Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1014
Тема:

Брак без интимных отношений - есть ли выход?

  1. #31
    Я просто в психологии не очень разбираюсь (иначе не довела бы себя до такого), поэтому мне такой разговор представляется - ну как по аналогии - палку в осиное гнездо ткнуть - и посмотреть что будет, есть там кто нибудь. То есть сделать поступок последствия которого непредсказуемы.
    Я не отказываюсь говорить с ним об этом , но очень -очень неуверенно себя чувствую.
    вы всегда волнуетесь, когда не можете чего-то с точностью предсказать?
    я, к примеру, недавно заметила, что даже предположить не могу, куда зайдет спор с мужем - пыталась затеять показательный скандал, а вышли деловые переговоры...

    Если сильно переживаете, можете тут сначала написать монолог, что хотите сказать мужу.

    Присоединяюсь к вопросу про измены.
    И еще - вас саму воспоминания о той истории не трогают?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    4 года большой срок, нереальный просто для меня.
    Вы даже не представляете как меня измучила эта история.



    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    во сне допустим.
    Мы спим в разных кроватях сейчас, я писала выше об этом




    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    либо есть другая.
    Я вот читаю этот форум уже несколько недель. Нашла пару тем сходных про мужей не хотящих интима, а в итоге результат один. Я тоже такой вариант рассматривала. У меня нет сейчас ни одного реального подозрения о наличии любовницы. Раньше , до того как история с изменой вскрылась - много всяких "звоночков" было, которые потом как все выяснилось - сложились в определенную картину. А сейчас - тихо и спокойно все.

  3. #33
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    А если он правда того, чего нибудь сделает с собой? Мне та история про самоубийц не забывается никак. Или думаете я неправильно восприняла тот рассказ, и никакого подтекста там нет?
    Пустышку тянем, ув. Собеседники. ув. Автора
    в ситуации - всё устраивает.

    Эх, витееваты и безмерно жестоки пути
    женской мести
    .

    Сколь элегантно и без нарушения УК - совершена
    кастрация. Любуюсь )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.09.2015 в 22:31.

  4. #34
    Читаю вашу тему и темы с подобными проблемами ( у нас такая же ситуация) , отобрала информацию и дала почитать мужу и казалось что убедила что нужно идти к врачу. Согласился но к врачу не идёт.
    Не хочет решать ничего, для него это не проблема. Я лично отчаялась. Думаю проблему не решить. Алес капут (

    А про женскую месть , что-то в этом есть. Отозвалось. (

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу про измены.
    И еще - вас саму воспоминания о той истории не трогают?
    Ничего нового, где то лет 5 назад выяснилось, что муж любитель погулять, тут по моему на форуме каждая вторая тема про это. Меня воспоминания об этом ОЧЕНЬ сильно трогают. Если можно, бы очень не хотела обсуждать подробности той истории, а особенно то что я чувствовала тогда и после.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы всегда волнуетесь, когда не можете чего-то с точностью предсказать?
    Наверное да. Я когда готовлюсь к более- менее серьезному разговору ( в любой сфере жизни), всегда стараюсь проматывать сценарии - если собеседник ответит так , то...., а если вот так , то ..... В таком случае вероятность получить неожиданный ответ, к которому ты не готов, минимизируется. Мне так легче почему то.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Если сильно переживаете, можете тут сначала написать монолог, что хотите сказать мужу.
    Мне кроме прямого вопроса:
    Слушай, у тебя уже 4 года не было секса. Как ты это переносишь? (ну и в продолжение еще вопрос Тебе снятся сны о сексе?
    ничего умнее в голову не приходит.
    Получается как то прямолинейно и неуклюже

  6. #36
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Мне кроме прямого вопроса:
    Слушай, у тебя уже 4 года не было секса. Как ты это переносишь? (ну и в продолжение еще вопрос Тебе снятся сны о сексе?
    ничего умнее в голову не приходит.
    Получается как то прямолинейно и неуклюже
    Тут ув Автор(если не сложно скажите как к Вам обращаться - не хотелось бы ник коверкать) без поллитры не разберешься
    Серьезно
    Напиться надо вместе и поговорить

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пустышку тянем, ув. Собеседники. ув. Автора
    в ситуации - всё устраивает.

