Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #91
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Вот сейчас составила список для ребенка и с временем приобретения. Раз есть деньги на машинки, пусть оденет-обует, ещё бы потаскался с ним в поликлинику, на занятия и после занятий дома поотрабатывал упражнения.
    Но если я в воспитательных целях решу прилечь в больничку - он сбагрит детей моей маме.

    Он на столько надежным и разумным мне казался, да и сейчас со стороны - "мужчина-каменная стена" и такой контраст.
    а какой контраст?
    он и есть стена, надежная стена. стены жен не имеют и детей не растят.


    про ребенка не от него и прочее, Вы как-то определитесь: либо Вы хотите иметь голос в его распоряжении деньгами либо пусть тратит как считает нужным, либо вы оба договариваетесь в каких долях и как именно расходуете деньги, и уж договорились-так договорились и не паритесь потом
    а вот такие "выступления" с решениями о последующей казни - никому не нужны, Вам тем более. ну какой Вам с них прок?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. KLA, мы не в России, а в одной из бывших союзных республик.
    на руки воспитатель получает 220$
    медсестра в поликлинике 170$
    пособие на ребенка до 1,5 года для работающих 120$
    то же пособие для неработающих 33$
    моя зп 7-летней давности 650$
    нынче на ведение хозяйства я получаю 500$ из них 220$ - это коммунальные платежи (у нас большая площадь, поэтому отопление зашкаливает)
    остальное еда и проезд.
    Мои халтуры в среднем выходят около 300$, но они не стабильны.
    Репетитор 160$ ежемесячно (100$ я уже аж 2 раза выпросила от мужа - это на 2 месяца)
    курсы лечения 80$ + 45$
    разовые траты в 120$ просила у мужа
    у супруга зп очень хорошая для нашего региона - около 850$ + премии и дополнительная работа.
    Спасибо за информацию, ув.Коржик!

  3. #93
    Были напряженные дни и я от мужа отцепилась. Нормально с ним поговорить, как было предложено - не могу. Мы никогда такими фразами друг к другу не обращались, меня бы спустя 12 лет подобное бы напрягло. Но я пока ещё все мысли на этот счет не додумала. Денег попросила по телефону, так оказалось проще. В духе я делаю для сына то, о чем ты однажды высказал желание, но надо будет оплатить чек. И мне спокойно оставили деньги "в тумбочке" (я не могу брать у него крупные суммы из рук). Пока все свои мысли не расписываю.
    Перечитываю тему про "козлов".
    Пока вижу так, что это моя родительская семья. Все живут рядом с печью - бабушкой, мама - коза на работе, папа - волк=козёл, который часто торчит на работе и на соревнованиях и поэтому считается "чужим", 2-е козлят. Так вот, маленький козлёнок - это моя сестра. Она не всегда спасалась в печи, она обычно где-то с мамой была. А когда волк врывался в избушку - ему подсовывали меня, позаниматься математикой(сестре лет до 20 ни разу подобное не перепало). Костер - это мамино предложение съехать и жить отдельно (за всю жизнь папа жить отдельно никогда не порывался) и это соревнование он не потянул. Волк провалился в яму, два козленка остались жить с печью, коза родила нового козленка и жила отдельно (а потом переехала к маме волка).
    На свою семью пока толком роли перенести не могу, но я стараюсь подсунуть старшего сына папе, что бы позанимался. А сама с младшим травку щиплю отдельно. Но, мой вывод - надо быть печью.

  4. #94
    ув. Коржик, а Вы не замечаете что все у Вас всё что-то делают, какие-то решения принимают, а Вы то подсунуты то еще чего.
    Вы как буд-то без воли совсем.
    где она? воля Ваша?
    ее и сейчас нет, что это за причина для молчания "мы так никогда не говорили"?
    никогда не говорили и не говорите, все будет как есть, Вам чего больше хочется: как-то улучшить свою жизнь или избежать перемен?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    На свою семью пока толком роли перенести не могу, но я стараюсь подсунуть старшего сына папе, что бы позанимался. А сама с младшим травку щиплю отдельно. Но, мой вывод - надо быть печью.
    Может лучше сказку сменить?
    Печью может быть и удобно, но ведь именно она и вырастила такую Козу - которая видит в мужчине врага и защищается от него с помощью детей
    На свою семью пока толком роли перенести не могу
    Вы с мужем взаимодействуете как с Волком, нет?
    Вот даже денег только по телефону решились попросить, да еще прикрывшись тем, что:
    я делаю для сына то, о чем ты однажды высказал желание

