Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 158
Тема:

Проблема с сексом, хотя почти молодожены.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Мебиус, у вас в роду или в роду жены алкоголики были?
    Если говорить про нас, то мы пьём крайне редко и не много. Предрасположенности вроде нет. Я насмотрелся на это в детстве и не хочу допускать такого в своей семье.

  2. #32
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Если говорить про нас, то мы пьём крайне редко и не много. Предрасположенности вроде нет. Я насмотрелся на это в детстве и не хочу допускать такого в своей семье.
    Видите-ли, ув.mebius, предрасположенность у вас уже есть, поскольку ваш отец страдал алкголизмом. И проблема еще в том, что ваша жена ведет себя как типичный со-аддикт (погуглите что это такое), раскачивая вас на эмоции и развивая у вас чувство вины. Она подсознательно (подчеркиваю - подсознательно! т.е. сама того не осознавая) подталкивает вас к аддикции. В каком виде может проявиться у вас аддикция - пока неизвестно. Но, если вы не смените в корне отношения в семье то через несколько лет потянетесь к рюмке (наркоте, играм и т.п.)

  3. #33
    Для создания детей вам нужна другая женщина. Она должна быть взрослой по психологии, хорошей хозяйкой , должна быть готова к родам и очень хотеть ребенка.

    Согласен с «Окстисия», что ваши отношения напоминают заботливого, требовательного папу, который многое прощает своей взрослой, капризной дочке.
    Последний раз редактировалось MikleM; 22.09.2015 в 15:24.

  4. #34
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Для создания детей вам нужна другая женщина. Она должна быть взрослой по психологии, хорошей хозяйкой , должна быть готова к родам и очень хотеть ребенка.
    Зачем такой замечательной женщине малозарабатывающий сын алкоголика,ммм? Такая женщина,как Вы описываете-вырастает только в здоровой семье.Люди из здоровых семей- тянутся к себе подобным)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Тестируют" своего мужчину провокациями только глупые женщины. Или инфантильные.
    Вам впору задуматься - почему вы привлекательны именно для инфанток.
    Расскажите подробнее о ваших родителях. Какие были отношения у родителей (если помните) ? Сколько вам было лет когда вы потеряли отца? Какие у вас отношения с матерью?
    Ну, знаете, я других вроде бы даже у друзей не встречал) В смысле, жены моих друзей, тоже "тестируют" их на стойкость. А вы на мой взгляд, описываете тип женщин, какие может и есть, но таких видимо крайне мало.
    И да, я честно говоря понятия сейчас не имею, почему я привлекаю Таких. Компенсирую нехватку отца в Собственной жизни?

    Отношения у родителей были не очень. Сперва страсть и всё более менее хорошо (по рассказам мамы), а потом отец начал пить, гулять.. в общем, ощущение что ему семейная жизнь не очень нужна была. Брак был по "случайному залёту" (старший брат). Ну и получилось так, что почти всё тянула мать. Сперва одного ребёнка, потом двух. Доходная часть тоже по большей части была на маме. К отцу у меня не слишком положительные воспоминания остались.
    Написал уже чуть раньше, 9 лет было, когда отец умер.
    С мамой в принципе отношения хорошие, у нас с ней понимание. Но в какой-то момент, примерно в 20-21 я интуитивно понял, что мне надо развиваться самому как мужчине, а мамина излишняя забота мне мешает. Я крайне захотел съехать. Это получилось не сразу, но в итоге всё-таки съехал. Сейчас созваниваемся и видимся где-то раз в пару недель, периодически заходим то с женой, то сам приезжаю в гости. Мама почти не касается наших отношений, считает что это Наше и мы Сами должны во всём разбираться. Интересуется, но держит нейтралитет. Она в принципе не знает что у нас что-то не ладится, я не люблю такие вещи кому-то рассказывать. Родители жены тоже в принципе "не лезут" в наши отношения, примерно так же как моя мать и брат (брат в другом городе, живёт и работает). У меня семьёй жены достаточно хорошие отношения.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Ну, знаете, я других вроде бы даже у друзей не встречал) В смысле, жены моих друзей, тоже "тестируют" их на стойкость. А вы на мой взгляд, описываете тип женщин, какие может и есть, но таких видимо крайне мало.
    И да, я честно говоря понятия сейчас не имею, почему я привлекаю Таких. Компенсирую нехватку отца в Собственной жизни?

