Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 947
Тема:

Сильно раздражает свекровь

  1. #871
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А вообще,Вы терпеливая.
    Да, я вообще умница и красавица И нету во мне причины, и не дурной у меня характер, и не делаю я со свекрови "громоотвод", а она ж "слова плохого мне не сказала". И не буду я больше по психологам бегать, мол подлечите меня, а то я на святую женщину нож точу

    Я - нормальная. И очень хорошая. Но коли тварь родного языка не понимает, то пускай. Приму меры в будущем

    Спасибо Алла

  2. #872
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я думаю, она это устроила лично для меня, чтобы я поискала, а тут вдруг муж не уехал на роботу а искал со мной
    ИМХО не факт! Может просто халатная!

  3. #873
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    нет конечно
    я думаю, она это устроила лично для меня, чтобы я поискала, а тут вдруг муж не уехал на роботу а искал со мной
    Ув.Абрикосина, вот со всем моим к Вам уважением - мне кажется, это перебор, корона на голове, считать, что это сделано, чтоб Вас позлить. Вероятнее, загулялась просто женщина, ушла может туда, куда Вы не разрешали, только и всего, отсюда испуганный вид)

  4. #874
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот сейчас, она брызгает на кухне водой опять, а я еле сдерживаюсь. Муж просит: ну, пожалуйста, ничего не говори, она уже завтра едет, пожалуйста

    Но я его предупредила: она прикоснется еще к одной грязней чашке и ей пизда

    короче, трясет мной опять
    Отчего-то увиделось мне привычное реагирование проступило.
    И вот она уже завтра уезжает, а вы по-привычному прореагировать и роль свою в игре отыграть не успели - вот и наверстываете упущенное. ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, вот со всем моим к Вам уважением - мне кажется, это перебор, корона на голове, считать, что это сделано, чтоб Вас позлить. Вероятнее, загулялась просто женщина, ушла может туда, куда Вы не разрешали, только и всего, отсюда испуганный вид)
    Да.
    И чашки-тарелки помыть - от желания помочь хоть чем-то.)

  5. #875
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, вот со всем моим к Вам уважением - мне кажется, это перебор, корона на голове, считать, что это сделано, чтоб Вас позлить. Вероятнее, загулялась просто женщина, ушла может туда, куда Вы не разрешали, только и всего, отсюда испуганный вид)
    Да мне тоже так кажется
    Или заблудилась

  6. #876
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отчего-то увиделось мне привычное реагирование проступило.
    И вот она уже завтра уезжает, а вы по-привычному прореагировать и роль свою в игре отыграть не успели - вот и наверстываете упущенное. ((

    --- Добавлено ---



    Да.
    И чашки-тарелки помыть - от желания помочь хоть чем-то.)
    зачем помогать?
    понимаю, трудно со стороны меня понять, не будучи внутри ситуации...
    зачем мыть посуду, если мы с мужем несколько раз попросили этого НЕ делать? при этом она бывает бежит ко мне спросить, а можно ли мне вот эту кастрюльку взять, я сыну перец буду тушить. Хотя это уже перебор. Брала-брала кастрюли, а тут вдруг решила подчеркнуто разрешения спросить. а тут прямо же попросили не делать

    ладно, сворачиваю, а то только завожусь

  7. #877
    Абрикосинка, ну вот честно, никак не пойму, ЧТО такого плохого делает свекровь? Помыла посуду - плохая, готовит - плохая, гуляет с ребенком - вообще ужас ужасный.
    У вас что, единственный ключ от квартиры, что вы его свекрови отдали?
    Ну а испуганный вид.... если вы в реале так агрессивно высказывались, как здесь в теме, то испугаться не мудрено.
    Последний раз редактировалось suesse; 16.09.2015 в 15:24.

  8. #878
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Абрикосинка, ну вот честно, никак не пойму, ЧТО такого плохого делает свекровь? Помыла посуду - плохая, готовит - плохая, гуляет с ребнком - вообже ужас ужасный.
    У вас что, единственный ключ от квартиры, что вы его свекрови отдали?
    По порядку: все было спокойно до момента, пока она не ушла куда-то с ребенком, а потом врет в глаза, что была во дворе все время
    ключи у нее, потому что выходила последняя

    а потом ее демонстративное страдание и очень неприятная атмосфера в доме от этого
    и напоследок: ляпанье у раковине наперекор прямым просьбам. Все

  9. #879
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    По порядку: все было спокойно до момента, пока она не ушла куда-то с ребенком, а потом врет в глаза, что была во дворе все время
    ключи у нее, потому что выходила последняя

    а потом ее демонстративное страдание и очень неприятная атмосфера в доме от этого
    и напоследок: ляпанье у раковине наперекор прямым просьбам. Все
    Врет человек от страха. Вы к ней очень агрессивно настроены.
    У вас единственный комплект ключей?
    Атмосфера неприятная создана ВАМИ, а не свекровью. Вы хозяйка, и от вас ненависть аж фонтаном бьет.
    А раковина, посуда - это былоб к чему прикопаться. Не будет раковины вы найдете к чему пристебаться.
    Только ненависть -то ваша не по адресу. Свекровь -то никаким боком к ней. так, девочка для битья.

