Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

можно ли остаться друзьями либо не общаться вовсе? И есть ли любовь у этого человека ко мне, подскажите?

  1. #1

    можно ли остаться друзьями либо не общаться вовсе? И есть ли любовь у этого человека ко мне, подскажите?

    Мне говорят, что нет дружбы между м и ж, тем более после секса. В общем история такова. Мне сейчас 26 лет, парень на пару лет младше. Началось все примерно год назад. Мы долго дружили, но была симпатия и привязанность , и перерасло все в постель. Редко. В плане отношений он сухарь, а мне хочется большего, не свадьбы конечно, а любви, что ли) в общем я много раз это прекращала, но когда отстраняюсь его становится больше и опять сдаюсь. В последний раз предложила остаться друзьями, потому что решила, что это все не для меня, он по словам, очень переживал, что мы больше не будем общаться, но подтвердил, что это самый лучший вариант, так как он сейчас весь в работе, да и чувства у него вроде как угасли и т.п.в итоге подарил мне дорогую собаку, которую я хотела давно (мне кажется из чувства вины, т.к.уехал отдыхать на море) постоянно заигрывает и пытается дотронуться, обнять. Пишет каждый день. Сам по себе он как друг намного лучше! Мы очень все усложнили, своими обоюдными загонами. Теперь вообще не понимаю, сможем ли мы дружить или лучше прекратить общение? Видимо эта резина может долго тянуться... а еще я боюсь, что вдруг опять все начнется?

  2. #2
    Определитесь что вы хотите от отношений/дружбы/общения с ним.Это решать вам.

    У вас есть дружеская привязанность.Редко может перерастать в секс.

    Останьтесь друзьями. поставьте чёткие границы в своей и его голове - только общение,только дружба.Вы понимаете,что для создания семьи/сожительства/длительных отношений он не подходит,а значит интимной связи вы с ним не хотите.

    Парень хочет с вами отношений,но не умеет,не привык создавать влюблённость,эмоции, которые вам хочется видеть в отношениях."сухарь"

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Определитесь что вы хотите от отношений/дружбы/общения с ним.Это решать вам.

    У вас есть дружеская привязанность.Редко может перерастать в секс.

    Останьтесь друзьями. поставьте чёткие границы в своей и его голове - только общение,только дружба.Вы понимаете,что для создания семьи/сожительства/длительных отношений он не подходит,а значит интимной связи вы с ним не хотите.

    Парень хочет с вами отношений,но не умеет,не привык создавать влюблённость,эмоции, которые вам хочется видеть в отношениях."сухарь"
    Я, ув. Майкл, судя по всему открою вам страшную тайну - в основе любой дружбы, дружеской привязанности, даже между представителями одного пола, всегда лежит именно что СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ)))))


    И чисто технический сопрос к вам, каким образом предлагаете ставить границы в чужой голове?)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Мне говорят, что нет дружбы между м и ж, тем более после секса. В общем история такова. Мне сейчас 26 лет, парень на пару лет младше. Началось все примерно год назад. Мы долго дружили, но была симпатия и привязанность , и перерасло все в постель. Редко. В плане отношений он сухарь, а мне хочется большего, не свадьбы конечно, а любви, что ли) в общем я много раз это прекращала, но когда отстраняюсь его становится больше и опять сдаюсь. В последний раз предложила остаться друзьями, потому что решила, что это все не для меня, он по словам, очень переживал, что мы больше не будем общаться, но подтвердил, что это самый лучший вариант, так как он сейчас весь в работе, да и чувства у него вроде как угасли и т.п.в итоге подарил мне дорогую собаку, которую я хотела давно (мне кажется из чувства вины, т.к.уехал отдыхать на море) постоянно заигрывает и пытается дотронуться, обнять. Пишет каждый день. Сам по себе он как друг намного лучше! Мы очень все усложнили, своими обоюдными загонами. Теперь вообще не понимаю, сможем ли мы дружить или лучше прекратить общение? Видимо эта резина может долго тянуться... а еще я боюсь, что вдруг опять все начнется?
    И как вам секс с ним? Понравился?

    И поясните, пожалуйста, свой вопрос.... Вот вы спрашиваете - есть ли любовь у него ко мне?..
    А сто изменит этот ответ?
    Ну вот если я вам сейчас скажу: "Да!!! Это у него любовь к вам!!! "

    И что это изменит???

