Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Странно, почему такая разница в референсных значениях.
    В бланках, как правило, указаны нормы для взрослого человека. У ребенка нормы могут быть другими.

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В бланках, как правило, указаны нормы для взрослого человека. У ребенка нормы могут быть другими.
    Я погугулила и для детей до двух лет нашла норму 1,16-1,22. Выходит, что у сына нижняя граница.
    Хотя помню про гемаглобин: два педиатра сказали мне, что 106 для возраста сына (1,5 года) - это низко. Хотя я в сети находила, что нижняя граница для детей этого возраста 105. И в теме мне тож указывали про разность для взрослых и детей.
    Наверно, мне надо искать нового педиатра.

  3. #1503

    Моя беременность

    Оба педиатра смотрели именно референсный столбец бланка и по нему указывали мне на понижение. (Хотя так и в самом бланке отдельным столбиком указано "повышен/понижено" - это я к тому, что это прочитать я могла и без педиатра, и к тому, что они не пересчитывали эти значения для ребенка).

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию и расшировку, ув. ПшеПше.
    Получается, понижение ионизированного кальция может говорить о дефиците витамина Д, рахите.

    .
    за состояние костей и зубов отвечает гормон кальцитонин,который вырабатывается в щитовидке и отвечает за фосфорно-кальциевый обмен.
    А его действие активируется витамином Д.

  5. #1505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я погугулила и для детей до двух лет нашла норму 1,16-1,22. Выходит, что у сына нижняя граница.
    Хотя помню про гемаглобин: два педиатра сказали мне, что 106 для возраста сына (1,5 года) - это низко. Хотя я в сети находила, что нижняя граница для детей этого возраста 105. И в теме мне тож указывали про разность для взрослых и детей.
    Наверно, мне надо искать нового педиатра.
    Но, вы ж понимаете, что нормы - это средние значения, стредняя температура по земному шару. И ваша врач, каждый день видя в бланках совсем другие цифры, на полном серьезе имеет право утверждать, что ваша - низковата....

    Давайте сыну витамин Д, обсудите назначение препаратов железа...

  6. #1506
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    за состояние костей и зубов отвечает гормон кальцитонин,который вырабатывается в щитовидке и отвечает за фосфорно-кальциевый обмен.
    А его действие активируется витамином Д.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, вы ж понимаете, что нормы - это средние значения, стредняя температура по земному шару. И ваша врач, каждый день видя в бланках совсем другие цифры, на полном серьезе имеет право утверждать, что ваша - низковата....

    Давайте сыну витамин Д, обсудите назначение препаратов железа...
    Витамин Д возобновила.
    Спасибо, уважаемые ПшеПше и Птичка Тари!
    (Насчет железа еще к врачу не попала с результатами анализов, врач заболела).

  7. #1507
    Добрый день всем!
    Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы темпу измерить ребенку (1,8 года)? Сын никак не хочет, противится, кричит, плачет.

  8. #1508
    Я обнимала,а градусник незаметно подпихивала.

    Может вам градусник сменить ? На термотест, его форма непривычна,не пугает

    Температурный индикатор (термотест)

    Представляет собой полимерную пластинку, покрытую эмульсией из жидких кристаллов. Термотест прикладывается индикатором ко лбу на 15 секунд. На индикаторе высвечивается температура тела: если нормальная, то высвечивается буква N; если повышена, то высвечиваются цифры (без десятых долей) - 37, 38, 39, 40. Возможна комплектация более простым термометром: три шкалы (N-норма, F-повышена и HF-высокая) или две шкалы (N-норма и F-повышена). Предназначены для однократного использования. Плюсы: Такие индикаторы удобны для контроля температуры у маленьких детей. Индикатор безопасен и удобен в дороге. Минусы: Низкая точность индикатора позволяет получить только приблизительные данные, поскольку шаг измерения - один градус без указания десятых долей градуса.

  9. #1509
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я обнимала,а градусник незаметно подпихивала.

    Может вам градусник сменить ?
    У меня не получается незаметно подпихнуть. Сын сразу кричит "убери". Два разных градусника есть. Один - еще советский ртутный, второй - электронный. Он никакой не хочет. А от него жар как от печки.
    Или надо просто новый?

  10. #1510
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы темпу измерить ребенку (1,8 года)? Сын никак не хочет, противится, кричит, плачет.
    как говорила наш педиатр - знать температуру надо только в случае, когда ребенку настолько хреново, что у него нет сил сопротивляться....
    В остальных случаях достаточно субъективного "лобик горячий" и самочувствия малыша. Если ему плохо, то не важно какая температура.


    Но, если очень хочется - или отвлечь, или сонному, или купить инфракрасный термометр...

