Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #901
    Ничего, ув.Утро, продолжайте выводить мужа из зоны комфорта. Потом самому понравится.)) Тут, главное, хватит ли у вас самой запала? Не скатиться к прежнему взаимодействованию.

  2. #902
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Наблюдения и притирки, ув.Шайнинг )
    Мужу моему напряжно возиться со мной как с женщиной, ухаживать, восхищаться, принимать слабости.
    В лом )
    А это да,нетребовательная и неприхотливая "рабочая лошадка" выгоднее, даже и отсутствие секса потерпеть можно.
    Эхх, и откуда же они такие берутся, портал читать тоска... Больно за каждую...

  3. #903
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ничего, ув.Утро, продолжайте выводить мужа из зоны комфорта. Потом самому понравится.)) Тут, главное, хватит ли у вас самой запала? Не скатиться к прежнему взаимодействованию.
    Не хочу прежнего. Оно привело в тупик. Надеюсь этот мотив меня еще долго будет стимулировать.
    Спасибо, ув.Aliana!

  4. #904
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Мужу моему напряжно возиться со мной как с женщиной, ухаживать, восхищаться, принимать слабости.
    Навряд ли научится уже... будет злится, что меняете правила...
    Представьте, что муж всегда сам везде ездил, а теперь вдруг настойчиво и постоянно требует "с сегодня возить меня на машине всегда будет жена! а то привыкла что муж всегда сам себя возит!"
    Неадекватный это разрыв шаблона и выход из зоны комфорта ИМХО. Вторая сторона не примет такое... ну прям так в лоб не примет...
    Хм... мне бы муж сказал, что с сегодня я всегда сама покупаю продукты, например, типа мужчинам это не к лицу, мужчина денег дал - и шуруй в магазин... или жена всегда моет машину - тряпкой махать же женское дело...я бы возмутилась - что за дурь? что за блажь? 10 лет покупали вместе - было к лицу? 10 лет мыл сам - было к лицу? а теперь что за ПМС в голову ударил?

    Проще попробовать завести новые "женские" области где сразу мужа привлечь, чтоб к вам "как к женщине", так как вам хочется, чем ломать устоявшиеся...
    А устоявшееся - надо не ломать, а менять на что-то важное ему
    Последний раз редактировалось Капля росы; 23.09.2015 в 06:30.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А это да,нетребовательная и неприхотливая "рабочая лошадка" выгоднее, даже и отсутствие секса потерпеть можно.
    Эхх, и откуда же они такие берутся, портал читать тоска... Больно за каждую...
    У меня вестимо откуда )
    От меня - особенности взаимодействия в паре ) Отношения строит женщина.
    Ув.Креслава приводила где-то в середине темы отрывок о том, как сходится пара. Уязвимости. Или тараканы )
    Насчет секса отследила, да и в отношениях вообще. Это от меня идет сопротивление. Пока не поняла, что это такое.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    о том, как сходится пара. Уязвимости. Или тараканы )
    Да ну... я не согласна с такой точкой зрения.
    Уязвимости и тараканы - лишь один из вариантов
    Второй вариант - здоровое удовлетворение взаимных потребностей, а не подкормка болезненных уязвимостей и взаимных тараканов

