Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #121
    Дни выдались насыщенными на события. Некоторые принесли странное облегчение, но о них чуть позже (может я просто их не прореагировала, а заморозила)
    Из полезного: разговаривали с мамой и бабушкой про мужей. Так вот, начиная с прабабушки (по маминой линии) чётко про мужей:
    1) мужья с техническим складом ума
    2) жены - обслуживающий персонал
    3) дети мужчинам мешают, папы в их жизни не участвуют; интерес проявляют только к внукам и очень дозировано
    4) мужья - нарциссы (даже если не пьют, не бьют - всегда демонстрируют своё пренебрежение)
    5) развод или раздельное проживание - норма
    6) дети и жены от разных браков общаются и дружат (нюансы с наследством как-то спокойно очень проходят)
    7) после браков с таким мужем, более никогда замуж не выходят
    8 ) в доме мужчина ничего не делает; уходя, всё оставляет (и потом при случае напоминает)
    9) у мужчин даже с близкими родственниками очень прохладные отношения
    10) для меня тоже интересный пункт все свекрови, как на подбор, очень мало говорят. Мы все втроем посмеялись. Я говорю, вот свою спрашиваю "а расскажите, какой ваш сын был в детстве?" и в ответ "а я уже не помню, это давно было". И мама и бабушке отвечали точно так же
    11) мезальянс с человеком не своего круга и отсюда полное непонимание жизни другого (

    самое неутешительное, что в конце разговора я созналась, что хочу жить одна, потому что так легче... И мама и бабушка согласно покивали, что им самим оказалось спокойнее

  2. #122
    может вы все трое выбирали одинаковых мужчин
    а может у вас троих одинаковое отношение к мужчинам
    указанные пункты(даже про общение с детьми) сильно зависят от поведения женщины

    а от чего стало легче?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Дни выдались насыщенными на события. Некоторые принесли странное облегчение, но о них чуть позже (может я просто их не прореагировала, а заморозила)
    Из полезного: разговаривали с мамой и бабушкой про мужей. Так вот, начиная с прабабушки (по маминой линии) чётко про мужей:
    1) мужья с техническим складом ума
    2) жены - обслуживающий персонал
    3) дети мужчинам мешают, папы в их жизни не участвуют; интерес проявляют только к внукам и очень дозировано
    4) мужья - нарциссы (даже если не пьют, не бьют - всегда демонстрируют своё пренебрежение)
    5) развод или раздельное проживание - норма
    6) дети и жены от разных браков общаются и дружат (нюансы с наследством как-то спокойно очень проходят)
    7) после браков с таким мужем, более никогда замуж не выходят
    8 ) в доме мужчина ничего не делает; уходя, всё оставляет (и потом при случае напоминает)
    9) у мужчин даже с близкими родственниками очень прохладные отношения
    10) для меня тоже интересный пункт все свекрови, как на подбор, очень мало говорят. Мы все втроем посмеялись. Я говорю, вот свою спрашиваю "а расскажите, какой ваш сын был в детстве?" и в ответ "а я уже не помню, это давно было". И мама и бабушке отвечали точно так же
    11) мезальянс с человеком не своего круга и отсюда полное непонимание жизни другого (
    Теперь вы понимаете, что такое "семейный сценарий"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    самое неутешительное, что в конце разговора я созналась, что хочу жить одна, потому что так легче... И мама и бабушка согласно покивали, что им самим оказалось спокойнее
    ну еще бы.... Сперва выбрать нарцисса, потом долго с ним няньчиться и наконец избавиться.... Прям как в анекдоте - "уведите козу!"

