Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 641
Тема:

Отношения с мужем

  1. #271
    Я бы в чадре нормально ходила,не напрягаясь)))

  2. #272
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я бы в чадре нормально ходила,не напрягаясь)))
    А если все вокруг - в чадре? Опять конкуренция, опять все в одинаковых условиях)

  3. #273
    Все методы хороши чтобы не бросили.
    А мама-муж почему-то против флирта ведь тоже? Раз может бросить за это.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб не табуировать женщин)))) Она может кокетничать сколько угодно, но у нее не будет возможности воплотить свое кокетство. И для других сигнал: занято!
    Ага, а в Европиях предпочитают воспитание=социальный невроз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, Наташа, муж - таки проекция мамы.. С этим я давно согласна.
    Тогда надо, тем более, самой вопреки страху идти. Ведь эти мужемаминв образы к реальным людям отношения могут не иметь. Это образы, призраки в голове, с которыми бороться можно лишь реальными действия ми
    А я не пойму, как это муж - проекция мамы? Даже пол разный... Че-то не вяжется.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, "я не против, мне нравится, но как можно, я же замужем"
    Нет, не совсем. Если флиртуешь - ты обязана дать, так как сама заманила/наобещала, а дать нельзя То есть немножко другой мотив) Видимо, страшен сам факт возможности секса Нет мотива "мне нравится", как раз вяжется с моей проблемой)

  6. #276
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А мама-муж почему-то против флирта ведь тоже? Раз может бросить за это.
    От неуверенности против. Патологическая привязка ведь в обе стороны действует, так мамы не отпускают детей, ибо чувствуют себя бесполезными без них.
    Ну, и другие варианты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем. Если флиртуешь - ты обязана дать, так как сама заманила/наобещала, а дать нельзя То есть немножко другой мотив) Видимо, страшен сам факт возможности секса Нет мотива "мне нравится", как раз вяжется с моей проблемой)
    А почему флирт - это пообещала? Это как раз моя проблема, могут считать, что я обещала, а я не обещала

  7. #277
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А почему флирт - это пообещала? Это как раз моя проблема, могут считать, что я обещала, а я не обещала
    Не знаю, вот такая связка в голове - флирт - это пообещала
    Вот выше в теме ув.Пшечка писала:
    а мне вот ещё мерещится- что трудно будет отказать потом.
    начала читать тему бшп 2
    бляди блин обязаны всем дать,а если не дадут-получат по морде
    а я не хочу получить
    Значит, где-то установка - флиртовать - вести себя как бл.., а бл.. обязана всем дать)

  8. #278
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Есть, значит, и такие мужчины, для которых флирт - пообещала. Мамка обязана дать. Оралы, то есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ага, а в Европиях предпочитают воспитание=социальный невроз.

    --- Добавлено ---



    А я не пойму, как это муж - проекция мамы? Даже пол разный... Че-то не вяжется.
    Муж - проекция мамы в смысле заботы, как мать о грудничке, если у жены моральная фиксация. Пол неважен почему-то

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мысли насчёт мужчины-мамы.
    Если у женщины оральная фиксация, то она ищет того партнёра, который выполнял бы роль мамы (заботился или даже опекал, отвечал за её состояние, развлекал и т.д.). Почему это может быть мужчина? Наверное, потому что грудничкам ещё не важен пол того родителя, который заботится, им не важны отличия мужчин от женшин.

    По идее, мужчина-мама должен быть склонен к контролю, т.к. должен опекать. Такая привязанность к женщине его имеет патологическую основу.

    А если говорить о том, кто логичнее всего станет в пару с женщиной, боящейся флирта, то это, наверное, мужчина, у которого проблемы с иерархией в мужском сообществе. Или проблем нет, но он думает, что они есть. Такие мужчины часто, перечисляя достоинства своей избранницы, говорят, что она верная, особо подчёркивают это. То есть, женщина не уйдёт не потому, что он для неё реально лучший из всех, кого она знает, а потому, что у неё невроз: раз меня взяли в отношения, то я должна быть в них до конца, и на других смотреть ни-ни. Это удобно для обоих: женщине не обязательно преодолевать свой страх мужского внимания, ссылаясь на то, что мужу не нравится, а мужу удобно быть таким, какой он есть, не работать над отношениями, ведь жена его не бросит, если он, конечно, не начнёт делать что-то откровенно недопустимое. Обоим можно расслабиться. Только вот получается, что хромает у него мужское, у неё - женское, и тогда кто-то начинает сдвигать куда-то систему...
    ИМХО

