Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #61
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Да нет, как романтическая эта история не преподносилась. Скорее наоборот. Моя мама наоборот любит акцентировать внимание на этом в основном тогда, когда ругается с папой, мол "Это ж угораздило меня за такого как ты замуж выйти. Прилип ко мне как банный лист, семь лет отвязаться пыталась")))) Просто когда папа влюбился в маму, за ней еще несколько парней ухаживало. Но папа был таким настырным и так маму преследовал, что всех других ухажеров разогнал. В итоге, как говорит мама, у нее кроме папы уже и выбора к 23 годам не осталось. А тут еще вроде как возраст, пора и замуж выходить. Вот и вышла. Да и и ухаживал папа красиво - и серенады под окнами, и цветы,и дорогие подарки. Хотя мама все равно его так и не полюбила.
    Вот вам и еще урок: не всегда красивые ухаживания приведут к любви в семейной жизни
    Скажите честно: вам жаль отца?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    C этим не могу не согласиться. Возможно, многое я копирую из маминого поведения, но все же не все. Иначе я бы вообще ничего не пыталась изменить в своей личной жизни, действительно сидела бы и ждала принца, будучи уверенной в том, что он рано или поздно придет. Тогда бы, соответственно, я бы даже и знакомиться ни с кем не пыталась.



    Я бы выбрала того врача, который ввиду своего профессионализма, сперва бы выяснил, а действительно ли кариес из-за того, что пациент не чистит зубы? Или из-за того, что не умеет это делать правильно? Или из-за нехватки кальция? Я была бы благодарна врачу, который сперва спросил бы, как я чищу зубы и как часто прежде, чем делать выводы. И уж точно я бы бежала от врача, который сразу бы заявил мне, что я дуреха и неряха, которая не умеет зубную щетку в руках держать.



    Окей, интерпретировать слова, но никак не добавлять что-то от себя, что вообще не имеет прямого отношения к дейтсвительности

    В общем, я предлагаю эту демагогию прекратить. Я не хочу тут флудить и засорять тему, не вижу смысла. Я всего лишь хотела дать понять человеку, что мне нравится такой сарказм по отношению ко мне и навешивание ярлыков.
    А с чего вы решили, что это флуд? Это был маленький такой тест на вашу способность к коммуникации, на ролевое поведение в разных ситуациях, на ваши сценарии выстраивания диалога)) ну и ваши действия.


    Рискнете сами провести анализ?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам и еще урок: не всегда красивые ухаживания приведут к любви в семейной жизни
    Скажите честно: вам жаль отца?
    Если честно, то мне, наверное, больше жаль маму. Папу-то чего жалеть? Он добился любимой женщины, карьеру сделал - в общем, достиг того, что захотел. Он выглядит вполне счастливым человеком, довольным жизнью. А маму жалко потому, что она без любви в браке всю жизнь прожила и постоянно вспоминает о своих юношеских влюбленностях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что это флуд? Это был маленький такой тест на вашу способность к коммуникации, на ролевое поведение в разных ситуациях, на ваши сценарии выстраивания диалога)) ну и ваши действия.


    Рискнете сами провести анализ?
    Нет, не рискну) Боюсь, что если начну проводить анализ, то потом на меня повесится еще какой-нибудь ярлык. Если уж не принцессы Несмеяны, то кого-нибудь еще))
    А с какой целью проводился тест?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение


    Нет, не рискну) Боюсь, что если начну проводить анализ, то потом на меня повесится еще какой-нибудь ярлык. Если уж не принцессы Несмеяны, то кого-нибудь еще))
    А с какой целью проводился тест?
    ну и зря. Вы держалимь очень достойно, не стали истерить, агрессировать, но и в шутку свести не попытались, уйти оттразговора. Вас подорвало, когда я косннулась ситуации с мамой, вашего семейного сценария..

    Что почувствовали в этот момент?

    А смысл - понять, что так отпугиаает от вас мужчин.

    Вы не замечаете параллели- вы + мужчина, и вам нужны от него отношения и вы + соьеседники и вам нужны от нас консультация?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и зря. Вы держалимь очень достойно, не стали истерить, агрессировать, но и в шутку свести не попытались, уйти оттразговора. Вас подорвало, когда я косннулась ситуации с мамой, вашего семейного сценария..

