Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #91
    Как мы с вами похожи, ув. lady_daisy. К сожалению у меня тоже нет личной жизни.
    Ув. Весна вам написала про страхи, да это действительно присутствует: страх что придешь на свидание, а потом тебе не перезвонят, или после первого секса не перезвонят, или вообще никто не подойдет и не познакомиться. ну это я про себя чуть чуть.
    И мне очень понравилось задание данное ув. Окстисией, может это помогает раскрепоститься?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    И мне очень понравилось задание данное ув. Окстисией, может это помогает раскрепоститься?
    Можете тоже попробовать его выполнить и потмо отписаться о результатах
    Цель задания я пока раскрывать не хочу. Я напишу после того, как автор отпишется.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете тоже попробовать его выполнить и потмо отписаться о результатах
    Цель задания я пока раскрывать не хочу. Я напишу после того, как автор отпишется.
    Попробую, только начну в воскресенье. Я смущаться начну быстро, но все же очень интересно

  4. #94
    Не смогла пройти мимо. Прислушайтесь к советам в которых есть действия. Просто избавиться от страха, радоваться жизни, перемолоть кости родителям - ничего не изменит. Поверьте человеку намного старше вас, которая так и осталась одна. Не совсем одна - с ребёнком (уже взрослым). Не ждите подарков и пряников. Действуйте. Учитесь. Прислушивайтесь. У Вас есть молодость. Вы пока пластичны и изменять мышление, поведение, привычки - не так сложно. Вы пока не так погрязли в страданиях. Они съедают все живое изнутри. Выходите из этого круга, а то будете, как пони, ходить по кругу десятилетиями или всю жизнь. Бегите, выпрыгивайте. И больше думайте о сексе. Это чуток даст вам прокачать ресурс сексуальности. Мужчины это заметят. Удачи!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хм... у меня как всегда все до банальности просто и прозаично...

    все что я вижу в ув. lady_daisy - комок страха, по замкнутому кругу, ну или в замкнутом круге, как удобнее.

    1. Ухаживаний и хочется и колется, так как родительский сценарий, говорит о том, что ухаживания и настойчивость мужчины не гарантирует к нему взаимного чувства любви.
    2. Опыт с личным чувством любви, говорит о ом, что объект любви может в легкую оскорбить и оставить тебя наедине со своим страхом выглядеть полной идиоткой.
    3. Страх выглядеть полной идиоткой, вообще зашкаливает... начиная от банального ни к чему не обязывающего секса по пьяни, заканчивая консультацией врача (стоматолога, гинеколога, психиатра и пр.) и даже случайных встречных, на которых если просто так посмотреть и улыбнуться, то они тут же сочтут тебя идиоткой.

    тяжко((

    Оттого у меня только один вопрос.

    Что страшного в том, что кто-то сочтет вас, ув. lady_daisy идиоткой?

    Вот прям что страшного, если этот кто-то... врач, случайный встречный, любимый мужчина, друзья и т.д....???

    Ну и было бы вообще идеально, если бы вы проанализировали и вспомнили, кто или что внужил/о Вам, что быть идиоткой, стыдно и страшно?