  10. #880
    Я тоже не вижу особенного криминала в поведении свекрови. Тем более почитав первую страницу темы. Вас, ув.Абрикосина, подрывает на ней с поводом и без повода, мне кажется. Муж у вас классный.

    Моя вот этой зимой впервые за 12 начала мыть посуду, когда гостила у нас. Так я прямо ошалела от удивления. И, хоть приходилось перемывать за ней, было очень приятно, что человек пытается помочь.

  11. #881
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    девочка для битья.
    Сладенькая, прошу Вас мне расшифровать ЧЕМ или КАК я ее бью?

  12. #882
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу особенного криминала в поведении свекрови. Тем более почитав первую страницу темы. Вас, ув.Абрикосина, подрывает на ней с поводом и без повода, мне кажется. Муж у вас классный.

    Моя вот этой зимой впервые за 12 начала мыть посуду, когда гостила у нас. Так я прямо ошалела от удивления. И, хоть приходилось перемывать за ней, было очень приятно, что человек пытается помочь.
    так это же все индивидуально, кому нравится, кому нет

    мне не нравится - сказала. Делает наперекор в моем же доме - у меня реакция гнева. А выплеснуть по адресу не могу, потому что просит муж молчать(( вот и накопилось

    вот еще вспомнила. Сказала ей не держать дочь лицом к миру (потому что она так сидит на руке в 4 месяца+не хочу к этой позе приучать, чтобы не было перегруза информацией, чтобы спокойно сидела в ерго-рюкзаке, а не выкручивалась). Угадайте, в какой позе она продолжала ее носить?
    к слову, ребенком я ее не нагружала ни сыном, ни доченькой. Сама просилась понянчится

  13. #883
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сладенькая, прошу Вас мне расшифровать ЧЕМ или КАК я ее бью?
    А сами не догатываетесь?

  14. #884
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А сами не догатываетесь?
    догадываюсь ли я, что ВЫ посчитали битьем девочки для бытья? - нет

  15. #885
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    т
    вот еще вспомнила. Сказала ей не держать дочь лицом к миру (потому что она так сидит на руке в 4 месяца+не хочу к этой позе приучать, чтобы не было перегруза информацией, чтобы спокойно сидела в ерго-рюкзаке, а не выкручивалась). Угадайте, в какой позе она продолжала ее носить?
    к слову, ребенком я ее не нагружала ни сыном, ни доченькой. Сама просилась понянчится
    Вы за деревьями леса видеть не желаете. И считаете, что сам факт, того, что вы мать дает вам право абсолютной и безусловной власти над окружающим. Полной и тотальной. Абрикосинка, я пугаюсь вашей реакции. Вы типичная онажемать.
    У вас реакция гнева на все, что делает свекровь. Вы ее ненавидите за сам факт ее существования. Не так стоит не так сидит. Все что делает не правильно абсолютно
    А по факту идет переадресация гнева уже 30 страниц.
    По законодательству РФ бабушка имеет юридическое право на общение с внуками. Даже если мать против.

  16. #886
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы за деревьями леса видеть не желаете. И считаете, что сам факт, того, что вы мать дает вам право абсолютной и безусловной власти над окружающим. Полной и тотальной. Абрикосинка, я пугаюсь вашей реакции. Вы типичная онажемать.
    У вас реакция гнева на все, что делает свекровь. Вы ее ненавидите за сам факт ее существования. Не так стоит не так сидит. Все что делает не правильно абсолютно
    А по факту идет переадресация гнева уже 30 страниц.
    По законодательству РФ бабушка имеет юридическое право на общение с внуками. Даже если мать против.
    Сладенькая, во-первых я с Украины
    а во вторых, где Вы прочли, что я ее отгоняла от детей?

  17. #887
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    догадываюсь ли я, что ВЫ посчитали битьем девочки для бытья? - нет
    То есть ярко выраженная словессная агрессия в адрес свекрови не воспринимается вами как нечто из ряда вон?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сладенькая, во-первых я с Украины
    а во вторых, где Вы прочли, что я ее отгоняла от детей?
    Вы не хотите меня слышать.

  18. #888
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть ярко выраженная словессная агрессия в адрес свекрови не воспринимается вами как нечто из ряда вон?