    Отношения у родителей были не очень. Сперва страсть и всё более менее хорошо (по рассказам мамы), а потом отец начал пить, гулять.. в общем, ощущение что ему семейная жизнь не очень нужна была. Брак был по "случайному залёту" (старший брат). Ну и получилось так, что почти всё тянула мать. Сперва одного ребёнка, потом двух. Доходная часть тоже по большей части была на маме. К отцу у меня не слишком положительные воспоминания остались.
    Написал уже чуть раньше, 9 лет было, когда отец умер.
    С мамой в принципе отношения хорошие, у нас с ней понимание. Но в какой-то момент, примерно в 20-21 я интуитивно понял, что мне надо развиваться самому как мужчине, а мамина излишняя забота мне мешает. Я крайне захотел съехать. Это получилось не сразу, но в итоге всё-таки съехал. Сейчас созваниваемся и видимся где-то раз в пару недель, периодически заходим то с женой, то сам приезжаю в гости. Мама почти не касается наших отношений, считает что это Наше и мы Сами должны во всём разбираться. Интересуется, но держит нейтралитет. Она в принципе не знает что у нас что-то не ладится, я не люблю такие вещи кому-то рассказывать. Родители жены тоже в принципе "не лезут" в наши отношения, примерно так же как моя мать и брат (брат в другом городе, живёт и работает). У меня семьёй жены достаточно хорошие отношения.
    Подбираете круг знакомых по себе, потому и не встречали других женщин. Их немало, они общаются с другими просто

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Зачем такой замечательной женщине малозарабатывающий сын алкоголика,ммм? Такая женщина,как Вы описываете-вырастает только в здоровой семье.Люди из здоровых семей- тянутся к себе подобным)
    А вот это вы с чего вообще взяли сейчас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Ну, знаете, я других вроде бы даже у друзей не встречал) В смысле, жены моих друзей, тоже "тестируют" их на стойкость. А вы на мой взгляд, описываете тип женщин, какие может и есть, но таких видимо крайне мало.
    И да, я честно говоря понятия сейчас не имею, почему я привлекаю Таких. Компенсирую нехватку отца в Собственной жизни?
    Снова ошибаетесь. Женщин, которые не чинят провокаций немало, но вы их в упор не видите )

  9. #39
    "Но в какой-то момент, примерно в 20-21 я интуитивно понял, что мне надо развиваться самому как мужчине, а мамина излишняя забота мне мешает. Я крайне захотел съехать. Это получилось не сразу, но в итоге всё-таки съехал."

    Автор вы не такой как ваш отец. Вы с 20 лет начали развиваться самостоятельно, ушли даже от мамкиной опеки и это дало результат. Гены по разному играют.Возможно вы в прадеда,а он не был алкоголиком

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите-ли, ув.mebius, предрасположенность у вас уже есть, поскольку ваш отец страдал алкголизмом. И проблема еще в том, что ваша жена ведет себя как типичный со-аддикт (погуглите что это такое), раскачивая вас на эмоции и развивая у вас чувство вины. Она подсознательно (подчеркиваю - подсознательно! т.е. сама того не осознавая) подталкивает вас к аддикции. В каком виде может проявиться у вас аддикция - пока неизвестно. Но, если вы не смените в корне отношения в семье то через несколько лет потянетесь к рюмке (наркоте, играм и т.п.)
    Разве доказано, что алкоголизм это генетическое? Вроде бы нет пока.
    С другой стороны, кривить душой не буду, в особо "весёлые дни" хочется просто взять и напиться, так надоело это всё.

