Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Муж иногда становится агрессивным и игнорирует..

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Да я так и решила, а что делать с его отношением? Он сейчас мелко пакастит в быту (шумит когда я сплю, разбрасывает мусор, не убирает ща собой), хлопает дверями, игнорирует.
    Перечислите попунктно, чего вам надобно от вашего мужа? Какие у вас есть потребности и ожидания что именно он должен ваши потребности - осуществить.
    1
    2
    3
    и т.д.

  2. #32
    Ну как же, и диагнозы были и критика. И про штрафы и что стыдно мужу без работы сидеть. Я по вашему вопросы от оценки не отличу?

  3. #33
    1. Не игнорировать
    2. Заботиться
    3 уважать
    4 поддерживать если я расстроена
    5 решать проблемы не молчанием, а обсуждением
    6 не запрещать то от чего я не могу отказаться
    7 пытаться понять, не отмахиваться
    8 слушать когда я говорю , не отворачиваться не перебивать ( это не в ссоре) наверно это так же уважение
    9 прислушиваться ко мне не меньше чем к родителям. Их слово закон, а я чаще всего у него не права.
    Я не знаю как писать потребности, так пойдет?

  4. #34
    Он может сказать по его мнению грубоватое слово маме по телефону, потом долго мучиться от вины и перезвонить, извиниться. Меня он обидеть не боится почему-то. Теперь не боится. Буквально неделю назад было по-лучше. Но в посл. Раз когда я сама позвонила и помирилась с ним, я заметила изменения. Он стал отчитывать меня. В прошлый раз когда я так же сама подошла - он был рад, улыбался, не отчитывал. 2 моих инициативы создали такую ситуацию как сейчас - я обиделась, он обижается и уходит, потом приходит проверить мои переписки, находит переписку пр себя, психует, уходит, игнорирует неделю. Получается сначала я жертва, потом он находит на что обидеться и так же становится обиженной жертвой, которая хочет только извинений и мести.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    2 моих инициативы создали такую ситуацию как сейчас - я обиделась, он обижается и уходит, потом приходит проверить мои переписки, находит переписку пр себя, психует, уходит, игнорирует неделю.
    Ну может ему просто надоело, что вы все время жертва, а он должен чувствовать себя виноватым и заслуживать прощение?
    Тем более, что есть еще одна претендентка на роль Жертвы - его мама
    Видимо, этого слишком много для него одного
    А на что вы обижались эти два раза, кстати?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    1. Не игнорировать
    Что вы в этот пункт вкладываете?

    2. Заботиться
    В чём это должно проявляться?

    3 уважать
    Боится - значит уважает
    Что вы ув.Анна хотите от мужа конкретно? В чём должно выражаться - муж меня уважает.
    ?


    4 поддерживать если я расстроена
    Как это должно выглядеть?

    5 решать проблемы не молчанием, а обсуждением
    Чьи проблемы?

    6 не запрещать то от чего я не могу отказаться
    А если вы не можете отказаться от истерик, то...?

    7 пытаться понять, не отмахиваться
    Понять что/кого?

    8 слушать когда я говорю , не отворачиваться не перебивать ( это не в ссоре) наверно это так же уважение
    Эм, соблюдать нормы приличия и такта?

    9 прислушиваться ко мне не меньше чем к родителям. Их слово закон, а я чаще всего у него не права.
    Хотите быть для него значимее его родителей?

    Я не знаю как писать потребности, так пойдет?
    А ещё есть?

  7. #37
    А почему такое совпадение. Что ему это вдруг просто надоело после 2 х моих инициатив в примирении? Да просто это не в 1й раз. На счёт того что я вечно жертва. Ну он же тоже жертва. Я обидабсь и он всегда обижается. Он же не обсуждает ничего. Я обиделась, он попробовал успокоить (молча обнять) не вышло, обиделся, ушел. Но потом на след. День и даже в тот де день подходил со словами Я тебя прощаю.

