Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 352
Тема:

Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

  1. #1

    Проблемы в отношениях с родными/семьей моего мужчины.

    Дорогие Психологи, надеюсь кто-то из Вас сможет помочь и посоветовать. Мы с моим мужчиной в отношениях 5 лет, живем вместе, не расписаны официально (он не спешит), обоим за 30, детей нет и совместных ни от предидущих отношений. Мы оба иммигранты с другой страны и оба живем тут более 15-ти лет, то естъ адаптированы уже. Я тут живу все 15 лет сама — родители и родсвенники мои живут на Родине. Родители и сестра моего мужчины со своей семъей живут через дорогу от нас. Я пытаталасъ как-то с самого начала наладитъ отношения с его семъей и для меня оченъ важно найти своих людей и свое гнездышко так далеко от дома. Вначале отношения с его родителями и сестрой были терпимы более менее. Отношения состояли в том, что мы часто ходили к ним в гости то праздноватъ их дни рождения, то начало школы племенника моего мужчины и т.д… При всем при этом во время наших посещений все разговоры велисъ об их проблемах, о них, о их родственниках… мной особо никто не интерисовался.Я к этому привыкла и уважителъно слушаю о чем они говорят, иногда играю с племянником так как он оченъ меня любит. Иногда его сестра может задатъ вопрос — когда ваша свадъба, даавйте заводите уже детей и тд. дело в том что я всего этого оченъ хочу, но дело в том что их сын и брат не спешит. Детки у нас более года не получаются и это болъная для меня тема. Еще болъшая разница в том, что я много работаю и силъно устаю так как жизнъ дорога и один мой партнер не справляется. Когда меня сократили на работе год назад, его мама стала мне звонитъ часто спрашиватъ нашла ли я работу. Как только я нашла работу звонки прекратились. Сестра его не работает, наслаждается материнством и получает посoбия по безработице от государства. Меня этот момент оченъ раздражает, особенно когда они спрашивают чего это я постоянно уставшая.

    Ситуация усугубиласъ резко почти 2 месяца назад — его сестра объявила о беременности вторым малышем. Его мама даже не позвонила поздравитъ меня с моим днем рождения и если звонит своему сыну — то тогда когда он сам, а не рядом со мной. Они перестали нас приглашатъ к ним домой, его родители заняты толъко сестрой его и ее семъей. Новости о ее беременности еще раз напомнили мне о моей боли что пока нет деток а уже почти 35. И что им даже не невестка официалъно. Во мне появиласъ обида и болъ с которой я не могу справитъся. Я хочу бытъ принятой в его круг так как мне одиноко самой в чужой стране. Мой мужчина меня не понимает — говорит что я не люблю его семью и что если я не полюблю их всех так же как и его, то у нас нет будущего — он меня бросит. Как я могу их любитъ если они не знамечают меня и настолъко поглощены своей жизнъю что я для них пустое место? (я пыталась подружитъся с ними, звонила его маме, приглашала ее на чай — она всегда отказывалась). Пару месяцев назад его мама спросила у меня — так сколъко тебе лет уже. Я сказала сколъко. На что она ответила — Ой, так у тебя почти вся жизнъ закончиласъ, а ты еще все думаешъ квартиру купитъ… интерестно когда. И рассмеяласъ. Мне кажется что я им не нравлюсь и они совершенно не принимают меня как частъ семъи, как они принимают своего зятя. Я была замужем в 22, и у меня были хорошие отношения в родителями бывшего мужа — были конфликты, но я чувствовала их любовъ и любила их тоже Они сделали все чтобы я почувствовала себя частъю их семъи, и я это чувствовала. Здесъ оченъ другое чувство у меня… и я их знаю уже 5 лет. В чем моя проблема? Спасибо

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется что я им не нравлюсь и они совершенно не принимают меня как частъ семъи, как они принимают своего зятя.
    Зять с сестрой мужа скорей всего зарегистрирован, наверное поэтому .
    А как понять вашу фразу: он не спешит?
    Он вам предложение делал?
    Вы хотите официальной регистрации брака?

