Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто сделал плохое?
    Да в принципе... никто. Просто не сошлись во мнении.. а осадок остался что у них, что у меня. Глупо все как то..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы себе их нафантазировалми, а реальность вдруг оказалась иной?
    Кста, это и в вашем рассказе про тетю заметно....
    Возможно...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Да в принципе... никто. Просто не сошлись во мнении.. а осадок остался что у них, что у меня. Глупо все как то..
    Откуда Вам известно про их осадок?

    И какой прок в обмусоливании этого осадка?

    Возможно...
    У Вас друзья-подруги есть?
    Зачем Вам понадобилось "дружить" со свекровью и тёткой мужа?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вам известно про их осадок?

    И какой прок в обмусоливании этого осадка?


    У Вас друзья-подруги есть?
    Зачем Вам понадобилось "дружить" со свекровью и тёткой мужа?
    Ну... осадок у всех разный может быть. У меня осадок горечи... что все так вышло. У них возможно нет сожаления, скорее всего, а только злость. У меня внутри злость и обида только лишь на старшую сестру.
    По поводу подруг.. есть оочень хорошая, мы общаемся через скайп. И редко видемся. Другая в моем городе, видемся чаще.
    Дружить.... не знаю. Я не хочу таких отношений. По поводу тети... я считаю она взрослый человек, если мудрая женщина, то поймет, что у него есть и своя жизнь и своя семья. Помогать не против, но не таким макаром. Так же есть его мама, кот. Тоже нужна помощь. Только смешно получилось.. моими руками. И виновата осталась я. Все возмущались. Но ни кто, даже его мама... не сказали тети ни слова.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Ну... осадок у всех разный может быть. У меня осадок горечи... что все так вышло. У них возможно нет сожаления, скорее всего, а только злость. У меня внутри злость и обида только лишь на старшую сестру.
    Зачем Вы додумываете, что там чувствуют третьи люди?
    Кто входит в число этих "у них"?

    И если у Вас злость и обида на старшую сестру, для чего нужен разговор со свекровью?

    По поводу подруг.. есть оочень хорошая, мы общаемся через скайп. И редко видемся. Другая в моем городе, видемся чаще.
    Вам этого достаточно? Или Вы хотели бы иметь больше друзей?

    Дружить.... не знаю. Я не хочу таких отношений. По поводу тети... я считаю она взрослый человек, если мудрая женщина, то поймет, что у него есть и своя жизнь и своя семья.
    А это Вам решать, что и как должна понимать другая взрослая женщина?

    Лучший способ дать "взрослому человеку и мудрой женщине" понять, что у Вашего мужа есть своя жизнь и семья - какой? Как по-Вашему?
    Точно разговоры тут нужны?
    Или можно по-другому?

    Помогать не против, но не таким макаром. Так же есть его мама, кот. Тоже нужна помощь. Только смешно получилось.. моими руками. И виновата осталась я. Все возмущались. Но ни кто, даже его мама... не сказали тети ни слова.
    Как муж будет помогать своим родственникам - это тоже Вам решать?
    Он сам не разберётся?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем Вы додумываете, что там чувствуют третьи люди?
    Кто входит в число этих "у них"?

    И если у Вас злость и обида на старшую сестру, для чего нужен разговор со свекровью?


    Вам этого достаточно? Или Вы хотели бы иметь больше друзей?


    А это Вам решать, что и как должна понимать другая взрослая женщина?

    Лучший способ дать "взрослому человеку и мудрой женщине" понять, что у Вашего мужа есть своя жизнь и семья - какой? Как по-Вашему?
    Точно разговоры тут нужны?
    Или можно по-другому?