    Эх, витееваты и безмерно жестоки пути
    женской мести
    .


    Сколь элегантно и без нарушения УК - совершена
    кастрация. Любуюсь )))
    Уважаемый Джубал, вы меня своими словами плакать заставили. Неужели я такой монстр.
    А почему вы решили что я умышленно мщу мужу? Значит по вашему причина во мне? Обьясните пожалуйста , потому что я не понимаю , искренне не понимаю, что я не так делаю в этой ситуации

  8. #38
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Ничего нового, где то лет 5 назад выяснилось, что муж любитель погулять, тут по моему на форуме каждая вторая тема про это. Меня воспоминания об этом ОЧЕНЬ сильно трогают. Если можно, бы очень не хотела обсуждать подробности той истории, а особенно то что я чувствовала тогда и после
    Собственно Ваше дело конечно, но посудите сами
    Вы говорите: произошло некое действо в результате которого секс пропал до такой степени что муж аж самоубиться думает
    Как устранить его последствия
    Естественно не зная что у вас произошло - как мы можем понять что с этим можно сделать
    Как в анекдоте?
    -Доктор у меня что-то болит
    - Ну вот Вам какая-то таблетка

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    (если не сложно скажите как к Вам обращаться - не хотелось бы ник коверкать)
    Оля

  10. #40
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Оля
    Очень приятно Оля

  11. #41
    Ничего нового, где то лет 5 назад выяснилось, что муж любитель погулять, тут по моему на форуме каждая вторая тема про это. Меня воспоминания об этом ОЧЕНЬ сильно трогают. Если можно, бы очень не хотела обсуждать подробности той истории, а особенно то что я чувствовала тогда и после.
    обычно там, где неприятно, там и собака зарыта, или какая-то ее часть

    Ну, и теперь складывается странная ситуация: вы хотите помочь мужу пережить и забыть о событиях, которые сами не до конца пережили...

    Рассказывать или нет, - выбор всецело за вами. Но пока в теме мало фактов.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    произошло некое действо в результате которого секс пропал до такой степени что муж аж самоубиться думает
    Как устранить его последствия
    Естественно не зная что у вас произошло - как мы можем понять что с этим можно сделать
    Не знаю насколько подробно я смогу описать, учитывая давность истории и мои многолетние попытки забыть эту историю, но я попробую:
    Я, не помню что мне было нужно, взяла ноутбук мужа. Наткнулась на незакрытую почту, и обнаружила переписку мужа с несколькими дамами. Не кидайте камнями, но переписку я почитала , не удержалась. В общем одна дама была текущая, остальные бывшие любовницы, но судя по смыслу не прочь бы перейти в статус текущих. В тот же день я сказала мужу что я обнаружила его переписку. Он был в шоке от неожиданности. Объяснения мужа такие - типа виноват, дурак был. Я помню спрашивала его как долго это длится, и выяснилось, что чуть ли не все время он "на 2 фронта". Потом последовали многочисленные скандалы, я предложила мужу развестись, он меня отговаривал. Интим у нас присутствовал тогда. Пропал интим после рождения ребенка.

    Вкратце - все. Если нужно какие то подробности - задавайте пожалуйста наводящие вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Ну, и теперь складывается странная ситуация: вы хотите помочь мужу пережить и забыть о событиях, которые сами не до конца пережили...

    Рассказывать или нет, - выбор всецело за вами.
    Я попробовала рассказать, или нужно подробнее?

    По поводу забыть о событиях - муж в наших разговорах гораздо чаще меня возвращается к тем событиям. Я ему даже сказала, что он цепляется за прошлое, вместо того чтобы жить настоящим, и сам не хочет забыть, и мне не дает забыть ту историю.

