Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

Причёска для молодого преподавателя, или как не выглядеть младше студентов

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Грю, но конкуренция Вам не грозит с моей стороны.. Удлинение к лицу мне плохо идёт, да и я не знаю, как в каре приподнять макушку, чтоб волосы не висели просто вниз. Не знаю, как объяснить. В каре волосы висят вдоль лица, и моё лицо становится квадратным. А на других нравится!
    а я кажется поняла о чем Вы
    тоже не люблю поднимать макушку, меня так и стрижет мастерица моя, чтобы не надо было макушку поднимать
    у корней волосы вообще не трогаю, только на брашинг подкручиваю концы - от этого получается объем, ну и еще от того какая стрижка там у мастера свои секреты какие-то, у меня на каждого ребенка автоматом выдается "сезон листопада" - первые полгода волосы просто высыпаются все, не хочу портить аппетит но залысины реальные такие, и вот прихожу я к ней в самый пик такого дела и говорю: не знаю,делай что хочешь но чтобы волос было больше
    я думала я пошутила - а фиг, она что-то сделала и их реально стало казаться больше, у них там точно есть какие-то секреты, и, почти наверняка, джокер на законы физики
    еще мелирование и неоднородное окрашивание дает визуальный объем

    --- Добавлено ---

    тип лица у меня как раз - квадрат классический

    --- Добавлено ---

    еще квадратным лицам абалденно идут стрижки короткие, как у Дэми Мур в "Призраке"
    преподаватель с такой стрижкой будет захватывающе смотреться

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а я кажется поняла о чем Вы
    тоже не люблю поднимать макушку, меня так и стрижет мастерица моя, чтобы не надо было макушку поднимать
    у корней волосы вообще не трогаю, только на брашинг подкручиваю концы - от этого получается объем, ну и еще от того какая стрижка там у мастера свои секреты какие-то, у меня на каждого ребенка автоматом выдается "сезон листопада" - первые полгода волосы просто высыпаются все, не хочу портить аппетит но залысины реальные такие, и вот прихожу я к ней в самый пик такого дела и говорю: не знаю,делай что хочешь но чтобы волос было больше
    я думала я пошутила - а фиг, она что-то сделала и их реально стало казаться больше, у них там точно есть какие-то секреты, и, почти наверняка, джокер на законы физики
    еще мелирование и неоднородное окрашивание дает визуальный объем

    --- Добавлено ---

    тип лица у меня как раз - квадрат классический

    --- Добавлено ---

    еще квадратным лицам абалденно идут стрижки короткие, как у Дэми Мур в "Призраке"
    преподаватель с такой стрижкой будет захватывающе смотреться
    Не, я как раз наоборот, люблю поднимать волосы вверх, но они тяжёлые просто.
    Короткая да! Когда не будет волосы жалко, сделаю!

  3. #63
    я до 32 носила длинные волосы, чуть ниже талии, это прикольно, причесоны все эти и романтика и прочее
    но потом как-то стала понимать, что с возрастом нужно что-то более стильное, динамичное и респектабельное - а это стрижка. хорошая и модная

  4. #64
    кстати из длинных самое простое и не слишком нарочитое(и от того не старящее) это была такая ракушка на затылке
    все волосы в низкий-низкий "хвост" и последний оборот резинки - не вытягивать до конца а только на половину - получилась петля и хвост, хвост обернуть вокруг резинки, желательно два раза чтобы была хорошая толщина у основания, и закрепить невидимкой, а петлю растянуть руками в стороны в ширину максимально, ракушка чтобы получилась
    намотка вокруг резинки и сама "ракушка" должны получиться равного размера и толщины - тогда смотрится не "старперовски"
    в зависимости от длинны и цвета получается или японско-самурайский стиль или европейско-КатринДеневский

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я до 32 носила длинные волосы, чуть ниже талии, это прикольно, причесоны все эти и романтика и прочее
    но потом как-то стала понимать, что с возрастом нужно что-то более стильное, динамичное и респектабельное - а это стрижка. хорошая и модная
    Ага! У меня чуть выше лопаток щас, со временем тоже хочу стрижку)

