Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #901
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется чтоб избежать "лишь бы докопаться" нужно в спокойном состоянии вне конфликта составить список правил
    И когда раздражает что-то сверх заранее обдуманого - тормозить себя
    Я не совсем поняла, ув. Гретхен.
    Список правил для себя? Правила в отношении раздражающего субъекта?

  2. #902
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла, ув. Гретхен.
    Список правил для себя? Правила в отношении раздражающего субъекта?
    В отношении раздражающего объекта
    Прислушалась к себе - так когда она посуду моет меня подрывает. А когда гладит? А подметает?
    Все записала
    И если в записанном - пусть подметает а потом при контакте чувствуешь что закипаешь глядя на свекровь с веником понимаешь "стоп меня несет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ася, я ей задала этот вопрос с целью показать свой гнев, Вы правы
    потому что вместо того, чтобы извинится за такой фортиль, она начала лить слезы (я их лично не видела, муж говорил. Я только козью морду увидела), демонстративно вещи собирать и причитать: что это я враг своему внуку?
    Я понимаю почему
    Проблема помимо прочего что гнев направлен и на нее и на себя
    А так я просто ответила на вопрос: что здесь агрессия

  3. #903
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В отношении раздражающего объекта
    Прислушалась к себе - так когда она посуду моет меня подрывает. А когда гладит? А подметает?
    Все записала
    И если в записанном - пусть подметает а потом при контакте чувствуешь что закипаешь глядя на свекровь с веником понимаешь "стоп меня несет"
    Теперь поняла. Спасибо, ув. Гретхен.

  4. #904
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Может, тебе есть, что ейсказать, высказать? О чем-то давнем? Может, тут попробуешь?
    Инессуль, честно, ничего кроме как высказаться за эти дни. Ничего давнего
    я с ней хорошо общалась до этого конфликта, комфортно

    ....спасибо

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что она плохо помет тарелки и вы все отравитесь едой?
    она мне неприятна внешне, я ее брезгую. После нее тарелку ополаскивала водой. Но она этого не видела, конечно
    Ну, неприятна она мне...

    Что она как будто ваше место хозяйки в доме пытается занять, а вас вытеснить?
    Откликается
    Да
    Знаю, что не займет, но вражеское от нее чувствуется. Это чувство притупляется в "хорошие дни", когда мы просто разговариваем, она не лезет в раковину и т. д.

    Что раз она вас не слушается в мелочах, то и в крупном на своем может настоять?
    как-бы тоже да, но глубже расшифровать на примерах не могу
    а вот. Хочу четко показать где границы моей территории. Что у меня дома она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гость

  5. #905
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    что это я враг своему внуку?
    А действительно что враг?
    Ну замечталась тетка, ну завернула не за тот поворот!
    "НАИВНАЯ" (с)
    Моя недавно демонстративно не приехала на день рождения малого. Причина была в том, что она НЕ ЛЮБИТ скромные праздники. А мы отмечали скромно!
    Ей надо что-бы вся родня была, сестры ее, племянники, короче человек 30.
    Через день мы поехали к ним. Сидели за столом. Чет я не заметила даже как подползла к ней "под крылышко" и мы обе мило по ворковали. И обе остались счастливы!
    К чему это я! Обижается тот кто хочет обидеться! ВЫ ХОТЕЛИ КОНФЛИКТА! Вы его получили.

  6. #906
    вспомнила
    после ее сцены "страданий" у меня была мысль спрятать на ночь ножи. Мало ли чего ей в голову взбредет...
    Но не стала прятать, сама себе сказала, что это перебор
    Но спала я плохо

  7. #907
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    она мне неприятна внешне, я ее брезгую. После нее тарелку ополаскивала водой. Но она этого не видела, конечно
    Ну, неприятна она мне...
    Да, это можно понять. А если после нее посуду помоете, не будете брезговать?

    как-бы тоже да, но глубже расшифровать на примерах не могу
    а вот. Хочу четко показать где границы моей территории. Что у меня дома она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гость
    А если не исключительно гость, то тогда кто?


    Такое ощущение, что вот, вы наконец-то дорвались до возможности самостоятельно обустроить свой мир, сделать в нем все по-своему, под себя. Раньше у вас такой возможности не было, приходилось плясать под чужие дудки не всегда благожелательно настроенных к вам людей.

