Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 115
Тема:

Муж иногда становится агрессивным и игнорирует..

  1. #1

    Муж иногда становится агрессивным и игнорирует..

    Я впервые на форуме. С мужем вместе 6 лет. Всегда были проблемы, много ругались, расставались. Однажды он ушел на 2 мес. Потом вернулся и отношения наладились. В ссорах он сам мирился, переводил все в шутку. За год такого общения я расслабилась. Так же стала признавать. Вину в ссорах и подходить первой. И вот как я считаю результат - у нас впервые за год такой затяжной конфликт. 6 дней мы не разговариваем. Суть конфликта: мы 4 года живем в Германии. Найти работу не могли. Я все 4 гола подрабатывала и частично отдавала деньги в семью. Вторую часть тратила на себя, не шиковала, на самое необходимое. Муж не хотел подрабатывать, надеялся найти нормальную работу. В итоге плюнул и нашел халтуру. И сразу сказал, что будет копить на бизнес. Дело даже не в том, что бизнес на мой взгляд проигрышный. Мне обидно, что он не захотел хоть частично отдавать деньги в семью. И что не посоветовался, а сам сме решил. А дальше хуже. Он оскорбился сто я расплакалась и разозлилась, особенно после его слов, что деньги не важны, главное иметь занятие.и стал игнорировать. Потом услышал как я печатаю что-то, это было сообщение подруге, там и пол него вскользь упоминалось, пр эту ссору, но очень тактично. Я его не оскорбляла. Так он швырнул чашку об стену. Сейчас делает вид сто меня нет, шлет сообщения подчеркивабщие, что мы просто живем вместе и что он мириться не собирается. В этом месяце собирались делать искусственное оплодотворение. Я все перенесу. Знаю, что нельзя самой идти на контакт, будет еще хуже.

  2. #2
    Ув Анна кто Вы и муж по специальности?
    Я правильно понимаю что в принципе вам пособия на все хватает?

  3. #3
    Извините, написала сумбурно с телефона. Муж мне запрещает про него писать, и подругам и на форумах.
    Да, пособия хватает только на еду. Но муж так не считает. Хотя он этого не может знать, т.к. еду покупаю я.

    --- Добавлено ---

    Муж физик, инженер.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Извините, написала сумбурно с телефона. Муж мне запрещает про него писать, и подругам и на форумах.
    Да, пособия хватает только на еду. Но муж так не считает. Хотя он этого не может знать, т.к. еду покупаю я.
    У Вас арбайтшлез 2, так?
    Машины - две?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Муж физик, инженер.
    Хмм... а как ему удается так долго искать работу?
    Как язык у него?
    Кто Вы по профессии?
    В какой области бизнес?

  5. #5
    Толчком для расставания год назад была тема про него (про наш конфликт), потому я боюсь писать на форумы про него. пишу даже дневник. потом удаляю. я знаю, что мне надо стать другой личностью. Стервозной и злопамятной. Я много сама извинялась - и унижения были еще сильнее. К сожалению муж только силу уважает, каким бы хорошим он не был этот год. Я поняла что так и есть (в этой ссоре).

    --- Добавлено ---

    Извините. но какое это имеет значение? У нас нет машины, репетиторство - английский и математика (частные уроки)

    --- Добавлено ---

    дело вовсе не в финансах.

    --- Добавлено ---

    Извините, я не буду рисковать здоровьем и переписываться на счет занятости в Германии. лучше зайду завтра в надежде на реальную помощь и совет по ситуации а не по поиску работы. Мой муж не хотел идти дворником или типа того, т.к. имеет хорошее образование.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Извините. но какое это имеет значение? У нас нет машины, репетиторство - английский и математика (частные уроки)

    --- Добавлено ---

    дело вовсе не в финансах.
    Ну говорите то Вы про финансы
    По сути двух пособий на семью без детей и машины - хватает с головой на все нужды. Так что действительно разумно откладывать деньги на бизнес а не проедать впустую
    Это раз
    Второе - сидеть без работы мужчине, действительно тяжело и унизительно и нервы вполне могут быть на пределе
    Итого взяли человека в угнетенном состоянии и надавили на больное
    Без каких либо реальных причин
    Это вполне мотивированный Гнев вызывает

  7. #7
    вы неправы. это у меня должно вызвать гнев, что он не хочет делиться. когда я делилась 4 года. у нас кредиты и пособия хватает только на еду. а хотелось бы жить лучше. и не экономить каждую копейку. он работал в неск. местах. ему не понравилось. он выбирает. не на всякую работу согласен. даже дома уроки не хотел давать. такой вот пижон. а я лошадь на которой пашут. так что не заблуждайтесь. нашли кого жалеть.