  4. #4
    Здравствуйте, Анатольевна.
    Давайте для начала разберемся в понятиях "Любовь" и "Дружба".
    Распишите не менее 5 пунктов - в чем по вашему мнению состоят эти определения?
    В таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    Для меня дружба это:
    1
    2
    3
    4
    5.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Останьтесь друзьями. поставьте чёткие границы в своей и его голове - только общение,только дружба.
    Расставление границ в чужой голове - это что-то новенькое в психологии! )) Ув. Майкл, вы автор сего открытия? ))
    Вам уже удалось расставить границы в чьих-либо головах? ))))))
    Парень хочет с вами отношений,но не умеет,не привык создавать влюблённость,
    Вау! Так вы еще и телепат?! )) Как вам удалось прочитать мысли того парня и узнать что он умеет и к чему он привык? ))))))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Мне говорят, что нет дружбы между м и ж, тем более после секса. В общем история такова. Мне сейчас 26 лет, парень на пару лет младше. Началось все примерно год назад. Мы долго дружили, но была симпатия и привязанность , и перерасло все в постель. Редко. В плане отношений он сухарь, а мне хочется большего, не свадьбы конечно, а любви, что ли)
    А почему "конечно"? После года отношений вполне нормально строить планы на будущее
    в общем я много раз это прекращала, но когда отстраняюсь его становится больше и опять сдаюсь.
    Ну то есть играете в "ближе-дальше" в надежде выцарапать из него эмоции и признания в любви?))
    Теперь вообще не понимаю, сможем ли мы дружить или лучше прекратить общение? Видимо эта резина может долго тянуться... а еще я боюсь, что вдруг опять все начнется?
    Да прям-таки вы боитесь))
    если бы боялись - собаку в подарок бы не приняли и остаться друзьями не предлагали

  6. #6
    Так, думаю в моем сообшении понятно, что я питаю слабость к этому мч и тп)) было бы все черным или белым) остаться друзьями оооч сложно, как оказалось. Все вокруг думают, что он от меня без ума, а на самом деле страдаю я) это забавно. мы друг друга просто мучаем. Было бы все просто, как в фильме обещать не значит жениться) кстати в начале так и было, пыталась выцарапать эмоции в ближе дальше)) сейчаа понимаю, что не то все. Потому что как не обидно себе признаваться в этом, но нет у него тех самых чувств ко мне. А его поведение меня путает, вот я и забиваю себе голову.

    --- Добавлено ---

    Даже представителями одного пола?! Ого то есть вы считаете, что главное в отношениях секс? Было норм, но могло бы быть лучше) ничего не изменит, ведь ответ очевиден

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Так, думаю в моем сообшении понятно, что я питаю слабость к этому мч и тп))
    В сообщении-то понятно, а вот парню понятно это, как думаете?
    Или вы периодически спите вместе, а все остальное время делаете вид, что вы просто друзья, и вообще "я не такая, я жду трамвая"?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение

    Даже представителями одного пола?! Ого то есть вы считаете, что главное в отношениях секс? Было норм, но могло бы быть лучше) ничего не изменит, ведь ответ очевиден
    это не я считаю. Это природа так задумала...

    А по поводу "это очевидно..." и "думаю, в моем сообщении понятно..." у нас тут никто не играет в "угадайку". Будьте любезны четко отвечать на вопросы.

  9. #9
    Да и ему понятно, я не такая, что жду трамвая еще мысли такие разные, вроде вот, надо просто с ним общаться тогда, можно меньше и искать свою любовь. А потом плнимаю, что привыкла и даже знакомиться ни с кем не хочу. Наверное в начале я упустила тот момент, чтобы он меня добивался, а не просто общались, а то так само собой все вышло. И сейчас тоже не понимает, что это за фигня происходит

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Было норм, но могло бы быть лучше) ничего не изменит, ведь ответ очевиден
    О чем и речь. Что все зависит от ваших с ним желаний и влечений.

  11. #11
    Ок, босс)) буду честна как никогда!

  12. #12
    И спасибо за ответы! Было интересно почитать

  13. #13
    "Потому что как не обидно себе признаваться в этом, но нет у него тех самых чувств ко мне. А его поведение меня путает, вот я и забиваю себе голову."

    А какие чувства у него к вам?Какое его поведение вас пугает?

  14. #14
    Не пугает, пуТает. В плане симпатии.. Я вижу влечение и старание провести со мной свободное время. Подарки такие, в общем готовность сделать все, что мне нужно. Но он сам по себе человек такой. Всем готов помочь) мне просто сам. Я думаю это дружеская забота и чувство вины, якобы я хочу большего, а он нет? Может быть такое?

  15. #15
    Давайте с вами сначала разберемся) "якобы я хочу большего, а он нет?" Чего большего хотите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Не пугает, пуТает. В плане симпатии.. Я вижу влечение и старание провести со мной свободное время. Подарки такие, в общем готовность сделать все, что мне нужно. Но он сам по себе человек такой. Всем готов помочь) мне просто сам.
    Стремится проводить свободное время и затащить в постель - тоже всех?
    Я думаю это дружеская забота и чувство вины, якобы я хочу большего, а он нет?
    Еще раз спрошу - откуда видно, что вы хотите большего?
    Вы об этом говорите, демонстрируете поведением?
    Или просто считаете, что парень должен телепатическим образом об этом догадаться - потому что "это же очевидно"?

