Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как научиться любить и уважать себя на практике?

  1. #1

    Как научиться любить и уважать себя на практике?

    Уважаемые Психологи, что означает научиться любить и уважать себя на практике? Много об этом говорят, но как это сделать не совсем понятно. Особенно если всегда привыкла ставить других на первый план.
    Спасибо

  2. #2
    Мне кажется конкретно Вам ответить особа никто не сможет. По крайней мере когда я задавала подобные вопросы было примерно так. )))
    Это не объяснить!

  3. #3
    Ув. Ксения, а окружающие (кроме семьи вашего мужчины) вас уважают? Если да, то за что?

  4. #4
    Уважаемая Окстисия, спасибо за внимание к моему вопросу. Даже не знаю уважают ли меня окружающие. Родители и родственники уважают да - за моё образование, за то что я старательна в работе и трудолюбива, за то что хоть как-то выбралась в чужой стране и имею нормальную работу. На работе уважают за опыт и знания. И все наверное. У меня нет друзей чтобы можно было охарактеризовать их уровень уважения ко мне. Я все свободное время (которого очень мало) делаю домашние дела и общаюсь с родными-с сестрой, папой, мамой. И конечно же со своим мужчиной.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Уважаемая Окстисия, спасибо за внимание к моему вопросу. Даже не знаю уважают ли меня окружающие. Родители и родственники уважают да - за моё образование, за то что я старательна в работе и трудолюбива, за то что хоть как-то выбралась в чужой стране и имею нормальную работу. На работе уважают за опыт и знания. И все наверное. У меня нет друзей чтобы можно было охарактеризовать их уровень уважения ко мне. Я все свободное время (которого очень мало) делаю домашние дела и общаюсь с родными-с сестрой, папой, мамой. И конечно же со своим мужчиной.
    А вы себя уважаете за те качества, которые перечислили?

    --- Добавлено ---

    Что касается любви к себе - скажите, а что вы любите делать из того, что б вас радовало?

  6. #6
    Не знаю. Мне кажется ничего уникального в моем опыте нет. Таких как я тысячи, если не больше. Я считаю себя средней. Что я люблю делать? Раньше очень любила писать стихи, истории. Очень люблю читать-особенно фантастику, философию и психологию. Люблю исследовать разные религии и мистицизм - это появилось недавно. Люблю заботиться о животных и цветах. Раньше также рисовала но не делала этого более 15-им лет поэтому не знаю люблю ли это до сих пор. А перестала заниматься этими вещами изза напряженного графика работа-дом, и усталости хронической - нехватки вдохновения например на стихи и тд.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне кажется ничего уникального в моем опыте нет. Таких как я тысячи, если не больше.
    Значит, те, кто вас уважают за это - неправы?
    На самом деле все ваши достижения недостойны уважения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Что я люблю делать? Раньше очень любила писать стихи, истории. Очень люблю читать-особенно фантастику, философию и психологию. Люблю исследовать разные религии и мистицизм - это появилось недавно. Люблю заботиться о животных и цветах. Раньше также рисовала но не делала этого более 15-им лет поэтому не знаю люблю ли это до сих пор. А перестала заниматься этими вещами изза напряженного графика работа-дом, и усталости хронической - нехватки вдохновения например на стихи и тд.
    Т.е. вы лишили себя возможности рисовать, читать, сочинять стихи ( А ради чего? Какие такие великие цели вы преследуете, ради которых нет возможности выделить себе 2-3 часа в неделю на любимые занятия?
    А тело свое вы любите? Когда последний раз вы баловали себя массажем (сауной, косметическми масками и т.п.) ?
    Со спортом не дружите тоже?

  8. #8
    Я не считаю что мои достижения достойны особого уважения это так. Не знаю почему я так думаю. Насчёт моих целей - цель очень примитивна - заработать на аренду, питание и помощь родителям. К сожалению приходится много работать чтобы заработать и все это покрыть. Усталость стала накапливаться, денег ни на что в конце месяца не остаётся после покрытия нужных основных вещей. Массаж я ОЧЕНЬ люблю, тем более у меня проблемы с шейными позвонками и врач говорил массаж специалиста нужен. Последний раз на массаж ходила полтора года назад когда болела - прошла 6 раз. Было улучшение и внешнее по здоровью и внутреннее состояние. Сейчас хочу тоже походить, но не знаю где найти время-может в обеденный перерыв. Спорт? Не очень с ним дружу это так. Раньше занималась фигурным катанием, но потом поставили диагноз Вегето сосудистая дистония, и врач сказал лучше ходьба и лёгкая гимнастика. Еще я очень люблю ходить. По воскресеньям хожу на прогулки в парк. Если есть силы по утрам минут 15 делаю йогу и лёгкие упражнения

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я не считаю что мои достижения достойны особого уважения это так. Не знаю почему я так думаю.
    Ну если вы считаете свои достижения: два высших образования, устройство в чужой стране и полное обеспечение не только себя, но и помощь родителям, не достойными уважения... то... а на фига вы это все делали??? Сидели б на социаллке, как сестра вашего мужчины и не напрягались...
    Раз НЕ ЗА ЧТО вам себя уважать, то вопрос - как научиться себя уважать - смысла не имеет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Усталость стала накапливаться, денег ни на что в конце месяца не остаётся после покрытия нужных основных вещей. Массаж я ОЧЕНЬ люблю, тем более у меня проблемы с шейными позвонками и врач говорил массаж специалиста нужен. Последний раз на массаж ходила полтора года назад когда болела - прошла 6 раз. Было улучшение и внешнее по здоровью и внутреннее состояние. Сейчас хочу тоже походить, но не знаю где найти время-может в обеденный перерыв. Спорт? Не очень с ним дружу это так. Раньше занималась фигурным катанием, но потом поставили диагноз Вегето сосудистая дистония, и врач сказал лучше ходьба и лёгкая гимнастика. Еще я очень люблю ходить. По воскресеньям хожу на прогулки в парк. Если есть силы по утрам минут 15 делаю йогу и лёгкие упражнения
    Любовь к себе начинается с любви к своему телу. Судя по вашему рассказу - тело вы свое явно разлюбили)) А ведь оно у нас одно - другого не будет
    Вот и ищите способы - как выделить время и деньги на свое любимое, единственное и неповторимое ТЕЛО! Да, возможно придется урезать помощь родителям, возможно придется отказать во ввнимании вашему мужчине, но вы у себя -одна.
    И на чтение, рисование при всей вашей загруженности пару часов в выходные дни найти тоже можно.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    но потом поставили диагноз Вегето сосудистая дистония, и врач сказал лучше ходьба и лёгкая гимнастика.
    Гимнастикой-то занимаетесь? Кста, она и от остеохондроза помогает, причем абсолютно бесплатно)

Похожие темы

  1. Как научиться любить
    от Elle33 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 12:28
  2. Как научиться любить?...
    от ФениксА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 10:50
  3. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
  5. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search