Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?

  1. #1

    Прошу взгляд со стороны, что я делаю не так?

    Здравствуйте. Прошу прощения за столь длинный рассказ... чтобы было понятнее. Концовку я сократила. Были еще события. Если не сложно, прочтите. У меня сложилась не очень приятная для меня ситуация, прошу помочь разобраться. Или я не правильно себя веду (в силу своего характера), либо наоборот верно.
    Я два месяца назад вышла замуж второй раз. Мне 27, мужу 29. У меня брак второй и есть ребенок. У мужа брак первый. У нас лично с ним в принципе все прекрасно, стараемся притираться друг к другу и уступать. Т.к мы разные по характеру. Я человек прямой, говорю без юлений так сказать (но эту черту я стараюсь менять в себе, т.к. в принципе мне это мешает). У меня характер в чем-то жесткий, требовательный. Но так же я очень добрая, ласковая. А супруг наоборот, он мягкий, тихий. Иногда мне кажется, что у него нет собственного Я где-то.
    Ситуация вот в чем... по прошествии 4 месяцев знакомства, он предложил познакомиться с его родней. У него только мама (мама замужем), папа умер. И две родных сестры. Он младший. Средней 31, старшей 33. Первое знакомство произошло на даче у них (я тогда познакомилась с его мамой и папой, средней сестрой, двоюродными двумя сестрами и их мужьями). Но первое знакомство оно конечно особо ни о чем не говорит, посидели, поболтали, чайку попили. На следующий раз я уже была знакома с его Тетей. Старшей сестрой его мамы. Потом мы уже ездили втроем просто на дачу (он работает 2\2). Когда попадали с кем-то из родственников, но довольно часто мы просто втроем были на даче. Делали дела во дворе и просто отдыхали. Я старалась от всего этого общения понять, что за семья, какие устои, как друг к другу относятся. Единственное что мне начало не очень нравится, это то, что все свои выходные (а это на протяжении всего лета) он ездил на дачу помогать своей тете. Дачи его мамы и тети, разделены забором. Т.е. например мы не могли просто остаться в городе, спланировать что-то, сходить куда-то, т.к. постоянно поступал звонок от его тети и он мчался. Но при этом мы всегда свободное от работы время проводили вместе (я, ребенок и он). Я наводящие пыталась с ним поговорить, что мол, у тети есть дочка и муж, есть достаточно большая внучка и определенные какие-то вещи могли бы сделать и без него. Т.к. ситуация выглядела следующим образом: на дачу ездили все, но просто гульнуть и отдохнуть. А как дела (погрести, вскопать, построить, покосить) то получается обращались к моему (на тот момент молодому человеку). Он мне отвечал, мне жалко тетю, она одна и т.д. Последней каплей можно сказать было то, что у тети есть еще две кошки. И когда она куда-то собиралась, он их ездил кормить. Мы как-то собрались по делам по нашим, поступает звонок, съезди пожалуйста покорми. Мне это не очень понравилось, т.к. это было не обговорено, но все же мы поехали. Зашли, покормили, сели чай пить. И тут открывается дверь входная, заходит соседка, все мы трое в недоумении... она пришла кормить кошек. Ей оставили давно уже ключи, на всякий случай. Я задаю вопрос: и как это понимать? Через весь город... как издевательство.
    С его мамой у меня изначально как мне казалось сложились хорошие отношения. Она не раз при мне говорила, дай Бог чтобы у вас все сложилось. И ему твердила, если ты профукаешь, я очень расстроюсь. И т.к. я считала, что отношения довольно теплые, я решила на тему тети поговорить с ней, посоветоваться так сказать. Я высказала ей свои мысли по этому поводу. И она меня поддержала. Начала мне даже говорить, мол.. как прописался у нее. Матери на даче даже не помогает. Мы вдвоем с ней начали просто с ним разговаривать... она начала ему говорить, что нужно и о себе думать, ты не можешь вечно ей помогать. У нее есть дочь и т.д. Что-то там приехать помочь уже по острой необходимости, это да... не обсуждется. В итоге он кивает головой, соглашается. И через пару дней происходит такая ситуация, мы едем с его родителями совместно на дачу. Не успели придти на участок, он переодевшись побежал на соседний. Мы с мамой его начали обед готовить, я ягоды собирала, она урожай. Он приходит и говорит, мол пойдем туда, там тетя обед приготовила. Меня подомкнуло если честно. Я отказалась, сказала что это не особо красиво, т.к. мы тут с мамой тоже готовим и почему он именно там, а не тут. Он ушел психанув. Потом через время приходит и просит кое-что помочь. Я пошла с ним. Делаем. Тут тетя обращается ко мне, я вежливо отказалась. Объяснив тем, что у меня есть дела и пока мне не до обеда. А она и говорит, да брось ты эти ягоды, на*рен они нужны тебе. Я промолчала, я уже тогда поняла, с беседы с его мамой и по своим наблюдениям, что человек она в принципе думающий изначально только о себе. В общем он ушел с того участка (под вечер) только лишь когда уехала тетя. Но я не стала ни ругаться, ни что-то говорить. Ему сказала там что-то только мама его.
