Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 236 из 236
Тема:

Особый ребёнок и вторичное бесплодие. Есть ли взаимосвязь?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)

    Почему вы боитесь, что придется остаться нежной и теплой, но совершенно не боитесь быть суровым и карающим родителем для мужа?
    Почему нежность и тепло у вас непременно трансформируются в гиперопеку?
    Почему нежность - это атрибут исключительно Родителя?
    Взрослый не может быть нежным? ))))))
    Хм..
    Соуровость и контроль = неуязвимость
    Нежность и теплота = слабость, беззащитность
    Почему именно такие у меня ассоциации, вот в чём вопрос.
    И да, у меня нежность и опёка перепутаны. Почему нельзя быть ласковой, и при этом не превращаться в сиделку, обслугу?
    Т.е. роль дочери во мне не сформирована? Опят же: я не умею быть слабой. Всегда считала, что надо быть сильной во всём. Всегда одна мысль: я сильная.
    И ведь не зря думаю: мужу нужна дочь, это смягчит его сердце, наполнит его нежностью. Может для начала самой стать такой дочкой? Обязательно рожать её, что ли, когда уже готовая под рукой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну вот, мб он поставил для себя рамки: со своим ребёнком я не буду себя вести так, как мой отец вёл себя со мной. Но вы не ребёнок. И у него эта роль отца в отношении вас может проявляться именно в контроле.
    Он скорее не контролирует меня, а критикует, назидает. Контролирует сына, ему тоже достаётся, от нас обоих...

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    И ведь не зря думаю: мужу нужна дочь, это смягчит его сердце, наполнит его нежностью. Может для начала самой стать такой дочкой? Обязательно рожать её, что ли, когда уже готовая под рукой...
    Угу. Нежность у мужчины - может быть только к ребенку)))))))))))))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что для мамы. А для вас он идеальный муж? Ведь только колесо проколоть стоит - он тут как тут! И на работу отвезёт, и всё время спрашивает, не помочь ли чем, заботится. Не зря вам тут говорили, что у вас в семье соревнование на лучшую роль жены для вашего папы. Мб ваш отец для вас лучший муж, потому что вы сама для него лучшая жена, чем ваша мама?
    Да, в этом есть смысл. Вспомнилась вчерашняя ситуация. Очень зазывал в гости, обижался, что не едем. Потом они приехали, мы встретились. Папа стал зазывать нас в строительный супермаркет и магазин бытовой техники. При чем я сама предложила помочь с выбором (как интересно, это во мне чувства стыда говорило, что я мало внимания уделяю родителям). В результате мама самоустранилась, муж тоже. Мы вдвоём с папой поехали и сделали покупки. Он явно доволен, как слон: я ему и компания, и советчик. Сегодня муж работает в другом городе, там ночует. Папа тут же зовёт меня к ним в гости. Не хочу ехать, но опять стыдно, что плохая дочь, не внимательная. Еду.
    Мама, кстати, не столь навязчива с зазыванием в гости.

    Да, и сравнения бывают мужа с папой. Думается: "вот папа приехал, помог. А муж 100 причин бы нашел, чтобы не приехать", "а папа спокойный и весёлый. А муж раздражительный и ворчливый", "вот бы мужу такие качества, как у папы" (положительные, естественно).

  4. #214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Нежность у мужчины - может быть только к ребенку)))))))))))))
    Наверное опять списала со своей семьи. Детям - нежность, жене - дружба.
    И как теперь быть? Мне самой, я так понимаю, надо что-то делать, чтобы муж стал нежным. Я вот заметила в последние дня, что он нежнее стал. Даже в волосы вчера поцеловал, когда в лифте ехали. Наверное, это мой настрой на женственность и секс)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ... Он явно доволен, как слон: я ему и компания, и советчик. Сегодня муж работает в другом городе, там ночует. Папа тут же зовёт меня к ним в гости. Не хочу ехать, но опять стыдно, что плохая дочь, не внимательная. Еду.
    Я валяюсь
    Папа без вас уже и уснуть не может ув.Тринити?
    А как же его жена - ваша мама?
    Вы получается....её заменили собой.

