Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Бабушка мужа

  1. #1

    Бабушка мужа

    Здравствуйте, 7 месяцев назад у мужа умер дед. Он с бабушкой жил в селе, но в городе была куплена квартира для них, неподалеку от нас. Половина суммы была вложена мною, так что я собственник 1/2 купленного жилья. После смерти деда, мы собирались перевезти бабулю в квартиру, но она попросилась пожить с нами, т.к. боялась оставаться одна. Мы согласились. сейчас жизнь превратилась в кошмар. Постоянные капризы, слезы, если что-то не по её. Один раз кинулась на меня. временами бывают реплики типа: "Борис с тобой разведется", "Жен много, мать одна". Сегодня сломался телефон, а бабушке приспичило позвонить своей сестре. Была дикая истерика, в процессе которой она мне заявила: "Твой отец сдохет, все у тебя сдохнут" (надо сказать, что отец сейчас лежит в онкологии, и бабушка об этом знает). Вот честно - достало это все. я боюсь, что сдадут нервы и я ее ударю. Мужа сейчас в городе нет, он в командировке. Звонить и трепать ему нервы по этому поводу не хочу, и так часто жалуюсь. В квартиру бабушка вроде как собирается, а вроде как и нет. попробовала поговорить с теткой мужа, в ответ получила непередаваемым тоном: "Не смей плохо говорить про нашу маму", и кучу нелицеприятных эпитетов в свой адрес (сама она ее к себе не берет). Я старалась ужиться с бабушкой. Много ее слушала, утешала, водила в больницу и т.д. Но вот после этого "твой отец сдохнет" и такой реакции тетки мужа, я больше не могу с ней жить. И не знаю, как ее переселить. Посоветуйте что-нибудь.
    Р.S.: забыла сказать, бабушке 82 года. На прежнем месте жительства она ругалась с соседями, даже как-то кинулась драться с соседкой снизу. постоянно звонила нам и жаловалась, что соседи ее обижают.
    Последний раз редактировалось GangRena; 22.09.2015 в 13:27.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мужа сейчас в городе нет, он в командировке.
    Здравствуйте, а как долго еще муж будет в командировке?

    Кто второй собственник квартиры?

    Бабушку врачу показать не пробовали? Как-то ее поведение кажется не совсем адекватным. Ей сколько лет?

    Еще маленький вопрос, просто интересно, возможно отношения к теме не имеет:
    ник себе почему такой выбрали?

  3. #3
    я дописала с основном посте: 82 года. муж будет в командировке 2 месяца. он ихтиолог. это его ежегодная командировка. Ну у нас психиатр не принимает на основании жалоб родственников. только по личному согласию больного(
    Второй собственник - свекровь моя.
    Ну это со времен универа. Из-за мультика про волшебное кольцо. Там было: "Ваня, я ваша на век" и я частенько эту реплику употребляла. а потом как-то приросло.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я дописала с основном посте: 82 года.
    Да спасибо, я потом увидела.
    Возраст конечно солидный.
    А бабушка сама за собой ухаживать может?
    И я так поняла, что к психиатру вы с жалобами на ее поведение уже обращались, а на дом осмотреть бабулю его вызвать нельзя?

  5. #5
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    я дописала с основном посте: 82 года. муж будет в командировке 2 месяца. он ихтиолог. это его ежегодная командировка. Ну у нас психиатр не принимает на основании жалоб родственников. только по личному согласию больного(
    Второй собственник - свекровь моя.
    Зачем Вы вступили в такую сомнительную сделку? Вы знаете,какой это геморрой-долевая собственность? Тем более-при наличии конфликта между сособственниками,а в Вашем случае он не избежен.Зачем Вы в эту квартиру-то вложились?

  6. #6
    ну может условно. правда за ней приходится посуду перемывать и она эмаль со всех моих кастрюль как-то умудрилась отбить, крышки стеклянные поразбивала, но это частности.

    --- Добавлено ---

    Да деньги-то меня как раз меньше всего сейчас волнуют. тогда мы думали, что это для того, чтоб бабушку и дедушку всем было удобнее навещать. Но через 2 месяца дед умер.

  7. #7
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    ну может условно. правда за ней приходится посуду перемывать и она эмаль со всех моих кастрюль как-то умудрилась отбить, крышки стеклянные поразбивала, но это частности.
    Муж Ваш что об этой ситуации думает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Муж Ваш что об этой ситуации думает?
    Он думает, что нам нужно разъехаться. Но выгнать бабулю не может. Пытается уговорить, рассказывает, что будет часто навещать и т.п.