  7. #907
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Навряд ли научится уже... будет злится, что меняете правила...
    Представьте, что муж всегда сам везде ездил, а теперь вдруг настойчиво и постоянно требует "с сегодня возить меня на машине всегда будет жена! а то привыкла что муж всегда сам себя возит!"
    Вот тут у меня, ув.Капля, как раз неплохо получается - я делаю несчастное лицо и говорю "без тебя никак" и на то, что бурчит периодами, не реагирую - главное делает! До него доходит потихоньку то, что приезд в семью - это не только праздник и отдых. А до меня доперло, что мужчина, проводящий большую часть времени отдельно от семьи и вообще цивилизации, элементарно дичает.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вторая сторона не примет такое... ну прям так в лоб не примет...
    Раз я женщина, то мне не к лицу - в лоб ) Тут другое.
    Женская психика заточена на подстройку к мужской - фаллической. Моя задача сейчас, понять что именно приемлемо для мужа и что мешает мне сделать подстройку.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Хм... мне бы муж сказал, что с сегодня я всегда сама покупаю продукты, например, типа мужчинам это не к лицу, мужчина денег дал - и шуруй в магазин... или жена всегда моет машину - тряпкой махать же женское дело...я бы возмутилась - что за дурь? что за блажь? 10 лет покупали вместе - было к лицу? 10 лет мыл сам - было к лицу? а теперь что за ПМС в голову ударил?
    Ну да. Сначала сопротивление новому, непонятному ) А потом задумываешься, а может это более правильный подход? Тем более, что 10 лет назад и я, и муж были другими. Мы изменились. Мой муж изменился. Так и я приобрела свой опыт и имею новый взгляд на вещи.
    И видим мы теперь друг друга под другим углом и хотим уже не того же, что 10 лет назад.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Проще попробовать завести новые "женские" области где сразу мужа привлечь, чтоб к вам "как к женщине", так как вам хочется, чем ломать устоявшиеся...
    А устоявшееся - надо не ломать, а менять на что-то важное ему
    Вот тут не поняла, ув.Капля Росы, уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду под новыми женскими областями?
    Последний раз редактировалось Monolit; 23.09.2015 в 07:02.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну... я не согласна с такой точкой зрения.
    Уязвимости и тараканы - лишь один из вариантов
    Второй вариант - здоровое удовлетворение взаимных потребностей, а не подкормка болезненных уязвимостей и взаимных тараканов
    Удовлетворение потребностей само собой, но и тараканы - то тоже не исчезают. Их есть у меня )
    Если в паре возникла проблема в отношениях, как раз тараканов и разыскивают. Лучший эффект достигается при парной терапии - терапевт находит тараканов и мужа, и жены, и предлагает способы отработки.

  9. #909
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Ну да. Сначала сопротивление новому, непонятному ) А потом задумываешься, а может это более правильный подход? Тем более, что 10 лет назад и я, и муж были другими. Мы изменились. Мой муж изменился. Так и я приобрела свой опыт и имею новый взгляд на вещи.
    И видим мы теперь друг друга под другим углом и хотим уже не того же, что 10 лет назад.
    Соглашусь с вами ув. Утро, как бы нам не хотелось бы сохранить в долгосрочных отношениях ранее установленные правила, но это невозможно.
    Вырастает пара со временем из старых штанишек (правил).
    Хотим мы или нет, но изменения, корректировки, а в отдельных случаях и полная реконструкция неизбежны.
    Любой продуктивный долгосрочный договор нуждается со временем в доп. соглашениях, уж вы то как юрист это точно знаете.
    Не терпит жизнь жестких констант. Все константы в нашей жизни временны.
    Другое дело, что вариант "шоковой терапии" избирателен. Иногда экологичнее это делать поступательно.
    И легче проживается, когда эти изменения в отношения вносите вы сознательно, иначе их внесет жизнь вас не спрашивая.
    И тогда вопрос вашей осознанности их и готовности к ним уже будет снят с повестки дня. Вас просто поставят перед свершившимся фактом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да ну... я не согласна с такой точкой зрения.
    Уязвимости и тараканы - лишь один из вариантов
    Второй вариант - здоровое удовлетворение взаимных потребностей, а не подкормка болезненных уязвимостей и взаимных тараканов

    Ох не можете вы принять факт наличия хоть бы даже и маленького тараканчика у вас, ув. Капля росы))))))
    Только полнейшее совершенство - вами принимаемый диагноз.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Другое дело, что вариант "шоковой терапии" избирателен. Иногда экологичнее это делать поступательно.
    Да поступательно и быть готовой к отпору со стороны мужа - не срываться на этом, а то ув. Утро пишет и пишет в избе-поносильне на мужа гнев, а он всего лишь естественно противится переменам, которые проводит ув. Утро

