Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, когда именно для меня наступит старость и когда я начну грустить об отсутствиии семьи и личной жизни. Но сейчас это чувство уже зарождается и становится с каждым днем все сильнее, особенно когда я начинаю ходить на свадьбы к подругам и няньчить их детишек. Когда мы учились в универе с ними или в школе, то я себя чувствовала нормально. Сейчас я понимаю, что я как будто отстаю в развитии по сранению с ними. Они заводят семьи, а я нецелованная барыня чахну в одиночестве
    Т.е ущербная, никому не нужная?
    Скажите, вы сама б захотели строить отношения с человеком, который нпсчастен, никому, в т.ч. и самому себе не нужен, который не умеет сделать счастливым даже себя?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы даете! ))))Фактически вы дважды отфутболили мужчину и теперь удивляетесь, что отношений не вышло! )))))
    Ну у меня ведь на самом деле не получалось встретиться. Это раз. Во-вторых, бежать к нему на встречу как собачонка сразу же следующим утром? Я себя все-таки уважаю. А в-третьих, я ведь ему написала смс вчера вечером, переступив через свою гордость, но он даже не ответил.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. lady_daisy; скажите, а каким качествами должен обладать мужчина, что бы вам понравиться?
    В первую очередь он должен вести себя как мужчина: быть обходительным, галантным, джентельменомв общем. Он должен быть разносторонним человеком с увлечениями и интересами, а также с хорошим чувством юмора. Он должен знать, чего хочет от жизни, иметь какую-то цель и четкую жизненную позицию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е ущербная, никому не нужная?
    Скажите, вы сама б захотели строить отношения с человеком, который нпсчастен, никому, в т.ч. и самому себе не нужен, который не умеет сделать счастливым даже себя?
    Да, в последние месяцы я чувствую себя именно ушербной и никому не нужной (за исключением своей семьи)
    Да, с несчастным человеком связываться никому не хочется, согласна. Но я ведь не изливаю душу относительно этого своими потенциальным кавалерам и не плачусь им в жилетку. Кроме того, я помню, что когда однажды рассказала о воих переживаниях одной из подруг, она искренне удивились и сказала, что никогда бы и не подумала, что я так переживаю по этому поводу, т.к. внешне я выгляжу вполне счастливой и довольной жизнью. Но, как говорится, "никто не знает как плачет ночами та, которая идет по жизни смеясь" (ну или как там говорится)

  3. #33
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Если бы это была уже N-ая встреча по счету, то непременно пригласила бы, но на первом свидание нет. Тем более я считаю, что все-таки инициатива должна быть в руках мужчины. Вот если бы они сказали, то было бы здорово как-нибудь покататься вместе, тогда бы я конечно среагировала на этот намек и предложила бы.
    А почему бы вам самой не намекнуть таким же образом? )
    Знаете,Lady_daisy, вот я вас пока читала у меня в отношении вас сложился образ эдакой "заучки", которая знает как и что НАДО, когда и что ПОЛОЛЖЕНО, но совершенно не способна на веселый экспромт, на отступление от стандартов.
    Кстати, многим мужчинам нравится женская инициатива

  4. #34
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Сейчас я понимаю, что я как будто отстаю в развитии по сранению с ними. Они заводят семьи, а я нецелованная барыня чахну в одиночестве.
    А Вы разве чахнете? По-моему,прекрасно проводите время.Работаете,занимаетесь спортом,общаетесь.Можете строить карьеру,зарабатывать.Может,Вам не стоит постоянно сравнивать себя с кем-то? В чем выражается,что Вы "чахнете" ?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    Да, в последние месяцы я чувствую себя именно ушербной и никому не нужной (за исключением своей семьи)
    Да, с несчастным человеком связываться никому не хочется, согласна. Но я ведь не изливаю душу относительно этого своими потенциальным кавалерам и не плачусь им в жилетку. Кроме того, я помню, что когда однажды рассказала о воих переживаниях одной из подруг, она искренне удивились и сказала, что никогда бы и не подумала, что я так переживаю по этому поводу, т.к. внешне я выгляжу вполне счастливой и довольной жизнью. Но, как говорится, "никто не знает как плачет ночами та, которая идет по жизни смеясь" (ну или как там говорится)
    А вы думаете,это не проявляется в вашем поведении? Во взгляде, в позодке, в манере общаться с мужчинами?