  4. #124
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    может вы все трое выбирали одинаковых мужчин
    Женщины городские с образованием(это уже семейный диагноз), мужчины очень умные, многого добившиеся и реализовавшиеся в профессии, но из деревни.
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а может у вас троих одинаковое отношение к мужчинам
    Даже не знаю: не орут, не требуют, крайне редко просят. Завышенные ожидания, что придет МУЖ.
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    указанные пункты(даже про общение с детьми) сильно зависят от поведения женщины
    Опять же молчание и нетребовательность.
    Раз муж старше, то ожидалось, что он уже понимает важность семьи и свою роль в ней. Но у него своё видение.
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а от чего стало легче?
    Увидела мужа с другой женщиной. Он ей улыбался и увлеченно разговаривал, она ему светилась в ответ. А я боялась, что он уже так не умеет и не хочет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь вы понимаете, что такое "семейный сценарий"?
    Понимаю, но не понимаю, как выкарабкиваться.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну еще бы.... Сперва выбрать нарцисса, потом долго с ним няньчиться и наконец избавиться.... Прям как в анекдоте - "уведите козу!"
    Козла )
    Тут такое дело: все жалуемся на отсутствие выбора, мол выбирать не из кого. Бабушка и прабабушка - войны, мама - женский коллектив и бабушка на коротком поводке держала, я - коллектив мужской, но холостяков было аж 2, сестра - женский коллектив и задротство с учебой, так что мужа ей случайно нашла я (мне самой тогда уже неактуально было, но опять нарцисс!!!)
    И опять же выбирала по принципу, что бы было легко свалить.
    Последний раз редактировалось Коржик; 28.09.2015 в 00:57.

  6. #126
    Перечитываю соседние темы и по ссылке попала на тему Ув. Весны "Я - не женственна!"
    Цитата уже второй день крутится в голове (жирным выделила, что очень отозвалось)
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал.
    Прежде чем писать что либо дальше… у меня лишь один вопрос!

    Возможно ли, что бы жертва по отношению к ХОЗЯИНУ испытывала смешанные, безграничные, неразделимые чувства и эмоции… любовь и ненависть, страх не только на эмоциональном но и на физическом уровне (приступы паники и удушья, повышение пульса и внутричерепного давления и пр. только от того, что на улице случайно слышит имя или видит какой либо атрибут принадлежащий хозяину), желание видеть и слышать, неудержимое сексуальное влечение и в то же время неприятие этого, презрение, желание видеть его муки и страданья, желание его смерти, восхищение им и одновременное отвращении вплоть до тошноты, безграничное доверие каждому слову и понимание, что все слова хозяина бред,… и много чего еще!?
    Это моё отношение к мужчинам с которыми я близка. Меня вот так вот швыряет по полюсам. Муж просто устранился и я нашла другого человека для игр(причем отметила его сразу, а потом просто были проверки, что выдержит), а он включился, только играет не по моим правилам.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Женщины городские с образованием(это уже семейный диагноз), мужчины очень умные, многого добившиеся и реализовавшиеся в профессии, но из деревни.

    Даже не знаю: не орут, не требуют, крайне редко просят. Завышенные ожидания, что придет МУЖ.

    Опять же молчание и нетребовательность.
    Раз муж старше, то ожидалось, что он уже понимает важность семьи и свою роль в ней. Но у него своё видение.

    Увидела мужа с другой женщиной. Он ей улыбался и увлеченно разговаривал, она ему светилась в ответ. А я боялась, что он уже так не умеет и не хочет.
    быть выше мужа это трудно, неприятно
    может именно в этом все Ваши беды? Вы выбираете и Вас выбирают просто не те люди, быдло всякое, необразованное, я вот тоже...необразованная ...