    И теперь этот свой мир, его автономность и независимость вы от всех будете защищать, зубами грызть, чтобы никто не сунулся и не разрушил его. А свекровь видится таким угрожающим этому миру фактором. Сможет ли она навредить или нет, неизвестно, но лучше пусть держится подальше, на всякий случай.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В отношении раздражающего объекта
    Прислушалась к себе - так когда она посуду моет меня подрывает. А когда гладит? А подметает?
    Все записала
    И если в записанном - пусть подметает а потом при контакте чувствуешь что закипаешь глядя на свекровь с веником понимаешь "стоп меня несет"
    подрывает вообще ее действия по хозяйству
    Просто за посуду я ей сказала прямо и она согласилась
    А звук веника меня тоже напрягал
    Ну, зачем?? Нахрена ей это? Ну, общайся с сыном и внуком...или какого же хуя ты приехала?
    Люди добрые, это при этом у меня заболели соплями одновременно двое малышей. С младшей вообще 7 суток мало сплю. Вот нахрена мне еще эта нервотрепка
    Я понимаю почему
    Проблема помимо прочего что гнев направлен и на нее и на себя
    А так я просто ответила на вопрос: что здесь агрессия
    Когда мы искали Ваню я подумала: потому что надо самой смотреть за своими детками, зачем ей доверила

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А действительно что враг? Ну замечталась тетка, ну завернула не за тот поворот!
    "НАИВНАЯ" (с)
    если бы вот так и сказала: ой, замечталась - я бы позлилась, но приняла
    Но вранье и театр актрисы погорелого театра меня вернули в привычное реагирование на нее, к сожалению

    ВЫ ХОТЕЛИ КОНФЛИКТА! Вы его получили.
    нет, не хотела, Такушка

  9. #909
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, это можно понять. А если после нее посуду помоете, не будете брезговать?
    все равно немножко буду

    А если не исключительно гость, то тогда кто?
    да, как врага, как соперницу пускай
    но мне ближе как врага

    Такое ощущение, что вот, вы наконец-то дорвались до возможности самостоятельно обустроить свой мир, сделать в нем все по-своему, под себя. Раньше у вас такой возможности не было, приходилось плясать под чужие дудки не всегда благожелательно настроенных к вам людей.

    И теперь этот свой мир, его автономность и независимость вы от всех будете защищать, зубами грызть, чтобы никто не сунулся и не разрушил его. А свекровь видится таким угрожающим этому миру фактором. Сможет ли она навредить или нет, неизвестно, но лучше пусть держится подальше, на всякий случай.
    да
    спасибо Марина

    Но такая реакция только на нее
    Хотя у наст дома бывают и другие родственницы

  10. #910
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вспомнила
    после ее сцены "страданий" у меня была мысль спрятать на ночь ножи. Мало ли чего ей в голову взбредет...
    Но не стала прятать, сама себе сказала, что это перебор
    Но спала я плохо
    Ну актриса у Вас свекровь, ув.Абрикосина) А Вы тоже попробуйте тогда слезу пустить) Смотрите, она ведь в выигрыше осталась - это ее муж Ваш за рученьки держал и сумки вырывал)

  11. #911
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    да
    спасибо Марина

    Но такая реакция только на нее
    Хотя у наст дома бывают и другие родственницы
    Ну так сын с матерью ближе, чем с другими родственницами. И вещи он только для мамы покупает. И влияние у мамы на сына тоже больше, чем у других. Вот поэтому она может быть угрозой и видится.

  12. #912
    если бы вот так и сказала: ой, замечталась - я бы позлилась, но приняла
    Но вранье и театр актрисы погорелого театра меня вернули в привычное реагирование на нее, к сожалению
    Ну конечно ЩААЗ и лишила бы себя возможности пострадать.
    Вы замечательно дали ей повод!

  13. #913
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    подрывает вообще ее действия по хозяйству
    Просто за посуду я ей сказала прямо и она согласилась
    А звук веника меня тоже напрягал
    Ну, зачем?? Нахрена ей это? Ну, общайся с сыном и внуком...или какого же хуя ты приехала?
    Ув.Абрикосина, я Вас понимаю на самом деле) У меня тоже такая реакция, когда хозяйничают в моем доме. Ну сейчас уже не такая яркая, но бывает) Вспомнила об этом, когда увидела сегодня, что мама моя, оставшись понянчить дочку мою (я попросила) вымыла раковину не той губкой) Самой смешно)

  14. #914
    да, как врага, как соперницу пускай
    Я свою соперницу отвезу на мельницу.
    Измелю её в муку и лепёшек напеку!

  15. #915
    Все что нельзя даже подумать в адрес мамы можно выплеснуть на свекровь.
    Абрикосинка, так что у вас ключей только один комплект?

