Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Молодая семья, нужно ли бороться?

  1. #1

    Молодая семья, нужно ли бороться?

    Я творческий человек, закончила художественную школу, мои друзья говорят что я ненормальная, не знаю почему. Так же и про моего мужа думают. А еще я наивная и глупая. Поэтому не знаю то делать. Простите что скомкано, не умею красиво писать, надеюсь разберетесь.
    Давно, еще до мужа, у меня был парень. Он был груб со мной и психически меня изводил. Начитавшийся много книг по психологии считал себя самым умным и всячески меня обманывал и выносил мозг! Говорил что людьми нужно пользоваться и все в этом духе. Я не могла ему возразить хоть и имела свое мнение, слушала его, анализировала. Много раз пыталась уйти но не получалось, он давил на чувство страха, вины, жалости. В итоге я с помощью мамы от него таки отделалась! На тот момент мне было 18. Он чуть ли меня до психического расстройства не довел, но какие то проблемы у меня явно остались, недоверие к людям, заниженная самооценка. Я просто реальность попутала, все смешалось где правда, где вымысел! Я поняла что нужно как то развиваться. Начала читать книги. Но мне всегда хотелось быть доброй и открытой перед людьми, дарить счастье. Много размышляла на тему Бога, философия понравилась.
    Два года была одна. Так как я люблю рисовать, меня привлекло аниме, очень уж там все красиво нарисовано, поняла что и сюжеты там вполне годные! Решила найти людей с такими же интересами в интернете. Познакомилась с парнем. Добрый такой, открытый, наивный. на 2 года младше меня. По его словам был в жуткой депрессии. Папа бил в детстве и след остался, В техникуме одногрупники издевались. И вообще он всю жизнь будет один потому что ни одна девушка его не полюбит. Меня привлекло то как открыто он это говорил. Мне вот всегда было стыдно признаться в своих комплексах. Показывал как он писал рассказики. Все наше общение было в интеренете. Как то виделись с ним в живую с друзьями, немного выпили и разговорились, говорили всю ночь. Потом попросил меня написать комикс к его рассказу. Мне это очень понравилось, ведь у нас будет общее дело, творческое совместное дело - это просто мечта для меня! Начали встречаться и с ним стало скучновато. Он говорил в основном про видеоигры, я слушала, про аниме, вот и все. Ни какой глубины. Но он такой добрый! Никогда меня не обидит, с ним я могу быть сама собой!
    Познакомились с родителями. Его в восторге! Мои немного удивлены, но ни чего плохого не говорят, а предыдущего сразу невзлюбили, хоть он и пытался подхалимничать. На выходные он приезжал ко мне, а у нас свой дом, стройка. Когда просила помочь, говорил что не умеет. Смотрели сериалы весь день, гуляли, ни чего особенного не делали. Бывало порой скучновато, Но мы привязались друг к другу. В итоге его отчисляют с техникума и забирают в аримию. Я плакала, писали друг другу письма. Но его письма меня ошеломляли! Что то про самоубийство, про то что хочет кого нибудь убить. Я не выдержала такого, сначала пыталась поддержать, но потом плюнула. Работала, снимала с подругой комнату по причине того что живу далековато от города(2 часа езды). Надоело мне с ней снимать т.к. она гулена. Уволилась, переехала к родителям.
    Гуляла по вечерам с одним парнем. Разговаривали на такие глубокие темы, я ему очень понравилась, мне было здорово с ним общаться но как к мужчине не тянуло, но по непонятным причинам позволяла себя обнимать. Даже один раз что то вышло, но я оттолкнула его, до сих пор не понимаю зачем так далеко зашла с ним! Мой вернулся с армии, понял что я его не жду и мы расстались. Он продолжал общаться со мной в интернете. Говорил что и так мало друзей, а я хорошая подруга. У меня тоже мало друзей вот и общались. Пил, как то приезжал ко мне пьяный и ночевал на лавочке возле дома. С тем "философом" я распрощалась. Мне не понравилось его представление о мире, слишком тяжелый он. Своего запустила к себе, чаем отпоила. Начали видеться как друзья, вот и вернул в итоге, показал себя с хорошей стороны, начал помогать моему папе в строительстве. Пытался на гитаре научиться играть, чем тоже привлек, но потом надоело.
    Через какое то время опять все затухло. Его рвение помогать. Начала я пинать его работу искать. Он делал вид что ищет, но все без толку. Я начала работать, а он не в какую. Хотела уже расстаться но он удержал. Работу нашел, потом сказал что проблемы со здоровьем от нее, уволился. Опять поиск работы. Долгий и не торопливый. Видеоигры и все!