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ох не можете вы принять факт наличия хоть бы даже и маленького тараканчика у вас, ув. Капля росы))))))
    Только полнейшее совершенство - вами принимаемый диагноз.
    Если что - то про здоровые отношения - это я не про себя писала совсем, а про идеальную модель, которую обсуждаем на портале - ну там любовь из 5-ти пунктов и здоровые отношения, все компоненты которых в темах ув. Лиат обсуждались

  11. #911
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да поступательно и быть готовой к отпору со стороны мужа - не срываться на этом, а то ув. Утро пишет и пишет в избе-поносильне на мужа гнев, а он всего лишь естественно противится переменам, которые проводит ув. Утро
    Так это и есть здорово! Я, теряя терпение, пишу в поносильню, а не высказываю мужу или предпринимаю какие-то действия, вуалирующие мой гнев и нетерпение ))
    Благодаря поносильне, я могу выплеснув туда свое г.., остыть, прочитать и увидеть себя со стороны. Оказалось, что я куда-то спешу, теряю терпение и взрываюсь. А не мой муж - ленивый эгоист )
    С учетом этого, я вношу корректировки.
    Вчера буквально поговорили с мужем на тему "как так получается, что ты принимаешь в расчет только самого себя?". Нормально вообще поговорили, потому что в разговоре я делала упор на него, его потребности обсуждали, его интересы, про него поговорили и немножко про меня. И тогда он понял. Интерес к себе от меня увидел. И меня услышал. Пошутили немножко. Пообнимались.
    До меня доперло наконец, что все эти Я-сообщения типа "я чувствую", "мне неприятно" и т.п. - без искреннего интереса к адресату не имеют никакого эффекта, сначала про адресата надо разговаривать, контакт установить, интерес свой показать, а потом уже ему рассказывать про "мне неприятно, когда ты...", "я чувсвую" и т.п.
    Это в моем случае.

  12. #912
    Умничка, ув.Утро!

    По поводу выведения из зоны комфорта: очень согласна с ув.Барбарой по поводу "экологично-поступательной" тактики. Никто не говорит - в лоб и танком. Шажочками, да пританцовывая.))

  13. #913
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Вот тут не поняла, ув.Капля Росы, уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду под новыми женскими областями?
    Отталкиваетесь от него. Счас про себя расскажу.
    Узнаете, что муж всегда мечтал, чтобы жена пекла пироги. Начинаете печть, постоянно интересуясь у него с какой начинкой ему больше нравится, какое тесто и т.п. Одновременно привлекая его купи мясо, рыбу, фрукты на начинку по дороге, я уже и тесто поставила к ужину испеку.

    Варианты в других традиционно женских областях (демонстрировать стоит только если ему от этого что-то перепадет, что ему нравится! если чисто для себя, а ему не важно какой у вас дом и как вы выглядите - то только раздражение вызовите, что отвлекаете):
    1. улучшать себя - демонстрируйте свое тело (покажите что вот на танцах или спорте вы научились садится на шпагат и счас покажете), показывайте одежду, белье, духи - спрашивайте какой запах он бы выбрал
    2. улучшать дом - делайте перестановки - спрашивайте как ему нравится больше
    3. дети - рожать

    Личный пример: мой муж любит пироги, красиво выглядящую и вкусно пахнущую жену. А вот про дом - этот прием бы мне не подошел.
    Посмотрите что любит ваш муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    Так это и есть здорово! Я, теряя терпение, пишу в поносильню, а не высказываю мужу или предпринимаю какие-то действия, вуалирующие мой гнев и нетерпение ))
    Меня поносильня не привлекала никогда. Нет контакта с фигурантом
    Хотя с психологом такой прием работал - там была установка, что я представляла, что это мой муж и за него психолог играл роль, подавал реплики, т.е. не односторонее высказывание эмоций, а контактное

