Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Привычное невынашивание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поясните.
    С чем именно Вы боитесь не справиться без помощи мамы?
    Начать надо с того, что я не знаю, как обращаться с ребёнком. Пеленки менять и кормить, это понятно. Но какие массажи или развивающие игры - это тёмный лес. Неужели можно вот так просто: родила - и сам растёт, ползает, хватает, а я только корми и стирай? Ну понятно, что я его затискаю и заобнимаю, и поиграю, если захочет. Но мне кажется, что я непременно должна прилагать какие-то усилия, чтобы он развивался. "Ребёнком надо заниматься". Вот вообще не понятно.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Начать надо с того, что я не знаю, как обращаться с ребёнком. Пеленки менять и кормить, это понятно. Но какие массажи или развивающие игры - это тёмный лес. Неужели можно вот так просто: родила - и сам растёт, ползает, хватает, а я только корми и стирай? Ну понятно, что я его затискаю и заобнимаю, и поиграю, если захочет. Но мне кажется, что я непременно должна прилагать какие-то усилия, чтобы он развивался. "Ребёнком надо заниматься". Вот вообще не понятно.
    Cейчас нет недостатка в соответствующей литературе, понятно, что все подряд читать не стоит. Критически к выбору подходить. Можно, если что-то непонятно спросить у мамы совета. Подруги у вас есть, у которых есть дети?
    Массажи кстати врач назначает, а развивающих игрушек пруд пруди.

  3. #33
    Подруг с детьми у меня нет, у кого дети появляются - я с ними перестаю общаться, потому что мне очень больно смотреть на них, как они счастливы. Не интересно с ними говорить ни о чем. В голове только крутится: "А у меня выкидыш! Выкидыш! У меня мертвый ребенок! Вы противные мамаши, у которых все легко и просто, вам никогда не понять меня, вы считаете, что я урод! Уберите своих чертенят, я не знаю, где вы их достали! Все беременности кончаются выкидышами!" Просто блок какой-то, прямо истерика.

    --- Добавлено ---

    Незря диагноз такой привычный выкидыш. Мне кажется, что это нормально, а вот полноценная беременность и рождение - болезнь.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Подруг с детьми у меня нет, у кого дети появляются - я с ними перестаю общаться, потому что мне очень больно смотреть на них, как они счастливы. Не интересно с ними говорить ни о чем. В голове только крутится: "А у меня выкидыш! Выкидыш! У меня мертвый ребенок! Вы противные мамаши, у которых все легко и просто, вам никогда не понять меня, вы считаете, что я урод! Уберите своих чертенят, я не знаю, где вы их достали! Все беременности кончаются выкидышами!" Просто блок какой-то, прямо истерика.

    --- Добавлено ---

    Незря диагноз такой привычный выкидыш. Мне кажется, что это нормально, а вот полноценная беременность и рождение - болезнь.
    Простите, если своим вопросом сделала вам больно, ув. Марго. Такую ситуацию конечно нелегко переживать

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    ....
    Незря диагноз такой привычный выкидыш. Мне кажется, что это нормально, а вот полноценная беременность и рождение - болезнь.
    Автор бесперспективняк.
    Как Единорожка.
    Труп.

