Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 158
Тема:

Проблема с сексом, хотя почти молодожены.

  1. #1

    Question Проблема с сексом, хотя почти молодожены.

    Ситуация такая. Мы полтора года как женаты и ситуация такая длиться почти всё время. У нас довольно много стрессов, у меня своё небольшое ЧП, жена работает в университете лаборантом и у неё так же очень много стресса на работе. Но проблема (или её итог) не в этом. Главная проблема в том, что моей жене очень не хватает секса, а я получается что не даю его. На мой взгляд суть в том, что все эти проблемы, даже не те что у меня на работе происходят, а те что у неё там, просто убирают у меня всякое желание. Я то что у меня происходит на работе практически научился не приносить домой. На самом деле, получается отвлекаться. Разница ещё в том, что я довольно спокойный человек, а она очень эмоциональная. Если у моей жены на работе происходит что-то не то, она очень нервничает, приходит домой выжатая как лимон, уставшая, ничего не хочет. Я пытаюсь её успокоить и поддержать, обнять, поцеловать. Но на деле, на этом всё как-то и заканчивается. Я просто очень переживаю из-за её эмоционального состояния и после того как её утешил у меня уже нет никаких сил. У меня не получается переключаться на «желание». Не совсем удачная фраза, но выходит так, что я Жалею её чтоли… и мне только хочется, чтобы она перестала так нервничать, обнять её, чтоб она спокойно поспала. А я в это время лежу как на взводе или совершенно без сил.

    Жена мне говорит, что ей не хватает секса. Что её эти промежутки ужасно выводят из себя. У меня сейчас появилась даже мысль, что возможно из-за того что мне часто приходится утешать, брать на себя много, вплоть до домашних дел, восприятие идёт не как жены, а как ребёнка, которого просто нужно уберечь от всего плохого в этом мире. Не могу пока понять, что происходит и самое главное, что с этим делать.
    Она нервничает, я пытаюсь её утешить, потом она в принципе успокаивается, а во мне уже не просыпается желание, потому что я полностью эмоционально выжат. Другая сторона ситуации, это когда она очень устаёт, не высыпается… один день не выспалась, другой мы вернулись домой вдвоём очень поздно и хочется только спать, причём обоим, или она бывает Вообще просто вырубается на диване, а мне приходится её поднимать, чтобы она приняла душ, стелить постель, готовить завтрак, часто и ужин, или хотябы просто Уговаривать, чтобы она разделась и легла нормально в постель.

    Мне это всё кажется не правильным. Мне вообще-то всегда хотелось много секса, в том числе когда мы начинали встречаться. А потом мы начали много работать и на этом всё накрылось. Я жалею её, перекладываю на себя домашние дела, чтоб она отдохнула… а потом бывает такое, что я себя вообще Мужчиной не чувствую. Как женщина домохозяйка! Или к ней непонятные ощущения какие-то... с этой жалостью и ограждением от всего не приятного. Потому что если не ограждать, получу снова порцию нервов... «Я устала пол дня вылизывать квартиру… Я пол дня провела на кухне..» и прочее. А потом начинается самое весёлое, когда она мне выговаривает, что ей мало секса. И я как бы понимаю её… только что с этим делать, если… (см.выше по тексту).

    У нас в принципе хорошо с сексом только если мы где-то на отдыхе, где нет нервов и бытовых дел. О чём это говорит? Причём совершенно не факт, что в этом например виновата моя жена. Может просто Я не умею переваривать эти вещи, когда они происходят не во мне, а в ней? А может быть такое, что это всё из-за того что я заморачиваюсь из-за бытовых вещей? Что надо купить… что приготовить… убрать то, убрать сё. Я Могу заниматься этим в том числе когда у меня плохое настроение. Жене этого не хочется делать, когда она нервничает. То есть я это беру на себя, в мыслях что это даст ей отдохнуть. Итог обратный. Я себя чувствую Бабой, жена на меня наезжает, что нет секса. А если бытом в тяжелые дни никто не занимается, то мы благополучно засираемся и «голодаем». А я не могу голодать. Когда я голодный, я злой и апатичный.

    Я просто пытаюсь найти решение этого всего и не исключаю момента, что дело в том как Я реагирую на эти все вещи. Но Как это всё держать вместе, когда там надо помыть посуду, там утешить, там приготовить поесть, там купить продукты, там расстелить постель, там сделать завтрак и кофе и так далее… Не делать ничего? Засираться? Не Есть?

    В общем, это мои мысли. А не говорить об этом, не вариант. Решать Самой или Самому? Это уже не семья а фигня какая-то. Желание и секс не зависит от быта? Ннну-ну. У меня походу зависят. Может это мой конечно бок, что у меня зависят, но когда надо кучу всего обдумать и сделать… Прав я тут или не прав, не знаю пока. Голова у меня не успевает переключаться от готовки, мини-уборки и утешения жены на Секс. Хотя очень даже хочется. Я периодически когда мы прощаемся особо интересно или просто когда что-то вспоминаю о наших ночах-днях пикантное, возбуждаюсь. Потом успокаиваюсь. Я вот это всё пишу и понимаю, если заменить во всём тексте ПОЛ человека, то получится такой себе монолог Женщины. Отлично.
    Пытаюсь найти выход из ситуации, но всё невпопад. Понимаю, что наша семья на грани. Ещё немножко и всё.

    Сейчас пытаюсь ей делать что-то приятное, чтоб вытащить из этого состояния, (недавно опять был перерыв почти неделю из-за, как мне кажется, загрузки у неё на работе), делать какие-то приятные вещи, выходить вместе в кафе, на прогулки, повёл её на шопинг, пытаюсь сделать так, чтоб проводили интересно время... ничего не работает. Только мы остаёмся наедине, она сразу замыкается, смотрит на меня чуть ли не злобно, не идёт на контакт. Сейчас готовлю ей романтический ужин, с шампанским, лепестками роз... а сам думаю что делать и что будет если и Это не сработает. Я боюсь что мы просто друг-друга изведём в конец.