    И еще одно! Он общался с девушкой в интернете с Украины. Я была не против. Как то старый друг предложил мне подработку, Познакомил с парнем, который делает фигурки, моя задача была их красить. Мой заревновал. Я тоже начала ему говорить что он общается с девушкой. Но это для него было не важно раз она так далеко, а тот в моем городе! Хотя они были невероятно близки, он ей все проблемы выкладывал, они играли в игры онлайн. При ссоре постоянно ей жаловался. А у меня с тем парнем были чисто деловые отношения.
    Я забеременела. Он был очень этому рад. Сказал что теперь та точно будет стараться! Мой папа на меня срывался, якобы скоро ребенок родиться а дом не готов. Еще заставил нас свадьбу сыграть, в кредит влез! Муж помогал по строительству, но не слишком та усердно, попросят сделает, не попросят не сделает. У меня был нервный срыв на фоне этого всего. Вечные ссоры. Я запретила ему общаться с этой девушкой, потому что заподозрила неладное.Я не особо была в восторге от свадьбы, говорила папе что деньги тратить не стоит, что просто распишемся. Но он не в какую. Свадьба была веселой, у мужа глаза блестели, таскал на руках! Все оплатили мои родители. Со стороны его родителей только пустые обещания. Нашел в итоге работу. Поработал несколько месяцев. Я позволила даже купить игровую приставку в кредит (а она прилично стоит). В итоге он заболел а больничный не взял. Уволили. Как раз перед родами.
    Меня привезли с роддома. Он был возле меня, помогал как мог. Если честно, я уже и не помню почему мы с ним посорились. Так вот он начал общаться с той девушкой. Я его выгнала. В итоге помирились все равно. Какое то время все было хорошо. Потом все эти кредиты, безработица, опять разошлись. Он приезжал каждую неделю к дочери. Говорил что взялся за ум, работу нашел, с девушкой познакомился, уже к ней в гости ходил. Курить бросил. Игры надоели. Мне было обидно конечно и я не верила одновременно. Но как оказалось все было правда. Все равно вернулся ко мне в итоге. Девушка эта экзамены сдавала и не могла ему внимание уделять,вот он видимо и заскучал.
    Ну так вот, как то я прочитала переписку с той девушкой с Украины которая (сам позволил прочитать между прочим, показать что ни чего не скрывает от меня), и увидела его признание в любви, якобы он ее уже два года любит и ушел бы от меня если бы она позвала. Я понимала что много на него срывалась, что неправильно себя вела, а она всегда его поддерживала, вот он и решил что любит ее. Простила. Он и правда стал мужественнее. Сказал что понял как любит меня сильно. Он и правда взялся за ум, но вот опять потом расслабился. С работы уволился(общепит), сказал что не его, на удивление нашел другую(грузчиком). Замечу еще то что он так и не закончил техникум решив что не его это.
    Я начала замечать что он врет по мелочам. Узнала что он со своими друзьями курит. Что играет в игры как и раньше ну я всякие такие мелочи. По крупному вроде не врал. Но доверять та я уже ему не могу, в каждом слове ищу подвох.
    Так вот. Работает грузчиком 3 месяца, заплату не принес не разу! Сначала сказал что за кредит отдал, а кредиторы звонили после этого и сказали что ни чего не пришло. Потом его перевели со склада в магазин в день зарплаты, и получит только в следующем месяце. Потом он решил все свои счета со старых карточек на свою одну оформить,а то у него там в минус ушло. И все это в день зарплаты! К тому же он подработку ищет а мне не говорил, нечаянно обнаружила. Факт в том что он ежедневно с утра уходит на работу! И обед еще берет. Опять поругались.
    Читала статьи про семейные проблемы, в основном они все по причине мужскую безответственности, якобы мужчина должен быть главой, а в обществе все на себя берут женщины. Как раз про нас! Все решения он на меня взваливает, сам ни чего решить не может. Без меня вообще ни чего не делает, все я ему указываю. Много раз мы ссорились по этой теме, еще даже до беременности, просто я не знала что это и есть главная задача мужчины.Мы поговорили об этом недавно, сказал что все понял.
    Конечно если сравнивать его с тем человеком с которым я познакомилась, то сейчас он конечно сильно изменился, стал уверенней в себе, если раньше он смеялся над моим интересом к знаниям, то сейчас слушает и понимает что это важно для жизни. Обычно мы конечно на такие темы не говорим, но после ссоры, когда миримся нас прорывает. Когда спрашиваю почему только после ссоры, объясняет что голова ясная, а обычно забита проблемами и работой.
    В повседневности же у него одни интересы - игры! Ну вот самому ему ни чего не интересно! А развитие в семье - главное! Говорит что хочет развиваться, я не вижу чтоб он сам развивался как то, только если я ему скажу, а мне надоело его пихать. Хочется верить ему. Говорят же что мальчики взрослеют позже девочек, а он младше меня, вот и жду. Что делать? Хочу уйти! Мне хочется двигаться вместе с мужчиной, поддерживать его, а не тащить. Не зря же говорят что влюбленные смотрят не друг на друга а в одну сторону.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Читала статьи про семейные проблемы, в основном они все по причине мужскую безответственности, якобы мужчина должен быть главой, а в обществе все на себя берут женщины. Как раз про нас!
    Ну где же про вас)
    В вашей семье глава - ваш папа
    В повседневности же у него одни интересы - игры! Ну вот самому ему ни чего не интересно! А развитие в семье - главное! Говорит что хочет развиваться, я не вижу чтоб он сам развивался как то, только если я ему скажу, а мне надоело его пихать.
    Что в вашем понимании "развиваться", ув.Валя?
    И что именно вы делаете для развития мужа?