    Все шло прекрасно. У него на двоих есть квартира (двушка) с его старшей сестрой. Сестра одинока, не замужем, в разводе (заключала брак в колонии, познакомилась через инет). Без детей. Работает продавцом. И за месяца полтора мы стали жить у него. Он мне с ребенком предложил переехать к нему. Я жила с родителями.. Нас в семье тоже трое родных. Я старшая. Есть брат и сестра. Прежде чем принять предложение по совместному проживанию, я просила поговорить с сестрой, не будет ли она против. Мы с ней тоже были уже знакомы. Потом я приехала и мы втроем говорили. В общем отрицания я не увидела. Мы обсудили бытовые вопросы. И переехали. Подали с ним заявление в ЗАГС. И тут я узнаю, что у них по коммуналке долги за квартиру, т.к. отключили свет. Долг был не большой. Но с этим сейчас строго. У него старшая сестра собирается в отпуск в Питер. Я начинаю с ним разговаривать, нужно оплачивать, гасить, чтобы включили свет. Он мне говорит на днях зарплата, погашу. Я задаю вопрос, сестра платит? Он мне говорит мол платит, ну там как есть. В общем она уезжает, мы идем в эту кантору, просим погасить частями. Нам не разрешили. Выставили полностью счет на оплату и еще берут за подключение и отключение сверху. Мы ей звоним, все поясняем, она говорит, я приеду и когда получу деньги вам отдам долг. Ну мы все гасим. Начинается подготовка к свадьбе. Мы с пришли к выводу, что т.к. собственных особых скоплений нет, мы не будем делать что-то пышное и торжественное, а вечер для близких родственников. У меня брат военный, служит по контракту в ВДВ. Приехал в отпуск, зашел разговор, брат мне говорит, я хочу купить тебе платье. У тебя не было в первом браке свадьбы, была роспись. И тут звонит его мама и говорит, мол надо всех пригласить, купить костюм жениху. Мы приезжаем домой туда к нему, приходит мама его и говорит, мол на даче не получится. Ищем кафе. И приглашают они со свей стороны всех двоюродных, тетек и дядек. Потом мы уже в процессе узнали, что дача отменилась из-за этой тети. Она не хотела приходить на свадьбу, на дачу именно. А только кафе. Я предложила созвонится с моими родителями, договорится о встрече, все обсудить, сумму планируемую на растраты. Закупки. Сам вечер и всю подготовку. И вот тут вот и началась свястопляска!!!
    Приезжает сестра его с Питера, мы высказываем свое мнение, что не хотим кафе, не хотим кучу гостей. И т.д. Она единственное поддержала по поводу дачи. Гостей сказала решайте сами. Ваша свадьба. Вечер помогу. И средняя сестра тоже. Тут звонит его мама (не проходит и часа) и говорит, я нашла кафе, все... внесла задаток((( мы аж рассмеялись все втроем. Старшая сестра говорит, если хотите стойте на своем. Задаток и забрать можно. Мы на следующий день идем встречаться с его мамой. Я задаю вопрос на какую сумму вы рассчитываете. Т.к. я сумму со свей семьи знаю. Я ей ее сообщаю. Она мне говорит, по 15-20 вполне достаточно. У меня глаза квадратные. Это что за кафе (меню по 750р с чел), эта сумма без алкоголя, фруктов, торта, конфет. Она начинает разговаривать с сыном (моим мужем) и задает вопрос, ходил ли он в банк по вопросу кредита. У меня опять глаза квадратные. Я ее ЛИЧНО САМА спрашиваю... чисто по человечески ей объясняю, денег на свадьбу брать не нужно. Зачем влезать в долги? Чтобы шикануть разок. В квартиру ремонт делать делать нужно. Диванчик бы купить. Кухонный гарнитур. Ему же на зиму одеваться нужно. Я ей пояснила свою просто позицию, что у меня семья дружная, все работающие и получающие довольно не плохо. Каждый сложился и вот тебе 50 уже есть. А с их стороны (это 100%) только она одна вкладываться будет. Она аж обиделась на меня, говорит, нет... ты не права. Мы все обсуждали. Все помогут. Я говорю, хорошо. Так тому и быть.