  6. #36
    Лемминг, я описываю свои чувства, но головой-то понимаю, что считать нормой привычное невынашивание - плохо и неправильно. Я хочу, чтобы у меня был другой настрой, правильные мысли о беременности. Я в самом начале спросила всех: может ли быть выкидыш из-за моих страхов? Я хочу от них избавиться.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Лемминг, я описываю свои чувства, но головой-то понимаю, что считать нормой привычное невынашивание - плохо и неправильно. Я хочу, чтобы у меня был другой настрой, правильные мысли о беременности. Я в самом начале спросила всех: может ли быть выкидыш из-за моих страхов? Я хочу от них избавиться.
    может.
    Вы уверены, что "мама лучше знает, что делать, как быть и как жить". Мама - взрослая, Вы - девочка, несмышленыш. Дети детей не рожают. Вы сама себе запрещаете иметь детей.
    Последний раз редактировалось Юнона; 25.09.2015 в 18:54.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Начать надо с того, что я не знаю, как обращаться с ребёнком. Пеленки менять и кормить, это понятно. Но какие массажи или развивающие игры - это тёмный лес..
    лечебный массаж назначает врач и проводит специально обученный массажист. Мама просто поглаживает, щекочет и носит на ручках )) С этим Вы запросто справитесь.
    Развивающие игры. Что Вы развивать собираетесь? До 3 лет развивают двигательные навыки - побегать, попрыгать, полазить по лесенкам, поводить по "бревну", перепрыгивать лужу - сможете? После 3 лет - детский сад, развивайки. Их просто пруд пруди.
    Неужели можно вот так просто: родила - и сам растёт, ползает, хватает, а я только корми и стирай?
    да. Все именно так и есть.
    Ну понятно, что я его затискаю и заобнимаю, и поиграю, если захочет. Но мне кажется, что я непременно должна прилагать какие-то усилия, чтобы он развивался.
    а если НЕ прилагать - что случится?
    "Ребёнком надо заниматься".
    это чьи слова Вы цитируете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если НЕ прилагать - что случится?
    это чьи слова Вы цитируете?
    Не знаю. Это я наверно сериалов пересмотрела. Просто хочется быть самой лучшей в мире мамой. Чтобы никто не сказал, что я не правильно его воспитываю. Мама говорит, что брат как-то сам собой вырос. А мной занимались. Брат в жизни состоялся. Да и я тоже. Наверно, не стоит заморачиваться. Быть проще, да?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Начать надо с того, что я не знаю, как обращаться с ребёнком. Пеленки менять и кормить, это понятно. Но какие массажи или развивающие игры - это тёмный лес. Неужели можно вот так просто: родила - и сам растёт, ползает, хватает, а я только корми и стирай?
    Так и есть, да. Я тоже боялась "не уметь", но он развивается сам. 7 месяцев ему сейчас)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Про отношения с мамой. Мы с ней как подруги.
    это как?
    Но самого личного я не рассказываю.
    почему?
    Мы вообще давно не говорили по душам. Я думаю, что она не поймёт меня.
    почему так думаете?
    Она не любит папу и не понимает его,
    а Вы папу любите? У Вас есть брат. Старший, младший? Какие с ним отношения?
    А я своего мужа люблю, но от чужих детей не в восторге.
    а что Вы вкладываете в понятие "люблю"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Лемминг, я просто уже забыла эти сны. Помню только, что снились мне окровавленные трупы. То автокатастофа, то взрыв. Вижу, что все мёртвые и я ничего не могу поделать
    что именно здесь ужасного? Что конкретно пугает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Конечно, она меня любит.
    откуда такая уверенность? "Она мать, она обязана меня любить"?
    Только у неё своё мнение, как мне жить. Она считает, что мы с мужем задохлики, что мало бываем на улице, что мало двигаемся, что муж у меня слишком строгий, что если ему предложат работу в другом городе, он меня бросит, если я с ним не поеду,
    родители не принимают Вашего мужа?
    что мне надо больше ходить на всякие встречи-вечера, короче не сидеть дома и быть более активной.
    зачем?
    А я чувствую свою вину, что я живу не как ей хочется.
    Вас - Ваша жизнь устраивает?
    Я всегда была послушной девочкой.
    Вы и сейчас - девочка?