  8. #38
    1 не игнорить значит если конфликт - пытаться поговорить. Я допускаю что люди могут быть взвинчены и лучше переждать, и сама я игнорирую. Но зачем же так долго молчать? Ну сутки ну двое, но зачем неделю? Я бы рада была сама подойти поговорить, но я не могу т к знаю последствия. Скоро он будет обижаться чаще и дольше и агрессивнее. Будет унижать сильнее в моих попытках помириться. То есть 2 недели назад он просто был рад что я пришла, неделю назад стал отчитывать, а если сейчас подойду - он скорее всего просто выгонит меня из комнаты, откажется мирится. В крайнем случае будет угрожать разводом, что мне не муж и что будем жить как соседи.

  9. #39
    На что я обижалась эти 2 раза. 1 раз - что не слушал, перебивал, отворачивался. 2й раз - смотрели фильм, он стал ругаться, что я часто отлучаюсь. То на кухню, то в туалет. При этом я просила его не останавливать кино и смотреть пока меня нет. Это были не столько мои обиды, это были обоюдные стычки.

  10. #40
    2 заботиться. В первую очередь не портить мне жизнь. То есть не игнорировать, хотеть решать наши конфликты как и я. Или хотя бы не раздувать. Не быть равнодушным когда я плачу. Не шуметь когда я сплю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    На что я обижалась эти 2 раза. 1 раз - что не слушал, перебивал, отворачивался.
    Вы о чем-то важном говорили?
    2й раз - смотрели фильм, он стал ругаться, что я часто отлучаюсь. То на кухню, то в туалет. При этом я просила его не останавливать кино и смотреть пока меня нет. Это были не столько мои обиды, это были обоюдные стычки
    Потрясающие поводы для ссоры
    И после того, как вы обиделись - он попытался помириться и вас обнял:
    Он же не обсуждает ничего. Я обиделась, он попробовал успокоить (молча обнять) не вышло, обиделся, ушел. Но потом на след. День и даже в тот де день подходил со словами Я тебя прощаю
    ?
    Или это в другой раз было?
    Не очень понятно, что именно вы хотели обсуждать в этой ситуации?

  12. #42
    Не буду писать про уважение и прочее, т к вижу что вопросы эти заданы для галочки. Вы уже решили, что устраиваю истерики. Может и так, что вы предлагаете мне делать, когда слова и поведение мужа меня расстраивают? Пример: сидим мы в кафе. Он меня туда потащил, хотя до дома 5 минут. Сказал что очень голодный. Мы заказали и сели, я предложила рассказать ему случившийся со мной прикол. Он был не против. Я стала рассказывать - он отвернулся и долго смотрел в пол. Потом стал кричать Я понял понял, чего ты по сто раз одно и то же говоришь. Я объяснила что он не смотрит, мне кажется, что не слушает. Я нервничаю, потому повторяюсь. На сто он сказал. Я де тебе сто раз говорил, что я тебя слушаю Ладе если на тебя не смотрю! Я спросила почему ему так сложно на меня смотреть, если я прошу. Он ответил Потому, что ты любишь присесть мне на уши.... Посидев 2 минуты в тишине после этого я почувствовала что слезы накатывают и ушла домой. Может я обидчивая? Как вы предлагаете мне реагировать, если мне так обидно, что слезы сами текут? Я не могу это прощать или не замечать.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    То есть хотеть решать наши конфликты как и я.
    Предлагаю разобраться в возникающих конфликтах. Конфликт
    возникает, когда один хочет то, другой это, и одновременно
    удовлетворить и то, и это не представляется возможным.
    Мне пока видится элементарные проблемы коммуникации.
    Можете написать в форме диалога пример из жизни, как
    возникает и решается конфликт, как происходит обсуждение?

  14. #44
    Он не всегда обнимает. Те 2 раза не обнимал. Но в последней ссоре обнял. Потом всё равно продолжился конфликт. Извините отличный повод для ссоры - это камень в мой огород или в его? Для нас его нетактичность и неделание меня слушать - это больная тема. Точнее для меня больная тема. И его запреты так же. Если мы смотрим кино, я не должна бояться выйти за чаем или в туалет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Не буду писать про уважение и прочее, т к вижу что вопросы эти заданы для галочки. Вы уже решили, что устраиваю истерики.
    Предлагаю все же ответить, сложно работать с вами на
    ваших условиях, предварительно удовлетворяя ваше
    любопытство и опровергая догадки о том, с какой
    целью заданы вопросы.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Не буду писать про уважение и прочее, т к вижу что вопросы эти заданы для галочки.
    ув.Анна, во-первых, вопросы про уважение и пр. вам ув.Лемминг задавала
    Мы тут отдельные люди а не "коллективный разум"))
    И ув.Лемминг - консультант, кстати