    Думаю, что страх и стыд показаться идиоткой исходит из моего подросткового возраста, когда я впервые влюбилась в парня из школы. Мне тогда было 14 лет, и он, узнав обо всем, высмеял меня перед всей компанией, в которой мы вместе гуляли. Помню, что тогда сказал всем, что я веду себя как идиотка, смотрю на него влюбленными глазами и т.д. Многие тогда смеялись, в том числе и он. Мне тогда было стыдно даже в школу после этого инцидента ходить, потому что многие перешептывались, хихикали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    Как мы с вами похожи, ув. lady_daisy. К сожалению у меня тоже нет личной жизни.
    Ув. Весна вам написала про страхи, да это действительно присутствует: страх что придешь на свидание, а потом тебе не перезвонят, или после первого секса не перезвонят, или вообще никто не подойдет и не познакомиться. ну это я про себя чуть чуть.
    И мне очень понравилось задание данное ув. Окстисией, может это помогает раскрепоститься?
    Да, согласна, наверное дело в страхах. Хотя в последнее время, когда хожу на свидания, страх того, что мне не перезвонят после уже и пропал в общем-то...В последнее время я иду на свидания, полная скептицизма, мол: ну посмотрим, посмотрим, перезонишь ли ты мне после... Или иду с полным пофигизмом, уже заранее зная почти на 100%, что мне все равно потом не перезвонят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Не смогла пройти мимо. Прислушайтесь к советам в которых есть действия. Просто избавиться от страха, радоваться жизни, перемолоть кости родителям - ничего не изменит. Поверьте человеку намного старше вас, которая так и осталась одна. Не совсем одна - с ребёнком (уже взрослым). Не ждите подарков и пряников. Действуйте. Учитесь. Прислушивайтесь. У Вас есть молодость. Вы пока пластичны и изменять мышление, поведение, привычки - не так сложно. Вы пока не так погрязли в страданиях. Они съедают все живое изнутри. Выходите из этого круга, а то будете, как пони, ходить по кругу десятилетиями или всю жизнь. Бегите, выпрыгивайте. И больше думайте о сексе. Это чуток даст вам прокачать ресурс сексуальности. Мужчины это заметят. Удачи!
    Спасибо большое за совет. Да, буду действовать и что-то менять, ибо осознаю, что время летит, годы идут, а ничего не меняется. Такое чувство, что только хуже становится.

  6. #96
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Думаю, что страх и стыд показаться идиоткой исходит из моего подросткового возраста, когда я впервые влюбилась в парня из школы. Мне тогда было 14 лет, и он, узнав обо всем, высмеял меня перед всей компанией, в которой мы вместе гуляли. Помню, что тогда сказал всем, что я веду себя как идиотка, смотрю на него влюбленными глазами и т.д. Многие тогда смеялись, в том числе и он. Мне тогда было стыдно даже в школу после этого инцидента ходить, потому что многие перешептывались, хихикали.

    Т.е. встретив на своем пути однажды закомплексованного дебила без такта и воспитания, вы теперь решили что весь мир из подобных дебилов состоит?

    На вопрос что в этом страшного...

    Вот прям что страшного, если этот кто-то... врач, случайный встречный, любимый мужчина, друзья и т.д. посчитает вас идиоткой...???
    вы так и не ответили.

    Ну подумаешь какой-то парень вас высмеял... вы думаете вы единственная на свете, кто с этим столкнулся?
    С подобным встречаются 100% людей и нет не одного кто миновал сея инцидента, тем не менее они это умеют пережить и доверять в последствии другим... строят семьи и т.д.

    Да, согласна, наверное дело в страхах. Хотя в последнее время, когда хожу на свидания, страх того, что мне не перезвонят после уже и пропал в общем-то...В последнее время я иду на свидания, полная скептицизма, мол: ну посмотрим, посмотрим, перезонишь ли ты мне после... Или иду с полным пофигизмом, уже заранее зная почти на 100%, что мне все равно потом не перезвонят.
    Вот, что и требовалось доказать. идя к мужчинам с подобным настроением и запросом они отвечают адекватно... Мужчины вообще существа отзывчивые. Впрочем как и все нормальные люди... чего от них ждешь, то и дают. Вы заранее ждете от них полного равнодушия и отсутствия интереса... они вам его и дают, так как доказывать что-либо и кому-либо им нафиг не нужно. Им не 5 лет, а вы им не мама и не папа. И не пацан-сосед... в слабо играть не станут.

    Спасибо большое за совет. Да, буду действовать и что-то менять, ибо осознаю, что время летит, годы идут, а ничего не меняется. Такое чувство, что только хуже становится.
    какие мысли по поводу того, как действовать и что менять?


    ЗЫ: Кстати задумалась... это насколько нужно себя не уважать и не ценить... что бы тратить свое время на свидания, будучи заранее уверенной, что мужчина не заинтересуется!?((

    Присоединяюсь к заданию № 2 Ув. Окстисии. На выходных ловить взгляд парней, смотреть глаза и флиртовать... потом отписать результат и ощущения.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Думаю, что страх и стыд показаться идиоткой исходит из моего подросткового возраста, когда я впервые влюбилась в парня из школы. Мне тогда было 14 лет, и он, узнав обо всем, высмеял меня перед всей компанией, в которой мы вместе гуляли. Помню, что тогда сказал всем, что я веду себя как идиотка, смотрю на него влюбленными глазами и т.д. Многие тогда смеялись, в том числе и он. Мне тогда было стыдно даже в школу после этого инцидента ходить, потому что многие перешептывались, хихикали.
    Занятно... Т.е. вы подсознательно цепляетесь за прежний негатив, чтоб на свидании ... ничего не получилось?