    Проходит еще пару дней, она приходит к нам домой. И говорит, я взяла у тети 20 в долг. На два мес. Тебе нужно будет отдать ей за два месяца... сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Я ей говорю, зачем? Стоит ли вообще брать это кафе и т.д. Ответ был... у нас все настроились уже. Я говорю, выберете время, встретится с родителями. В ближайший выходной происходит встреча. При разговоре мы все понимаем, что у нее просто нет денег. Тетя 20 даст и 20 она ищет. Сели считать (в кафе дали меню), все расходы на свадьбу, под ключ как говорится. И пришли к выводу, что сумма планируемая даже с нашей стороны, превышает. Она как увидела... глаза забегали, расстроилась. Мы опять ей... давайте подумаем об уменьшении гостей. Даже в кафе, но только близкие. Нет и все.
    Мне звонит моя тетя (мамина сестра) и говорит, я могу предоставить дачу свою. Все помогу украсить (она дизайнер). Стол приготовим... сколько женщин... с его стороны, с нашей. Все оформим в лучшем виде. Я звоню супругу на работу. Советуюсь с ним. И мы даем ответ- согласны. Звоним его маме, сообщаем. Просим забрать задаток (прошло около недели). Свадьба получается через три с половиной недели. И вот тут вот ее последующие действия и слова меня поражать начали. Во первых, она сказала, что тетя та... отказалась идти на свадьбу. Она заберет задаток, но участвовать ни в какой подготовке она не будет. Пришла и ушла. Даже со стола убирать не будет. Закупками продуктов она заниматься не будет. Позвонили его сестра (мы были у моих родителей) отказались вести вечер и все такое. Мы будем брать тамаду. Мы опять же, против были тамады. Я объяснялась с его сестрой старшей... если с душой, столько креативных людей, творческих... можно такой вечер забабахать, что любой тамада отдыхать будет. Ну полилась грязь от его сестры... вы устраиваете цирк из совей свадьбы... дождетесь, что никто вообще не пойдет и т.д. Вот принято вот так вот... Муж говорит, это наша свадьба и решать нам. Мы пригласим, кто захочет, тот придет. Она стала его называть подкаблучником и все в этом роде. Я начала заступаться. Я пыталась объяснить... мало того, что меня даже как невесту (а я имею полное право участвовать непосредственно в этом всем) никто не спрашивает ни о чем и не слышит меня, вогнали в долг НАШУ СЕМЬЮ молодых и еще что-то указать пытаются. Я сказала прямо... свадьба моя и его. И решать мне и ему. Все остальные просто приглашенные. Мне стали затыкать рот, кто ты такая... что ты вмешиваешься по поводу этого долга... я ответила, т.к. у нас общий бюджет и решаем мы вдвоем. В общем был полный аут. Потом приезжает его мама к моей, тетя с мамой составили меню на основе кафешного, только что -то добавив свое. Ее пригласили ознакомится. Она даже читать не стала. Договорились, по сколько денег сдают в общую чашку, сказала привезет. И все... ее след простыл))) она не выходила на связь. Она постоянно созванивалась со старшей сестрой. Потом мы начали с наших денег (от моей семьи) потихоньку закупать продукты. И на обум стала что-то покупать она. Мы приехали от моих родителей, нам сообщает сестра, вот мама купила колбасу, рыбу и еще что-то. И получилось, что все купили одно и то же. У меня родители стали псешить, как это так... ни одного звонка, вот что слышала от прочитанного списка, купила. Ни денег. Мы советуемся с мужем. Решили все закупки, взять на себя. Мне мама отдает деньги. Приходит его мама, мы ей говорим. Вот давайте складываться и мы все сами. Я принесу в конце недели. Мы с сестрой съездили купили все для невесты. Я мужа спрашиваю... времени остается все меньше, у него ничего нет. У меня происходит разговор с моей мамой, мама у меня конечно начинает психовать, и предложила вообще стол взять на себя по деньгам. В общем свадьбу мы сыграли, денег мы не увидели. Пришла вся его семья, вся недовольная. Произошел конфликт небольшой... мои братья заступились. Т.к. было какой то сестрой сказано... кто вы и кто мы)))
    Я теперь очень плохая, семья моя Г. Все недовольны. Плохо отозвались за саму свадьбу, за стол. Довели уже после меня и до слез. И я начала вести себя категорично. Я начала отвечать и молчать у меня нет сил просто. Если до этого, я старалась все мирно и никого не задеть. То терпению моему пришел конец. Я просто не понимаю... что я до этого всего сделала не так? Рассудите меня.
    Последний раз редактировалось Dikareva; 18.09.2015 в 12:50. Причина: добавление