    ЗЫ. Сколько вам лет и сколько сейчас ребенку?

  3. #3
    Да, вы правды, нас обеспечивают мои родители!
    Мне 24, дочке 10 месяцев.
    А разве Вы не считаете что в жизни нужно двигаться вперед? Жизнь - это школа! Развивать свои навыки, ставить цели и идти к ним. Находить в себе отрицательные черты, анализировать, искоренять их т.е заменять на положительные. Выходить как то из зоны комфорта и набираться опыта, мудрости.
    Если мужчина решился на семью, то нужно было как то ответственность на себя брать, думать о благе семьи. Реализовывать себя. А он постоянно мне тыкал, вот мол почему я этого не делаю, сравнивал с собой, якобы у нас одинаковые задачи!
    Что я только не делала если честно, сначала старалась объяснить все, примеры ставила, подбодрить пыталась, хвалить. Но видела что это его лучше ни как не делает. Зачем стараться если я и так молодец? Потом начала срываться, пыталась уйти, он возвращал, видимо делал какие то выводы и после этого у нас все менялось, начинал стараться, думать головой. Потом конечно буря утихала, лени прибавлялось, но все равно что то оставалось.
    Если раньше человек был совсем уж пофигистом, ни чего не нужно в жизни. Лень было просто в техникум сходить, пары отсидеть. не задумывался о будущем. То сейчас начал думать головой, какие то цели ставить. С людьми общаться начал. Чувствуется уже какая то взрослость в нем. Я не знаю, может это и не моя заслуга, может он просто взрослеет. Просто кажется что раз я столько нервов и сил тратила, то чего то добилась.