  9. #9
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Он думает, что нам нужно разъехаться. Но выгнать бабулю не может. Пытается уговорить, рассказывает, что будет часто навещать и т.п.
    А чем занята эта квартира? Пустует?Сдаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А чем занята эта квартира? Пустует?Сдаете?
    Мы ее сдавали с января, но в августе бабуля сказала, что будет переезжать и мы попросили квартирантов выселиться. свозила бабушку в квартиру. ей все понравилось. изначально выбирали так, чтоб старикам удобно было (поликлиника рядом, аптеки, остановка, магазины). Но у нее как: скажет: "скоро перееду", - и замолчит на месяц. Напомнишь - "что вы меня гоните".

  11. #11
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Мы ее сдавали с января, но в августе бабуля сказала, что будет переезжать и мы попросили квартирантов выселиться. свозила бабушку в квартиру. ей все понравилось. изначально выбирали так, чтоб старикам удобно было (поликлиника рядом, аптеки, остановка, магазины). Но у нее как: скажет: "скоро перееду", - и замолчит на месяц. Напомнишь - "что вы меня гоните".
    Предложите мужу переехать вместе с ней и пожить какое-то время.Она-ЕГО родня, а не Ваша.Вы и так уже нехило вложились в этот проект.Может быть,есть другой человек,который мог бы пожить с ней первое время? Свекровь? Еще кто-то?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Предложите мужу переехать вместе с ней и пожить какое-то время.Она-ЕГО родня, а не Ваша.Вы и так уже нехило вложились в этот проект.Может быть,есть другой человек,который мог бы пожить с ней первое время? Свекровь? Еще кто-то?
    Ну свекровь особым желанием не горит, т.к. маму свою знает, но в принципе согласна с ней жить (бабушка и по ее адресу, кстати, в том же духе высказывалась), а вот мой муж... он необщительный (собственно,мы и между собой мало говорим, я как-то привыкла к такой его манере), и слушать ее часами не сможет. уйдет в свою комнату или в гараж, а бабушка обижается. так что не вариант.
    Последний раз редактировалось GangRena; 22.09.2015 в 14:18.

  13. #13
    У бабушки есть дети. Ваша свекровь и тетка мужа. Которые по закону РФ ОБЯЗАНЫ ее досматривать в старости. Вы ей никто. Зачем вы взвалили на себя обязанности посторонних людей? Пусть бабушкой заниматся ваша свекровь и тетка. Это их долг согласно законодательства РФ

  14. #14
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Ну свекровь особым желанием не горит, т.к. маму свою знает, но в принципе согласна с ней жить (бабушка и по ее адресу, кстати, в том же духе высказывалась), а вот мой муж... он необщительный (собственно,мы и между собой мало говорим, я как-то привыкла к такой его манере), и слушать ее часами не сможет. уйдет в свою комнату или в гараж, а бабушка обижается. так что не вариант.
    Вас не Мать Тереза зовут? ) Вы прям ко всем с пониманием.Кроме себя.Эта бабулька у Вас до смерти подзадержится,Вы не против?

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У бабушки есть дети. Ваша свекровь и тетка мужа. Которые по закону РФ ОБЯЗАНЫ ее досматривать в старости. Вы ей никто. Зачем вы взвалили на себя обязанности посторонних людей? Пусть бабушкой заниматся ваша свекровь и тетка. Это их долг согласно законодательства РФ
    Ну если бы в России соблюдали законы, это была бы Канада)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вас не Мать Тереза зовут? ) Вы прям ко всем с пониманием.Кроме себя.Эта бабулька у Вас до смерти подзадержится,Вы не против?
    Против, потому и пишу. Но не связывать же ее по рукам, чтоб на новое место перевезти(

  16. #16
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Против, потому и пишу. Но не связывать же ее по рукам, чтоб на новое место перевезти(
    У Вас есть муж-глава семьи и кровный родственник бабульки.Я бы сообщила ему 2 варианта разрешения ситуации-либо он препровождает бабульку к месту проживания,либо я отправляюсь жить в квартиру,принадлежащую мне на правах собственности,оставляя его с бабулькой.Шантаж,да.Но Вы сама так запустили ситуацию.Сейчас бабулька довольна,мужу пофиг,свекровь рада.Вы-самое слабое звено.

  17. #17
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Ну если бы в России соблюдали законы, это была бы Канада)

    --- Добавлено ---
    Против, потому и пишу. Но не связывать же ее по рукам, чтоб на новое место перевезти(
    Ну так вы не хотите законы соблюдать. Вы в первую очередь. и что ж вас так возмутило, что законная обязанность ухаживать за бабушкой - совсем совсем не ваша?
    Зачем-то вам нужна эта бабулька и ее скандалы.

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Где прописана бабушка? Где прописаны Вы?
    Может, действительно Вам лучше переехать в ту пустую квартиру хотя бы на время, а детей бабушки поставить перед фактом, что теперь они за ней смотрят. Ударить её нельзя ни в коем случае.