    Изменить в корне отношения в семье я бы с удовольствием, потому как понимаю, что то что есть сейчас Не работает и ни к чему хорошему не приведёт. Оба заработаем себе комплексов и фобий, вот и все дела. Только пока не понимаю как это сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова ошибаетесь. Женщин, которые не чинят провокаций немало, но вы их в упор не видите )
    Не исключено. И это не очень хорошо.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Разве доказано, что алкоголизм это генетическое? Вроде бы нет пока.
    Доказано, что алкоголизм, как и любая зависимость - это системное... На это толкает система, окружение, взаимоотношения.

  12. #42
    Работа танцами вашей жене приносит заработок? Думаю на этой работе она не получает нервных стрессов и упадка сил, а даже заряжается, чего нельзя сказать о первой работе.

  13. #43
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Разве доказано, что алкоголизм это генетическое? Вроде бы нет пока.
    С другой стороны, кривить душой не буду, в особо "весёлые дни" хочется просто взять и напиться, так надоело это всё.
    Речь идет о ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ! Вероятность того, что с такой женой ваша предрасположенность сработает достаточно велика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Изменить в корне отношения в семье я бы с удовольствием, потому как понимаю, что то что есть сейчас Не работает и ни к чему хорошему не приведёт. Оба заработаем себе комплексов и фобий, вот и все дела. Только пока не понимаю как это сделать.
    Неужели ни каких идей нет? Подумайте хорошенько и план действий сюда запостите. А мы обсудим.

  14. #44
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Работа танцами вашей жене приносит заработок? Думаю на этой работе она не получает нервных стрессов и упадка сил, а даже заряжается, чего нельзя сказать о первой работе.
    Да, тут вы правы. Заработок мизерный, да и дело совсем не в этом. Весь основной доход в семье идёт от меня. И я рад тому, что моя жена может работать там где Хочется, не особо думая о том, какой там заработок. Да, на этой работе она действительно заряжается. Это нормально. Спорт же всё-таки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    А вот это вы с чего вообще взяли сейчас?
    Не серчайте,ув.Мебиус.Не имела ни малейшей цели Вас задеть.Просто-дети алкоголиков-отдельная тема в психологии.Относительно Ваших заработков-на Ваш ответ на мой вопрос опираюсь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не серчайте,ув.Мебиус.Не имела ни малейшей цели Вас задеть.Просто-дети алкоголиков-отдельная тема в психологии.Относительно Ваших заработков-на Ваш ответ на мой вопрос опираюсь.
    Заработок в среднем в 3 или 4 раза выше чем средняя зарплата по городу. Другое дело что мы пока не очень научились распоряжаться ими. Но не голодаем и можем себе позволить периодически поездки и развлечения.

  17. #47
    Не уверен, что её ПСИХОэмоциональность связана только с работой, может её в семье кто-то задавливал? С родителями небыло понимания?

  18. #48
    Цитата Сообщение от MikleM Посмотреть сообщение
    Не уверен, что её ПСИХОэмоциональность связана только с работой, может её в семье кто-то задавливал? С родителями небыло понимания?
    С мамой у неё понимание не очень. Очень близка с бабушкой (фактически, она её вырастила. у мамы особо времени небыло). Скорее её не задавливали, а наоборот, пылинки сдували.

    ПСИХОэмоциональность связана только с работой
    - не только с работой, ещё с окружающим миром, сексом, вариантами когда её "не понимают".

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    С мамой у неё понимание не очень. Очень близка с бабушкой (фактически, она её вырастила. у мамы особо времени небыло). Скорее её не задавливали, а наоборот, пылинки сдували.

    - не только с работой, ещё с окружающим миром, сексом, вариантами когда её "не понимают".
    Пылинки сдавали, гиперопекали .- задавливали опекой, значит.
    Она занимается научной работой и пишет диссертацию? Учится в аспирантуре?

