Страница 143 из 205 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 261 по 4 290 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #4261
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ок.)



    ну из данных вариантов, я бы второй выбрала... так как в первом случае, кому-то придется потом мозги, кишки и пр. со стен, потолка и пола отковыривать, а это еще то "удовольствие"

    Зы: понимаю, что может не в тему... но пытаюсь поддержать как умею
    спасибо конечно ничего не случится со мной, переживу и это. буду существовать и дальше в своем болоте
    просто будет обидно

  2. #4262
    Еще не прошла даже неделя с тех пор, как я писала здесь, а у меня ощущение, что я уже несколько раз умерла и воскресла, ну или на худой конец пережила несколько мини революций. Все эти дни я пыталась прошибить лбом стену, то есть найти деньги на первый взнос, так как мне казалось, что такой потрясающей квартиры я больше не найду. Ну, и самое главное, что меня подстегивало – это мысль о том, что я останусь опять дома, что ничего не меняется, что я не двигаюсь вперед. Это меня повергало в такой ужас, что я продолжала биться лбом о стену. Образно Я подавала самостоятельно заявки на кредит, но мне отказывали. Потом я обзвонила около 10 брокеров, от них я узнала, что ни один банк мне кредит мне не даст, поскольку инвалидосы у них в черном списке. Так что они не горели желанием со мной работать, но пару брокеров все же осталось. Женщина рассылала заявки, через три дня таких рассылок, мне пришла в голову мысль, что это похоже на развод. Мужчина вообще никаких документов не просил, кроме трудовых и постоянно советовался с «партнерами». В общем, время поджимало, риэлтор тоже наехала и попросила внести бронь 50 000, типа а то все на честном смысле и квартиру у нее отнимут. Ну тут я уже совсем приуныла…И тут узнаю, что один банк дает кредиты пенсионерам. Я позвонила, и о чудо, они подтвердили, что дают такие кредиты. Только типа надо пенсию на их карту переводить. Да не вопрос. Я опять воспряла духом, с трудом отпросилась с работы, выделила из своего бюджет 5к на частное спец. такси и помчалась в банк. Приезжаю – а там лестница и ни одного заезда для коляски. Настроение начало портиться. Водитель позвал сотрудников, вышли и сразу: «может вам лучше в другое отделение поехать?» тут я уже внутренне стала закипать. Прошу все же принять документы. Косятся на меня и спрашивают: «а у вас какая группа?». Говорю, что первая. «Нет-нет, можете даже документы не подавать»…Ну и….. тут я поняла….почему люди врываются с оружием в банки (и не только) и расстреливают сотрудников. Шутка но даже меня, самого бесконфликтного человека в мире, проняло. Потом разговор с руководителем, перепалка, жалобы на них в разные места. В общем, на сутки я опять скатилась ко дну, депрессовала. Но через сутки я уже дико радовалась, что у меня не получилось взять кредит. И, вообще, что это было ? что за бредовая идея? Может я оборотень…? А если бы дали, я бы реально во все это впуталась. Какой ужас… В общем, траур сменился радостью от того что пронесло… (блин, что ни день, то радости….))))))) Я сразу вспомнила всех кто писал мне в теме про то что это бред, увув. Лемминг, Ася, Джубал, Дарья (вроде никого не забыла) спасибо ………... я хоть и бесилась, но меня это немного сдерживало. Хотя на будущее даже не знаю, как себя взывать к разуму в таком состоянии, если я плохо прислушиваюсь к мнению других людей, даже уважаемых мной?можно же дров наломать. Почему то вспомнилась ситуация с бывшим. Я вела себя по такой же схеме. В общем, это все же ближе к психиатрии.