    высокомерное отношение и молчаливые ожидания - непревзойденные убийцы любого союза.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    быть выше мужа это трудно, неприятно
    может именно в этом все Ваши беды? Вы выбираете и Вас выбирают просто не те люди, быдло всякое, необразованное, я вот тоже...необразованная ...
    высокомерное отношение и молчаливые ожидания - непревзойденные убийцы любого союза.
    Доброе утро, Ув. Грю. Ваш пост заставил улыбнуться.
    Мужчины нашей семьи не относятся к необразованному быдлу). Речь шла о несколько иных различиях. В деревенских семьях, как правило, больше детей и они гоняют ватагой на улице, пока родители на работе. К "женским" делам по дому эти мальчики не прикасались. Разговаривают друг с другом на расстоянии. Мальчики выросли и так же уютно себя чувствуют вне дома в компании других мальчишек. Домой поесть, поспать, переодеться.
    Городская семья - мало детей, живут в одной комнате или мотаются по стройкам за мужем (постоянно обустраивать быть с нуля при отсутствии нынешних удобств). Культ образования: с самого детства школа, музыка, художественная школа, общественно-полезная деятельность при школе, тут же девочку обязательно научить шить, вышивать, вязать, готовить, дрессировка правильной осанки (ходить с книгой на голове) и прочие полезности.
    И вот мальчики выучились и уехали в город, но в башке какой- то косяк, что теперь они работники умственного труда, поэтому добиться от них физической работы по дому, почти невозможно. Во всяком случае тёткам нашей семьи не удалось найти подход.
    Под ожиданием МУЖА подразумевалось, что придет глава семьи, будет ставить задачи, следить за их выполнением и при необходимости помогать. А в итоге ему дома ничего не надо, лишь бы поспать и чего-то перекусить.
    В качестве иллюстрации. Покупка квартиры и небольшой ремонт в ней. Раз муж занят на работе, а я "сижу" дома, значит я должна внести своё посильный вклад. Каково с двумя детьми, одному из которых до года, мотаться по инстанциям, строительным рынкам и контролировать рабочих - отдельный разговор. Вечером я пытаюсь отчитаться о проделанной работе и надеюсь получить какие-то комментарии и ЦУ, но в мою сторону даже головы не поворачивают, а могут прибавить громкость телека. Я поджимаю губу и иду чистить унитаз.
    Я не капаю на мозг,не пилю, не ору, не язвлю и не критикую. Я подхожу и четко формулирую просьбу(да чёрт побери, ему даже писала письма с просьбами и отчеты о проделанной работе и потраченных финансах. максимум - "я посмотрел"), но если и на третье моё обращение никакой реакции - я делаю сама или забиваю. Вот сейчас опять надо менять прокладки в кране, уже около месяца подтекает, я всё купила, показала где лежит. Это минутное дело и опять его делать буду я, потому что это меня напрягает больше.
    Я не против хвалить и воспевать, но сделай же ты что-то, за что я смогу ухватиться.
    Дети болеют, я прошу 2 дня починить бачок, а вместо этого он самоотверженно берется мыть окно. После всем своим видом демонстрирует, как он устал и какой он герой. А я не могу понять, где логика.
    Мы позанимались со старшим сыном, он подходит к папе и хочет продемонстрировать своё новое умение, а папа втыкает в телевизор. Бесит, что вместо того что бы почитать со старшим или поиграть с ним в шахматы, отец его сажает за компьютер, сука, в танчики играть. Ты здоровый лось, тебе уже полвека, ты просираешь своё время и я молчу, но когда ты начинаешь просирать чужое время и здоровье, я готова взорваться. Почему мои спокойные беседы пропускаются мимо ушей?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Мы позанимались со старшим сыном, он подходит к папе и хочет продемонстрировать своё новое умение, а папа втыкает в телевизор. Бесит, что вместо того что бы почитать со старшим или поиграть с ним в шахматы, отец его сажает за компьютер, сука, в танчики играть. Ты здоровый лось, тебе уже полвека, ты просираешь своё время и я молчу, но когда ты начинаешь просирать чужое время и здоровье, я готова взорваться. Почему мои спокойные беседы пропускаются мимо ушей?
    А муж любит в шахматы играть?
    Если нет, то естественно ему неинтересно будет играть в них с ребенком
    А так научится мелкий в танчики играть и будет папе достижения демонстрировать)
    Я не капаю на мозг,не пилю, не ору, не язвлю и не критикую. Я подхожу и четко формулирую просьбу(да чёрт побери, ему даже писала письма с просьбами и отчеты о проделанной работе и потраченных финансах. максимум - "я посмотрел"), но если и на третье моё обращение никакой реакции - я делаю сама или забиваю.
    Не поняла, зачем мужу нужны ваши отчеты?
    И какой реакции на них вы ожидали?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж любит в шахматы играть?
    Если нет, то естественно ему неинтересно будет играть в них с ребенком
    А так научится мелкий в танчики играть и будет папе достижения демонстрировать)
    Ключевые слова "папе не интересно". Папа не хочет сам заниматься ребенком и готов от него откупаться машинками, компьютером, телевизором. Всё, что угодно, только не трогай меня.
    У сыновей есть некоторые особенности развития, в том числе ряд проблем по неврологии, а отсюда ряд ограничений и того, что категорически нельзя, Мужу об этом регулярно говорится и пишется (ну противно тебе меня слушать - почитай в гугле), но пропускается мимо ушей. К врачам он с ним категорически отказывает идти, для всего неприятного в жизни ребенка - мама. Он сажает и не контролирует ни время, ни само сидение (осанку и удаленность от монитора) и ему , в принципе, по барабану, как потом себя ребенок чувствует (нервные тики - это всё маме).
    Сугубо моё мнение, что в 6 лет ребенку необходимо овладеть другими полезными навыками для жизни в реальном мире, а не игрой в танки, тем более она усугубляет проблемы со здоровьем. Это не тихая игра перед сном (если у меня появится невестка, она за "танкиста" не поблагодарит). Причем сам папа ни в какие компьютерные игры не играет (как и я).
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, зачем мужу нужны ваши отчеты?
    И какой реакции на них вы ожидали?
    Да я вообще не понимаю, нахрена ему семья? Если ему не интересно всё.
    Мне жаль, что он пропускает самые хорошие года, ведь потом детям он будет нужен всё меньше. Сам себя обкрадывает(
    Мы живем рядом, но не вместе.