  6. #66
    я вот думаю до 40 надо успеть поносить длинные настолько чтобы потом не хотелось и жалко не было
    ато 30 это фигня конечно а вот в 40 длинные волосы уже как-то и не поносишь

    мне так нравится тема про прически в исполненеии с аватаркой лысого чувака, прямо настроение поднимает

  7. #67
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я вот думаю до 40 надо успеть поносить длинные настолько чтобы потом не хотелось и жалко не было
    ато 30 это фигня конечно а вот в 40 длинные волосы уже как-то и не поносишь

    мне так нравится тема про прически в исполненеии с аватаркой лысого чувака, прямо настроение поднимает
    Почему в 40 не поносишь? Я вот видела пару раз женщин с седыми волосами с толстой косой или изящным пучком - очень эффектно и элегантно смотрится. И им, конечно, больше 40 было)
    Я обладатель очень длинных волос, но я не представляю, какие из них причёски делать, кроме косы и пучка. То ли руки из попы, то ли фантазия совсем бедная)

  8. #68
    я тоже ношу каре. хотя раньше чаще носила очень короткую стрижку.

    у меня другой вопрос. по поводу обуви.
    мне очень тяжело на каблуках ходить, ноги болят. но когда надеваешь платье или юбку с блузкой то логичнее все же каблук. вобщем мучаюсь хожу. часто на работе в балетки влезаю, но с ними вид совсем не тот(
    на низком каблуке еще терпимо, хотя красивые туфли с низким каблуком найти не могу(
    какую вы обувь носите? и как ходить на каблуках чтоб не отваливались ноги?(

  9. #69
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я вот думаю до 40 надо успеть поносить длинные настолько чтобы потом не хотелось и жалко не было
    ато 30 это фигня конечно а вот в 40 длинные волосы уже как-то и не поносишь


    )
    Тимошенко вспомните.
    Корона ,практичеки.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Почему в 40 не поносишь? Я вот видела пару раз женщин с седыми волосами с толстой косой или изящным пучком - очень эффектно и элегантно смотрится. И им, конечно, больше 40 было)
    Я обладатель очень длинных волос, но я не представляю, какие из них причёски делать, кроме косы и пучка. То ли руки из попы, то ли фантазия совсем бедная)
    это было мое мнение
    на вкус и цвет все разные
    мне кажется что в районе 40 длинные волосы старят(дамам больше 40 было или казалось?) а еще больше "нелепят"
    особенно на 42 размер 164рост
    этакая вечная девушка

    мне хочется к40 выглядеть более статусно, уверенно, и динамично
    но это только вот мое такое восприятие, у каждого свое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Тимошенко вспомните.
    Корона ,практичеки.
    а кроме Тимошенко(у которой достаточно контекстный стиль, вне политики такое бы смотрелось иначе)есть примеры?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я тоже ношу каре. хотя раньше чаще носила очень короткую стрижку.

    у меня другой вопрос. по поводу обуви.
    мне очень тяжело на каблуках ходить, ноги болят. но когда надеваешь платье или юбку с блузкой то логичнее все же каблук. вобщем мучаюсь хожу. часто на работе в балетки влезаю, но с ними вид совсем не тот(
    на низком каблуке еще терпимо, хотя красивые туфли с низким каблуком найти не могу(
    какую вы обувь носите? и как ходить на каблуках чтоб не отваливались ноги?(
    а каре как на аватарке? мне оч нравится
    я почти совсем без каблуков, только на праздники под праздничное платье ито не всегда, сначала тоже вот не знала что надеть если не каблук и все смотрелось нелепо(пережиток СССР-овской моды?) а теперь очень люблю именно платье с обувью на плоском ходу, а особенно если юбка узкая и на ладонь ниже колена - это очень красиво и очень сексуально....мужуки реагируют все
    балетки очень хороши с короткой юбкой, но лучше с узкими брюками.
    иногда высокие сапоги на плоском ходу, замшевые, или под замшу(есть такие нифига на глаз не отличишь но они тоньше и от того жутко комфортно в помещении и в машине, но на вид юбка с замшевыми ботфортами на плоском ходу ), на танкетке еще есть туфли, они и на каблуке и ходить легче
    но я на машине так и не научилась с каблуком ездить, так что только плоский ход: сандалии, балетки, ботинки, сапоги(низкие и высокие), кеды и кеды с гетрами гормошкой