    Как муж будет помогать своим родственникам - это тоже Вам решать?
    Он сам не разберётся?
    1. Я не додумываю... не знаю как сказать. Это мои представления что ли.
    2. С мамой я не планировала разговаривать о старшей сестре. Это только наше. И мама здесь не при чем.
    3. Мне достаточно подруг. У меня так же есть друзья. Конечно есть много примеров, где мамы половинок становятся хорошими друзьями. Это происходит не сразу, со временем. Может я бы хотела так... но на данном этапе, я просто не хочу обид. Разногласий.
    4. Нет, решать не мне, как должна тетя все понимать. Я просто говорю, как я думаю. А поймет она или нет и как она поймет, это ее дело.
    5. Вот Вы пишите, как помогать ЭТО ТОЖЕ мне решать? А что именно на Ваш взгляд я решаю сама, например без своего мужа?
    Как я понимаю... я росла в в своей семье, он в своей. Устои и прочее у нас разные конечно. У меня мама с папой решают совместно все. Даже помощь своим сестрам, братьям, родителям (мамы моей). И я думаю, что это нормально. В семье нужно обо всем говорить. Я ведь так же могу участвовать в помощи этой. Что материально, что физический труд. И мы с мужем говорили на эту тему и он со мной согласен.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    1. Я не додумываю... не знаю как сказать. Это мои представления что ли.
    Вот именно - Ваши.
    А у родственников мужа они могут быть совсем иными.

    2. С мамой я не планировала разговаривать о старшей сестре. Это только наше. И мама здесь не при чем.
    Тогда о чём Вы хотите поговорить со свекровью???

    3. Мне достаточно подруг. У меня так же есть друзья. Конечно есть много примеров, где мамы половинок становятся хорошими друзьями. Это происходит не сразу, со временем. Может я бы хотела так... но на данном этапе, я просто не хочу обид. Разногласий.
    Ну обиделся на Вас кто-то из родственников мужа - и дальше что?

    4. Нет, решать не мне, как должна тетя все понимать. Я просто говорю, как я думаю. А поймет она или нет и как она поймет, это ее дело.
    А Ваши желания и мысли всегда должны реализовываться?
    Реальность другой быть может?

    5. Вот Вы пишите, как помогать ЭТО ТОЖЕ мне решать? А что именно на Ваш взгляд я решаю сама, например без своего мужа?
    Я не очень поняла Ваш вопрос.
    Я же имела ввиду, что муж Ваш достаточно взрослый вроде бы, чтоб расставить приоритеты - кому уделить время в первую очередь - Вам или мамушкам-тётушкам.

    Как я понимаю... я росла в в своей семье, он в своей. Устои и прочее у нас разные конечно. У меня мама с папой решают совместно все. Даже помощь своим сестрам, братьям, родителям (мамы моей). И я думаю, что это нормально. В семье нужно обо всем говорить. Я ведь так же могу участвовать в помощи этой. Что материально, что физический труд. И мы с мужем говорили на эту тему и он со мной согласен.
    Вот от этого и надо плясать, ув. Дикарёва.
    Устои и порядки Вашей родительской семьи - это Ваша "норма".
    И Вы сама же говорите, что в родительской семье мужа было по-другому.

    Так с какого перепугу люди из другой семьи должны вести себя так, как нормально-привычно-приятно Вам???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот именно - Ваши.
    А у родственников мужа они могут быть совсем иными.
    Конечно могут, безусловно. Но получается двояко... и у меня получается могут быть свои именно представления? Верно ведь?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда о чём Вы хотите поговорить со свекровью???
    Ну я знаю точно и это 100%, что есть обиды. Это показывало ее поведение. На свадьбе и после. Возможно, мне нужно оставить все как есть.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваши желания и мысли всегда должны реализовываться?
    Реальность другой быть может?
    Может. Я ж и говорю, как она поймет, это ее дело. И тут обид нет с моей лично стороны. Если ей нужна будет помощь, я если в силах, я приду и помогу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я же имела ввиду, что муж Ваш достаточно взрослый вроде бы, чтоб расставить приоритеты - кому уделить время в первую очередь - Вам или мамушкам-тётушкам.
    Конечно он может сам принять решения. Когда мы разговаривали, я просто сказала, пример своей семьи. Да и он это видит. Он мне даже говорил, что моя семья ему очень нравится. Ему в ней тепло и уютно... И я его понимаю. Т.к. про него даже на свадьбе, при моей маме ничего хорошего не сказали. Старшая. А друг заступался.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот от этого и надо плясать, ув. Дикарёва.
    Устои и порядки Вашей родительской семьи - это Ваша "норма".
    И Вы сама же говорите, что в родительской семье мужа было по-другому.

