Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    моя жизнь очень похожа на твою. И она мне настолько нравится, что иначе жить я не хочу категорически. И активно воюю со всеми кандидатами на вторжение в мою жизнь
    Да, я тоже нахожу много общего между твоими и моими ситуациями и жизнью. Поэтому, наверно, твои темы меня очень цепляют.

    к стати, с мамой и братом я не общаюсь почти 2 месяца
    с матерью хочу в идеале оборвать связь навсегда
    Прими мои поздравления!
    Я с сестрой тоже почти два месяца не общаюсь.
    С мамой - ооооочень редко! И меня это радует!

  2. #1142
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Девочки , я Вас обеих поздравляю и рада , что всё складывается хорошо! Пока да, нужно разорвать близкую связь и общение с матерью, которая хочет поглотить Вас своей маткой. НО! Мамы Ваши перестроятся ( они ведь не понимают, что творят), найдут себе занятие, женская психика быстро перестраивается. А Вы наконец-то повзрослеете, пожнёте все прелести взрослеющих детей. И потом нужно будет обязательно принять Ваших мам, ведь именно такие мамы родили и вырастили Вас именно такими. И вот тогда общение будет ровным и Вы скажете " да у меня вот такая мать , с закидонами, но другой у меня нет". Карантин это одно , а полное прекращение общения - это жестоко.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ( они ведь не понимают, что творят),
    к сожалению, понимают, ув. Мирная. Моя прекрасно понимает, она психопатка

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девочки , я Вас обеих поздравляю и рада , что всё складывается хорошо! Пока да, нужно разорвать близкую связь и общение с матерью, которая хочет поглотить Вас своей маткой. НО! Мамы Ваши перестроятся ( они ведь не понимают, что творят), найдут себе занятие, женская психика быстро перестраивается. А Вы наконец-то повзрослеете, пожнёте все прелести взрослеющих детей. И потом нужно будет обязательно принять Ваших мам, ведь именно такие мамы родили и вырастили Вас именно такими. И вот тогда общение будет ровным и Вы скажете " да у меня вот такая мать , с закидонами, но другой у меня нет". Карантин это одно , а полное прекращение общения - это жестоко.
    о, у меня как раз последняя стадия: когда мы с мамой обе перестроились(карантин был около 7лет, но он был не полный, пытались взаимодействовать-ругались-разбегались-опять пытались, в ругани я сначала акуратничала и тогда дело не шло, а потом стала проговаривать свою позицию, свои ожидания и свои бонусы - ну что могу предложить маме когда получу то что нужно мне - и вот тут все очень быстро наладилось, конечно совсем без карантина это было бы не возможно) и у нас просто именины сердца, я получила обратно близкого и разумного человека - просто сбылись мечты.
    и я конечно научилась говорить так чтобы и быстро четко все было понятно и не обидно а настраивало на дело - научилась говорить на мамином языке - это супер!
    читаю вас, девушки, и узнаю себя еще год назад - там такой караул был, просто капец!
    прекрасно понимаю что сейчас вы не поверите в возможные перемены, я бы год назад тоже никогда не поверила.
    короче, все у вас будет пучком