  2. #2
    «Я устала пол дня вылизывать квартиру… Я пол дня провела на кухне..» и прочее.
    Что у вас с условиями проживания? Квартира - сколько комнат? Благоустроенная (вода горячая-холодная, газ, электричество)?
    У меня ощущение, что вы просто не договорились с женой о том, как в вашей семье распределяются домашние дела. Она жалуется на то, что загружена по дому+проблемы на работе, тут вы кидаетесь ей помогать и от всего ограждать... А если бы не пожаловалась, то вам бы в голову вообще постучалась бы мысль что-то сделать по дому или спросить ее "чем тебе помочь"?
    Если у моей жены на работе происходит что-то не то, она очень нервничает, приходит домой выжатая как лимон, уставшая, ничего не хочет. ...
    когда она очень устаёт, не высыпается… один день не выспалась, другой мы вернулись домой вдвоём очень поздно и хочется только спать, причём обоим, или она бывает Вообще просто вырубается на диване, а мне приходится её поднимать, чтобы она приняла душ, стелить постель, готовить завтрак, часто и ужин, или хотябы просто Уговаривать, чтобы она разделась и легла нормально в постель.
    Хм... Это часто такое бывает? Особенно насчет "вырубилась и надо уговаривать лечь в постель"? Как вообще у жены со здоровьем?
    А если бытом в тяжелые дни никто не занимается, то мы благополучно засираемся и «голодаем». А я не могу голодать. Когда я голодный, я злой и апатичный.
    Я не поняла, у вас "тяжелые дни" неделями чтоль длятся? Как можно "засрать", пардон, квартиру за 1-2 дня при изначальном порядке?
    пытаюсь сделать так, чтоб проводили интересно время... ничего не работает. Только мы остаёмся наедине, она сразу замыкается, смотрит на меня чуть ли не злобно, не идёт на контакт.
    Пробовали просто поговорить по душам? Выяснить, почему на вас жена волком смотрит? Может, ей не надо ваши лепестки роз, кто знает.

  3. #3
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Что у вас с условиями проживания? Квартира - сколько комнат? Благоустроенная (вода горячая-холодная, газ, электричество)?
    У меня ощущение, что вы просто не договорились с женой о том, как в вашей семье распределяются домашние дела. Она жалуется на то, что загружена по дому+проблемы на работе, тут вы кидаетесь ей помогать и от всего ограждать... А если бы не пожаловалась, то вам бы в голову вообще постучалась бы мысль что-то сделать по дому или спросить ее "чем тебе помочь"?
    Квартира двушка, крупногабаритная, с ремонтом под евро, кухня нормальная, тоже с ремонтом. Снимаем. Все условия есть. Финансовая часть на мне.
    Жена изначально жила в доме с мамой, бабушкой и дедушкой. Всё по дому делают бабушка и дедушка. Она раньше вообще не знала, что такое домашние обязанности. Постепенно учится и в принципе, как она говорит, ей даже стало нравится готовить, к примеру. У меня же ситуация другая. Я отдельно уже жил несколько раз (пару раз возвращался в родительский дом, потому что с заработками были проблемы (ещё до этих отношений).

    Цитата Сообщение от vusyc
    Хм... Это часто такое бывает? Особенно насчет "вырубилась и надо уговаривать лечь в постель"? Как вообще у жены со здоровьем?
    Периодически, когда на работе выматывается. Там у неё дурдом творится. У неё и раньше такое было с разными работами. Тяжело ей вливаться во взрослую жизнь. 26 лет, только в 24 съехала от мамы с бабушкой, это мы начали жить вместе.

    Цитата Сообщение от vusyc
    Я не поняла, у вас "тяжелые дни" неделями чтоль длятся? Как можно "засрать", пардон, квартиру за 1-2 дня при изначальном порядке?
    Да, бывает что по неделе-две. Ну на счёт "засрать может я погорячился". Меня в основном просто напрягают моменты что не убирает за собой почти ничего (где оставила, там и кинула) + редко готовит. Хотя после последнего разговора вроде начала готовить. Не знаю, на долго ли.

    Цитата Сообщение от vusyc
    Пробовали просто поговорить по душам? Выяснить, почему на вас жена волком смотрит? Может, ей не надо ваши лепестки роз, кто знает.
    Куча разговоров уже было. Так я знаю чего волком смотрит: Потому что недотрах у неё. Да и у меня уже тоже походу. Я писал, потому что когда у нас начинаются вот эти жопы с загрузкой и она приходят вся на нервах Каждый День, у меня в принципе желания особо не появлется. Только вот напряжение это не особо получается убрать.

  4. #4
    Жена изначально жила в доме с мамой, бабушкой и дедушкой. Всё по дому делают бабушка и дедушка. Она раньше вообще не знала, что такое домашние обязанности.
    Т.е. вы полтора года назад женились на инфантильной девочке, которой в 26 лет "трудно влиться во взрослую жизнь". С тех пор она у вас как бы "на обучении" тяготам взрослой жизни находится.
    Постепенно учится и в принципе, как она говорит, ей даже стало нравится готовить, к примеру.
    Правильно?

    А если вы перестанете ее как ребенка опекать, то будет что?

  5. #5
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Т.е. вы полтора года назад женились на инфантильной девочке, которой в 26 лет "трудно влиться во взрослую жизнь". С тех пор она у вас как бы "на обучении" тяготам взрослой жизни находится.


    Правильно?
    Ну в целом получается так. Ей тогда 24 было.

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А если вы перестанете ее как ребенка опекать, то будет что?
    Не знаю. Я ж не пробовал) Сейчас она в любом случае значительно подкованней в этом всём. А если перестаю "опекать", то первое время мы "засираемся", потом на выходных начинаем за всю неделю убирать (вместе), а к середине дня она уже ходит раздражительная и злая, потому что "весь день в квартире, в уборке". Как-то так выходит. Проходили уже через это. Она вообще очень ранимая девушка и очень чувствительная ко всему. Если кто-то на неё не так посмотрел в транспорте, сразу реагирует на это, в смысле настроение портится, пусть и не на долго. Если я что-то "не тем тоном" скажу, то же самое. Мне в этом смысле себя довольно сложно бывает контролировать постоянно, потому что я в принципе с 2003 года на руководящих должностях, а сейчас с 2012 работаю сам на себя.. ну и общение с клиентами, подрядчиками. Это накладывает отпечаток, хотя я пытаюсь с ней совсем по другому общаться и оставлять работу на работе.

  6. #6
    Понятно. Ваша жена не умеет и не особо рвется "вести дом" - что логично, потому что при ее взрослой маме все дела по дому легли на плечи ее бабушки с дедушкой. При этом свою лень и абсолютную несостоятельность как хозяйки дома ваша жена пытается замаскировать ранимостью, усталостью и эмоциональными всплесками. Поверьте, когда упахалась так, что аж до кровати не дойти, то уже не до секса =)))) Анекдот помните?
    Жена уехала в командировку, дома с ребенком муж остался.
    Три дня муж кормил-гладил-готовил-убирался, а когда жена приехала и начала приставать, муж удивился:
    -Меня что, после всего этого еще и трахать будут?!