  4. #4
    я так же не считаю что правильно себя вела, понимаю что нельзя было срываться, но так как на него это действовало моментально, закрепилась такая плохая привычка. Я сама получается, унижала мужа и не давала себя реализовывать, да он и не хотел, какой то порочный круг! Как из него выйти не знаю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Да, вы правды, нас обеспечивают мои родители!
    Ну и зачем мужу стремиться быть главой семьи, если вас обеспечивают ваши родители, а все решения принимает ваш отец?
    даже решение о вашей свадьбе - он принял

    А разве Вы не считаете что в жизни нужно двигаться вперед? Жизнь - это школа! Развивать свои навыки, ставить цели и идти к ним. Находить в себе отрицательные черты, анализировать, искоренять их т.е заменять на положительные. Выходить как то из зоны комфорта и набираться опыта, мудрости.
    Это лозунги
    О каких целях и навыках идет речь?
    зачем нужно искать в себе отрицательные черты? Если эти черты мешают нормальной жизни - они сами "найдутся", без специальных усилий
    А если не мешают - зачем вообще этим заниматься?
    А он постоянно мне тыкал, вот мол почему я этого не делаю, сравнивал с собой, якобы у нас одинаковые задачи!
    А у вас с ним разные задачи? Напишите списочком, какие задачи у мужа, а какие - у вас

    Если раньше человек был совсем уж пофигистом, ни чего не нужно в жизни. Лень было просто в техникум сходить, пары отсидеть. не задумывался о будущем. То сейчас начал думать головой, какие то цели ставить. С людьми общаться начал. Чувствуется уже какая то взрослость в нем.
    Я начала замечать что он врет по мелочам. Узнала что он со своими друзьями курит. Что играет в игры как и раньше ну я всякие такие мелочи. По крупному вроде не врал.
    Что-то вы путаетесь в показаниях, ув.Валя)
    Мне видится, ваш муж просто научился говорить вам то, что вы хотите слышать - чтобы не выслушивать ваших нравоучений

  6. #6
    Как сделать так чтоб он принимал решения? Если денег нет для отдельного жилья?
    Ну да, ему та не мешает его пофигизм, раз ему все пофигу! А то что жена все решения принимает, это ее проблемы.
    Все решения принимаю я, что делаем сегодня, где в чем помочь, как врем провести, когда поедим к его родителям, когда вернемся, что купим.
    Со стороны кажется что я на себя все взвалила. Но если я жду чего то он него, то в итоге мы весь день просто смотрим в потолок. Ни чего не решается. Если нам задают вопрос какой нибудь требующий решения (допустим его родители спрашивают о том когда мы уедим от них), он просто молчит,ждет когда без него все решат. Я молчу какое то время, жду что он скажет, потом отвечаю сама, так во всем, ему просто будто бы не надо!
    Мои задачи ежедневные к тому же приготовить поесть на семью, посуду помыть ну и все в таком духе, ребенком конечно же занимаюсь!
    Он работает 2 через 2. Приезжает на выходные. Понятно что хочет отдохнуть, с семьей побыть. Но извините, как то надо моим родителям платить за то что они обеспечивают нас. Разве нет? Его дела так это постираться ( машинка полуавтомат, там нужно ведрами заливать в нее). И тяжелые дела по строительству. И то если у него есть желание. Бывает помогает бывает не особо. Бывает и сам что то спрашивает у моего отца, предлагает. Но очень уж редко(
    с последним я согласна. Просто не хочет меня расстраивать. Это эгоизм с моей стороны все таки что то от него требовать! Но блин. Люди чем то занимаются. Почему вот мои знакомые чем то интересуются познавательным, куда то стремяться, а ему ни чего не надо( по моему это уныло как то.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Со стороны кажется что я на себя все взвалила. Но если я жду чего то он него, то в итоге мы весь день просто смотрим в потолок. Ни чего не решается. Если нам задают вопрос какой нибудь требующий решения (допустим его родители спрашивают о том когда мы уедим от них), он просто молчит,ждет когда без него все решат. Я молчу какое то время, жду что он скажет, потом отвечаю сама, так во всем, ему просто будто бы не надо!
    Не поняла, что такого тяжелого вы на себя взвалили?
    Вам разве не удобно, что муж вас слушается в этих вопросах и вы можете спланировать время, как вы хотите?