  10. #280
    Вспомнилось. Из интервью с Сати Казановой. Не то, чтобы я так уж следила за кем-то из знаменитостей, а к ней и вовсе равнодушна,
    но читаю все что под руку попалось, и эта фраза зацепила.
    "Я кокетка до мозга костей. Я флиртую с мужчинами, с женщинами и даже с детьми"
    цитата не точная.

    Это как бы антисвязка "флирт = секс"

    Ну и это понятно. Ведь так и есть. Флирт не равно секс вообще. Это способ показать себя, обозначить предложение, привлечь внимание. Все.

    А вот это
    Нет, не совсем. Если флиртуешь - ты обязана дать, так как сама заманила/наобещала, а дать нельзя То есть немножко другой мотив) Видимо, страшен сам факт возможности секса Нет мотива "мне нравится", как раз вяжется с моей проблемой)
    не понятно...обязанность...слово такое, мужское, что ли, латентное... если мотив такой, я бы поискала причину появления связки в школьном возрасте. или в отношениях все-таки со взрослым мужчиной.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Папа накажет за флирт с мальчиками)
    Флирт это ж не только сексуальная но и социальная игра. Из латентности

  11. #281
    Ну и это понятно. Ведь так и есть. Флирт не равно секс вообще. Это способ показать себя, обозначить предложение, привлечь внимание. Все.
    Показать себя, привлечь внимание - для чего? Обозначить предложение - какое?
    Вот так это и работает)))
    не понятно...обязанность...слово такое, мужское, что ли, латентное... если мотив такой, я бы поискала причину появления связки в школьном возрасте. или в отношениях все-таки со взрослым мужчиной.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про то, что папа накажет за флирт с мальчиками - вообще не отзывается. И насколько помню, в этом возрасте я не флиртовала тоже. Завидовала популярным девчонкам в классе, в смысле, хотела быть как они, но сама сидела тише мышки) Сейчас ув.Гретхен скажет, что тоже вытеснила, настолько это ей кажется невозможным) Ну, может и вытеснила, кто знает.