    Так и у вас. Будь ваша жена такая уж загнанная лошадь, как пытается показать, было б ей не до секса. ИМХО.

    Если есть желание сохранить брак, то вам либо выписывать маму в помощь великовозрастной дочке, либо нанимать домработницу, либо обсудить с женой тот факт, что вам не по 18 лет, и как-то же люди приспосабливаются и покушать приготовить, и убраться, и повеселиться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Если есть желание сохранить брак, то вам либо выписывать маму в помощь великовозрастной дочке, либо нанимать домработницу, либо обсудить с женой тот факт, что вам не по 18 лет, и как-то же люди приспосабливаются и покушать приготовить, и убраться, и повеселиться.
    Первый вариант, как по мне - медвежья услуга.
    Второй - не столько я зарабатываю, чтоб нанимать домработницу. Да и если честно, НЕ ХОЧУ. Я когда один жил, то успевал и поесть приготовить, и постирать и с друзьями погулять и на свидания ходил.
    Разговоров этих уже было уйма.
    Понимаете в чём дело. Усталость усталостью, проблема как бы даже не в этом. Точнее и в этом Тоже, но не только. Её усталость приводит к тому, что Я не хочу секса, после того как быт, который по моему мнению должен по большей части быть на женщине (хотя я совсем не против помогать. Помогать, но не выступать инициатором и уж точно не сам всё делать). А она злиться на меня из-за того что я к ней не пристаю, не трахаю её. То есть конкретно сейчас, самая большая проблема в том, что я не могу понять как её вытащить из состояния злобы ко мне и затаённой обиды, учитывая ещё то, что длиться это всё очень давно.
    Я пытался уже с ней говорить и объяснять это. Вижу, берёт на себя обязанности, вот пару дней как с лицом великомученика готовит кушать и сама подбирает что нужно купить на ужин. А у меня как-то смотря на это лицо не шибко хочется такую женщину. Задолбался я.
    PS: Ужин с шампанским и розами не очень получился. Напряжение не спало, чуть поговорили и она уснула, потому что с подружкой сидела до этого вино пила. Такие дела. Настроение "супер".

  8. #8
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Периодически, когда на работе выматывается. Там у неё дурдом творится. У неё и раньше такое было с разными работами. Тяжело ей вливаться во взрослую жизнь. 26 лет, только в 24 съехала от мамы с бабушкой, это мы начали жить вместе.
    Давайте называть вещи своими именами: ваша жена не умеет работать в коллективе. И это ЕЕ ПРОБЛЕМА, а не ваша.
    Вот ни за что не поверю, что у простого лаборанта так много стрессов на работе ) А если на разных работах у нее была такая же ситуация, то это говорит о ее низкой коммуникабельности в коллективе.
    Вы тоже работает и получается, что не жена вас уставшего встречает с работы и обихаживает, а наоборот.
    Скажите, а вы предлагали жене сидеть дома и не работать? Вашей з\п хватит на двоих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Жена изначально жила в доме с мамой, бабушкой и дедушкой. Всё по дому делают бабушка и дедушка. Она раньше вообще не знала, что такое домашние обязанности.
    А где отец вашей жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение


    Куча разговоров уже было. Так я знаю чего волком смотрит: Потому что недотрах у неё. Да и у меня уже тоже походу. Я писал, потому что когда у нас начинаются вот эти жопы с загрузкой и она приходят вся на нервах Каждый День, у меня в принципе желания особо не появлется. Только вот напряжение это не особо получается убрать.
    А зачем вы вокруг вашей "нервенной" жены устраиваете танцы с бунами вместо хорошего траха? Вот пришла она с работы на невах: а вы ее быстренько в коечку уложили и снимайте стресс методом здорового секса)
    Так не пробовали делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я ж не пробовал) Сейчас она в любом случае значительно подкованней в этом всём. А если перестаю "опекать", то первое время мы "засираемся", потом на выходных начинаем за всю неделю убирать (вместе), а к середине дня она уже ходит раздражительная и злая, потому что "весь день в квартире, в уборке". Как-то так выходит. Проходили уже через это. Она вообще очень ранимая девушка и очень чувствительная ко всему. Если кто-то на неё не так посмотрел в транспорте, сразу реагирует на это, в смысле настроение портится, пусть и не на долго. Если я что-то "не тем тоном" скажу, то же самое. Мне в этом смысле себя довольно сложно бывает контролировать постоянно, потому что я в принципе с 2003 года на руководящих должностях, а сейчас с 2012 работаю сам на себя.. ну и общение с клиентами, подрядчиками. Это накладывает отпечаток, хотя я пытаюсь с ней совсем по другому общаться и оставлять работу на работе.
    Так она у вас настолько мнительная, что даже на взгляды в транспорте так реагирует????
    Скажите, а чем вас привлекла ваша жена изначально? Как долго вы встречались до брака? Можете назвать ее 5-7 положительных качеств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    PS: Ужин с шампанским и розами не очень получился. Напряжение не спало, чуть поговорили и она уснула, потому что с подружкой сидела до этого вино пила. Такие дела. Настроение "супер".
    Так может вы на самом деле и не привлекаете ее как секс-партнер? Что-то не верится, что ваша жена такая вся измотанная на лаборантской работе и уставшая от ведения хозяйства в двухкомнатной благоустроенной квартира, находит время и силы на посиделки с подружкой, но отказывается от секса после романтического ужина с мужем ))

  9. #9
    не шибко хочется такую женщину. Задолбался я.
    Может вам в отпуск поехать?
    То есть конкретно сейчас, самая большая проблема в том, что я не могу понять как её вытащить из состояния злобы ко мне и затаённой обиды, учитывая ещё то, что длиться это всё очень давно
    А надо тащить? Вы уверены, что правильно оцениваете ее обиды и злость на вас, она вам сама это проговаривала? Или у вас есть рабочий мозгоскоп? =))) Поделитесь.
    Я пытался уже с ней говорить и объяснять это.
    Вы опять ее опекаете - объясняете. Как ребенку, который задачку не понимает как решить. У вас вообще не происходят разговоры на равных?