    Он работает 2 через 2. Приезжает на выходные. Понятно что хочет отдохнуть, с семьей побыть. Но извините, как то надо моим родителям платить за то что они обеспечивают нас. Разве нет? Его дела так это постираться ( машинка полуавтомат, там нужно ведрами заливать в нее). И тяжелые дела по строительству. И то если у него есть желание. Бывает помогает бывает не особо. Бывает и сам что то спрашивает у моего отца, предлагает. Но очень уж редко(
    Вы пишите, что все на себя взвалили и все в семье решаете - но при этом вопрос отношений с вашими родителями почему-то перекладываете на мужа...
    Вы сами с родителями обсуждали эту тему?
    Сколько времени вы будете у них жить, будете ли оплачивать какие-то расходы (часть коммунальных платежей например или продукты), что именно должен делать ваш муж, чтобы родителям помочь?

  8. #8
    Родители жалуются мне на него, им конечно не жалко еды, они помогать готовы, но не тянуть же нас на себе! Муж должен обеспечивать. Обычно было так что мой папа мне говорит что нужно помочь, а я своему мужу, тот идет и помогает, или не идет. Мне надоело что потом спрос с меня. Если бы я могла помогать сама, а то и сама не могу и мой не хочет. Я ему и сказала чтоб сам с ним разговаривал. Не сразу конечно получилось, но постепенно он сам начал обсуждать с моим папой дела. У нас свой дом, скотина, ремонт, именно площадку помочь заливать, свиней покормить, потаскать строй материалы, воду накачать и прочее.
    Я конечно рада что он считается с моим мнением, в каких то случаях это поддержка. Он дает мне свободу выбора и действий, доверяет мне, но я не считаю что должна быть командиром! Чувствую себя главой семьи. Для девушки это тяжело. Еще и чувство вины перед родителями, что мужика привела, ребенка завела, и на их шею посадила, им и самим не легко(( от туда и такой груз проблем, чувство что все на себе тащу. Они мне раньше выговаривали, но потом видимо поняли что мне это тяжело а сделать ни чего не могу, перестали. Но я все равно вижу что им это все не нравится. Не знаю на сколько у них терпенья хватит! Я не работаю конечно, дома сижу, варюсь в собственных мыслях тут. Хочется стабильности. А так вообще не знаю ждать чего. Он не может ни как оплачивать раз денег не приносит. Подгузники и пюрешки для ребенка тоже мои родители покупают. Детские пособия я отдаю родителям своим на кредиты вот и вся материальная помощь.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Еще и чувство вины перед родителями, что мужика привела, ребенка завела, и на их шею посадила, им и самим не легко(( от туда и такой груз проблем, чувство что все на себе тащу.
    Ну с одной стороны родители правы - вы ведь понимали, что добытчик из вашего мужа никакой, когда замуж выходили
    Если не ошибаюсь, ему 21 год был на момент свадьбы? Специальности нет, опыта работы тоже практически нет...
    Получается, что вы действительно привели и посадили им на шею мужика
    Но ведь с другой стороны и родители ваши это понимали
    Тем не менее, ваш брак одобрили, да еще и на свадьбе настояли

    Они мне раньше выговаривали, но потом видимо поняли что мне это тяжело а сделать ни чего не могу, перестали. Но я все равно вижу что им это все не нравится. Не знаю на сколько у них терпенья хватит!
    Что именно выговаривали? Что вам пора отдельно жить и самим себя содержать?
    Или что муж по хозяйству не помогает?
    Я не работаю конечно, дома сижу, варюсь в собственных мыслях тут. Хочется стабильности. А так вообще не знаю ждать чего. Он не может ни как оплачивать раз денег не приносит. Подгузники и пюрешки для ребенка тоже мои родители покупают. Детские пособия я отдаю родителям своим на кредиты вот и вся материальная помощь.
    В смысле, чтобы погасить кредит на свадьбу?

