Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 197
Тема:

муж поставил в игнор

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы про слова.... а коммуникация - это еще куча всего другого.....
    Как с этим?


    И, обратили внимание, по мнению мужа это вы к нему охладели и поставили в игнор.... Как это понимать???????
    Ну он мне четко сказал "я не хочу с тобой разговаривать"... и я перестала с ним разговаривать, он же не хочет..
    А теперь вот я пытаюсь наладить коммуникации, а он че-то непонятно себя ведет)

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    Ну он мне четко сказал "я не хочу с тобой разговаривать"... и я перестала с ним разговаривать, он же не хочет..
    А теперь вот я пытаюсь наладить коммуникации, а он че-то непонятно себя ведет)
    Хорошо, задам вопрос иначе....
    Что, помимо слов, входит в коммуникацию? По пунктам, плиз....


    И насчет "не понятно себя ведет".... ваш супруг вроде внятно озвучил вам причину своего охлаждения: вы рылись в его телефоне, у него нет к вам доверия....

    Чем не устраивает такое объяснение?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хорошо, задам вопрос иначе....
    Что, помимо слов, входит в коммуникацию? По пунктам, плиз....


    И насчет "не понятно себя ведет".... ваш супруг вроде внятно озвучил вам причину своего охлаждения: вы рылись в его телефоне, у него нет к вам доверия....

    Чем не устраивает такое объяснение?
    так он мне сегодня высказал "почему ты со мной не разговариваешь два дня?"
    сам же сказал, что не хочет со мной разговаривать.

    коммуникации:
    1.Взгляды
    2.Жесты
    3.Улыбки (мимика)
    4.Прикосновения (поглаживание, обнимашки, объятья)
    5.Кивки, жестикуляция во время разговора
    6. да можно рядом лежать и ничего не делать, просто быть рядом вместе - тож коммуникация

    --- Добавлено ---

    Муж пошел на контакт...
    С утра сказал "ты сама всю проблему раздула донельзя"
    потом написал "Извини, сорвался"
    Я ответила "Ладно, все нормально"
    он: "Вот ты сейчас опять будешь загоняться. Я уже боюсь тебе что-то говорить, потому что все разговоры приводят к твоим загонам"
    я: "Я больше не загоняюсь, потому что это ни к чему хорошему не приводит. Только тупик. Я открыта для тебя, давай общаться, как раньше"
    он: "Я уже и забыл как это "нормально"
    я: "С улыбкой, а если не хочется улыбаться - тогда "извини, мне сейчас некогда... не до того... я занят... " и тд...Написала, что соскучилась по нему. Что у нас так много тем для разговоров. Дала разные темы...
    Он немного поддержал разговор, потом пишет
    Он: "Прости. Работы много скопилось бумажной и мозг не работает."
    Я: "Работай спокойно. Ты сегодня такое большое дело сделал (имела в виду прием начальства)"

    можно ли это рассценивать, как попытку с его и с моей стороны восстановить нормальное общение?

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вы извинились перед мужем за вторжение в его личную жизнь?

    Из приведенного диалога видно, что чаще извиняется ваш супруг....

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы извинились перед мужем за вторжение в его личную жизнь?

    Из приведенного диалога видно, что чаще извиняется ваш супруг....
    я извинилась три дня назад, но тогда он сказал, что не хочет со мной разговаривать.
    Извинюсь сегодня вечером еще раз. Не по телефону, а глядя в глаза.
    Вообще, раньше, мы постоянно извинялись друг перед другом за всякие пустяки (но сейчас то ведь совсем не пустяк) и принимали это как само-собой разумеющееся.

    Уважаемые консультанты. Скажите мне один умный вещь)
    Ну я вот по жизни не считаю себя какой-то дурой, недалекой женщиной и тд... Хотя по моим суждениям, так и может показаться)
    Но есть же вот вообще бабы дуры, истерички, хлопающие дверьми, кидающие в стены посуду, грозящиеся уйти, шантажирующие мужей детьми.... Просто не терпящие ведение быта, неряшливые или может просто которым нет дела до своего мужа. И мужики ведь живут с такими. Живут и нормально живут.
    Чем мужчины при этом руководствуются? Закрывают глаза и живут себе спокойно? Но ведь так человек может с катушек съехать совсем от такой "гармоничной" жизни.
    Или я что-то в свои 30 лет не догоняю?
    Если живут мужики с такими, то я же не самая страшная пассия))

    я не считаю себя идеальной женой... но блин хотя бы то, что пытаюсь разобраться в ситуации, пытаюсь понять, что вообще происходит, ищу советов, читаю-читаю-читаю инет, пытаюсь по-новому выстраивать диалоги с мужем... пытаюсь понять что ему нужно, что я могу ему дать... Ведь всё это должно дать какие-то положительные результаты.
    Иначе же я ни с одним мужчиной не смогу гармонично жить, быть ему нормальной женой...