  8. #98
    Дело не в уважении к себе. У неё идёт на подсазнательном уровне. Когда-то был стресс (неудача). У кого не было?! Потом эти неудачи стали наслаиваться. Подсознательная программа ненужности запущена. Можно уважать себя, ценить, начищать корону каждый день, быть успешной во всех сферах. Можно даже целыми днями купаться в комплиментах и восторженных мужских взглядах, но внутри все то же. Леди очень ранимая - это чувствуется и каждое неприятное слово (даже тут) она складывает в свою копилку неудач. Подтверждает, как бы.
    Предположу, что она ходит на эти свидания по двум причинам:
    - а, вдруг?
    - я делаю-делаю, а у меня все равно не получается. Вывод - со мной что-то не так.
    Лично моё мнение СЗ - утопия. Ее там там ещё больше раздавят.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Дело не в уважении к себе. У неё идёт на подсазнательном уровне. Когда-то был стресс (неудача). У кого не было?! Потом эти неудачи стали наслаиваться. Подсознательная программа ненужности запущена. Можно уважать себя, ценить, начищать корону каждый день, быть успешной во всех сферах. Можно даже целыми днями купаться в комплиментах и восторженных мужских взглядах, но внутри все то же. Леди очень ранимая - это чувствуется и каждое неприятное слово (даже тут) она складывает в свою копилку неудач. Подтверждает, как бы.
    Вообще-то базовое доверие миру закладывается (или не закладывается) в годик))))
    Отношения с мужчинами - в 4 годика)))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то базовое доверие миру закладывается (или не закладывается) в годик))))
    Отношения с мужчинами - в 4 годика)))
    Допускаю, что вы правы. И? Если не было доверия в годик и четыре - дальше что? И как она узнает, было оно или нет? Если не было, понятно, виним во всем бедных родителей. Ей что делать-то?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Допускаю, что вы правы. И? Если не было доверия в годик и четыре - дальше что? И как она узнает, было оно или нет? Если не было, понятно, виним во всем бедных родителей. Ей что делать-то?
    А кто тут винит родителей?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Ей что делать-то?
    Странный вопрос.....
    РАБОТАТЬ!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Если не было доверия в годик и четыре - дальше что?
    А дальше - формируется соответствующий способ жить....
    И как она узнает, было оно или нет?
    А ей это знание ничего не даст..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.....
    РАБОТАТЬ!)
    отсюда традиционный вопрос к Автору - расскажите про ваших родителей? про сих отношение к вам, про ваше отношение к ним, вообще - про свое детство

  12. #102
    На родителей обычно любят психологи все сваливать: не-долюбили, не-додали, загнобили и т.д. только открытие это (даже если это было и так) ничего не даёт. Поэтому не советую Автору искать причины в детстве. Сейчас уже не детство. Она свободна в своём выборе.
    Т.е. понимания какой-то травмы не изменит её будущего. Это только знания, которые можно положить на полку опыта. Только действия в настоящем, может поменять будущее.
    Извините, не умею цитировать.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    На родителей обычно любят психологи все сваливать: не-долюбили, не-додали, загнобили и т.д. только открытие это (даже если это было и так) ничего не даёт. Поэтому не советую Автору искать причины в детстве. Сейчас уже не детство. Она свободна в своём выборе.
    Ва попадались неграмотные психологи)


    Т.е. понимания какой-то травмы не изменит её будущего. Это только знания, которые можно положить на полку опыта. Только действия в настоящем, может поменять будущее.
    Естественно) Главное знать, куда действовать)

    Вы - знаете? Насколько я поняла, ваша проблема сходна с проблемой автора. Почему до сих пор ничего не предпринимаете, если знаете, что и как надо делать? Даже, вот, советы даете...