    Вы уже решили, что устраиваю истерики. Может и так, что вы предлагаете мне делать, когда слова и поведение мужа меня расстраивают?
    Я пока ничего не решила и не предлагаю.
    Просто хотела уточнить,как именно у вас возникают ссоры, как происходит примирение и т.п.

  17. #47
    Так же для удобства общения прошу отвечать на
    вопросы с цитированием сообщения, на которое
    отвечаете.
    Чтобы процитировать сообщение, на которое вы хотите ответить, нажмите слева под этим сообщением "Ответить с цитированием".
    В начала и в конце цитируемого сообщения появятся QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE в квадратных скобках.
    Чтобы процитировать часть сообщения, удалите ненужный текст между QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE.
    Снизу напишите свой ответ, и нажмите "Отправить сообщение".

  18. #48
    Просто ОС для подумать, ув. Анна.
    Выглядит ваша тема так, будто вы хотите, чтобы вашего мужа поругали, а вас пожалели.
    К участникам, искренне желающими с вами работать, не проявили ни капли уважения, наоборот, продемонстрировали хамство.
    Вместо честных ответов на вопросы предпочитаете увиливание и агрессивное нападение на участников.
    Если вы так же ведёте себя со своим мужем, я не удивлена, что он не хочет вкладывать свои деньги в общий бюджет и иметь с вами ребёнка.
    Обратите внимание, что по-прежнему некоторые участники работают с вами. Скажите им за это спасибо.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    К участникам, искренне желающими с вами работать, не проявили ни капли уважения, наоборот, продемонстрировали хамство.
    Вместо честных ответов на вопросы предпочитаете увиливание и агрессивное нападение на участников.
    Я так понял это Анна чувствует, что ее на*бали. Ведь она
    для семьи себя клала на жертвенный стол, все в дом, все
    ради семьи. А муж при появившихся ресурсах решил тра-
    тить по своему, не посчитавшись с мнением супруги.
    А из-за затрудненной коммуникации понять, что из себя
    представляет это "ради семьи" трудно. И чувствуется мне,
    что "ради семьи" - на самом деле ради одного из членов
    семьи - того, которому это что-то было больше необходимо.

  20. #50
    Спасибо, в разные периоды по разному решались. В основном никак.
    Недавний пример:
    Я: смотри кино не выключай, я хочу в туалет.
    Он: ну как обычно, начинаются хождения. Ты пол фильма про гуляешь и не поймешь. А потом будешь меня спрашивать в чем там дело.
    Я: тебе сложно рассказать?Не хочешь не буду.
    Он: я не могу смотреть кино, когда его постоянно останавливают.
    Я: я не могу смотреть кино и бояться пошевелиться , бояться, что ты будешь кричать если мне нужно будет отойти. Я напрягаюсь.
    Он: я тоже
    Я: ( иногда он) тогда давай больше не будем смотреть кино вместе.
    Он: давай и уходит в др. Комнату. На след день подходит со словами я тебя прощаю. Я говорю: а я тебя нет. Потом в шуточной форме с его или с обоих сторон " ты обозрела нет ты обозрел обнимаашки хи-хи хаха. Если я пытаюсь поговорить - начинается снова конфликт по типу описанного диалога. Взаимные обвинения. Иногда он говорил - лучше не начинай эту тему. Иногда я тоже так новорила. Когда уже не хотелось ругаться.