    Ведь есть же женщины, у которых все от природы идет нормально... потому что они на подсознании понимаю мужчин. Или нет таких?)

  6. #156
    Понимаете, ув. Belatricci, когда женятся на королеве, то ожидают от нее королевского поведения.
    И даже маленькая ее оплошность - разрыв шаблона для мужа.

    Когда женятся на кухарке, тогда ожидают от нее поведения кухарки.
    И тут наоборот ее вдруг королевское поведение может привести к разрыву шаблона.

    Если вы в отношениях с мужем задали высокую планку и обозначили ее как саму собой разумеющуюся, естественную и "по другому быть не может", то не стоит удивляться его высоким претензиям к вам.
    Ведь кто его знает, может именно на это он ставил заключая с вами брак???

    Поэтому смысл рассуждать о том кто и с чем готов мириться? кого и что устраивает?
    Есть вы и ваш муж, и ваши, именно ваши индивидуальные требования к партнеру.

    А по поводу "от природы идет нормально", так это надо жить в соответствии с природой.
    А когда уже по нарушали то тут, то там, теперь выгребать надо из того, что имеем.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    Потом распросила, как ему новый альбом, который он слушал вчера. Он рассказал свои впечатления. Спросила будет ли ужинать - ответил что не голоден, поест потом ток фрукты.

    Про мой день, про меня - вопросов от задано не было.
    Ув. Белатриччи, а почему у Вас с мужем общение строится в вопросно-ответной форме?
    Причём создаётся ощущение, что Вы прям дознаватель какой-то - говори, говорю! кому говорят, говори!

    А Вы могли проявить инициативу в разговоре и после ответов мужа просто начать следующую реплику с фразы "А у меня сегодня..."?
    И при этом понаблюдать за невербальной реакцией мужа на Ваши слова.

    Потом позвонила моя мама, попросила прислать фото моих анализов (она у меня врач). Я сказала по телефону ей, что распечатала их на работе и забыла там. Что завтра сфоткаю и пришлю ей, чтобы она посмотрела.
    Муж услышал этот разговор и раздраженно сказал "Ты что анализы сдавала? Почему мне не сказала?"
    Я ответила, мол "Да, сдавала. Я же прошла курс лечения и теперь нужно посмотреть, насколько эффективно".
    И действительно, почему Вы не сказали мужу про анализы?
    Результаты хорошие? Что сказал Ваш лечащий врач?
    Зачем дожидаться его вопросов?

    Вот это его раздражение это что? Это такое проявление беспокойства обо мне? Такое проявление заботы? И как я могла ему сказать про анализы, если он мне за весь день ни слова не написал.
    Или проявление недовольства тем, что он как лох последним узнаёт о таком важном деле, как Ваше здоровье.
    Он не писал, потому что был на работе и занят - говорили же, для мужчин это важно.
    Сообщение написать "сдала анализы - всё хорошо" Вы могли? Почему этого не сделали?

    Потом позвонили друзья по скайпу из др. города. В субботу у них была свадьба. Вот и решили созвониться. Муж сказал "Передай им, пожалуйста, что я очень устал, приношу свои извинения, но разговаривать не в состоянии сейчас". ну они все услышали. Не пришлось повторять им. Во время разговора нашего сидел за своим компом, читал что-то... Ну и я не настаивала, чтоб он как-то участвовал в разговоре.
    И что должен продемонстрировать этот случай?

    позже была фраза от него "кушай фруктики, ато я сейчас все съем, тебе не достанется"
    это что, просто инфа? или какое-то проявление коммуникации?
    Да, просто информация - он хочет фруктов и может их все съесть, но если Вы тоже хотите, он готов с Вами поделиться.
    Тут-то он где провинился?

    А Вы, будучи хозяйкой дома, учли, что надо позаботиться о пополнении запасов фруктов?
    Знаете, какие он любит и наиболее охотно ест?

