Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 309
Тема:

Тотальное женское одиночество

  1. #1

    Тотальное женское одиночество

    Всем привет.
    Хочу поделиться своей проблемой. Не знаю, какой помощи жду, потому что почти уверена, что помочь мне не может никто. Просто хочется выговориться и хочется какой-то поддержки что ли, солидарности... так как все близкие и друзья говорят, что проблемы никакой и нет, что это все у меня в голове.
    В общем, суть в том, что мне 26 лет, а у меня никогда не было отношений. Самое длительное время, в течение которого я общалась с одним и тем же мужчиной, - около месяца, причем мы даже не поцеловались ни разу. Можно даже сказать, что я принципе не целованная. Один раз поцеловалась пару лет назад на вечеринке с каким-то парнем, которого после этого не видела.
    Ни в школе, ни в университете у меня не было поклонников. Кроме того, в школе я была закомплексованная - мне не нравилась моя маленькая грудь и кривые зубы. Сейчас я выросла, грудь выросла, зубы исправила, но в личной жизни ничего не поменялось.
    Я помню, что всего один раз в жизни мне парень предложил встречаться. Я тогда отказалась, потому что не чувствовала к нему совершенно ничего. А так мне больше никто и никогда не высказывал симпатии. Я никогда не слышала признаний в любви, комплиментов от мужчин.
    Но самое странное это то, что мужчина после первых свиданий просто исчезают. Например, знакомлюсь в интернете, идем на свидание и вроде все прекрасно. Но потом он просто исчезает. Иногда может позвонить, пригласить на вторую встречу, но дело до второй встречи так и не доходит. Вот буквально на днях был пример. Познакомилась на сайте с мужчиной, который сам из США, но по работе находится у меня в городе. Встретились, погуляли, сходили в кафе, все было отлично. Он прислал смс тем же вечером с предложением встретиться на этой неделе и спросил, в какой половине дня я обычно свободна. После моего ответа он просто исчез. И так всегда... Я не понимаю, что происходит. В подростковом возрасте я думала, что я просто страшненькая и не привлекательная, но теперь я знаю, что это не так. Мне кажется, что на мне проклятие или венец безбрачия. Не хочу ходить ко всяким гадалкам, потому никогда не знаешь, на кого попадешь. Никто ведь не даст гарантии, что перед тобой не шарлатан.
    Мне очень страшно остаться одной на этом белом свете. Слава Богу, что пока живы родители и есть друзья. Но родители не вечные, а у друзей своя взрослая жизнь. Подруги выходят замуж, заводят детишек, а у меня ничего не получается. У меня появлялись мысли о самоубийстве, но пока их отгоняю. Хотя понимаю, что еще пару лет такого тотального одиночества и я точно с собой что-нибудь сделаю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    А так мне больше никто и никогда не высказывал симпатии. Я никогда не слышала признаний в любви, комплиментов от мужчин.
    Мужчины - существа подневольные и свою симпатию высказывают только в ответ на симпатию женщины. Вы мужчин как завлекаете обычно?

  3. #3
    Здравствуйте, Леди -Дайси.
    Хочу сразу обратить ваше внимание на вот это:
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей проблемой. Не знаю, какой помощи жду, потому что почти уверена, что помочь мне не может никто. Просто хочется выговориться и хочется какой-то поддержки что ли, солидарности....
    Вы еще даже не начали беседу, но уже настроены на ее бесполезность.
    Как вы думает - после такого встуления много желающих будут с вами работать? )) Впрочем вопрос риторический.
    Предлагаю вам следующее: для начала определитесь - что вам нужно от этого форума. Если вы просто поныть сюда пришла - это Правилами не запрещается - можете сливать негатив сколько угодно.
    Если вы хотите все-таки разобраться в себе и понять - в чем ваша ошибка и почему у вас не складывается личная жизнь, тогда приготовтесь отвечать на массу вопросов, при чем многие будут неожиданными для вас и не всегда приятными. Готовы работать в таком формате?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Мужчины - существа подневольные и свою симпатию высказывают только в ответ на симпатию женщины. Вы мужчин как завлекаете обычно?
    Ну так как я в последнее время знакомлюсь в интернете, то свою симпатию и интерес я уже изначально высказываю там. Думаю, что раз я соглашаюсь на встречу с человеком, то уже очевидно, что он мне симпатичен. Ну а во время встречи, задаю вопросы, интересуюсь его жизнью, интересами, улыбаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если вы хотите все-таки разобраться в себе и понять - в чем ваша ошибка и почему у вас не складывается личная жизнь, тогда приготовтесь отвечать на массу вопросов, при чем многие будут неожиданными для вас и не всегда приятными. Готовы работать в таком формате?
    Думаю, готова. Можно попробовать, по крайней мере