  16. #916
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Все что нельзя даже подумать в адрес мамы можно выплеснуть на свекровь.
    Абрикосинка, так что у вас ключей только один комплект?
    два ключа: мой, которым пользуются все и запасной, который тоже лежит дома почему-то

    а насчет версии о переадресацию агрессии с матери на свекровь, я не согласна. По вашему, если у невестки мать-террорист, то значит все можно списывать на реакции на нее? Свекруха вызвать гнева не может?

    однобоко очень

  17. #917
    Собирается она на поезд. Я осознанно и специально не вышла с ней попрощаться. Хоть как-то для себя хотелось хоть по-маленькому отомстить за испорченные нервы. Ушла на балкон, когда муж позвал сына бабушке "до свидания" сказать.
    Да, я этим показала свое неуважительно отношение к ней. Если она это вообще заметила. Хотя, думаю, заметила.
    Не нравится мне так, хотелось бы красиво, а не так. Но с собакой по-собачьи.

    Вернулся муж с вокзала, отправил мать свою домой. А я уложила детей и сижу кушаю на кухне. Он идет, а я внимательно смотрю ему в лицо.
    - Что такое? - улыбается
    - На реакцию смотрю, будешь ли нападать.
    - Нет, конечно, - целует. - У меня там футбол.
    И веселый такой.
    В рекламу приходит ко мне, я и спрашиваю, и что твоя мать хотя бы спросила почему я с ней не разговаривала, что не так?
    - Нет. Она сделала вид, что ничего не случилось. - говорит. - А, высказалась мне, что я ей по две недели не звоню. Мол мог бы и чаще.
    - То это она так мстила в последние дни за неудовлетворительное отношение (перевожу с укр. может звучать коряво)
    Муж пожимает плечами.

    А я вспоминаю, что мне нравилось мужа обнять, помурлыкать возле него при ней. Чтобы видела


    вот как-то так

  18. #918
    Ув.Абрикосина,правильно и не вышли.Нафиг Вам ее привечать,если не хотите видеть в своем доме.Муж пока в хорошем настроении,договоритесь с ним,чтоб она не жила у Вас в свои приезды.Пусть ей комнату снимает и там с ней любезничает и туфельки дарит.А внуков видеть-пришла в гости и общайся.А не хозяйничай в чужом доме,актриса дешевая.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина,правильно и не вышли.Нафиг Вам ее привечать,если не хотите видеть в своем доме.Муж пока в хорошем настроении,договоритесь с ним,чтоб она не жила у Вас в свои приезды.Пусть ей комнату снимает и там с ней любезничает и туфельки дарит.А внуков видеть-пришла в гости и общайся.А не хозяйничай в чужом доме,актриса дешевая.
    Алла, милая, Вы думаете мне не хотелось бы по-человечески? Очень бы хотелось. С подарками ее проводить (например, я наметила в магазин очень хорошего изысканного чая, собиралась ей купить пару-тройку упаковок, она любительница чаепитий), с пожеланиями счастливого пути и т.д. Не зверюка же я бессердечная

    Но я таки верю своей чуйке, что неспроста все было последние эти три дня, что опять она меня "сделала"

    а раз так, то пускай так и будет

  20. #920
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В рекламу приходит ко мне, я и спрашиваю, и что твоя мать хотя бы спросила почему я с ней не разговаривала, что не так?
    - Нет. Она сделала вид, что ничего не случилось. - говорит. - А, высказалась мне, что я ей по две недели не звоню. Мол мог бы и чаще.
    Умница свекровь - расставила приоритеты. Вы тоже будете свекровью. Что важнее, что там невестка выкинула или отношения с сыном? Думаю, вы знаете ответ на этот вопрос.

    Присмотритесь к свекрови: роль "бедная овечка" успешно работает с мужем. Пока вы грозитесь, свекровушка пускает слезки и строит из себя обиженную девочку. Ваш муж кидается успокаивать маму, не вас (Треугольник Карпмана). В следующий раз сломайте стереотип: попробуйте сменить привычный паттерн на бедную овечку". И понаблюдайте за мужем. До сих пор, пока у вас классически разыгрывались роли, муж мог сохранять статус-кво. Будет две "обиженные девочки", ему придется расставить приоритеты. Возможно, тогда вы почувствуете себя увереннее.

    Ваш муж - хитрец. И вы будьте хитрее. На слова: "Ну вы же хорошо с мамой ладите. Пусть еще недельку у нас побудет." Говорите: "Милый, брак - это взаимные уступки. Я готова быть с твоей мамой паинькой ровно (нужное вписать) ..... дней. И ни днем больше."