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девочки , я Вас обеих поздравляю и рада , что всё складывается хорошо! Пока да, нужно разорвать близкую связь и общение с матерью, которая хочет поглотить Вас своей маткой. НО! Мамы Ваши перестроятся ( они ведь не понимают, что творят), найдут себе занятие, женская психика быстро перестраивается. А Вы наконец-то повзрослеете, пожнёте все прелести взрослеющих детей. И потом нужно будет обязательно принять Ваших мам, ведь именно такие мамы родили и вырастили Вас именно такими. И вот тогда общение будет ровным и Вы скажете " да у меня вот такая мать , с закидонами, но другой у меня нет". Карантин это одно , а полное прекращение общения - это жестоко.
    Спасибо, ув. Мирная!
    Я надеюсь, что придет время и буду спокойно принимать маму "такой, какая она есть". Но уже сейчас с уверенностью говорю, что сейчас мне намного легче, комфортнее для себя и спокойнее принимать маму "такой, какая она есть", чем три года назад.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    о, у меня как раз последняя стадия: когда мы с мамой обе перестроились(карантин был около 7лет, но он был не полный, пытались взаимодействовать-ругались-разбегались-опять пытались, в ругани я сначала акуратничала и тогда дело не шло, а потом стала проговаривать свою позицию, свои ожидания и свои бонусы - ну что могу предложить маме когда получу то что нужно мне - и вот тут все очень быстро наладилось, конечно совсем без карантина это было бы не возможно) и у нас просто именины сердца, я получила обратно близкого и разумного человека - просто сбылись мечты.
    и я конечно научилась говорить так чтобы и быстро четко все было понятно и не обидно а настраивало на дело - научилась говорить на мамином языке - это супер!
    читаю вас, девушки, и узнаю себя еще год назад - там такой караул был, просто капец!
    прекрасно понимаю что сейчас вы не поверите в возможные перемены, я бы год назад тоже никогда не поверила.
    короче, все у вас будет пучком
    Ув. Грю, а как вы пришли к карантину? Осознанно?
    Ну я, например, очень даже верю в перемены.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, а как вы пришли к карантину? Осознанно?
    Ну я, например, очень даже верю в перемены.
    Верите, что мама осознает что делает вам больно и исправится?

    А вдруг она...всегда осознавала?

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Верите, что мама осознает что делает вам больно и исправится?

    А вдруг она...всегда осознавала?
    Неее, я не про маму в плане перемен, а про себя. Я верю, что мое отношение к ней поменяется.
    Про маму не могу сказать, осознает она или нет. Только догадываться могу.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, а как вы пришли к карантину? Осознанно?
    Ну я, например, очень даже верю в перемены.
    не, не осознанно
    просто невозможно стало общаться
    я теперь тоже верю в перемены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Верите, что мама осознает что делает вам больно и исправится?

    А вдруг она...всегда осознавала?
    осознает или нет - не важно
    просто при карантине человек понимает: или он будет менять что-то или общения не будет
    ну а когда мама поменяется не все ли равно осознала ли она что-то?

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ну а когда мама поменяется не все ли равно осознала ли она что-то?
    А это как?
    С какой стати ей меняться, если ее все устраивает?

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А это как?
    С какой стати ей меняться, если ее все устраивает?
    если в состоянии карантина ее все устраивает - то конечно все так и останется
    но чаще всего карантин маму не устраивает - исхожу из этого
    мы с моей вышли в карантин и потом периодически сближались-сталкивались-расходились - и по-новой, и так у нас "обтесались острые углы" и мы научились общаться взаимно-комфортно, хотя и не поняли наверное ничего
    понимания как такового не произошло, произошло простое научение, как ходить: вот так получается а вот так не получается - мы не понимаем что и как изменили но просто "Ходим" как получается - этого достаточно оказалось для счастливого общения: мама-дочь-дети дочери(тут отдельно хочу порадоваться: для мамы мои дети наконец-то стали моими а не ее, а мое мнение стало решающим против ее мнения если дело касается моих детей - это прямо бриллиант ценнейший для меня)-муж дочери.
    короче карантин именно помог все "перестроить", хотя много конечно времени ушло....что-то около семи лет

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    если в состоянии карантина ее все устраивает - то конечно все так и останется
    но чаще всего карантин маму не устраивает - исхожу из этого
    мы с моей вышли в карантин и потом периодически сближались-сталкивались-расходились - и по-новой, и так у нас "обтесались острые углы" и мы научились общаться взаимно-комфортно, хотя и не поняли наверное ничего
    понимания как такового не произошло, произошло простое научение, как ходить: вот так получается а вот так не получается - мы не понимаем что и как изменили но просто "Ходим" как получается - этого достаточно оказалось для счастливого общения: мама-дочь-дети дочери(тут отдельно хочу порадоваться: для мамы мои дети наконец-то стали моими а не ее, а мое мнение стало решающим против ее мнения если дело касается моих детей - это прямо бриллиант ценнейший для меня)-муж дочери.
    короче карантин именно помог все "перестроить", хотя много конечно времени ушло....что-то около семи лет
    Вы умница, что таки смогли очертить четко свои границы. Ну, и мама ваша, по ходу, не потерянная, таки что-то дошло