    утром встал в 5 часов. Приготовился идти на работу ( в 6 приежет начальство, к этому приезду они готовились неделю). Я проснулась его проводить. Показала, что купила ему щетку для ботинок (из замши - он долго не мог найти такую) - он поблагодарил.
    Я попросила его написать, как всё у них пройдет с начальством. Поцеловала на прощание (он не отвернулся) и сказала "Всё будет хорошо"
    Он ответил раздраженно "Я знаю" и ушел.
    Мамочка успокоила малыша... Или наложила обязательства - смотри, не облажайся, всё будет хорошо, а другого результата и быть не может.
    Как вариант, стоило просто пожелать удачи-успеха-хорошего дня.

    Знаю, что впереди опять целый день молчания. И вечером - короткий диалог про его работу и всё...
    Я стараюсь не навязываться, стараюсь к нему не лезть с лишними распросами. Про себя стараюсь ничего не говорить - ибо он не спрашивает.
    Так можете Вы устроить диалог не в форме следственного действия с Вашими вопросами, а в форме рассказа о себе?
    У Вас за день происходит что-то интересное, о чём стоило бы рассказать мужу?

  8. #158
    Так можете Вы устроить диалог не в форме следственного действия с Вашими вопросами, а в форме рассказа о себе?
    У Вас за день происходит что-то интересное, о чём стоило бы рассказать мужу?
    раньше он отмалчивался на разговоры обо мне.. сейчас стал писать что-то типа "здорово"... ну как-то поддерживать разговор...

    понимаете, раньше мы общались и я не заморачивалась кто-что как скажет и так далее... просто общались и все... жили и жили
    а теперь меня переклинило так, что и ему неуютно, и мне...
    А как вернуться в то состояние нашего общения "до вот всего этого" я не знаю. МОжет стоит просто больше общаться и всё...
    Какой-то неродной он мне стал за последний месяц... как другими глазами посмотрела(

  9. #159
    Чем мужчины при этом руководствуются? Закрывают глаза и живут себе спокойно?
    Все приведенные вами гипотетические ситуации
    хлопающие дверьми, кидающие в стены посуду, грозящиеся уйти, шантажирующие мужей детьми....
    партнером могут воспринимать как еще очень слабая и гуманная обратка на его же косяк. И мужчина будет даже благодарен за мягкость и понимание, то есть все зависит от обстоятельств. Да и вообще, гипотетически, мужчины, как и все человеки, больше тянуться к честному, понятному выражению эмоций, а не к тем, кто говорит не то, что думает и делает не то, что хочет, ибо это бывает еще более напряжно, чем посуда об стену. Все, конечно, имхо.

    По диалогу, бросило в глаза это:
    все разговоры приводят к твоим загонам
    Такое впечатление, что это - привычный для него оборот для обвинения вас. Чуть что ему не нравится, сразу, грубо говоря, "отвали, у тебя - загон". Но, судя, по теме, у него тоже есть "загоны", сам же отказался разговаривать, отворачивался при поцелуях, предлагал трахаться с чужими людьми, применял давление в сексе - это ли не загоны? То есть, в сложившейся ситуации виноваты оба. Я к чему - если, вы, ув. Автор, хотите извиниться, это очень хорошая идея, извиняйтесь только за свои проступки, не стоит брать на себя всю ситуацию.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    раньше он отмалчивался на разговоры обо мне.. сейчас стал писать что-то типа "здорово"... ну как-то поддерживать разговор...
    Отмалчивался на все разговоры вообще?
    Это было в переписке или в личном общении?

    Приведите штук 5 примеров тех разговоров (тем), на которые Ваш муж реагировал молчанием.

    понимаете, раньше мы общались и я не заморачивалась кто-что как скажет и так далее... просто общались и все... жили и жили
    а теперь меня переклинило так, что и ему неуютно, и мне...
    А как вернуться в то состояние нашего общения "до вот всего этого" я не знаю. МОжет стоит просто больше общаться и всё...
    Какой-то неродной он мне стал за последний месяц... как другими глазами посмотрела(
    Ну заморочились-то Вы, а раз продумываете каждую свою фразу и стремитесь предугадать реакцию мужа, возможно, из бытового общения с мужем пропала очень важная его составляющая - спонтанность и естественность.

    Попробуйте не просчитывать разговор, а ориентироваться в нём по ходу.

    П.С. Ув. Белатриччи, ответьте, пожалуйста, на все вопросы из моего поста № 157.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    раньше он отмалчивался на разговоры обо мне.. сейчас стал писать что-то типа "здорово"... ну как-то поддерживать разговор...
    Как думаете, нафига несколькими постами выше я просила вас назвать способы коммуникации помимо вербальной?))))