  3. #3
    Да, очень хочу замуж. Предложения он не делал, хоптя знает о моем желании и как я об этом мечтаю. Даже уходила от него один раз, - вернул но не женился, сказал - пока не готов. Дошло до того что месях назад у меня был нервный срыв и он пообещал что скоро сделает предложение, что уже готов...Вот жду...прошел месяц. Спасибо вам за ответ

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вам вообще обязательно нужны хорошие отношения с родителями вашего мужчины?
    Для чего?
    С вашими родителями у вас какие отношения и у мужчины вашего?

  5. #5
    важно для меня - потому что они живут через дорогу и постоянно куда он с сестрой, туда и они (чтоб быть рядом на сторости). То естъ они в нашей жизни постоянно - если отношения напраженный мне оченъ тяжело. У моего мужчины отношений с моими родителями фактически нет. Он за 5 лет видел их всего один раз - они живут в другой стране. Я летаю раза 3 в год к ним, они постоянно его приглашали познакомитъся. На 4-ем году отношений он через силу согласился. Полетеле на 3 дня, они тепло его встретили оченъ. Он мне до сих пор выговаривает что я его заставила ехатъ к ним. Зато насчет своих родителей говорит мне постоянно - не будешь их любитъ, не будем вместе, для меня это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С вашими родителями у вас какие отношения ?
    У меня с моими родителями оченъ теплые отношения. Мы видимся 3-4 раза в год так как я далеко живу, но пишу им на скайпе каждый денъ, и они мне. Они на пенсии оба уже

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У моего мужчины отношений с моими родителями фактически нет.
    Как вы к этому относитесь, ув. ксения?

    Зато насчет своих родителей говорит мне постоянно - не будешь их любитъ, не будем вместе, для меня это важно.
    Так любите их на расстоянии, для этого же не обязательно тесно общаться.
    Я так поняла. что они не особо горят желание с вами общаться?
    Пригласят в гости - приходите, общайтесь вежливо и дружелюбно, для хороших отношений по-моему этого достаточно.
    Если ваши приглашения не принимают, ну так и скажите мужу, приглашала-отказались, или пусть он их сам в гости приглашает.

  7. #7
    [QUOTE=МаргоРитка;2395370]Как вы к этому относитесь, ув. ксения?


    Мне бы хотелось чтобы он иногда общался с моими родными, тем более что они постоянно спрашивают как он, как его родители. Но он категорически сказал что не нужно это ему. Сначала меня это обижало, но теперь я это приняла и смириласъ - я помогаю чем могу своим родителям сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так любите их на расстоянии, для этого же не обязательно тесно общаться.
    Я так поняла. что они не особо горят желание с вами общаться?
    Пригласят в гости - приходите, общайтесь вежливо и дружелюбно, для хороших отношений по-моему этого достаточно.
    Если ваши приглашения не принимают, ну так и скажите мужу, приглашала-отказались, или пусть он их сам в гости приглашает.
    Хорошо. Единственное что - так это когда они нас приглашают то такое ощущение что меня вообще там нет. Обсуждаются чисто проблемы и достижения их семъи - особенно сестры. И его родные освершенно равнодушны ко мне, как вроде я продавец с магазина через дорогу. Но ведъ я их тесно знаю 5 лет, жили у них пол года даже. Приглашают они нас часто - на все их праздники, но я чувствую себя там чужой. Именно поэтому мне бы хотелосъ чтобы они меня принимали как члена семъи, чтобы бытъ там как дома. Ведъ мои родители так далеко, и у меня нет родных рядом.

    --- Добавлено ---

    Я думаю может Вы правы - так как мы не расписаны официалъно. Я ему говорила что если ты меня сделаешъ женой, то и родители будут на меня смотретъ твои по другому. А так негоже - 6ой год вместе, ни брака ни детей...они наверное думают что рано или поздно он меня бросит. На что он отвечает - все глупости, мои родители к тебе хорошо относятся. Он настолъко их боготворит, что ничего не видит, а ведъ никто не идеалиен

  8. #8

    Как справиться со 2-ой беременностью сестры моего мужчины когда сама давно не могу забеременеть?