  10. #10
    выговаривали что не помогает, и не зарабатывает. Что не может взять на себя ответственность за какие то домашние дела, все ему нужно каждый раз просить, хотя мог бы и сам уже смотреть что где можно поделать.
    У нас еще кредиты, на строительство. Ну да, получается что ни какая это и не помощь, они на нас с дочкой все равно больше тратят чем эти пособия.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    выговаривали что не помогает, и не зарабатывает. Что не может взять на себя ответственность за какие то домашние дела, все ему нужно каждый раз просить, хотя мог бы и сам уже смотреть что где можно поделать.
    о каких домашних делах речь,если не секрет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    выговаривали что не помогает, и не зарабатывает. Что не может взять на себя ответственность за какие то домашние дела, все ему нужно каждый раз просить, хотя мог бы и сам уже смотреть что где можно поделать.
    Т.е. родители не хотят, что вы жили отдельно, я правильно понимаю?
    Им в каком-то плане выгодна эта ситуация - дочка при них + плюс дополнительный помощник по хозяйству
    только вот помощник недостаточно трудолюбивый и инициативный им попался)
    В поведении мужа я особого криминала не вижу
    С какой стати он должен смотреть "что поделать" в чужом доме?
    Он ведь там не хозяин
    У нас еще кредиты, на строительство. Ну да, получается что ни какая это и не помощь, они на нас с дочкой все равно больше тратят чем эти пособия.
    А вы в курсе, сколько именно тратится на вас с дочкой?
    Обратила внимание на выделенное - "у нас кредиты". Т.е. вы с родителями семья, у вас - общий дом, общие кредиты... А муж - как-бы сам по себе

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о каких домашних делах речь,если не секрет?
    скотина, ремонт, площадку помочь заливать, свиней покормить, потаскать строй материалы, воду накачать и прочее.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2393187]Т.е. родители не хотят, что вы жили отдельно, я правильно понимаю?
    Им в каком-то плане выгодна эта ситуация - дочка при них + плюс дополнительный помощник по хозяйству
    только вот помощник недостаточно трудолюбивый и инициативный им попался)
    В поведении мужа я особого криминала не вижу
    С какой стати он должен смотреть "что поделать" в чужом доме?
    Он ведь там не хозяин

    Просто еду та он ест бесплатно, электричество тратит и все прочее. Раз ребенка завели, то будьте добры обеспечивать, раз не получается, то хотя бы помогайте.
    По поводу отдельного жилья. Нет возможности т.к. денег нет ни на что, каким образом мы будем за съемную квартиру платить? Он не может выплатить свой кредит за игровую приставку, у него уже штрафы пошли большие.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    По поводу отдельного жилья. Нет возможности т.к. денег нет ни на что, каким образом мы будем за съемную квартиру платить? Он не может выплатить свой кредит за игровую приставку, у него уже штрафы пошли большие.
    Я вроде ничего не говорила по поводу отдельного жилья
    Понятно, что если единственный ваш доход - это зарплата грузчика, то на съемное жилье вы не передете
    Просто еду та он ест бесплатно, электричество тратит и все прочее. Раз ребенка завели, то будьте добры обеспечивать, раз не получается, то хотя бы помогайте.
    Ну вообще взрослые люди договариваются - мы вам предоставляем жилье и помогаем финансово, а вы взамен делаете то и это
    А ваши родители странную позицию заняли - пусть зять сам посмотрит, где что можно поделать
    Ну ладно еще регулярные обязанности какие-то взять на себя типа покормить скотину или накачать воды...
    Но делать (по своей инициативе) ремонт в чужом доме или заливать площадку... Вы как себе представляете это?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    скотина, ремонт, площадку помочь заливать, свиней покормить, потаскать строй материалы, воду накачать и прочее.
    Ув. Валя, скажите, а в родительской семье мужа - тоже был такой уклад? Стройка, свиньи и т.п. - для вашего мужа привычное дело? Или он вырос в благоустроенной квартире?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Просто еду та он ест бесплатно, электричество тратит и все прочее. Раз ребенка завели, то будьте добры обеспечивать, раз не получается, то хотя бы помогайте.
    По поводу отдельного жилья. Нет возможности т.к. денег нет ни на что, каким образом мы будем за съемную квартиру платить? Он не может выплатить свой кредит за игровую приставку, у него уже штрафы пошли большие.
    Ув. Валя, если я правильно понимаю - брак у вас был "залетный". Ответьте , пожалуйста честно: если б не ваша беременность - вы б вышли за него замуж?