  13. #43
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько подробно я смогу описать, учитывая давность истории и мои многолетние попытки забыть эту историю, но я попробую:
    Я, не помню что мне было нужно, взяла ноутбук мужа. Наткнулась на незакрытую почту, и обнаружила переписку мужа с несколькими дамами. Не кидайте камнями, но переписку я почитала , не удержалась. В общем одна дама была текущая, остальные бывшие любовницы, но судя по смыслу не прочь бы перейти в статус текущих. В тот же день я сказала мужу что я обнаружила его переписку. Он был в шоке от неожиданности. Объяснения мужа такие - типа виноват, дурак был. Я помню спрашивала его как долго это длится, и выяснилось, что чуть ли не все время он "на 2 фронта". Потом последовали многочисленные скандалы, я предложила мужу развестись, он меня отговаривал. Интим у нас присутствовал тогда. Пропал интим после рождения ребенка.

    Вкратце - все. Если нужно какие то подробности - задавайте пожалуйста наводящие вопросы
    Да собственно тот же вопрос
    Что ему было в этом такого стыдного и травматичного?
    Если учесть что ситуация рядовая изменял он Вам не с сантехником Васей или новозеландским кенгуру, застигнут на месте "преступления" толпой родственников не был, не... словом ничего из ряда вон не произошло

  14. #44
    Интим у нас присутствовал тогда. Пропал интим после рождения ребенка.
    сколько времени прошло между "тогда" и зачатием? ребенок был запланированным?
    вы помните последний ваш секс? до ребенка близость с этим мужчиной вам нравилась, даже несмотря на открывшиеся измены?

  15. #45
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    муж в наших разговорах гораздо чаще меня возвращается к тем событиям.
    Оля, можете привести пару примеров таких разговоров?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что ему было в этом такого стыдного и травматичного?
    Если учесть что ситуация рядовая изменял он Вам не с сантехником Васей или новозеландским кенгуру, застигнут на месте "преступления" толпой родственников не был, не... словом ничего из ряда вон не произошло
    Я этот вопрос когда то задала мужу (год назад где то). Потому как я тоже не понимала, что такого уж СУПЕР стыдного. Он ответил, что для него это было как будто он был застигнут на месте "преступления". Сказал, что он никогда и в мыслях не мог предположить, что я об этом узнаю.

  17. #47
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос когда то задала мужу (год назад где то). Потому как я тоже не понимала, что такого уж СУПЕР стыдного. Он ответил, что для него это было как будто он был застигнут на месте "преступления". Сказал, что он никогда и в мыслях не мог предположить, что я об этом узнаю.
    Хм... как мальчик застигнутый мамой за мастурбацией

  18. #48
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    сколько времени прошло между "тогда" и зачатием?
    Чуть меньше полугода прошло.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ребенок был запланированным?
    Нет. Я пила OK тогда. Попала в 1%.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы помните последний ваш секс?
    Именно как событие "последний секс" я не помню, я же не знала что он будет последним. Это было в конце беременности - месяце на 8 примерно.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    до ребенка близость с этим мужчиной вам нравилась, даже несмотря на открывшиеся измены?
    Да, нравилась.

  19. #49
    знакомы почти 20 лет, женаты 10 лет,
    расскажите, как вы сошлись вообще, где познакомились, как развивались отношения.
    Нет. Я пила OK тогда. Попала в 1%.
    как муж отреагировал?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    расскажите, как вы сошлись вообще, где познакомились, как развивались отношения.
    Познакомились в веселые студенческие времена , дискотеки, кино, все такое. Через какое то время стали встречаться. Мои родители сначала были очень против наших отношений, и довольно долго, не понравился он им (сирота, живет в общежитии) , потом со временем успокоились. По окончании учебы он уехал в другую страну на зароботки почти на год, мы поддерживали отношения, перезванивались, письма романтические такие друг другу писали. Потом вернулся, и мы довольно долго были как бы застрявшие во "встречательных" отношениях - несколько лет не двигались наши отношения в сторону семейных. Я бы сказала, что мы больше тогда были друзьями, очень хорошими друзьями, хотя и секс присутствовал все время. Потом все же стали жить вместе, где то пару лет неофициально, потом расписались.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как муж отреагировал?
    На мой взгляд - как то отстраненно, без восторгов, что неудивительно, так как отношения были тогда очень напряженные.
    Практически сразу как выяснилось что я беременна, пришли нам иммиграционные бумаги (которые мы очень долго оформляли и ждали). Решать тогда надо было что делать практически немедленно - в общем мы решили ехать вместе. Ребенок родился уже здесь