    Что почувствовали в этот момент?

    А смысл - понять, что так отпугиаает от вас мужчин.

    Вы не замечаете параллели- вы + мужчина, и вам нужны от него отношения и вы + соьеседники и вам нужны от нас консультация?
    Когда не стала истерить - до вашего высказыания про "подвиг" моей мамы или после него? Потому как если до, то я вообще никаких поводов истерить не видела, и раздражаться тоже.

    Думаю, я восприняла это почти как оскорбление, так как вы ведь не знаете детали семейного сценария и всей истории, не знаете, как складывались и складываются отношения моих родителей, а уже вешаете ярлык на мою маму, называя ее фактически высокомерной королевищной. Ну а еще задело то, что меня сравнили с мамой. Я ее конечно люблю и уважаю, считаю мудрой женщиной, но быть на нее похожей не хочу. И повторить ее жизненный сценарий - тоже.

    По поводу параллели, то не совсем понимаю. Хотите ли вы сказать, что моя проблема в том, что я не умею принимать отношения, предлагамые мне мужчинами точно так же, как не умею воспринимать некоторые из комментариев, адресованных мне здесь в качестве консультации?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Это все ваши размышлизмы, рассуждения, умозаключения. А я спросила про ваши чувства...

  7. #67
    Думаю, я восприняла это почти как оскорбление
    Научитесь любую информацию не воспринимать, как оскорбление,просто анализируйте.Это управление собой.Зачем вам эмоции от которых нет смысла?

    Ув. Птичка Тари пошутила и всё)

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Научитесь любую информацию не воспринимать, как оскорбление,просто анализируйте.Это управление собой.Зачем вам эмоции от которых нет смысла?

    Ув. Птичка Тари пошутила и всё)
    Вы не правы, ув. Майкл.
    Во-первых, уверяя, что эмоции якобы можно делить на осмысленные или нет. Эмоции вообще то возникают без участия сознания...
    Во-вторых, говоря, что ими можно вроде как управлять. Обычно управление эмоциями заканчивается их вытеснением и всякими соматическими болячками.
    А в -третьих, вот у меня ощущение, что Автору как раз эмоций и недостает... любых, даже негативных. Потому что эмоции - это естественнная реакция, если они к месту, то это считывается как искренность....

    А у Автора все, наоборот, слишком правильно, идеально. Может работа свой отпечаток накладывает.....

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все ваши размышлизмы, рассуждения, умозаключения. А я спросила про ваши чувства...
    Значит, нет никаких чувств, раз я из идентифицировать не в состоянии.

    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Научитесь любую информацию не воспринимать, как оскорбление,просто анализируйте.Это управление собой.Зачем вам эмоции от которых нет смысла?

    Ув. Птичка Тари пошутила и всё)
    Иногда получается не воспринимать информацию как оскорбление, а иногда - нет. Это мгновенная реакция - так же, как испуг, например. Мы ведь не выбираем, пугаться нам чего-либо или нет - мы просто реагируем.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Значит, нет никаких чувств, раз я из идентифицировать не в состоянии.

    .
    а есть только то, что вы можете идентифицировать?))
    Перечитайте еще раз наш диалог, попробуйте отследить в себе эмоции и ощущения в теле...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правы, ув. Майкл.
    Во-первых, уверяя, что эмоции якобы можно делить на осмысленные или нет. Эмоции вообще то возникают без участия сознания...
    Во-вторых, говоря, что ими можно вроде как управлять. Обычно управление эмоциями заканчивается их вытеснением и всякими соматическими болячками.
    А в -третьих, вот у меня ощущение, что Автору как раз эмоций и недостает... любых, даже негативных. Потому что эмоции - это естественнная реакция, если они к месту, то это считывается как искренность....

    А у Автора все, наоборот, слишком правильно, идеально. Может работа свой отпечаток накладывает.....