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ну так как я в последнее время знакомлюсь в интернете, то свою симпатию и интерес я уже изначально высказываю там. Думаю, что раз я соглашаюсь на встречу с человеком, то уже очевидно, что он мне симпатичен.
    Почему очевидно? А вдруг Вам просто делать нечего. Да и публика, ищущая знакомств в интернете специфическая. Вы флиртовать умеете? Кокетничать? Обольщать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я потомственная ясновидящая в 7 колене и 12 поколении, почетная ясновидящая города Большие Трамваи и член Лиги колдуний вангую: на вас, дочь моя лежит страшное проклятие и называется оно "страх одиночества".
    Потому что никому нафиг не нужны отношения, которые строятся на страхе.
    И снять его непросто, не помогут ни заговоры, ни кровь красного пеиуха, только длительная работа с терапевтом....


    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Ну так как я в последнее время знакомлюсь в интернете, то свою симпатию и интерес я уже изначально высказываю там. Думаю, что раз я соглашаюсь на встречу с человеком, то уже очевидно, что он мне симпатичен. Ну а во время встречи, задаю вопросы, интересуюсь его жизнью, интересами, улыбаюсь
    знакомство в интернете скорее высказывание:
    1) я ищу неформального секса
    2) у меня проблемы с мужчинами я готова лечь под любого

    И мужское общество там соответствующее....

    Может не удивительно, что ваши визави больше не писали вам.....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему очевидно? А вдруг Вам просто делать нечего. Да и публика, ищущая знакомств в интернете специфическая. Вы флиртовать умеете? Кокетничать? Обольщать?
    Мне сложно сказать, умею или нет. Я ведь не вижу себя со стороны. Во всяком случае, я делаю все возможное, чтобы дать человеку понять, если он мне интересен.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я потомственная ясновидящая в 7 колене и 12 поколении, почетная ясновидящая города Большие Трамваи и член Лиги колдуний вангую: на вас, дочь моя лежит страшное проклятие и называется оно "страх одиночества".
    Потому что никому нафиг не нужны отношения, которые строятся на страхе.
    И снять его непросто, не помогут ни заговоры, ни кровь красного пеиуха, только длительная работа с терапевтом....


    знакомство в интернете скорее высказывание:
    1) я ищу неформального секса
    2) у меня проблемы с мужчинами я готова лечь под любого

    И мужское общество там соответствующее....

    Может не удивительно, что ваши визави больше не писали вам.....
    Да, я согласна, я живу с этим страхом одиночества. Но он ведь присутствовал во мне не всегда. Скорее, он появился в течение последних двух лет. Раньше я вообще не боялась одиночества, потому что никогда не задумывалась о будущем. Не думала о том, например, что когда родителей не станет, то я фактически останусь одна на белом свете, никому не нужная. Сейчас же я об этом думаю.

    Насчет, общества на сайте знакомств - да, там народ специфический. Но мне попадались и нормальные молодые люди, которые были адекватны и настроены на серьезные отношения. Кроме того, у меня были примеры среди друзей и родственников, когда люди встречались в интернете и связывали свою жизнь друг с другом, заводили семьи. Тем более, а где знакомиться в сегодняшнее время и в таком возрасте? Походы в клубы меня уже не интересуют, да и там контингент еще похлеще. Когда же я выбираюсь куда-то с подругами, то с нами никто не занкомится - ни в барах, ни в кафе. На улице ко мне тоже никто никогда не подходил. На моей памяти такое знакомство на улице было всего единожды, и парень в итоге, взяв мой номер телефона, так и не перезвонил

  8. #8
    Чем именно Вас пугает одиночество,ув.Леди Дейзи?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Потому что раньше роль избавителей вас от чувства ненужности играли родители.
    Сейчас, когда замаячила перспектива потерять их, вы начали искать им замену....)))))