  6. #36
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ну у меня ведь на самом деле не получалось встретиться. Это раз. Во-вторых, бежать к нему на встречу как собачонка сразу же следующим утром? Я себя все-таки уважаю. А в-третьих, я ведь ему написала смс вчера вечером, переступив через свою гордость, но он даже не ответил.
    Ув. lady_daisy, вот эти ваши "во-первых", "во-вторых" - они годятся, когда в паре УЖЕ установились отношения. Когда УЖЕ есть определнная степень доверия и понимая друг друга. Когда, образно говоря: "нточка протянулась"! Но в в самом начале отношения ваше поведение считывается партнером, как незаинтересованнность и попытка манипуляции! Учтите этот урок на будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение

    В первую очередь он должен вести себя как мужчина: быть обходительным, галантным, джентельменомв общем. Он должен быть разносторонним человеком с увлечениями и интересами, а также с хорошим чувством юмора. Он должен знать, чего хочет от жизни, иметь какую-то цель и четкую жизненную позицию.
    Еще один важный момент упустили) Догадваетесь какой?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему бы вам самой не намекнуть таким же образом? )
    Знаете,Lady_daisy, вот я вас пока читала у меня в отношении вас сложился образ эдакой "заучки", которая знает как и что НАДО, когда и что ПОЛОЛЖЕНО, но совершенно не способна на веселый экспромт, на отступление от стандартов.
    Кстати, многим мужчинам нравится женская инициатива
    Да, наверное бабушкино воспитание сказывается)))
    Многим, конечно, нравится, но также многим и нет. Я, например, часто разговариваю об отношениях со своим братом, так вот он мне часто рассказывал про девушек из своей жизни, которые проявляли инициативу по отношению к нему. Он говорил, что стоит девушке проявить инициативу, как мужчина расслабляется и начинает принимать это как должное. Желание завоевывать у него пропадает, и вместо этого он начинает жить по принципу "сама позвонит, если надо", "сама пригласит" и т.д. В итоге, женщина в целом становится инициатором во всем.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы разве чахнете? По-моему,прекрасно проводите время.Работаете,занимаетесь спортом,общаетесь.Можете строить карьеру,зарабатывать.Может,Вам не стоит постоянно сравнивать себя с кем-то? В чем выражается,что Вы "чахнете" ?
    Но мне не приносит счастья карьера и зарабатывание денег. Я хочу реализоваться как женщина, а затем- и как мать. Я не карьеристка и не хочу ей становится. Я не сравниваю себя с кем-либо, я просто чувствую уже эту внутреннюю потребность, и так как эта потребность не реализуется, то я чувствую себя не состоявшейся.
    Да и если говорить уж откровенно, гормоны-то гормоны))) интима мне ведь тоже хочется, я же не монашка

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы думаете,это не проявляется в вашем поведении? Во взгляде, в позодке, в манере общаться с мужчинами?
    Так я ведь потому и привела пример разговора с подругой, которая искренне удивилась моим переживаниям, так как мое поведение это никак не выдает.

    [QUOTE=Окстисия;2395398]Ув. lady_daisy, вот эти ваши "во-первых", "во-вторых" - они годятся, когда в паре УЖЕ установились отношения. Когда УЖЕ есть определнная степень доверия и понимая друг друга. Когда, образно говоря: "нточка протянулась"! Но в в самом начале отношения ваше поведение считывается партнером, как незаинтересованнность и попытка манипуляции! Учтите этот урок на будущее.

    Манипуляциии??? Да вы что)) никогда не замечала в себе задатки манипуляторши.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Еще один важный момент упустили) Догадваетесь какой?
    Неа) какой же?