    Как еще можно реагировать на ваш рассказ о себе? Как именно вы рассказываете о себе!

    И убедительная просьба - будьте внимательны в теме. Ваши ответы - даже на конкретные вопросы - очень пространные. Или это ваш обычный способ диалога?...

  12. #162
    Так можете Вы устроить диалог не в форме следственного действия с Вашими вопросами, а в форме рассказа о себе?
    У Вас за день происходит что-то интересное, о чём стоило бы рассказать мужу?
    я могу поставить такой диалог... на той неделе, например... мы делали интересный проект на работе, я сфоткала ему результат и послала фотку с комментом типа "Прикольно получилось это то-то для того-то" На это он отреагировал часа через три "а, ну ясно"

    Обо мне он сейчас ничего не спрашивает.. я и подумала, чтобы не быть навязчивой - ему не рассказывать о себе.. ни про анализы, ни про то, как у меня на работе дела... думала что его это может напрягать. У него сейчас своим проблем хватает, а тут я еще со своими...
    Но это только сейчас, когда у нас натяжка такая в отношениях.
    Раньше я без конца ему трындела о своем дне, настроении... и он тоже. Ну бывали, конечно, дни загруженные по работе. И мы оба молчали. Это и естесственно было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    По диалогу, бросило в глаза это:

    Такое впечатление, что это - привычный для него оборот для обвинения вас. Чуть что ему не нравится, сразу, грубо говоря, "отвали, у тебя - загон". Но, судя, по теме, у него тоже есть "загоны", сам же отказался разговаривать, отворачивался при поцелуях, предлагал трахаться с чужими людьми, применял давление в сексе - это ли не загоны? То есть, в сложившейся ситуации виноваты оба. Я к чему - если, вы, ув. Автор, хотите извиниться, это очень хорошая идея, извиняйтесь только за свои проступки, не стоит брать на себя всю ситуацию.
    вот меня и напрягает как раз то, что он сейчас всю ситуацию списывает на то, что я загоняюсь. И говорит, что отношения ко мне не менял... Но я же почувствовала отчуждение и отстраненность... А он говорит - я сама раздула всё до нельзя и он не знает теперь как со мной общаться, ибо все разговоры приводят меня к моим загонам...
    Да, я виновата в том, что залезла в его телефон... Но ведь только в этом. А то, что начала истерить после того, как он стал меня игнорировать и говорить со мной грубо - он не понимает причины моего истеричного поведения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, нафига несколькими постами выше я просила вас назвать способы коммуникации помимо вербальной?))))

    Как еще можно реагировать на ваш рассказ о себе? Как именно вы рассказываете о себе!

    И убедительная просьба - будьте внимательны в теме. Ваши ответы - даже на конкретные вопросы - очень пространные. Или это ваш обычный способ диалога?...
    Вы знаете.. у меня сейчас такое ощущение, что я уже лет 100 не разговаривала нормально со своим мужем.. и что забыла как это делается...
    И он мне озвучил то же самое "Я уже и забыл, как это "нормально"...
    Я думаю, что сейчас нет смысла общаться с ним по переписке в ватсапе... а стоит налаживать диалог вдвоем, дома. Там и вербально и невербально - всё пускать в ход... и смотреть, пойдет он на сближение или нет...

    --- Добавлено ---

    Ну заморочились-то Вы, а раз продумываете каждую свою фразу и стремитесь предугадать реакцию мужа, возможно, из бытового общения с мужем пропала очень важная его составляющая - спонтанность и естественность.
    вот это пропало точно... А как это вернуть? Нужно время? или голову мою отпустить нужно...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Belatricci;2395072]я могу поставить такой диалог... на той неделе, например... мы делали интересный проект на работе, я сфоткала ему результат и послала фотку с комментом типа "Прикольно получилось это то-то для того-то" На это он отреагировал часа через три "а, ну ясно"

    Обо мне он сейчас ничего не спрашивает.. я и подумала, чтобы не быть навязчивой - ему не рассказывать о себе.. ни про анализы, ни про то, как у меня на работе дела... думала что его это может напрягать. У него сейчас своим проблем хватает, а тут я еще со своими...
    Но это только сейчас, когда у нас натяжка такая в отношениях.
    Раньше я без конца ему трындела о своем дне, настроении... и он тоже. Ну бывали, конечно, дни загруженные по работе. И мы оба молчали. Это и естесственно было.