    Не создают люди нормальные семьи , чтоб быть нужными))))

    Потому что мысль " я буду никому не нужна" автоматически ощначает "я пустое место"

  10. #10
    Здравствуйте, ув. Lady_daisy.

    Из какой вы семьи? Полная/ неполная?
    Нравится ли вам как вы выглядите?
    Есть ли в вашем окружении мужчины? На работе, например? Как вы себя чувствуете в мужском обществе?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Мне сложно сказать, умею или нет. Я ведь не вижу себя со стороны. Во всяком случае, я делаю все возможное, чтобы дать человеку понять, если он мне интересен.



    Да, я согласна, я живу с этим страхом одиночества. Но он ведь присутствовал во мне не всегда. Скорее, он появился в течение последних двух лет. Раньше я вообще не боялась одиночества, потому что никогда не задумывалась о будущем. Не думала о том, например, что когда родителей не станет, то я фактически останусь одна на белом свете, никому не нужная. Сейчас же я об этом думаю.

    Насчет, общества на сайте знакомств - да, там народ специфический. Но мне попадались и нормальные молодые люди, которые были адекватны и настроены на серьезные отношения. Кроме того, у меня были примеры среди друзей и родственников, когда люди встречались в интернете и связывали свою жизнь друг с другом, заводили семьи. Тем более, а где знакомиться в сегодняшнее время и в таком возрасте? Походы в клубы меня уже не интересуют, да и там контингент еще похлеще. Когда же я выбираюсь куда-то с подругами, то с нами никто не занкомится - ни в барах, ни в кафе. На улице ко мне тоже никто никогда не подходил. На моей памяти такое знакомство на улице было всего единожды, и парень в итоге, взяв мой номер телефона, так и не перезвонил
    Хм..... вы считаете, главное познакомиться?
    А мне показалось, главное как раз после знакомства выстроить отношения, а для этого нужны общие увлечения, интересы.
    Какие увлечения вы готовы разделить с мужчиной? Что в вас интересного?

    И, я правильно, понимаю, ваша привычная схема развития событий
    Мужчина проявляет интерес
    Вы отвечаете и назначаете свидание
    На свидании вы устраиваете ему расспрос
    Все заанчивается...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув.lady_daisy, а как проходят ваши единственные свидания? Подробнее расскажите. Вот вы встертились и ..? Его действия, ваши действия?

  13. #13
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Мне сложно сказать, умею или нет. Я ведь не вижу себя со стороны. Во всяком случае, я делаю все возможное, чтобы дать человеку понять, если он мне интересен.
    Каким образом вы даете понять человеку, что он вам интересен?

    Походы в клубы меня уже не интересуют, да и там контингент еще похлеще. Когда же я выбираюсь куда-то с подругами, то с нами никто не занкомится - ни в барах, ни в кафе.
    А какие у вас есть интресы/хобби? Кем вы работаете? Чем увлекаетесь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Чем именно Вас пугает одиночество,ув.Леди Дейзи?
    Одиночество пугает тем, что ты никому не нужен. Приходишь в пустой дом, где тебя никто не ждет. У тебя никого нет, о ком бы ты мог позаботатиться и любить, и того, кто бы заботился и любил тебя. Да и к тому же полное одиночество и отсутствие семьи - это для меня показатель зря прожитой жизни. Если я останусь одна, то тогда в старости буду задаваться вопросом: на кой черт я вообще жила на этом свете, если после себя ничего не оставила?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что раньше роль избавителей вас от чувства ненужности играли родители.
    Сейчас, когда замаячила перспектива потерять их, вы начали искать им замену....)))))

    Не создают люди нормальные семьи , чтоб быть нужными))))

    Потому что мысль " я буду никому не нужна" автоматически ощначает "я пустое место"
    Ну а дл чего же тогда создают семьи? Люди женятся и живут вместе, потому что нужны друг другу и нуждаются друг в друге. После этого заводят детей, чтобы опять чувствовать себя нужным этим самым детям. Не зря же так часто многие повтояют и сетуют на старости лет "Вот дети неблагодарные, даже воды некому на старости лет подать".