  8. #38
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Если бы это была уже N-ая встреча по счету, то непременно пригласила бы, но на первом свидание нет. Тем более я считаю, что все-таки инициатива должна быть в руках мужчины. Вот если бы они сказали, то было бы здорово как-нибудь покататься вместе, тогда бы я конечно среагировала на этот намек и предложила бы.
    "Если бы это была уже N-ая встреча по счету, то непременно пригласила бы, но на первом свидание нет."

    Предложение должно звучать от вас естественно и непринужденно.
    Пример. Вы рассказываете о себе велосипедисту/другу/знакомому:"Я на выходных еду кататься на велосипеде по городу, поедешь со мной?"

    "Тем более я считаю, что все-таки инициатива должна быть в руках мужчины." - Это мнение навязано вам "обществом". Не всегда мужчины способы проявлять инициативу. Кто в вашей семье проявляет больше инициативы? Вы похожи по своей психологии на мать.Задумайтесь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    "Если бы это была уже N-ая встреча по счету, то непременно пригласила бы, но на первом свидание нет."

    Предложение должно звучать от вас естественно и непринужденно.
    Пример. Вы рассказываете о себе велосипедисту/другу/знакомому:"Я на выходных еду кататься на велосипеде по городу, поедешь со мной?"

    "Тем более я считаю, что все-таки инициатива должна быть в руках мужчины." - Это мнение навязано вам "обществом". Не всегда мужчины способы проявлять инициативу. Кто в вашей семье проявляет больше инициативы? Вы похожи по своей психологии на мать.Задумайтесь.
    Да, я похожа на мать, но при этом мой папа добивался маму семь лет, писал ей письма, на которые мама даже ни разу не ответила. Я не хочу сказать, что это для меня пример и образец того, как себя должна вести женщина. Но все-таки мужчина охотник, и хотя бы первоначальный импульс должен исходить от него. Да, когда уже пара в отношениях, то там уже без разинцы, кто и как проявляет инициативу, но на первом этапе это все-таки мужское дело.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Да, наверное бабушкино воспитание сказывается)))
    Многим, конечно, нравится, но также многим и нет. Я, например, часто разговариваю об отношениях со своим братом, так вот он мне часто рассказывал про девушек из своей жизни, которые проявляли инициативу по отношению к нему. Он говорил, что стоит девушке проявить инициативу, как мужчина расслабляется и начинает принимать это как должное. Желание завоевывать у него пропадает, и вместо этого он начинает жить по принципу "сама позвонит, если надо", "сама пригласит" и т.д. В итоге, женщина в целом становится инициатором во всем.
    А если без крайностей? ) Между той, которая изображает неприступную крепость и той, которая сама навязывается - есть много промежуточных вариантов))

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну у меня ведь на самом деле не получалось встретиться. Это раз. Во-вторых, бежать к нему на встречу как собачонка сразу же следующим утром? Я себя все-таки уважаю. А в-третьих, я ведь ему написала смс вчера вечером, переступив через свою гордость, но он даже не ответил.
    ну да, в самом деле, чего напрягаться-то, ведь все равно ничего не получится. Так, ув. lady_daisy?

    --- Добавлено ---

    Это вам для изучения матчасти, ув. lady_dairy.
    http://evo-lutio.livejournal.com/160004.html

  12. #42
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Да и если говорить уж откровенно, гормоны-то гормоны))) интима мне ведь тоже хочется, я же не монашка


