Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Привычное невынашивание

  1. #1

    Привычное невынашивание

    У меня 3 замерших беременности на маленьких сроках. Прошла полное исследование, но причин не нашли. Может ли это быть из-за моих страхов? Когда я беременею, мне снятся ужастики и кровь. И все время кажется, что у меня скоро начнётся кровь и выкидыш. И так оно и случается. Мысли очень навязчивые, я становлюсь агрессивной и замкнутой.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Когда я беременею, мне снятся ужастики и кровь.
    А с чего это началось, не помните?
    Может поподробнее расскажите, сколько Вам лет, сколько лет замужем, чем занимаетесь?

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись. Мне 26 лет. Муж ровесник. 4 года замужем. Первая беременность закончилась через 2 недели как началась. Просто началась кровь. Положили в больницу. Меня не чистили. Просто однажды я увидела, что из меня вышло с кровью. Мне было не страшно, а любопытно. Я ещё порассматривала его. Второй раз я решилась через 8 месяцев. Чуть подольше продержалось. И тут меня накрыло отчаяние. Очень болел живот и кровь рекой. Меня ночью положили на чистку. После этого я отчаялась. Хотела больше никогда не беременеть, уйти к другому. И вообще кординально изменить жизнь. Я винила себя. Я ненавидела себя. Я думала, что я как-то неправильно живу. Муж не хотел разговаривать о моих мучениях, чтоб я не ныла и не раскисала. Я стала общаться с коллегой, он вернул мою уверенность в себе. Он теперь уволился. Мне стало полегче и я забеременела ещё через год. Муж на руках меня носил и я разговаривала с животиком. Но все равнл был в глубине страх. В итоге я на таблетках протянула до 9 недель. Но все напрасно. Снова в больницу. Мне как будто отрезали кусочки сердца. Я как зомби. Ничего не хочу, все черно-белое. И жизнь меня не радует. Прошло пол года. И мне снова надо беременеть. Т.к. врачи говорят, что надо просто пытаться. А у меня ощущение, что меня используют как инкубатор, но я все время ломаюсь. Плохая машина

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, что откликнулись. Мне 26 лет. Муж ровесник. 4 года замужем. Первая беременность закончилась через 2 недели как началась. Просто началась кровь. Положили в больницу. Меня не чистили. Просто однажды я увидела, что из меня вышло с кровью. Мне было не страшно, а любопытно. Я ещё порассматривала его. Второй раз я решилась через 8 месяцев. Чуть подольше продержалось. И тут меня накрыло отчаяние. Очень болел живот и кровь рекой. Меня ночью положили на чистку. После этого я отчаялась.
    Сочувствую, вам много пришлось пережить
    И мне снова надо беременеть.
    Кому надо и зачем?
    Вы хотите сейчас беременеть?
    Может немного подождать, успокоиться, пережить ситуацию?

    А у меня ощущение, что меня используют как инкубатор, но я все время ломаюсь. Плохая машина
    Кто использует, не задумывались?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    У меня 3 замерших беременности на маленьких сроках. Прошла полное исследование, но причин не нашли. Может ли это быть из-за моих страхов? Когда я беременею, мне снятся ужастики и кровь. И все время кажется, что у меня скоро начнётся кровь и выкидыш. И так оно и случается. Мысли очень навязчивые, я становлюсь агрессивной и замкнутой.
    В детстве Вы были свидетелем выкидышей, например, у мамы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    У меня 3 замерших беременности на маленьких сроках. Прошла полное исследование, но причин не нашли. Может ли это быть из-за моих страхов? Когда я беременею, мне снятся ужастики и кровь. И все время кажется, что у меня скоро начнётся кровь и выкидыш. И так оно и случается. Мысли очень навязчивые, я становлюсь агрессивной и замкнутой.
    Ув. Марго, примите от меня в качестве искренней поддержки.

  7. #7
    Да я уже думала, не вынуждает ли меня кто-то. С мужем мы уже все перемололи, обсудили. Он хочет ребёнка, но не до такой степени, чтобы меня мучать. Родители тоже понимающие. Все видят, все знают. Я уже готова стать мамой, представляю этот маленький комочек, продолжение нас двоих. Может я просто слишком ярко представляю все эти ужасы больниц. Но ради малыша ведь можно перетерпеть все это

  8. #8
    Я видела только как кошка рожает) а про выкидыш я что-то слышала, может и был у мамы, мне любопытно было, как это. И мне потом думалось - а как это выглядит и вдруг у меня это произойдет. Но вот чистки в гинекологии - вот это ужас! Вот об этом я не знала!