    --- Добавлено ---

    Обратила внимание, что Вы совсем не рассчитываете на мужа, на его помощь и поддержку.
    Перечислите, пожалуйста, членов Вашей семьи в порядке убывания значимости для Вас.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    ПшеПше, я если бы сама не видела, то не поверила бы. Не горошинка там нифига!
    Я думаю,может вы что то другое увидели и впечатлились.
    Или срок пишите неверный,если б писали недель 9..то может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Вспомнилось ещё обстоятельство, может оно как-то повлияло на меня. Мамину маму парализовало, когда мне было 6 лет. Сначала она ходила, а потом стала лежачей. Она зимой жила у нас в квартире, а летом мы жили с ней в деревне. Одно время мы втроём жили с мамой и бабушкой в одной комнате. Нужно было сидеть с бабушкой, поэтому какой-то период меня ограничивали в гуляниях. Мне приходилось выносить утки и стирать пеленки в 13-16 лет. Я почему-то не сопротивлялась. Но мне было обидно, что другие гуляют, а я должна обслуживать бабушку.
    Скажите пожалуйста,а Вас саму вынянчил кто?
    Не эта бабушка?
    Когда Ваша мама вышла на работу после вашего рождения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Вспомнилось ещё обстоятельство, может оно как-то повлияло на меня. Мамину маму парализовало, когда мне было 6 лет. Сначала она ходила, а потом стала лежачей. Она зимой жила у нас в квартире, а летом мы жили с ней в деревне. Одно время мы втроём жили с мамой и бабушкой в одной комнате. Нужно было сидеть с бабушкой, поэтому какой-то период меня ограничивали в гуляниях. Мне приходилось выносить утки и стирать пеленки в 13-16 лет. Я почему-то не сопротивлялась. Но мне было обидно, что другие гуляют, а я должна обслуживать бабушку.
    Скажите пожалуйста,а Вас саму вынянчил кто?
    Не эта бабушка?
    Когда Ваша мама вышла на работу после вашего рождения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Не знаю. Это я наверно сериалов пересмотрела. Просто хочется быть самой лучшей в мире мамой. Чтобы никто не сказал, что я не правильно его воспитываю. Мама говорит, что брат как-то сам собой вырос. А мной занимались. Брат в жизни состоялся. Да и я тоже. Наверно, не стоит заморачиваться. Быть проще, да?
    Откуда Вы знаете, что занимались? Чем с Вами занимались и кто?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Неужели можно вот так просто: родила - и сам растёт, ползает, хватает, а я только корми и стирай? Н
    Именно так. Причем - главное - не мешать ему.

    Предлагаю поразмышлять на тему - как жили наши предки в сельской местности с 12 детьми, без холодильника, магазина, стиральной машины и детского сада.)))

    Но мне кажется, что я непременно должна прилагать какие-то усилия, чтобы он развивался. "Ребёнком надо заниматься".
    Не реализовались как личность, хотите теперь при помощи ребенка реализоваться?

    Бедный малыш!

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Автор, а нет ли такого, что Вы рождение ребёнка откладывали на момент после осуществления каких-то важных планов, которые не сбылись ещё?
    У нас зачатие 2 года не получалось, а получилось сразу после защиты диссертации)

  16. #46
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а Вас саму вынянчил кто?
    Не эта бабушка? Когда Ваша мама вышла на работу после вашего рождения?
    Вот об этом я вообще не задумывалась. Думаю, что конечно бабушка помогала меня растить. Боже мой! Я рассматривала её только как помеху моей свободе, я не задумывалась, каким она была человеком, как жила.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не реализовались как личность, хотите теперь при помощи ребенка реализоваться?
    Реализоваться как личность - это что такое и с чем это едят? У меня высшее образование, есть водительские права, замужем, любимая работа по специальности и квартира в ипотеку. А ещё я крестиком вышиваю. Достаточно реализована? Единственное, что последнее время мне тоскливо и скучно, депрессия

  18. #48
    ув. Марго, на мои вопросы в посте № 41 ответите?

  19. #49
    Юнона, постараюсь ответить. Как подруги с мамой - ходим вместе по магазинам, делимся переживаниями, поддерживаем друг друга, помогаем.
    Самого личного не рассказываю, потому что боюсь, что она будет волноваться за меня. Да я вообще самое личное, т.е. самое волнительное для меня никому не говорю. Только когда уже больше не могу мучаться внутренними переживаниями - выбирают человека потолерантнее и выговариваюсь. Чаще всего это мой муж.
    Считаю, что мама меня не поймёт - потому что так было несколько раз, что я рассказываю о своих переживаниях, а она смеётся, по-доброму конечно, что я дурочка и чепухи себе напридумывала. Я может и не слишком умная, и когда переживания у меня внутри бродят, они кажутся мне большими и неразрешимыми. Обычно я себя так успокаиваю - это я напридумывала, все не так, как кажется.