  2. #2
    Муж говорит, это наша свадьба и решать нам.
    Я сказала прямо... свадьба моя и его. И решать мне и ему.
    Ответ волшебно прост: кто деньги платит - тот и решает. Хотите все решать сами - сами, вдвоем с мужем и платите. А то у вас и денег с родителей поиметь, и чтоб все по-вашему было.

  3. #3
    Она стала его называть подкаблучником и все в этом роде. Я начала заступаться.
    Очень показательно...

    Ув. Дикарёва, так в чём Ваш вопрос?
    Чем форум может Вам помочь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ответ волшебно прост: кто деньги платит - тот и решает. Хотите все решать сами - сами, вдвоем с мужем и платите. А то у вас и денег с родителей поиметь, и чтоб все по-вашему было.
    Я абсолютно с этим согласна... но с той точки зрения, если ОНИ РЕАЛЬНО есть. И мы старались все сначала обсудить. Только получается хотели свадьбу, в то время, как мы ее не хотели. Ладно... но учитывать желания даже невесты и ее стороны нужно ведь?) То, что его не уважают... это их дела. Они орут... у нас матриархат. Это не уважение ко мне, моей семье. С той же тамадой вышло... позор. Пригласили свою знакомую на три часа. Человеку даже имена родителей моих не дали. Она тещу со свекровью спутала. Поздравила его мать. А про моих не слова! Ни одного тоста с его семьи! Дело ведь не в деньгах) а в отношении...

  5. #5
    Дело ведь не в деньгах) а в отношении...
    ... к деньгам =)))) Серьезно, у вас в старт-посте через слово про деньги.

    Автор, вы замужем. Сейчас вам что даст обмусоливание темы с тем, кто, чего и сколько вам недодал на свадьбе?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    А про моих не слова! Ни одного тоста с его семьи! Дело ведь не в деньгах) а в отношении...
    Я, конечно, опыта небольшого, но, на мой взгляд, кто-то один должен организовывать, иначе получается кто - в лес, кто - по дрова. И да, зря вы стали мат.помощь с родственников тягать.
    Вы хотите, чтобы здесь Вас поддержали, а родственников похаяли? Больше запросов нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень показательно...

    Ув. Дикарёва, так в чём Ваш вопрос?
    Чем форум может Вам помочь?
    Что показательно?) Они даже в загсе кипишь подняли, на выкупе.. когда приехал брат другой... да, они его не видели до этого, но раз он представляет сторону невесты... кто дал право вести себя нахальным образом? У нас не получалось со свидетелями... ну нет таких близких друзей. Подруга ооочень далеко живет. Она даже приехать не смогла. Мы думали вообще без свидетелей. По закону можно. Просто дружки и подружки. Даже здесь воткнули свое я. В загсе. И чтобы не было скандала, встал мой брат с девушкой. Машины для картежа искала я и моя мама. У них была одна. И тут испоганили. Я попросила очень хорошего друга покатать нас. Машина дорогая очень. Красивая. Он нас в машине поздравил, сунул конверт. Но за стол не пошел. Время было оговоренно, т.к. человек занятой. Стоят у этой машины.. с сестрой моей разговаривают... ну и кто это? Друг. Да ладно пи.. че ж тогда за стол не идет и т.д. и таких вот моментов куча.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Что показательно?)
    Что Вы (женщина) воюете с другими женщинами - мамой и тётей мужа.