    А вообще, подумайте о том, чтобы муж сам ездил к маме в гости. Позже - с внуками. Мы с мужем так договорились и все от этого только выиграли. И мама, которая спокойно пообщается с сыном, покормит его блюдами из детства и невестка, которая не будет наблюдать у себя дома свекровь.... неделями. Вам дорог ваш покой, не так ли?

  21. #921
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    два ключа: мой, которым пользуются все и запасной, который тоже лежит дома почему-то

    а насчет версии о переадресацию агрессии с матери на свекровь, я не согласна. По вашему, если у невестки мать-террорист, то значит все можно списывать на реакции на нее? Свекруха вызвать гнева не может?

    однобоко очень
    Может свекровь агрессию вызывать, но повод в вашем случае уж какой-то сомнительный. Ну со стороны глянуть на поведение вашей свекрови - никакого супер криминала не наблюдается. Обычные косяки и нестыковки чужих людей.
    А вот собакой вы ее считаете априори. И тут она хоть ужом вывернись. Собакой для вас и останется.
    Знаете что печально, дорогая Абрикосина? Что ненависть к свекрови приносит вам такое удовольстие, лишиться которого вы никак ни под каким соусом несогласная. Наоборот, тщательно эту ненависть холите и лелеите И всех покушающихся на разрушение ненависти в вашей душе поганой метлой гоните.
    Нужна вам эта ненависть зачем-то.
    Последний раз редактировалось suesse; 17.09.2015 в 00:34.

  22. #922
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Может свекровь агрессию вызывать, но повод в вашем случае уж какой-то сомнительный. Ну со стороны глянуть на поведение вашей свекрови - никакого супер криминала не наблюдается. Обычные косяки и нестыковки чужих людей.
    А вот собакой вы ее считаете априори. И тут она хоть ужом вывернись. Собакой для вас и останется.
    Знаете что печально, дорогая Абрикосина? Что ненависть к свекрови приносит вам такое удовольстие, лишиться которого вы никак ни под каким соусом несогласная. Наоборот, тщательно эту ненависть холите и лелеите И всех покушающихся на разрушение ненависти в вашей душе поганой метлой гоните.
    Нужна вам эта ненависть зачем-то.
    О да.
    Я тут недавно разбиралась в собственных тараканах со свекровью. Там тоже наступал момент, когда меня до трясучки раздражало все, идущее от нее, запах, жесты, ну все! Разложила - вышел один момент, который действительно меня раздражает - ее трескотня безостановочная. От него уже перекидывается на все остальное. Зато еще выяснила для себя приятное - я таки к ней привязалась за 12 лет. И она ко мне очень хорошо относится. Вот это главное. На трескотню выработала план, методы, чтоб ее нивелировать. И в итоге, после плотного общения с ней летом, впервые уехала с теплым чувством к ней в душе. Кто бы мог подумать!))

  23. #923
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    так это же все индивидуально, кому нравится, кому нет

    мне не нравится - сказала. Делает наперекор в моем же доме - у меня реакция гнева. А выплеснуть по адресу не могу, потому что просит муж молчать(( вот и накопилось

    вот еще вспомнила. Сказала ей не держать дочь лицом к миру (потому что она так сидит на руке в 4 месяца+не хочу к этой позе приучать, чтобы не было перегруза информацией, чтобы спокойно сидела в ерго-рюкзаке, а не выкручивалась). Угадайте, в какой позе она продолжала ее носить?
    к слову, ребенком я ее не нагружала ни сыном, ни доченькой. Сама просилась понянчится
    Да я понимаю. Просто мне кажется ваша не из классических злобных свекровей. Не поела тогда ваш наполеон, демонстративно крошки ковыряла. Но знала ли она, что вы к ее приезду приготовили? Вы ей говорили: - Свекровь Батьковна, я специально для вас тортик испекла, что ж вы даже не попробуете?