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как говорила наш педиатр - знать температуру надо только в случае, когда ребенку настолько хреново, что у него нет сил сопротивляться....
    В остальных случаях достаточно субъективного "лобик горячий" и самочувствия малыша. Если ему плохо, то не важно какая температура.


    Но, если очень хочется - или отвлечь, или сонному, или купить инфракрасный термометр...
    Мне не просто хочется. Сын "горит", болеет второй день. Не играет особо, только эпизодически. В-основном, лежит, дремлет. Но измерению темпы сопротивляется.
    Врача вызвала, но еще не пришел. А врач потом всегда спрашивает, какая темпа и когда была.

  12. #1512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне не просто хочется. Сын "горит", болеет второй день. Не играет особо, только эпизодически. В-основном, лежит, дремлет. Но измерению темпы сопротивляется.
    Врача вызвала, но еще не пришел. А врач потом всегда спрашивает, какая темпа и когда была.
    ну и расскажите как есть: Очень горячий. Измерить точно не сумели.

    Ей просто надо что-то в карту записать. Я часто просто от балды говорила. Сын температуру плохо переносил: у него 37,5, а он пластом лежит... Многие врачи не верили - температура небольшая...

  13. #1513
    Ув.Инесса,а прилечь рядом,обнять и подпихнуть градусник?

  14. #1514
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как говорила наш педиатр - знать температуру надо только в случае, когда ребенку настолько хреново, что у него нет сил сопротивляться....
    В остальных случаях достаточно субъективного "лобик горячий" и самочувствия малыша. Если ему плохо, то не важно какая температура.


    Но, если очень хочется - или отвлечь, или сонному, или купить инфракрасный термометр...
    Субъективно тоже можно примерно определить. Лобик губами(жжется или нет), похолодание ручек, ножек, мраморность кожных покровов,глазки, пульс..

  15. #1515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Субъективно тоже можно примерно определить. Лобик губами(жжется или нет), похолодание ручек, ножек, мраморность кожных покровов,глазки, пульс..
    Кстати да. Важны не цифирки, а "белая" это температура или "красная".

    Красная - кожа красная, ребенок "пышет" жаром, Руки и ноги теплые или горячие, ребенок много и охотно пьет и много писает. если не спит - активен.

    Белая - ручки и ножки на ощупь прохладные, при том, что лобик грячий, кожа бледная, иногда даже синюшная, с "мраморным" рисунком, ребенок вялый, от питья отказывается, писает редко.

    При белой - лучше сразу вызывать скорую.
    И соответственно педиатру описать характер температуры...Цифры можно назвать приблизительно..

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Субъективно тоже можно примерно определить. Лобик губами(жжется или нет), похолодание ручек, ножек, мраморность кожных покровов,глазки, пульс..
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и расскажите как есть: Очень горячий. Измерить точно не сумели.

    Ей просто надо что-то в карту записать. Я часто просто от балды говорила. Сын температуру плохо переносил: у него 37,5, а он пластом лежит... Многие врачи не верили - температура небольшая...
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,а прилечь рядом,обнять и подпихнуть градусник?
    Пришел врач, вернее два молодых врача. Послушали сына, горло не смогли посмотреть (он плакал и зажимал губами рот), прописали стопдияр, смекту, регидрон. И завтра велели на прием пойти в поликлинику. Сказали: "наверно, вы чем-то отравились".

  17. #1517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пришел врач, вернее два молодых врача. Послушали сына, горло не смогли посмотреть (он плакал и зажимал губами рот), прописали стопдияр, смекту, регидрон. И завтра велели на прием пойти в поликлинику. Сказали: "наверно, вы чем-то отравились".
    у него болит животик?

  18. #1518
    а со стулом у него всё нормально?

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати да. Важны не цифирки, а "белая" это температура или "красная".

    Красная - кожа красная, ребенок "пышет" жаром, Руки и ноги теплые или горячие, ребенок много и охотно пьет и много писает. если не спит - активен.

    Белая - ручки и ножки на ощупь прохладные, при том, что лобик грячий, кожа бледная, иногда даже синюшная, с "мраморным" рисунком, ребенок вялый, от питья отказывается, писает редко.

    При белой - лучше сразу вызывать скорую.
    И соответственно педиатру описать характер температуры...Цифры можно назвать приблизительно..
    Началось все вчера. Утром рвота три раза сразу после пробуждения (или даже проснулся от рвотных позывов), днем темпа красная, к вечеру был эпизод белой темпы (я конечности растерла, дала нурофен, надела носочки, а так вообще ходит по квартире в одних трусиках).
    Ночью был очень горячий по моим ощущениям, вот как раз красная темпа, просто дремал, два раза среди ночи просыпался, чтобы походить, сил мало - шатается, когда ходит, руки трясутся, когда кружку с водой держит.
    Сегодня с утра понос: три раза по столовой ложке и один раз много (1/3 горшка).