  12. #72
    особенно на 42 размер 164рост
    Это вот прям я)
    А те женщины были явно старше 40, думаю, 50+.
    А чем длинные волосы противоречат статусности?
    И ещё хотела спросить, какие причёски вы носили, когда у вас были длинные волосы? Очень интересно)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение

    а кроме Тимошенко(у которой достаточно контекстный стиль, вне политики такое бы смотрелось иначе)есть примеры?
    ну погуглите-причёски из кос
    мне кажется как раз и строго и не стрижка

  14. #74
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а каре как на аватарке? мне оч нравится
    я почти совсем без каблуков, только на праздники под праздничное платье ито не всегда, сначала тоже вот не знала что надеть если не каблук и все смотрелось нелепо(пережиток СССР-овской моды?) а теперь очень люблю именно платье с обувью на плоском ходу, а особенно если юбка узкая и на ладонь ниже колена - это очень красиво и очень сексуально....мужуки реагируют все
    балетки очень хороши с короткой юбкой, но лучше с узкими брюками.
    иногда высокие сапоги на плоском ходу, замшевые, или под замшу(есть такие нифига на глаз не отличишь но они тоньше и от того жутко комфортно в помещении и в машине, но на вид юбка с замшевыми ботфортами на плоском ходу ), на танкетке еще есть туфли, они и на каблуке и ходить легче
    но я на машине так и не научилась с каблуком ездить, так что только плоский ход: сандалии, балетки, ботинки, сапоги(низкие и высокие), кеды и кеды с гетрами гормошкой
    да, как на аватарке, только чуть длиннее сейчас.
    с балетками както не очень вроде, я не высокого роста. есть еще туфли под мужские, но их хорошо только с брюками.
    кеды нельзя на работу, официальная форма одежды, деловой стиль.
    да и в сапогах на работе нельзя, переобуваться надо. я тоже очень люблю ботфорты замшевые на плоской подошве.

    мы же говорим об образе препода)...
    хотя раньше я и в кедах могла прийти на работу. но сейчас с этим строже.

    выходит то кроме балеток выхода нет(..

  15. #75
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну погуглите-причёски из кос
    мне кажется как раз и строго и не стрижка
    я не верно Ваш пример поняла, про прически из кос знаю, я поняла так что речь идет об успешной деловой женщине "около40" и с длинными волосами - кроме Тимошенко, и других "полу-фолклерных" образов, никого назвать не могу

  16. #76
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это вот прям я)
    А те женщины были явно старше 40, думаю, 50+.
    А чем длинные волосы противоречат статусности?
    И ещё хотела спросить, какие причёски вы носили, когда у вас были длинные волосы? Очень интересно)
    ну вот у меня они противоречат
    у Вас, видимо, нет
    я уважаю Ваше мнение и потому мне неловко обосновывать свое

    "явно старше40" - это именно они так выглядели, раз мы паспорт не видели мы не можем утверждать

    прически, тогда косы были не модны, носила восновном описанную "ракушку" на затылке, просто она мне оч нравится, на праздник распустить и завить, как-то так
    О! еще очень любила(тогда это было прсото невероятно оригинально!) хвост намотать вокруг и получалась очень пышная и объемная "шишка" на затылке, ее протыкала красными лакированными палочками китайскими для еды(как они называются?) палочки иксом - получалось невероятно стильно
    суши тогда никто не знал и вообще ничего такого....кажется это был 2003-4 годы

  17. #77
    я уважаю Ваше мнение и потому мне неловко обосновывать свое
    Это очень странная позиция Как будто ваше мнение может меня оскорбить) Я же просто интересуюсь, а вы сразу защищаетесь)
    "явно старше40" - это именно они так выглядели, раз мы паспорт не видели мы не можем утверждать
    Ммм..а без паспорта не получилось бы у вас определить?)
    описанную "ракушку"
    А при помощи чего она делается?