    Мне приятно читать, как ваш муж ее любит и старается о ней позаботиться. А вот маме вашей - ой как хочется всыпать.((

  24. #924
    Я думаю, что тут всё вместе, так сказать, остаточные явления. Недосепарация мужа от мамы, возможно, криво пройденная вами Электра, отголоски проекций ваших, вот это всё и отягощает общую картину.
    По сути (т.с. сухой остаток) ситуацию с пропажей свекрови можно было воспринять и иначе (я бы, допустим, стала переживать за обоих), не как злонамеренную попытку навредить вам.
    С другой стороны, всё, что я выше перечислила, скорее всего и переворачивает ситуацию в вашем понимании с ног на голову.
    Я тоже считаю, что жить и хозяйничать 3 недели у вас излишне, учитывая, что дружеские отношения у вас не сложились. В конце концов вместо того, чтобы покупать маме туфельки (ИМХО - поведение ухажёра, мужчины по отношению к женщине, а не сына к матери), ваш муж мог бы снять квартиру на это время и общаться с мамой на нейтральной территории.
    А вы почему-то не позаботились о себе (или свекрови-?) и не взяли для себя отдельный ключ от дома, хотя он был! То ли хотели таким образом показать, что она должна безвылазно сидеть 2 недели дома, то ли искали (подсознательно) повод для придирок. - ? Не очень понятно.

    --- Добавлено ---

    Я вот благодаря форуму сильно пересмотрела отношение к родственникам мужа. Стала их больше уважать, стараюсь всегда понять их поступки, а не сразу осуждать и отмахиваться. (была склонна)
    Вот, например, недавно ездила к бабушке мужа отдыхать вместе с ним, наслышана была о её нраве очень много, даже её сын с ней не разговаривает, ожидала, что будет мне очень тяжело. Но сразу дала себе установку: я еду в дом к бабушке мужа, она там хозяйка, женщина пожилая (около 90 лет), не спорить и не перечить, лучше побольше слушать, соглашаться и учиться чему-то у неё.
    Итог меня поразил: она встретила меня очень хорошо и негатива ко мне никакого не испытывает судя по всему.

  25. #925
    Обычные косяки и нестыковки чужих людей.
    Думаю нет, необычные, ув. suesse.
    Зачем-то надо было человека, который волновался и ехал за долгожданной радостью поставить везде в ситуацию "стой там-иди сюда".
    Сын просит приготовить любимые блюда, свекровь на кухню приглашает, а невестка бесится каждую минуту её пребывания на хозяйстве.
    Интересно, в теме есть хоть один поросёнок, который готовя и пачкая посуду, оставляет после себя кастрюльку готового блюда и заляпанную и уставленную грязными досками, тёрками и мисками поверхность. Если мне можно мыть посуду во время готовки, то почему нельзя после еды? Здоровому человеку понять это трудно.

    То же и с прогулкой. Гулять с ребёнком можно, но почему-то параллельно надо обязать свекровь хранить единственный ключ и работать привратницей.
    Что уж сразу её верёвками не связать и плакать запретить. Душевный отпуск у бабушки получился. Я вся в завидках.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Думаю нет, необычные, ув. suesse.
    Зачем-то надо было человека, который волновался и ехал за долгожданной радостью поставить везде в ситуацию "стой там-иди сюда".
    Сын просит приготовить любимые блюда, свекровь на кухню приглашает, а невестка бесится каждую минуту её пребывания на хозяйстве.
    Интересно, в теме есть хоть один поросёнок, который готовя и пачкая посуду, оставляет после себя кастрюльку готового блюда и заляпанную и уставленную грязными досками, тёрками и мисками поверхность. Если мне можно мыть посуду во время готовки, то почему нельзя после еды? Здоровому человеку понять это трудно.

    То же и с прогулкой. Гулять с ребёнком можно, но почему-то параллельно надо обязать свекровь хранить единственный ключ и работать привратницей.
    Что уж сразу её верёвками не связать и плакать запретить. Душевный отпуск у бабушки получился. Я вся в завидках.
    Согласная.
    Я в том смысле, что поведение свекрови обычное нормальное поведение человека в чужом доме. А вот от Абрикосинки ненависть фонтаном, прям бррррр.