  12. #282
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ээ
    а если объект при этом есть,а другие не нужны
    Как то же женщины живут под чадрами без флирта с другими мужчинами
    Ну мне кажется, это либо жёстко невротизированные женщины (как я), либо роботы)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть-я сливаюсь от конкуренции?
    Мне кажется, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Показать себя, привлечь внимание - для чего? Обозначить предложение - какое?
    Вот так это и работает)))
    Ага. Получается если разобрать последнюю цитату ув. Солнышки, что флирт=возможность секса, но не обещание его, то как это вяжется с замужеством? Даже факт того, что с тобой возможен секс, несмотря на то, что ты замужем, это уже неверность. Ну моё ИМХО.
    Про то, что папа накажет за флирт с мальчиками - вообще не отзывается. И насколько помню, в этом возрасте я не флиртовала тоже. Завидовала популярным девчонкам в классе, в смысле, хотела быть как они, но сама сидела тише мышки) Сейчас ув.Гретхен скажет, что тоже вытеснила, настолько это ей кажется невозможным) Ну, может и вытеснила, кто знает.
    И это тоже про меня. Всегда завидовала популярным у мальчиков девочкам, потом - женщинам, но сама никогда не рисковала.
    Да, кстати, не всегда же я была замужем. Тогда я, видимо, боялась конкуренции с другими женщинами, боялась проиграть, наверное.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ....
    Да, кстати, не всегда же я была замужем. Тогда я, видимо, боялась конкуренции с другими женщинами, боялась проиграть, наверное.
    Сидели и не рыпались - ждали когда прискачет на белом и возьмёт вас.
    Дождались. А толку то? Конкуренция то всё равно существует, кругом полно юных девушек и стройных дам.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Сидели и не рыпались - ждали когда прискачет на белом и возьмёт вас.
    Дождались. А толку то? Конкуренция то всё равно существует, кругом полно юных девушек и стройных дам.
    Абсолютно точное определение, ув. Лемминг. Так всё и было. Самое интересное, что в плане внешности я вполне себе конкурентноспособна. Но, как выяснилось, этого недостаточно.
    Мне вот просто в голову никак не войдёт: зачем будучи замужем конкурировать с другими женщинами и привлекать других мужчин? Чтобы партнёр видел, что я котируюсь на фоне остальных? А если партнёру это не нравится?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мне вот просто в голову никак не войдёт: зачем будучи замужем конкурировать с другими женщинами и привлекать других мужчин? Чтобы партнёр видел, что я котируюсь на фоне остальных? А если партнёру это не нравится?
    Зачем, чтоб видел? Без него)))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Зачем, чтоб видел? Без него)))
    Я без мужа почти нигде не бываю. Работаем вместе, отдыхаем чаще всего - тоже. А если еду одна куда-то по делам, то несусь сломя голову никого и ничего не замечая, какой уж тут флирт?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Абсолютно точное определение, ув. Лемминг. Так всё и было. Самое интересное, что в плане внешности я вполне себе конкурентноспособна. Но, как выяснилось, этого недостаточно.
    Мне вот просто в голову никак не войдёт: зачем будучи замужем конкурировать с другими женщинами и привлекать других мужчин? Чтобы партнёр видел, что я котируюсь на фоне остальных? А если партнёру это не нравится?
    Ваш муж что не человек что ли ув.Миражанна? И он живёт круглосуточно с завязанными глазами? И не видит никаких аппетитненьких попочек и грудочек, акромя вашей? Вы тока дома с него повязку с глаз снимаете?
    Тогда да - вы будете вне конкуренции. Он же ничего другого кроме вашего - не видит.
    Разве свидетельство о браке это свидетельство ваше о праве собственности на этого мужчину?
    Разве конкуренция строится только на внешних телесных данных и одежде? Так бы вымерло человечество в котором эталон женственности и женщины это...куклы Барби, существо с такими пропорциями родить - неспособно.
    Те дамы, у кого нет силы для конкуренции с другими дамами, стоят в сторонке и дожидаются своей очереди и претендуют соответственно на самых некотируемых, более сильными самками, мужчин. На тебе Боже что нам не гоже.
    Ну а вопрос того, что это МОЯ женщина такая красивая, умная, интересная другим мужчинам как повод для гордости, ведь жена является частью и своё либидо переносится на партнёра, ну вот как будто это часть моего собственного тела, и я им любуюсь и горжусь, - ваще не встаёт! А в случае неуважительного отношения к моей жене или слишком размечтавшегося - я поставлю на место слишком прыткого - тоже не рассматривается. Мы ж люди цивилизованные, по мордам бить не привыкшие. СВОЁ отстаивать не наученные, да и принимать как СВОЁ тоже. Лучше пусть не будет никакого флирта и кокетства со стороны женщины в браке, пусть как серая мышка со звериным оскалом в сторону особ противоположного пола, на лице бегает, будет таким образом верность осуществляться. Всем так спокойнее будет.
    Не а чё, прикольная картинка: серая мышь- жена и слепой крот- муж А дети, дети то у них какими вырастут