    Цитата Сообщение от Lets_Dance Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Lady_daisy.

    Из какой вы семьи? Полная/ неполная?
    Нравится ли вам как вы выглядите?
    Есть ли в вашем окружении мужчины? На работе, например? Как вы себя чувствуете в мужском обществе?
    У меня полная семья, родители всю жизнь прожили вместе
    Сейчас моя внешность меня полностью устраивает. Как уже писала, в подростковом возрасте были комплексы относительно внешних недостатков, но все это в прошлом.
    Мужчин в моем окружении, к сожалению, нет. Всегда работала только в женском коллективе, где единственным мужчиной был начальник. Во время учебы меня тоже окружали одни девушки, так как специальность гуманитарная. Сейчас работаю сама на себя, соответственно по работе с мужчинами не сталкиваюсь.
    Касательно мужского общества, то у меня есть несколько друзей мужчин. С ними чувствую себя комфортно, хотя были инциденты, когда наша дружба под дейтствием алкоголя чуть было не перерастала в нечто большее.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм..... вы считаете, главное познакомиться?
    А мне показалось, главное как раз после знакомства выстроить отношения, а для этого нужны общие увлечения, интересы.
    Какие увлечения вы готовы разделить с мужчиной? Что в вас интересного?

    И, я правильно, понимаю, ваша привычная схема развития событий
    Мужчина проявляет интерес
    Вы отвечаете и назначаете свидание
    На свидании вы устраиваете ему расспрос
    Все заанчивается...
    Да, естественно, что выстроить отношения - это главное. Но как же из выстроить, если знакомство не продолжается?
    Что касается интересов, то в основном это спорт: катаюсь на лыжах, на сноуборде, бегаю и занимаюсь велоспортом. Мне встречались те, кому это тоже было интересно. Из универсальных интересов - путешествия, театр, походы на концерты.

    Относительно свидания, то почему сразу устраиваю расспрос? Мы встречаемся, задаем друг другу интересующие вопросы, рассказываем о себе. Хотя я не отличаюсь излишней болтливостью - я из тех людей, кто любит больше слушать, чем говорить

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.lady_daisy, а как проходят ваши единственные свидания? Подробнее расскажите. Вот вы встертились и ..? Его действия, ваши действия?
    Ну вот, например, из последнего:
    Мы встретилиьсь, обменялись любезностями типа "приятно познакомиться, хорошо выглядишь". Он предложил пойти где-нибудь посидеть. Так как он не местный, то выбор кафе был за мной. По дороге к кафе мы разговаривали. Сначала я его спросила, чем он занимается, откуда именно из США он родом. После этого он меня тоже спросил о жизни, о работе, об увлечениях. В кафе разговор продолжился на подобные темы об интересах, увлечениях, жизни. Я также поинтересовалась у него, почему он зарегистрировался на сайте, кого именно ищет себе и зачем. Спустя часа полтора я свидание прервала, так как у меня была вечером назначена встреча с подругой, и я его проводила до его отеля, где он остановился, так как он иностранец и города не знает. На прощание, я ему сказала, что мне было очень приятно познакомиться и я была бы рада встретиться снова. Он сказал примерно то же самое и попросил дать ему знать, когда у меня будет время в следующие дни, чтобы встретиться с ним. На прощание обнялись, он меня поцеловал в щеку - и все.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Каким образом вы даете понять человеку, что он вам интересен?


    А какие у вас есть интресы/хобби? Кем вы работаете? Чем увлекаетесь?
    Интересуюсь его жизнью, улыбаюсь, внимательно слушаю, стараюсь не терять визуального контакта с человеком, смотреть ему в глаза.