  10. #10
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение

    Другая сторона ситуации, это когда она очень устаёт, не высыпается… один день не выспалась, другой мы вернулись домой вдвоём очень поздно и хочется только спать, причём обоим, или она бывает Вообще просто вырубается на диване, а мне приходится её поднимать, чтобы она приняла душ, стелить постель, готовить завтрак, часто и ужин, или хотябы просто Уговаривать, чтобы она разделась и легла нормально в постель.
    Вот на этом моменте хочется остановиться особо!
    Ув. Мебиус, скажите - вы ей кто? Папа? Она - ваша маленькая дочечка, которая сама не в состоянии подготовиться ко сну? Тогда не удивительно, что у вас секса нет - с отцами не трахаются))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте называть вещи своими именами: ваша жена не умеет работать в коллективе. И это ЕЕ ПРОБЛЕМА, а не ваша.
    Вот ни за что не поверю, что у простого лаборанта так много стрессов на работе ) А если на разных работах у нее была такая же ситуация, то это говорит о ее низкой коммуникабельности в коллективе.
    Вы тоже работает и получается, что не жена вас уставшего встречает с работы и обихаживает, а наоборот.
    Скажите, а вы предлагали жене сидеть дома и не работать? Вашей з\п хватит на двоих?
    У неё скорее не с коллективом проблемы, а с тем, что она не умеет справляться с нагрузкой. Или по крайней мере не умела. Сейчас, на этой работе, там действительно уже перебор. На сколько Я могу много работать, даже я понимаю, что там полный дурдом. Увольняется уже оттуда. Переходит на другую. Интересно, будет там так же или нет.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где отец вашей жены?
    Умер давно уже. Как и мой. Оба росли без отца. Я сам себя пытался воспитать, лет с 17, на сколько мог... на сколько получилось, не знаю - это процесс не прекращающийся.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вы вокруг вашей "нервенной" жены устраиваете танцы с бунами вместо хорошего траха? Вот пришла она с работы на невах: а вы ее быстренько в коечку уложили и снимайте стресс методом здорового секса)
    Так не пробовали делать?
    Проблема в том, что как раз Мне не хочется особо, когда она такая нервная. Мне очень тяжело переносить женские психи и нервы. Я сам по себе очень спокойный человек, когда рядом женщина кричит, плачет или нервничает, мне крайне не комфортно. Пытаюсь над этим работать, проще относиться, но пока не пришел к тому, чтоб мог так "быстренько в коечку". Тем более конкретно СЕЙЧАС, она уже даже не целует меня нормально. Совсем ощетенилась и я не могу понять как её из этого состояния вытянуть. А она говорит "я не знаю" или "если я тебе скажу Как, то мне это уже будет не нужно". Да, вы правы, на данный момент она меня действительно уже не хочет. По крайней мере, пока такая на нервах, пока не успокоилась. А на этот раз, если честно, уже даже не уверен что успокоится. Последнее время много разговоров о разводе.. как бы действительно не дошло до этого.


    Так она у вас настолько мнительная, что даже на взгляды в транспорте так реагирует????
    Скажите, а чем вас привлекла ваша жена изначально? Как долго вы встречались до брака? Можете назвать ее 5-7 положительных качеств?
    Да, на столько.
    - С ней интересно разговаривать.
    - Она может поддержать, когда случается какая-то фигня, в том числе когда с финансами было туго (был такой период месяца три) она меня поддерживала, а не упрекала.
    - У неё отличное тело. Она занимается стрип-танцами, уже преподаёт.
    - Она очень милая какая-то чтоли. Сложно описать.
    - Раньше в том числе инициативная была и в сексе и просто, периодически что-то придумывала, предлагала.
    - Схожие интересы по отдыху, природа, походы.
    - Схожие музыкальные вкусы и кинематографические.
    - Она постоянно развивается, много читает.
    Для меня на самом деле в отношениях очень важно (катастрофически важно), чтоб с человеком было Интересно. Моменты из серии "красивая, сексуальная" я в принципе воспринимаю по умолчанию, если бы она меня физически не привлекала, я бы даже не подошел знакомиться.
    Но почти всё это нивелируется когда ей плохо или когда она нервная/расстроенная/прочее..


    Так может вы на самом деле и не привлекаете ее как секс-партнер? Что-то не верится, что ваша жена такая вся измотанная на лаборантской работе и уставшая от ведения хозяйства в двухкомнатной благоустроенной квартира, находит время и силы на посиделки с подружкой, но отказывается от секса после романтического ужина с мужем ))
    Всё довольно просто. Она раньше меня очень хотела, как и я её. Но со всевозможными стрессами, которые в том числе были у меня один период, секс стал у нас редким явлением с перерывами и в основном либо на выходных, либо в какие-то поездки на отдых. Но когда я слишком ушел в работу и понял что это не здраво, я потом взял себя в руки и попытался всё это восстановить. Выходит в целом так, что то у меня были проблемы, но я взял себя в руки и с них вышел (на самом деле она в том числе какое-то время помогала мне с ними справиться, поддерживала, а потом психанула, высказала всё что думает по-поводе моей затянувшейся депрессии и на этом моменте меня прошибло, я взял себя в руки. Но если я сделаю так же, то я просто её потеряю) практически уверен в этом. А сейчас да, после этого года проблем на этой почве, она мне так и говорит, что "уже ничего не хочет".

  12. #12
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Может вам в отпуск поехать?
    Отпуск не решит корня проблемы. Был только недавно.

    А надо тащить? Вы уверены, что правильно оцениваете ее обиды и злость на вас, она вам сама это проговаривала? Или у вас есть рабочий мозгоскоп? =))) Поделитесь.
    Да, она мне это проговаривала. И говорит в том числе, что "если бы был секс, то она и не ходила бы такая злая". Только вот проблема в том, что Меня к ней не тянет, когда она злая. Да и вообще не шибко к кому либо тянет, если честно. Хотя раньше,, мне нужно было довольно много секса. Я сам не могу понять что со мной произошло, потому что темперамент у меня гораздо выше.