    --- Добавлено ---

    Почитала написанное и думаю, что надо от него бежать и подальше.
    Хорошее в нем есть, но оно проявляется сугубо на работе. В гостевом браке он был бы неплох. Пару раз в неделю по пару часов - идеальный отец. Но ежедневно он изображает истукана с острова Пасхи.

  11. #131
    Я хочу прислуживать мужу и быть ему полезной. Он мне в лоб заявляет, что ему ничего от меня не надо. Ему ничего от меня не надо, он ничего от меня не хочет и это означает, что я ему ничего не могу и через некоторое время уже и не хочу(
    В голове было, что муж должен приходить с работы в чистую уютную квартиру, его должен встречать ужин, когда он отдохнет после работы - можно приблизиться мне и детям и рассказать о прошедшем дне, обговорить планы, утром чистые наглаженные рубашки. Я пытаюсь его привлечь в нашу жизнь, а он не хочет, но и альтернатив не предлагает. Ужин может не есть и сколько бы я ни спрашивала "что тебе приготовить, чего бы тебе хотелось?!" - я ответа не услышу. С детьми можем напечь печенья, а он даже не попробует, зато отлично ест магазинное. Я сейчас вижу только пренебрежение.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Да я вообще не понимаю, нахрена ему семья? Если ему не интересно всё.
    Мне жаль, что он пропускает самые хорошие года, ведь потом детям он будет нужен всё меньше. Сам себя обкрадывает(
    Мы живем рядом, но не вместе.
    Нда, это ответ на вопрос "зачем нужен отчет о потраченных деньгах"?
    Сугубо моё мнение, что в 6 лет ребенку необходимо овладеть другими полезными навыками для жизни в реальном мире, а не игрой в танки, тем более она усугубляет проблемы со здоровьем. Это не тихая игра перед сном (если у меня появится невестка, она за "танкиста" не поблагодарит). Причем сам папа ни в какие компьютерные игры не играет (как и я).
    Игрой в шахматы, очевидно
    Вы хотите, чтобы муж уделял внимание ребенку - или "прививал ему полезные навыки"?
    Потому что это разные цели, ИМХО
    Я хочу прислуживать мужу и быть ему полезной. Он мне в лоб заявляет, что ему ничего от меня не надо.
    Ну да, только взамен на ваше "прислуживание" он должен стать главой семьи и соответствовать вашим ожиданиям
    Может, это слишком дорогая цена для него?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Вот сейчас опять надо менять прокладки в кране, уже около месяца подтекает, я всё купила, показала где лежит. Это минутное дело и опять его делать буду я, потому что это меня напрягает больше.
    Я не против хвалить и воспевать, но сделай же ты что-то, за что я смогу ухватиться.
    Дети болеют, я прошу 2 дня починить бачок
    Хм... а сантехника вызвать - религия не позволяет?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, это ответ на вопрос "зачем нужен отчет о потраченных деньгах"?
    У мужа непогашенный кредит. Если мне необходимы дополнительные средства - я его прошу об определенной сумме и она идет под конкретные цели. Чаще он демонстрирует недовольство, хотя не отказывает. Расходы я уже давно фиксирую, а ему для ознакомления, что бы не удивлялся, почему мне выделенных денег не хватает.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Игрой в шахматы, очевидно
    Вы хотите, чтобы муж уделял внимание ребенку - или "прививал ему полезные навыки"?
    Потому что это разные цели, ИМХО
    Шахматы - это логика и стратегия и вполне соответствуют возрасту. Я ж не измываюсь и не сажаю с лепкой, рисованием, скороговорками, разучиванием стихов, аппликацией и прочими полезностями.
    Как выделенное согласуется с игрой в танки? Папа в зале перед телеком, ребенок в комнате за компом и почти плачет от того, что у него ничего не получается. Папа не играет в игры, поэтому даже показать и объяснить ничего не взялся. Врубил, посадил и ушел - где здесь уделенное внимание?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, только взамен на ваше "прислуживание" он должен стать главой семьи и соответствовать вашим ожиданиям
    Может, это слишком дорогая цена для него?
    Он не желает "раскалываться", чего его душеньке угодно. Вариант не жить с нами у него есть, но он почему-то его не использует.
    Я не вижу, где он уделяет внимание мне. А внимание, это не выделение денег на ведение хозяйства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а сантехника вызвать - религия не позволяет?
    Финансы. Всё очень банально. Минимальный вызов сантехника - это 2 занятия ребенка со специалистом.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Финансы. Всё очень банально. Минимальный вызов сантехника - это 2 занятия ребенка со специалистом.
    Сколько Ваш муж зарабатывает за час?
    Нешто меньше чем сантехник?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Шахматы - это логика и стратегия и вполне соответствуют возрасту. Я ж не измываюсь и не сажаю с лепкой, рисованием, скороговорками, разучиванием стихов, аппликацией и прочими полезностями.
    Лепка и рисование для шестилетнего ребенка - издевательство?
    Как выделенное согласуется с игрой в танки? Папа в зале перед телеком, ребенок в комнате за компом и почти плачет от того, что у него ничего не получается. Папа не играет в игры, поэтому даже показать и объяснить ничего не взялся. Врубил, посадил и ушел - где здесь уделенное внимание?
    Причем тут выделенное?
    Я ВАМ задала вопрос - чего конкретно вы хотите от мужа
    Вместо внятного ответа получила очередную тираду на тему, какой нехороший у вас муж
    Так же как и на прошлый свой вопрос - играет ли муж в шахматы
    У мужа непогашенный кредит. Если мне необходимы дополнительные средства - я его прошу об определенной сумме и она идет под конкретные цели. Чаще он демонстрирует недовольство, хотя не отказывает. Расходы я уже давно фиксирую, а ему для ознакомления, что бы не удивлялся, почему мне выделенных денег не хватает.
    Муж просит вести учет и интересуется, на что именно вы тратите деньги?
    Или это вам желается продемонстрировать, что вы экономны и лишнего не тратите?