  18. #288
    Не а чё, прикольная картинка: серая мышь- жена и слепой крот- муж А дети, дети то у них какими вырастут
    Нормальная картинка) даже представила детишек.
    Спасибо за такое содержательное сообщение.
    Двое болезненных детишек пообещали друг другу не видеть никого из противоположного пола, чтобы не ранить их больное самолюбие. А если нарушили обещание - виноваты в предательстве.
    Как-то так.. Но тут динамика должна быть тогда одновременная. Потому что если один начнёт двигаться в сторону изменений, а другой к этому не готов, будет куча обид и претензий..
    Я вот помню как-то мы обсуждали, что если за женщиной начнёт другой мужчина ухаживать, какие твои будут действия, он сказал что-то типа "ну раз так, пусть она сама решает, кто ей важней". То есть как бы "мама не может бросить". Ну сейчас вроде его позиция изменилась. Но не сказать, что кардинально.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Двое болезненных детишек пообещали друг другу не видеть никого из противоположного пола, чтобы не ранить их больное самолюбие. А если нарушили обещание - виноваты в предательстве.
    Почему детишек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если говорить о том, кто логичнее всего станет в пару с женщиной, боящейся флирта, то это, наверное, мужчина, у которого проблемы с иерархией в мужском сообществе. Или проблем нет, но он думает, что они есть. Такие мужчины часто, перечисляя достоинства своей избранницы, говорят, что она верная, особо подчёркивают это. То есть, женщина не уйдёт не потому, что он для неё реально лучший из всех, кого она знает, а потому, что у неё невроз: раз меня взяли в отношения, то я должна быть в них до конца, и на других смотреть ни-ни. Это удобно для обоих: женщине не обязательно преодолевать свой страх мужского внимания, ссылаясь на то, что мужу не нравится, а мужу удобно быть таким, какой он есть, не работать над отношениями, ведь жена его не бросит, если он, конечно, не начнёт делать что-то откровенно недопустимое. Обоим можно расслабиться. Только вот получается, что хромает у него мужское, у неё - женское, и тогда кто-то начинает сдвигать куда-то систему...
    ИМХО
    Только не кто встанет, а кого такая женщина выберет, если исходить из того, что выбирает женщина)

    А выберет она того, кто не станет делать необходимым участие в женской конкуренции. То есть не экспансивного, "верного" тоже) В силу чего уж - то кому как из женщин ближе)
    И действительно, получается как описала Маша - можно обоим расслабиться.

  20. #290
    Почему детишек?
    Ну потому что это детская позиция, ИМХО

  21. #291
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем. Если флиртуешь - ты обязана дать, так как сама заманила/наобещала, а дать нельзя То есть немножко другой мотив) Видимо, страшен сам факт возможности секса Нет мотива "мне нравится", как раз вяжется с моей проблемой)
    или последствий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, вот такая связка в голове - флирт - это пообещала
    Вот выше в теме ув.Пшечка писала:

    Значит, где-то установка - флиртовать - вести себя как бл.., а бл.. обязана всем дать)
    угу
    самадуравиновата если что .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение


    По идее, мужчина-мама должен быть склонен к контролю, т.к. должен опекать. Такая привязанность к женщине его имеет патологическую основу.

    А если говорить о том, кто логичнее всего станет в пару с женщиной, боящейся флирта, то это, наверное, мужчина, у которого проблемы с иерархией в мужском сообществе.
    Но тогда женщина нормально принимает заботу=контроль.
    Сама своей пизде не хозяйка.
    А ещё мужчина может быть сыном"бляди" и тогда жена-"мадонна" чтоб ни-ни,никто не запордозрил.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Про то, что папа накажет за флирт с мальчиками - вообще не отзывается. И насколько помню, в этом возрасте я не флиртовала тоже. Завидовала популярным девчонкам в классе, в смысле, хотела быть как они, но сама сидела тише мышки)
    Я клеилась к мальчику,три года была влюблена в одноклассника,помню на 23 февраля подарок ему под дверь квартиры подложила.
    И мы сидели рядом на музыке,обменивались всякими хиханьками с хаханьками,короче с детскими любовными сытыраданиями вроде всё норм.
    И в лагерях на дискотеках и зажимания в дс..
    И в подростковости тоже вовлекала парней в отношения,именно флиртом.

    Но,кстати,в даже фантазиях дальше" ты руки мне положишь на плечи"-не шло.
    То есть флиртовала я пока...дело до секса не дошло.
    А потом был период блядства,да.
    Было трудно отказывать-ПОСЛЕ флирта.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.09.2015 в 15:00.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Мне вот просто в голову никак не войдёт: зачем будучи замужем конкурировать с другими женщинами и привлекать других мужчин? Чтобы партнёр видел, что я котируюсь на фоне остальных? А если партнёру это не нравится?
    женщинам это просто нравится делать.
    А у нас какое то табу на удовольствие.
    Ну у меня и с алкоголем так-тоже боюсь,чтьо если выпиваю с удовольствием- непременно сопьюсь.
    Короче-пить и трахаться надо не любить,как МАМА

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Зачем, чтоб видел? Без него)))
    Ну а кстати.
    Если муж не видит- и флиртуешь без него- в чём смысл.
    Надо удовольствие получать от самого процесса.
    Ну и блин-потом этих мужиков тоже отшивать)))

    Как то спросила у подружки,сколько раз мужу изменяла.
    Рассказывает-пошли с подружками в ресторан,строила глазки строила,танцевала,а потом... напилась ну и..пришлось дать)))

    Я такое за измену не считаю,отношений не возникло,а вот за безответственность-считаю.
    Потому что можно заразится,забеременеть или случайно спалится.