    Дорогие Психологи, Мы с сестрой моего мужчины почти одногодки, у нее сыну 6 лет и сейчас она беременна снова. Она не работает — сидит дома, ходит на курсы, вобщем живет в свое удовольствие как жена и мать — засчет помощи госудаства. Я давно пытаюсь забеременеть, но не получается а мне уже 4-ый десяток. И тут она объявила о второй беременности. Родители моего мужчины без ума от счастья, все время проводят там хотя живут через дорогу от нас — со мноч вообще перестали общатъся. Мне стало больно и обидно — почему она заслужила второго а я не заслужила даже одоного малыша? Я работаю много так как мой мужчина не может нас обеспечиватъ, а лежатъ дома чтобы за меня платило государство мне кажется неверным путем. Скоро нам идти к ним в гости, как мне справитъся с собой при виде ее живота и осознания своей никчемности в глазах его родни (они не оченъ тепло ко мне относятся, скорее — равнодушно? Подскажите… Спасибо

  9. #9
    В какой стране вы живете? Кто по национальности ваш муж? Зачем вы живете 5 лет с человеком, который не собирается жениться на вас и законных детей тоже с вами как-то не собирается?

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В какой стране вы живете? Кто по национальности ваш муж? Зачем вы живете 5 лет с человеком, который не собирается жениться на вас и законных детей тоже с вами как-то не собирается?
    Спасибо. Мы живем оба в Германии. Мой мужчина из Болгарии, я русская. Детей он уже более года не проти - но пока не получается у нас. Почему я с ним? Люблю его, это и причина

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Я думаю может Вы правы - так как мы не расписаны официалъно. Я ему говорила что если ты меня сделаешъ женой, то и родители будут на меня смотретъ твои по другому. А так негоже - 6ой год вместе, ни брака ни детей...они наверное думают что рано или поздно он меня бросит. На что он отвечает - все глупости, мои родители к тебе хорошо относятся. Он настолъко их боготворит, что ничего не видит, а ведъ никто не идеалиен
    Ув. Ксения, похоже, что ваш мужчина нашел себе хорошую отмазку не расписываться: требует любви к родителям, который вас не принимают, потому вы не член семьи... замкнутый круг...
    Скажите, а зачем вам вообще этот мужчина? Что в нем хорошего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы живем оба в Германии. Мой мужчина из Болгарии, я русская. Детей он уже более года не проти - но пока не получается у нас. Почему я с ним? Люблю его, это и причина
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, похоже, что ваш мужчина нашел себе хорошую отмазку не расписываться: требует любви к родителям, который вас не принимают, потому вы не член семьи... замкнутый круг...
    Скажите, а зачем вам вообще этот мужчина? Что в нем хорошего?

    --- Добавлено ---



    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Спасибо за ответ болъшое. "Для меня любовь это:
    1. забота, внимание, нежностъ, понимание юмора друг друга
    2. ставить нужды любимого человека не ниже своих, а иногда - и выше
    3. желание совместного роста и развития. когда ты рад победам и достижениям любимого и говоришъ ему об этом
    4. желание всегда бытъ с этим человеком, даже если есть проблемы. В таких случаях план не разрыв отношений а решение этих проблем вместе
    5. поддержка друг друга в счастъе и горе
    6. когда оченъ-приоченъ хочешъ сделатъ любимого счастливым - датъ ему то, о чем он мечтает, создатъ такжье и совместные мечты.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, зачем вам надо, чтобы родители вашего мужчины вас приняли? Вы им никто. Ни невеста, ни жена их сына, так, сожительница. У вас подруги есть? Зачем вам эти люди? Мужчина ваш работает? Мама, видимо, за сына беспокоилась - как бы сыночка не надорвался, содержа вас, вот и звонила. Бестактно и некрасиво с ее стороны. Это - не ее дело.
    Зачем вам отношения с сестрой, с которой вы соревнуетесь с деторождении? Вы работаете, сестра мужа - социальщица. Это - разные статусы. Почему вы себя не уважаете?
    Прислушайтесь к себе - ваше тело умнее вас, оно не хочет беременеть от мужчины, который за пять лет не сподобился жениться на вас. И еще с такой родней...., с которой врагов не надо. Вы хоть ужом вывернетесь, все равно для его родни будете не такой. Я бы дистанцировалась от родни и мужчине ребром вопрос поставила: нет женитьбы - до свидания. Вы зачем-то заслуживаете любовь мужчины, который вас не заслуживает, родни, которая вообще ни каким боком к вам.