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    привести пару примеров таких разговоров?
    Дословно я не вспомню, разговоры эти были какое то время назад. У меня сложилось впечатление , что он как бы "застрял" на том чувстве стыда и как то даже бережет его, что бы оно не пропало никуда. Возможно я ошибаюсь, и мне это кажется.
    Если зайдет разговор на эту тему еще раз, то я постараюсь запомнить и напишу тогда. Не знаю правда когда это будет - я не хочу эту тему поднимать, просто лишь бы поговорить.

  22. #52
    Уважаемые форумчане, у меня есть вопрос тоже к вам. Объясните пожалуйста кто нибудь смысл сообщений про женскую месть. Вот этих:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эх, витееваты и безмерно жестоки пути
    женской мести
    .

    Сколь элегантно и без нарушения УК - совершена
    кастрация. Любуюсь )))

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    А про женскую месть , что-то в этом есть. Отозвалось. (
    Я в растерянности полной, ну где, где именно в моих поступках могло увидится такое? Ткните носом пожалуйста

    И еще, если причина проблемы не в муже, а во мне ( по крайней мере я так поняла смысл про женскую месть) - то может у меня получится в себе это что то мешающее изменить. У меня прямо надежда появилась

    В общем, помогите разобраться в этом, пожалуйста

  23. #53
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня есть вопрос тоже к вам. Объясните пожалуйста кто нибудь смысл сообщений про женскую месть. Вот этих:






    Я в растерянности полной, ну где, где именно в моих поступках могло увидится такое? Ткните носом пожалуйста

    И еще, если причина проблемы не в муже, а во мне ( по крайней мере я так поняла смысл про женскую месть) - то может у меня получится в себе это что то мешающее изменить. У меня прямо надежда появилась

    В общем, помогите разобраться в этом, пожалуйста
    Здравствуйте, ув. Оля.
    Если грубо говорить, то вам тогда было очень больно, вы затаили обиду и злость на мужа и как бы пожелали ему, чтоб у него член отсох. (возможно, на уровне подсознания)
    Из-за вечных разборок и истерик у него и правда теперь не стоит, т.е. вы его как бы морально кастрировали. Я понимаю это так.

  24. #54
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Мои родители сначала были очень против наших отношений, и довольно долго, не понравился он им (сирота, живет в общежитии) , потом со временем успокоились.
    Может быть вот этот момент ключевой. Что-то типа такого получилось:

    Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует! (С)


    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    По поводу забыть о событиях - муж в наших разговорах гораздо чаще меня возвращается к тем событиям. Я ему даже сказала, что он цепляется за прошлое, вместо того чтобы жить настоящим, и сам не хочет забыть, и мне не дает забыть ту историю.
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Я этот вопрос когда то задала мужу (год назад где то). Потому как я тоже не понимала, что такого уж СУПЕР стыдного. Он ответил, что для него это было как будто он был застигнут на месте "преступления". Сказал, что он никогда и в мыслях не мог предположить, что я об этом узнаю.
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Дословно я не вспомню, разговоры эти были какое то время назад. У меня сложилось впечатление , что он как бы "застрял" на том чувстве стыда и как то даже бережет его, что бы оно не пропало никуда. Возможно я ошибаюсь, и мне это кажется.
    И поэтому он на этом моменте завис. И разводиться поэтому не хочет. Потому что если у него не было родителей, не было нормального дома, семья, дом стали сверхценностью. Которую очень страшно потерять. Особенно, если тебя как нашкодившего котенка выгоняют из кровати.