    Короче-лучше не начинать

  24. #294
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваш муж что не человек что ли ув.Миражанна? И он живёт круглосуточно с завязанными глазами? И не видит никаких аппетитненьких попочек и грудочек, акромя вашей? Вы тока дома с него повязку с глаз снимаете?
    Тогда да - вы будете вне конкуренции. Он же ничего другого кроме вашего - не видит.
    Разве свидетельство о браке это свидетельство ваше о праве собственности на этого мужчину?
    Разве конкуренция строится только на внешних телесных данных и одежде? Так бы вымерло человечество в котором эталон женственности и женщины это...куклы Барби, существо с такими пропорциями родить - неспособно.
    Те дамы, у кого нет силы для конкуренции с другими дамами, стоят в сторонке и дожидаются своей очереди и претендуют соответственно на самых некотируемых, более сильными самками, мужчин. На тебе Боже что нам не гоже.
    Ну а вопрос того, что это МОЯ женщина такая красивая, умная, интересная другим мужчинам как повод для гордости, ведь жена является частью и своё либидо переносится на партнёра, ну вот как будто это часть моего собственного тела, и я им любуюсь и горжусь, - ваще не встаёт! А в случае неуважительного отношения к моей жене или слишком размечтавшегося - я поставлю на место слишком прыткого - тоже не рассматривается. Мы ж люди цивилизованные, по мордам бить не привыкшие. СВОЁ отстаивать не наученные, да и принимать как СВОЁ тоже. Лучше пусть не будет никакого флирта и кокетства со стороны женщины в браке, пусть как серая мышка со звериным оскалом в сторону особ противоположного пола, на лице бегает, будет таким образом верность осуществляться. Всем так спокойнее будет.
    Не а чё, прикольная картинка: серая мышь- жена и слепой крот- муж А дети, дети то у них какими вырастут
    Ув. Лемминг, плюсую всем, чем можно, так оно и есть.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Только не кто встанет, а кого такая женщина выберет, если исходить из того, что выбирает женщина)

    А выберет она того, кто не станет делать необходимым участие в женской конкуренции. То есть не экспансивного, "верного" тоже) В силу чего уж - то кому как из женщин ближе)
    И действительно, получается как описала Маша - можно обоим расслабиться.
    Который часто говорит, что все бабы-такие дуры)))
    Мизогина,короче

  26. #296
    х,
    кланяюсь Вам, милая Сладенькая ) Вернули
    меня вопросом в курсантство ) Ровно на эту
    тему у меня кафедралка была по половому
    поведению ) Аж с исследованием )

    Итак. Всё дело в умении управлять знаками
    одобрения и призыва.

    Опытная в обращении с мужчинами дама -
    всегда чётко выставляет грань, за которой
    одобрение и половой призыв прекращаются.

    Причём происходит это несознанно - она ведь
    не готова лечь вот с этим мужчиной )

    Дама же "строгих нравов" - призыв и одобрение -
    НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.

    Причём зачастую - опять таки несознанно -
    готова лечь прямь счас )

    Оттого - в первой части знакомства - она самцом
    однозначно считывается как "готовая лечь".

    Затем же - когда приходит пора фривольных слов
    и рук - резко спохватывается и возмущается.

    Это - состояние стресса для самца. Жестокая
    динама, по простому. Соответственно, многие
    испытывают от гнева до отвращения. Равно
    и положено к жёстким стрессорным факторам.

    Прикиньте, а?

    Строгая дама реально призывает и одобряет -
    куда более дамы облегчённого поведения.

    Отчего даже и подвергаются насилию строгие
    дамы втрое чаще опытных или блядей.