    И сейчас я опять на распутье…((((( пытаюсь составить план но для этого нужно выбрать что – то одно. Я вижу два варианта:
    1) съем. Сейчас он у меня не вызывает такого отторжения, потому что мне пришла в голову одна идея –апарт-отели с длительным проживанием.
    Вот это как раз вариант к котором писала Ася: собрал вещички и сразу живи. Там отличный ремонт и инфраструктура внутри, никуда ходить не надо. Персонал убирает, прачечная, и прочие приятности. Наверно и среди персонала можно найти помощницу за дополнительную плату. Я нашла один такой отель прямо рядом с работой. Это был бы рай просто – жить в таком месте. Но главный минус цена –даже за длительное проживание сутки 4 700 получается. В другом отеле 3700. Я звонила, говорят напишите письмо руководству может быть вам пойдут навстречу и сделают скидку. Вот это один вариант……..
    2) копить и покупать. Если исходить из того что аналогичная найденной квартира будет в следующем году стоить 3ляма, и очень сильно экономить. То есть никаких концертов, покупок, салонов и даже кафешек( то на первый взнос я смогу накопить не раньше июня….(
    При этом
    не факт что я найду что то за эту цену в следующем году
    не факт, что я найду что то на первом этаже без ступенек, так как оказывается жилые помещения на первых этажах больше не строят (
    не факт что мне одобрят ипотеку с такими же процентами или вообще одобрят
    вот…
    к тому же…я уже не уверена..зачем мне одной вообще это?
    а через три года, кстати, я смогу попробовать получить жилье от государства
    в общем я опять запуталась..
    а если я, к примеру съеду и постараюсь копить на свое жилье то накоплю не раньше чем через год-полтора

    вот такие мысли на фоне всего этого дурдома дома..опять пришли письма из суда, и родителям приходят жутки смски с угрозами(

    кстати, про накопительные вклады я узнала, выучила несколько страшных слов...можно идти в банк...
    Последний раз редактировалось Китти; 27.09.2015 в 18:02.

  3. #4263
    Ну вот видишь сколько вариантов!!! А ты все в депрессию впадаешь...

  4. #4264
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь сколько вариантов!!! А ты все в депрессию впадаешь...
    так это все в теории Тась, а по факту время идет и боолото не отпускает (

  5. #4265
    Китти, не осилила ещё всю Вашу тему, но волнует один вопрос. Вы два года назад её начали. Есть ли результат? Вы решили те проблемы, с которыми пришли?
    Вы - молодец!

  6. #4266
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Китти, не осилила ещё всю Вашу тему, но волнует один вопрос. Вы два года назад её начали. Есть ли результат? Вы решили те проблемы, с которыми пришли?
    Вы - молодец!
    Спасибо) я очень сильно продвинулась благодаря помощи ув консультантов и участников, даже нельзя переоценить их помощь,я где то писала промежуточные результаты, я понимаю, что есть прогресс, два года назад я вообще не собиралась никуда съезжать и вообще много чего еще... но я все же склонна себя ругать за медлительность и тупость( и да..главная проблема которая в названии темы - не решена...
    Последний раз редактировалось Китти; 27.09.2015 в 18:51.

  7. #4267
    Китти, я не сомневаюсь в мудрости и знаниях консультантов и участников. Мне интересен другой вопрос. Способен ли человек своими действиями или внутренней перестройкой изменить ситуацию? Или есть судьба и как не прыгай, изворачивайся, думай, читай, а будет так, как дано. И единственный выход - обесценить потребности и просто жить.
    Вы очень сильная!

  8. #4268
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Китти, я не сомневаюсь в мудрости и знаниях консультантов и участников.
    да, я забыла добавить что у меня случай слегка ээ нетипичный. поэтому те кто со мной здесь работает наверно самые отважные.
    Мне интересен другой вопрос. Способен ли человек своими действиями или внутренней перестройкой изменить ситуацию? Или есть судьба и как не прыгай, изворачивайся, думай, читай, а будет так, как дано. И единственный выход - обесценить потребности и просто жить.
    сложный вопрос… наверно у каждого человека свой потолок, прежде всего внутренний. Я не люблю фразы про «неограниченные возможности», «все возможно» и т.д…чтобы внутренне перестроиться нужно сильное желание и сила воли. Тогда находятся люди, помощники, учителя, ситуации, возможности, не знаю как назвать…и все уже становится реальней. Один ведь человек все равно в поле не воин, кто бы что ни говорил и как бы кому не нравилось так думать.

    Я могу сказать, что человек способен, но это будет трепом ))) пока я своим примером не докажу это на практике.

    Вы очень сильная!
    Спасибо, все относительно)

  9. #4269
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Китти, съехать на съемную и дождаться квартиры от государства - по моему отличный вариант)

  10. #4270
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, съехать на съемную и дождаться квартиры от государства - по моему отличный вариант)
    Ув Лия, да где то жаба душит что я могла бы копить сидя на шее у родственников..
    ну а так если мне сделают скидку в таком отеле , то очень заманчиво..жить "здесь и сейчас"..