    А где он и его мнение?
    Где его слово о том, как он со своей невестой будет устраивать и из каких средств оплачивать свою свадьбу?

    Судя по Вашему описанию, подкаблучник он и есть.
    И будете Вы бороцца с его мамами-тётями-сёстрами до морковкина заговения...

    Но Вы не ответили - чего от форума хотите?

  9. #9
    Меня видимо не правильно поняли ( и я может написала слишком сумбурно. Вот клянусь... дело не в деньгах и не в отношении к ним. Т.к. деньги даже те, которые с их семьи не дали, я родителям отдала на следующий день после свадьбы. С моей стороны получается.. да.. играли на родительские. Я не ищу поддержки, бросьте. Я не прошу хаять моих новых родственников. Со стороны их идет до сих пор прессинг в сторону мужа (это оскорбления.. и уже не просто подкаблучник). А меня и мою семью вообще за людей уже не считают. Вопрос к форуму... помогите, если возможно, понять как вести себя дальше. Я не хочу конфликтов, но и такого отношения не могу терпеть. Высказала эта сестра через пару дней после свадьбы... я ответила свое видение ситуации. Все.. разговор должен быть окончен. Нет... она продолжает писать постоянно гадости. Муж приходит домой время от времени... она выносит ему мозг.

  10. #10
    Живите отдельно и сведите контакты к минимуму.

  11. #11
    Ну слово мужа было обоюдным с моим. Когда мы что то обсуждали... я всегда интересовалась. Если у нас мнения сошлись... разве это подкаблучничество? Если он выразился что все таки хочет родственников ... там всех сестер и ббратьев.. и я же не истерила. Это его право. Если он хотел друга с семьей. Опять же.. все норм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Живите отдельно и сведите контакты к минимуму.
    А мы и живем сейчас у меня. Только людям не живется спокойно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    А мы и живем сейчас у меня. Только людям не живется спокойно.
    И куда Вам приходят от них сообщения?
    И что Вы на эти сообщения отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, как долго Вы встречались с мужем до брака?

    Чем он Вас привлёк - какими своими качествами?

  13. #13
    Только людям не живется спокойно.
    Давайте без сферических коней в вакууме. В чем конкретно выражается из "беспокойство"? Они у вас под окнами оскорбительные надписи на асфальте пишут? Атакуют вас по телефону? В соцсетях? В подъезде караулят? =)))))

  14. #14
    Ну во первых писала мне. Я ответила и все. Что ответила... в принципе говорила. Муж ходил домой, я осталась на улице. Так их крики были слышны на улице. Потом я выхожу в соц сеть ... там оскорбления в его адрес. Он заступается и за меня и за себя.

  15. #15
    Зачем муж ходил туда, где его оскорбляют? "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
    Если где-то что-то пишут - ставьте в черный список и на кой чего-то отвечать? Зачем вступать в перебранки?

    Скандалы и ссоры - это всегда минимум двое участвующих. Не участвуйте. Хай варятся в собственном соку. Вам заняться нечем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И куда Вам приходят от них сообщения?
    И что Вы на эти сообщения отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Уточните, пожалуйста, как долго Вы встречались с мужем до брака?

    Чем он Вас привлёк - какими своими качествами?
    Год встречались. Привлекло: доброта, отношение к ребенку, ко мне, моей семье. Он очень тянется. Он работящий. Не пьющий особо. С чувством юмора. Он тянется к братьям, сейчас уходит к ним по контракту служить. Он тянется к отцу моему, у них очень дружеские отношения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Ну во первых писала мне. Я ответила и все. Что ответила... в принципе говорила. Муж ходил домой, я осталась на улице. Так их крики были слышны на улице. Потом я выхожу в соц сеть ... там оскорбления в его адрес. Он заступается и за меня и за себя.
    И какой же логичный вывод напрашивается вывод - продолжать ли общение с этими людьми?