  6. #96
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув. Коржик, а Вы не замечаете что все у Вас всё что-то делают, какие-то решения принимают, а Вы то подсунуты то еще чего.
    Вы как буд-то без воли совсем.
    где она? воля Ваша?
    ее и сейчас нет, что это за причина для молчания "мы так никогда не говорили"?
    никогда не говорили и не говорите, все будет как есть, Вам чего больше хочется: как-то улучшить свою жизнь или избежать перемен?
    Ув. Грю, у меня похоже ПМC в стадии обострения и поедание мяса не спасает(поэтому я держусь и не буду косячить). Я хочу мужу и любовнику мстить, начать зеркалить их поведение и на прямые вопросы отвечать ухмылкой и обтекаемыми фразами. В долгосрочных планах - бортануть их обоих. А все мои пожелания теплоты и прочая ересь - это белые одежды для сторонней публики. Что бы я такая мученица, а они - козлы. И хочется сделать им побольнее.
    Полезло говно )
    У них есть ресурсы, которыми они меня дразнят (тот же хуй), но для меня их постоянно жалеют(моя версия). Их не дают просто так. А так как прямые просьбы я не умею делать, то пытаюсь заслужить тройным сальто назад. Они считают, что мне это по кайфу и я это ради удовольствия и "а ну-ка, ещё разок". В итоге я порядком самозаебалась, ресурсов не получила. Сижу злая и негодую, почему они так плохо воспитаны, что не могут мне предложить (я бы согласилась)
    Последний раз редактировалось Коржик; 17.09.2015 в 10:22.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, у меня похоже ПМC в стадии обострения и поедание мяса не спасает(поэтому я держусь и не буду косячить). Я хочу мужу и любовнику мстить, начать зеркалить их поведение и на прямые вопросы отвечать ухмылкой и обтекаемыми фразами. В долгосрочных планах - бортануть их обоих. А все мои пожелания теплоты и прочая ересь - это белые одежды для сторонней публики. Что бы я такая мученица, а они - козлы. И хочется сделать им побольнее.
    перечитайте - Вы опять жертва. надо оно Вам?
    теперь ПМС виноват...
    давайте так, маса теток и с ПМС-ом и с детьми ис неудачными родителями,и с бытовыми проблемами, иногда гораздо покруче, справляются и ничего, даже довольны.
    знаете почему? потому что справляются а не ищут отмазки.
    давайте выберем: ехать или шашечки.
    Вам что-то для себя лучшего хочется или причины для объяснений происходящего?

    злость это уже что-то, это уже какое-то желание что-то делать самой, перестать быть объектом. вопрос что мы будем дальше делать?

    --- Добавлено ---

    ув.Коржик, а Вам кажется логичной вот эта попытка заслужить что-то?

  8. #98
    Ув. Грю, я себя вижу в роли палача, который карает. Но для общества надо это обстряпать иначе, общество должно во мне видеть жертву, а не манипулятора. Общество должно мне сочувствовать.
    Что бы все твердили "вот, она такая хорошая, а они не ценили" и что бы они сами были в этом уверенны.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, я себя вижу в роли палача, который карает. Но для общества надо это обстряпать иначе, общество должно во мне видеть жертву, а не манипулятора. Обещество должно мне сочувствовать.
    этакая мстительница, днем она Питер Паркер а ночьюуууу-угу-гу!!!! супер-палач! кааак налетит каааак пиздюлей нараздает!!!....потом....когда-нибудь....

    --- Добавлено ---

    я к тому что жертва от палача ничем не отличается с т.з. ответственности.
    жертва и палач оба не несут ответственности за свои действия, они вообще не имеют права голоса, и решений.

    --- Добавлено ---

    а кто Вас вынуждает быть палачом? жизнь?

    мы так еще массу прекрасных и остроумных образов найдем чтобы проиллюстрировать Вашу ситуацию, вопрос зачем?
    чего Вы хотите?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    чего Вы хотите?
    От этих двоих - сначала их увидеть в жалком виде, а потом ничего. Не хотели любить меня по-хорошему, придется по-плохому.
    Избавиться от иллюзий. То есть я считала, что раз вышла замуж, то могу рассчитывать на поддержку и опору, а у меня при наступлении жопы вместо опоры - голограмма мужа. Раз уж мать-одиночка, то надо уже сделать это де-юре.
    Дальше? Пока явно вижу мой подростковый сценарий жить самой с детьми, а с мужчинами встречаться на нейтральной территории.
    Какая-то надежда на то, что смогу найти мужчину, с которым не буду соревноваться, а совместно трудиться, ещё есть. Но мужчине нужна женщина, а её во мне нет.