    А вам то, что вы дочь плохая стыдно только перед папой? А перед мамой нет такого чувства: стыдно что вы плохая?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Мой папа для меня - идеальный папа. Но не иделаьный муж для мамы. ....
    Да и запомнилась из детства папина фраза на мамину просьбу о помощи: "Бог поможет".
    Так что, ничего идеального.
    Вы путаете горячее с мягким.
    В отношении мужчина - женщина ваш отец на просьбу женщины о помощи -отказывал.
    В отношении родитель - ребёнок, ваш отец выполнял все ваши прихоти.
    Какой вывод?
    А вот такой:
    В отношении мужчина - женщина, вы:
    И да, у меня нежность и опёка перепутаны. Почему нельзя быть ласковой, и при этом не превращаться в сиделку, обслугу?
    Т.е. роль дочери во мне не сформирована? Опят же: я не умею быть слабой. Всегда считала, что надо быть сильной во всём. Всегда одна мысль: я сильная.
    А насчёт ласковой и не превращаться в сиделку и обслугу, ну так папа только дочке помогает и только с ним можно быть ласковой, а в отношении мужа срабатывает мужчина-женщина когда не допросишься помощи и превращаешься в сиделку, на которую, скоро ноги свесят ,если баловать, как ваш папа на вашу маму свесил с божьей помощью.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я валяюсь
    Папа без вас уже и уснуть не может ув.Тринити?
    А как же его жена - ваша мама?
    Вы получается....её заменили собой.

    А вам то, что вы дочь плохая стыдно только перед папой? А перед мамой нет такого чувства: стыдно что вы плохая?
    ув.Lemming, мама меня никогда не упрекает, что мы с мужем не приезжаем на выходных к ним на дачу. Да, муж не хочет, и я особо не стремлюсь туда ехать. Доходов хватает на то, чтобы не выращивать еду самим, мы и не претендуем на урожай и на дачу. Если бы муж хотел - ездили бы чаще. Мы и на дачу его мамы не ездим. Муж сразу сказал: даже и не начинай, потом будешь обязана делать это постоянно. Вот такие мы два эгоиста. Его мама тоже не в обиде, иногда просит вывести на машине собранный урожай - помогаем, остальное - они с мужем сами.
    С папой другая ситуация. Он всё время зовёт нас, спрашивает "когда приедете?". Упрекает, мол "а вот сестра с семъёй ездит, помогает сторить дом, а вы раз в сезон приезжаете". Мне, ясное дело, стыдно. Но между мужем и папой выбираю мужа. Едим на выходных на рафтинг (муж очень хочет, я дала добро), и тут повод для недовольства у папы. Но у нас же своя семья!
    ув.Lemming, в общем мне кажется, что это проблемы папы, а не мои. Да, мне стыдно - плохая дочь. Но у меня же своя жизнь. 13 лет назад "ушла" от папы, когда он на мои походы к парню смотре грустными глазами, с упрёком. Папино недовольство моими свиданиями был одним из факторов того, что я поспешила замуж (мы провстречались 2 месяца).

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы путаете горячее с мягким.
    В отношении мужчина - женщина ваш отец на просьбу женщины о помощи -отказывал.
    В отношении родитель - ребёнок, ваш отец выполнял все ваши прихоти.
    Какой вывод?
    А вот такой:
    В отношении мужчина - женщина, вы:

    А насчёт ласковой и не превращаться в сиделку и обслугу, ну так папа только дочке помогает и только с ним можно быть ласковой, а в отношении мужа срабатывает мужчина-женщина когда не допросишься помощи и превращаешься в сиделку, на которую, скоро ноги свесят ,если баловать, как ваш папа на вашу маму свесил с божьей помощью.
    ув.Lemming, спасибо! Я кажется что-то понимаю. Уж не знаю, как это работает, но одно только изменение отношения к ситуации меняет что-то и в наших семейных отношениях. Да, и я перестала отказываться на предложения мужа баловать меня. Водил два раза в ресторан, прекрасный вечер. А помнится, полгода назад он меня в ювелирный силой затаскивал, просто повёл погулять, а потом затащил и заставил выбирать украшения. Да, я впитала мамино "я обойдусь, зачем это надо". А теперь вижу, что моё собственное отношение к себе считывает муж. Если женщина любит себя, и мужчина на руках носить будет.
    И да, кстати, полюбила своё отражение в зеркале. Есть большое зеркало в коридоре, иногда голяком пробегаю из ванной - и прямо нравиться себе стала.
    И удивительным образом муж помогает, даже сам берётся за дело. Может я просто по-другому его видеть стала. Он всё же ласковый, оказывается. Или стал таким? Не знаю. Теперь первый в лифте прижимается ко мне.
    Вот что значит настрой))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ув.Lemming, спасибо! Я кажется что-то понимаю. Уж не знаю, как это работает, но одно только изменение отношения к ситуации меняет что-то и в наших семейных отношениях. Да, и я перестала отказываться на предложения мужа баловать меня. Водил два раза в ресторан, прекрасный вечер. А помнится, полгода назад он меня в ювелирный силой затаскивал, просто повёл погулять, а потом затащил и заставил выбирать украшения. Да, я впитала мамино "я обойдусь, зачем это надо". А теперь вижу, что моё собственное отношение к себе считывает муж. Если женщина любит себя, и мужчина на руках носить будет.
    И да, кстати, полюбила своё отражение в зеркале. Есть большое зеркало в коридоре, иногда голяком пробегаю из ванной - и прямо нравиться себе стала.
    И удивительным образом муж помогает, даже сам берётся за дело. Может я просто по-другому его видеть стала. Он всё же ласковый, оказывается. Или стал таким? Не знаю. Теперь первый в лифте прижимается ко мне.
    Вот что значит настрой))
    Это очень круто, ув. Тринити, я очень рада за вас!))