    Ну не знаю, не знаю... Я бы не сказала, что мне эмоций недостает. Я бы сказала наоборот. Просто если это негативные эмоции, то я привыкла их подавлять, либо выплескивать, но исключительно наедине с собой.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю... Я бы не сказала, что мне эмоций недостает. Я бы сказала наоборот. Просто если это негативные эмоции, то я привыкла их подавлять, либо выплескивать, но исключительно наедине с собой.
    А в вем проявляется это наоборот? Можете несколько ситуаций описать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а есть только то, что вы можете идентифицировать?))
    Перечитайте еще раз наш диалог, попробуйте отследить в себе эмоции и ощущения в теле...
    Вот в этом-то и сложность. Если эмоции и были по отношению к той ситуации, то они были мгновенными и также мгновенно забылись, поэтому мне сейчас сложно их описать сейчас. Но, безусловно, приятными они не были точно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в вем проявляется это наоборот? Можете несколько ситуаций описать?
    Ну, например, я поступила в заграничный вуз. Когда я получила письмо, то была на работе и ввиду того, что меня переполняли положительные эмоции, то я их не сдерживала. Тогда я в прямом смысле прыгала от счастья на виду у всех коллег.
    Противоположная ситуация: меня оскорбил в школе парень, в которого я была тайно влюблена. Естественно, негативные эмоции переполняют, хочется расплакаться, но на виду у всех школы и одноклассников я себе этого позволить не могла, поэтому с каменным лицом дошла до дома и только наедине с собой дала волю слезам и истерике.

  15. #75
    Да нет, как романтическая эта история не преподносилась. Скорее наоборот. Моя мама наоборот любит акцентировать внимание на этом в основном тогда, когда ругается с папой, мол "Это ж угораздило меня за такого как ты замуж выйти. Прилип ко мне как банный лист, семь лет отвязаться пыталась"))))
    Ваша мама так говорит, потому что она лидер в семье, она тянет семью,за счёт этого у неё высокая степень самолюбия.(это ни плохо, ни хорошо, просто есть.)

    Просто когда папа влюбился в маму, за ней еще несколько парней ухаживало. Но папа был таким настырным и так маму преследовал, что всех других ухажеров разогнал. В итоге, как говорит мама, у нее кроме папы уже и выбора к 23 годам не осталось.
    Ваша мама умела создавать у мужчин к себе интерес, когда мужчины прилипали,она начинала создавать игру "ближе дальше", думаю даже шутила над ними, но при этом была каменной крепостью.Рано или поздно мужчинам это надоедало.Но 1 попался, который всё стерпел и она его приняла)


    А тут еще вроде как возраст, пора и замуж выходить. Вот и вышла. Да и и ухаживал папа красиво - и серенады под окнами, и цветы,и дорогие подарки. Хотя мама все равно его так и не полюбила.
    Всё верно, ваша мама именно этого от мужчин и хотела ухаживаний, подарков, внимания, эмоций.

    Я встречал женщин со схожими стереотипами мозга/привычками и до 20 лет и после 40.

    У вас есть схожие черты с ней.

  16. #76
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение

    Всё верно, ваша мама именно этого от мужчин и хотела ухаживаний, подарков, внимания, эмоций.

    Я встречал женщин со схожими стереотипами мозга/привычками и до 20 лет и после 40.

    У вас есть схожие черты с ней.

    Так ведь этого любая женщина хочет. Не знаю ни одной, которая бы не мечтала почувствовать себя красивой, желанной и любимой посредством этих ухаживаний, внимания и подарков.
    И я, безусловно, похожа на маму во многом. Вот только не понимаю, как это относится к моей проблеме, ведь у моей мамы таких проблем с мужчинами никогда не было, поэтому есть ли вообще смысл проводить параллель между ею и мной?

  17. #77
    мол "Это ж угораздило меня за такого как ты замуж выйти. Прилип ко мне как банный лист, семь лет отвязаться пыталась"))))
    тут в конце скобки, что они значат?)

    --- Добавлено ---

    есть ли вообще смысл проводить параллель между ею и мной?
    Параллель проводить не нужно.

    И я, безусловно, похожа на маму во многом.
    - Это важно осознавать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    тут в конце скобки, что они значат?)
    Они значат, что мне нравится мамино чувство юмора)

  19. #79
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Они значат, что мне нравится мамино чувство юмора)
    Отец у вас с мамой объект юмора/сарказма.)Как он реагирует на такие заявления в свой адрес?Как на это реагирует ваш брат?