    Вы опять ее опекаете - объясняете. Как ребенку, который задачку не понимает как решить. У вас вообще не происходят разговоры на равных?
    Я на самом деле воспринимаю её "младше". Мне 32, ей 26. Плюс я по натуре человек не слишком импульсивный. Очень часть бывает так, что я могу на ситуацию посмотреть со стороны и под разными углами. Пример того как мы мыслим:
    Я: Мы не занимаемся сексом, потому что на меня и на нас влияет куча стрессов, с которыми мы видимо не научились справляться. Я считаю что это всё вместе связано. Мы не можем пока уменьшить количество стресса, значит надо пересмотреть своё восприятие этих стрессов. Проще к ним относиться.
    Она: Мы не занимаемся сексом, потому что мы отдалились друг от друга и у нас изменилось восприятие друг-друга. Что делать? Откуда я знаю!

    Да, возможно это действительно проблема, то что разговоров на равных в каких-то проблемных ситуациях у нас нет. Потому что по факту у неё ещё нет такого жизненного опыта и в основном я пытаюсь советовать как и что делать в разных ситуациях и она обычно прислушивается ко мне. Кроме наших отношений. Тут она далеко не всегда меня слышит, потому что я по факту являют Раздражителем её эмоций.
    Мне на самом деле сложно воспринимать её на равных, потому что она ещё совсем молодая и часто у неё эмоции зашкаливают на полную так, что она даже думать не может.

  13. #13
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    - С ней интересно разговаривать.
    - Она может поддержать, когда случается какая-то фигня, в том числе когда с финансами было туго (был такой период месяца три) она меня поддерживала, а не упрекала.
    - У неё отличное тело. Она занимается стрип-танцами, уже преподаёт.
    - Она очень милая какая-то чтоли. Сложно описать.
    - Раньше в том числе инициативная была и в сексе и просто, периодически что-то придумывала, предлагала.
    - Схожие интересы по отдыху, природа, походы.
    - Схожие музыкальные вкусы и кинематографические.
    - Она постоянно развивается, много читает.
    Для меня на самом деле в отношениях очень важно (катастрофически важно), чтоб с человеком было Интересно. Моменты из серии "красивая, сексуальная" я в принципе воспринимаю по умолчанию, если бы она меня физически не привлекала, я бы даже не подошел знакомиться.
    Но почти всё это нивелируется когда ей плохо или когда она нервная/расстроенная/прочее..
    Вы описали качества хорошего приятеля. Ни одного качества хорошей жены у вас в перечне нет.
    Скажите, а зачем вы вообще женились?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот на этом моменте хочется остановиться особо!
    Ув. Мебиус, скажите - вы ей кто? Папа? Она - ваша маленькая дочечка, которая сама не в состоянии подготовиться ко сну? Тогда не удивительно, что у вас секса нет - с отцами не трахаются))
    Ок! А где мне простите спать? Я тоже хотел бы нормально лечь в постель кровать у нас одна. Знаете, если бы не это, то я возможно уже пару раз и психонул бы... оставил бы как есть, чтоб сама разбиралась. Но потом, скорее всего утром видел бы снова не довольное лицо.. типо "ты что, отдельно спал?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы описали качества хорошего приятеля. Ни одного качества хорошей жены у вас в перечне нет.
    Скажите, а зачем вы вообще женились?
    А какие, по вашему, качества хорошей жены?

  15. #15
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Да, она мне это проговаривала. И говорит в том числе, что "если бы был секс, то она и не ходила бы такая злая". Только вот проблема в том, что Меня к ней не тянет, когда она злая. Да и вообще не шибко к кому либо тянет, если честно. Хотя раньше,, мне нужно было довольно много секса. Я сам не могу понять что со мной произошло, потому что темперамент у меня гораздо выше.

    Ув. Мебиус, вы внимательно читаете, что вам тут пишут? Корни вашей проблемы уходят в то, что у вас с женой сложился стиль отношений :"папа-дочка".
    Из-за этого начались проблемы в сексе. В нашем людском подсознании прошито табу на инцест.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Ок! А где мне простите спать? Я тоже хотел бы нормально лечь в постель кровать у нас одна. Знаете, если бы не это, то я возможно уже пару раз и психонул бы... оставил бы как есть, чтоб сама разбиралась. Но потом, скорее всего утром видел бы снова не довольное лицо.. типо "ты что, отдельно спал?"
    ))) Папа боится огорчить свою дочечку ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    А какие, по вашему, качества хорошей жены?
    Предлагаю вам поразмыслить над этим вопросом)
    Давайте прямо сюда вы напишите 5-7 качеств, которыми по-вашему мнению должна обладать хорошая жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Да, возможно это действительно проблема, то что разговоров на равных в каких-то проблемных ситуациях у нас нет. Потому что по факту у неё ещё нет такого жизненного опыта и в основном я пытаюсь советовать как и что делать в разных ситуациях и она обычно прислушивается ко мне. Кроме наших отношений. Тут она далеко не всегда меня слышит, потому что я по факту являют Раздражителем её эмоций.
    Мне на самом деле сложно воспринимать её на равных, потому что она ещё совсем молодая и часто у неё эмоции зашкаливают на полную так, что она даже думать не может.
    26 лет - это называется "совсем молодая" ????
    Вообще-то природой заложено в этом возрасте уже деток растить)) А ваша "барыня" даже с хозяйством в благоустроенной квартире не справляется)
    Скажите, а до какого возраста вы намерены ее опекать? Сколько еще готовы ждать ее взросления?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    У неё скорее не с коллективом проблемы, а с тем, что она не умеет справляться с нагрузкой. Или по крайней мере не умела. Сейчас, на этой работе, там действительно уже перебор. На сколько Я могу много работать, даже я понимаю, что там полный дурдом. Увольняется уже оттуда. Переходит на другую. Интересно, будет там так же или нет.
    Вот мне просто интересно - какая может быть неимоверная нагрузка у лаборанта? )) Можете рассказать в двух словах - чем так сильно загружена ваша жена на работе?

    Умер давно уже. Как и мой. Оба росли без отца. Я сам себя пытался воспитать, лет с 17, на сколько мог... на сколько получилось, не знаю - это процесс не прекращающийся.
    Это проясняет ситуацию. Все наши проблемы в семейной жизни уходят корнями в детство. Ваша жена в образе мужа искала себе отца, которого рано потеряла.
    А вы в детстве просто не имели перед собой примера мужского поведения в семье. Вот и сошлись пазлы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мебиус, вы внимательно читаете, что вам тут пишут? Корни вашей проблемы уходят в то, что у вас с женой сложился стиль отношений :"папа-дочка".
    Из-за этого начались проблемы в сексе. В нашем людском подсознании прошито табу на инцест.
    Меня на самом деле радует момент, что это "прошито". И да, я сам к подобной "догадке" на днях пришел. Только вот как это Конкретными Действиями или Не действиями поменять... пока не представляю. Буду вам очень благодарен, если сможете что-то подсказать.