    --- Добавлено ---

    Еще раз спрошу, т.к. это важно - круг общения есть у вас? Подруги, компания, близкие люди... Родня вашего мужчины, да и сам мужчина - эрзац. Не любовь это, а страх одиночества. Причем, детский. Так ребенок боится остаться без родителей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ болъшое. "Для меня любовь это:
    1. забота, внимание, нежностъ, понимание юмора друг друга
    2. ставить нужды любимого человека не ниже своих, а иногда - и выше
    3. желание совместного роста и развития. когда ты рад победам и достижениям любимого и говоришъ ему об этом
    4. желание всегда бытъ с этим человеком, даже если есть проблемы. пВ таких случаях план не разрыв отношений а решение этих проблем вместе
    5. поддержка друг друга в счастъе и горе
    6. когда оченъ-приоченъ хочешъ сделатъ любимого счастливым - датъ ему то, о чем он мечтает, создатъ такжье и совместные мечты.
    мдя.... вот уж действительно: за что боролись на то и напоролись((
    С таким представлением о любви - вы нашли себе совершенно подходящего мужчину! ))
    Особенно п. 2 - показателен: если вы ставите нужды любимого человека выше своих - тогда в чем вообще претензии?? Ваш мужчина не хочет жениться - значит поставте его желание выше своего! )
    п. 5 поясните в чем вас поддерживает ваш мужчина? Почему он вас не поддерживает, когда его родственники на вас наезжают?

  15. #15
    Уважаемая Леонис, спасибо за ответ. Подруг и друзей у меня нет. Причина проста - у меня очень длинный рабочий день, начинается в 6 утра и заканчивается в 20:00. Я так устаю что нет не просто времени а сил на общение и поиск друзей. Хочется просто покушать и поспать. Полный упадок сил. Но на работе хорошие отношения с женским коллективом - мы много смеемся и вообще день проходит позитивно

  16. #16
    Спасибо Окстисия. А что такое Любовь по Вашему? Мне кажется нет универсальных пунктов - каждый видит ее и чувствует пл разному. Насчет в чем поддерживает меня мой мужчина то есть и положительное и не очень. Положительное в том что он дарит мне тепло и нежность, и чувство того что я не одна в этой стране. У нас близки менталитеты, он говорит на моем языке - это меня к нему сделало ближе. А вот почему он никогда не защищает меня от своей родни я понять не могу. Почему он видит во мне врага пл отношению к ним. Почему не пытается подействовать на них что они стал теплее ко мне хоть чуть чуть. Может он так сильно из любит? И не так сильно меня...

  17. #17
    Кстати хочу упомянуть один факт, который может оказаться очень важным. Когда мне было 5 лет мой отец уехал на год заграницу на заработки. Через месяц и мама поехала на год к нему. Меня передавали от одних родственников к другим. Моя первая память - я без родителей в деревне у бабушки. Когда родители вернулись мама уже была беременна. Я помню как я плакала в роддоме и никто не мог понять почему. Мне тогда было почти 7 лет

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Уважаемая Леонис, спасибо за ответ. Подруг и друзей у меня нет. Причина проста - у меня очень длинный рабочий день, начинается в 6 утра и заканчивается в 20:00. Я так устаю что нет не просто времени а сил на общение и поиск друзей. Хочется просто покушать и поспать. Полный упадок сил. Но на работе хорошие отношения с женским коллективом - мы много смеемся и вообще день проходит позитивно
    Слушайте ув.автор, а каком ребенке может идти речь при такой работе?
    организм не дурак ща он при таком раскладе еще убьёт последние силы на беременность.
    Все ИМХО.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Уважаемая Леонис, спасибо за ответ. Подруг и друзей у меня нет. Причина проста - у меня очень длинный рабочий день, начинается в 6 утра и заканчивается в 20:00. Я так устаю что нет не просто времени а сил на общение и поиск друзей.
    Вооот! Именно поэтому вы так потянулись к родне мужа, которой по сути на фиг не нужны. Других друзей-то нет !