  11. #4271
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ув Лия, да где то жаба душит что я могла бы копить сидя на шее у родственников..
    ну а так если мне сделают скидку в таком отеле , то очень заманчиво..жить "здесь и сейчас"..
    Ув.Китти,я про отель не очень поняла,цена 3700 рублей в сутки? Это длительное проживание?

  12. #4272
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Китти,я про отель не очень поняла,цена 3700 рублей в сутки? Это длительное проживание?
    да, ув Алла, это уже со скидкой (
    пока самое недорогое что я нашла 45 тысяч и возможно проживание вдвоем
    но 45 для меня дорого

  13. #4273
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    да, ув Алла, это уже со скидкой (
    пока самое недорогое что я нашла 45 тысяч и возможно проживание вдвоем
    но 45 для меня дорого
    А 45 - это тоже гостиница?

  14. #4274
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А 45 - это тоже гостиница?
    я вот прежде чем ответить вам еще раз посмотрела, чтобы проверить...
    там на двоих со скидкой 20 процентов инвалидам получается 32 000 если я ничего не путаю
    да, это очень хорошая гостиница со своей инфрастуктурой и в том же районе где я сейчас)

  15. #4275
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я вот прежде чем ответить вам еще раз посмотрела, чтобы проверить...
    там на двоих со скидкой 20 процентов инвалидам получается 32 000 если я ничего не путаю
    да, это очень хорошая гостиница со своей инфрастуктурой и в том же районе где я сейчас)
    Китти,а в чем для Вас разница между гостиницей и квартирой? Вам в гостинице помощник не будет нужен?

  16. #4276
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти,а в чем для Вас разница между гостиницей и квартирой? Вам в гостинице помощник не будет нужен?
    мм..ну в хороших отелях вообще все доступно без всяких "но"..нет порогов, хорошие лифты. двери, не надо писать всяким службам чтобы что то переделали. внутри есть кафе, прачечная, салоны красоты, фитнес залы, магазинчики и куча всего другого. рядом тоже обычно все раскручено, движуха, так как много туристов.к тому же в апарт номерах есть кухня с плитой, вытяжкой, холодильником, чайником, иногда микроволновкой. плюс фен. к тому же в номерах убирают бесплатно, меняют белье, иногда есть завтраки ну и еще всякие мелочи. плюс куча народа вокруг.

    а я собиралась платить 37 без ремонта и без всего этого...и сколько ы времени у меня ушло чтобы выйти на такой отлаженный уровень. помощник все равно нужен.так можно платить 32 за двоих..
    ну это если все так как я себе рисую в воображении...)))

  17. #4277
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём на данный момент для Вас приоритетность ипотеки?
    Ведь для начала - чтоб понюхать свободной и самостоятельной жизни без родни - достаточно съехать на съёмное жильё.

    Это и организовать проще.
    И дешевле это в разы.
    И обязательств меньше.
    И поводов для сопротивления меньше

    Ну если только Ваше стремление сразу устроить французскую революцию, разграбив Версаль и гильотинировав всю родню, - это не такой изощрённый вид сопротивления против самостоятельной жизни.
    Это ж как надо упахаться-побороться-обнервничаться, пока хату собственную покупаешь, не имея на неё денег и даже не всегда имея возможность своими глазами посмотреть, что покупаешь, и стены потрогать...
    Столько борьбы! Совсем некогда искать помощника для быта и жить в готовом отремонтированном жилье, оплачивая его аренду.

  18. #4278
    Ув. Китти прочитал сообщение ув. Дарьи - полностью с её точкой зрения солидарен.
    Ипотека очень большой и ответственный шаг, к нему вы обязательно придёте со временем.
    Мне кажется что аренда жилья хоть и более мелкий шаг, но он попроще, реальней на данный момент во всех планах.
    И является некой тренировкой перед своим жильём.

  19. #4279
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Китти прочитал сообщение ув. Дарьи - полностью с её точкой зрения солидарен.
    Ипотека очень большой и ответственный шаг, к нему вы обязательно придёте со временем.
    Мне кажется что аренда жилья хоть и более мелкий шаг, но он попроще, реальней на данный момент во всех планах.
    И является некой тренировкой перед своим жильём.
    да ув Kleugene... я отправила письма в отели эти, и всю ночь не могла уснуть. а вдруг ответят положительно? как я там буду, смогу ли, вдруг не справлюсь, вдруг что то непредвиденное...в общем, не найдет себе нигде покоя ни моя тушка ни моя душа(

  20. #4280
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    мм..ну в хороших отелях вообще все доступно без всяких "но"..нет порогов, хорошие лифты. двери, не надо писать всяким службам чтобы что то переделали. внутри есть кафе, прачечная, салоны красоты, фитнес залы, магазинчики и куча всего другого. рядом тоже обычно все раскручено, движуха, так как много туристов.к тому же в апарт номерах есть кухня с плитой, вытяжкой, холодильником, чайником, иногда микроволновкой. плюс фен. к тому же в номерах убирают бесплатно, меняют белье, иногда есть завтраки ну и еще всякие мелочи. плюс куча народа вокруг.