    То же и с прогулкой. Гулять с ребёнком можно, но почему-то параллельно надо обязать свекровь хранить единственный ключ и работать привратницей.
    Что уж сразу её верёвками не связать и плакать запретить. Душевный отпуск у бабушки получился. Я вся в завидках.[/QUOTE]
    Согласная.
    Я в том смысле, что поведение свекрови обычное нормальное поведение человека в чужом доме. А вот от Абрикосинки ненависть фонтаном, прям бррррр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    С другой стороны, всё, что я выше перечислила, скорее всего и переворачивает ситуацию в вашем понимании с ног на голову.
    Я тоже считаю, что жить и хозяйничать 3 недели у вас излишне, учитывая, что дружеские отношения у вас не сложились. В конце концов вместо того, чтобы покупать маме туфельки (ИМХО - поведение ухажёра, мужчины по отношению к женщине, а не сына к матери), ваш муж мог бы снять квартиру на это время и общаться с мамой на нейтральной территории.
    .
    Миржан, вы считаете нормальным, что мать к сыну в гости на пару недель приехала, а он ей квартиру на это время снял? Даже в ридной Неметчине такое верхом хамства и неуважения считается.
    Что плохого в том, что сын матери туфли купил? Не 25 норковую шубу матери, а жене пуховик, а туфли?
    Честно, если я приеду в гости к сыну, а он мне квартиру снимет и будет ко мне втихаря втречаться забегать на полчасика, пойдет сынуля куда подальше, а я буду считать, что где-то жестко накосяпорила с воспитанием.
    Последний раз редактировалось suesse; 17.09.2015 в 11:09.

  27. #927
    Если мне можно мыть посуду во время готовки, то почему нельзя после еды? Здоровому человеку понять это трудно.
    Раз у свекрови вообще была возможность мыть посуду, значит, после еды ее сразу не помыли. А почему? Может, потому что что ув. Абрикосина с двумя маленькими детьми управляется, и младшая при этом еще и болеет. И не помочь при этом на кухне и вообще по хозяйству, ту же посуду не помыть - это тоже бы было со стороны сверкови некрасиво. Как бы это выглядело? Свекровь сидит и отдыхает, а ув. Абрикосина разрывается между двумя детьми, уборкой, готовкой, еще и на гостью, мытьем за ней посуды?

  28. #928
    Миржан, вы считаете нормальным, что мать к сыну в гости на пару недель приехала, а он ей квартиру на это время снял? Даже в ридной Неметчине такое верхом хамства и неуважения считается.
    Что плохого в том, что сын матери туфли купил? Не 25 норковую шубу матери, а жене пуховик, а туфли?
    Ну я считаю нормальным совместное 2-недельное проживание, но не когда такая откровенная вражда между родственниками. Всё же нужно уметь налаживать отношения и учиться принимать друг друга что ли.. А когда вот так всё враждебно, я бы и сама на месте свекрови предложила пожить где-то в другом месте, но это мой взгляд на эту ситуацию.
    По поводу туфлей не плохо, а странно. Этот подарок как бы отсылает к женственности, не знаю, как объяснить свою мысль ещё.
    Про квартиру я написала только как способ предотвращения жёстких конфликтов, и я не имела в виду "тайные свидания" с мамой, а предполагала, что они все вместе, в том числе и с ув. Абрикосиной к ней приезжали или она к ним, но она бы постоянно не жила на их территории и не нарушала очень хрупкие границы хозяйки дома.

  29. #929
    У меня мама демонстрировала подобное поведение.
    Я хотела в те моменты рвать и метать. У меня на неё была агрессия.
    Мытьё тарелок или возня у МЕНЯ на кухне - это как котенка ткнуть носом в лужицу "ты плохая хозяйка".
    Вот такие утаскивания ребенка - это демонстрация "а ему и без мамы хорошо"="ты не нужна" (а может и считывалось мною, как попытка усыновления).
    Переносить просто присутствие человека было тяжело, а надо было сотрудничать и я пыталась идти на компромисс (очень сильно себя прогибала), а тут эти правила грубо нарушают и хлопают глазами "а что такого?" (да я разорвать была готова).
    Но это был конкретный клин после рождения старшего ребенка, а после младшего не повторялся.

  30. #930
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну я считаю нормальным совместное 2-недельное проживание, но не когда такая откровенная вражда между родственниками. Всё же нужно уметь налаживать отношения и учиться принимать друг друга что ли.. А когда вот так всё враждебно, я бы и сама на месте свекрови предложила пожить где-то в другом месте, но это мой взгляд на эту ситуацию.
    По поводу туфлей не плохо, а странно. Этот подарок как бы отсылает к женственности, не знаю, как объяснить свою мысль ещё.
    Про квартиру я написала только как способ предотвращения жёстких конфликтов, и я не имела в виду "тайные свидания" с мамой, а предполагала, что они все вместе, в том числе и с ув. Абрикосиной к ней приезжали или она к ним, но она бы постоянно не жила на их территории и не нарушала очень хрупкие границы хозяйки дома.
    Ну есть физическая потребность у Абрикосины ненавидеть свекровь. И не в границах дело. там свекруха хоть ужом изврнись, будет собакой. А сын хоть конфетку подарит, будет мерзавцем.
    ненависть она такая.

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212829303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search