    Так с какого перепугу люди из другой семьи должны вести себя так, как нормально-привычно-приятно Вам???
    Согласна, что наша норма. У них по своему. И они не должны вести себя так, как мне нужно. Наверно вопрос воспитания. Коробит такое. Задело. А высказать не могу. Ношу в себе.

  8. #38
    Слишком много родственников. Во всем. У вас сейчас семья - вы, муж, ребенок. А вы по старинке живете родительской семьей. Привыкли так жить до брака.

    Вас обидели в чем-то. Это чувствуется. Но слова "противоположной" стороны, что вся эта свадьба больше похоже на цирк - у меня почему-то тоже возникло такое ощущение после прочтения вашего длинного рассказа. Денег на свадьбу по сути нет, зато какие-то выкупы, кортежи, тамады. Вам это принесло удовольствие и радость?

    Отец вашего ребенка - ваш ровесник был или человек старше?

  9. #39
    Я могу пояснить, что именно меня задело даже в поведении сестры. Мы накануне свадьбы сильно поругались. После этого я уехала к себе домой. Муж остался там. Приезжал. Когда я без оскорблений, просто пыталась объяснить свою точку зрения. Я считаю, что свадьба была не нужна. Только вечер. Потому как было уже понятно... что денег у них нет. Опять скажут... вот опять у нее деньги. Нет. Но раз со свадьбы пошло все это, а она играется именно на деньги, а не на воздух. Я думала с мужем о будущем. Знаете как вышло... на свадьбе было 27 человек. С моей стороны 10. И я не могла вставить слово в план подготовки. И муж тоже. Нас ни кто не хотел слушать. Вот надо вот так, вот надо вот эдак. Кто платит, тот и музыку заказывает) но платить же собиралась не только его семья, а и моя! Его сестра начала при мне говорить, мол... подожди, прибежишь еще. Зачем тебе с приданным. Ей твоя квартира нужна. Кто она такая... и поперло. Я не думаю, что найдется человек, которому приятно данное слушать. Потом за тот же долг... за квартирный. Когда мы оплачивали с ОБЩЕГО бюджета... она ответила, что половину отдаст. А потом заявила, хрен вам а не деньги. За долг тете, не лезь вообще... кто ты такая. Как кто? Уже жена! И опять же решаем мы все вместе. А получилось так... его семья подарила 9000. А моя семья 25. И мы эти деньги раздали. Еще с добавлением с моих личных скоплений. Мы отдали моим родителям вторую потраченную половину. Это предложил мой муж. Т.к. он чувствовал себя не в своей тарелке. И 20 мы отдали тете. И те же подарки сделала его средняя сестра с мужем и две сестры двоюродных. И друг. Та же старшая, уехала, даже не попрощавшись. Говорили, второго дня не будет. Мы хотели этот день втроем провести, сходить с ребенком погулять. От старшей поступил звонок... ты че не вставляешь нас и т.д. В чем прикол вообще всего этого? Придти, не здрасьте, ни до свидания... показать себя с такой стороны. И еще претензии глупые предъявлять. Мы брали камеру, видео снимали. И у старшей сестры это видео уехало в сумке. Через день я звоню средней сестре, она говорит видео у старшей. Я ей звоню, спрашиваю... видео у тебя? Ответ: да, а что? КАк это что? Прошу скинуть мне на флешку. Оно на монтировке. Ну как так???? Они или такие заботливые или не догоняют, что свадьба не ее, а моя и мужа. Уж монтировку видео наверно мы могли бы и сами решить? Как Вы считаете??

  10. #40
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Конечно могут, безусловно. Но получается двояко... и у меня получается могут быть свои именно представления? Верно ведь?
    Да, конечно.
    Но окружающие не обязаны соответствовать Вашим представлениям.

    Ну я знаю точно и это 100%, что есть обиды. Это показывало ее поведение. На свадьбе и после. Возможно, мне нужно оставить все как есть.
    Что за обиды? И что Вы хотите с ними делать? И зачем?

    Может. Я ж и говорю, как она поймет, это ее дело. И тут обид нет с моей лично стороны. Если ей нужна будет помощь, я если в силах, я приду и помогу.
    А откуда Вы узнаете о том, что ей нужна именно Ваша помощь?