  11. #101
    а мне кажется в Вас есть женщина, маленькая и обиженная
    в пожеланиях опять Вы не творец своей жизни, они хотели\не хотели, могли\не могли, стали\не стали.....Вас опять не видно

  12. #102
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    От этих двоих - сначала их увидеть в жалком виде, а потом ничего. Не хотели любить меня по-хорошему, придется по-плохому.
    Избавиться от иллюзий. То есть я считала, что раз вышла замуж, то могу рассчитывать на поддержку и опору, а у меня при наступлении жопы вместо опоры - голограмма мужа. Раз уж мать-одиночка, то надо уже сделать это де-юре.
    Дальше? Пока явно вижу мой подростковый сценарий жить самой с детьми, а с мужчинами встречаться на нейтральной территории.
    Какая-то надежда на то, что смогу найти мужчину, с которым не буду соревноваться, а совместно трудиться, ещё есть. Но мужчине нужна женщина, а её во мне нет.
    опять 25
    у Вас уже есть мч с которым можно отлично совместно трудиться, почему-то Вы этого не делаете - сказать почему?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    опять 25
    у Вас уже есть мч с которым можно отлично совместно трудиться, почему-то Вы этого не делаете - сказать почему?
    Да, Ув. Грю, скажите.
    (но у меня уже есть отмазка-заготовка. выложу после вашего ответа)

  14. #104
    тогда не скажу

  15. #105
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    тогда не скажу
    Вредина!)

  16. #106
    неа, это последняя попытка выдернуть Вас из вечного скитания по отмазкам и уже обратить внимание на то что происходит

    --- Добавлено ---

    дело в том что отмазки(или как иногда мы их называем "причины") есть всегда, вопрос только в том чем мы тут занимаемся
    отмазываться, перебирать причины - это снимать с себя ответственность и сидеть-ждать...манны...

  17. #107
    Я не хочу налаживать с ними отношения. Я не хочу их видеть, какие бы замечательные они ни были.
    Решать всё радикально прямо сейчас у меня нет ресурсов, мне надо 2 года решить первоочередные проблемы.
    Хм... дома оставляю выполнение своих функций и стараюсь воздерживаться от инициатив сделать сальто.
    А любовника трахну и отправлю за свежим мясом.

  18. #108
    Что меня сейчас пугает, так это желание причинить им боль. И я очень боюсь перенести это отношение на детей.
    (пилять, вот тут вспоминаю Мифы древней Греции и понимаю Медею)

  19. #109
    я Вам и не предлагаю налаживать с кем-то отношения
    я предлагаю взять на себя ответственность и управление своей жизнью
    пока Вы относитесь ко всем персонажам в своей жизни довольно безответственно: они то или се делают, вы или терпите или их поступки Вас на что-то вынуждают....где "я хочу"? не "пусть они тогда получают, раз сами не захотели" и не "заслуживаю от них что мне хочется" а "я хочу вот так и вот так жить - иду и договариваюсь как мне надо" - где это? или оно Вам не надо так?

    Вы в своих желаниях знаете что написали - наказать их за то что они сделали, уйти раз они не хотят, и найти того кто хочет(и сделает за Вас то чего не сделали они....только вот Вы хотите именно тех вещей которые должны и сами себе брать, не заслуживать, не находить того кто их даст, а брать).
    а по факту Вы с большой долей вероятности можете найти третьего ровно такого же партнера
    есть серьезное противоречие между Вашими заявленными требованиями(коим Ваш муж между прочим соответствует, побольше среднестатистического мч) к мч и Вашими реальными на него планами.
    Вы как будто не осознаете что хотите от мч совсем не того что говорите
    на словах "мч с которым можно работать а не соперничать" - на деле же Вы хотите с мужем жить семьей, это совсем другое чем "работать"
    не находите?

    у меня сегодня раскалывается голова, очень сложно, если сейчас опять ударимся в объяснения почему такое происходит и кто виноват - я засыплюсь однозначно. предлагаю больше не копать в причинах, давайте разберемся с целями и желаниями, они как-то сильно расходятся

  20. #110
    Ув. Грю, я предлагаю прерваться на сегодня. Только у меня к Вам будет маленькая просьба: можно моих мужчин не называть "мч"? Если под "мч" подразумевается "молодой человек", то моим 51 и 45 и я надеялась, что у них пора зрелости.
    Знатно поблевала и эпизодически рыдаю, зато квартира сияет. Голова не особо варит. Не денег я хочу(нужны бы были деньги, я бы себя искусственно не ограничивала в их зарабатывании), а внимания. Ща надумала предложить мужу экскурсионную поездку без детей. Соберу себя в нормальный вид и на днях попробую пригласить.