  14. #914
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами ув. Утро, как бы нам не хотелось бы сохранить в долгосрочных отношениях ранее установленные правила, но это невозможно.
    Вырастает пара со временем из старых штанишек (правил).
    Хотим мы или нет, но изменения, корректировки, а в отдельных случаях и полная реконструкция неизбежны.
    Любой продуктивный долгосрочный договор нуждается со временем в доп. соглашениях, уж вы то как юрист это точно знаете.
    Не терпит жизнь жестких констант. Все константы в нашей жизни временны.
    Другое дело, что вариант "шоковой терапии" избирателен. Иногда экологичнее это делать поступательно.
    И легче проживается, когда эти изменения в отношения вносите вы сознательно, иначе их внесет жизнь вас не спрашивая.
    И тогда вопрос вашей осознанности их и готовности к ним уже будет снят с повестки дня. Вас просто поставят перед свершившимся фактом.
    Спасибо, ув.Барбара!
    Делаю намного осознаней. Сознательно. Отслеживаю себя. Наблюдаю.
    Вежа научила. Вернее, люди с Вежи.

  15. #915
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Умничка, ув.Утро!

    По поводу выведения из зоны комфорта: очень согласна с ув.Барбарой по поводу "экологично-поступательной" тактики. Никто не говорит - в лоб и танком. Шажочками, да пританцовывая.))
    Сейчас поняла что...) Это у меня "шоковая терапия" )) Сплошные шоки и взрывы.
    Муж офигивает не так яростно. Во всяком случае, прежнего поведения не наблюдается.
    И уверенность появилась, что вырулим.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отталкиваетесь от него. Счас про себя расскажу.
    Узнаете, что муж всегда мечтал, чтобы жена пекла пироги. Начинаете печть, постоянно интересуясь у него с какой начинкой ему больше нравится, какое тесто и т.п. Одновременно привлекая его купи мясо, рыбу, фрукты на начинку по дороге, я уже и тесто поставила к ужину испеку.

    Варианты в других традиционно женских областях (демонстрировать стоит только если ему от этого что-то перепадет, что ему нравится! если чисто для себя, а ему не важно какой у вас дом и как вы выглядите - то только раздражение вызовите, что отвлекаете):
    1. улучшать себя - демонстрируйте свое тело (покажите что вот на танцах или спорте вы научились садится на шпагат и счас покажете), показывайте одежду, белье, духи - спрашивайте какой запах он бы выбрал
    2. улучшать дом - делайте перестановки - спрашивайте как ему нравится больше
    3. дети - рожать

    Личный пример: мой муж любит пироги, красиво выглядящую и вкусно пахнущую жену. А вот про дом - этот прием бы мне не подошел.
    Посмотрите что любит ваш муж.

    Очень понравилось. И ведь все просто. Другое дело, что я привыкла считать, что мужу это неинтересно и перестала его спрашивать.
    Начну )

    Про поносильню.
    Когда впервые увидела поносильню - была в шоке ) Прочитала, что пишут люди - просто офигела. И стыд был, и какое-то осуждение, и презрение, и недоумение "да как так можно?!".
    Потом случился всплеск, болезненный очень, прямо грудь разрывало и голову и просто не знала что сделать. И попробовала написать ) Как смогла.
    А когда уважаемый терапевт на занятии спросил "матерюсь ли я" и попросил описать мужа матами....))))))))))))))
    Не сразу я пришла в поносильню.
    Но теперь знаю, как она работает.

  17. #917
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Меня поносильня не привлекала никогда. Нет контакта с фигурантом
    Хотя с психологом такой прием работал - там была установка, что я представляла, что это мой муж и за него психолог играл роль, подавал реплики, т.е. не односторонее высказывание эмоций, а контактное
    А теперь вернемся к вопросу какашек, озвученному в вашей теме))))).