    От каково!
    о чё нашла
    повторенье мать ученья

  27. #297
    Высокую ценность девственности придало христианство, слившее в образе Богоматери Мать и Деву и разобщившее тем самым материнство и сексуальность. Именно христианство наложило на девственность ограничения, связанные не только с тем, чтобы четко определить, кто властелин (разумеется, Мужчина), а кто подчиненный (Женщина), но и четко установить права наследования. Отцам семейства стало важно знать: чей ребенок?
    угу
    пробило слезу
    чтоб сомнений не было-чей ребёнок-никакого флирта

  28. #298
    потому что есть такая вещь, как "влечение"(процесс) и пророждаемые им другие процессы ("форки" на языке программеров)
    Оргастические переживания во сне символического инцеста( чем более напоряженно влечение. тем он менее "символический", кстати)) на входже в пубертат(дефолтный маркер того, что либидо инсталлировалось корректно), мастурбация..МАЛО?))
    Наблюдение над жизнью, в конце концов.
    Если мы не задаем себе вопрос сознательено: а мама с папой в сексе счатлитвы вообще то?- то это не значит, что этот воппрос себе не задает наше подсознание. Еще и как задает)))
    Сегодня у меня как раз в реале была беседа с пациенткой кататоничкой на выходе, жертвой группового изнасилования. Как раз касались тем, которые периодически поднимаются. Например, страха перед беременностью и родами.
    Она говорит: "Боятся ьбеременности, потому что сейчас есть эмансипэ" А я ей: "Не, наборот: становятся эмансипэ чтобы оправдать свой страх перед беременносьтью А беременности боятся. потому что боятся повторить судьбу мамы. А повторить судьбу мамы не хотят, потому что мама в браке то ли откровенно несчастлива. то ли не умеет показать, что счастлива". И вообще, как мало людей на теперешнем этапе западной развития цивилизаиции рассматривают семью как место удовлетворения естественных биологических потребностей - как тот спа -салон, где можно не только поспа. но еще пожра и потра.
    К сожалению, этот естественный тренд сейчас не основной.
    А что плохого в том, чтобы он был основным? Ведь это дефольтная биологическая наша прошивка - чтобы он был основным.
    Если копнуть любой распавшийся брак, вылезет биологическая неудовлетворенность
    Откуда она - это другой вопрос. Некоторые обречены быть биологически неудовлетвоернными пока не разрешат свой застрявший комплекс. Кто то знает исключения? Я их не знаю
    вот ещё на тему влечения

  29. #299
    женщинам это просто нравится делать.
    А у нас какое то табу на удовольствие.
    Ну у меня и с алкоголем так-тоже боюсь,чтьо если выпиваю с удовольствием- непременно сопьюсь.
    Короче-пить и трахаться надо не любить,как МАМА
    А мне кажется, я выгляжу смешно. Вот, допустим, желания в сексе свои я тоже не могу с мужем обсудить, потому что мне кажется, что он будет смеяться надо мной.
    Откуда это : проявление женственности - стыдоба и курам на смех?

    --- Добавлено ---

    Я такое за измену не считаю,отношений не возникло,а вот за безответственность-считаю.
    А я считаю за измену. Это как наплевательски надо к мужу относиться, чтобы себя в руках не держать? Ладно ещё секса нет в семье совсем и уже вынужденно люди идут на измены, а тут..

  30. #300
    метафора "непорочное зачатие" расшифровывается так: "Я была так молода и так неопытна, что толком не поняла- любила я папу или нет, испытывала к нему влечение или нет, испытывала оргазм или нет"(с)
    Хм.. это получается, что в зачатии виноват Он, а я тут как бы и не причем?)
    да.
    Он и мои родные
    А Великий Отец- это кто?
    вероятно тот, который "достоин".
    Хотя, недостоин же любой, в принципе?
    Тогда, может быть, это собственный отец?
    Но в контексте темы о блядях, у которых "играет" архетип Великой Матери, причем в(каком?) его аспекте, роль Великого Отца низводится до чего?
    ВСЕ мужчины ниже ее.
    Все вокруг нее - дети.
    Она - важнее всех, умнее, опытнее. Онажемать.
    Нах ей Отец нужен?
    Антисценарий,да?
    Я причём и сама отвечаю за зачатие и за сомнения в отцовстве.

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search