  20. #50
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Заработок в среднем в 3 или 4 раза выше чем средняя зарплата по городу. Другое дело что мы пока не очень научились распоряжаться ими. Но не голодаем и можем себе позволить периодически поездки и развлечения.
    Понятно.Но вот Вы опять,к сожалению,пишите "мы не научились распоряжаться" и т.п...это все не то. Я не вижу в Вас пока уверенного лидера."Не голодаем"? Я Вас умоляю,в 2015 году голодать в прямом смысле вообще невозможно.Это не в упрек Вам.Это к тому,что Ваша девушка в реале вряд ли хочет работать.Она,наверное,хочет дома сидеть,быть домохозяйкой,ну,может быть,иметь небольшой заработок с хобби,но пока не ощущает в Вас готовности принять на себя такую ношу.Вы сам-то как думаете? Честно-Вас девушка-домохозяйка устроит?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Кстати, про дурдом при работе лаборантом охотно верю, сама работала. Зарплата низкая, а дел много, и не всегда есть возможность для их качественного выполнения

  22. #52
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    С мамой у неё понимание не очень. Очень близка с бабушкой (фактически, она её вырастила. у мамы особо времени небыло). Скорее её не задавливали, а наоборот, пылинки сдували.

    - не только с работой, ещё с окружающим миром, сексом, вариантами когда её "не понимают".
    Выше я вам задавала вопрос: сколько времени вы готовы ждать пока ваша жена повзрослеет? Год? Два? 10 лет?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Пылинки сдавали, гиперопекали .- задавливали опекой, значит.
    Она занимается научной работой и пишет диссертацию? Учится в аспирантуре?
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вам задавала вопрос: сколько времени вы готовы ждать пока ваша жена повзрослеет? Год? Два? 10 лет?
    Максимум? Может на год меня ещё хватит, хотя не уверен. Но если честно, если всё это будет так же и продолжаться, я уже и сам на грани чтоб подать документы на развод. Я просто понимаю что мы друг-друга просто съедаем.. и в конце концов, она у себя Одна и я у себя Один такой.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Как она всё успевает? Танцы, диссер, научная работа, лаборантство? От неё вообще остаётся что-то?
    Я работала только лаборантом на ставку, занималась научной работой, писала диссер, но была не замужем и жила с родителями, и приходила полуживая.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как она всё успевает? Танцы, диссер, научная работа, лаборантство? От неё вообще остаётся что-то?
    Я работала только лаборантом на ставку, занималась научной работой, писала диссер, но была не замужем и жила с родителями, и приходила полуживая.
    Даже не знаю что ответить.
    У меня тоже график далеко не сахарный. А ещё: Чем больше делаешь, тем больше успеваешь.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить.
    У меня тоже график далеко не сахарный. А ещё: Чем больше делаешь, тем больше успеваешь.
    Да я не столько о графике, сколько об эмоциональном выгорании, что ли. И ещё удивило, что то Вы говорили, мол, что она, бедная, устаёт и аж падает, а когда я согласилась, что это действительно тяжело с её занятостью, то вы будто осуждаете её. Имхо.
    Люди науки взрослеют часто медленно) не все, но многие.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я не столько о графике, сколько об эмоциональном выгорании, что ли. И ещё удивило, что то Вы говорили, мол, что она, бедная, устаёт и аж падает, а когда я согласилась, что это действительно тяжело с её занятостью, то вы будто осуждаете её. Имхо.
    Люди науки взрослеют часто медленно) не все, но многие.
    Не осуждаю. Просто у меня по инерции иногда срабатывает то, что "ну я же могу в таком режиме.. почему другие нет?". Это отголоски управленческой работы. Да и как-то чуть обидно периодически, что я себе на много реже позволяю отдыхать. Я понимаю, что это Мои проблемы. Когда мы приходим оба после работы домой уставшие, например вместе (встретились и чуть прошлись перед этим), она идёт полежать чуть, а я в первую очередь думаю о том, что мы голодные и иду разогравать кушать, а потом может быть полежу. Не всегда конечно так. Просто тоже выматываюсь с этим всем.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Речь идет о ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ! Вероятность того, что с такой женой ваша предрасположенность сработает достаточно велика.