  13. #1153
    Тяжело так. Плачу с утра и не могу остановиться.
    Почти месяц прошел, как моя бабуля умерла, а мне никак не верится, что ее больше нет. Хочется позвонить ей, как обычно, и узнать, как у нее дела.

  14. #1154
    Видела ее последний раз за два месяца до смерти, собиралась навестить ее на те выходные, но не успела.
    1 октября был праздник (день пожилых), раньше всегда поздравляла ее, а когда я забывала, бабуля сама мне звонила и напоминала и смеялась в трубку.

  15. #1155
    На похоронах мой биоотец стал выговаривать мне необоснованные претензии. После чего мне его вообще ни слышать, ни видеть не хочется. Да это и не проблема - я с ним не общаюсь.

  16. #1156
    Запрос мой такой: как пережить потерю близкого человека?

  17. #1157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Запрос мой такой: как пережить потерю близкого человека?
    Быстро это не будет, Инесса. Год-два... Недаром держат год траура. Ничего особенного - проживать все свои чувства, связанные с утратой, до дна, не бежать от них.

  18. #1158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Тяжело так. Плачу с утра и не могу остановиться.
    Почти месяц прошел, как моя бабуля умерла, а мне никак не верится, что ее больше нет. Хочется позвонить ей, как обычно, и узнать, как у нее дела.
    Примите мои соболезнования.

  19. #1159

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Быстро это не будет, Инесса. Год-два... Недаром держат год траура. Ничего особенного - проживать все свои чувства, связанные с утратой, до дна, не бежать от них.
    Наверно, так и есть, ув. Леонис. Сегодня вот прям слезливый день у меня. Даже на улицу не пошла гулять.
    Это первая потеря близкого в сознательном возрасте. Я даже и не думала, что будет так тяжело. Хотя мы все знали, что это произойдет в ближайшем будущем.

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования.
    Спасибо, ув. Птичка Тари.

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Запрос мой такой: как пережить потерю близкого человека?
    милая Инесса, держитесь, поплачьте, помолчите....подождите...когда-нибудь станет легче
    нужно время
    у меня погиб брат, мы были очень близки и я всю жизнь переживаю это, по прошествии времени стало легче, появилась какая-то привычка чтоли, пришло умение жить с этим
    как раньше уже не будет никогда, это не пройдет совсем, это будет болеть
    но со временем не так остро и придет умение с этим жить, грустить об этом временами, помнить, но не разрываться на куски при одной мысли
    придет успокоение
    дайте срок
    просто попробуйте перждать это время...как смотрите кино про себя, дайте срок.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    милая Инесса, держитесь, поплачьте, помолчите....подождите...когда-нибудь станет легче
    нужно время
    у меня погиб брат, мы были очень близки и я всю жизнь переживаю это, по прошествии времени стало легче, появилась какая-то привычка чтоли, пришло умение жить с этим
    как раньше уже не будет никогда, это не пройдет совсем, это будет болеть
    но со временем не так остро и придет умение с этим жить, грустить об этом временами, помнить, но не разрываться на куски при одной мысли
    придет успокоение
    дайте срок
    просто попробуйте перждать это время...как смотрите кино про себя, дайте срок.
    Спасибо, ув. Грю.
    Я тоже была близка с бабушкой. Каждый день с ней созванивалась. Она мне доверяла больше всех. И говорила, что любила меня больше всех внучек.
    Раньше, когда мы жили в одном городе, я привозила ее к себе в гости каждую неделю, она принимала ванну у меня, я ей готовила что-то вкусное, потом она всегда засыпала на диване, я ее пледом укрывала.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Грю.
    Я тоже была близка с бабушкой. Каждый день с ней созванивалась. Она мне доверяла больше всех. И говорила, что любила меня больше всех внучек.
    Раньше, когда мы жили в одном городе, я привозила ее к себе в гости каждую неделю, она принимала ванну у меня, я ей готовила что-то вкусное, потом она всегда засыпала на диване, я ее пледом укрывала.
    какое чудо, когда я буду бабушкой я тоже хочу такую внучку, такие отношения настоящее счастье