  16. #16
    его не просят самому все делать. Папа заливает, а он вместе с ним - возит телегу с щебенкой и песком.

  17. #17
    И еще вопрос: в интимном плане вы оба удовлетворены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    его не просят самому все делать. Папа заливает, а он вместе с ним - возит телегу с щебенкой и песком.
    Тогда резонный вопрос: кто у вас фактический глава семьи? ))

  18. #18
    Он вырос в квартире. Стройка для него впервой.
    До беременности проскакивали мысли про свадьбу. Но я думала что это будет не скоро. Предлагала ему снять жилье, поработать, пожить вместе. На что он головой кивал, но работу не искал. Ему было и так хорошо.
    В интимном плане оба удовлетворенны, у нас в этом отношении секретов нет)
    Вот я и хотела чтоб со стороны увидели кто же из нас глава семьи, потому что по моему мнению что я.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Вот я и хотела чтоб со стороны увидели кто же из нас глава семьи, потому что по моему мнению что я.)
    Со стороны ваша семья выглядит так: отец, мать и трое детей)) Ваши родители кроме дочери завели- "родили" себе еще двух деток: внука и зятя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Он вырос в квартире. Стройка для него впервой.
    До беременности проскакивали мысли про свадьбу. Но я думала что это будет не скоро. Предлагала ему снять жилье, поработать, пожить вместе. На что он головой кивал, но работу не искал. Ему было и так хорошо.
    Ув. Валя, и хотелось бы вас приободрить, но увы... не чем
    Залетные браки редко бывают удачными
    Ваш муж элементарно не готов к семейной жизни. Он еще не нагулялся (не даром его тянет к той девушке из другой страны), не готов зарабатывать и кормить семью, и совершенно не готов к укладу хозяйства, которое принято в вашей родительской семье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Со стороны ваша семья выглядит так: отец, мать и трое детей)) Ваши родители кроме дочери завели- "родили" себе еще двух деток: внука и зятя)
    наверное так и есть) как исправить та?)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    наверное так и есть) как исправить та?)
    Так ответ очевиден: уезжайте с мужем и ребенком в другой город, подальше от родителей и начинайте с нуля. Если пройдете вмете все трудности - тогда у вас действительно будет СЕМЬЯ!
    Если не готовы к такому шагу - тогда придется принять тот факт, что вы всю жизнь, пока живы родители будете "дочей" вне зависимости сколько вам лет и скольк у вас будет детей. А муж... ну если он не сбежит от такой жизни и не сопьется, то всю жизнь будет №2. Вакансия главы семьи надежно занята вашим отцом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    его не просят самому все делать. Папа заливает, а он вместе с ним - возит телегу с щебенкой и песком.
    Ну как же не просят, если вот:
    Что не может взять на себя ответственность за какие то домашние дела, все ему нужно каждый раз просить, хотя мог бы и сам уже смотреть что где можно поделать.
    Получается, он должен сам инициативу проявить и позвать вашего отца площадку заливать?