    Извините, не умею цитировать
    Что мешает научиться?
    Сами ж пишете:
    Только действия в настоящем, может поменять будущее.
    )))))))

  14. #104
    Я ожидала этого вопроса. Зачем даю совет Автору, имея сходную проблему? И какое право имею
    Дело в том, что я уже не хочу, а автор хочет. Я слишком много времени провела в детстве, в книгах разных психотерапевтов и т.д. Слишком много времени ушло на анализ и поиск ответов на вопросы. Слишком много времени ушло на "занятие собой", самосовершенствование и саморазвитие. Тем временем я привыкла к одиночеству (женскому) и оно меня больше не тяготит. Я больше не хочу семью, мужчину и т.д. Но мне можно. Я полностью реализовалась, как мать. Ребёнок учень успешен, развит и добился колоссальных достижений. У Автора детей нет. Время тикает. Пока есть желание - надо действовать.
    Тут ей дали хороший совет с заданием на предыдущей странице. С этого можно начать.
    Последний раз редактировалось Обезьяна; 26.09.2015 в 13:32.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Я ожидала этого вопроса. Зачем даю совет Автору, имея сходную проблему? И какое право имею
    Я не об этом как раз.. Права тут как раз все имеют - тема-то открытая))))

    Я о другом...
    Можно, как вы, например, долго анализировать, читать, искать ответы и пр. Но все это вы проделывали, оставаясь ВНУТРИ своей пат системы, под ее магическим влиянием, при ее сопртивлении. Поэтому и результата нет(

    Тогда как проблема другого - она вне рамок вашей проблемы. А анализ тех же самых проблем, но в пару с КЕМ-ТО ИЗВНЕ, он как раз даст результат.
    И у вас не получилось именно потому, что вы все это проделывали в одиночку(((

    Так что вы напрасно отговариваете ув. Автора от анализов, копаний в детстве и пр. Все это она будет проделывать вместе с Консультантами Форума под наблюдением Супервизиров.

  16. #106
    С кем я только не работала
    С удовольствием буду следить за развитием событий и анализом.
    Судят ведь по результату, а результатом является решение проблемы с которой она пришла.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    С кем я только не работала
    И с кем же?

    а чего так много их? Не нравился психолог и искали "правильного"?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    результатом является решение проблемы с которой она пришла.
    Очередное заблуждение, ув. Обезьяна.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я уже не хочу, а автор хочет. Тем временем я привыкла к одиночеству (женскому) и оно меня больше не тяготит. Я больше не хочу семью, мужчину и т.д. Но мне можно. Я полностью реализовалась, как мать.
    И причем тут Автор,интересно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    С кем я только не работала
    С удовольствием буду следить за развитием событий
    Каким образом? Автор сольет эту тему через пару дней.Как и большинство.Каким образом следить собираетесь?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Каким образом? Автор сольет эту тему через пару дней.Как и большинство.Каким образом следить собираетесь?
    Скорее всего так и будет. Впольне предсказуемо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очередное заблуждение, ув. Обезьяна.
    Обоснуйте. Она же пришла решить проблему, разве нет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И с кем же?
    а чего так много их? Не нравился психолог и искали "правильного"?)
    Очередное заблуждение, ув. Обезьяна.
    Не мне судить об их квалификации, но люди нравились. Не было результата.
    Ничего нового они мне не сказали.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Не мне судить об их квалификации, но люди нравились. Не было результата.
    Ничего нового они мне не сказали.
    А вы наивно полагаете, что проблема решается на уровне когниции? ))))))
    Узнали новое = все решили?
    Не узнали нового = ничего не решили? )))))

    Я ж говорю, вы заблуждаетесь в своем представлении,что есть психологическая проблема и что есть ее решение)))
    И почему результат - не всегда решение проблемы)

  22. #112
    Я читала похожие темы тут. Могу написать, почему они уходят. У меня тоже когда-то было так. Они приходят раненые. Когда их задеваеют - рана становится больше. Или она становится больше от того, что ничего у них не получается. Не получается очень часто. Чему очень много причин. Отверженный человек всегда будет уходить. Так проще и привычнее.