  20. #80
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Отец у вас с мамой объект юмора/сарказма.)Как он реагирует на такие заявления в свой адрес?Как на это реагирует ваш брат?
    Ну почему сразу объект юмора? Моя мама вообще любит пошутить, поэтому мне в принципе нравится ее чувство юмора, независимо от того к кому и к чему оно относится. Отец никак не реагирует, предпочитает промолчать. Брат давно живет отдельно, а если бы даже и жил с нами, то думаю реагировал бы точно так же, как и остальные - либо никак, либо с юмором.

  21. #81
    любит акцентировать внимание на этом в основном тогда, когда ругается с папой,
    мол "Это ж угораздило меня за такого как ты замуж выйти. Прилип ко мне как банный лист, семь лет отвязаться пыталась"))))


    Если она так шутит ,когда с ним ругается, как думаете что она хочет этим от него добиться? Ясно же,что ему это не нравится слышать.

  22. #82
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    И я, безусловно, похожа на маму во многом. Вот только не понимаю, как это относится к моей проблеме, ведь у моей мамы таких проблем с мужчинами никогда не было, поэтому есть ли вообще смысл проводить параллель между ею и мной?
    Есть смысл. Потому что все наши проблемы в личной жизни уходят корнями в родительскую семью.
    Ув. Леди-Дайси, задания примите?

  23. #83
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Если она так шутит ,когда с ним ругается, как думаете что она хочет этим от него добиться? Ясно же,что ему это не нравится слышать.
    Конечно, не нравится. Ведь в каждой шутке, как говорится, есть доля правды

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть смысл. Потому что все наши проблемы в личной жизни уходят корнями в родительскую семью.
    Ув. Леди-Дайси, задания примите?
    Да, приму конечно)

  24. #84
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Да, приму конечно)
    Задание 1.
    Представте, что у вас есть возможность перенестись в прошлое. Вы встретились там с мамой, когда она еще только собирается выходить замуж за вашего отца.
    Что бы вы ей сказали? Напишите прямо сюда в тему сочинение на тему: "Послание маме в прошлое."
    Объем сочинения не менее 50 строк. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже о них отпишитесь.

    --- Добавлено ---

    Задание 2. (оно ни как не связано с заданием 1)
    Близятся выходные и у вас наверняка есть планы - куда вам нужно сходить. Если нет - то срочно найдите дела.
    Во всех местах, где вы будет находиться (магазин, кафе, транспорт и т.п.) найдите взглядом любого парня, который вам симпатичен, постарайтесь поймать его взгляд и просто смотрите ему в глаза улыбаясь. При этом желательно фантазировать на тему секса с ним.
    О результатах отпишитесь в понедельник.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание 1.
    Представте, что у вас есть возможность перенестись в прошлое. Вы встретились там с мамой, когда она еще только собирается выходить замуж за вашего отца.
    Что бы вы ей сказали? Напишите прямо сюда в тему сочинение на тему: "Послание маме в прошлое."
    Объем сочинения не менее 50 строк. По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже о них отпишитесь.

    --- Добавлено ---

    Задание 2. (оно ни как не связано с заданием 1)
    Близятся выходные и у вас наверняка есть планы - куда вам нужно сходить. Если нет - то срочно найдите дела.
    Во всех местах, где вы будет находиться (магазин, кафе, транспорт и т.п.) найдите взглядом любого парня, который вам симпатичен, постарайтесь поймать его взгляд и просто смотрите ему в глаза улыбаясь. При этом желательно фантазировать на тему секса с ним.
    О результатах отпишитесь в понедельник.
    Касательно первого задания, писать так, как будто я обращаюсь непосредственно к маме - так, как будто я говорю с ней?

    Насчет второго задания - ой, не знаю... Я уже столько раз пыталась переосились себя и хотя бы улыбнуться незнакомому парню, что думаю, что у меня ничего не выйдет. Во мне постоянно при таких попытках просыпается чувство неловкости и мысль, что я выставляю себя идиоткой.

  26. #86
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Касательно первого задания, писать так, как будто я обращаюсь непосредственно к маме - так, как будто я говорю с ней?
    Да. Обращение непосредственно к маме. Только не вздумайте маме это сочинение показать! Все задания исключительно в терапевтических целях для вас и только для вас!

