Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Ревность

  1. #1

    Ревность

    Друзья, помогите, пожалуйста, справиться с собственной ревностью.
    История такая: мне 26 лет, замужем 4 месяца, знакомы с мужем год и 3 мес. Есть ребенок от первого брака. Сейчас мы ждем общего ребенка. И
    Иногда, примерно раз в год муж встречается со своей подругой, которая является его бывшей девушкой и в которую он был очень влюблен + иногда (может, раз в месяц или в несколько месяцев) он с неи общается виртуально. В эти моменты очень сильно ревную его. Раньше такой сильной ревности никогда не чувствовала ни к кому. Как справиться с этим чувством?
    Заранее прошу прощения, если эта тема является 100005000и подобной темой на форуме.

  2. #2
    а о чем и почему муж общается с бывшей девушкой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а о чем и почему муж общается с бывшей девушкой?
    Я один раз присутствовала на их встрече. Насколько я понимаю, о жизни: как у кого дела, что нового, что произошло за это время и тп. Бывшая девушка в принципе замужем и счастливо (вроде) проживает в другои стране.

  4. #4
    а не спрашивали мужа, зачем он поддерживает это общение?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а не спрашивали мужа, зачем он поддерживает это общение?
    Спрашивала, говорит, что этот человек стал для него близким другом за время их отношении и что он не хочет терять его\обрывать контакт полностью.

  6. #6
    а ребенок это ваш от первого брака?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а ребенок это ваш от первого брака?
    Да, мои сын от первого брака. Еще малыш совсем, 3 года.

  8. #8
    как-то....не терять друга - это хорошее основание
    но вот вопрос: а он его уже не потерял? что это за дружба такая - один раз в год видиться по общим вопросам?
    не пробовали спрашивать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    как-то....не терять друга - это хорошее основание
    но вот вопрос: а он его уже не потерял? что это за дружба такая - один раз в год видиться по общим вопросам?
    не пробовали спрашивать?
    Считает, что не потерял: раз в год видится, в остальное время интернет-общение заменяет живое. Подозреваю, что если бы не расстояния, виделись бы чуть чаще %) Мне лично не понятно, зачем цепляться за прошлое, но у каждого свои представления о дружбе.

  10. #10
    я не знаю как тут избавиться от ревности, я бы тоже ревновала.
    так что вся надежда на консультантов, подождем их

  11. #11
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я не знаю как тут избавиться от ревности, я бы тоже ревновала.
    так что вся надежда на консультантов, подождем их
    Спасибо за участие Ревность усугубляется тем, что она красотка. Я тоже ничего, но не помогают такие умозаключения и самоуспокоения.

  12. #12
    Вы беременны сейчас? Как давно вы начали ревновать мужа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы беременны сейчас? Как давно вы начали ревновать мужа?
    Да, сейчас беременна, уже совсем скоро появится малыш Ревновать начала еще до беременности, когда увидела фотографии бывшей девушки, сделанные моим будущим мужем и хранящиеся у него в отдельном альбоме соц сети (в открытом доступе), и узнала от него, что он до сих пор периодически поддерживает с ней общение и не собирается его прекращать.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Да, сейчас беременна, уже совсем скоро появится малыш Ревновать начала еще до беременности, когда увидела фотографии бывшей девушки, сделанные моим будущим мужем и хранящиеся у него в отдельном альбоме соц сети (в открытом доступе), и узнала от него, что он до сих пор периодически поддерживает с ней общение и не собирается его прекращать.
    муж знает про вашу ревность? что это общение доставляет вам дискомфорт?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    муж знает про вашу ревность? что это общение доставляет вам дискомфорт?
    Да, знает. Раньше я пыталась ревность не показывать, хотя, думаю, все равно было видно. Но недавно, когда узнала, что подруга приезжает сюда и они собираются встретиться, сказала прямо, что ревную и что мне это неприятно.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Да, знает. Раньше я пыталась ревность не показывать, хотя, думаю, все равно было видно. Но недавно, когда узнала, что подруга приезжает сюда и они собираются встретиться, сказала прямо, что ревную и что мне это неприятно.
    а он что?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а он что?
    Ничего Говорит, что видит, что я ревную. Встречаться все равно планирует.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Что вас объединяет с мужем кроме будущего ребенка? Обычно добирается на стороне то, чего не хватает в браке. Можно сказать, что вы - друзья? Муж с вами откровенен, делится сокровенным? Какие у вас есть общие увлечения? Что привлекло вас в этом мужчине?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Что вас объединяет с мужем кроме будущего ребенка? Обычно добирается на стороне то, чего не хватает в браке. Можно сказать, что вы - друзья? Муж с вами откровенен, делится сокровенным? Какие у вас есть общие увлечения? Что привлекло вас в этом мужчине?
    Объединяют главные жизненные ценности: семья и развитие. Но это такие общие слова

    Можно сказать, что мы друзья. Но иногда мне кажется, что он в моем обществе чувствует себя более напряженно, чем с друзьями. Возможно, это связано с тем, что я не пью-не курю даже в компаниях, а у него полное расслабление в компании друзеи связано с этими вещами. В начале отношении он даже как-то сказал, что есть его два - один (хорошии, с хорошими ценностями) со мнои и один (якобы плохои, которыи любит выпить-потусить-покурить-расслабиться) - с друзьями. Дело в том, что мы познакомились на иоге, это и было нашим общим главным увлечением, потом он очень увлекся общением и воспитанием моего малыша - это стало вторым увлечением. Во время беременности как-то продолжать совместные занятия иогои не получилось, других общих занятии, кроме бытовых и воспитания у нас нет.