  21. #51
    Я покупала себе вещи и косметику по минимуму и на свои деньги, согласитесь уже легче для семейного бюджета. Да добавляла на мебель, ковры и текстиль для дома, покупала еду по-вкусней. Не экономила каждую копейку. Но и муж не из экономных. Он говорил деньги твои, однако потратить больше с пособия, при такой подушке безопасности как я, любил! Ведь когда пособие заканчивалась - я портила со своих. Он мог бы заняться такой де халтурой уже очень давно. Если бы о семье подумал а не о себе любимом.чтоб не экономить и скопить на отдых например. А у нас еще долг ел родителям, только я посему то из за этого переживаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо, в разные периоды по разному решались. В основном никак.
    Недавний пример:
    Я: смотри кино не выключай, я хочу в туалет.
    Он: ну как обычно, начинаются хождения. Ты пол фильма про гуляешь и не поймешь. А потом будешь меня спрашивать в чем там дело.
    Я: тебе сложно рассказать?Не хочешь не буду.
    Он: я не могу смотреть кино, когда его постоянно останавливают.
    Я: я не могу смотреть кино и бояться пошевелиться , бояться, что ты будешь кричать если мне нужно будет отойти. Я напрягаюсь.
    Он: я тоже
    Я: ( иногда он) тогда давай больше не будем смотреть кино вместе.
    Он: давай и уходит в др. Комнату. На след день подходит со словами я тебя прощаю. Я говорю: а я тебя нет. Потом в шуточной форме с его или с обоих сторон " ты обозрела нет ты обозрел обнимаашки хи-хи хаха. Если я пытаюсь поговорить - начинается снова конфликт по типу описанного диалога. Взаимные обвинения. Иногда он говорил - лучше не начинай эту тему. Иногда я тоже так новорила. Когда уже не хотелось ругаться.
    На выделенной жирным фразе Вы и раздуваете конфликт, ув. Анна, когда можно и целесообразно его погасить.
    Подчёркнутое - эскалация конфликта.

    Скажите, пожалуйста, а сексом - его количеством и качеством - Вы и муж довольны?


    Да и Ваша фраза "смотри кино не выключай" выглядит как наезд.
    Типа "смотри не разбей вазу", "смотри не испачкайся" и т.п.
    Будто Ваш муж непрерывно косячит по мелочам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Анна, во-первых, вопросы про уважение и пр. вам ув.Лемминг задавала
    Мы тут отдельные люди а не "коллективный разум"))
    И ув.Лемминг - консультант, кстати


    Я пока ничего не решила и не предлагаю.
    Просто хотела уточнить,как именно у вас возникают ссоры, как происходит примирение и т.п.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так же для удобства общения прошу отвечать на
    вопросы с цитированием сообщения, на которое
    отвечаете.
    Чтобы процитировать сообщение, на которое вы хотите ответить, нажмите слева под этим сообщением "Ответить с цитированием".
    В начала и в конце цитируемого сообщения появятся QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE в квадратных скобках.
    Чтобы процитировать часть сообщения, удалите ненужный текст между QUOTE=nickname;2310638 и /QUOTE.
    Снизу напишите свой ответ, и нажмите "Отправить сообщение".
    Кажется цитировать получается или не очень? Я могу писать только с телефона. Тут все слегка иначе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я так понял это Анна чувствует, что ее на*бали. Ведь она
    для семьи себя клала на жертвенный стол, все в дом, все
    ради семьи. А муж при появившихся ресурсах решил тра-
    тить по своему, не посчитавшись с мнением супруги.
    А из-за затрудненной коммуникации понять, что из себя
    представляет это "ради семьи" трудно. И чувствуется мне,
    что "ради семьи" - на самом деле ради одного из членов
    семьи - того, которому это что-то было больше необходимо.
    Я все-таки чуть-чуть поясню по деньгам
    На самом деле это типичная иммигрантская история каких двенадцать на дюжину
    Мужчина привозит женщину из России и считает что он уже все что можно хотеть для нее сделал - он же привез ее туда где у нее есть жилье и пособие(для справки пособие сверх оплаты жилья где-то 330 евро на человека причем семья из трех человек на 300 в месяц может питаться не напрягаясь)
    Женщина хочет большего в первую очередь социального статуса и уровня жизни
    Начинает толкать к неким действиям по дополнительному заработку, пилить
    Родители родственники мужчины в свою очередь давят на мозги - нафига привез нашел бы жену здесь
    Плюс статус безработного это на самом деле очень унизительно - практически профессиональный нищий - и окружающие относятся соответственно - это очень давит на психику
    Но выход на первую попавшуюся работу приведет к падению уровня жизни почти наверняка на первое время, на что жена....

