Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

О КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

  1. #1

    О КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал! Как вы относитесь к операции для коррекции зрения - ласик? Я сейчас думаю, стоит делать или нет. Зрение примерно -4.
    Я делал 3 года назад. Было -3.5. Пока держится единица.

  2. #2
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я делал 3 года назад. Было -3.5. Пока держится единица.
    Сходила вчера на обследование - еще операция нужна на "склейку" сетчатки, расслоение. Синдром сухого глаза ко всему, и роговица на одном глазу прям по крайней границе, единицу не обещают

  3. #3
    ув. Собеседники, кабинеты терапевтов -
    они не для свободного обмена мнениями.

    В правилах записано, ага?

    Поскольку случай не первый - ув. Свято-
    ша - отправится на недельку поразмыс-
    лить.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сходила вчера на обследование - еще операция нужна на "склейку" сетчатки, расслоение. Синдром сухого глаза ко всему, и роговица на одном глазу прям по крайней границе, единицу не обещают
    Всё как у моей подруги... Операцию она сделала, но зрение потом всё равно падало

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Всё как у моей подруги... Операцию она сделала, но зрение потом всё равно падало
    Ох, ну вот

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ох, ну вот
    Но это ж не лечение, а коррекция. Если есть тенденция к падению зрения, то онаине исчезнет)

  7. #7
    Я сделала операцию в итоге. Собеседников уже нет правда Но вдруг кому интересно.
    Сначала сделала операцию по укреплению сетчатки (очень болезненная процедура), а затем коррекцию зрения (а это совсем не больно).
    В итоге сейчас зрение у меня падает, особенно левый глаз. зарядку делаю, каплями пользуюсь, но факт есть факт. Скоро пойду на полное обследование, там скажут, какое сейчас точно зрение.

  8. #8
    А как давно была операция?
    Вам надо к врачам срочно.
    У меня есть несколько знакомых, кто делал операции по восстановлению зрения - у всех все хорошо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А как давно была операция?
    Вам надо к врачам срочно.
    У меня есть несколько знакомых, кто делал операции по восстановлению зрения - у всех все хорошо.
    Записана на это воскресенье. 9 месяцев прошло. Да врачи не сделают ничего, констатируют, что да, падает.
    У меня у многих знакомых делали докоррекцию, падает часто.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Записана на это воскресенье. 9 месяцев прошло. Да врачи не сделают ничего, констатируют, что да, падает.
    У меня у многих знакомых делали докоррекцию, падает часто.
    А до этого падало? Если нет, то сколько лет не падало?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А до этого падало? Если нет, то сколько лет не падало?
    Падать начало лет в 10, классе в третьем. Так и падало понемногу, после 20 почти не менялось зрение. То есть года 4 стабильно -4 было в среднем, глаза разные по зрению)
    Но после операции левый глаз сразу хуже видел, мне 1 не обещали, сказали, роговица тонкая. Поэтому, видимо, сейчас левый постепенно вниз катится.
    Прописали капли от спазма на ночь капать, но не помогают особенно.

  12. #12
    Зрение в минусе у меня. И никаких советов. Клиника никакой ответственности не несет.
    Я говорю, зарядку делаю для глаз ежедневно несколько раз в сутки.
    Врач: "Это не поможет, зря время тратите".
    Как это так?
    Говорит, что мышца слабая у глаз.
    Ну логично раз слабая, то упражнениями её можно укрепить?
    Мда.
    Зато рекламку БАДиков пропихнули. Мда-с.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Записана на это воскресенье. 9 месяцев прошло. Да врачи не сделают ничего, констатируют, что да, падает.
    У меня у многих знакомых делали докоррекцию, падает часто.
    Интересно. Мне в 98-ом коррекцию делали. Тогда еще никаким не лазером, а самым настоящим скальпелем)) До сих пор норм, не жалуюсь. Было -5 на оба глаза

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Интересно. Мне в 98-ом коррекцию делали. Тогда еще никаким не лазером, а самым настоящим скальпелем)) До сих пор норм, не жалуюсь. Было -5 на оба глаза
    Вот... Поэтому и психую, оно же дальше будет падать. И как себе помочь в этой ситуации не знаю.
    До -1 зрение сейчас. Было -4, -4,5.
    Расстроилась. Такие деньги заплатила, а ответ - наша хата с краю, ничего не знаю, всё дело в вашей мышце. Угу.

Похожие темы

  1. Зависимость от чужой точки зрения
    от Омичка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 19:11
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 16:15
  3. "Евгений Онегин" с точки зрения нейронауки
    от Nag в разделе Психология искусства
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:21
  4. Одержимость с точки зрения религии и психиатрии
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search