    --- Добавлено ---


    То есть ярко выраженная словессная агрессия в адрес свекрови не воспринимается вами как нечто из ряда вон?
    словесная агрессия - это мое "неправда" на ее вранье, что она играла с внуком во дворе, хотя ее там не было?
    или просьбы не мыть посуду, потому что мы ее моем в машинке, и не держать дочь "лицом к миру", потому что...?
    Вы же не слышали каким голосом я это говорила. Я говорила дружелюбно. Наверное на столько мягко, что она решила игнорировать
    и я даже думала, что раз у нас так все спокойно, то даже скучать по ней буду

    гнев пошел ИМЕННО после ее фортиля

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы не хотите меня слышать.
    с чего Вы решили?
    я хочу понять

    моя реакция жуткой ненависти не появилась без участия свекрови. Я хочу понять

    потому что это мной трясло сегодня и голова трещит, она то наоборот резко после "страданий" под пледиком была веселая, громко говорила по телефону, смеялась с внуком и...опять мыла тарелки

  19. #889
    Ув. Абрикосина, а ведь это свекровь вам такого замечательного мужа не только родила, но и воспитала таким какой он есть. Хотя бы в благодарность за это так сложно было принять то, что она может тарелки в вашем доме помыть?

  20. #890
    и у меня опять послевкусие от нее: что я неадекватная
    что все (вот Вы, муж, подружка одна) говорят: да все же здорово, и свекра замечательная, а ты неправа

  21. #891
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Абрикосина, а ведь это свекровь вам такого замечательного мужа не только родила, но и воспитала таким какой он есть. Хотя бы в благодарность за это так сложно было принять то, что она может тарелки в вашем доме помыть?
    ув. Марина, а я обязанная ее благодарить?
    сложно было принять, да

    она перед приездом сказала мужу по телефону: если я буду делать что-то не то, вы мне сразу прямо говорите

    я тогда обрадовалась, что она тоже как и я хочет дружить

    вот, пожалуйста: не мойте
    ешьте, пейте, играйте с внуком, смотрите фотки, телек....просто не мойте

  22. #892
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    словесная агрессия - это мое "неправда" на ее вранье, что она играла с внуком во дворе, хотя ее там не было?
    Ирина, ну вот смотрите
    Они потерялись, Вы переволновались, свекровь в отказ - не уходил никуда.
    Конфликтная ситуация
    Теперь на следующий день
    Тут, конечно, меня эта хрень взбесила и я спокойно спрашиваю: "Так ГДЕ вы были??"<br>
    И она давай мне вешать, что они были там, где мы за час проходили 4 раза (я спецом посчитала в уме) и просто их не увидели... И все мол за сумку с вещами держится. На этот жест я ответила: хватит играть на нервах
    Зачем Вы ее об этом спросили?
    Понятно что если человек в отказ пошел правду он Вам скажет либо под пытками либо по раппорту
    Она не пьяная, приспособлений для ведения допроса у Вас нет - стало быть никаких новых ответов Вы не получите
    В чем тогда цель разговора?
    Мжно прочитать так что отомстить, выплеснуть Гнев
    Понимаете?
    Причем разом и на нее и на себя до кучи((

  23. #893
    Зато все при деле ИМХО у свекрови ПОЛЕ для обид и саможаления! Сынок спасатель, Вам есть на ком выместить гнев.! Все по своему счастливы!

    и у меня опять послевкусие от нее: что я неадекватная
    Вот у Вас все опять черное и белое.
    Если что-то делается значит назло, если Вы не права значит плохая.
    Средины нет. Просто не права!

  24. #894
    по аналогии, мой муж должен срочно поблагодарить тещу за замечательную жену

    а есть еще факторы: гены, отец у моего мужа к 9 годам тоже был, мой муж тоже сам себя растил
    а то и в правду ОнаЖеМать вырастила и подарила мне неблагодарной

  25. #895
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    словесная агрессия - это мое "неправда" на ее вранье, что она играла с внуком во дворе, хотя ее там не было?
    или просьбы не мыть посуду, потому что мы ее моем в машинке, и не держать дочь "лицом к миру", потому что...?
    Вы же не слышали каким голосом я это говорила. Я говорила дружелюбно. Наверное на столько мягко, что она решила игнорировать
    и я даже думала, что раз у нас так все спокойно, то даже скучать по ней буду

    гнев пошел ИМЕННО после ее фортиля

    --- Добавлено ---


    с чего Вы решили?
    я хочу понять

    моя реакция жуткой ненависти не появилась без участия свекрови. Я хочу понять

    потому что это мной трясло сегодня и голова трещит, она то наоборот резко после "страданий" под пледиком была веселая, громко говорила по телефону, смеялась с внуком и...опять мыла тарелки
    Абрикосинка. Здраствуйте. Держите пять! ВЫ НЕодна такая.со мной та же фигня.
    И я пришла кмвыводу что она лгунья и трусливая как сопля. Но на трусость мне по фиг. От лжи ее тоже рясет. И вот такое поаедение с детьми как у вас я просто воспринемаю как неуважение и стёб к себе. Я просто чувствую это. Она хитрая баба и перед сыном сразу дурочкой прикидывается.