    Грю, спасибо
    Берегите голову

  21. #111
    ув. Коржик, простите пожалуйста
    я мч имею ввиду "мужчина", иногда могу жч написать - "женщина"
    моему мужу 46лет, мне 36, похоже мы с Вами любим мужчин постарше
    голову не уберегла - разболелась
    мне кажется таймаут очень своевременный, Вам бы пожить немного с этим пониманием, сейчас некоторые вещи должны в другом свете предстать
    посмотрим что получится
    конечно Вам нужна семья, любовь и внимание мужа, забота и радость
    и Ваше негодование по поводу денег вполне понятно, в семье бюджет либо общий либо согласованный, Вас зацепило не машина а иллюстрация вашей с мужем разобщенности, но ее можно было по ходу исправить - пойти с ними играть. и это бы моментально стала иллюстрацией Вашей семьи. а то что необдуманно деньги потратил - он мужчина, так решил. он же не аболтус у Вас и не транжира

  22. #112
    Устроила мозговынос себе и окружающим. Всё было цивильно, щадяще и с сугубо благородными намерениями. Но ежели отбросить всю вежливую шелуху:
    муж: Я постоянно жду, что ты уйдешь.
    любовник: ребенок меня не интересует.
    Ожидание и догадывание оказались гораздо страшнее, чем свершившийся факт.
    Никто не умер, жизнь продолжается, даже как-то легче стало.
    В голове: я одна с двумя детьми.
    Мужчины недоумевают, почему бы не оставить всё как есть, им же удобно.

  23. #113
    ув.Коржик, держитесь там
    не знаю как в Вашем характере, по мне так лучше что-то делать даже если тяжело, чем не делать ничего вообще
    а муж вот это "жду что уйдешь" - это вот ожидание, это ожидание-желание или ожидание-страх или просто ожидание-программа?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Коржик, держитесь там
    не знаю как в Вашем характере, по мне так лучше что-то делать даже если тяжело, чем не делать ничего вообще
    а муж вот это "жду что уйдешь" - это вот ожидание, это ожидание-желание или ожидание-страх или просто ожидание-программа?
    Ув. Грю, я не знаю и спрашивать не хочу. Вот как я переступила порог его квартиры, так он и начал ожидать моего ухода, с годами ещё сверху намешалось. Видимо я считала невербалку, перед походом налево чуть ли не с плакатом ходила "Удержи меня", но он тогда своей фразой "это твои проблемы" фактически сам подтолкнул.
    Выходит, что оба раза выбрала себе людей с установкой "ты мне нужна сейчас, но не на перспективу". "Сейчас" затягивается, а перспективы отдельные.
    Меня немного колбасит, потому что тело скучает, а мозг своими выводами приглашает поблевать. Отличный фундамент для обострения ВСД.
    Ыхы-хы-хы-хы и уже пошло выкручивание рук в виде звонков и писем.

  25. #115
    Вспомнила, когда смотрела на мужа в самом начале: о, он такой умный и всё умеет сам, такой самостоятельный и независимый, если от него уйти, то с ним проблем не будет (в плане хождения и нытья), он отлично со всем сам справляется и , если я умру в родах (тут не надо ржать) или лягу в больницу, он сумеет позаботиться о детях (вполне - отправить бабушке и дать денег).
    С любовником примерно та же история. с вердиктом "убиваться не будет".
    И я в позиции "ой, мне бы от него ребенка и я буду счастлива"
    Прям "Газпром - Мечты сбываются!"

    Что-то не так в моей картине мира.

  26. #116
    а может все-таки накручиваете? и мужчина просто боится Вас потерять, вот так бывает "боюсь и жду каждый день" и "лучше сам отпущу\прогоню чтобы скорее ушла - быстрее уйдет, меньше боли. все равно я ее потеряю" - это запросто может быть страх Вас потерять
    иначе "сейчас" бы не затягивалось. кто не дорожит, тот вообще о таком не думает
    выходит что, может быть, Ваш мужчина Вами дорожит и потерять боится, но по каким-то своим заморочкам и искажениям вот так вот криво это у него воплощается
    может же такое быть?
    когда реально не нужна то и не пишут и не звонят
    а вот "сам подтолкнул" и "с плакатом ходила" - это перекладывание ответственности и только.