  27. #87
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Насчет второго задания - ой, не знаю... Я уже столько раз пыталась переосились себя и хотя бы улыбнуться незнакомому парню, что думаю, что у меня ничего не выйдет. Во мне постоянно при таких попытках просыпается чувство неловкости и мысль, что я выставляю себя идиоткой.
    А кто обещал вам легкие задания? ) Выше ув. Алла уже вам пояснила- психотерапевтическая работа может быть так же неприятна как и визит к стоматологу. Но ведь ваша цель - вылечится. Или предпочтет всю жизнь ходить с больными зубами? )
    Я ж вам дала уже подсказку - как не чувствовать себя идиоткой: фантазируйте на тему секса с этим парнем. Сосредоточтесь на своих мыслях и фантазиях. Какие вам разница что о вас подумает парень, которого вы возможно ни когда не увидите? Ну подумает, что вы идиотка и пойдет себе дальше)) Вам-то что? )

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да. Обращение непосредственно к маме. Только не вздумайте маме это сочинение показать! Все задания исключительно в терапевтических целях для вас и только для вас!
    Ну что вы, я и не намеревалась даже кому-либо это показывать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто обещал вам легкие задания? ) Выше ув. Алла уже вам пояснила- психотерапевтическая работа может быть так же неприятна как и визит к стоматологу. Но ведь ваша цель - вылечится. Или предпочтет всю жизнь ходить с больными зубами? )
    Я ж вам дала уже подсказку - как не чувствовать себя идиоткой: фантазируйте на тему секса с этим парнем. Сосредоточтесь на своих мыслях и фантазиях. Какие вам разница что о вас подумает парень, которого вы возможно ни когда не увидите? Ну подумает, что вы идиотка и пойдет себе дальше)) Вам-то что? )
    Фантазировать на тему секса, при этом одновременно глядя на человека, для меня еще труднее, чем просто пялиться на него.
    Да, может пойдет дальше. А может (никогда ведь не знаешь) мне с ним доведется еще где-то встретиться. А еще вариант, он может подойти и напрямую спроить, чего я на него вылупилась. Маловероятно, но теоритически ведь возможно))
    Ладно, буду пробовать.

  29. #89
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Фантазировать на тему секса, при этом одновременно глядя на человека, для меня еще труднее, чем просто пялиться на него.
    Да, может пойдет дальше. А может (никогда ведь не знаешь) мне с ним доведется еще где-то встретиться. А еще вариант, он может подойти и напрямую спроить, чего я на него вылупилась. Маловероятно, но теоритически ведь возможно))
    Ладно, буду пробовать.
    Вот это как раз очень важно узнать - какая ответная реакция будет у парней. Это тоже своего рода тест.
    В понедельник я вам раскрою суть этого задания.

  30. #90
    Хм... у меня как всегда все до банальности просто и прозаично...

    все что я вижу в ув. lady_daisy - комок страха, по замкнутому кругу, ну или в замкнутом круге, как удобнее.

    1. Ухаживаний и хочется и колется, так как родительский сценарий, говорит о том, что ухаживания и настойчивость мужчины не гарантирует к нему взаимного чувства любви.
    2. Опыт с личным чувством любви, говорит о ом, что объект любви может в легкую оскорбить и оставить тебя наедине со своим страхом выглядеть полной идиоткой.
    3. Страх выглядеть полной идиоткой, вообще зашкаливает... начиная от банального ни к чему не обязывающего секса по пьяни, заканчивая консультацией врача (стоматолога, гинеколога, психиатра и пр.) и даже случайных встречных, на которых если просто так посмотреть и улыбнуться, то они тут же сочтут тебя идиоткой.

    тяжко((

    Оттого у меня только один вопрос.

    Что страшного в том, что кто-то сочтет вас, ув. lady_daisy идиоткой?

    Вот прям что страшного, если этот кто-то... врач, случайный встречный, любимый мужчина, друзья и т.д....???

    Ну и было бы вообще идеально, если бы вы проанализировали и вспомнили, кто или что внужил/о Вам, что быть идиоткой, стыдно и страшно?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search