    --- Добавлено ---

    Такое впечатление, что это - привычный для него оборот для обвинения вас. Чуть что ему не нравится, сразу, грубо говоря, "отвали, у тебя - загон".
    вот меня и напрягает как раз то, что он сейчас всю ситуацию списывает на то, что я загоняюсь. И говорит, что отношения ко мне не менял... Но я же почувствовала отчуждение и отстраненность... А он говорит - я сама раздула всё до нельзя и он не знает теперь как со мной общаться, ибо все разговоры приводят меня к моим загонам...
    Да, я виновата в том, что залезла в его телефон... Но ведь только в этом. А то, что начала истерить после того, как он стал меня игнорировать и говорить со мной грубо - он не понимает причины моего истеричного поведения.

    --- Добавлено ---



    Вы знаете.. у меня сейчас такое ощущение, что я уже лет 100 не разговаривала нормально со своим мужем.. и что забыла как это делается...
    И он мне озвучил то же самое "Я уже и забыл, как это "нормально"...
    Я думаю, что сейчас нет смысла общаться с ним по переписке в ватсапе... а стоит налаживать диалог вдвоем, дома. Там и вербально и невербально - всё пускать в ход... и смотреть, пойдет он на сближение или нет...

    --- Добавлено ---



    вот это пропало точно... А как это вернуть? Нужно время? или голову мою отпустить нужно...

    он сказал мне сегодня
    "Я три года молчал. И стоило один раз тебе пожаловаться, что у меня депрессия и я болею - так у тебя сорвало крышу и ты начала загоняться.
    И каждый день выкидываешь новые сюрпризы. То в измене подозреваешь, то утихаешь, то навязываешься. Я не понимаю тебя. Но своего отношения я не менял."
    На что я ответила ему.. Да, я не услышала тебя, и стремно среагировала... Мне нужно учиться тебя слушать. Но я открыта тебе
    Последний раз редактировалось Belatricci; 23.09.2015 в 13:40.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Именно.... никаких смс, сообщений и пр. в течение рабочего дня.
    Работа доя мужчины - это святое.

    Пришел домой - приготовьте ео любимое блюдо, сядьте рядышком и МОЛЧА посмотите, как он ест. Понаслаждайтесь..... почувствуете, что отдохнул и готов к диалгу - расскажите о себе. О своих мыслях по поаоды вашего общения.... Считывайте реакцию его по ходу вашего монолога...
    Глчдишь, и договоритесь...

    Чт вы знаете про Активное слушание и Я- Сообщения?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно.... никаких смс, сообщений и пр. в течение рабочего дня.
    Работа доя мужчины - это святое.

    Пришел домой - приготовьте ео любимое блюдо, сядьте рядышком и МОЛЧА посмотите, как он ест. Понаслаждайтесь..... почувствуете, что отдохнул и готов к диалгу - расскажите о себе. О своих мыслях по поаоды вашего общения.... Считывайте реакцию его по ходу вашего монолога...
    Глчдишь, и договоритесь...

    Чт вы знаете про Активное слушание и Я- Сообщения?
    Спасибо за дельные советы. Активным слушанием а занимаюсь на работе.. я продавец... Эмоциональное присоединение, активное слушание.. а вот по поводу Я-сообщении я не знаю.. стоит ли их эти сообщения применять.. Потому что опять все будет обо мне, а не о нем... Или может я неправильно понимаю принцип Я-сообщений

  15. #165
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Активным слушанием а занимаюсь на работе.. я продавец... Эмоциональное присоединение, активное слушание.. а вот по поводу Я-сообщении я не знаю.. стоит ли их эти сообщения применять.. Потому что опять все будет обо мне, а не о нем... Или может я неправильно понимаю принцип Я-сообщений
    А Вы расскажите, как Вы понимаете идею я-сообщений.
    Или почитайте, что это такое, а потом изложить, как поняли прочитанное, сюда в тему.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы расскажите, как Вы понимаете идею я-сообщений.
    Или почитайте, что это такое, а потом изложить, как поняли прочитанное, сюда в тему.
    почитаю, изложу...

    я правильно понимаю, что мне не стоит сейчас додумывать за мужа его теперешнее состояние и отношение ко мне?

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Активным слушанием а занимаюсь на работе.. я продавец... Эмоциональное присоединение, активное слушание.. а вот по поводу Я-сообщении я не знаю.. стоит ли их эти сообщения применять.. Потому что опять все будет обо мне, а не о нем... Или может я неправильно понимаю принцип Я-сообщений
    Мне интересно, а чего вы хотите добиться Ты-Сообщениями?)))))