    Получается типа того, что было все хорошо, он выбрался из сиротства, но по дурости накосячил, как пацан, не задумывающийся о последствиях своего пооведения. И за это его хотят выгнать. И он опять останется один, как раньше.

    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Примерно 2-3 года назад мы бурно так пообсуждали наши текущие проблемы, и я его выгнала спать в другую комнату. Не помню точно, но сказала ему, что когда он захочет меня снова, тогда мы и будем спать вместе, а пока - в разных кроватях. Конечно я сейчас сожалею о том поступке . В свое оправдание могу сказать, что тогда я очень сильно еще была обижена на мужа (история с изменами), плюс мне было обидно что он перестал меня хотеть. Ну в общем обиды меня доконали тогда.
    По прошествии некоторого времени я несколько раз предлагала ему вернутся спать вместе, без всяких условий, но он отказывается..
    Может, эта ситуация его так травмировала, что возвращение туда, откуда его выгнали, в супружеское ложе, тоже может поднять у него волну травматичных ассоциаций. И он этого боится.

    Тогда если гора не идет к Магомеду, почему бы Магомеду не пойти к горе. Вам, ув. Оля, в кровать к мужу, а не ему к вам. То есть физически не в то место, откуда вы его выгнали.

    И, вопрос - у вас в жизни было что-то такое, за что вам было стыдно? Где вы проявили слабость, уязвимость, не смогли чего-то сделать? И если было, то знает ли об этом ваш муж?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут ув Автор(если не сложно скажите как к Вам обращаться - не хотелось бы ник коверкать) без поллитры не разберешься
    Серьезно
    Напиться надо вместе и поговорить
    поддерживаю, надо напиться и поговорить

  26. #56
    Цитата Сообщение от coccinelle Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня есть вопрос тоже к вам. Объясните пожалуйста кто нибудь смысл сообщений про женскую месть. Вот этих:






    Я в растерянности полной, ну где, где именно в моих поступках могло увидится такое? Ткните носом пожалуйста

    И еще, если причина проблемы не в муже, а во мне ( по крайней мере я так поняла смысл про женскую месть) - то может у меня получится в себе это что то мешающее изменить. У меня прямо надежда появилась

    В общем, помогите разобраться в этом, пожалуйста
    а про то что Вас устраивает такая ситуация не возникло у Вас вопроса?
    пожалуйста не обижайтесь, вопрос неприятный но я Вас критиковать не хочу, хочу подсказать то что видится со стороны
    Вы точно также как муж бережете эту вашу с ним стену, она отгораживает вас друг от друга и обоих вас от того инцидента.
    поставлена стена - можно не разбираться с инцидентом(ами) и с обидой(ами) и с прочими смешанными и сложными, наверняка, чувствами по поводу интима
    разрушать стену - знаит придется разбираться с теми чувствами, и как-то их преодолевать

    Вам тут уже много советов надавали, Вы на все находите отговорки(не сердитесь, именно отговорки, потому что это несерьезно, на весах секс и страх "навредить" разговором - ну не выдерживает критики, сами же понимаете) и сопротивляетесь, именно поэтому все выглядит так будто Вас все устраивает
    я предполагаю, Вас отсутствие интима устраивает только как освобождение от чувств связанных с изменами, их можно отбросить и все.
    но при этом страдает брак и вообще - тут Вас конечно не устраивает

    Вам надо понять - никто не придет и за Вас ничего не наладит, нет волшебной таблетки илди волшебного массажа который Вы молча сделаете и все восстановится
    надо все разбирать, и работать, и возможно даже работать над возвратом доверия мужа, как это ни дико, накуралесил он а работать Вам, так что Вы для себя решите: или согласны поработать и многое пересмотреть, или это слишком трудно и несправедливо и Вы тогда примите сложившуюся ситуацию как нормальную, и живите дальше спокойно

  27. #57
    Объясните пожалуйста кто нибудь смысл сообщений про женскую месть.
    Тут, как мне кажется, нужно сначала понять, как для вас лично разрешилась та ситуация. Вас обидели. Обычно люди в такой ситуации мстят действиями, они испытывают злость на любовницу и/или на мужа и дают выход этой злости в виде той или иной пакости, то есть наказывают обидчиков, это вполне естественно и справедливо, да? Так вот в вашем случае - пока не увидела куда делась ваша обида, вы скандалили, он уговорил вас остаться, потом ребенок, переезд...где тут наказание кого-то, кроме себя? такое ощущение, что вы просто в один момент заткнули эту рану, и она, до конца не зажив, травит вам жизнь.