  18. #918
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
    До меня доперло наконец, что все эти Я-сообщения типа "я чувствую", "мне неприятно" и т.п. - без искреннего интереса к адресату не имеют никакого эффекта, сначала про адресата надо разговаривать, контакт установить, интерес свой показать, а потом уже ему рассказывать про "мне неприятно, когда ты...", "я чувсвую" и т.п.
    Это в моем случае.
    Ув. Утро, где-то и когда-то давно я прочитала, что на одно "негативное" высказывание в адрес партнера нужно семь "положительных" высказываний, шоб не запилить ему мозги с "мне неприятно, когда.."

    Не знаю насчет научности такого совета, но, ИМХО, совет классный, и приятное говорить любимому человеку приятно.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Утро, где-то и когда-то давно я прочитала, что на одно "негативное" высказывание в адрес партнера нужно семь "положительных" высказываний, шоб не запилить ему мозги с "мне неприятно, когда.."

    Не знаю насчет научности такого совета, но, ИМХО, совет классный, и приятное говорить любимому человеку приятно.
    Спасибо, ув.Энигма! Правда классный совет! Прям на душе стало

  20. #920
    Цитата Сообщение от Утро Посмотреть сообщение

    Очень понравилось. И ведь все просто. Другое дело, что я привыкла считать, что мужу это неинтересно и перестала его спрашивать.
    Начну )
    Начните, только реально узнайте что нужно ЕМУ.
    А то когда за них додумывают, то отсюда и всякие страшилки идут мужские - пришел домой, а на меня прыгнуло "нечто леопардовое в перьях и на шпильках"
    А это так жена решила разнообразить процесс, не интересуясь а что мужу должно понравится

  21. #921
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Начните, только реально узнайте что нужно ЕМУ.
    А то когда за них додумывают, то отсюда и всякие страшилки идут мужские - пришел домой, а на меня прыгнуло "нечто леопардовое в перьях и на шпильках"
    А это так жена решила разнообразить процесс, не интересуясь а что мужу должно понравится
    если бы было все так просто ))
    спросить то, конечно, можно и даже, наверное, нужно, но вот что ответит?
    может быть такой вариант ответа - "давай оставим все как есть, меня все устраивает" и тогда что?
    это жену что-то не устраивает, причем тут муж?

  22. #922
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    если бы было все так просто ))
    спросить то, конечно, можно и даже, наверное, нужно, но вот что ответит?
    может быть такой вариант ответа - "давай оставим все как есть, меня все устраивает" и тогда что?
    это жену что-то не устраивает, причем тут муж?
    Думаю, надо спрашивать не абстрактно (что тебе хочется?), а конкретно: а что, если мне сделать что-то?

  23. #923
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Начните, только реально узнайте что нужно ЕМУ.
    А то когда за них додумывают, то отсюда и всякие страшилки идут мужские - пришел домой, а на меня прыгнуло "нечто леопардовое в перьях и на шпильках"
    А это так жена решила разнообразить процесс, не интересуясь а что мужу должно понравится
    А я бы к себе прислушалась.
    Если это леопардовое в перьях мое - мое - мое, как вторая кожа, то думаю и реакция мужа не собьет с столку, даже если будет и не той, которую я ожидаю.
    А если я сама в этих перьях и леопардах как в чем то чужеродном, то тогда вообще нафига это надо даже за ради партнера?

    Себя все равно не до ломаешь, взбрыкнешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Думаю, надо спрашивать не абстрактно (что тебе хочется?), а конкретно: а что, если мне сделать что-то?
    В большинстве случаев, все же придется пробовать?
    Если я никогда не ела борщ, то фиг его знает понравиться он мне или нет?
    Да даже если ела, то тоже заранее не предскажешь понравиться вот именно вот этот и именно сейчас?