    --- Добавлено ---

    то что он кружки об стену кидает тоже норма? при том что он 4 года назад меня кулаком ударил в лицо... и унижений было море. когда я сама мирилась. так что дело не в работе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    вы неправы. это у меня должно вызвать гнев, что он не хочет делиться. когда я делилась 4 года. у нас кредиты и пособия хватает только на еду. а хотелось бы жить лучше. и не экономить каждую копейку. он работал в неск. местах. ему не понравилось. он выбирает. не на всякую работу согласен. даже дома уроки не хотел давать. такой вот пижон. а я лошадь на которой пашут. так что не заблуждайтесь. нашли кого жалеть.
    Хм... а кредиты за Вас кто-то посторонний брал?
    то что он кружки об стену кидает тоже норма?
    Ну... как бы да
    при том что он 4 года назад меня кулаком ударил в лицо...
    В процессе ссоры?
    и унижений было море
    И зачем же Вы с ним живете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    даже дома уроки не хотел давать. такой вот пижон.
    К слову Вы же понимаете что будет если Вас поймают на халтуре?
    Рисковть большими штрафами а то и тюрьмой ради увеличения чисто уровня потребления - это надо быть не совсем в адеквате
    Вот ради бизнес-проекта если он стоящий... может быть

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    он не хочет делиться. когда я делилась 4 года..
    он заставлял Вас делиться или Вы делали это добровольно?
    у нас кредиты и пособия хватает только на еду. а хотелось бы жить лучше. и не экономить каждую копейку.
    а я лошадь на которой пашут.
    ну логично - кто хочет "жить лучше" - тот и шевелится, нет?
    Опять-таки, он Вас заставлял "пахать"?

    то что он кружки об стену кидает тоже норма?
    да. Он так выплескивает свой гнев. Если бы не кинул кружку в стену, - возможно, Вы опять получили бы кулаком в лицо.
    при том что он 4 года назад меня кулаком ударил в лицо... и унижений было море. когда я сама мирилась.
    тогда почему Вы до сих пор живете с ним? Да еще и рожать от него собираетесь...
    так что дело не в работе
    а в чем еще?

  11. #11
    Я правильно понимаю, что мне не психологи отвечают? Если ошибаюсь - то все очень печально и стереотипно. Вместо понимания проблемы - какое то красование совсем не к месту. На счёт кредитов - брали вместе и что? Как это влияет на ситуацию? На счёт штрафов - не смешите у меня доход очень маленький, допустимый, так что не посадят))) у него сейчас еще меньше. И кто сказал, что его бизнес он собирается оформлять? )) у вас идет изначальная претензия ко мне и оправдывание его. И вы даже не поняли что мне нет дела до денег, мне обиден сам факт, что он считает свои заработанные деньги лично своими и свой бизнес от меня скрыл. Сказал только в процессе ссоры. Что позволяет себе агрессивные выпады, зная, что мы должны готовиться к беременности и стараться сдерживаться. Если есть проблемы - должны разговаривать, а не психовать и молчать неделями. Так же как вы считаете можно запрещать человеку писать о проблеме на форумах? Норма ли это что мне призодится писать дневник, чтобы успокоиться? Я знаю трудно так быстро разобраться в чужих отношениях. Я и пишу, что знаю его и изучила его поведение. Он пол года после ссоры может быть нежным и уступчивым, но стоит мне оттаять стать такой же - например помириться самой в мелкой ссоре - и отношение его становится все хуже. Правильно ли я поступаю, что решила в этой ссоре не мириться самой даже ценой возможной беременности в этом месяце? А если в итоге как то помиримся - никогда не забывать его отношения, то есть воспитать в себе злопамятность и самоконтроль(не сюсюкать с ним.)

  12. #12
    Да деньги я сама давала в семью. По своей воле. Иногда приходилось, т к пособия заканчивались. Он зная это мог бы поговорить со мной, посоветоваться, спросить не против ли я не будет ли мне обидно. А он просто перед фактом поставил. Деньги мол мои никому не дам! Про бизнес позже сказал уже когда я разозлилась. На счёт " почему я с ним живу" ))) если бы вы были психологами - может не задавали ты таких вопросов. Я знаю мужа и ударил он меня в очень пьяном состоянии в ссоре 1 раз. Потом долго извинялся. За 4 года такого не было. Так что если собираюсь рожать - значит уверена в нем в этом плане. Не думайте что я такая хрестоматийная жертва. Или что глупее вас. Уж если вы считаете нормой чашки об стену кидать... Что тут скажешь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    На счёт " почему я с ним живу" ))) если бы вы были психологами - может не задавали ты таких вопросов.
    А что не так с этим вопросом? Думаете, "настоящий психолог" телепатическим образом бы догадался - почему вы живете с мужем?
    Он пол года после ссоры может быть нежным и уступчивым, но стоит мне оттаять стать такой же - например помириться самой в мелкой ссоре - и отношение его становится все хуже
    не поняла, вы по полгода после ссоры ходите с каменным лицом - чтобы муж себя чувствовал виноватым?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что мне не психологи отвечают? Если ошибаюсь - то все очень печально и стереотипно. Вместо понимания проблемы - какое то красование совсем не к месту. На счёт кредитов - брали вместе и что? Как это влияет на ситуацию? На счёт штрафов - не смешите у меня доход очень маленький, допустимый, так что не посадят))) у него сейчас еще меньше. И кто сказал, что его бизнес он собирается оформлять? ))
    Ну по финансам я прокоментировала дабы Вы драму не разводили - так как большинство собеседников живут в России и могут серьезно воспринять Ваш: "ужас-ужас не содержит семью хватает только на еду" и т.д. а я понимаю о каких деньгах и ценах речь.
    Равно и по доходам/штафам - Вы видимо не особо освоились в немецком законодательстве
    Ну либо тоже ориентируетесь на собеседников которые не в курсе Ваших реалий