  28. #58
    Спасибо всем откликнувшимся за объяснения. Ох и заставили задуматься

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И, вопрос - у вас в жизни было что-то такое, за что вам было стыдно? Где вы проявили слабость, уязвимость, не смогли чего-то сделать? И если было, то знает ли об этом ваш муж?
    Ну вот например история с которой все началось - когда я наткнулась на переписку - я полезла всю ее читать, отроваться прям не могла. Сейчас мне за это стыдно. Мужу когда то давно тоже сказала об этом стыде, так что он знает что мне стыдно.

    Еще - история когда я его выставила спать в другую комнату - тоже мне гордится нечем.

    Единственное - я не испытываю по поводу этих событий какого то СУПЕР-стыда, просто немного стыдно. Считаю что поступила очень глупо -да. Считаю эти поступки своей ошибкой.

    Это неправильный подход считаете?


    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Оля.
    вы затаили обиду и злость на мужа
    Да я вот прочитала последние сообщения, и начинает доходить тоже потихоньку.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Обычно люди в такой ситуации мстят действиями, они испытывают злость на любовницу и/или на мужа и дают выход этой злости в виде той или иной пакости,
    Ну вот мужа из семейной кровати выгнала - отомстила. Теперь жалею, и до сих пор не знаю с какой стороны подступиться, чтобы исправить.

    А еще когда я только узнала об измене, я помню у меня было такое огромное желание пойти не кухне разбить тарелку или чашку какую нибудь в присутствии мужа. Но я этого не сделала, и правильно не сделала, иначе этот поступок тоже был бы в списке того за что мне стыдно.
    В общем я не сторонник действий в состоянии гнева, злости. Опыт показывает, что ничего из этого не получается хорошего.


    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так вот в вашем случае - пока не увидела куда делась ваша обида, вы скандалили, он уговорил вас остаться, потом ребенок, переезд...где тут наказание кого-то, кроме себя? такое ощущение, что вы просто в один момент заткнули эту рану, и она, до конца не зажив, травит вам жизнь.
    Наверное обиды все же надо разделить (или я не права?) - первая обида за измену, а вторая за отказ в интиме.

    Первая ( которая за измену) как мне кажется просто со временем стерлась . Я старалась в последнее время про историю с изменой пореже вспоминать, но вот пришлось вспомнить подробности что бы ответить на вопросы в теме - и я даже удивилась - не вызвали те воспоминания привычного негатива. Такое впечатление, что не со мной это было.

    А вот вторая обида (за отказ в интиме) - это да, я ее чувствую. И мешает она мне жить похоже сильно.


    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а про то что Вас устраивает такая ситуация не возникло у Вас вопроса?
    Вот ни разу не возникало. Я поэтому и не поняла тогда смысл сказанного (про женскую ненависть и т.д). И даже покопавшись в себе уже после прочтения объяснений, все равно - ну не вижу. Наоборот, мне все время кажется, что я пытаюсь что то делать, что бы изменить ситуацию.
    Я не к тому это пишу, что бы поспорить, скорее всего вам со стороны виднее (тем более несколько человек это заметили), но я вот честно в себе не вижу этого желания оставить все как есть.



    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вам тут уже много советов надавали, Вы на все находите отговорки(не сердитесь, именно отговорки, потому что это несерьезно, на весах секс и страх "навредить" разговором - ну не выдерживает критики, сами же понимаете) и сопротивляетесь, именно поэтому все выглядит так будто Вас все устраивает
    Я вот подумала - все мои "отговорки" - скорее всего от неуверенности. Сколько раз такое было, что я пыталась поговорить с мужем, намерения у меня были самые хорошие, а результат был не самым удачным.