  24. #924
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Начните, только реально узнайте что нужно ЕМУ.
    А то когда за них додумывают, то отсюда и всякие страшилки идут мужские - пришел домой, а на меня прыгнуло "нечто леопардовое в перьях и на шпильках"
    А это так жена решила разнообразить процесс, не интересуясь а что мужу должно понравится

    Спасибо за хорошую эмоцию!

  25. #925
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    может быть такой вариант ответа - "давай оставим все как есть, меня все устраивает" и тогда что?
    это жену что-то не устраивает, причем тут муж?
    Эмпатия нарушена. Не может один супруг уловить, что хочет другой.
    Варианты почему:
    1. другой супруг в депрессии и ничего реально не хочет
    2. другой супруг что-то хочет, но не хочет этого от вас
    3. реально все устраивает - но тогда не было бы этих тем на веже

    Вот кстати часто на веже читаю - моего мужа не интересует то-се, ему ничего не хочется, не нравится, сам не пойми что хочет и т.п...
    А вот теперь вам свежий пример из моей жизни. Вчера пошла в кино с ДОД-любовником, и так он меня раздражал тем, что теребил-гладил руку, целовал шею, что-то выспрашивал, в глаза заглядывал, что после кино я бы в принципе хотела зайти попить кофе и пообщаться - но, блин не с ним. Поэтому вежливо слила ситуацию - "устала-пойду домой-нет-нет, все нормально, это не из-за тебя". То есть в принципе желания у меня вчера определенные - были, но реализовать их с этим человеком мне уже не хотелось.. он вел себя так что напрягал меня... и я сбежала, закрывшись фразой "что ничего уже не хочу сегодня, а так все нормально типа"

  26. #926
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А я бы к себе прислушалась.
    Если это леопардовое в перьях мое - мое - мое, как вторая кожа, то думаю и реакция мужа не собьет с столку, даже если будет и не той, которую я ожидаю.
    А если я сама в этих перьях и леопардах как в чем то чужеродном, то тогда вообще нафига это надо даже за ради партнера?

    Себя все равно не до ломаешь, взбрыкнешь.

    --- Добавлено ---

    В большинстве случаев, все же придется пробовать?
    Если я никогда не ела борщ, то фиг его знает понравиться он мне или нет?
    Да даже если ела, то тоже заранее не предскажешь понравиться вот именно вот этот и именно сейчас?
    Ну дак искать надо что и супругу в кайф и вам в кайф - и получается совместное дело, приносящее удовлетворение обоим

    Нет, ну вы же за N-нное количество лет брака все равно знаете ЧТО нравится супругу, это же ваш супруг!!! Хотя бы направления эти знаете точно в каких думать
    Поэтому пробовать все подряд не придется
    Сильно допрашивать супруга - тоже не советую. Пример свой написала в предыдущем посте: когда допрашивали меня - что не так? чего желаешь? раздражает это неимоверно...поверьте

  27. #927
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А теперь вернемся к вопросу какашек, озвученному в вашей теме))))).
    А что не так с какашками?
    Ну да, кривая у нас коммуникация с мужем - какашками кидаемся, злит это обоих, но это коммуникация, а в поносильне - это же не коммуникация, а слив эмоций.
    Меня сейчас так не распирает от эмоций, чтоб требовалось их сливать.
    Нужна нам коммуникация, она есть, но такая вот кривая, с какашками. Так я и хочу ее поправить. Завела тему, общаюсь, думаю, анализирую

  28. #928
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Эмпатия нарушена. Не может один супруг уловить, что хочет другой.
    Варианты почему:
    1. другой супруг в депрессии и ничего реально не хочет
    2. другой супруг что-то хочет, но не хочет этого от вас
    3. реально все устраивает - но тогда не было бы этих тем на веже