    Конечно он может сам принять решения. Когда мы разговаривали, я просто сказала, пример своей семьи. Да и он это видит. Он мне даже говорил, что моя семья ему очень нравится. Ему в ней тепло и уютно... И я его понимаю. Т.к. про него даже на свадьбе, при моей маме ничего хорошего не сказали. Старшая. А друг заступался.
    Всё время за Вашего мужа все заступаются. То Вы, то друг...
    Причём в роли обидчиков постоянно оказываются мужнины родственники.
    Вот и вопрос - зачем Вы встреваете в отношения мужа с его роднёй?

    Согласна, что наша норма. У них по своему. И они не должны вести себя так, как мне нужно. Наверно вопрос воспитания. Коробит такое. Задело. А высказать не могу. Ношу в себе.
    Кому Вы хотите высказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Я могу пояснить, что именно меня задело даже в поведении сестры. Мы накануне свадьбы сильно поругались. После этого я уехала к себе домой. Муж остался там. Приезжал. Когда я без оскорблений, просто пыталась объяснить свою точку зрения. Я считаю, что свадьба была не нужна. Только вечер.
    (...)
    Ну как так???? Они или такие заботливые или не догоняют, что свадьба не ее, а моя и мужа. Уж монтировку видео наверно мы могли бы и сами решить? Как Вы считаете??
    Ув. Дикарёва, всё опять упирается в один и тот же вопрос - почему Вы и муж позволили стольким людям участвовать в "организации" свадьбы?

    Но - что сделано, то сделано. Свадьба сыграна, видео смонтировано, живёте Вы отдельно от родни мужа.

    Вы на данный момент чего хотите-то?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Слишком много родственников. Во всем. У вас сейчас семья - вы, муж, ребенок. А вы по старинке живете родительской семьей. Привыкли так жить до брака.

    Вас обидели в чем-то. Это чувствуется. Но слова "противоположной" стороны, что вся эта свадьба больше похоже на цирк - у меня почему-то тоже возникло такое ощущение после прочтения вашего длинного рассказа. Денег на свадьбу по сути нет, зато какие-то выкупы, кортежи, тамады. Вам это принесло удовольствие и радость?

    Отец вашего ребенка - ваш ровесник был или человек старше?
    Я Вам отвечу так... с моей стороны даже родители сказали, сколько нужно столько и будет денег. Я добавляла еще свои личные. А они хотели гульнуть, всех пригласить, а денег нет. Это они начали прятаться с этими телефонами. Ни але. По этой причине мама взяла все на себя.
    Радость в день свадьбы была... т.к. я старалась ни на что не обращать внимание в тот день. Я только краем уха слышала перепалку сестер и моих братьев.
    БМ старше меня на 4 года.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Согласна, что наша норма. У них по своему. И они не должны вести себя так, как мне нужно. Наверно вопрос воспитания. Коробит такое. Задело. А высказать не могу. Ношу в себе.
    Противоречия не видите?
    Есл и другие люди не должны вести себя так, как вам желается, тогда почему вас так коробит от их поведения?

    Коробит от чего? От того, что мир устроен не так, как вам желается?
    Нутк, добро пожаловать во взрослую жизнь....

    --- Добавлено ---

    А для высказывания того, что не стоит носить в себе, у нас тут есть Изба-поносильня.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Но окружающие не обязаны соответствовать Вашим представлениям.
    Тогда получается и я не обязана соответствовать их представлениям?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что за обиды? И что Вы хотите с ними делать? И зачем?
    Потому как мне на душе плохо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда Вы узнаете о том, что ей нужна именно Ваша помощь?
    Не именно моя) а нашей семьи. Раньше же лично моя помощь требовалась... ну это не принципиально. Это просто к примеру.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё время за Вашего мужа все заступаются. То Вы, то друг...
    Причём в роли обидчиков постоянно оказываются мужнины родственники.
    Вот и вопрос - зачем Вы встреваете в отношения мужа с его роднёй?
    Я не встреваю... если это не кассается лично меня и моей семьи.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому Вы хотите высказать?
    Ни кому. Я просто говорю... что это мои внутренние переживания.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но - что сделано, то сделано. Свадьба сыграна, видео смонтировано, живёте Вы отдельно от родни мужа.