    Вы серьезно думаете, что психология общения для продавцов, которым надо втюхатьтовар, применима в семье?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    почитаю, изложу...

    я правильно понимаю, что мне не стоит сейчас додумывать за мужа его теперешнее состояние и отношение ко мне?
    Угу. Причем, не только сейчас и не только за мужем)

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а чего вы хотите добиться Ты-Сообщениями?)))))

    Вы серьезно думаете, что психология общения для продавцов, которым надо втюхатьтовар, применима в семье?)))

    --- Добавлено ---



    Угу. Причем, не только сейчас и не только за мужем)
    Я не втюхиваю... моя цель выяснить чего хочет покупатель, присоединиться к нему эмоционально и предложить ему именно то, что он хочет. Предложить в разных ценовых категориях. Обосновать для покупателя стоимость и дать сделать выбор... и покупатель сам решает, что для него важнее цена или комфорт в работе.
    Грошь цена тому продавцу, который втюхивает.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    я могу поставить такой диалог... на той неделе, например... мы делали интересный проект на работе, я сфоткала ему результат и послала фотку с комментом типа "Прикольно получилось это то-то для того-то" На это он отреагировал часа через три "а, ну ясно"
    Ув. Белатриччи, так зачем отвлекать мужа, когда он на работе?
    Притом, Вы ведь знаете, какой у него напряжённый график. Так чего удивляетесь ответу через 3 часа?
    До вечера это могло потерпеть?

    Элементарно - если Вы не так плотно заняты на работе, что остаётся время на телефонную переписку, с чего Вы взяли, что у мужа Вашего так же расслабленно организован рабочий день?
    Ну вот с чего?

    Обо мне он сейчас ничего не спрашивает.. я и подумала, чтобы не быть навязчивой - ему не рассказывать о себе.. ни про анализы, ни про то, как у меня на работе дела... думала что его это может напрягать. У него сейчас своим проблем хватает, а тут я еще со своими...
    Но это только сейчас, когда у нас натяжка такая в отношениях. Раньше я без конца ему трындела о своем дне, настроении... и он тоже. Ну бывали, конечно, дни загруженные по работе. И мы оба молчали. Это и естесственно было.
    Вот интересно - когда Вы задолбались на работе, для Вас помолчать - естественно.
    А когда муж задолбался на работе, то ему помолчать нельзя - это ж он Вас заигнорил...

    Да, я виновата в том, что залезла в его телефон... Но ведь только в этом. А то, что начала истерить после того, как он стал меня игнорировать и говорить со мной грубо - он не понимает причины моего истеричного поведения.
    Хм... И кто же тогда виноват в Вашем истеричном поведении?
    Вы за своё поведение отвечаете?
    Или кто-то другой?

    он сказал мне сегодня
    "Я три года молчал. И стоило один раз тебе пожаловаться, что у меня депрессия и я болею - так у тебя сорвало крышу и ты начала загоняться.
    И каждый день выкидываешь новые сюрпризы. То в измене подозреваешь, то утихаешь, то навязываешься. Я не понимаю тебя. Но своего отношения я не менял."
    На что я ответила ему.. Да, я не услышала тебя, и стремно среагировала... Мне нужно учиться тебя слушать. Но я открыта тебе
    Ув. Белатриччи, а извинение-то где за то, что Вы залезли в мужнин телефон?

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я бы запретила тренинги по общению для продавцов.

    Знаете, как это бесит в общении, когда тебе на любую фразу твердят как попка : "Я тебя услышала....", "Я тебя не услышала.... "
    Остается ощущение, что ты - пустое место. Придушить хочется!

    Скажите, ув, Беллатричи, вы всегда с мужем на этот попугайском языке общаетесь?
    Рискну предположить, что, пока вы бвли с ним в командировке, то вы общались как люди... поэтому то все и было хорошо.

    И на мой вопрос вы не ответили - Чего вы рассчитываете добиться от мужа Ты-Сообщениями?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы запретила тренинги по общению для продавцов.

    Знаете, как это бесит в общении, когда тебе на любую фразу твердят как попка : "Я тебя услышала....", "Я тебя не услышала.... "
    Остается ощущение, что ты - пустое место. Придушить хочется!

    Скажите, ув, Беллатричи, вы всегда с мужем на этот попугайском языке общаетесь?
    Рискну предположить, что, пока вы бвли с ним в командировке, то вы общались как люди... поэтому то все и было хорошо.