    Вот кстати часто на веже читаю - моего мужа не интересует то-се, ему ничего не хочется, не нравится, сам не пойми что хочет и т.п...
    А вот теперь вам свежий пример из моей жизни. Вчера пошла в кино с ДОД-любовником, и так он меня раздражал тем, что теребил-гладил руку, целовал шею, что-то выспрашивал, в глаза заглядывал, что после кино я бы в принципе хотела зайти попить кофе и пообщаться - но, блин не с ним. Поэтому вежливо слила ситуацию - "устала-пойду домой-нет-нет, все нормально, это не из-за тебя". То есть в принципе желания у меня вчера определенные - были, но реализовать их с этим человеком мне уже не хотелось.. он вел себя так что напрягал меня... и я сбежала, закрывшись фразой "что ничего уже не хочу сегодня, а так все нормально типа"
    забавно, ув. Капля, писали про супругов, а пример привели про любовника
    про выделенное - темы заводят не все, согласитесь, как правило, хотя бы желание разобраться - в чем может быть причина? уже является толчком
    а кто-то живет себе и обвиняет партнера, или других кого пообвинять можно, поэтому какие там темы ......., он/она же всегда прав/а!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А что не так с какашками?
    Ну да, кривая у нас коммуникация с мужем - какашками кидаемся, злит это обоих, но это коммуникация, а в поносильне - это же не коммуникация, а слив эмоций.
    Меня сейчас так не распирает от эмоций, чтоб требовалось их сливать.
    Нужна нам коммуникация, она есть, но такая вот кривая, с какашками. Так я и хочу ее поправить. Завела тему, общаюсь, думаю, анализирую

    сразу скажу, тему Вашу про какашки не читала, но именно такой же пример я приводила про коммуникацию с БМ в разговоре с подругой, хоть официально разведены, а коммуникация таже
    дак вот, представьте нет такой - что тогда?
    какую построили, такую и получаете, нужна - живите припеваючи, выбор всегда за Вами
    а в поносильню Вам видимо жалко - сольете туда, на чем с мужем общаться будете? что ему выдадите? все - нет коммуникации, вывод - нельзя в поносильню!

  29. #929
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    забавно, ув. Капля, писали про супругов, а пример привели про любовника
    Ув. Лучина, муж меня не раздражает, так безнадежно и глобально, чтоб я ему "наврала, что все устраивает, лишь бы отвязался". А любовник - глобально не устраивает, поэтому мне легче закрыться пустыми словами, и взять от него то, что мне нужно, но без напряга для себя. Не вижу перспектив с любовником, кроме как времяпровождение пока мне это удобно, желания вникать в его переживания и желания - вообще никакого, потому что глобально он мне никуда не уперся и не сдался.

    Муж меня не устраивает по отдельным пунктам, а в целом - устраивает. Так что я считаю конструктивным эти "точки конфликта" высказывать. Аналогично муж - высказывает мне. Форма высказывания - да, сваливаемся в "какашки", мне это неприятно, обсуждение про уважение и почтение (из темы про йобфрендов) - зацепило и понравилось, я очень сильно задумалась над этим.

    Я вижу в словах "меня все устраивает" либо правду, но тогда фон в браке ровный и никого не колбасит.
    Либо желание одной из сторон не вступать в объяснения, потому что ну просто незачем.... для иллюстрации я привела пример свой личный - мое отношение к ДОД-любовнику

  30. #930
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У
    Я вижу в словах "меня все устраивает" либо правду, но тогда фон в браке ровный и никого не колбасит.
    Либо желание одной из сторон не вступать в объяснения, потому что ну просто незачем.... для иллюстрации я привела пример свой личный - мое отношение к ДОД-любовнику
    на мой взгляд есть еще третий: "меня все устраивает и не пойму чего ты взбесился/ась"
    2 супруга - это 2 разных человека, если одного колбасит, это не значит, что второго тоже должно колбасить. т.е. перефразирую Ваши же слова:
    "Я вижу в словах "меня все устраивает" либо правду, но тогда фон в браке ровный и никого не колбасит" - вместо выделенного читай - колбасит только одного
    ну может один из супругов реально не видеть проблем, не осознавать их другими словами

Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search