    Хочется просто покушать и поспать. Полный упадок сил. Но на работе хорошие отношения с женским коллективом - мы много смеемся и вообще день проходит позитивно
    Скажите, как ваш мужчина относится к тому, что вы так упахиваетесь? Он вам материально совсем не помогает? Домашние обязанности когда вы успеваете выполнять? Он вам по-дому помогает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо Окстисия. А что такое Любовь по Вашему? Мне кажется нет универсальных пунктов - каждый видит ее и чувствует пл разному. ...
    Именно поэтому здесь задают такой вопрос Каждый вкладывает в понятие любовь - что-то свое. В вашем опредени любви слишком уж ущемлены собственные интересы - вот вы и получили в отношениях соответсвующий результат (
    С точки зрения психологии - любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    А вот почему он никогда не защищает меня от своей родни я понять не могу. Почему он видит во мне врага пл отношению к ним. Почему не пытается подействовать на них что они стал теплее ко мне хоть чуть чуть. Может он так сильно из любит? И не так сильно меня...
    Скажите, а ваш мужчина до вас был в браке? Какие у него отношения с его матерью? Какие отношения у него с отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Кстати хочу упомянуть один факт, который может оказаться очень важным. Когда мне было 5 лет мой отец уехал на год заграницу на заработки. Через месяц и мама поехала на год к нему. Меня передавали от одних родственников к другим. Моя первая память - я без родителей в деревне у бабушки. Когда родители вернулись мама уже была беременна. Я помню как я плакала в роддоме и никто не мог понять почему. Мне тогда было почти 7 лет
    Да, это действительно важный факт! Неудивительно, что теперь во взрослом возрасте в вас проснулась та самая девочка, которая боится остаться сама.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Именно поэтому вы так потянулись к родне мужа, которой по сути на фиг не нужны. Других друзей-то нет !


    Скажите, как ваш мужчина относится к тому, что вы так упахиваетесь? Он вам материально совсем не помогает? Домашние обязанности когда вы успеваете выполнять? Он вам по-дому помогает?
    Спасибо. По вечерам он иногд помогает мне готовитъ ужин и моет посуду. Все осталъные дела по дому я делаю в субботу и воскресенъе - стирка, уборка, чистка, цветы, прдукты с магазина и так далее. Поэтому выходные уходят на домашнюю работу. Можеты поетому и устаю, что нет отдыха именно в удоволъствие. Насчет того как он относится к тому как много я работаю...он ничего не говорит, так как сам не может двоих прокормитъ. По крайней мере когда меня сократили год назад я жила на сбережения свои. Когда они закончилисъ и никак не могла найти работу, просила у него, - он давал, но как-то нелегко...говорил, что когда ему нужны будут он уверен что я не дам. Сейчас аренду мы делим на половину, зза еду в основном плачу я, но и он иногда дает. Но я не знаю сколъко зарабатывает, так как у него свое дело и доходы разные. У меня фиксированная зарплата. В последние дни я неважно себя чувствовала - ужасная усталостъ, прямо с ног валилась, и решила не готовитъ ужин с нуля один вечер а докушатъ то что приготовила вчера - оливъе, сосиски, и салат свежий сделала, Он был оченъ недоволен что не сделалал новый ужин и весъ вечер мне жужжал с сарказмом - ох какой вкусный ужин, ой какой свежий. Я сказала ему - извини я безумно почему то уставюая с последние несколъко дней, сил нет совсем. На что он ответил - конечно, это ж такой труд на попе за компъютером сидетъ весъ денъ (опятъ сарказм). При этом он поддерживает что его сестра не работает и сидит на гос помощи детей рожает. Мне неприятна такая несправедливостъ

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    По вечерам он иногд помогает мне готовитъ ужин и моет посуду. Все осталъные дела по дому я делаю в субботу и воскресенъе - стирка, уборка, чистка, цветы, прдукты с магазина и так далее. Поэтому выходные уходят на домашнюю работу. Можеты поетому и устаю, что нет отдыха именно в удоволъствие. Насчет того как он относится к тому как много я работаю...он ничего не говорит, так как сам не может двоих прокормитъ.
    А если вы родите, то как жить будете с таким "кормильцем" ?