  17. #137
    Как-то шесть лет рановато для шахмат
    Или я уже забыла?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Лепка и рисование для шестилетнего ребенка - издевательство?
    Просить этим заняться мужа с ребенком.
    Муж играет в шахматы и когда-то очень давно мы с ним играли в шахматы друг с другом и телевизор его не отвлекал.
    Сын играет в шахматы с 4-х лет(не профессионально, а в удовольствие. в СДЮШОР берут только с 7-ми и то предварительно смотрят, что бы именно не отбить охоту играть). Со мной мой папа играл с 4-х лет.
    За пол часа до сна вполне оптимальный вариант. Совместное чтение не подошло (тут и проблемы со зрением у мужа и просто его недовольство детской литературой).
    Об остальном чуть позже

  19. #139
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Просить этим заняться мужа с ребенком.
    Ага, я не поняла сразу - что издевательство для мужа, а не для ребенка)))
    Муж играет в шахматы и когда-то очень давно мы с ним играли в шахматы друг с другом и телевизор его не отвлекал.
    А когда перестали? С сыном муж играл вообще или только вы?
    Об остальном чуть позже
    Хорошо, ув.Коржик

  20. #140
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я хочу прислуживать мужу и быть ему полезной. Он мне в лоб заявляет, что ему ничего от меня не надо. Ему ничего от меня не надо, он ничего от меня не хочет и это означает, что я ему ничего не могу и через некоторое время уже и не хочу(
    В голове было, что муж должен приходить с работы в чистую уютную квартиру, его должен встречать ужин, когда он отдохнет после работы - можно приблизиться мне и детям и рассказать о прошедшем дне, обговорить планы, утром чистые наглаженные рубашки. Я пытаюсь его привлечь в нашу жизнь, а он не хочет, но и альтернатив не предлагает. Ужин может не есть и сколько бы я ни спрашивала "что тебе приготовить, чего бы тебе хотелось?!" - я ответа не услышу. С детьми можем напечь печенья, а он даже не попробует, зато отлично ест магазинное. Я сейчас вижу только пренебрежение.
    Вот ни черта не понимаю что Вам надо
    Мужчина живет не изменяет деньги дает(в том числе и на содержание чужого реьенка). С Вас ничего не особенного не требует
    Ну деньги дает без радости - так кто из нас с радостью их отдает?
    Любовник с Вами сексом занимается
    Все в рамках своего статуса
    В чем проблема