  19. #19
    Бабушка прописана в селе пока. я прописана в пустующей квартире (соседи возмущались, что в квартире живут квартиранты и расходуют воду, так что я выписалась из дома и прописалась в квартире). Ну как вариант переехать можно, попробую. спс за совет.
    Хотя у нас дом, тут собака моя, коты. снег зимой и ну и т.д.

  20. #20
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    соседи возмущались, что в квартире живут квартиранты и расходуют воду, так что я выписалась из дома и прописалась в квартире). Ну как вариант переехать можно, попробую. спс за совет.
    Хотя у нас дом, тут собака моя, коты. снег зимой и ну и т.д.
    Ну,короче,нет в Вас пока решимости) Что ж, значит точка кипения не достигнута,терпите.Увы,в Вашей ситуации "мяконьких" решений нет.Поскольку комфортно всем,кроме Вас.Смотрели если фильм "Убить Билла"-вспомните,как учили главную героиню разбивать доски ударом кулака.
    А что,водосчетчиков нет в квартире? Соседям какое дело до расхода воды?

  21. #21
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    Против, потому и пишу. Но не связывать же ее по рукам, чтоб на новое место перевезти(
    Зачем связывать? ) Поставте пред фактом: "бабушка, мы завтра начинаем капитальный ремонт, тебя будем перевозить в твою квартиру". И точка.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,короче,нет в Вас пока решимости) Что ж, значит точка кипения не достигнута,терпите.Увы,в Вашей ситуации "мяконьких" решений нет.Поскольку комфортно всем,кроме Вас.Смотрели если фильм "Убить Билла"-вспомните,как учили главную героиню разбивать доски ударом кулака.
    А что,водосчетчиков нет в квартире? Соседям какое дело до расхода воды?
    Ой, водосчетчиков не было на тот момент, сейчас уже установили.
    А насчет точки кипения... муж никогда не отказывается помочь моим старикам (у меня 2 бабушки и дедуля). Если я иду к отцу в больницу - он всегда идет со мной. Короче, мне с мужем повезло. И вот после такого внимания с его стороны к моим родственникам прямо криком орать - не по человечески что ли...
    Но мне вот интересно,почему бабушка мужа такая? Я смотрю на своих - живут отдельно вполне нормально, мы помогам с уборкой раз в неделю. Приезжаешь к ним, спрашиваешь не нужно ли еще чего-нибудь, они отвечают: "У нас все есть, а чего нет - купим." Постоянно суют деньги, подарки. я отказываюсь - обижаются. а тут... что не сделаешь - все мало и плохо. вот почему такая разница?

  23. #23
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    вот почему такая разница?
    Так люди то все разные.
    Может у нее просто "дурной" характер, который с возрастом закаменел?
    Кто его знает?
    А муж не будет в претензии, если вы переезд бабушки решите без него?
    Я к тому, может он сам бы хотел побольше жесткости в отношении к нему, но ему статус не позволяет, а вот вы для этого в самый раз: не родную же бабушку отселяете?
    Или ему сам вариант более жесткого отношения не приемлем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зачем связывать? ) Поставте пред фактом: "бабушка, мы завтра начинаем капитальный ремонт, тебя будем перевозить в твою квартиру". И точка.
    Вот это хорошо) мужу скажу. Спс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так люди то все разные.
    Может у нее просто "дурной" характер, который с возрастом закаменел?
    Кто его знает?
    А муж не будет в претензии, если вы переезд бабушки решите без него?
    Я к тому, может он сам бы хотел побольше жесткости в отношении к нему, но ему статус не позволяет, а вот вы для этого в самый раз: не родную же бабушку отселяете?
    Или ему сам вариант более жесткого отношения не приемлем?
    не задумывалась над этим. Но он мне говорит так: " Она тебя достает - говори, у вас есть внук и дочери. И со всеми вопросами пусть к ним идет".

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    не задумывалась над этим. Но он мне говорит так: " Она тебя достает - говори, у вас есть внук и дочери. И со всеми вопросами пусть к ним идет".
    Вполне разумная рекомендация...

  26. #26
    Цитата Сообщение от GangRena Посмотреть сообщение
    не задумывалась над этим. Но он мне говорит так: " Она тебя достает - говори, у вас есть внук и дочери. И со всеми вопросами пусть к ним идет".
    Так я так понимаю вас не вопросы достают ее, а совместное проживание?
    Или я ошибаюсь?
    И если убрать разговоры с ней, то все остальное вас не напрягает?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Бабушке 82 года. Налицо изменения в психике. Как вам уже сказали выше, бабушки ваши или мужа - ответственность их детей. Не берите на себя чужие заботы. Вам еще своих и мужа родителей досматривать придется. В вообще, проблема не в бабушке, а в вашем муже.

Похожие темы

  1. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search