    И на мой вопрос вы не ответили - Чего вы рассчитываете добиться от мужа Ты-Сообщениями?
    В моем лексиконе нет "Я тебя услышала, Я тебя поняла" меня саму бесят эти фразы, когда я слышу их от собеседника. И я не разговариваю с мужем на этом попугайском языке.
    Из Я-сообщений я поняла следующее... что нужно говорить собеседнику не "Ты негодяй и мудак, потому что хочешь групповуху со мной", а
    "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не понимаю, как ты можешь разделить меня с другим мужчиной. Что ты готов к тому, что в нашу постель придет незнакомец и тебе пофиг, кто будет мной владеть. Ведь для меня наш дом - это сокровенное место, наш очаг"

    Так получается?

    ну я применяла такие сообщения, например:
    "Мне одиноко, когда ты мне не пишешь"
    "Меня расстраивает то, что я больше не чувствую твоих объятий"

    я правильно понимаю Я-сообщения?
    у меня муж говорит постоянно "мы говорим только о тебе.. у тебя в предложениях только Я Я Я Я Я... и так мало мы или ты"

    --- Добавлено ---

    Элементарно - если Вы не так плотно заняты на работе, что остаётся время на телефонную переписку, с чего Вы взяли, что у мужа Вашего так же расслабленно организован рабочий день?
    Ну вот с чего?
    Согласна на все 100%. И теперь не жду от мужа молниеносных ответов на сообщения днем. И не пишу ему всякую лабуду без дела. Только по делу и конкретно. Либо просто желаю ему хорошего дня.

    Вот интересно - когда Вы задолбались на работе, для Вас помолчать - естественно.
    А когда муж задолбался на работе, то ему помолчать нельзя - это ж он Вас заигнорил...
    тоже верно. Принимаю эту критику и веду себя, как взрослый человек, а не как испорченный ребенок.

    Хм... И кто же тогда виноват в Вашем истеричном поведении?
    Вы за своё поведение отвечаете?
    Или кто-то другой?
    я отвечаю, и только я. Я не жертва, и не преследователь.

    Ув. Белатриччи, а извинение-то где за то, что Вы залезли в мужнин телефон?
    Извинение было на следующее утро. Ответом было: я не хочу сейчас с тобой разговаривать.
    Извинение я повторю, но уже лично глаза-в глаза... но подожду пока мы вообще начнем общаться нормально. Думаю будет плохо, если я приду сегодня домой и с порога выпалю извинение. Муж должен отдохнуть, расслабиться... и если будет подходящий момент - извинюсь конечно же... Пока он не готов к каким-то разговорам и выяснением отношений
    Последний раз редактировалось Belatricci; 23.09.2015 в 15:19.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    В моем лексиконе нет "Я тебя услышала, Я тебя поняла" меня саму бесят эти фразы, когда я слышу их от собеседника. И я не разговариваю с мужем на этом попугайском языке.
    Из Я-сообщений я поняла следующее... что нужно говорить собеседнику не "Ты негодяй и мудак, потому что хочешь групповуху со мной", а
    "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не понимаю, как ты можешь разделить меня с другим мужчиной. Что ты готов к тому, что в нашу постель придет незнакомец и тебе пофиг, кто будет мной владеть. Ведь для меня наш дом - это сокровенное место, наш очаг"

    Так получается?
    Не так((
    Вы начали за здравие - про себя, а закончили обвинениями в адрес мужа и теми самыми ты-сообщениями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    Извинение было на следующее утро. Ответом было: я не хочу сейчас с тобой разговаривать.
    Извинение я повторю, но уже лично глаза-в глаза... но подожду пока мы вообще начнем общаться нормально. Думаю будет плохо, если я приду сегодня домой и с порога выпалю извинение.
    А никто и не предлагает извиняться "с порога".
    Но и "ждать, когда начнёте общаться нормально" можно до морковкина заговенья.
    Особенно в контексте того, что послужило причиной ссоры.
    Муж должен отдохнуть, расслабиться... и если будет подходящий момент - извинюсь конечно же... Пока он не готов к каким-то разговорам и выяснением отношений
    Вам ув. Птичка Тари уже описала, как стоит начинать общение с мужем - поищите в теме.