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Все видят, все знают. Я уже готова стать мамой, представляю этот маленький комочек, продолжение нас двоих. Может я просто слишком ярко представляю все эти ужасы больниц. Но ради малыша ведь можно перетерпеть все это
    Ради малыша можно и по больницам потаскаться и много чего ещё, оно того стоит и все трудности забудутся
    Я лежала в роддоме с мамочками, у которых было и больше 3 тяжелых неудачных беременностей перед первыми родами. Попробуйте сменить врача, обратиться в центр планирования семьи, подкорректировать образ жизни, заняться физкультурой. Если муж Вас поддерживает и Вы в нём уверены, то всё будет))

  10. #10
    Марго, у меня были две замершие Б. Многочисленные обследования результата не давали. Тоже сюда с этим пришла. Сейчас родился сын.. До сих пор не знаю, что помогло, этот форум помог. А ещё накануне моей последней удачной беременности я ходила на обычный шейпинг, может кровоснабжение органов улучшилось.. даже не знаю.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Марго, у меня были две замершие Б. Многочисленные обследования результата не давали. Тоже сюда с этим пришла. Сейчас родился сын.. До сих пор не знаю, что помогло, этот форум помог. А ещё накануне моей последней удачной беременности я ходила на обычный шейпинг, может кровоснабжение органов улучшилось.. даже не знаю.
    ув. Тринити, поздравляю
    Думала недавно, как Вы?..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    .... Когда я беременею, мне снятся ужастики и кровь..
    Можете описать сны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    ... А у меня ощущение, что меня используют как инкубатор, но я все время ломаюсь. Плохая машина
    Расскажите пожалуйста про ваши нынешние взаимоотношения с мамой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Мне 26 лет. Муж ровесник. 4 года замужем. Первая беременность закончилась через 2 недели как началась. Просто началась кровь. Положили в больницу. Меня не чистили. Просто однажды я увидела, что из меня вышло с кровью. Мне было не страшно, а любопытно. Я ещё порассматривала его.
    Здравствуйте.
    И ЧТО же вы увидели?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Марго, у меня были две замершие Б. Многочисленные обследования результата не давали. Тоже сюда с этим пришла. Сейчас родился сын.. До сих пор не знаю, что помогло, этот форум помог. А ещё накануне моей последней удачной беременности я ходила на обычный шейпинг, может кровоснабжение органов улучшилось.. даже не знаю.
    Спасибо. Надо мне тоже на тренировки походить. Говорят, от нервов тоже помогает

  15. #15
    Про сны. Например, еду я в автобусе и вижу, что на асфальте лежат трупы. Много кровавых тел. Случилась какая-то трагедия. Я боюсь, что и мне грозит опасность. Но я врадаю в ступор. Я чувствую свою близкую смерть. И сон кончается

    --- Добавлено ---

    Про отношения с мамой. Мы с ней как подруги. Но самого личного я не рассказываю. Мы вообще давно не говорили по душам. Я думаю, что она не поймёт меня. Она не любит папу и не понимает его, но зато всегда любила своих и чужих детей. А я своего мужа люблю, но от чужих детей не в восторге.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Про сны. Например, еду я в автобусе и вижу, что на асфальте лежат трупы. Много кровавых тел. Случилась какая-то трагедия. Я боюсь, что и мне грозит опасность. Но я врадаю в ступор. Я чувствую свою близкую смерть. И сон кончается
    А ещё какие сны? Или вы не хотите о них рассказывать?


    Про отношения с мамой. Мы с ней как подруги. Но самого личного я не рассказываю. Мы вообще давно не говорили по душам. Я думаю, что она не поймёт меня. Она не любит папу и не понимает его, но зато всегда любила своих и чужих детей. А я своего мужа люблю, но от чужих детей не в восторге.
    Мама вас любит?

  17. #17
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    И ЧТО же вы увидели?
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!
    Я увидела розовый кусочек ткани 2*2 см. Не знаю, на что похоже. На икру лягушки. Я так поняла что это плацента. А потом вышел сам зародыш. По виду как дождевой червячок, длиной около 2,5 см. Только темно-красный, органов почти не разглядеть. Скрюченый такой. Я не знала, что в 6 недель он такой большой. Я вот только сейчас осознаю, что это был мёртвый человечек! А я не боялась ничего, как головастика его рассматривала!