  18. #78
    ув.Богиня, ну классический вообще очень консервативный стиль
    действительно только балетки, попробуйте с максимально короткой носочной частью, опятьже замшевые и скругленной формы - они смотрятся меньше сами и уменьшают стопу зрительно
    и еще туфли на танкетке, нога гораздо меньше устает в них
    и действительно все

  19. #79
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это очень странная позиция Как будто ваше мнение может меня оскорбить) Я же просто интересуюсь, а вы сразу защищаетесь)
    это сеть,люди разные попадаются, я рада что Вы не обижаетесь, мне это важно
    Ммм..а без паспорта не получилось бы у вас определить?)
    думаю да, потому что это именно тот самый пример: "хотя им было много больше они выглядели всего на 40" - на поверку там обычно оказывается 37-39
    просто длинные волосы именно в этих возрастах и создают вот это ощущение что женщине на самом деле больше лет чем она выглядит. понимаете?
    А при помощи чего она делается?
    я выше писала про нее, там резинка тонкая и одна шпилька или неведимка

  20. #80
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Богиня, ну классический вообще очень консервативный стиль
    действительно только балетки, попробуйте с максимально короткой носочной частью, опятьже замшевые и скругленной формы - они смотрятся меньше сами и уменьшают стопу зрительно
    и еще туфли на танкетке, нога гораздо меньше устает в них
    и действительно все
    А я люблю ботинки мужские на женский манер, они на маленьком каблучке, смотрятся очень стильно и строго.
    Вот такие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1uqjOXXxcXXXV2KjX_115003.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68,7 Кб
ID:	76958

  21. #81
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я люблю ботинки мужские на женский манер, они на маленьком каблучке, смотрятся очень стильно и строго.
    Вот такие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1uqjOXXxcXXXV2KjX_115003.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68,7 Кб
ID:	76958
    у меня есть такие черные) нравятся тоже. но к платьям в большинстве случаев не подходят. ( ну все...захотелось в магазин))))

    --- Добавлено ---

    и кстати о прическе. мне на свадьбу такую прическу сделали, то как минимум лет пять прибавили..
    и на фото где я еще без укладки я выгляжу лучше чем на тех где с причей..
    так то конечно от прически много зависит..

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Почему в 40 не поносишь? Я вот видела пару раз женщин с седыми волосами с толстой косой или изящным пучком - очень эффектно и элегантно смотрится. И им, конечно, больше 40 было)
    Я обладатель очень длинных волос, но я не представляю, какие из них причёски делать, кроме косы и пучка. То ли руки из попы, то ли фантазия совсем бедная)
    Высокий конский хвост, часть волос отделить, заплести косу обычную или колосок, обмотать вокруг резинки хвоста и закрепить шпильками... Коса, заплетёгная из высокого хвоста, классно с твоей длиной была б...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я люблю ботинки мужские на женский манер, они на маленьком каблучке, смотрятся очень стильно и строго.
    Вот такие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1uqjOXXxcXXXV2KjX_115003.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68,7 Кб
ID:	76958
    Красиво, но мне на высоком, от 7 см, нравятся)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Высокий конский хвост, часть волос отделить, заплести косу обычную или колосок, обмотать вокруг резинки хвоста и закрепить шпильками... Коса, заплетёгная из высокого хвоста, классно с твоей длиной была б...
    А я в школе находилась с косичками разными вариациями, поэтому меня от них Только косу классическую воспринимаю сейчас, и всё.
    Красиво, но мне на высоком, от 7 см, нравятся)
    А для меня 7 см. - это уже тяжело ходить. Я предпочитаю 4-5 см.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у меня есть такие черные) нравятся тоже. но к платьям в большинстве случаев не подходят. ( ну все...захотелось в магазин))))

    --- Добавлено ---

    и кстати о прическе. мне на свадьбу такую прическу сделали, то как минимум лет пять прибавили..
    и на фото где я еще без укладки я выгляжу лучше чем на тех где с причей..
    так то конечно от прически много зависит..
    О, подруге тоже на свадьбе причёску с косой-халой сделали, состарили сильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я в школе находилась с косичками разными вариациями, поэтому меня от них Только косу классическую воспринимаю сейчас, и всё.