    Думаю, он откровенен со мнои и делится сокровенным, но почему-то в начале отношении у меня было очень сильное чувство, что он закрыт большую часть времени.

    Привлекло в нем то, что у нас совпало главное увлечение (иога-Индия-все такое);
    длительность его предыдущих отношении, серьезное отношение к выбору партнера (не донжуан);
    нацеленность на семью, готовность меняться ради нее;
    наличие опыта самостоятельнои жизни и несения в том числе (финансовои) ответственности за себя;
    внешность

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас был конфетно-букетный период? Как-то вы с практической точки зрения на мужа смотрите. Ну, может, мне показалось...
    Вы не курите и не пьете, как вы это преподносите? Как реагируете?

    Я бы вам посоветовала найти общее с мужем дело, увлечения, занятия. Побольше привлекать его к помощи вам, беременной, вместе посещать курсы, например.
    Эта мадам с самого начала была в ваших отношениях или через какое-то время активизировалась?

    То, что муж не готов отказаться от "подруги" или как ее там, увы, не очень хороший знак. Ему важнее он сам, чем ваши чувства. Если уж они такие старые друзья, можно было бы вам и ему встретиться по ее приезду, поболтать. А регулярное общение женатого мужчины с другой женщиной - это, опять на мой же взгляд, показатель неблагополучности отношений. А вы говорите - не Дон Жуан.... Мой муж рвался откровенничать в сети и реале со всякими там "подругами" как раз тогда, когда нас накрывал кризис в отношениях.

  21. #21
    ув. автор(как к Вам можно обращаться на кириллице?), а почему Вы не пьете?
    хотите научу Вас варить потрясающий глинтвейн? с корицей, на индийскую тему хорошо ляжет
    муж удивится

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alina_caotica Посмотреть сообщение
    Привлекло в нем то, что у нас совпало главное увлечение (иога-Индия-все такое);
    длительность его предыдущих отношении, серьезное отношение к выбору партнера (не донжуан);
    нацеленность на семью, готовность меняться ради нее;
    наличие опыта самостоятельнои жизни и несения в том числе (финансовои) ответственности за себя;
    внешность
    Это все ментальное...
    А какие ваши увлечения подразумевают совместные ДЕЙСТВИЯ? в смысле, действия = физические телодвижения

  23. #23
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    У вас был конфетно-букетный период? Как-то вы с практической точки зрения на мужа смотрите. Ну, может, мне показалось...
    Вы не курите и не пьете, как вы это преподносите? Как реагируете?

    Я бы вам посоветовала найти общее с мужем дело, увлечения, занятия. Побольше привлекать его к помощи вам, беременной, вместе посещать курсы, например.
    Эта мадам с самого начала была в ваших отношениях или через какое-то время активизировалась?

    То, что муж не готов отказаться от "подруги" или как ее там, увы, не очень хороший знак. Ему важнее он сам, чем ваши чувства. Если уж они такие старые друзья, можно было бы вам и ему встретиться по ее приезду, поболтать. А регулярное общение женатого мужчины с другой женщиной - это, опять на мой же взгляд, показатель неблагополучности отношений. А вы говорите - не Дон Жуан.... Мой муж рвался откровенничать в сети и реале со всякими там "подругами" как раз тогда, когда нас накрывал кризис в отношениях.
    Ув. Леонис, спасибо за совет! Конфетно-букетныи период был, но, увы, не очень длинныи. И бабочки в животе, влюбленность, и страсть, - все было, а иногда мне кажется, что еще есть, хотя бы с моеи стороны Смотрю на мужа, деиствительно, и с практическои точки зрения, не только с позиции "люблю и все тут". Думаю, это связано с опытом первого брака, в котором практичности и легкого эгоизма не присутствовало вообще и которыи не сложился в основном поэтому, как мне кажется.

    Преподношу неупотребление просто - "не хочется", реагирую нормально, то есть негатива в адрес употребляющих не выказываю. Ну и это не абсолютная какая-то величина, бывало, что выпивала бокал вина на свадьбе у друзеи или вдвоем с мужем. Просто в большинстве случаев не хочется выпивать и тем более напиваться до чертиков. У меня отдых не подразумевает непременное употребление)

    Мадам была с самого начала, просто она далеко и активизируется физически только во время посещения родины.

    Мы деиствительно один раз встречались и болтали вместе, втроем. Но в этот раз у меня не получилось бы по объективным причинам присоединиться. Да и меня не звали.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. автор(как к Вам можно обращаться на кириллице?), а почему Вы не пьете?
    хотите научу Вас варить потрясающий глинтвейн? с корицей, на индийскую тему хорошо ляжет
    муж удивится
    Обращаться можно Алина. Ну сеичас в силу беременности не пью, до этого много занималась иогои и спортом, как-то не хотелось пить. Но это не супер-жесткое табу, просто в большинстве случаев так все складывается. Я даже умею варить глинтвеин Может, правда не такои уж потрясающии, кто его знает

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все ментальное...
    А какие ваши увлечения подразумевают совместные ДЕЙСТВИЯ? в смысле, действия = физические телодвижения
    Ув. Птичка Тари, увлечения физические: йога (совместные занятия), велик, пешие прогулки, иногда походы в кино. Но первые два пункта с беременностью прекратились. Трети и четвертыи - очень редки. Так что да, наверное, в этом месте пробел. Я так понимаю, что надо что-то придумать и обязательно выкраивать время на такие совместные дела, даже если это очень сложно.

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search