  23. #23
    Но я не знаю сколъко зарабатывает, так как у него свое дело и доходы разные.
    Вы вместе 5 лет и он все 5 лет скрывает свои доходы? Почему? Вы не задумывались о совместных приобретениях?
    за еду в основном плачу я, но и он иногда дает
    С какого перепуга вы взяли на себя обязанность кормить взрослого самостоятельно мужчину за свой счет?
    Он был оченъ недоволен что не сделалал новый ужин и весъ вечер мне жужжал с сарказмом - ох какой вкусный ужин, ой какой свежий.
    Не нра - не ешь =))))) Или вы его силком есть заставляете?

    Как вы полагаете, что в вашей ситуации вы можете сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО, чтобы улучшить положение вещей? Вот что вы можете САМА, без действий со стороны мужчины, его мамы, его сестры и ее второго нерожденного еще ребенка?

    Я так устаю что нет не просто времени а сил на общение и поиск друзей. Хочется просто покушать и поспать. Полный упадок сил.
    Все осталъные дела по дому я делаю в субботу и воскресенъе - стирка, уборка, чистка, цветы, прдукты с магазина и так далее. Поэтому выходные уходят на домашнюю работу.
    На выходе: в рабочие дни у вас упадок сил, выходные вы убиваете на быт. Вангую: вам не то что забеременеть, вам как бы не пришлось по поводу истощения организма в больничку прилечь. Пересматривайте свой жизненный график. Вам категорически необходимо пару раз в неделю хотя бы вечером лежать кверху ножками и отдыхать. А сожитель - не ребенок. Захочет поесть - поест, с голоду не умрет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно поэтому здесь задают такой вопрос Каждый вкладывает в понятие любовь - что-то свое. В вашем опредени любви слишком уж ущемлены собственные интересы - вот вы и получили в отношениях соответсвующий результат (
    С точки зрения психологии - любовь это:
    1. Полное взаимное доверие.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Наличие общих интересов (хобби).
    4. Обоюдная эмпатия.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    --- Добавлено ---



    Скажите, а ваш мужчина до вас был в браке? Какие у него отношения с его матерью? Какие отношения у него с отцом?

    --- Добавлено ---
    Да, это действительно важный факт! Неудивительно, что теперь во взрослом возрасте в вас проснулась та самая девочка, которая боится остаться сама.
    До меня брака у него не было. Были отношения 4 года с девушкой. По его словам он ее словил на переписке с другим мужчиной и они разошлисъ. Также он мне говорил что она никогда не нравиласъ его родителям. Вообще он не любит обсуждатъ прошлое - ни мое, ни свое. С родителями у него отношения не такие тесные как у меня с моими. С отцом много конфликтов было из-за работы. Мама его часто ему звонит и всем интерисуется, он отвечает нехотя, но отвечает. Естъ обида на родителей что когда ему было 20 они тоже иммигрировали в эту страну и повисли ему на шею на продолжителъное время. Из-за етого у него не было молодоти и гуляний, а сразу одни проблемы - как заработатъ. Насчет его родителей, отец его оченъ ленивый - особо не работает, матъ его работает уборщичей в домах богатых и получают гос помощъ. Основной доход приходит от матери, отец сидит дома философствует и играет с внуком. Но матъ его не возражает. Еще мой мужчина сказал мне что уверен что если бы его матъ не забеременела его отец бы на ней никогда не женился - он ее не любил. И она оченъ не нравиласъ его матери. Хотя его матери было все равно кому она нравится, она хотела за него замуж. Ето его слова. То естъ отношения у него с родителями немного странные, но все равно ради них он говот и меня броситъ, если я их не полюблю

  25. #25
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы вместе 5 лет и он все 5 лет скрывает свои доходы? Почему? Вы не задумывались о совместных приобретениях?

    С какого перепуга вы взяли на себя обязанность кормить взрослого самостоятельно мужчину за свой счет?

    Не нра - не ешь =))))) Или вы его силком есть заставляете?

    Как вы полагаете, что в вашей ситуации вы можете сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО, чтобы улучшить положение вещей? Вот что вы можете САМА, без действий со стороны мужчины, его мамы, его сестры и ее второго нерожденного еще ребенка?