    Предлагаю вам поразмыслить над этим вопросом)
    Давайте прямо сюда вы напишите 5-7 качеств, которыми по-вашему мнению должна обладать хорошая жена.
    - Жена должна за собой нормально следить. Всё-таки она женщина. (Это кстати есть в моей жене. Всегда с иголочки)
    - Жена занимается домом. Это то место, куда приходит муж, чтобы "зализать раны" и успокоиться. А не опять воевать. Занимается домом, значит делает из него уютный дом, потому что в принципе мужчина не в состоянии этого сотворить. Он может только помочь. (этому на самом деле она постепенно учится, на самом деле)
    - (Это может не совсем "правильно", но для меня это важно) Она (как и любой человек) должна быть полноценной личностью и сильной духом. Не значит всех строить, а значит уметь справляться с какими "негараздами" и прочей лабудой, с которой Любой человек сталкивается каждый день.
    - Она должна быть Мудрой. Женщина таки имеет власть над мужчиной и мужчина неполноценен без семьи. А женщина должна быть мудрой в жизненных ситуациях (по крайней мере внутри семьи) уметь иногда и промолчать и почувствовать как конкретно сейчас себя вести. Это мужчины, бесчувственные тюфяки (на самом деле не так, но нам это сложнее даётся).
    - Как ни крути, мне должно быть с ней интересно. Она должна быть умной и интересной. Иначе, я в принципе не захочу быть с таким человеком.
    - Женщина должна уметь чувствовать себя женщиной, а не взваливать на себя тяжесть принятия решений или пытаться задавить мужчину. С этим вообще в наше время проблемы. Хотя на самом деле, этот пункт зависит от Обоих партнёров.

  17. #17
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение

    Проблема в том, что как раз Мне не хочется особо, когда она такая нервная. Мне очень тяжело переносить женские психи и нервы. Я сам по себе очень спокойный человек, когда рядом женщина кричит, плачет или нервничает, мне крайне не комфортно.
    Если тяжело переносить - так не переносите. Развернулись и ушли. Вашей "капризной дочке" от этого больше пользы будет: когда увидит, что истерить и предъявлять претензии не кому - зритель ушел, то быстрее успокоится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    - Жена должна за собой нормально следить. Всё-таки она женщина. (Это кстати есть в моей жене. Всегда с иголочки)
    - Жена занимается домом. Это то место, куда приходит муж, чтобы "зализать раны" и успокоиться. А не опять воевать. Занимается домом, значит делает из него уютный дом, потому что в принципе мужчина не в состоянии этого сотворить. Он может только помочь. (этому на самом деле она постепенно учится, на самом деле)
    - (Это может не совсем "правильно", но для меня это важно) Она (как и любой человек) должна быть полноценной личностью и сильной духом. Не значит всех строить, а значит уметь справляться с какими "негараздами" и прочей лабудой, с которой Любой человек сталкивается каждый день.
    - Она должна быть Мудрой. Женщина таки имеет власть над мужчиной и мужчина неполноценен без семьи. А женщина должна быть мудрой в жизненных ситуациях (по крайней мере внутри семьи) уметь иногда и промолчать и почувствовать как конкретно сейчас себя вести. Это мужчины, бесчувственные тюфяки (на самом деле не так, но нам это сложнее даётся).
    - Как ни крути, мне должно быть с ней интересно. Она должна быть умной и интересной. Иначе, я в принципе не захочу быть с таким человеком.
    - Женщина должна уметь чувствовать себя женщиной, а не взваливать на себя тяжесть принятия решений или пытаться задавить мужчину. С этим вообще в наше время проблемы. Хотя на самом деле, этот пункт зависит от Обоих партнёров.
    Теперь напротив каждого пункта поставте процент - насколько это качество реализовано у вашей жены.

  18. #18
    жена работает в университете лаборантом
    - У неё отличное тело. Она занимается стрип-танцами, уже преподаёт.
    Не поняла. Таки она учитель танцев или лаборант?

  19. #19
    . А она злиться на меня из-за того что я к ней не пристаю, не трахаю её.
    А с утра,когда НЕ уставшие?

  20. #20
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Меня на самом деле радует момент, что это "прошито". И да, я сам к подобной "догадке" на днях пришел. Только вот как это Конкретными Действиями или Не действиями поменять... пока не представляю. Буду вам очень благодарен, если сможете что-то подсказать.
    А что вам непонятно? )) Все очень даже очевидно. Перестаньте ее нянчить и сами увидите есть у вашей жены желание взрослеть или нет.
    Ни каких умываний и переносов в кроватку, если устала,а по хозяйству - не бойтесь сказать свои требования. И вообще - дайте возможность жене поухаживать за вами, вы ведь тоже устаете на работе.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    26 лет - это называется "совсем молодая" ????
    Вообще-то природой заложено в этом возрасте уже деток растить)) А ваша "барыня" даже с хозяйством в благоустроенной квартире не справляется)
    Скажите, а до какого возраста вы намерены ее опекать? Сколько еще готовы ждать ее взросления?
    Ну по факту, она ещё к этому всему не пришла. И я НЕ ПОНИМАЮ, как сделать так, чтобы пришла. Два варианта чтоли? Продолжать учить? Развестись? Не разводиться, но Забить? Так мне тоже не комфортно будет...

    Вот мне просто интересно - какая может быть неимоверная нагрузка у лаборанта? )) Можете рассказать в двух словах - чем так сильно загружена ваша жена на работе?
    Там дело даже не в должности, а том, какая система у заведении. Могу дать статью: http://pro-reality.net/post/9jul2015...-biomassu.html как минимум пункты 1 и 4. + постоянный Аврал, ничего не понятно кто, чем занимается, постоянно дёргают, два начальника, которые могут давать взаимоисключающие указания.

    Это проясняет ситуацию. Все наши проблемы в семейной жизни уходят корнями в детство. Ваша жена в образе мужа искала себе отца, которого рано потеряла.
    А вы в детстве просто не имели перед собой примера мужского поведения в семье. Вот и сошлись пазлы.
    Это конечно здорово Только делать -то что с этим. Понимаете, даже если мы с ней разойдёмся... (чего не хотелось бы) Сто процентов, в будущих отношениях будем с такими же проблемами сталкиваться. Я хочу научиться быть счастливым, а не всю жизнь носить печать "безотцовщины".