    а я собиралась платить 37 без ремонта и без всего этого...и сколько ы времени у меня ушло чтобы выйти на такой отлаженный уровень. помощник все равно нужен.так можно платить 32 за двоих..
    ну это если все так как я себе рисую в воображении...)))
    Аа, да нет, я спрашивала Вас - какова разница между стоимостью СЪЕМА квартиры и проживания в отеле.
    Вам, конечно, если очень хочется пожить в гостинице - попробуйте...но всё-таки не спешите так как можно быстрее "пристроить" деньги.

    Вы вот сама пишите, что помощник Вам всё равно потребуется.
    Насчет проживания вдвоем - Вы совсем недавно писали, что не хотите жить с кем-либо вдвоем.
    То, что Вы пишите - в гостиничном номере есть кухня с плитой, так в квартире это тоже все есть, причем и там и там - необорудовано под Ваши нужды, но если в съемной квартире еще можно что-то как-то переустроить, то в гостиничном номере это исключено полностью.
    "Фен" - причём тут фен, вообще не поняла.

    "В номерах убирают бесплатно" ? Отнюдь нет, уборка входит в стоимость проживания. В те самые 45 000.И завтраки и т.п.

    Повторюсь, если Вы хотите прокутить кучу денег и пошиковать пару-тройку месяцев, то оно можно и в отеле с салонами красоты, конечно...но насколько это разумно и дальновидно ?
    Не лучше ли копить деньги и спокойно искать съемную квартиру на те три года, что Вы будете ожидать государственное жилье ?

  21. #4281
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Аа, да нет, я спрашивала Вас - какова разница между стоимостью СЪЕМА квартиры и проживания в отеле.
    Вам, конечно, если очень хочется пожить в гостинице - попробуйте...но всё-таки не спешите так как можно быстрее "пристроить" деньги.

    Вы вот сама пишите, что помощник Вам всё равно потребуется.
    Насчет проживания вдвоем - Вы совсем недавно писали, что не хотите жить с кем-либо вдвоем.
    То, что Вы пишите - в гостиничном номере есть кухня с плитой, так в квартире это тоже все есть, причем и там и там - необорудовано под Ваши нужды, но если в съемной квартире еще можно что-то как-то переустроить, то в гостиничном номере это исключено полностью.
    "Фен" - причём тут фен, вообще не поняла.

    "В номерах убирают бесплатно" ? Отнюдь нет, уборка входит в стоимость проживания. В те самые 45 000.И завтраки и т.п.

    Повторюсь, если Вы хотите прокутить кучу денег и пошиковать пару-тройку месяцев, то оно можно и в отеле с салонами красоты, конечно...но насколько это разумно и дальновидно ?
    Не лучше ли копить деньги и спокойно искать съемную квартиру на те три года, что Вы будете ожидать государственное жилье ?
    ув Алла, я позже из дома напишу новые мысли ((
    я только не поняла....а зачем копить на съемное и сколько копить?

  22. #4282
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Алла, я позже из дома напишу новые мысли ((
    я только не поняла....а зачем копить на съемное и сколько копить?
    Да не, не на съемное копить, а просто - копить.
    Не проматывать зря деньги, в смысле.
    Чтоб была финансовая подушка.
    Всякое же бывает.

    А вдруг пройдёт полгода - и передумаете насчет ипотеки ? Появится вариант...накопите к тому времени на первый взнос.

  23. #4283
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да не, не на съемное копить, а просто - копить.
    Не проматывать зря деньги, в смысле.
    Чтоб была финансовая подушка.
    Всякое же бывает.
    ув Алла, это утопия. чтобы и копить и снимать нужно тысяч сто доход... в моем случае.
    мне съем обойдется 30-35 тысяч. с чего тут откладывать..