    На выходе: в рабочие дни у вас упадок сил, выходные вы убиваете на быт. Вангую: вам не то что забеременеть, вам как бы не пришлось по поводу истощения организма в больничку прилечь. Пересматривайте свой жизненный график. Вам категорически необходимо пару раз в неделю хотя бы вечером лежать кверху ножками и отдыхать. А сожитель - не ребенок. Захочет поесть - поест, с голоду не умрет.
    Спасибо. Что Вы имеете в виду - в каком плане что я могу сделатъ сама? Я в принципе сама пока все и делаю, - то естъ веду свою жизнъ как могу, даже с некоторыми проблемами. Мне хочется менъше работатъ, хотя бы на время и расслабится. Но я не могу себе позволитъ, так как не уверенна потянет ли он. Единственное, что если будет у нас ребенок, я думаю он тогда поддержит - у него естъ оченъ добрая сторона. А меня одну - наврядли. Там сразу мама с сестрой насядут на меня - когда будет работа, почему не работаешъ и тд. Уже так было два раза когда теряла работу. Все уши прожужжали. Как бы я улучшила ситуацию? Я бы хотела чтоб он наконец перестал зависитъ от своей семъи так тесно, и все им рассказыватъ. Стал мужиком и взял все в свои руки. Но я не мог на ето повлиятъ. Сама я могу толъко перестатъ обращатъ внимание на его родню, статъ пофигисткой и думатъ о себе - своей жизни и как ее устроитъ. А они - менъше знают, лучше спят,

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    До меня брака у него не было. Были отношения 4 года с девушкой. По его словам он ее словил на переписке с другим мужчиной и они разошлисъ. Также он мне говорил что она никогда не нравиласъ его родителям. Вообще он не любит обсуждатъ прошлое - ни мое, ни свое. С родителями у него отношения не такие тесные как у меня с моими. С отцом много конфликтов было из-за работы. Мама его часто ему звонит и всем интерисуется, он отвечает нехотя, но отвечает. Естъ обида на родителей что когда ему было 20 они тоже иммигрировали в эту страну и повисли ему на шею на продолжителъное время. Из-за етого у него не было молодоти и гуляний, а сразу одни проблемы - как заработатъ. Насчет его родителей, отец его оченъ ленивый - особо не работает, матъ его работает уборщичей в домах богатых и получают гос помощъ. Основной доход приходит от матери, отец сидит дома философствует и играет с внуком. Но матъ его не возражает. Еще мой мужчина сказал мне что уверен что если бы его матъ не забеременела его отец бы на ней никогда не женился - он ее не любил. И она оченъ не нравиласъ его матери. Хотя его матери было все равно кому она нравится, она хотела за него замуж. Ето его слова. То естъ отношения у него с родителями немного странные, но все равно ради них он говот и меня броситъ, если я их не полюблю
    охоюшки(( Так он еще и вырос на примере отца-бездельника, который женился без любви??? ((
    К своим 35 годам у него даже ни разу семьи не было, а единтсвенная девушка через 4 года жизни с ним начала искать другого в переписке!
    Ох, Ксения, вы хоть понимаете на кого вы тратите свои лучшие годы?!
    Скажите- как долго вы еще готовы ждать предложения от этого мужчины? И как вы вообще представляете свою семейную жизнь с таким мужем?
    Еще вопрос: по какой причине распался ваш первый брак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Сама я могу толъко перестатъ обращатъ внимание на его родню, статъ пофигисткой и думатъ о себе - своей жизни и как ее устроитъ. А они - менъше знают, лучше спят,
    Что вам мешаете прямо сейчас реализовать это намерение?

  27. #27
    Я бы хотела чтоб он наконец перестал зависитъ от своей семъи так тесно, и все им рассказыватъ. Стал мужиком и взял все в свои руки. Но я не мог на ето повлиять.
    Вот выделенное почаще себе повторяйте. Вы не можете повлиять на его взаимоотношения с его родственниками - отвяньте от мужика. Пусть хоть в попу друг друга зацелуют. Вы - не член семьи, какое вам дело до их изощренных взаимоотношений?
    Мне хочется менъше работатъ, хотя бы на время и расслабится. Но я не могу себе позволитъ, так как не уверенна потянет ли он.
    Что потянет ли? Половину аренды?
    Положительное в том что он дарит мне тепло и нежность, и чувство того что я не одна в этой стране. У нас близки менталитеты, он говорит на моем языке - это меня к нему сделало ближе.
    Ну да, есть мозг за то, что салат не каждый день свежий - офигеть нежность. Пардон.
    То есть вы с ним, потому что он по-русски разговаривает? Я вас уверяю, в Германии-то уж он даааааалеко не один такой =))))