  23. #113
    Птичка Тари
    Узнали новое = все решили?
    Не узнали нового = ничего не решили? )))))

    Не узнала нового про себя, а не в общем.
    Помогла книга, человек, специалист - это когда тебе дали информацию к размышлению, направили, показали, подсказали. Благодаря чему ты смог измениться или изменить то, что окружает (действия), что привело к решению проблемы (результат).
    Если иначе, то придали твоему фундаменту форму, благодаря которой ты стал пластичнее. Отсекли ненужное, залатали нужное. Или снесли напрочь никчемный фундамент и построили новый. Если у человека проблема не решается, значит фундамент или материал был не тот.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Не узнала нового про себя, а не в общем.
    А без разницы))))Я вам открою страааааааааааааааашную тайну - психологические проблемы не решаются знанием) Вернее, к знанию необходимо еще кое-что)

    Если иначе, то придали твоему фундаменту форму, благодаря которой ты стал пластичнее. Отсекли ненужное, залатали нужное. Или снесли напрочь никчемный фундамент и построили новый. Если у человека проблема не решается, значит фундамент или материал был не тот.
    И кто же эти самые загадочные, которые "придали", "залатали", "снесли"?
    Че за божественная сила?))))))))))))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без разницы))))Я вам открою страааааааааааааааашную тайну - психологические проблемы не решаются знанием) Вернее, к знанию необходимо еще кое-что)
    Наверное сарказм и смайлики.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    Я ожидала этого вопроса. Зачем даю совет Автору, имея сходную проблему? И какое право имею
    Дело в том, что я уже не хочу, а автор хочет. Я слишком много времени провела в детстве, в книгах разных психотерапевтов и т.д. Слишком много времени ушло на анализ и поиск ответов на вопросы. Слишком много времени ушло на "занятие собой", самосовершенствование и саморазвитие. Тем временем я привыкла к одиночеству (женскому) и оно меня больше не тяготит. Я больше не хочу семью, мужчину и т.д. Но мне можно. Я полностью реализовалась, как мать. Ребёнок учень успешен, развит и добился колоссальных достижений. У Автора детей нет. Время тикает. Пока есть желание - надо действовать.
    Тут ей дали хороший совет с заданием на предыдущей странице. С этого можно начать.

    Автор может воспитывать самостоятельно ребенка и реализоваться как мать с поддержкой родителей, мужчину только для этой цели найти легче. Это один из вариантов её судьбы.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. встретив на своем пути однажды закомплексованного дебила без такта и воспитания, вы теперь решили что весь мир из подобных дебилов состоит?

    На вопрос что в этом страшного...



    вы так и не ответили.

    Ну подумаешь какой-то парень вас высмеял... вы думаете вы единственная на свете, кто с этим столкнулся?
    С подобным встречаются 100% людей и нет не одного кто миновал сея инцидента, тем не менее они это умеют пережить и доверять в последствии другим... строят семьи и т.д.
    Я знаю, что не единственная. Но человек ведь не выбирает, тем более 14-летний подросток, как ему на такую ситуацию реагировать. Я рада за тех, у кого подобные ситуации прошли бесследно. У меня, к сожалению, данная ситуация оставила отпечаток, возможно в виде психологической травмы

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    какие мысли по поводу того, как действовать и что менять?
    Работать над собой, начинать жить по новым правилам, отступая от тех, по которым жила раньше

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    ЗЫ: Кстати задумалась... это насколько нужно себя не уважать и не ценить... что бы тратить свое время на свидания, будучи заранее уверенной, что мужчина не заинтересуется!?((.
    Я для себя решила, что лучше хоть что-то делать, чем вообще сидеть сложа руки. Да, я почти всегда уверена, что ничего не сложится и мужчина не перезвонит все равно, но надежда ведь все равно теплится, даже самая незначительная. Тем более я бы не сказала, что для меня все свидания - это впустую потраченное время. Обычно свидания я стараюсь совместить с чем-то полезным для себя. Например, пойти на свидание в галерею. Да, он мне не перезвонит скорее всего, но и время потрачено будет не зря, так как в галерею я бы в любом случае сходила бы.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно... Т.е. вы подсознательно цепляетесь за прежний негатив, чтоб на свидании ... ничего не получилось?
    Не знаю, возможно. Я, если честно, об этой ситуации из подросткового возраста давно уже не вспоминала. Она у меня вспыла только здесь, на форуме, когда я начала думать над тем, была ли у меня в жизни ситуаци, когда я чувствовала себя идиоткой