    имхо

  27. #117
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а может все-таки накручиваете? и мужчина просто боится Вас потерять, вот так бывает "боюсь и жду каждый день" и "лучше сам отпущу\прогоню чтобы скорее ушла - быстрее уйдет, меньше боли. все равно я ее потеряю" - это запросто может быть страх Вас потерять
    иначе "сейчас" бы не затягивалось. кто не дорожит, тот вообще о таком не думает
    выходит что, может быть, Ваш мужчина Вами дорожит и потерять боится, но по каким-то своим заморочкам и искажениям вот так вот криво это у него воплощается
    может же такое быть?
    когда реально не нужна то и не пишут и не звонят
    имхо
    Звонки и письма - это любовник. " Я не хочу тебя терять", но при этом ребенок не нужен, никак вкладываться ни в него, ни в меня он не намерен (чё он дурак? у него же семья есть). Я должна быть удобной и не брыкаться, запретных тем не касаться, проблемами не грузить, хвалить много и часто.

    С мужем... У него установка, что я - "чужая" и вот-вот уйду. Поэтому тоже никаких вложений(я не только о материальном), с детьми по-минимуму, я же их заберу себе.

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а вот "сам подтолкнул" и "с плакатом ходила" - это перекладывание ответственности и только.
    имхо
    На тот момент "мой муж меня отвергает, а сегодня это сделал прямым текстом".

    С мужем мы не ругались, мы не разбегаемся. Просто я не ковыряю ему мозг, не пытаюсь насильно что-то навязать, короче у меня функции бытовой техники.
    Последний раз редактировалось Коржик; 21.09.2015 в 10:41.

  28. #118
    Ну и я ничем не лучше. Мне в лоб говорят "Не нужна", а я такая "ой, вот и отлично, как только скажешь, что мне пора - я тут же уйду. но пока нам хорошо вместе я побуду с тобой. вот прям тут на табуреточке посижу" и сижу с одним 12 лет, с другим 4 года.
    Получается, что и мне от них ничего кроме детей не надо.

  29. #119
    Перенесу из соседней темы
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мысли насчёт мужчины-мамы.
    Если у женщины оральная фиксация, то она ищет того партнёра, который выполнял бы роль мамы (заботился или даже опекал, отвечал за её состояние, развлекал и т.д.). Почему это может быть мужчина? Наверное, потому что грудничкам ещё не важен пол того родителя, который заботится, им не важны отличия мужчин от женшин.

    По идее, мужчина-мама должен быть склонен к контролю, т.к. должен опекать. Такая привязанность к женщине его имеет патологическую основу.

    А если говорить о том, кто логичнее всего станет в пару с женщиной, боящейся флирта, то это, наверное, мужчина, у которого проблемы с иерархией в мужском сообществе. Или проблем нет, но он думает, что они есть. Такие мужчины часто, перечисляя достоинства своей избранницы, говорят, что она верная, особо подчёркивают это. То есть, женщина не уйдёт не потому, что он для неё реально лучший из всех, кого она знает, а потому, что у неё невроз: раз меня взяли в отношения, то я должна быть в них до конца, и на других смотреть ни-ни. Это удобно для обоих: женщине не обязательно преодолевать свой страх мужского внимания, ссылаясь на то, что мужу не нравится, а мужу удобно быть таким, какой он есть, не работать над отношениями, ведь жена его не бросит, если он, конечно, не начнёт делать что-то откровенно недопустимое. Обоим можно расслабиться. Только вот получается, что хромает у него мужское, у неё - женское, и тогда кто-то начинает сдвигать куда-то систему...
    ИМХО
    Очень отозвалось. Хотелось, что бы муж крутился вокруг меня и мне не нравится флиртовать. На улице глазки в пол или очки на пол лица, что бы не встречаться взглядами, а улыбки незнакомых людей вызывают скорее страх, ссутулюсь почти постоянно. И поначалу вроде внимания хватало, но мне хотелось больше и я рассчитывала получить больше, а тут мне кислород и перекрыли и причины не сказали. И всё женское "запретили", что бы мужа не расстраивать: не плакать, не жаловаться, не краситься, невзрачно одеваться даже рядом с ним, ничего не просить.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ну и я ничем не лучше. Мне в лоб говорят "Не нужна", а я такая "ой, вот и отлично, как только скажешь, что мне пора - я тут же уйду. но пока нам хорошо вместе я побуду с тобой. вот прям тут на табуреточке посижу" и сижу с одним 12 лет, с другим 4 года.
    Получается, что и мне от них ничего кроме детей не надо.
    у вас обоих похожие тараканы, но это не значит что без них вам вместе будет плохо
    Вам не только дети нужны, мы уже знаем что нужно внимание\тепло\принятие
    если муж "ждет" именно в смысле "сильно боится" не то ли самое это "нужна, принимает, хочет"?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search