    --- Добавлено ---


    Неужели ни каких идей нет? Подумайте хорошенько и план действий сюда запостите. А мы обсудим.
    Изменить в корне отношения в семье:
    - Отпустить постоянную заботу и дать ей возможность Самой набирать шишки и заботиться о себе.
    - Перестать в первую очередь думать о нас/ней и подумать о себе. Разрешить себе это.
    - Заняться больше собой. Вернуться к спорту, а не так как сейчас "когда придётся".
    - Попытаться изменить отношение к её нервам, но это для меня реально очень сложно. Не представляю как.
    - Попытаться пресекать свои ощущения "жалости" к ней и найти какой-то другой способ поддержки. Хотя на самом деле, я боюсь что с этим мы вернёмся к упрёкам, что я её не понимаю и т.д.
    - Попытаться посмотреть на неё глазами мужчины, а не отца. Всячески убирать из своей головы подобные мысли "отца". Пока не очень понимаю как.
    - Прописать для себя, КТО для меня моя Жена и кого я хочу видеть рядом. А это может как раз повлиять на неё, потому что люди довольно часто непроизвольно показывают себя как раз теми, как их воспринимают окружающие.

    Не уверен в этом "плане". Что-то в нём не то, но это хоть что-то.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я не столько о графике, сколько об эмоциональном выгорании, что ли. И ещё удивило, что то Вы говорили, мол, что она, бедная, устаёт и аж падает, а когда я согласилась, что это действительно тяжело с её занятостью, то вы будто осуждаете её. Имхо.
    Люди науки взрослеют часто медленно) не все, но многие.
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Не осуждаю. Просто у меня по инерции иногда срабатывает то, что "ну я же могу в таком режиме.. почему другие нет?". Это отголоски управленческой работы. Да и как-то чуть обидно периодически, что я себе на много реже позволяю отдыхать. Я понимаю, что это Мои проблемы. Когда мы приходим оба после работы домой уставшие, например вместе (встретились и чуть прошлись перед этим), она идёт полежать чуть, а я в первую очередь думаю о том, что мы голодные и иду разогравать кушать, а потом может быть полежу. Не всегда конечно так. Просто тоже выматываюсь с этим всем.
    Рекомендую обоим подзабить на быт немного или иметь на случай усталости быстрый перекус для разогрева дома. Быт не стоит того, чтобы обоим упахиваться. За неделю сильно не засрете, а убирать можно и быстро,
    После прихода с лаборантской работы я тупо лежала и молчала, отдыхала от всех. Помню, как было лень есть от усталости

  30. #60
    Варианты развития ваших отношений:
    1.Она увольняется с первой работы.(можно временно).
    Результат: Секс должен наладиться. Ссоры должны уйти. Станет хозяйственней. Семью обеспечиваете только вы.
    Или
    2.Она ищет спокойную работу и осознает, что ей надо стать спокойней по отношению к вам и к окружающему миру.
    Результат: Секс должен наладиться. Ссоры должны уйти.
    3.Беременность, уходит в декрет.
    Результат: Год станет ещё эмоциональней. Через год должен сработать инстинкт материнства , она станет более женственной. Наличие ребенка будет сдерживать количество ваших ссор и непонимания. Семью обеспечиваете только вы.

    4. Вы ищите женщину готовую к созданию детей уже сейчас или после того как разойдетесь с ней.

    5.Если ничего не менять вы сами говорите, что разойдетесь с ней.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема перед сексом
    от Марианна92 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:36
  2. Проблема с сексом
    от макси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search