    П.С. Ув. Дикарёва, используйте, пожалуйста, кнопку "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  18. #18
    Кстати, а у мужа-то отец имеется?

  19. #19
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Зачем муж ходил туда, где его оскорбляют? "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
    Если где-то что-то пишут - ставьте в черный список и на кой чего-то отвечать? Зачем вступать в перебранки?

    Скандалы и ссоры - это всегда минимум двое участвующих. Не участвуйте. Хай варятся в собственном соку. Вам заняться нечем?
    Ну он ходил квитки оплатить и вещи взять. Сыр бор зашел еще за тот долг за квартиру. Я ответила только один раз. Было одно сообщение. Больше я не отвечала. Меня напрягает то, что до сих пор идет бред этот. Нас нет уже. А грязь все льется (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Кстати, а у мужа-то отец имеется?
    Отец у него умер. Я с ним не была знакома. Но отзывается он с теплом. Мы ходили на кладбище с ним. С отчимом плохие отношения. С ним в принципе никто не общается толком. Его и две сестры недолюбливают. Причин не знаю.

    --- Добавлено ---

    Я думала может с мамой его попробовать поговорить? Но меня все отговаривают.

  20. #20
    Я думала может с мамой его попробовать поговорить?
    На вас давно не орали? Острых ощущений в жизни не хватает?

    О чем вы собрались разговаривать? Чего вы хотите добиться?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Я думала может с мамой его попробовать поговорить? Но меня все отговаривают.
    Кто "все" отговаривают?
    Как аргументируют?

  22. #22
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    На вас давно не орали? Острых ощущений в жизни не хватает?

    О чем вы собрались разговаривать? Чего вы хотите добиться?
    Я хочу извиниться... может я реально где то обидела... не знаю. Попробовать найти контакт что ли.

  23. #23
    Попробовать найти контакт что ли.
    Зачем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто "все" отговаривают?
    Как аргументируют?
    Муж, моя семья. Сказали добавь в чс и все. А мне думается... это будет только хуже. Говорят.. не реагируй вообще, прочитала и закрыла. Я так и делаю. Но внутри копится взрывная волна. Честно. Говорят это просто люди такие. Муж говорит... у меня вся семья склочная... особенно старшая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ну открытого конфликта у меня с мамой не было. И я его не хочу. Но все таки ОНА старшая женщина в семья. И т.к. идет сыр бор... многое зависит от нее.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Муж, моя семья. Сказали добавь в чс и все. А мне думается... это будет только хуже. Говорят.. не реагируй вообще, прочитала и закрыла. Я так и делаю. Но внутри копится взрывная волна. Честно. Говорят это просто люди такие. Муж говорит... у меня вся семья склочная... особенно старшая.
    А Вы мужу не верите, что ли?

    Ну открытого конфликта у меня с мамой не было. И я его не хочу. Но все таки ОНА старшая женщина в семья. И т.к. идет сыр бор... многое зависит от нее.
    И чего Вы хотите добиться своим разговором с ней?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы мужу не верите, что ли?


    И чего Вы хотите добиться своим разговором с ней?
    Верю. Теперь вижу это. Я бы хотела чтобы не было комка внутри. Осадок. Может я дура глупая... не знаю... но я думаю, что если отмалчиваться вот так вот, то... оно больше усугубится. С сестрой бесполезно говорить. Но с мамой то можно попробовать... хотя и Вас я понимаю теперь... что не следует.

  27. #27
    Что за комок и что за осадок?
    Где он ощущается?
    Можете подробнее рассказать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что за комок и что за осадок?
    Где он ощущается?
    Можете подробнее рассказать?
    Я зотела дружеских отношений. Мне мама очень понравилась. И я бы не хотела, чтобы так все осталось. Ведь с одной стороны... я и моя семья и муж мой ничего плохого не сделали.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Я зотела дружеских отношений. Мне мама очень понравилась. И я бы не хотела, чтобы так все осталось. Ведь с одной стороны... я и моя семья и муж мой ничего плохого не сделали.
    А кто сделал плохое?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dikareva Посмотреть сообщение
    Я зотела дружеских отношений.
    Т.е. вы себе их нафантазировалми, а реальность вдруг оказалась иной?
    Кста, это и в вашем рассказе про тетю заметно....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  2. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
  3. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 19:15
  5. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search