  24. #1164
    у меня была прабабушка, лет в 17 моих она умерла
    она как мать-орлица под своим крылом пригрела всех из нашей семьи кто в этом нуждался
    в разное время все успели у нее пожить, то пока квартиру ждали то еще почему, все всегда у нее собирались
    а нас очень много
    на дни рождения собирались все, двухэтажный дом битком набит людьми
    у всех, мужчин и женщин и детей, одинаковые носы и овал лица, через одного все темноволосые и немного кучерявимся
    даже не кровные родственники были похожи, так я с детства имею наглядный пример: в мужья\жены выбирают внешне похожих людей
    все что-то готовили, на втором этаже накрывался огрооооомный стол, круглый и раздвижной до здоровущего овала, и за ним было тесно когда все садились, дети устраивались под столом там была своя банда
    полдня все выясняли кто кому кем приходится и у кого какие новости, потом что-то вспоминали и обменивались любезностями...
    помню как через весь стол дядя мне высказал "Катюха! ух! такие раз в сто лет рождаются!" я понимаю что это просто комплим но как же приятно, все обменивались такими вот приятностями...они западают в память и составляют опору в жизни

    прабабушка была гениальной женщиной, сколько живу столько убеждаюсь в ее мудрости
    стараюсь все запомнить, и как-то повторить....

  25. #1165
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, так и есть, ув. Леонис. Сегодня вот прям слезливый день у меня. Даже на улицу не пошла гулять.
    Это первая потеря близкого в сознательном возрасте. Я даже и не думала, что будет так тяжело. Хотя мы все знали, что это произойдет в ближайшем будущем.
    Я вас понимаю, Инесса. Так понимаю.... Обнимаю вас, время лечит.

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    у меня была прабабушка, лет в 17 моих она умерла
    она как мать-орлица под своим крылом пригрела всех из нашей семьи кто в этом нуждался
    в разное время все успели у нее пожить, то пока квартиру ждали то еще почему, все всегда у нее собирались
    а нас очень много
    на дни рождения собирались все, двухэтажный дом битком набит людьми
    у всех, мужчин и женщин и детей, одинаковые носы и овал лица, через одного все темноволосые и немного кучерявимся
    даже не кровные родственники были похожи, так я с детства имею наглядный пример: в мужья\жены выбирают внешне похожих людей
    все что-то готовили, на втором этаже накрывался огрооооомный стол, круглый и раздвижной до здоровущего овала, и за ним было тесно когда все садились, дети устраивались под столом там была своя банда
    полдня все выясняли кто кому кем приходится и у кого какие новости, потом что-то вспоминали и обменивались любезностями...
    помню как через весь стол дядя мне высказал "Катюха! ух! такие раз в сто лет рождаются!" я понимаю что это просто комплим но как же приятно, все обменивались такими вот приятностями...они западают в память и составляют опору в жизни