  21. #141
    Ув. Инфузория, продолжу отвечать на Ваши вопросы
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут выделенное?
    Я ВАМ задала вопрос - чего конкретно вы хотите от мужа
    Вместо внятного ответа получила очередную тираду на тему, какой нехороший у вас муж
    Так же как и на прошлый свой вопрос - играет ли муж в шахматы
    Муж играл со мной в шахматы и нарды, пока я не сменила место работы (то есть года 2 пару вечеров в неделю). Причина смены - ушел мой начальник и обострились противоречия с замом. Сына учил играть в шахматы именно муж и со мной сын не играет.
    Тирада... Я жалуюсь, мне больше некому. Придираюсь ко всем мелочам и обесцениваю, что бы было не жалко оставить.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж просит вести учет и интересуется, на что именно вы тратите деньги?
    Или это вам желается продемонстрировать, что вы экономны и лишнего не тратите?
    Учет веду я, потому что иногда бухгалтер и мне надо видеть, куда улетает большая часть средств и какие статьи можно ужать + планирование бюджета.
    Да, хотела покрасоваться, какая умница, ну и заодно ознакомить с ценами на детские товары и "бесплатную" медицину.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ни черта не понимаю что Вам надо
    Мужчина живет не изменяет деньги дает(в том числе и на содержание чужого реьенка). С Вас ничего не особенного не требует
    Ну деньги дает без радости - так кто из нас с радостью их отдает?
    Любовник с Вами сексом занимается
    Все в рамках своего статуса
    В чем проблема
    Ув. Гретхен, попробую ответить.