    А вдруг пройдёт полгода - и передумаете насчет ипотеки ? Появится вариант...накопите к тому времени на первый взнос.
    щас с коллегой считали..вот эта студия которую я хотела через 20 лет по ипотеке и "льготному" проценту будет стоить 11 лямов (((
    ну в смысле если я сейчас ее в ипотеку возьму
    Последний раз редактировалось Китти; 28.09.2015 в 16:54.

  24. #4284
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ув Алла, это утопия. чтобы и копить и снимать нужно тысяч сто доход... в моем случае.
    мне съем обойдется 30-35 тысяч. с чего тут откладывать..

    Ээээ...я,вообще-то,исходя из Ваших слов писала :

    а если я, к примеру съеду и постараюсь копить на свое жилье то накоплю не раньше чем через год-полтора
    Или это всё уже, не актуально ?
    Так-то,год-полтора снимать и откладывать - абсолютно нормальный вариант.
    Да и даже не полтора, а три года - тоже нормальный.

    Ув.Китти, может Вам пока приостановиться и всё обдумать ?
    Вы так хотели ипотеку, а сейчас у Вас произошла временная заминка, Вы расстроены.не делайте резких движений.

    Никакой у Вас последний поезд никуда не уходит.

    Как у Вас сейчас дома обстановка ? Ваши знают, что ипотеки пока не будет ?

  25. #4285
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ээээ...я,вообще-то,исходя из Ваших слов писала
    Я не пойму как я это посчитала…видимо из расчета отдавать 20к за квартиру
    А на практике таких квартир просто нет
    Сегодня говорила с коллегой, которая в теме
    Она сказала что по моим параметрам – это 35к (
    И то еще вряд ли найду совершенно доступный подъезд..
    Посоветовала брать сразу вторичку, ибо ремонт в новостройке, по ее словам, я не потяну


    Так-то,год-полтора снимать и откладывать - абсолютно нормальный вариант.
    Да и даже не полтора, а три года - тоже нормальный.

    Ув.Китти, может Вам пока приостановиться и всё обдумать ?
    Вы так хотели ипотеку, а сейчас у Вас произошла временная заминка, Вы расстроены.не делайте резких движений.

    Никакой у Вас последний поезд никуда не уходит.
    Ув Алла через три года мне будет 38 и я как и сейчас буду полным лузером во всем(
    Я могу побалдеть год в отеле, но потом опять ни с чем останусь
    А квартиры..сейчас риэлтор звонила которая искала. Я сказала, что мне надо взять паузу, подумать

    Как у Вас сейчас дома обстановка ? Ваши знают, что ипотеки пока не будет ?
    Дома обстановка…. Бабушка всех в напряжении держит.
    С утра полчаса которые мне надо помочь растягивает на 2 часа
    Если я зову маму, мама кричит чтоб не трогала ее, так как она на работу опаздывает
    Еще они с бабушкой постоянноо грызуцца, крики, вопли, слезы
    Я утром к моменту выхода из дома вся зеленая, пью валерьянку, сердце хватает
    сегодня мама уже анаприлин предложила выпить
    вечером когда все собираются, мне слышно как родоки разговаривают по телефону с коллекторами
    как им угрожают, как они ругаются из того что не знают в какой банк отдавать кредит
    как мама папу боится на улицу выпускать так как ему уже физически угрожают
    в общем, весело дома.

    --- Добавлено ---

    у меня щас самое большое желание - состариться поскорее чтоб не чувствовать никаких желаний и не соображать.
    надеюсь в старости я уже не буду соображать (если доживу)

  26. #4286
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ....
    сегодня мама уже анаприлин предложила выпить
    .
    Вы бы маме предложили для вас жигало/мужчину для секса, телесного удовольствия найти

  27. #4287
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы бы маме предложили для вас жигало/мужчину для секса, телесного удовольствия найти
    че сразу жигало то ?)) неужели бесплатно никто не клюнет)

  28. #4288
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    че сразу жигало то ?)) неужели бесплатно никто не клюнет)
    НА маму?

  29. #4289
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    НА маму?
    на меня
    маме предложили для вас жигало/

  30. #4290
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    на меня
    Э неть, скажите маме - у тебя есть ёб.арь, а у меня - нет, найди мне?
    Но нет, вы ж с мамой соперничаете. Она вам - у тебя никогда не будет такого как мой муж. Как бабушка - у тя никогда не будет такого какой дедушка.
    Никто вам никого не дасть!
    А вы ув.Китти сама - не берёте, не заигрываете со свободными.
    Вам надоть бабкиного-мамкиного.

Страница 143 из 205 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search