  17. #17
    По мне видно, что мне нужны комплименты, любовь и все в этом роде. Я готова отдавать, одно время так и было и мне кажется именно к такому рода общению он привязался. Но думает может, что сразу жениться надо?)) он молодой, я списываю на это..

    --- Добавлено ---

    Затащить в постель не всех) говорила и демонстрировала)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    По мне видно, что мне нужны комплименты, любовь и все в этом роде.
    Так вам отношения нужны?
    Или чтобы вас добивались и комплименты говорили?

    Затащить в постель не всех) говорила и демонстрировала)
    Знаете, ув.Анатольевна, мне поднадоело из вас ответы клещами тянуть

  19. #19
    И что мне с этим делать?) у вас какой-то бешеный настрой, простите)))

  20. #20
    Автор за вами ухаживают,с вами хотят быть,встречаться,общаться.У вас не определенность."якобы я хочу большего, а он нет?" Почему думаете что он не хочет большего?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    А его поведение меня путает, вот я и забиваю себе голову.
    Чем именно вас пугает его поведение? Что он такого страшного делаете?

    з.ы. Определение дружбы и любви (по пунктам) вы сможете дать? Или это оказалось слишком сложным заданием?

    з.ы.ы. Согласно Правилам форума вы должны отвечать на все вопросы, а не выборочно. Это в ваших интересах.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    И что мне с этим делать?)
    Да что хотите, то и делайте
    у вас какой-то бешеный настрой, простите)))
    нет, у меня просто нет желания играть с вами в угадайку
    Может, вы найдете более терпеливых собеседников, а я с вами прощаюсь

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    И что мне с этим делать?) у вас какой-то бешеный настрой, простите)))
    1. Внятно отвечать на все вопросы.
    2. При ответе пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием"
    3. Воздержаться от сарказма в адрес ув. Собеседников

    Что то не понятно нще?)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    Не пугает, пуТает. В плане симпатии.. Я вижу влечение и старание провести со мной свободное время. Подарки такие, в общем готовность сделать все, что мне нужно. Но он сам по себе человек такой. Всем готов помочь) мне просто сам. Я думаю это дружеская забота и чувство вины, якобы я хочу большего, а он нет? Может быть такое?
    А вы пробовали откровенно поговорить с ним и выяснить - чего он хочет от отношений и озвучить свои желания?

  25. #25
    "ув. Собеседников" - звучит как сарказм или только я так думаю?)

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    "ув. Собеседников" - звучит как сарказм или только я так думаю?)
    Только вы.

    Это формат общения, принятый у нас на Форуме.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анатольевна89 Посмотреть сообщение
    И что мне с этим делать?) у вас какой-то бешеный настрой, простите)))
    Ув. Анатольевна, вы пришли на психологический форум. Если бы предварительно прочли Правила, то узнали бы, что тут нет телепатов и предсказателей. Работа на форуме строится путем задавания вопросов автору. Отвечая на вопросы собеседников - вы найдете ответ на свою проблему.
    Учтите, что с вами работают волонтеры, т.е. люди добровольно уделяют время и делятся своими знаниями бесплатно. Поэтому в ваших интересах уважительно общение, а не сарказм.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только вы.

    Это формат общения, принятый у нас на Форуме.
    Хорошо,простите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только вы.

    Это формат общения, принятый у нас на Форуме.
    Хорошо,простите.

  29. #29
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    "ув. Собеседников" - звучит как сарказм или только я так думаю?)
    Ув. Майкл, я думаю, что вам как новичку полезно перечитать Правила форума.
    И еще вам так же было бы полезно ознакомиться хотя бы с основами психологического консультирования.

  30. #30
    Конечно, пробовала, все уже испробовала определение дружбы и любви не дала потому что я ищу ответы в его поведении, а не в своем) я бы не против отношений. но его сухость мне надоела. только я от него отдалилась, он опять тут как тут. только улучшенная версия)) а я уже ведь решила. отношений он не хочет. что ему надо тогда? мне кажется я скоро психану и стану так спрашивать, но это унизительно что ли. пытаться докопаться до него, зачем? лучше уже оставить его в покое и просто принимать ухаживания. Поставить рамку именно в своей голове, как говорит Miklem и общаться, когда будет время, у меня есть знакомые парни. такого раньше никогда не было, но знала о их симпатии например. надо вот с ним так же попытаться сделать.

    --- Добавлено ---

    Ни в коей мере не хотела кого-то обидеть. От волонтера почувствовала агрессию, поэтому это была защитная реакция.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 13:16
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search