    А для меня 7 см. - это уже тяжело ходить. Я предпочитаю 4-5 см.
    Мне как раз от 6-7 удобнее, в беременность 4-5 носила, сейчас донашиваю. Размер ноги большой для моего роста, 39 при 160, потому высокими каблуками его зрительно уменьшить пытаюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я в школе находилась с косичками разными вариациями, поэтому меня от них Только косу классическую воспринимаю сейчас, и всё.

    А для меня 7 см. - это уже тяжело ходить. Я предпочитаю 4-5 см.
    А я с высоким хвостом лет с 6, наверное, хожу мегаконсерватизм

  25. #85
    мне хвост не идет, сильно носатая

    а коса-хала когда-то была невероятный писк, сейчас конечно старит, и даже не именно старит а "старомодит", автоматом носительница такой причи воспринимается как девушка "в те года молодая была"
    я сегодня на улице всем на волосы смотрела, так четко видно кто в каком году "застрял", некоторых прямо видно - вот так она ходила по юности, но юность уже того этого прошла и прича только подчеркивает тот факт, на диссонансе: причесон девчачий а лицо нет.

    --- Добавлено ---

    6-7 только на праздники спина болит
    знаете чем вредны высокие каблуки?
    да и на праздники уже ненадеваю каблук, мы же как куда идем так чтобы танцы были а на каблуках неудобно

    --- Добавлено ---

    а еще про обувь, я уже много лет не могу купить себе ботинки, как куда пойду - приду или с сапогами или с босоножками - обязательно встретятся такие которые никак нельзя упустить возможность купить
    так и хожу или босая или в сапогах

  26. #86
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тоже с не маленьким носом, но у менячёлка и лоб высокий

  27. #87
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    0какую вы обувь носите? и как ходить на каблуках чтоб не отваливались ноги?(
    Я а каблуке всегда - правда последнее время все чаще слезаю с 8 на 5 сантиметров
    Ноги отваливаются преимущественно из-за баланса
    Так что сделать чтоб не отваливались есть два способа
    Простой - учится танцевать стрип
    Сложный - учится танцевать ирландский степ
    Только говорят без каблуков здоровее

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я а каблуке всегда - правда последнее время все чаще слезаю с 8 на 5 сантиметров
    Ноги отваливаются преимущественно из-за баланса
    Так что сделать чтоб не отваливались есть два способа
    Простой - учится танцевать стрип
    Сложный - учится танцевать ирландский степ
    Только говорят без каблуков здоровее
    ИМХО, мне кажется, дело в колодке или еще в чем-то не знаю в чем, но не в балансе
    Я спокойно могу танцевать трое суток нон-стоп в танцевальной обуви с каблуком 8-9 см.
    Но два часа в обычной обуви на таком же каблуке - для меня пытка.
    Если мне нужны туфли на каблуке - покупаю танцевальные с уличной подошвой. Проверено, девочки - комфортно как в тапках.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ИМХО, мне кажется, дело в колодке или еще в чем-то не знаю в чем, но не в балансе
    Я спокойно могу танцевать трое суток нон-стоп в танцевальной обуви с каблуком 8-9 см.
    Но два часа в обычной обуви на таком же каблуке - для меня пытка.
    Если мне нужны туфли на каблуке - покупаю танцевальные с уличной подошвой. Проверено, девочки - комфортно как в тапках.
    Нет ну это само собой
    В смысле обувь хорошая)
    Я тоже хожу в основном в танцевальной
    Я имею в виду если обувь хорошая а ноги все равно устают
    Тогда баланс

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну это само собой
    В смысле обувь хорошая)
    Я тоже хожу в основном в танцевальной
    Я имею в виду если обувь хорошая а ноги все равно устают
    Тогда баланс
    Ага) согласна)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неконтролируемые отрицательные эмоции у молодого человека
    от annnie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:30
  2. мама не хочет принимать моего молодого человека
    от Екатерина4392 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:04
  3. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search