    Про хобби уже чуть выше написала: спорт, путешествия, театр, музыка и концерты.
    Я два года училась в магистратуре за границей, сейчас вернулась на Родину, в данный момент работаю удаленно переводчиком на иностранную компанию. Раньше, еще до отъезда и учебы за границей работала проектным менеджером в благотворительных и международных организациях.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну а дл чего же тогда создают семьи? Люди женятся и живут вместе, потому что нужны друг другу и нуждаются друг в друге. После этого заводят детей, чтобы опять чувствовать себя нужным этим самым детям. Не зря же так часто многие повтояют и сетуют на старости лет "Вот дети неблагодарные, даже воды некому на старости лет подать".
    Бедные дети таких родителей(((
    Тут на Форуме много тем вот таких уже взрослых детей, если интересно почитайте

    Сейчас работаю сама на себя, соответственно по работе с мужчинами не сталкиваюсь.
    А какого рода у вас работа?
    Т.е. вы совсем одна работаете, ни партнеров, ни контрагентов( клиентов, заказчиков) у вас нет?
    Касательно мужского общества, то у меня есть несколько друзей мужчин. С ними чувствую себя комфортно, хотя были инциденты, когда наша дружба под дейтствием алкоголя чуть было не перерастала в нечто большее.
    А почему не переросла?
    Кто передумал вы или мужчины?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 24.09.2015 в 16:15.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну вот, например, из последнего:
    Мы встретилиьсь, обменялись любезностями типа "приятно познакомиться, хорошо выглядишь". Он предложил пойти где-нибудь посидеть. Так как он не местный, то выбор кафе был за мной. [I]По дороге к кафе мы разговаривали[/I]. Сначала я его спросила, чем он занимается, откуда именно из США он родом. После этого он меня тоже спросил о жизни, о работе, об увлечениях. В кафе разговор продолжился на подобные темы об интересах, увлечениях, жизни. Я также поинтересовалась у него, почему он зарегистрировался на сайте, кого именно ищет себе и зачем. Спустя часа полтора я свидание прервала, так как у меня была вечером назначена встреча с подругой, и я его проводила до его отеля, где он остановился, так как он иностранец и города не знает. На прощание, я ему сказала, что мне было очень приятно познакомиться и я была бы рада встретиться снова. Он сказал примерно то же самое и попросил дать ему знать, когда у меня будет время в следующие дни, чтобы встретиться с ним. На прощание обнялись, он меня поцеловал в щеку - и все.
    А в каком ключе проходило общение? Что вам дало знание о том, откуда этот мужчина и чем он занимается? Как вы сами себя вели? Сдержанно или раскованно?
    Вот допрос о цели регистрации на сайте меня лично сильно смутил.

    --- Добавлено ---

    Касательно мужского общества, то у меня есть несколько друзей мужчин. С ними чувствую себя комфортно, хотя были инциденты, когда наша дружба под дейтствием алкоголя чуть было не перерастала в нечто большее.
    Интересно... а как это получалось? И кто эти несколько друзей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    в данный момент работаю удаленно переводчиком на иностранную компанию. Раньше, еще до отъезда и учебы за границей работала проектным менеджером в благотворительных и международных организациях.
    Во время работы вы общаетесь с мужчинами,ув. lady_daisy?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    в данный момент работаю удаленно переводчиком на иностранную компанию. Раньше, еще до отъезда и учебы за границей работала проектным менеджером в благотворительных и международных организациях.
    Во время работы вы общаетесь с мужчинами,ув. lady_daisy?

  18. #18
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Спустя часа полтора я свидание прервала, так как у меня была вечером назначена встреча с подругой, и я его проводила до его отеля, где он остановился, так как он иностранец и города не знает.
    Обязательно было планировать две встречи на один день?
    Дела с подругой были очень важными?

    Если Вы свернули общение по своей инициативе - это считывается как незаинтересованность с Вашей стороны.

    На прощание, я ему сказала, что мне было очень приятно познакомиться и я была бы рада встретиться снова. Он сказал примерно то же самое и попросил дать ему знать, когда у меня будет время в следующие дни, чтобы встретиться с ним. На прощание обнялись, он меня поцеловал в щеку - и все.
    Вы выполнили эту просьбу?
    Дали знать, когда у Вас будет возможность снова с ним встретиться?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Одиночество пугает тем, что ты никому не нужен. Приходишь в пустой дом, где тебя никто не ждет. У тебя никого нет, о ком бы ты мог позаботатиться и любить, и того, кто бы заботился и любил тебя. Да и к тому же полное одиночество и отсутствие семьи - это для меня показатель зря прожитой жизни. Если я останусь одна, то тогда в старости буду задаваться вопросом: на кой черт я вообще жила на этом свете, если после себя ничего не оставила?
    Вообще-то в мире есть очень много людей, которые прожили яркую жизнь, но не создавали семью. Они по-вашему тоже зря жили? )

    У меня полная семья, родители всю жизнь прожили вместе
    Подробнее расскажите, плиз, про родителей? Ваши родители дружно живут? Кто фактический глава семьи? Вы у них одна или есть братья\сестры? Вы больше папина дочка или мамина дочка?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 24.09.2015 в 16:37.