    Вы на данный момент чего хотите-то?
    Мне просто дурно от всего. Лучше если бы мы вообще сходили расписались. И этот вариант был. Только опять же... его сестра передала слова мамы... если мы так распишемся "по крысячьи" как они сказали... то он может не звонить, не приезжать.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    его сестра передала слова мамы... если мы так распишемся "по крысячьи" как они сказали... то он может не звонить, не приезжать.
    И вы согласились с их условиями, не так ли?

    Лучше если бы мы вообще сходили расписались. И этот вариант был.
    Ну и сходили бы.
    Мне просто дурно от всего.
    Неа. Вам дурно от того, что вы себя накручиваете.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы согласились с их условиями, не так ли?

    Ну и сходили бы.
    Неа. Вам дурно от того, что вы себя накручиваете.
    Конечно мы согласились... потому как это важно для моего мужа. Я видела как он метаться начал. И в этот день он просто напился.
    Не пошли и просто не расписались по этой причине.
    Возможно у меня просто обида засела внутри, недопонимание, а я молчу.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Конечно мы согласились... потому как это важно для моего мужа. Я видела как он метаться начал. И в этот день он просто напился.
    Не пошли и просто не расписались по этой причине.
    Т.е. вы сделали осознанный выбор. Ну так возьмите на себя ответственность за него!
    А то странно получается. ВЫ выбрали из 2 вариантов наиболее выгодный, но почему-то теперь обвиняете в этом родню мужа...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Возможно у меня просто обида засела внутри, недопонимание, а я молчу.
    Вам был предложен вариант ее выплеснуть - https://vezha.com/threads/30032.html
    Но у меня впечатление, что вы предпочитаете носить ее с собой...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сделали осознанный выбор. Ну так возьмите на себя ответственность за него!
    А то странно получается. ВЫ выбрали из 2 вариантов наиболее выгодный, но почему-то теперь обвиняете в этом родню мужа...

    --- Добавлено ---



    Вам был предложен вариант ее выплеснуть - https://vezha.com/threads/30032.html
    Но у меня впечатление, что вы предпочитаете носить ее с собой...
    Ну теоретически я взяла ответственность. Ну я зашла просто на первые страницы поносилки этой... такой агрессии у меня нет конечно))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Ну теоретически я взяла ответственность. Ну я зашла просто на первые страницы поносилки этой... такой агрессии у меня нет конечно))))
    Хотя... я попробую... может мне поможет это. Просто выскажусь и все.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    ваша семья - это кто?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    ваша семья - это кто?
    Добрый день. Лично МОЯ это трое, ребенок, муж и я. А остальные, это родственники... родители, брат, сестра.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Ну теоретически я взяла ответственность. Ну я зашла просто на первые страницы поносилки этой... такой агрессии у меня нет конечно)))).
    Сколько времени назад была свадьба?

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ощущение, что вы слишком вовлечены в отношения с родительскими семьями с обеих сторон. Свадьба - ритуал, показывающий рождение новой семьи. Вашей семьи. Ваш промах в том, что вы пытались и пытаетесь для обеих род. семей быть хорошей. Получилось как в басне Крылова. Я про свадьбу. Муж ваш пока слаб, чтобы свое мнение отстаивать, противостоять родне. Дистанцируйтесь, будьте одной командой с мужем, мужа поддержите в отделении от родни.

  22. #52
    Странно как то,уже давно заведено,что кажд сторона платит за своих гостей,а таиада фото и др пополам,а тут какая то неразбериха

    --- Добавлено ---

    Они решили шикануть за Ваш счёт?надо было просто все платить заранее,раз сомневались и каждый за своих.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько времени назад была свадьба?
    Два месяца прошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вы слишком вовлечены в отношения с родительскими семьями с обеих сторон. Свадьба - ритуал, показывающий рождение новой семьи. Вашей семьи. Ваш промах в том, что вы пытались и пытаетесь для обеих род. семей быть хорошей. Получилось как в басне Крылова. Я про свадьбу. Муж ваш пока слаб, чтобы свое мнение отстаивать, противостоять родне. Дистанцируйтесь, будьте одной командой с мужем, мужа поддержите в отделении от родни.
    Здравствуйте. Да, Вы правы. Мы старались, чтобы обеим сторонам было хорошо. Сейчас вот муж ни на чьи звонки не отвечает. Так как до сих пор старшая пишет всякую ахинею. На маму свою он обижен по своему, для него есть причины. Мы на данный момент живем отдельно, у меня. И мне так кажется... что их это еще больше раздраконивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Странно как то,уже давно заведено,что кажд сторона платит за своих гостей,а таиада фото и др пополам,а тут какая то неразбериха