  23. #23
    еще для сведения, вот в сексе у нас таки есть развитие, а в других сферах нет!
    У меня был такой план. Мы живем у моих родителей, он работает. Помогаем пока, деньги откладываем на квартиру. Когда дочке исполняется 3 года, я устраиваюсь на работу, платим первоначальный взнос на ипотеку. Квартиру сдаем, пока живем у моих родителей копим на необходимую мебель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну как же не просят, если вот:

    Получается, он должен сам инициативу проявить и позвать вашего отца площадку заливать?
    ну еть такие дела которые можно выполнять ежедневно) Я не говорю про глобальные)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Valia;2393240
    [QUOTE
    У меня был такой план. Мы живем у моих родителей, он работает. Помогаем пока, деньги откладываем на квартиру. Когда дочке исполняется 3 года, я устраиваюсь на работу, платим первоначальный взнос на ипотеку. Квартиру сдаем, пока живем у моих родителей копим на необходимую мебель.
    Как ваш муж относится к такому плану? Вы с ним обсуждали?

  25. #25
    Обсуждала. Он как обычно помотал головой, согласился что хороший план и все. И забыл.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    У меня был такой план. Мы живем у моих родителей, он работает. Помогаем пока, деньги откладываем на квартиру. Когда дочке исполняется 3 года, я устраиваюсь на работу, платим первоначальный взнос на ипотеку. Квартиру сдаем, пока живем у моих родителей копим на необходимую мебель.
    Помогаем - в смысле деньгами или по хозяйству?
    ИМХО, слишком оптимистичный план - если учесть, что у мужа профессии нет и он работает грузчиком
    ну еть такие дела которые можно выполнять ежедневно) Я не говорю про глобальные)
    Ну так вы с мужем обсуждали - какие именно дела он будет ежедневно делать?
    Или родители читают нотации вам, вы читаете нотации мужу - но конкретного плана действий ни у кого нет?

  27. #27
    помогаем по хозяйству. Как говорили родители им денег не надо, копите , а вот помощь нужна.

    --- Добавлено ---

    У моего папы у самого нет плана своих дел, он за все хватается, ни чего не успевает. Нервничает. Я ему говорила распланировать, но у него не получается, Говорила чтоб список составил, а мы будем выполнять. Он игнорирует.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
    Обсуждала. Он как обычно помотал головой, согласился что хороший план и все. И забыл.
    У меня простой вопрос: зачем вам такой муж? Можете как минимум 5 причин назвать для сохранения семьи?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас семья с папой. Мужчина вам - для деторождения и секса, с папой ведь не спят и от него не рожают. Вы увеличили папину семью. Мавр муж сделал свое дело, может идти. Старый самец выживает молодого конкурента со своей территории. Если нужна помощь, о ней просят, а не ожидают, что человек сам догадается! Кроме того, не все выросли в частном доме, не все умеют и хотят обращаться со скотиной, не все обладают умением и желанием делать даже самые простые строительные работы. Распечатайте и повесьте себе на стену "Мой муж - не мой папа!!!!!" За что-то вы его полюбили ведь. Самое время вспомнить за что...

    Классически воспитанный мужчина ни за что бы не согласился пойти в примаки. Классически воспитанный мужчина не согласился бы увеличивать чью-то семью, даже если это тесть, а создавал бы свою. Потому вы и выбрали мужчину незрелого, слабого. И будете дальше выбирать, пока не вернете своего отца своей матери. Вы забрали чужого мужа! Разрешайте Эдипов конфликт, иначе вы так и будете притягивать в свою жизнь незрелых мужчин.

  30. #30
    Спасибо за то что откликнулись. Помогли посмотреть на ситуацию с другого ракурса! Очень признательна за советы, буду думать, что то менять в своей жизни. Пересмотрю свою жизненную позицию! Удачи Вам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  2. Распадается молодая семья, запутался, не знаю что делать.
    от RSTRST в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 17:30
  3. молодая семья и уже думаю о разводе
    от frost49 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 10:14
  4. Молодая семья - отдаляемся все больше
    от deleted в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 12:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search