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    А какого рода у вас работа?
    Т.е. вы совсем одна работаете, ни партнеров, ни контрагентов( клиентов, заказчиков) у вас нет?

    А почему не переросла?
    Кто передумал вы или мужчины?
    Работа связана в основном с переводами. Нет, я работаю удаленно.
    Да даже когда работала в офисе, мужчин в моем окружении не было вообще

    Дружба не переросла, потому я и так знала, что у нас ничего не сложится, хотя бы уже потому, что мой друг - один из тех, у кого каждую ночь новая девушка. А перепихон по пьяни с собственным другом - это для меня слишком. Поэтому передумала я. Думаю, если бы не передумала, мой друг был бы совсем не против, тем более, что сама обстановка располагала


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А в каком ключе проходило общение? Что вам дало знание о том, откуда этот мужчина и чем он занимается? Как вы сами себя вели? Сдержанно или раскованно?
    Вот допрос о цели регистрации на сайте меня лично сильно смутил.
    Мне кажется, что я вела себя достаточно раскованно. Но опять же, так кажется мне, потому как не могу оценить свое поведение со стороны. Возможно, сторонний наблюдатель истолковал бы мое поведение по-другому.
    Почему же сразу допрос? Что такого в вопросе о том, почему человек решил знакомиться в интернете?



    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение

    Интересно... а как это получалось? И кто эти несколько друзей?
    Получилось банально: мы компанией отдыхали вместе на море, пошли вместе в ночной клуб уже подвыпившие, а когда вернулась на квартиру, которую вместе снимали, то друг начал отпускать весьма неоднозначные намеки и приглашать к себе в спальню. Пококетничав и отшутившись, я отказалась. На этом все и закончилось.
    Другая ситуация была примерно с таким же сценарием, но тогда ко всему прочему у друга была еще и девушка, так что в этом случае я даже кокетничать не стала и сразу пресекла все попытки.
    Эти несколько друзей - мои бывшие одногруппники, с которыми мы учились за границей в магистратуре. Сейчас мы больше не видимся, так как они все живут в других странах

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне кажется, что я вела себя достаточно раскованно. Но опять же, так кажется мне, потому как не могу оценить свое поведение со стороны. Возможно, сторонний наблюдатель истолковал бы мое поведение по-другому.
    Почему же сразу допрос? Что такого в вопросе о том, почему человек решил знакомиться в интернете?
    ув. lady_daisy. Секрет любого общения довольно прост: человек должен получать кайф от вашего общества. А теперь с этой позиции оцените свое поведение, как вы считаете, ваш визави испытывал кайф в вашем обществе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то в мире есть очень много людей, которые прожили яркую жизнь, но не создавали семью. Они по-вашему тоже зря жили? )


    Подробнее расскажите, плиз, про родителей? Ваши родители дружно живут? Кто фактический глава семьи? Вы у них одна или есть братья\сестры? Вы больше папина дочка или мамина дочка?
    У каждого свое понимание, какой должна быть жизнь. Если человек прожил жизнь без семьи и чувствует себя счастливым, то ему можно только позавидовать. Значит, в этом был его смысл и предназначение. Но я говорю сейчас конкретно про себя: я знаю, что одиночество и отсутствие семьи в будущем меня счастливой не сделают. Моя жизнь не будет без этого полноценной.