    Умом понимаю, что дядька хороший. Хочу, что бы ставил мне задачи и требовал их выполнения(мы когда-то работали вместе и это было здорово). Хочу внимания и доброго слова от него, что бы храпел рядом со мной и когда болею, хоть интересовался, а не принести ли стакан воды и что бы ел мою еду. Что бы участвовал в жизни старшего, интересовался его успехами и присутствовал на утренниках и соревнованиях, что бы разговаривал с ним.
    А по факту. Мне нравится наблюдать за ним со стороны, я всегда радостно улыбаюсь, когда его вижу (а он меня нет). Мне нравится видеть его за работой, куда-то идущим по улице и даже беседующим с потенциальной СК (если не уже). Но когда он долгое время ко мне не притрагивается и со мной не спит, мне становится неприятен его запах. Вечером торопливо забрасываю одежду в стирку, а утром задерживаю дыхание и бегу открывать окно в его комнате. И часто ловлю себя на недобрых мыслях, что хочу ему сейчас устроить санаторий, а потом свалить и что бы его плющило.
    Мы практически не разговариваем (((
    Утром встаю первая. Его перехватываю, когда он из своей комнаты бежит в ванну, улыбаюсь "доброе утро", пытаюсь поцеловать в уворачивающуюся щёку. Из ванны он выходит, когда мы с детьми уже в дверях идти в сад. Вечером стал приходить позже. Встречаю его добрым "привет" и мне вручают хлеб. Он бежит в душ, я стараюсь отвлечь детей от двери ванны - они в неё митингуют. Когда вопли смолкают стучу в дверь "я их отвлекла, выбирайся на кухню, ужин на столе". На кухне он проводит минут 40. Стараюсь на это время детей отвлечь в другой части квартиры. Потом он переезжает к телевизору. Если не начались новости, то я пытаюсь рассказать про старшего, как его похвалили или что он учудил. Если сажусь рядом на диван, то встает и пересаживается в кресло. В мою сторону лица не поворачивает.
    Пока новости - стараюсь занять детей, что бы не мешали. Потом забулькиваю их в ванну. В это время муж старается сбежать спать. Иногда ему не удается и старшему перепадает разговор.
    Если днем позвоню ему по телефону, то сразу слышу "что надо?". Отбивает охоту звонить, поэтому звоню пару раз в месяц.
    Итого, в обычный день 4-5 фраз, которые с его стороны остаются без ответа.
    Раньше у меня ещё был вопрос "как день прошел?", но получив пару раз "я не сплетничаю", более его не задаю.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько Ваш муж зарабатывает за час?
    Нешто меньше чем сантехник?
    С сантехпроблемами у нас как-то ещё до детей не заладилось. А на новой квартире это всё стало моими проблемами, потому что квартиру оформили на меня. Когда он увидел текущий канализационный стояк и озадаченного соседа снизу, то чмокнул в щеку "я на работу". Деньги я тогда выцепила из бюджета и в бюджет эта сумма не была возмещена.
    Он родился и вырос в СССР, он знает устройство бачка, так чего не встать с дивана и не сделать магические пассы руками?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    С сантехпроблемами у нас как-то ещё до детей не заладилось. А на новой квартире это всё стало моими проблемами, потому что квартиру оформили на меня. Когда он увидел текущий канализационный стояк и озадаченного соседа снизу, то чмокнул в щеку "я на работу". Деньги я тогда выцепила из бюджета и в бюджет эта сумма не была возмещена.
    Он родился и вырос в СССР, он знает устройство бачка, так чего не встать с дивана и не сделать магические пассы руками?
    Ну логика примерно такая
    Я допустим зарабатываю ну 10 евро в час
    Сантехнику я плачу ну 8
    Вопрос стану ли я чинить кран сама или лучше вызову сантехника, а сама лишний час допустим порисую?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    На кухне он проводит минут 40.
    Тарелку с ужином потом часто нахожу в холодильнике - ничего не ел.
    Может съесть полбатона бутербродов, а может просто попить чай. В свете обнаружения внимательной незнакомки, в башке иногда проносятся вопросы "где ж и с кем ужинал?" Но идти на работу знакомиться не тянет (что-то меня пока так и не долбануло на эту тему)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну логика примерно такая
    Я допустим зарабатываю ну 10 евро в час
    Сантехнику я плачу ну 8
    Вопрос стану ли я чинить кран сама или лучше вызову сантехника, а сама лишний час допустим порисую?
    Он не вызывает сантехника и не изъявляет желания оплатить его услуги. Если я в эту квартиру вызываю мастеров - он "сбегает" на время их работы.
    Несложное сантехническое я могу сделать сама, но мне важно видеть его работающим руками дома, что дома есть ХОЗЯИН.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Он не вызывает сантехника и не изъявляет желания оплатить его услуги. Если я в эту квартиру вызываю мастеров - он "сбегает" на время их работы.
    Несложное сантехническое я могу сделать сама, но мне важно видеть его работающим руками дома, что дома есть ХОЗЯИН.
    Все сводится к тому что Вам нужны некие внешние проявления того что Вы не ощущаете
    Хозявства, заботы о детях, привязанности к Вам
    Все бы ничего но никто не сможет дать Вам ощущения. Они Вами генерируются

    --- Добавлено ---

    Собственно один вопрос
    А муж кайфует в сексе? Вы чувствуете отдачу? Чувствуете что ему наиболее приятно?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно один вопрос
    А муж кайфует в сексе? Вы чувствуете отдачу? Чувствуете что ему наиболее приятно?
    Ув. Гретхен, я отвечу на вопрос, а над верхней частью сообщения попытаюсь подумать (в моем случае - пособирать доказательную базу, что всё что мне хочется - есть)
    С сексом швах полнейший. С конца августа я не проявляла инициативу, с того момента муж уделил мне внимание 1 раз. Секс по его инициативе производит впечатление "он мною дрочит" (последние лет 5). Быстро спустил, полежал рядом минут 30 и сбежал в ванну, а потом к себе в комнату.
    Только в классической позе, даже по моей просьбе не меняет.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я отвечу на вопрос, а над верхней частью сообщения попытаюсь подумать (в моем случае - пособирать доказательную базу, что всё что мне хочется - есть)
    С сексом швах полнейший. С конца августа я не проявляла инициативу, с того момента муж уделил мне внимание 1 раз. Секс по его инициативе производит впечатление "он мною дрочит" (последние лет 5). Быстро спустил, полежал рядом минут 30 и сбежал в ванну, а потом к себе в комнату.
    Я не об этом спрашивала немного
    Или много

  30. #150
    То, что я считаю с азартом, с интересом, с упоением - крайне редко.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search