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    отсюда традиционный вопрос к Автору - расскажите про ваших родителей? про сих отношение к вам, про ваше отношение к ним, вообще - про свое детство
    Хорошее у меня детство было. Я младший и долгожданный ребенок в семье. Родители мечтали о дочке, особенно, наверное, папа, поэтому он во мне души не чаял. Я папу тоже обожала, даже больше, чем маму. В моих детских воспоминаниях папа был для меня центром вселенной. Мама, конечно, тоже меня любила и всегда принимала активное участие в моей жизни и воспитании, но позже призналась, что ей было лень мной заниматься. Наверное, поэтому я плохо помню взаимоотношения с мамой в самые первые годы жизни. Помню только очень теплые взаимоотношения с папой. Вообще в целом, у меня было типичное счастливое детство обожаемого ребенка, растущего в полной семье. У меня было все необходимое, меня все любили и все прощали. Единственный человек, пожалуй, с кем отношения не сложились - это брат.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все это она будет проделывать вместе с Консультантами Форума под наблюдением Супервизиров.
    Звучит как-то пугающе, словно я ложусь на принудительное лечение в стационар)))

    Цитата Сообщение от Обезьяна Посмотреть сообщение
    С кем я только не работала
    С удовольствием буду следить за развитием событий и анализом.
    Судят ведь по результату, а результатом является решение проблемы с которой она пришла.
    Спасибо за солидарность и неравнодушие. Надеюсь, что результат будет

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    Каким образом? Автор сольет эту тему через пару дней.Как и большинство.Каким образом следить собираетесь?
    С чего такие выводы?)

  28. #118
    По поводу заданий, которая дала мне ув. Окстисия. Первое, выполненное, которое является письмом-обращением к моей маме, которая собирается замуж за моего отца, прилигается ниже. Что касается второго задания, в котором мне нужно было смотреть на мужчин везде и всюду, то займусь выполнением этого задания завтра - как ни старалась я переосилить себя и перебороть свой страх и неловкость, не получилось. Попытаюсь еще завтра))

    Задание №1:

    "Мама, ты выходишь замуж за хорошего человека. Возможно, он не любовь всей твоей жизни и не тот принц, о котором ты мечтала, но он хороший человек, который тебя любит. Да, не все у вас будет гладко в жизни - будут и легкие времена, и тяжелые, будет всякое. Но, в целом, твоя семейная жизнь с ним будет спокойной и достаточно неплохой. Но чтобы она была еще лучше, ты сама должна приложить к этому усилия. Ты не должна относиться к своему мужу так, словно ты делаешь ему одолжение, выйдя за него замуж и живя с ним. Тебе стоит научиться быть благодарной за все то, что он для тебя делает и постараться его полюбить, ведь он будет очень стараться заслужить твою любовь - сделает так, чтобы ни ты, ни ваши дети ни в чем не нуждались. В случае, если что-то пойдет не так и ты будешь разочарована в семейной жизни, постарайся побольше вспоминать о всех хороших моментах, которые вы с ним пережили вместе. Постарайся искать в своем муже хорошие качества, а не плохие. Но самое главное, цени его как человека, показывай и выражай как можно больше любви и уважения. Считайся с его мнением и спрашивай его совета даже тогда, когда тебе кажется, что ты в его совете не нуждаешься. Чаще иди на компромисс, не ставь свое мнение выше его мнения. Иногда соглашайся с ним и позволяй ему быть настоящим главой семьи. Научи также и нас с братом, ваших детей, воспринимать его главой семьи, слово которого так же весомо и значимо, как и твое. Помоги ему проявлять к детям не только мягкость и заботу, но и трердость и строгость, иначе со временем он совершенно лишиться авторитета в семье, что будет губительно для него, как для мужчины. Если ты будешь следовавать этим советам, то вам удастся прожить в счастьи и гармонии, избежать множества проблем. И еще никогда не забывай делать приятное своему мужу: говори чаще, как ты его любишь и какой он хороший человек, муж и отец. Чем чаще ты будешь это делать, тем больше это будет мотивировать его и тем сильнее будут становиться твои чувства к нему. Даже если в какой-то момент тебя настигнет мысль о том, что этот брак - ошибка и что этот человек не оправдал твоих ожиданий, подумай о том, как много куда более несчастных в браке женщин или тех, кому так и не удалось создать семью, и задумайся, действительно ли ты так несчастна и настолько ли плох твой муж? И еще, никогда не возвращайся мысленно в прошлое, вспоминания всех своих кавалеров, с которыми так и не удалось связать судьбу, ведь ты не знаешь, как сложилась бы твоя супружеская жизнь с ними. Даже если бы ты их любила больше, чем папу, за которого выходишь замуж, любили бы они тебя так же сильно в ответ? Стали ли бы они такими же заботливыми мужьями и отцами? Кроме того, часто юношеская любовь проходит, и ее нельзя брать за основу будущей семьи. Куда лучше попытаться самой взрастить любовь с человеком, за которого ты сейчас выходишь замуж. Если ты постараешься, то это можно сделать. И тогда, такая любовь спустя годы, будет куда крепче твоих всех вместе взятых влюбленностей. "

