Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22229303132
Показано с 931 по 947 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #931
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну есть физическая потребность у Абрикосины ненавидеть свекровь. И не в границах дело. там свекруха хоть ужом изврнись, будет собакой. А сын хоть конфетку подарит, будет мерзавцем.
    ненависть она такая.
    Патологическая ненависть к матерям? (причём всем) Или ревность?

    --- Добавлено ---

    Вот такие утаскивания ребенка - это демонстрация "а ему и без мамы хорошо"="ты не нужна" (а может и считывалось мною, как попытка усыновления).
    А мне кажется, просто так видится это. Внук или внучка это же тоже отчасти "её" ребёнок, кровиночка, свекрови и тёщи их любят не меньше мам, им тоже, наверное, хочется побыть с ними наедине, поговорить, посюсюкать, научить чему-то.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    До сих пор, пока у вас классически разыгрывались роли, муж мог сохранять статус-кво. Будет две "обиженные девочки"...
    Сочувствую этому мужчине.

  3. #933
    Я тут подумала, на маму у меня такая реакция, потому что я ей не доверяю. Пока я была "беспомощна", все её действия расценивались, как угроза.(великовозрастное неразумное дитё. её действия надо контролировать, а то навредит себе и окружающим, а спроса с неё никакого)

  4. #934
    По поводу туфлей не плохо, а странно. Этот подарок как бы отсылает к женственности, не знаю, как объяснить свою мысль ещё.
    Этот подарок отсылает в сферу медицины. В возрасте обычно проблемы с ногами. Трудно купить удобную обувь. И даже в удобной ноги болят. У меня пар 20 обуви и я её чередую, чтобы утомлялись разные зоны на ногах и по очереди отдыхали.
    Подарить туфли матери - это облегчить боли, улучшить самочувствие.
    Сейчас туфли и таблетки стоят одинаково. Кипешь, что таблетки купил тоже бы подняли, девушки?

  5. #935
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну со стороны глянуть на поведение вашей свекрови - никакого супер криминала не наблюдается. Обычные косяки и нестыковки чужих людей.
    Согласна
    Про прогулку все-таки человек мог просто заблудится
    Посуду бывает моешь на автомате
    Да все бывает

  6. #936
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Сочувствую этому мужчине.
    А по моему он счастлив остался...
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    улыбается
    веселый такой.
    ИМХО Эдипники тащуться от таких разборок.
    Мой тож раньше аж порхал, если я ворчала на его маму. Улыбался, смеялся, определенно ему это нравилось.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А по моему он счастлив остался...

    ИМХО Эдипники тащуться от таких разборок.
    Мой тож раньше аж порхал, если я ворчала на его маму. Улыбался, смеялся, определенно ему это нравилось.
    Две значимые женщины борются за него, ну чем не кайф?

  8. #938
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну я считаю нормальным совместное 2-недельное проживание, но не когда такая откровенная вражда между родственниками. .
    Да где ж там вражда-то, ув.Миражанна? Со стороны свекрови вижу токо желание не отсвечивать и помочь даже, пусть и не по запросу. Со стороны ув.Абрикосины - неприязнь, которая так и норовит вырваться наружу по мелочным поводам. До вражды пока не дошло, тем более откровенной.

  9. #939
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да где ж там вражда-то, ув.Миражанна? Со стороны свекрови вижу токо желание не отсвечивать и помочь даже, пусть и не по запросу. Со стороны ув.Абрикосины - неприязнь, которая так и норовит вырваться наружу по мелочным поводам. До вражды пока не дошло, тем более откровенной.
    Ув. Алиана, по мне - как это не назови, а атмосфера нездоровая, и я сужу по себе - сама бы не захотела в таком дискомфорте 2 или 3 недели прибывать.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, по мне - как это не назови, а атмосфера нездоровая, и я сужу по себе - сама бы не захотела в таком дискомфорте 2 или 3 недели прибывать.
    Свекрови здесь нет и она нам запрос не выставляла.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, по мне - как это не назови, а атмосфера нездоровая, и я сужу по себе - сама бы не захотела в таком дискомфорте 2 или 3 недели прибывать.
    Так дискомфорт ув.Абрикосина сама создает. По мне если уж воевать так с умом:
    В данной ситуации итог: Ребенок нашелся живой, муж испугался, на работу не поехал (по любому у него уже проблемы)- свекровь уже в косяках.
    Нет, надо было ув.Абрикосине затопать ножками и потребовать демонстративной КАЗНИ мамы! ИМХО.
    Подошла бы к муженьку прижалась и промурлыкала: Я так испугалась! ВСЕ!
    Хотя конечно ситуация плевая! Ну заблудилась мама, ну бывает.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.09.2015 в 12:42.