  10. #220
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это очень круто, ув. Тринити, я очень рада за вас!))
    Спасибо))) Надо периодически перечитывать тему, чтобы не забывалось)
    Теперь задумываюсь о смене работы. Ещё один пунктик. Кажется, что вся моя жизнь законсервировалась в ожидании беременности. Всё время думаю, засиделась, пора менять, но отношения хорошие, шеф - просто отличный, атмосфера хорошая, графиг, зарплата - всё устраивает. Но скучно работать, я просто по-тихоньку теряю квалификацию и интерес к работе. Всё думала - ничего, я же в дикрет уйду скоро. Так что, может, решусь на другие изменения.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...засиделась, пора менять, но отношения хорошие, шеф - просто отличный, атмосфера хорошая, графиг, зарплата - всё устраивает.
    и папа рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ... 13 лет назад "ушла" от папы, когда он на мои походы к парню смотре грустными глазами, с упрёком. Папино недовольство моими свиданиями был одним из факторов того, что я поспешила замуж (мы провстречались 2 месяца).
    собственность уходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...Едим на выходных на рафтинг (муж очень хочет, я дала добро), и тут повод для недовольства у папы. Но у нас же своя семья!
    .
    наивная ув.Тринити. Папа давно вас в свои жёны записал, а тут вы - конечно неблагодарная дочь, выбравшая не папу, а другого мужчину. Предательница.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    наивная ув.Тринити. Папа давно вас в свои жёны записал, а тут вы - конечно неблагодарная дочь, выбравшая не папу, а другого мужчину. Предательница.
    о-о, надеюсь это сарказм)) иначе гореть мне в аду)

  13. #223
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    о-о, надеюсь это сарказм)) иначе гореть мне в аду)
    В своём собственном ув.Тринити, попрошу заметить, аду. Собственноручно построенном, собственноручно выписав туда путёвку, и срок наказания, и температуру воды в котле, и хворост сами натаскали на ...дцать лет вперёд.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В своём собственном ув.Тринити, попрошу заметить, аду. Собственноручно построенном, собственноручно выписав туда путёвку, и срок наказания, и температуру воды в котле, и хворост сами натаскали на ...дцать лет вперёд.
    я поняла: только секс и пофигизм укрепляет организм

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и папа рядом

    --- Добавлено ---


    собственность уходит.

    --- Добавлено ---


    наивная ув.Тринити. Папа давно вас в свои жёны записал, а тут вы - конечно неблагодарная дочь, выбравшая не папу, а другого мужчину. Предательница.

    Ув. Тринити, у вас с отцом прям очень показательный пример. Конечно, папа недоволен вашими ухажёрами был! При родном-то муже (=отце), ишь бестыжая)
    И сейчас ваш муж для него как бы ваш любовник, вот и зовёт вас постоянно)

  16. #226
    Кстати, девочки, спасибо за маму! Я поняла, что она очень мудрый человек. И советы даёт правильные. И вообще, по-другому на неё смотрю. Да, не всё она делает правильно, себя не бережет, себя на последнее место ставит, но свои ошибки анализирует и нас с сестрой от них предостерегает.

  17. #227
    Кстати, ещё о папе.
    Мы часто в командировки ездили вместе. Что вы думаете? Нам часто даже бронировали номер один на двоих.
    Мне было неудобно. Когда-то нам даже номер с совмещёнными кроватями дали. Потом, когда я обмолвилась про маму и пирожки, поинтересовались, надо ли кровати раздвинуть.
    На предприятии когда-то спросили "а вы муж и жена?". Я опешила. Говорят "ну у вас отношения такие". "Нет", говорю, "мы папа и дочка".