    По поводу родителей, то живут нормально, как все. Ссорятся, потом мирятся, затем снова ссорятся. Глава семьи - определенно мама, так как папа у нас по струночке дома ходит. Еще с детства помню, что все решения всегда принимала мама, мне даже казалось, что папино мнение и в рассчет не бралось. У меня есть старший брат, у нас восемь лет разницы. В детстве я была определенно папина дочка, так как мама не очень любила заниматься детьми. Поэтому мной занимался папа: и читать учил, и на море со мной ездил, и на велосипеде учил кататься. Я даже всем говорила, когда была маленькая, что папу люблю больше. Потом в подростковом возрасте все как-то резко поменялось. Думаю, это случилось, когда я в первые безответно влюбилась. Тогда я начала советоваться с мамой, делиться с ней своими проблемами, так как от папы в этом плане толку не было никакого. С тех пор мы очень сблизились с мамой, сейчас как лучшие подруги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. lady_daisy. Секрет любого общения довольно прост: человек должен получать кайф от вашего общества. А теперь с этой позиции оцените свое поведение, как вы считаете, ваш визави испытывал кайф в вашем обществе?
    Опять же, сложно сказать, если не знаешь человека и видишь его впервые)) Я ведь не знаю, как себя ведет этот конкретный человек, если ему приятно мое общество
    Мне показалось, что вполне. По крайней мере, он живо интересовался мной и моей жизнью, смеялся, если я шутила.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Опять же, сложно сказать, если не знаешь человека и видишь его впервые)) Я ведь не знаю, как себя ведет этот конкретный человек, если ему приятно мое общество
    Мне показалось, что вполне. По крайней мере, он живо интересовался мной и моей жизнью, смеялся, если я шутила.
    Хорошо, а вы сами кайфовали? Насколько легко и живо проходило ваше общение? Вы сами живая, улыбчивая, юморная?
    И да, выше ув. Дарья вас спросила, повторю: мужчина попросил вас дать знать, когда у вас будет время для следующей встречи. Вы дали ему знать?

  24. #24
    "Что касается интересов, то в основном это спорт: катаюсь на лыжах, на сноуборде, бегаю и занимаюсь велоспортом. Мне встречались те, кому это тоже было интересно. Из универсальных интересов - путешествия, театр, походы на концерты."
    "Мне встречались те, кому это тоже было интересно."

    Вы приглашали молодых людей регулярно кататься с вами на сноуборде/велосипеде/лыжах ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обязательно было планировать две встречи на один день?
    Дела с подругой были очень важными?

    Если Вы свернули общение по своей инициативе - это считывается как незаинтересованность с Вашей стороны.


    Вы выполнили эту просьбу?
    Дали знать, когда у Вас будет возможность снова с ним встретиться?
    А что такого в том, что прервала свидание спустя полтора часа? Другое дело, если бы я сбежала со свидания через полчаса после его начала.

    Просьбу его выполнять мне не пришлось, так как он вечером мне сам написал смс и предложил встретиться утром. Я ему ответила, что утром не могу, так как работаю, и предложила перенести встречу на обеденное время. Но он ответил, что в это время уже будет занят. Тогда я ему отписалась, что в этом случае буду рада встретиться с ним в любом другой день. Но он больше не писал и не звонил. Тогда я вчера не выдержала и вечером написала ему смс, поинтересовавшись, как у него дела. Ответа я так и не дождалась
    Кстати, странно еще и то, что анкету свою он в тот вечер с сайта удалил.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    Одиночество пугает тем, что ты никому не нужен. Приходишь в пустой дом, где тебя никто не ждет. У тебя никого нет, о ком бы ты мог позаботатиться и любить, и того, кто бы заботился и любил тебя. Да и к тому же полное одиночество и отсутствие семьи - это для меня показатель зря прожитой жизни. Если я останусь одна, то тогда в старости буду задаваться вопросом: на кой черт я вообще жила на этом свете, если после себя ничего не оставила?
    Ну то есть я правильно поняла,что в данный конкретный момент Вас ничего не беспокоит и Вы счастливы с родителями? Все Ваши нынешние страхи связаны с расставанием с родителями? Про то,что Вы там будете думать в старости-не смешите) Кстати,старость-это во сколько? В котором,по Вашему мнению,возрасте Вы будете грустить об отсутствии "своего следа в истории" ?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    А что такого в том, что прервала свидание спустя полтора часа? Другое дело, если бы я сбежала со свидания через полчаса после его начала.