  12. #942
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, по мне - как это не назови, а атмосфера нездоровая, и я сужу по себе - сама бы не захотела в таком дискомфорте 2 или 3 недели прибывать.
    Ну напряженной атмосферой можно назвать, ага. До открытой вражды там немного осталось правда. Вы судите по себе - а сколько вы жили со свекрами, не три недели?)) Я помню, что вам было некомфортно там. Цена вопроса две-три недели в год. Мне кажется - не такая высокая.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Этот подарок отсылает ..
    Сейчас туфли и таблетки стоят одинаково. Кипешь, что таблетки купил тоже бы подняли, девушки?

    ув.Талия, так ведь девушки некоторые назвали не туфли, а ТУФЕЛЬКИ.
    Чуете разницу?
    Кому обычно покупают/дарят туфельки?
    Вооот.
    А старым и больным женщинам - таблетки.

    Так чта войнас - по поводу туфелек, а на счёт таблеток - не было бы войны

  14. #944
    Сегодня я спокойней. Свекрухи нет, муж ласковый, ночью меня утешал. Так-что Такушка, есть доля правды в твоих постах однозначно (что мужу комфортно)

    Несколько уточнений, кому интересно понять детали
    Ключи. Я постоянно с детьми дома, поэтому муж и не берет с собой запасной. Если я гуляю с ними на улице, то это все равно 5-10 минут пешком от дома, потому что мы живем в маленьком поселке

    Свекруха может гулять с внуком наедине, но чтобы я в курсе примерно где они. Например, к озеру я просила без меня не ходить. Сын активный очень, может рвануть лягушку ловить, она ее повадок не знает, видятся же раз в год

    когда она пропала с ним, конечно, же я волновалась и за нее тоже. Про ее коварство я думала только после ее театра с собиранием вещей

    и посуду у нас не моет никто - вечером все собравшееся драит машинка
    от того, что на кухне постоянно гремят, просыпается дочка. Я злюсь. Девочка у меня дома чутко спит, на улице лучше

    но это такое, как-бы потерпеть немножко ради гармонии с мужем я могу

    но. Но не все

    Конфликта с ней я не хотела Повторю это и сегодня на свежую голову. До момента Х я чувствовала хоть и не симпатию, но и не жгучую ненависть

    Момент Х - ее дешевый театр с собиранием после того, как сама завралась

    да, Сладенькая, она мне напомнила мать...

    Меня переклинило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    ув.Талия, так ведь девушки некоторые назвали не туфли, а ТУФЕЛЬКИ.
    Чуете разницу?
    Кому обычно покупают/дарят туфельки?
    Вооот.
    А старым и больным женщинам - таблетки.

    Так чта войнас - по поводу туфелек, а на счёт таблеток - не было бы войны
    ув. Леминг, но я эти туфельки приняла
    ну, скрипя сердцем, но приняла

    Если бы бабушке своей купил - вообще бы ничего не почувствовала
    но своей бабушке он почему-то не покупает

    --- Добавлено ---

    и вообще муж сказал, что если бы мы дружили, то в идеале он не против бы, чтобы она жила с нами долго

  15. #945
    ИМХО. Много там всего у вас Абрикосинка понамешено. И мама и мужнины 5копеек .
    и вообще муж сказал, что если бы мы дружили, то в идеале он не против бы, чтобы она жила с нами долго
    А это в особенности. там еще мужа копнуть, кто у него жена, а кто любовница.

  16. #946
    Хорошо, что мы не в идеале.))

  17. #947
    А я не смотря на симпатию к Ирине, с ключами не согласна,у каждого д.б. свои и лишние ей отдать...да мало ли кто когда вернётся, да подписать захочет,а надо 10 мин.ключи разыскивать, как то совсем странно,у меня даже лишние у подруги,вдруг все растеряют.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22229303132

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search