    --- Добавлено ---

    Они решили шикануть за Ваш счёт?надо было просто все платить заранее,раз сомневались и каждый за своих.
    Я считаю, что у мамы его просто не было денег. И она всячески старалась не упасть в грязь лицом. Но когда начали просить не просто на обум что то покуть, а сдать в таком случае деньги в общий конверт, и к концу подготовки отчитаться... его мама просто пропала. Стала не доступной для связи....

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е. 2 месяца вы, вместо того, чтоб наслаждаться радостями брака, дрочите себе моск думами о том, что давно прошло и никогда не вернется?...

    Не думали, почему?
    Обычно подобные ситуации бывают последствиями вытесненного гнева. Буквально - в мозгу образуется очаг возбуждения, который не дает вам спокойно жить....

    И после этого вы уверяете, что не испытываете агрессии))))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. 2 месяца вы, вместо того, чтоб наслаждаться радостями брака, дрочите себе моск думами о том, что давно прошло и никогда не вернется?...

    Не думали, почему?
    Обычно подобные ситуации бывают последствиями вытесненного гнева. Буквально - в мозгу образуется очаг возбуждения, который не дает вам спокойно жить....

    И после этого вы уверяете, что не испытываете агрессии))))))
    Ну я же пояснила, что некая агрессия есть на сестру старшую. На остальных возможно обида и недопонимание. Я сейчас стараюсь этого не кассаться всего вообще. У меня есть дела свои. А то, что я два месяца вместо того, чтобы жить спокойно, подняла тему... это здесь. А так, она как была всеми поднята за мес до свадьбы, она так и осталась.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, Вы правы. Мы старались, чтобы обеим сторонам было хорошо. Сейчас вот муж ни на чьи звонки не отвечает. Так как до сих пор старшая пишет всякую ахинею. На маму свою он обижен по своему, для него есть причины. Мы на данный момент живем отдельно, у меня. И мне так кажется... что их это еще больше раздраконивает.
    Раздражает или нет, вы не можете этого знать. И вы не несете ответственности за чужие чувства. Обижаются или нет, их право и их эмоции. Вы за это не отвечаете.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Раздражает или нет, вы не можете этого знать. И вы не несете ответственности за чужие чувства. Обижаются или нет, их право и их эмоции. Вы за это не отвечаете.
    То, что раздражает СТАРШУЮ это известно уже на сто процентов. Она уже не знает как изголяться. И за что зацепиться. У меня вообще сложилось впечатление, что она чуть неадекватна. Мама его звонила, спрашивала за долг. В общем.. если честно, я внутри себя решила... что вот в этом бреде я учествовать не желаю. Мне ни кто и ни чего не должен... да и я в том числе. Что хотят, пусть и думают, и делают. Жалко только на супруга смотреть. Как меж двух огней. Я не наседаю. Вообще не говорю на эту тему.. наблюдаю

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    То, что раздражает СТАРШУЮ это известно уже на сто процентов. Она уже не знает как изголяться. И за что зацепиться. У меня вообще сложилось впечатление, что она чуть неадекватна. Мама его звонила, спрашивала за долг. В общем.. если честно, я внутри себя решила... что вот в этом бреде я учествовать не желаю. Мне ни кто и ни чего не должен... да и я в том числе. Что хотят, пусть и думают, и делают. Жалко только на супруга смотреть. Как меж двух огней. Я не наседаю. Вообще не говорю на эту тему.. наблюдаю
    Вам-то что за дело? Найдите себе другой источник эмоций. Не участвуйте. Найдите с мужем общее увлечение.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  2. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
  3. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 19:15
  5. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search