    Неа) какой же?
    А вам разве не нужно, что б мужчина был хорошим любовником и удовлятворял вас в сексе?
    Этого пункта у вас нет перечне требований к мужчине. Такое впечатлние, что вы друга себе ищите, а не секс-партнера и отца будущим детям.
    Мужчины подсознательно считывают это и поэтому у вас отношения не развиваются после первых свиданий.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Да, я похожа на мать, но при этом мой папа добивался маму семь лет, писал ей письма, на которые мама даже ни разу не ответила. Я не хочу сказать, что это для меня пример и образец того, как себя должна вести женщина. Но все-таки мужчина охотник, и хотя бы первоначальный импульс должен исходить от него. Да, когда уже пара в отношениях, то там уже без разинцы, кто и как проявляет инициативу, но на первом этапе это все-таки мужское дело.
    выходит вы, как дичь мужчин совсем не привлекаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам разве не нужно, что б мужчина был хорошим любовником и удовлятворял вас в сексе?
    Этого пункта у вас нет перечне требований к мужчине. Такое впечатлние, что вы друга себе ищите, а не секс-партнера и отца будущим детям.
    Мужчины подсознательно считывают это и поэтому у вас отношения не развиваются после первых свиданий.
    Нет пункта, нет и мужчин)))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Да, я похожа на мать, но при этом мой папа добивался маму семь лет, писал ей письма, на которые мама даже ни разу не ответила.
    Какая мрачная история.Папа в МЛС находился 7 лет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Но все-таки мужчина охотник, и хотя бы первоначальный импульс должен исходить от него. Да, когда уже пара в отношениях, то там уже без разинцы, кто и как проявляет инициативу, но на первом этапе это все-таки мужское дело.
    Начните ходить на занятия парных танцев, где будет вынужденный контакт с мужчинами или на восточные боевые искусства - там в основном мужчины и относиться к вам будут лояльно.
    Путешествуете? Найдите мужчину на сайте попутчиков - неделю будете жить с ним в одном номере, сможете его лучше узнать.)

    Действуйте,если так сильно хотите создать семью.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Начните ходить на занятия парных танцев, где будет вынужденный контакт с мужчинами или на восточные боевые искусства - там в основном мужчины и относиться к вам будут лояльно.
    Путешествуете? Найдите мужчину на сайте попутчиков - неделю будете жить с ним в одном номере, сможете его лучше узнать.)

    Действуйте,если так сильно хотите создать семью.
    Майкл, вы не поняли. Автор мечтает повторить подвиг мамы: прсидеть царевной несмеяной 7 лет, чтоб прекрасный принц ходил и добивался ее...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Майкл, вы не поняли. Автор мечтает повторить подвиг мамы: прсидеть царевной несмеяной 7 лет, чтоб прекрасный принц ходил и добивался ее...
    Не ходил, а сидел

  18. #48
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну да, в самом деле, чего напрягаться-то, ведь все равно ничего не получится. Так, ув. lady_daisy?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам разве не нужно, что б мужчина был хорошим любовником и удовлятворял вас в сексе?
    Этого пункта у вас нет перечне требований к мужчине. Такое впечатлние, что вы друга себе ищите, а не секс-партнера и отца будущим детям.
    Мужчины подсознательно считывают это и поэтому у вас отношения не развиваются после первых свиданий.
    Я ищу все сразу))
    Секс тоже важен, конечно, я это перечислила, потому что фокусировалась только на ертах характера.

    --- Добавлено ---

    Это вам для изучения матчасти, ув. lady_dairy.
    http://evo-lutio.livejournal.com/160004.html
    В смысле напрягаться? Ну а что прикажете делать, если у меня действительно не получается встретиться в какое-то определенное время, а когда я ему предлагают другую альтернативу, то мужчина отказывается?

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Какая мрачная история.Папа в МЛС находился 7 лет?
    МЛС - это что, позвольте узнать?)


    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Начните ходить на занятия парных танцев, где будет вынужденный контакт с мужчинами или на восточные боевые искусства - там в основном мужчины и относиться к вам будут лояльно.
    Путешествуете? Найдите мужчину на сайте попутчиков - неделю будете жить с ним в одном номере, сможете его лучше узнать.)