  22. #22
    Ув.Мебиус,скажите,а Вы до свадьбы интересовались,как Ваша жена видит свое будущее? Желала ли она работать-в принципе? Или видела себя домохозяйкой? Вы,на данный момент- в состоянии обеспечить семью?

  23. #23
    Понимаете, даже если мы с ней разойдёмся... (чего не хотелось бы) Сто процентов, в будущих отношениях будем с такими же проблемами сталкиваться. Я хочу научиться быть счастливым, а не всю жизнь носить печать "безотцовщины".
    Для начала=почитайте тему про Альф с Омегами,а то у вас убеждение про снижение влечения от стресса-как норма для всех.
    Пытаетесь объяснить ЭТо стрессом ошибочно

  24. #24
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Не поняла. Таки она учитель танцев или лаборант?
    И то и другое. Второе вообще было сперва просто как увлечение. Потом тренер ушла в декрет, поставили её преподавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Не поняла. Таки она учитель танцев или лаборант?
    И то и другое. Второе вообще было сперва просто как увлечение. Потом тренер ушла в декрет, поставили её преподавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам непонятно? )) Все очень даже очевидно. Перестаньте ее нянчить и сами увидите есть у вашей жены желание взрослеть или нет.
    Ни каких умываний и переносов в кроватку, если устала,а по хозяйству - не бойтесь сказать свои требования. И вообще - дайте возможность жене поухаживать за вами, вы ведь тоже устаете на работе.
    На самом деле, других вариантов видимо нет. А если ничего из этого не выйдет, то из нас ничего не выйдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мебиус,скажите,а Вы до свадьбы интересовались,как Ваша жена видит свое будущее? Желала ли она работать-в принципе? Или видела себя домохозяйкой? Вы,на данный момент- в состоянии обеспечить семью?
    Да, работать она желает. Парадоксально то, что ей тяжело работать (нервы, психи и т.д.), но Не работать ещё хуже.. не может она дома сидеть. Да и я не хотел бы, чтобы она просто дома сидела. Чисто с точки зрения того, что человеку сложнее развиваться и расти, когда он в четырёх стенах.Ну это моё субъективное.
    На данный момент и всё время сколько мы вместе, её зарплата чисто Ёё (минималка) на женские мелочи. Моей зарплаты в принципе хватает. Хотелось бы больше, но на поесть, одеться, съездить куда-то, пару раз в год отпуск, отдых в барах-кафе-ресторанах.. хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Для начала=почитайте тему про Альф с Омегами,а то у вас убеждение про снижение влечения от стресса-как норма для всех.
    Пытаетесь объяснить ЭТо стрессом ошибочно
    Можно подробней, что за тема Альф с Омегами? Не в курсе. Ссылку может какую-то можете дать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если тяжело переносить - так не переносите. Развернулись и ушли. Вашей "капризной дочке" от этого больше пользы будет: когда увидит, что истерить и предъявлять претензии не кому - зритель ушел, то быстрее успокоится)
    Это отдельная тема! Когда такое было, она потом выговаривала о том, не знает, может ли жить с человеком, который не в состоянии её поддержать. Над этим я уже работал...
    Основные вещи, которые её не устраивали: То что я не умею успокоить и поддержать её (конечно я сразу начинал как нормальный мужчина выдавать ей Решения проблем,а не просто "обнять и пожалеть". Кстати,, вообще сама тема "жалости" к жене мне вообще очень не нравится).; То что у нас стало мало секса (текущая); То что я постоянно был в мыслях о работе (теперь я уже когда домой приезжаю вообще переключаюсь и часто даже трубку не беру если кто-то звонит по работе).

    Теперь напротив каждого пункта поставте процент - насколько это качество реализовано у вашей жены.
    - Жена должна за собой нормально следить - 99%
    - Жена занимается домом - 70%
    - Она должна быть полноценной личностью и сильной духом. Не значит всех строить, а значит уметь справляться с какими "негараздами" и прочей лабудой, с которой Любой человек сталкивается каждый день. - 35%
    - Она должна быть Мудрой. Женщина таки имеет власть над мужчиной и мужчина неполноценен без семьи. А женщина должна быть мудрой в жизненных ситуациях (по крайней мере внутри семьи) уметь иногда и промолчать и почувствовать как конкретно сейчас себя вести. Это мужчины, бесчувственные тюфяки (на самом деле не так, но нам это сложнее даётся). - 35%
    - Как ни крути, мне должно быть с ней интересно. Она должна быть умной и интересной. Иначе, я в принципе не захочу быть с таким человеком. - 70%
    - Женщина должна уметь чувствовать себя женщиной, а не взваливать на себя тяжесть принятия решений или пытаться задавить мужчину. С этим вообще в наше время проблемы. Хотя на самом деле, этот пункт зависит от Обоих партнёров. - 98%

  26. #26
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Это отдельная тема! Когда такое было, она потом выговаривала о том, не знает, может ли жить с человеком, который не в состоянии её поддержать. Над этим я уже работал...
    Т.е. вашей жене вы нужны в роли "папы" и если идет отклонение от этого сценария -она начинает вам выносить мозг
    Ох, и капризная доча вам досталась ))
    Скажите, ув. Мебус, у вас до нее были серьезные отношения? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими партнершами?

  27. #27
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    - Жена должна за собой нормально следить - 99%
    - Жена занимается домом - 70%
    - Она должна быть полноценной личностью и сильной духом. Не значит всех строить, а значит уметь справляться с какими "негараздами" и прочей лабудой, с которой Любой человек сталкивается каждый день. - 35%
    - Она должна быть Мудрой. Женщина таки имеет власть над мужчиной и мужчина неполноценен без семьи. А женщина должна быть мудрой в жизненных ситуациях (по крайней мере внутри семьи) уметь иногда и промолчать и почувствовать как конкретно сейчас себя вести. Это мужчины, бесчувственные тюфяки (на самом деле не так, но нам это сложнее даётся). - 35%
    - Как ни крути, мне должно быть с ней интересно. Она должна быть умной и интересной. Иначе, я в принципе не захочу быть с таким человеком. - 70%
    - Женщина должна уметь чувствовать себя женщиной, а не взваливать на себя тяжесть принятия решений или пытаться задавить мужчину. С этим вообще в наше время проблемы. Хотя на самом деле, этот пункт зависит от Обоих партнёров. - 98%
    Низковатый средний показатель получается)
    Кстати, вы упустили еще один очень важный пункт - жена должна быть хорошей секс-партнершей. Проценты можете не ставить - итак с этим пунктом все понятно.
    И еще. Почему ни разу не упомянули, что жена должна быть заботливой матерью детям? Вы детей планируете заводить? Если да, то в каком возрасте? Как вы думаете: ваша жена осилит заботу о детях, если ей сейчас тяжело вести хозяйство в семье из двух взрослых человек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение

    Да, работать она желает. Парадоксально то, что ей тяжело работать (нервы, психи и т.д.), но Не работать ещё хуже.. не может она дома сидеть.