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у него болит животик?
    Вчера говорил "болит" и показывал на живот.

  21. #1521
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а со стулом у него всё нормально?
    Вот сегодня диарея.

    Он то играет и болтает, то лежит совсем без сил.

  22. #1522
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Иннеса, есть градусники, которыми измеряют температуру в ухе, там на секунду буквально к уху подносят. Насчет не хочет - я просто говорила нашему "надо", и измеряла, пусть даже если нужно силком и одновременно забалтывая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот сегодня диарея.

    Он то играет и болтает, то лежит совсем без сил.
    Бедняжка. Температурит?

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот сегодня диарея.

    Он то играет и болтает, то лежит совсем без сил.
    Поите обильно,самые большие риски сейчас от обезвоживания от температуры и диареи.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Иннеса, есть градусники, которыми измеряют температуру в ухе, там на секунду буквально к уху подносят. Насчет не хочет - я просто говорила нашему "надо", и измеряла, пусть даже если нужно силком и одновременно забалтывая.

    --- Добавлено ---

    Бедняжка. Температурит?
    Не слышала про такие градусники. Погуглю. Спасибо, ув . Энигма.
    Вот я хочу силком, а он сразу плакать. Плач то перетерпеть могу, но ведь от этого темпа будет выше.
    Да вот днем красная темпа, чуть спала - сын поигрался, теперь опять лежим вдвоем.

  25. #1525
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Поите обильно,самые большие риски сейчас от обезвоживания от температуры и диареи.
    Он пьет по одному- два глотка каждые 10-15 минут где-то. И грудь часто кушает.

  26. #1526
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Иннеса, в интернете или аптеках поищите "ушной термометр". Насчет плача и измерения температуры - мне наш педиатр тогда говорила, что при высокой температуре могут начаться судороги у маленьких, плюс если долго температурит, то это изматывает ребенка, и нафиг надо, лучше сбить температуру. Может, потому что я решительно была настроена измерить, наш меньше плакал .. не помню уже.

    --- Добавлено ---

    Пусть сынок ваш поправляется поскорей!

  27. #1527
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Пусть сынок ваш поправляется поскорей!
    И я плюсуюсь! Поправляйтесь!

    Когда рвота и понос, я вызываю скорую, ставим церукал ( знаю, что опасно, но бесконечно менять постель после двоих это полный кошмар). А от поноса смекта , короче любой абсорбент. И включаю Комаровского , а то забывается всё , освежаю свою голову его советами.

    Мои так один раз только болели.

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Иннеса, в интернете или аптеках поищите "ушной термометр". Насчет плача и измерения температуры - мне наш педиатр тогда говорила, что при высокой температуре могут начаться судороги у маленьких, плюс если долго температурит, то это изматывает ребенка, и нафиг надо, лучше сбить температуру. Может, потому что я решительно была настроена измерить, наш меньше плакал .. не помню уже.

    --- Добавлено ---

    Пусть сынок ваш поправляется поскорей!
    Поискала, ув. Энигма. Есть такие. Теперь знаю, что он из себя представляет.
    Спасибо, сыну уже намного лучше. Видимо, точно было отравление. Темпа была 1,5 дня. Сегодня он уже бегает, играет как обычно, хотя не все прошло еще.

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И я плюсуюсь! Поправляйтесь!

    Когда рвота и понос, я вызываю скорую, ставим церукал ( знаю, что опасно, но бесконечно менять постель после двоих это полный кошмар). А от поноса смекта , короче любой абсорбент. И включаю Комаровского , а то забывается всё , освежаю свою голову его советами.

    Мои так один раз только болели.
    Да, вот смекту давала (ее всегда держу в аптечке). Она и помогла. Комаровский у меня под рукой всегда, тоже часто заглядываю в книгу про "скорую помощь...".
    Я с таким столкнулась впервые, рвота, после нее понос, да и еще и темпа. Но хорошо, что рвота только одномоментно была, хотя постель пришлось поменять ))))))).
    Рада, что у ваших малышей такое было только раз, ув. Мирная.

  30. #1530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, вот смекту давала (ее всегда держу в аптечке). Она и помогла. Комаровский у меня под рукой всегда, тоже часто заглядываю в книгу про "скорую помощь...".
    Я с таким столкнулась впервые, рвота, после нее понос, да и еще и темпа. Но хорошо, что рвота только одномоментно была, хотя постель пришлось поменять ))))))).
    Энтеровирус, может быть. Его еще называют "кишечный грипп".
    Обязательно выпаивать регидроном.

Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search