    Действуйте,если так сильно хотите создать семью.
    Танцы парные не люблю. Насчет боевых искусств надо подумать)
    Могу представить, на каком уровне будет проходить узнавание мужчины, если поселиться с ним в одном номере))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Майкл, вы не поняли. Автор мечтает повторить подвиг мамы: прсидеть царевной несмеяной 7 лет, чтоб прекрасный принц ходил и добивался ее...
    Мне кажется, это как раз вы не поняли. Я обратилась сюда за помощью и за советом, а не за тем, чтобы читать ваши саркастичекие и язвительные высказывания в свой адрес. Где написано, что я собираюсь сидеть "царевной несмеяной 7 лет в ожидании прекрасного принца"? Где вообще написано, что я считаю поведение мамы подвигом? Не надо, пожалуйста, интерпретировать по своему мои слова и писать то, что к действительности не относится.

  19. #49
    Насчет боевых искусств надо подумать)
    Вперед на боевые искусства!
    Обычно таких секций несколько в любом городе , и мужиков спортивных там много , и вы дама спортивная - всё сходится.
    Не надо много думать)

  20. #50
    Мне кажется, это как раз вы не поняли. Я обратилась сюда за помощью и за советом, а не за тем, чтобы читать ваши саркастичекие и язвительные высказывания в свой адрес. Где написано, что я собираюсь сидеть "царевной несмеяной 7 лет в ожидании прекрасного принца"? Где вообще написано, что я считаю поведение мамы подвигом? Не надо, пожалуйста, интерпретировать по своему мои слова и писать то, что к действительности не относится.
    Ожидаемая реакция.Ув.Леди Дэйзи, как Вы думаете,как часто обращаются на Вежу женщины с проблемой,аналогичной Вашей? Как думаете,достаточно ли исследованы в психологии корни этой проблемы? Знаете,что симптоматично? Многие такие темы оканчиваются банами их авторов ввиду впадения в агрессию.Вы идете по тому же сценарию.Не хотите обратиться к специалистам очно и платно? Тогда мотивация Вашей работы возрастет в разы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Вперед на боевые искусства!
    Обычно таких секций несколько в любом городе , и мужиков спортивных там много , и вы дама спортивная - всё сходится.
    Не надо много думать)
    В ближайшем будущем так и сделаю)

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ожидаемая реакция.Ув.Леди Дэйзи, как Вы думаете,как часто обращаются на Вежу женщины с проблемой,аналогичной Вашей? Как думаете,достаточно ли исследованы в психологии корни этой проблемы? Знаете,что симптоматично? Многие такие темы оканчиваются банами их авторов ввиду впадения в агрессию.Вы идете по тому же сценарию.Не хотите обратиться к специалистам очно и платно? Тогда мотивация Вашей работы возрастет в разы.
    Я не обращаюсь к специалистам очно лишь потому, что я не хочу обсуждать такую деликатную тему, сидя перед "живым" человеком и глядя ему при этом в глаза. Мне сложно переступить через себя. Здесь я могу хотя бы остаться анонимной.

    А по поводу агрессии - ок, считайте, что я очередная истеричка на форуме, которую скоро забанят. Но все же, если я пришла сюда на форум за помощью, то ожидаю помощи. Если человек не хочет помогать, то пускай хотя бы не мешает. Мне неприятно читать издевательские комментарии в свой адрес, которые при этом не подкреплены никакими фактами, как, впрочем и любому другому человеку, независимо от того, с какой проблемой он сюда обратился.

  22. #52
    Цитата Сообщение от lady_daisy;
    Мне неприятно читать издевательские комментарии в свой адрес
    Предлагаю термин "издевательские" заменить на "неприятные" либо "раздражающие". И подумать, а давно ли обращения за помощью стали сулить приятные ощущения.Вам стоматолог приятно делает? Гинеколог? Либо-психолога не относите к этой категории? Психолог обязан сказать агу-агу и дать карамельку? ) Лишь приятных ощущений ожидали? Зря.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Предлагаю термин "издевательские" заменить на "неприятные" либо "раздражающие". И подумать, а давно ли обращения за помощью стали сулить приятные ощущения.Вам стоматолог приятно делает? Гинеколог? Либо-психолога не относите к этой категории? Психолог обязан сказать агу-агу и дать карамельку? ) Лишь приятных ощущений ожидали? Зря.
    Нет, ни гинеколог, ни стоматолог приятнные ощущения мне не доставляют. Но вместе с тем они стремятся помочь и выяснить суть проблемы, чтобы затем провести нужное лечение. Например, если я пришла к стоматологу с кариесом в половине зубов, то вряд ли он тут же придет к неоправданному выводу, что я вообще не чищу зубы. Или если у меня венерическое заболевание, то вряд ли гинеколог будет издевательски ругать меня за разгульное поведение и причислять меня к категории девушек легкого поведения. Вот и тут то же самое. Психолог, как и любой специалист, помогает докопаться до истины, найти проблему, а не делает пустых выводов.