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Да и Ваша фраза "смотри кино не выключай" выглядит как наезд.
    Типа "смотри не разбей вазу", "смотри не испачкайся" и т.п.
    Будто Ваш муж непрерывно косячит по мелочам.
    Вы слишком настроены за него и против меня уж слишком, что даже не поняли мой текст. Я ни раз написала , что мне не нужно было чтоб он останавливал фильм. Эта фраза такая: смотри фильм дальше без меня! не останавливай!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Не буду писать про уважение и прочее, т к вижу что вопросы эти заданы для галочки. Вы уже решили, что устраиваю истерики. Может и так, что вы предлагаете мне делать, когда слова и поведение мужа меня расстраивают? Пример: сидим мы в кафе. Он меня туда потащил, хотя до дома 5 минут. Сказал что очень голодный. Мы заказали и сели, я предложила рассказать ему случившийся со мной прикол. Он был не против. Я стала рассказывать - он отвернулся и долго смотрел в пол. Потом стал кричать Я понял понял, чего ты по сто раз одно и то же говоришь. Я объяснила что он не смотрит, мне кажется, что не слушает. Я нервничаю, потому повторяюсь. На сто он сказал. Я де тебе сто раз говорил, что я тебя слушаю Ладе если на тебя не смотрю! Я спросила почему ему так сложно на меня смотреть, если я прошу. Он ответил Потому, что ты любишь присесть мне на уши.... Посидев 2 минуты в тишине после этого я почувствовала что слезы накатывают и ушла домой. Может я обидчивая? Как вы предлагаете мне реагировать, если мне так обидно, что слезы сами текут? Я не могу это прощать или не замечать.
    вы проходите какое-то гормональное лечение перед зачатием?
    У Вас есть эндокринные проблемы, в частности со щитовидной железой?
    Ваши сообщения выглядят, как сообщения обиженной 12-летней девочки.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Вы слишком настроены за него и против меня уж слишком, что даже не поняли мой текст. Я ни раз написала , что мне не нужно было чтоб он останавливал фильм. Эта фраза такая: смотри фильм дальше без меня! не останавливай!
    Спасибо за уточнение.
    И тем не менее, Ваша фраза "тебе сложно рассказать?Не хочешь не буду." - это наезд и эскалация конфликта, которого можно было избежать. Причём элементарно - просто не произнося этой фразы.
    Уже бы и в туалет успели сходить вместо того, чтобы с мужем ругаться и отвлекать его от кино.

    Так что насчёт секса?
    Довольны Вы его количеством и качеством?
    А муж?

  28. #58
    Давайте разберем ваш диалог, он довольно показательный.
    Сразу предупрежу, что буду обращать ваше внимание на
    ваши ответы, ваши реакции. Это не значит, что кто-то прав,
    а кто-то нет. Обратились с проблемой вы, значит работаем
    над тем, что Вы можете сделать для ее решения. Добро?
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Я: смотри кино не выключай, я хочу в туалет.
    Вы предупредили мужа, чтобы он не выключал кино,
    зная что он любит не отрываться от просмотра.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    ну как обычно, начинаются хождения. Ты пол фильма про гуляешь и не поймешь. А потом будешь меня спрашивать в чем там дело.
    Муж вам говорит о том, что не хочет отрываться от
    просмотра, отвечая потом на ваши вопросы. О форме
    его высказываний говорить не будем. Т.е. даже если
    он сейчас не поставит паузу, потом придется отрываться.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Я: тебе сложно рассказать?Не хочешь не буду.
    Пошли обидки, сложно ему или нет, - он этого делать
    не хочет, хотел бы посмотреть не отрываясь, о чем вам
    пытается сказать на протяжении всего диалога.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Он: я не могу смотреть кино, когда его постоянно останавливают.
    Пытается донести свою позицию.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Я: я не могу смотреть кино и бояться пошевелиться , бояться, что ты будешь кричать если мне нужно будет отойти. Я напрягаюсь.
    Вы пытаетесь донести свою позицию.
    Началась дележка одеяла.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Он: я тоже
    Каждый хочет, чтобы конфликт был решен, но решать
    его никто не хочет. Взаимные обидки.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Я: ( иногда он) тогда давай больше не будем смотреть кино вместе.
    Последняя нота в мелодии под названием "Реши уже
    проблему, иначе выходит, вообще не посмотрим вместе
    фильм. Какая это к черту семья?"
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Он: давай и уходит в др. Комнату.
    Нота сыграла, мелодия нравится обоим. Каждый хочет,
    чтобы другой решил конфликт.
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    На след день подходит со словами я тебя прощаю. Я говорю: а я тебя нет. Потом в шуточной форме с его или с обоих сторон " ты обозрела нет ты обозрел обнимаашки хи-хи хаха. Если я пытаюсь поговорить - начинается снова конфликт по типу описанного диалога. Взаимные обвинения. Иногда он говорил - лучше не начинай эту тему. Иногда я тоже так новорила. Когда уже не хотелось ругаться.
    Оба понимают, что конфликт просто высосан из пальца,
    но пойти мириться - значит проиграть эту войну. Фигово,
    когда дома война...
    Позволю себе дать вам задание. Перепишите диалог таким
    образом, чтобы конфликт был предотвращен еще на стадии
    зародыша. Начальные цитаты мужа оставьте как есть.