    Т.е. у вашей жены психи будут в любом случае: хоть она работает, хоть не работает ))
    Скажите, ув. Мебиус, у вас в роду или в роду жены алкоголики были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вашей жене вы нужны в роли "папы" и если идет отклонение от этого сценария -она начинает вам выносить мозг
    Ох, и капризная доча вам досталась ))
    Скажите, ув. Мебус, у вас до нее были серьезные отношения? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими партнершами?
    На самом деле, практически весь период наших отношений, всегда было что-то, "что было не так" с моей стороны. Я вообще человек не конфликтный и наверное никогда не выступаю инициатором ссор. В моём понимании, если общаются два "нормальных взрослых человека", они могут Спокойно нормально всё обсудить и услышать друг-друга. По факту, конечно я тоже не идеален и не сразу слышу её. Не с первого раза.

    Серьёзные отношения были конечно до этого. Один раз чуть не женился. Разошлись, когда примерно такое же началось, мы стали друг-другу выносить мозг, сильно ссориться, опять же у девушки эмоции зашкаливали и т.д. Ссоры тогда правда были вообще не по-поводу секса. С ним как раз всё было ок. У меня вообще до этого проблем с ним не наблюдалось, причём, что с ним всё ок я слышал от девушек с которыми мы уже давно расстались и оставались в нормальных приятельских отношениях. Тогда ссоры были наверное на почте малого заработка и частый мелкий вынос мозга по мелочам. А потом я понял, что девушка эта "глупая" и мне просто Не интересно с ней. Последней каплей было, когда я понял, что я иду на работу и у меня гораздо лучше настроение, чем когда я возвращаюсь домой. В общем, опять же, я не выношу, когда дома частые ссоры.

    Ну а то что было раньше - я был наивен, молод и глуп, причины были разные, да и там были не особо серьёзные отношения.
    А вообще, мне так кажется, что расставания вот почему происходили: Женщина всегда тестирует своего мужчину, на сколько он морально сильнее её и на сколько он не ведётся на её провокации. Я всю свою сознательную жизнь пытаюсь слепить из себя мужчину, но получается видимо не совсем хорошо. Я Ведусь на провокации, я поддаюсь женским "психам", я начинаю искать причины в себе и пытаюсь "задобрить" её цветами, подарками, романтическими ужинами и т.д. Я пожалуй слишком не хочу оставаться один и поэтому очень долго терплю (пока вкрай не достанет), умалчиваю что-то, боюсь обидеть, боюсь потерять. Создаётся впечатление,, что в отношениях я больше люблю, чем меня.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Низковатый средний показатель получается)
    Кстати, вы упустили еще один очень важный пункт - жена должна быть хорошей секс-партнершей. Проценты можете не ставить - итак с этим пунктом все понятно.
    И еще. Почему ни разу не упомянули, что жена должна быть заботливой матерью детям? Вы детей планируете заводить? Если да, то в каком возрасте? Как вы думаете: ваша жена осилит заботу о детях, если ей сейчас тяжело вести хозяйство в семье из двух взрослых человек?
    Секс, это было по-умолчанию) Просто я не могу с человеком, если с ним не ладиться. Только сейчас вот как бы "терплю", потому что так жеж не всегда было...

    В том-то как раз и дело. Она сейчас пишет дисертацию (преподавать хочет), я себя чувствую Готовым к ребёнку и хочу его. Но в таких условиях, я понимаю, что возможно вы просто не справимся с таким стрессом... это будет полная ж... Я просто вообще по-другому отношусь к жизни и к обязанностям каким-то. Я их не боюсь и отношусь к ним легко. Мне даже приятны часть из них. Я понимаю что будут нервы, но вполне вероятно, что если/когда будет ребёнок, мне придётся бегать между работой/едой/ребёнком/женой, потому что я не могу на данный момент положить на свою жену. Это ужасно, но если смотреть правде в глаза - так есть.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вашей жены психи будут в любом случае: хоть она работает, хоть не работает ))
    Скажите, ув. Мебиус, у вас в роду или в роду жены алкоголики были?
    Я думаю психов не будет, если она найдёт работу с "тепличными" условиями труда. Но это вообще-то в нашем мире мало вероятно.
    Мой отец был алкоголиком. Умер от сердца, когда мне было 9. На сколько я знаю, у неё таких небыло.

  30. #30
    Цитата Сообщение от mebius Посмотреть сообщение
    Ну а то что было раньше - я был наивен, молод и глуп, причины были разные, да и там были не особо серьёзные отношения.
    А вообще, мне так кажется, что расставания вот почему происходили: Женщина всегда тестирует своего мужчину, на сколько он морально сильнее её и на сколько он не ведётся на её провокации. Я всю свою сознательную жизнь пытаюсь слепить из себя мужчину, но получается видимо не совсем хорошо. Я Ведусь на провокации, я поддаюсь женским "психам", я начинаю искать причины в себе и пытаюсь "задобрить" её цветами, подарками, романтическими ужинами и т.д. Я пожалуй слишком не хочу оставаться один и поэтому очень долго терплю (пока вкрай не достанет), умалчиваю что-то, боюсь обидеть, боюсь потерять. Создаётся впечатление,, что в отношениях я больше люблю, чем меня.
    "Тестируют" своего мужчину провокациями только глупые женщины. Или инфантильные.
    Вам впору задуматься - почему вы привлекательны именно для инфанток.
    Расскажите подробнее о ваших родителях. Какие были отношения у родителей (если помните) ? Сколько вам было лет когда вы потеряли отца? Какие у вас отношения с матерью?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема перед сексом
    от Марианна92 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:36
  2. Проблема с сексом
    от макси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:32
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search