  24. #54
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это как раз вы не поняли. Я обратилась сюда за помощью и за советом, а не за тем, чтобы читать ваши саркастичекие и язвительные высказывания в свой адрес. Где написано, что я собираюсь сидеть "царевной несмеяной 7 лет в ожидании прекрасного принца"? Где вообще написано, что я считаю поведение мамы подвигом? Не надо, пожалуйста, интерпретировать по своему мои слова и писать то, что к действительности не относится.
    ув.Дэйзи, вы про семейный сценарий слышали?
    Может быть вы поведение мамы "подвигом" и не считаете - но тем не менее, именно такое поведение женщины усвоено вами как норма
    И брат ваш (выросший в той же семье и усвоивший ту же модель отношений) тоже считает нормой именно такое женское поведение:
    Я, например, часто разговариваю об отношениях со своим братом, так вот он мне часто рассказывал про девушек из своей жизни, которые проявляли инициативу по отношению к нему. Он говорил, что стоит девушке проявить инициативу, как мужчина расслабляется и начинает принимать это как должное. Желание завоевывать у него пропадает, и вместо этого он начинает жить по принципу "сама позвонит, если надо", "сама пригласит" и т.д.
    Стоит девушке перестать быть "Снежной королевой" - как у него пропадает интерес к ней

  25. #55
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Нет, ни гинеколог, ни стоматолог приятнные ощущения мне не доставляют. Но вместе с тем они стремятся помочь и выяснить суть проблемы, чтобы затем провести нужное лечение. Например, если я пришла к стоматологу с кариесом в половине зубов, то вряд ли он тут же придет к неоправданному выводу, что я вообще не чищу зубы.
    А к какому выводу он придет,если неудовлетворительная гигиена полости рта-и есть одна из основных причин кариеса ? Просто один врач заговорит об этом, а другой умолчит (а то вдруг Вы обидитесь и к другому врачу уйдете).Это же такая тонкая материя,взрослого человека учить чистить зубы и пользоваться зубной нитью.Вы какого врача предпочитаете?

  26. #56
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Не надо, пожалуйста, интерпретировать по своему мои слова
    Вы удивитесь,но работа психолога в том и состоит,чтобы интерпретировать Ваши слова "по-своему".Если Вам нужен собеседник,который будет интерпретировать Ваши слова "по-вашему"-за этим к маме, к подружкам, на форум вумен.ру.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Дэйзи, вы про семейный сценарий слышали?
    Может быть вы поведение мамы "подвигом" и не считаете - но тем не менее, именно такое поведение женщины усвоено вами как норма
    И брат ваш (выросший в той же семье и усвоивший ту же модель отношений) тоже считает нормой именно такое женское поведение:

    Стоит девушке перестать быть "Снежной королевой" - как у него пропадает интерес к ней
    C этим не могу не согласиться. Возможно, многое я копирую из маминого поведения, но все же не все. Иначе я бы вообще ничего не пыталась изменить в своей личной жизни, действительно сидела бы и ждала принца, будучи уверенной в том, что он рано или поздно придет. Тогда бы, соответственно, я бы даже и знакомиться ни с кем не пыталась.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А к какому выводу он придет,если неудовлетворительная гигиена полости рта-и есть одна из основных причин кариеса ? Просто один врач заговорит об этом, а другой умолчит (а то вдруг Вы обидитесь и к другому врачу уйдете).Это же такая тонкая материя,взрослого человека учить чистить зубы и пользоваться зубной нитью.Вы какого врача предпочитаете?
    Я бы выбрала того врача, который ввиду своего профессионализма, сперва бы выяснил, а действительно ли кариес из-за того, что пациент не чистит зубы? Или из-за того, что не умеет это делать правильно? Или из-за нехватки кальция? Я была бы благодарна врачу, который сперва спросил бы, как я чищу зубы и как часто прежде, чем делать выводы. И уж точно я бы бежала от врача, который сразу бы заявил мне, что я дуреха и неряха, которая не умеет зубную щетку в руках держать.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь,но работа психолога в том и состоит,чтобы интерпретировать Ваши слова "по-своему".Если Вам нужен собеседник,который будет интерпретировать Ваши слова "по-вашему"-за этим к маме, к подружкам, на форум вумен.ру.
    Окей, интерпретировать слова, но никак не добавлять что-то от себя, что вообще не имеет прямого отношения к дейтсвительности

    В общем, я предлагаю эту демагогию прекратить. Я не хочу тут флудить и засорять тему, не вижу смысла. Я всего лишь хотела дать понять человеку, что мне нравится такой сарказм по отношению ко мне и навешивание ярлыков.

  28. #58
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Где написано, что я собираюсь сидеть "царевной несмеяной 7 лет в ожидании прекрасного принца"? Где вообще написано, что я считаю поведение мамы подвигом? Не надо, пожалуйста, интерпретировать по своему мои слова и писать то, что к действительности не относится.
    Ув. Леди_Дайси, можете подробнее рассказать - почему так сложилось у ваших родителей, что отец добивался матери аж 7 лет? Кто из родителей вам об этом рассказывал? И как это рассказывалось? Как романтическая история?

  29. #59
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    В общем, я предлагаю эту демагогию прекратить. Я не хочу тут флудить и засорять тему, не вижу смысла. Я всего лишь хотела дать понять человеку, что мне нравится такой сарказм по отношению ко мне и навешивание ярлыков.
    Согласно Правилам форума, если какой-либо пост у вас вызывает столько негативных эмоций, вам нужно сообщить об этом в таком формате:
    "Пост №.... от ... (ник) вызвал у меня гнев (злость, обибу, раздражение и т.п.), потому что..."
    Если проводить аналогию со стоматологом - подобные эмоции и есть ваш гнилой зуб, который нужно лечить
    Провокативная психотерапия тоже практикуется на этом форуме.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Леди_Дайси, можете подробнее рассказать - почему так сложилось у ваших родителей, что отец добивался матери аж 7 лет? Кто из родителей вам об этом рассказывал? И как это рассказывалось? Как романтическая история?
    Да нет, как романтическая эта история не преподносилась. Скорее наоборот. Моя мама наоборот любит акцентировать внимание на этом в основном тогда, когда ругается с папой, мол "Это ж угораздило меня за такого как ты замуж выйти. Прилип ко мне как банный лист, семь лет отвязаться пыталась")))) Просто когда папа влюбился в маму, за ней еще несколько парней ухаживало. Но папа был таким настырным и так маму преследовал, что всех других ухажеров разогнал. В итоге, как говорит мама, у нее кроме папы уже и выбора к 23 годам не осталось. А тут еще вроде как возраст, пора и замуж выходить. Вот и вышла. Да и и ухаживал папа красиво - и серенады под окнами, и цветы,и дорогие подарки. Хотя мама все равно его так и не полюбила.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Согласно Правилам форума, если какой-либо пост у вас вызывает столько негативных эмоций, вам нужно сообщить об этом в таком формате:
    "Пост №.... от ... (ник) вызвал у меня гнев (злость, обибу, раздражение и т.п.), потому что..."
    Если проводить аналогию со стоматологом - подобные эмоции и есть ваш гнилой зуб, который нужно лечить
    Провокативная психотерапия тоже практикуется на этом форуме.
    Про провокативную психотерапию не слышала. Ну ок, буду знать)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search