  29. #59
    Отвечу Гретхен, цитаты вставлять очень долго. Удалять текст на телефоне можно по пол часа. Я даже всего не читала, пробегалась только. Чего вы добиваетесь? Зачем вы меня черните, а его жертвой выставляете? К чему ваши выдумки? Я вас не трогаю и вы идите пишите свою фантастику в других темах. Откуда вы взяли что кто-то его пилит ? Вы себя считаете проницательным человеком?думаете можно запилить мужчину который запрещает жене в туалет ходить, по крайней мере предпринимает такие попытки... Который бросает жену на 2 месяца одну и грозит разводом и депортацией т к она написала про него на форуме следующее: У нас тоже были подобные проблемы, но я рада, что у нас с мужем сейчас все хорошо даже не верится! Это был всего лишь комментарий даже не тема про него! Он устроил истерику, потом долго молчал, потом скащал что разводится.собрал вещи, я плакала пытаоась отговорить. Он долго гордо думал и простил меня... На след день ему не понравилась какая-то мелочь, какое-то мое слово и он ушел!!! На 2 месяца! Я просила его помочь платить по счетам ( не деньгами) я просто не умнея пользовпться терминалами, т к он платил через интернет банк, он отказывался помогать. Просто скинул инструкцию как платить в терминале. В итоге несколько счетов оплатились неправильно и я потеряла деньги. Мои родители его боятся. Он разговаривал с ними как-то знаете на какую тему? Они уговаривали его не переносить свадьба и подениться в России,ди нашего переезда т к в Германию они не могли так скоро выехать, у них и виз не было, он их интеллигентно послал! И не он меня привез в Германию! Да у него тут родители, но мы вместе жили в России 2 года. И переехали вместе, вместе принимали это решение! Я в своей сознат жизни ни разу на море не была, с чего вы взяли мои понтч и стремление к шику?я простая учительница из маленького города. Мне хотелось выглядеть прилично, иметь машину ( одну на семью), не экономить на еде. 400 у нас получается пособие на 2х если вычесть все счета. Как вы думаете много можно на 200 на чел евро в мес купить? Мы идем в магазин продуктов и берем еды на 2-3 дня на 25-30 евро. Раз в мес хочется в кафе сходить, съесть пиццу хотя бы, на проезд еще не мало уходит. Вот и считайте! Если так нравится чужие деньги считать!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все-таки чуть-чуть поясню по деньгам.
    Спасибо, Ася Вот тебе и "повзрослеть,
    уехав за границу". Сам хотел или в Германию
    инженером, или в Штаты дизайнером (это у
    них так инженер-конструктор наш зовется).
    На этапе исследования условий труда очень
    полюбил родину
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 16.09.2015 в 14:03.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж меня игнорирует после ссоры
    от инна4552 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 06:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. игнорирует муж
    от Yulia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:26
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search