    Дорогая Юнона, Вы столько вопросов написали, что я устала отвечать). Давайте пока с этими разберемся))).

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Причем тут ваша мама? Дистанцируйтесь! Вы - взрослая, замужняя женщина! Сообщить о беременности, маме в том числе, можно позже, когда будет видно.
    Как обращаться с детьми пишут в книжках, есть разные курсы для беременных, где и пеленать научат и всему необходимому. Мы с мужем обошлись без помощи бабушек, было непросто, но мы сэкономили кучу нервов и приобрели свой собственный, родительский опыт.
    Если муж найдет работу в другом городе, вы последуете за ним, на то вы и мужняя жена, не мамина дочка.

  21. #51
    Дорогая Юнона, Вы столько вопросов написали, что я устала отвечать). Давайте пока с этими разберемся))).
    Вы считаете, что мои вопросы не имеют отношения к заявленной Вами теме?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Вот об этом я вообще не задумывалась. Думаю, что конечно бабушка помогала меня растить.

    Боже мой! Я рассматривала её только как помеху моей свободе, я не задумывалась, каким она была человеком, как жила.
    Восстановите,пожалуйста,этот момент и напишите в теме.
    Кто именно вами занимался до 6 лет и как конкретно.

  23. #53
    Юнона, простите, если задела Вас. Все вопросы имеют значение. Спасибо огромное всем! Я никак не ожидала, что столько человек откликнутся. Я думала, что всем параллельно. Вы все как добрые ангелы окружили меня. И я просто растерялась, на какие вопросы отвечать. И отвечала на те, где ответы будут короче. А на каждый Ваш вопрос требуется развернутый ответ, поэтому Вас я оставила на сладкое, чтобы обстоятельно в тишине вдумчиво ответить.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Мне 26 лет. Муж ровесник. 4 года замужем. Первая беременность закончилась через 2 недели как началась. Просто началась кровь. Положили в больницу. Меня не чистили. Просто однажды я увидела, что из меня вышло с кровью. Мне было не страшно, а любопытно. Я ещё порассматривала его. Второй раз я решилась через 8 месяцев. Чуть подольше продержалось. И тут меня накрыло отчаяние. Очень болел живот и кровь рекой. Меня ночью положили на чистку. После этого я отчаялась. Хотела больше никогда не беременеть, уйти к другому. И вообще кординально изменить жизнь. Я винила себя. Я ненавидела себя. Я думала, что я как-то неправильно живу. Муж не хотел разговаривать о моих мучениях, чтоб я не ныла и не раскисала. Я стала общаться с коллегой, он вернул мою уверенность в себе. Он теперь уволился. Мне стало полегче и я забеременела ещё через год. Муж на руках меня носил и я разговаривала с животиком. Но все равнл был в глубине страх. В итоге я на таблетках протянула до 9 недель. Но все напрасно. Снова в больницу. Мне как будто отрезали кусочки сердца. Я как зомби. Ничего не хочу, все черно-белое. И жизнь меня не радует. Прошло пол года. И мне снова надо беременеть. Т.к. врачи говорят, что надо просто пытаться. А у меня ощущение, что меня используют как инкубатор, но я все время ломаюсь. Плохая машина
    Первый выкидыш - плод вашей фантазии. Возможно, была задержка. У вас выходил эпителий матки. Поэтому вас и не чистили.
    Диагноз привычный выкидыш вы поставили сами себе, как я понимаю. После двух выкидышей этот диагноз не ставят. Сходите к врачу-генетику. Проверьтесь на ЗППП. У вас очень богатая фантазия, кою я бы направила в написание рассказов, например. Вы очень впечатлительны, мнительны. Прочтете, услышите и на себя принимаете.
    Кто сказал, что вам НАДО беременеть? Муж вас не торопит, мама ваша - вообще не при делах, пусть своей жизнью занимается. Отодвиньте эту доминанту, наполните свою жизнь интересным, больше общайтесь с мужем. Беременность придет сама собой, без ваших дерганий, переживаний, усилий. Успокойтесь, отдохните, приведите в порядок свое здоровье, расслабьтесь и предоставьте природе самой сделать эту работу.