    Сама я могу толъко перестатъ обращатъ внимание на его родню, статъ пофигисткой и думатъ о себе - своей жизни и как ее устроитъ.
    Собственно, больше ничего и не надо. Вам это по силам?
    Последний раз редактировалось vusyc; 25.09.2015 в 11:27.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что Вы имеете в виду - в каком плане что я могу сделатъ сама? Я в принципе сама пока все и делаю, - то естъ веду свою жизнъ как могу, даже с некоторыми проблемами. Мне хочется менъше работатъ, хотя бы на время и расслабится. Но я не могу себе позволитъ, так как не уверенна потянет ли он. Единственное, что если будет у нас ребенок, я думаю он тогда поддержит - у него естъ оченъ добрая сторона. А меня одну - наврядли.
    Вы уверены, что он вас поддержит??? А носом тыкать потом вас не будет? )) Если он недоволен, что пришлось рано работать из-за содержания родителей, то почему вы думаете, что вас попреки не коснутся?

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ксения Толкунова Посмотреть сообщение
    Сама я могу толъко перестатъ обращатъ внимание на его родню, статъ пофигисткой и думатъ о себе - своей жизни и как ее устроитъ.
    замечательно.
    с чего начнёте устраивать свою жизнь, Ксения?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    охоюшки(( Так он еще и вырос на примере отца-бездельника, который женился без любви??? ((
    К своим 35 годам у него даже ни разу семьи не было, а единтсвенная девушка через 4 года жизни с ним начала искать другого в переписке!
    Ох, Ксения, вы хоть понимаете на кого вы тратите свои лучшие годы?!
    Скажите- как долго вы еще готовы ждать предложения от этого мужчины? И как вы вообще представляете свою семейную жизнь с таким мужем?
    Еще вопрос: по какой причине распался ваш первый брак?

    --- Добавлено ---


    Что вам мешаете прямо сейчас реализовать это намерение?
    Если честно, меня стало срывать силъно - мне кажется мое терпение заканчивается. Я уже стала смотретъ на других мужчин и сравниватъ. Я ему сказала напрямую месяц назад - или мы женимся или идем разными дорогами. Если не будет детей, то я не уверенна что е не сорвусъ и не уйду в течении года. Но я надеюсъ что он покажет что я ему дорога и сделает предложение.

    Насчет моего первого брака...тяжело объяснитъ, но я попробую. Мой отец был оченъ строгим и держал меня в рамках - учеба, каръера, никаких малъчиков до 20ти лет. Потом я поехала в Германию на курсы (по инициативе моего же папы), так влюбиласъ в местного парня, и он, нехотя меня отпускатъ, сделал мне предложение. Мы прожили вместе хорошо 2 года, потом я стала смелее и почувствовала силъное желание свободы...мне хотелосъ познаватъ мир, иментъ много друзей, ходитъ на танцы. Я нашла работу хорошую в другом городе, стала ездитъ - оченъ длинные часы так как добираласъ электричкой. На каком то этапе мой муж стал мне мешатъ. То естъ я чувствовала что с ним я не смогу прожитъ то, что хочу...он не хотел переезьатъ в столицу, и был готов к детям , я - нет.

    На развод подавала я. Ходили к психологу, но не помогло. Он оченъ был толерантным мужчиной (психолог по образованию) и пытался меня понятъ, не было криков и претензий. Прошли годы, я перепробовала много работ, проехала почти весъ мир (по работе), увидела многое, за мной бегали разные мужчины и я во многом разочароваласъ. Также поняла какой я была дурой что не сохранила брак, и что если бы я выходила замуж сейчас, я бы сделал все чтобы этот брак сохранился и был счастливым. Может поетому я так боюсъ отпускатъ своего мужчину теперешнего, - не допуститъ ту же ошибку,.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нравятся мужчины младше меня, что у меня за проблемы
    от anita90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 12:53
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search