    простите меня , господа психологи форума. Не подумала по правилам ли поддержать человека соучастием..

  26. #896

    Сильно раздражает свекровь

    Абрикосина, привет. А у меня такое с мамой (как у тебя со свекровью) бывает: не хочу, чтобы она посуду мыла, потому что она мне на кухне потом меняет на свой лад, хотя я уже не раз говорила, что меня устраивает по-другому. Не нравится, что она всячески пытается сына накормить тем, что я не одобряю (шоколадки, сахар, всякие барни, киндеры...).
    Я вообще к тому, что я тебя ОЧЕНЬ понимаю. Лови мою лапу!
    Однако, видя себя со стороны (на твоем примере) не отпускает мысль, что это все-таки из разряда "лишь бы докопаться".
    Может, тебе есть, что ейсказать, высказать? О чем-то давнем? Может, тут попробуешь?

  27. #897
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ув. Марина, а я обязанная ее благодарить?
    сложно было принять, да

    она перед приездом сказала мужу по телефону: если я буду делать что-то не то, вы мне сразу прямо говорите

    я тогда обрадовалась, что она тоже как и я хочет дружить

    вот, пожалуйста: не мойте
    ешьте, пейте, играйте с внуком, смотрите фотки, телек....просто не мойте
    А вы пытались понять, что стоит за такой вашей реакцией на мытье посуды свекровью? Чего вы при этом боитесь?

    Что она плохо помет тарелки и вы все отравитесь едой?

    Что она как будто ваше место хозяйки в доме пытается занять, а вас вытеснить?

    Что раз она вас не слушается в мелочах, то и в крупном на своем может настоять?

    Или у вас другая какая-то версия может быть причины страха перед помытой свекровью посудой? Потому что это именно страх. Так в чем он у вас интересно.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    по аналогии, мой муж должен срочно поблагодарить тещу за замечательную жену
    Да! хотя бы за то что раздвинула ноги и родила! Уж простите за прямоту!

  29. #899
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Абрикосина, привет. А у меня такое с мамой (как у тебя со свекровью) бывает: не хочу, чтобы она посуду мыла, потому что она мне на кухне потом меняет на свой лад, хотя я уже не раз говорила, что меня устраивает по-другому. Не нравится, что она всячески пытается сына накормить тем, что я не одобряю (шоколадки, сахар, всякие барни, киндеры...).
    Я вообще к тому, что я тебя ОЧЕНЬ понимаю. Лови мою лапу!
    Однако, видя себя со стороны (на твоем примере) не отпускает мысль, что это все-таки из разряда "лишь бы докопаться".
    Мне кажется чтоб избежать "лишь бы докопаться" нужно в спокойном состоянии вне конфликта составить список правил
    И когда раздражает что-то сверх заранее обдуманого - тормозить себя

  30. #900
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ирина, ну вот смотрите
    Они потерялись, Вы переволновались, свекровь в отказ - не уходил никуда.
    Конфликтная ситуация
    Теперь на следующий день

    Зачем Вы ее об этом спросили?
    Понятно что если человек в отказ пошел правду он Вам скажет либо под пытками либо по раппорту
    Она не пьяная, приспособлений для ведения допроса у Вас нет - стало быть никаких новых ответов Вы не получите
    В чем тогда цель разговора?
    Мжно прочитать так что отомстить, выплеснуть Гнев
    Понимаете?
    Ася, я ей задала этот вопрос с целью показать свой гнев, Вы правы
    потому что вместо того, чтобы извинится за такой фортиль, она начала лить слезы (я их лично не видела, муж говорил. Я только козью морду увидела), демонстративно вещи собирать и причитать: что это я враг своему внуку?

    после поисков Вани у меня тряслись руки, что я не могла дочке попасть в носик сопли промыть
    я была напуганная еще и потому, что не ожидала такого поведения от свекрови. Она ВСЕГДА носит телефон с собой, ВСЕГДА играет с ним возле дома

    а телефон она, к стати, не взяла, потому что не нашла - ее слова
    хотя муж нашел ее мобилку в ее же куртке на вешалке и говорит ей: вот, 15 звонков (мы звонили, думали, что режим вибро и она не слышит)

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20272829303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  3. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  5. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search