    Что касается ощущений в теле, когда я это все писала, то особенно ярких ощущений не было. Разве что в конце, чувствовалось какое-то напряжение в мышцах, сопровождаемое сложностью правильно сформулировать и донести свои мысли.

  29. #119
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Я знаю, что не единственная. Но человек ведь не выбирает, тем более 14-летний подросток, как ему на такую ситуацию реагировать. Я рада за тех, у кого подобные ситуации прошли бесследно. У меня, к сожалению, данная ситуация оставила отпечаток, возможно в виде психологической травмы
    Дело в том, что этот инцидент с парнем - результат того же страха, а не причина.
    Если бы не было страха, что он осмеет Вас, то не было бы и инцидента.

    Т.е. Например: "Смотрите, да она же влюблена в меня, как дура ходит и смотрит на меня, аж слюни на пол капают!" Если в человеке нет страха, то, ответ будет, что-то типа вроде : "А то, Ты такой свежий и манящий мяса кусок, что видя тебя слюни сами текут... Эх... нужно срочно пойти покушать))... а то сейчас покусаю кого-то))"... А если страх есть, то человек еще больше замыкается в себе и т.д. (Вам виднее).

    Т.е. вспоминайте дальше... Где Ваш страх!?


    Работать над собой, начинать жить по новым правилам, отступая от тех, по которым жила раньше
    А по каким правилам раньше жили?

    Я для себя решила, что лучше хоть что-то делать, чем вообще сидеть сложа руки. Да, я почти всегда уверена, что ничего не сложится и мужчина не перезвонит все равно, но надежда ведь все равно теплится, даже самая незначительная. Тем более я бы не сказала, что для меня все свидания - это впустую потраченное время. Обычно свидания я стараюсь совместить с чем-то полезным для себя. Например, пойти на свидание в галерею. Да, он мне не перезвонит скорее всего, но и время потрачено будет не зря, так как в галерею я бы в любом случае сходила бы.
    Про галерею занятное решение
    Вот только что-то есть в этом... что все равно меня смущает...

    А нет ли мысли у парня потом... "Да и нафиг она мне? В галерею ее сводил... на этой неделе лимит благотворительных дел исчерпан... можно и не перезванивать... ее очередь." ???

    ну это я так... рассуждаю вслух.

    С чего такие выводы?)
    С того, что вы выборочно выполняете задания и отвечаете на вопросы.

    Из 2-х заданий, выполнили лишь одно (и то не мне оценивать).
    И вопрос что страшного, если кто-либо сочтет вас идиоткой, так же всячески игнорите(.

    И это простые задания и простейшие вопросы... а вы уже увиливаете...

    Вывод: если дело дойдет до серьезной работы, где и задания могут быть посложнее и вопросы каверзные... - сольетесь.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Что касается ощущений в теле, когда я это все писала, то особенно ярких ощущений не было. Разве что в конце, чувствовалось какое-то напряжение в мышцах.
    А не особенно ярких????
    В каких мышцах???

    Только не надо говорить, что, если вы их не запомнили, значит, их не было...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search