    прабабушка была гениальной женщиной, сколько живу столько убеждаюсь в ее мудрости
    стараюсь все запомнить, и как-то повторить....
    Приятно читать про такой опыт, ув. Грю. И приятно, что есть такие ресурсные воспоминания.
    Моя бабуля тоже любила заботиться обо всех, кто в этом нуждается. И мы даже жили у нее, как только переехали из села обратно в город (жили я, мама, сестренка и бабуля), тогда было нелегко, потому что биоотец строил козни по отношению к нам, ставил своим братьям (моим дядям) и бабуле ультиматумы, чтобы они все с нами не общались. Бабушка моя кстати со стороны биоотца, с которым я вообще никак не общаюсь. Она каждый год делала зимние заготовки: компоты, соленые огурцы и помидоры, варенье. И потом раздавала всем внучкам. В последние годы она уже плохо видела, но все равно все заготовки делала, а я принимала от нее заготовки зимой и говорила, что они очень вкусные (хотя некоторые заготовки можно было только выкинуть; наверно, бабуля забывала положить какой-то ингредиент). А бабуле было приятно, что она балует своих внучек своим творением!

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, Инесса. Так понимаю.... Обнимаю вас, время лечит.
    Спасибо! Мне это сейчас так нужно!
    У природы и у города настроение похоже на мое: улицы на удивление пустые, хотя обычно на перекрестке, который виден из нашего окна пробки даже в выходные дни, а сегодня только пару машин вижу каждый раз, как прохожу мимо окна. А ветер бушует, ураган, сильные порывы ветра.

  28. #1168
    Доброе время суток всем!
    Хочу посоветоваться: сейчас есть возможность приватизировать и выкупить мамину квартиру (она вот уже почти год стоит пустая - никто не живет). Деньги на приватизацию есть у нас с мужем. У мамы нет никаких накоплений.
    1) Если мы с мужем оплатим приватизацию, то наша выгода будет в том, что мы продаем мамину квартиру и покупаем себе квартиру за наличные в текущем городе с нашей доплатой (не там, где мамина квартира), и потом либо отдаем маме долг частями, либо покупаем ей квартиру в ипотеку, если будет вариант (на сумму от продажи квартиры минус стоимость приватизации).
    2) мамины выгоды: а) не нужно будет платить ком.услуги за пустую квартиру; б) квартира будет в собственности; в) ей не надо искать/занимать деньги на приватизацию. Мама со схемой согласна.
    Я сомневаюсь, стОил ли ввязываться в такие деловые отношения с собственной мамой.
    P.s. По сути понимаю, что можно с мамой все предварительно обсудить (все мелочи и детали), чтобы потом было на что ссылаться.

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем!
    Хочу посоветоваться: сейчас есть возможность приватизировать и выкупить мамину квартиру (она вот уже почти год стоит пустая - никто не живет). Деньги на приватизацию есть у нас с мужем. У мамы нет никаких накоплений.
    1) Если мы с мужем оплатим приватизацию, то наша выгода будет в том, что мы продаем мамину квартиру и покупаем себе квартиру за наличные в текущем городе с нашей доплатой (не там, где мамина квартира), и потом либо отдаем маме долг частями, либо покупаем ей квартиру в ипотеку, если будет вариант (на сумму от продажи квартиры минус стоимость приватизации).
    .
    Чё то я не поняла в чём ваша выгода ув.Инесса?
    Ладно бы если бы от приватизации и продажи хатки деньги поделились на троих за вычетом на троих расходов по приватизации. В так вы ещё и залезете в ипотеку для мамы. Охренительная перспективка. Есть деньги на приватизацию - сделайте и пустите туда жильцов и комуналка отобъется и расходы на приватизацию.
    А хотите собственное жильё? От продажи 1/3 вам вполне подошла бы на ипотечный кредит в каестве первоначального взноса. А уж что мама со своей 1/3 в деньгах делать станет - мамино дело. Зачем вам такая многоходовка с мамой у которой 7 пятниц на неделе?

  30. #1170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем!
    Хочу посоветоваться: сейчас есть возможность приватизировать и выкупить мамину квартиру (она вот уже почти год стоит пустая - никто не живет). Деньги на приватизацию есть у нас с мужем. У мамы нет никаких накоплений.
    а почему речь о платной приватизации?

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search