  25. #55
    Леонис, посмешили. Размеры первого выкидыша я преувеличила, но это точно он, я нашла фото. Вам не покажу, спрошу своего гинеколога. Гинетика я уже замучала, сдали все, что можно. Есть склонность к невынашиванию, но можно родить. На инфекции и гормоны тоже сдала. Какая же я дотошная, аж самой противно. Надо чем-то заняться.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Подруг с детьми у меня нет, у кого дети появляются - я с ними перестаю общаться, потому что мне очень больно смотреть на них, как они счастливы. Не интересно с ними говорить ни о чем. В голове только крутится: "А у меня выкидыш! Выкидыш! У меня мертвый ребенок! Вы противные мамаши, у которых все легко и просто, вам никогда не понять меня, вы считаете, что я урод! Уберите своих чертенят, я не знаю, где вы их достали! Все беременности кончаются выкидышами!" Просто блок какой-то, прямо истерика.
    Здравствуйте, ув. Марго. Я несколько лет подряд тоже не могла стать матерью. Только моя проблема была в том, что я не могла зачать. А рядом со мной работала коллега, которая как Вы беременела и у нее случались выкидыши на раннем сроке. Я знаю о 5 выкидышах. И Вы знаете я ей завидывала. Да, завидывала. Потому что она хотя бы чувствовала, что значит, что внутри у тебя твой малыш. И также как Вы я отгораживалась от подруг, которые беременели, мне тоже было невыносимо видеть их. А потом забеременела сестра. И как бы мне не было больно ее я не могла игнорировать. И я увидела как спокойно может быть во время беременности. Как можно быть счастливой в этот период. Это перевернуло мои представления и отчасти помогло мне. Сейчас моему сыну 2г.4мес. Мне кажется, Вам бы на пользу пошло понаблюдать за беременными подругами и молодыми мамами, взглянуть своим страхам в глаза.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Леонис, посмешили. Размеры первого выкидыша я преувеличила, но это точно он, я нашла фото. Вам не покажу, спрошу своего гинеколога. Гинетика я уже замучала, сдали все, что можно. Есть склонность к невынашиванию, но можно родить. На инфекции и гормоны тоже сдала.
    Анализы на ХГЧ у вашего гинеколога тоже есть?

    И да, ваш якобы диагноз - ИМХО, повод привлекать к себе внимание. Нравится вам эпатировать себя и публику. Еще раз - в писательство, в театральный кружок, в увлечения, связанные со сценой. Где вам будут рукоплескать и восхищаться.
    Тему покидаю - время мое на форуме ограничено.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Леонис, посмешили. Размеры первого выкидыша я преувеличила, но это точно он, я нашла фото.
    Фото ЧЕГО????? ))))))))))))))))))
    На 4 (акушерской) неделе беременности размеры эмбриона - 1 мм, размеры плодного яйца - 2,8-2,9 мм))))
    Может у вас, конечно, бинокуляр вживлен в правый глаз, если вы все это сумели рассмотреть о влагалищных выделениях

    Если так - зачем вам беременеть, вы и так - уникальны!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Реализоваться как личность - это что такое и с чем это едят?
    Это то, что торкает вас эпатировать публику)
    Список внушительный, но вам ведь этого мало?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Леонис совершенно права - диагноз "привычное невынашивание" ставится только после 3-го самопроизвольного выкидыша на сроке до 20 недель.

    --- Добавлено ---

    Воистину - реинкарнация Единорожки)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фото ЧЕГО????? ))))))))))))))))))
    Кстати, ув. Леонис совершенно права - диагноз "привычное невынашивание" ставится только после 3-го самопроизвольного выкидыша на сроке до 20 недель.
    Странно, но у меня было всего 2 выкидыша, а сей диагноз стоит....

  30. #60
    А что за Единорожка, что-то я ни одного сообщения найти не могу. Чем прославилась данная личность?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search