    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    пожалуйста не обижайтесь, вопрос неприятный но я Вас критиковать не хочу, хочу подсказать то что видится со стороны
    Я абсолютно ни на кого не обижаюсь, наоборот благодарна всем отвечающим, и мне действительно хочется услышать мнения и взгляды со стороны, какие бы они не были. Поэтому со своей стороны прошу всех отвечающих особо церемоний со мной не разводить, я не обижаться сюда на форум пришла, пишите что думаете, чем больше критики, тем мне проще будет понять свои ошибки.


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда если гора не идет к Магомеду, почему бы Магомеду не пойти к горе.
    Вы правы. Надо мне как то начинать шевелиться. Я вот прислушалась к себе - все же обида какая то осталась. Причем как мне кажется, это не обида за измену, а обида за то что муж меня отверг. Может потому что после измены прошло уже какое то время, а избегание интима - вот оно, и сейчас продолжается.

    И вдвойне все правы, что я умом чувствую что надо делать шаг какой то в сторону сближения, но внутри мне сто то как бы мешает, останавливает. То есть если бы муж был инициатором, то я бы не раздумывая пошла бы навстречу, а самой начать - прямо блок какой то стоит. Похоже у меня комплексов море


    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    Вам надо понять - никто не придет и за Вас ничего не наладит, нет волшебной таблетки илди волшебного массажа который Вы молча сделаете и все восстановится
    Хочется волшебного пинка

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    надо все разбирать, и работать, и возможно даже работать над возвратом доверия мужа, как это ни дико, накуралесил он а работать Вам, так что Вы для себя решите: или согласны поработать и многое пересмотреть, или это слишком трудно и несправедливо и Вы тогда примите сложившуюся ситуацию как нормальную, и живите дальше спокойно
    Я очень сильно настроена на работу над изменениями в себе. Я вот подумала, даже если не поможет это в решении проблемы, то все равно мне это на пользу пойдет. Не хочу оставаться закомплексованной личностью.


    У меня встречный вопрос - а как это происходит? Это на словах вот легко сказать - буду меняться, а на деле как? Учитывая, что половины своих комплексов я до сегоднешнего момента не замечала просто в себе. И ума не приложу - как например избавится от обиды.

  29. #59
    Оляя к чему вчера про маму написала... А как Вы себя ведете когда пытаетесь мужа соблазнить? В быту вообще?
    Как одеваетесь для дома?
    И как именно Вы уже пытались склонить мужа к интиму?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В быту вообще?
    Как одеваетесь для дома?
    Шорты, майка в основном.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы себя ведете когда пытаетесь мужа соблазнить?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И как именно Вы уже пытались склонить мужа к интиму?
    Тут мне похвастаться особо нечем. Вот список "достижений" (это было в несколько попыток, не за один раз):
    - предложила ему спать сместе - отказался, сказал к интиму не готов
    - сказала ему что я его хочу - ничего не ответил
    - попыталась его поцеловать - он не ответил и отстранился
    - еще раз попросила его вернуться спать вместе - опять отказ

    Сама вижу что негусто, и надо бы поактивнее. И советы которые мне уже давали в этой теме я помню, и в общем согласна с теми советами ....
    НО - каждый отказ его вызывает у меня огромную бурю эмоций (обида в основном), я потом прихожу в себя несколько дней ( я не ругаюсь с мужем при этом, стараюсь не показывать свое разочарование и обиду, это все внутри). Поэтому на каждую новую попытку мне тяжелее и тяжелее настроится.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брак в тупике. Как найти выход?
    от Анна Брик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:31
  2. 6 лет живу с неофициальным мужем, а интимных отношений уже нет
    от Bibi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 09:52
  3. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  4. Боязнь интимных отношений
    от ИнгаРомановски в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 23:49
  5. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search