    Просьбу его выполнять мне не пришлось, так как он вечером мне сам написал смс и предложил встретиться утром. Я ему ответила, что утром не могу, так как работаю, и предложила перенести встречу на обеденное время. Но он ответил, что в это время уже будет занят. Тогда я ему отписалась, что в этом случае буду рада встретиться с ним в любом другой день. Но он больше не писал и не звонил. Тогда я вчера не выдержала и вечером написала ему смс, поинтересовавшись, как у него дела. Ответа я так и не дождалась
    Кстати, странно еще и то, что анкету свою он в тот вечер с сайта удалил.
    Я б расценила это как тотальную незаинтересованность ни в самом мужчине, ни вообще в отношениях.

  28. #28
    Цитата Сообщение от lady_daisy Посмотреть сообщение
    А что такого в том, что прервала свидание спустя полтора часа? Другое дело, если бы я сбежала со свидания через полчаса после его начала.

    Просьбу его выполнять мне не пришлось, так как он вечером мне сам написал смс и предложил встретиться утром. Я ему ответила, что утром не могу, так как работаю, и предложила перенести встречу на обеденное время.
    Ну вы даете! ))))Фактически вы дважды отфутболили мужчину и теперь удивляетесь, что отношений не вышло! )))))

  29. #29
    Ув. lady_daisy; скажите, а каким качествами должен обладать мужчина, что бы вам понравиться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    "Что касается интересов, то в основном это спорт: катаюсь на лыжах, на сноуборде, бегаю и занимаюсь велоспортом. Мне встречались те, кому это тоже было интересно. Из универсальных интересов - путешествия, театр, походы на концерты."
    "Мне встречались те, кому это тоже было интересно."

    Вы приглашали молодых людей регулярно кататься с вами на сноуборде/велосипеде/лыжах ?
    Если бы это была уже N-ая встреча по счету, то непременно пригласила бы, но на первом свидание нет. Тем более я считаю, что все-таки инициатива должна быть в руках мужчины. Вот если бы они сказали, то было бы здорово как-нибудь покататься вместе, тогда бы я конечно среагировала на этот намек и предложила бы.

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо, а вы сами кайфовали? Насколько легко и живо проходило ваше общение? Вы сами живая, улыбчивая, юморная?
    И да, выше ув. Дарья вас спросила, повторю: мужчина попросил вас дать знать, когда у вас будет время для следующей встречи. Вы дали ему знать?
    Друзья характеризуют меня как открытого и веселого человека. Наверное, так и есть. По крайней мере, надеюсь.
    Человек мне, в принципе, нравился. Не могу сказать, что я прям балдела и у меня были бабочки в животе, но я бы с удовольствием продолжила с ним общение. Хотя общих интересов у нас оказалось не так много.
    Дарье уже отписалась))

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну то есть я правильно поняла,что в данный конкретный момент Вас ничего не беспокоит и Вы счастливы с родителями? Все Ваши нынешние страхи связаны с расставанием с родителями? Про то,что Вы там будете думать в старости-не смешите) Кстати,старость-это во сколько? В котором,по Вашему мнению,возрасте Вы будете грустить об отсутствии "своего следа в истории" ?
    Ой, нет, тут вы меня точно неправильно поняли. Я имела в виду, что мне приятно знать, что родители есть, так как они дорогие мне люди. Я счастливва, что могу к ним обратиться в любую минуту, посоветтоваться и т.д. Но я отнюдь себя не чувствую счастливой рядом с родителями. Я два года жила отдельно от них за границей и прекрасно себя чувствовала, находясь в свободном плавании. При этом меня грела мысль о том, что они где-то там живут, любят меня и всегда рады моему звонку и приезду. Поэтому скажу даже больше: сейчас, когда я вернулась на Родину, мне хочется бежать подальше из родительского дома из-за их постоянных попыток меня опекать. Но, к сожалению, сейчас пока приходится жить с родителями.

    Я не могу сказать, когда именно для меня наступит старость и когда я начну грустить об отсутствиии семьи и личной жизни. Но сейчас это чувство уже зарождается и становится с каждым днем все сильнее, особенно когда я начинаю ходить на свадьбы к подругам и няньчить их детишек. Когда мы учились в универе с ними или в школе, то я себя чувствовала нормально. Сейчас я понимаю, что я как будто отстаю в развитии по сранению с ними. Они заводят семьи, а я нецелованная барыня чахну в одиночестве.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женское одиночество в 24 года
    от Miranda89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 07:15
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search