    Помню, переговоры были с китайцами. Ехали от фирмы вчетвером. Забронировали два двухместных номера. Ясное дело, двухместный же дешевле, чем два одноместных. Мы жили в номере для переговоров. Так я от китайцев нычковалась, что живу в одном номере с сотрудником, стыдно было как-то, пусть даже это и папа.
    Последний раз редактировалось Тринити; 03.06.2014 в 11:43.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Кстати, ещё о папе.
    Мы часто в командировки ездили вместе. Что вы думаете? Нам часто даже бронировали номер один на двоих.
    Мне было неудобно. Когда-то нам даже номер с совмещёнными кроватями дали. Потом, когда я обмолвилась про маму и пирожки, поинтересовались, надо ли кровати раздвинуть.
    А вы так и спали с папой на совмещённых кроватях? Или кто на коврике прикроватном ночевал?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы так и спали с папой на совмещённых кроватях? Или кто на коврике прикроватном ночевал?
    не-е. кровать я попросила раздвинуть)

  20. #230
    Ув. участники форума. Хотела сказать выразить благодарность за помощь. Многое в этой теме заставило задуматься и пересмотреть отношении к себе, ребёнку, мужу.
    Но я уже было привыкла к мысли, что унас не будет больше детей. И, о чудо! Совершенно неожиданно получила две полоски на тесте. Сейчас уже 14-я неделя.
    Думаю, тут сиграла немалую роль и психология.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Ув. участники форума. Хотела сказать выразить благодарность за помощь. Многое в этой теме заставило задуматься и пересмотреть отношении к себе, ребёнку, мужу.
    Но я уже было привыкла к мысли, что унас не будет больше детей. И, о чудо! Совершенно неожиданно получила две полоски на тесте. Сейчас уже 14-я неделя.
    Думаю, тут сиграла немалую роль и психология.
    Ух ты!!! Поздравляю вас, ув. Тринити! Желаю вам спокойствия, море позитива, вкусных полезностей побольше и не болеть!

  22. #232
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Сейчас уже 14-я неделя.
    Спасибо Вам за то, что Вы зашли на форум поделится
    легкой беременности, благополучных родов и здорового карапузика

  23. #233

  24. #234
    ув. Тринити, поздравляю с рождением малыша!
    Как Вы сейчас? Как брат принял нового члена семьи? Как сейчас Вам живется?)
    Поделитесь, если желается. Здесь многие за Вас переживали)

  25. #235
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Тринити, поздравляю с рождением малыша!
    Как Вы сейчас? Как брат принял нового члена семьи? Как сейчас Вам живется?)
    Поделитесь, если желается. Здесь многие за Вас переживали)
    Юнона, спасибо огромное!!!
    Чувствую себя хорошо) Малыш тоже)
    Старший сын принял малыша хорошо, гладит его и разговаривает с ним. Очень радуется, когда тот ему улыбается. Хотя, когда малыш плачет, просит его унести или успокоить) Говорит " у меня от него голова разболится".
    Сейчас с мужем пытаемся совместить заботу о двух детях. Старшему нужна помощь с уроками, младшему внимание надо. Хорошо, когда младший спит, а со старшим спокойно можно посидеть. А когда младший требует на руки, тут уж разрываешься. Но это бытовые моменты. В общем, конечно, здорово. К хорошему быстро привыкаешь. В первые дни после родов я не могла поверить, что у меня теперь есть сынок, обычный ребёнок, это было чудом. Сейчас уже как-то естественно это воспринимается. Даже не верится, что столько лет мы не могли родить ребёнка. Это ведь так просто...так быстро, если вспомнить, что год назад я и мечтать о таком не могла.
    Теперь пытаюсь не забывать о муже. Времени на нас двоих катастрофически не хватает.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Юнона, спасибо огромное!!!
    Чувствую себя хорошо) Малыш тоже)
    Старший сын принял малыша хорошо, гладит его и разговаривает с ним. Очень радуется, когда тот ему улыбается. Хотя, когда малыш плачет, просит его унести или успокоить) Говорит " у меня от него голова разболится".
    Сейчас с мужем пытаемся совместить заботу о двух детях. Старшему нужна помощь с уроками, младшему внимание надо. Хорошо, когда младший спит, а со старшим спокойно можно посидеть. А когда младший требует на руки, тут уж разрываешься. Но это бытовые моменты. В общем, конечно, здорово. К хорошему быстро привыкаешь. В первые дни после родов я не могла поверить, что у меня теперь есть сынок, обычный ребёнок, это было чудом. Сейчас уже как-то естественно это воспринимается. Даже не верится, что столько лет мы не могли родить ребёнка. Это ведь так просто...так быстро, если вспомнить, что год назад я и мечтать о таком не могла.
    Теперь пытаюсь не забывать о муже. Времени на нас двоих катастрофически не хватает.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search