  18. #18
    Лемминг, я просто уже забыла эти сны. Помню только, что снились мне окровавленные трупы. То автокатастофа, то взрыв. Вижу, что все мёртвые и я ничего не могу поделать

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мама вас любит?
    Конечно, она меня любит. Только у неё своё мнение, как мне жить. Она считает, что мы с мужем задохлики, что мало бываем на улице, что мало двигаемся, что муж у меня слишком строгий, что если ему предложат работу в другом городе, он меня бросит, если я с ним не поеду, что мне надо больше ходить на всякие встречи-вечера, короче не сидеть дома и быть более активной. А я чувствую свою вину, что я живу не как ей хочется. Я всегда была послушной девочкой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Конечно, она меня любит. Только у неё своё мнение, как мне жить. Она считает, что мы с мужем задохлики, что мало бываем на улице, что мало двигаемся, что муж у меня слишком строгий, что если ему предложат работу в другом городе, он меня бросит, если я с ним не поеду, что мне надо больше ходить на всякие встречи-вечера, короче не сидеть дома и быть более активной. А я чувствую свою вину, что я живу не как ей хочется. Я всегда была послушной девочкой.
    Ау, ув.Марго Яснева, перечитайте.
    Конечно, она меня любит. Только у неё своё мнение, как мне жить. Она считает, что мы с мужем задохлики, что мало бываем на улице, что мало двигаемся, что муж у меня слишком строгий, что если ему предложат работу в другом городе, он меня бросит, если я с ним не поеду, что мне надо больше ходить на всякие встречи-вечера, короче не сидеть дома и быть более активной. А я чувствую свою вину, что я живу не как ей хочется. Я всегда была послушной девочкой.
    Где тут любовь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!
    Я увидела розовый кусочек ткани 2*2 см. Не знаю, на что похоже. На икру лягушки. Я так поняла что это плацента. А потом вышел сам зародыш. По виду как дождевой червячок, длиной около 2,5 см. Только темно-красный, органов почти не разглядеть. Скрюченый такой. Я не знала, что в 6 недель он такой большой. Я вот только сейчас осознаю, что это был мёртвый человечек! А я не боялась ничего, как головастика его рассматривала!
    Ну вообще то на том сроке только плодное яйцо могло выйти.
    а эмбрион имеет размер горошинки.

  22. #22
    ПшеПше, я если бы сама не видела, то не поверила бы. Не горошинка там нифига!

  23. #23
    Ув. Марго, а как ваша мама отреагировала на известия о ваших беременностях?
    PS. на 6 неделе плаценты еще нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Тринити, поздравляю
    Думала недавно, как Вы?..
    Всё хорошо. Спасибо. Наслаждаюсь! 2 месяца уже малышу.

  25. #25
    Мама радовалась и поздравляла всегда, когда узнавала о моей беременности. Она любит детей, и мне кажется, что она и без меня могла бы воспитать внука. Я наверно, зажралась, у других родители не помогают, а я нос ворочу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Мама радовалась и поздравляла всегда, когда узнавала о моей беременности. Она любит детей, и мне кажется, что она и без меня могла бы воспитать внука. Я наверно, зажралась, у других родители не помогают, а я нос ворочу.
    Ув. Марго, по поводу выделенного хочу спросить - а есть ли тогда вам, хорошей девочке, вообще рожать детей, если воспитывать их будет все равно ваша мама?
    И еще - если с воспитанием ребенка прекрасно справиться бабушка, то какую функцию выполняет мама?

  27. #27
    Я планировала бабушкой не злоупотреблять. На один выходной в неделю максимум. Поэтому и сомневаюсь, смогу ли я потянуть ребёнка. Муж клялся помогать по дому и няньчиться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Я планировала бабушкой не злоупотреблять. На один выходной в неделю максимум. Поэтому и сомневаюсь, смогу ли я потянуть ребёнка. Муж клялся помогать по дому и няньчиться.
    поясните.
    С чем именно Вы боитесь не справиться без помощи мамы?

  29. #29
    Вспомнилось ещё обстоятельство, может оно как-то повлияло на меня. Мамину маму парализовало, когда мне было 6 лет. Сначала она ходила, а потом стала лежачей. Она зимой жила у нас в квартире, а летом мы жили с ней в деревне. Одно время мы втроём жили с мамой и бабушкой в одной комнате. Нужно было сидеть с бабушкой, поэтому какой-то период меня ограничивали в гуляниях. Мне приходилось выносить утки и стирать пеленки в 13-16 лет. Я почему-то не сопротивлялась. Но мне было обидно, что другие гуляют, а я должна обслуживать бабушку.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марго Яснева Посмотреть сообщение
    Я планировала бабушкой не злоупотреблять. На один выходной в неделю максимум. Поэтому и сомневаюсь, смогу ли я потянуть ребёнка. Муж клялся помогать по дому и няньчиться.
    Ув. Марго, а я ведь не об этом спрашивала. Не о том, как вы планируете справиться с воспитанием ребенка.
    Поясню на собственных ощущениях. Моя ситуация по сути отличается от вашей на 1 выкидыш, и моя мама тоже очень любит детей, знает, как их воспитывать и прекрасно справиться с этим процессом без меня. Отсюда мысль: если бабушка справляется с воспитанием внука, функция мамы - как хорошей девочки, любящей послушной дочери - это быть инкубатором.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search