  23. #173
    А если так: "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не понимаю этого. И не могу привести в нашу постель чужого человека. И не могу отдаться ему. Ведь для меня наш дом - это сокровенное место, наш очаг"

  24. #174
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    А если так: "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не понимаю этого. И не могу привести в нашу постель чужого человека. И не могу отдаться ему. Ведь для меня наш дом - это сокровенное место, наш очаг"
    А если без лирики про "отдаться" и очаг?
    Отдаться - это что?

    И зачем тут вообще шаблонные лозунги про сокровенные места?

    О себе надо говорить - о своих личных чувствах и переживаниях - мне неприятно, тревожно, страшно... я не хочу, боюсь, испытываю тревогу...

  25. #175
    "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не хочу этого и мне страшно. Это только наши фантазии. И не могу привести в нашу постель чужого человека. И боюсь, что меня будет иметь другой."
    Последний раз редактировалось Belatricci; 23.09.2015 в 15:41.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не хочу этого и мне страшно. Это только наши фантазии. И не могу привести в нашу постель чужого человека. И боюсь, что меня будет иметь другой."
    А это действительно и Ваши фантазии тоже?
    Вы действительно об этом фантазировали?
    Или просто мужу поддакивали?

  27. #177
    мы об этом фантазировали вместе.. он шептал на ушко, а я от этого кайфовала... мне нравятся такие фантазии, но воплащать я не готова и не хочу
    а он не понимает... говорит что я порчу себе удовольствие

  28. #178
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    мы об этом фантазировали вместе.. он шептал на ушко, а я от этого кайфовала... мне нравятся такие фантазии, но воплащать я не готова и не хочу
    а он не понимает... говорит что я порчу себе удовольствие
    Вот тогда и объясняйте, что удовольствие от фантазий для Вас не предполагает реализации этих фантазий.
    А какие Вы удовольствия испытываете - то дело Ваше, и Вам виднее.

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Belatricci Посмотреть сообщение
    "Я расстраиваюсь, когда ты предлагаешь воплотить наши фантазии в жизнь, потому что не хочу этого и мне страшно. Это только наши фантазии. И не могу привести в нашу постель чужого человека. И боюсь, что меня будет иметь другой."
    Так расстраиваитесь или боитесь?... это все- таки разные переживания....

    Вы то что именно испытываете?..
    Понимаете, такип вот нестыковки создают ощущение.... формальности, шаблонности, все того же попугайского языка....

    ну я применяла такие сообщения, например:
    "Мне одиноко, когда ты мне не пишешь"
    "Меня расстраивает то, что я больше не чувствую твоих объятий"
    а вам правда одиноко, если он вам не пишет?
    И что, на ваш взгляд, он должен сделать после этих слов?
    Кинуться спасать от одиночества взрослую 30 летнюю тетку?!..
    Самой не смешно?))

    Второе сообшение вообще бред!
    "Я расстраиваюсь от того, что я не чувствую...."
    Если у вас проблемы с чувствительностью, при чем тут он???

    Это больше похоже на дешевые манипуляции, к сожалению(((

    А можете рассказать на самом деле о том, что вы ЧУВСТВУЕТЕ?
    И без штампов!
    И без ТЫ, ТЕБЕ, ТВОЙ?..

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так расстраиваитесь или боитесь?... это все- таки разные переживания....

    Вы то что именно испытываете?..
    Понимаете, такип вот нестыковки создают ощущение.... формальности, шаблонности, все того же попугайского языка....

    а вам правда одиноко, если он вам не пишет?
    И что, на ваш взгляд, он должен сделать после этих слов?
    Кинуться спасать от одиночества взрослую 30 летнюю тетку?!..
    Самой не смешно?))

    Второе сообшение вообще бред!
    "Я расстраиваюсь от того, что я не чувствую...."
    Если у вас проблемы с чувствительностью, при чем тут он???

    Это больше похоже на дешевые манипуляции, к сожалению(((

    А можете рассказать на самом деле о том, что вы ЧУВСТВУЕТЕ?
    И без штампов!
    И без ТЫ, ТЕБЕ, ТВОЙ?..
    Я на самом деле боюсь секса с другим мужчиной. Мне страшно от этой мысли и противно, что ко мне будет незнакомый человек прикасаться. Какая-то это все грязь. А расстраивает меня то, что мой муж способен отдать меня другому.

    Уважаемая Птичка Тари Вы действительно правы... все это какие-то эмоциональные манипуляции с моей стороны.. Ведь правда не могу же я заставлять его меня обнимать и думать обо мне только потому, что мне так хочется.

    И я хочу донести до мужа мысль, что не буду воплощать наши фантазии... А он то хочет их воплощения

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search