    теперь по психологии так сказать
    у вас идет изначальная претензия ко мне и оправдывание его. И вы даже не поняли что мне нет дела до денег, мне обиден сам факт, что он считает свои заработанные деньги лично своими и свой бизнес от меня скрыл. Сказал только в процессе ссоры. Что позволяет себе агрессивные выпады, зная, что мы должны готовиться к беременности и стараться сдерживаться. Если есть проблемы - должны разговаривать, а не психовать и молчать неделями. Так же как вы считаете можно запрещать человеку писать о проблеме на форумах? Норма ли это что мне призодится писать дневник, чтобы успокоиться? Я знаю трудно так быстро разобраться в чужих отношениях. Я и пишу, что знаю его и изучила его поведение. Он пол года после ссоры может быть нежным и уступчивым, но стоит мне оттаять стать такой же - например помириться самой в мелкой ссоре - и отношение его становится все хуже. Правильно ли я поступаю, что решила в этой ссоре не мириться самой даже ценой возможной беременности в этом месяце? А если в итоге как то помиримся - никогда не забывать его отношения, то есть воспитать в себе злопамятность и самоконтроль(не сюсюкать с ним.)
    Первое - Вы вся в драме несчастная, обиженая жертва несправедливости и собственно пришли за тем чтоб Вас пожалели и восхитились Вашим терпением
    за зрителем
    Второе - с мужем Вы играете в "треугольник Карпмана"
    Выступаете переследователем - доводите его - деле он срывается - Вы красиво становитесь в позу жертвы(ну как мы здесь наблюдаем) завиновачиваете его и он какое-то время вымаливает у Вас прощение. Потом Вы "прощаете" и начинаете по новой доводить
    Закончится ли это? Нет пока Вы не перестанете любоваться собой-жертвой и кайфовать от него - вымаливающего прощения
    К чему это приведет?
    Тут как бы три варианта - если у мужчины здоровая психика он рано или поздно сбежит
    Если табуирован Гнев слабо(а на это похоже) Вас убъет или покалечит
    Если сильно - запьет и сопьется

    Такой вот расклад

    ПС И да если Вы все-таки в Германии собираетесь адаптироваться - придется учится вести хозяйство. Набрать кредитов на пособие - это надо не соображать совсем, при том блин НА ЧТО?
    Укрывать доходы от налоговой
    И да ИНЖЕНЕРУ - ТЕХНАРЮ четыре года сидеть без работы это тоже из области фантастики

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что не так с этим вопросом? Думаете, "настоящий психолог" телепатическим образом бы догадался - почему вы живете с мужем?
    Я как ненастоящий догадаюсь - виза у кого-то одного второй по воссоединению семьи

  15. #15
    а вы психолог?)) очень жаль что что тут регистрация не спасает от тролей и прочих якобы ничего непонимающих спорщиков не лучше сём на вуман ру. Я скрываясь от мужа, тратя свое время и нервы регистрируюсь тут, чтобы получить совет - а получаю придирки и ответ в стиле " сама виновата" , хотя виноватых не ищу. Стыдно должно быть. Удачи! К вас видимо все еще хуже, если вы вместо поддержки и совета можете только критиковать.

  16. #16
    Очень мило. То есть по вашему никого нельзя обидеть? То есть если вам ведро г - на на голову вылили - нужно улыбаться? Он у вас изначально святой? Он должен всю жизнь извиняться не потому что я типа жертва, а потому что сделал мне в жизни много плохого, а я его всю жизнь прощаю. И это не преувеличение - а правда. В процессе нашей притирка и его взросления страдала в основном я. Про последующий бред ничего не могу сказать, пыталась читать, но поняла что у вас совсем чсв зашкалило. Вы про чужую жизнь лучше всех все знаете.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Он должен всю жизнь извиняться не потому что я типа жертва, а потому что сделал мне в жизни много плохого, а я его всю жизнь прощаю.
    Ну вот в норме люди не живут с теми, кто сделал им столько гадостей, что всю жизнь извиняться должен
    А вы - живете зачем-то

  18. #18
    Еще как то слабо понятно почему человек не может хотеть поддержки и сочувствия? Что в этом плохого? К тому же я прямо ни раз написала что мне нудна не просто поддержка, а поддержка в решении снять мужа со своей шеи во всех смыслах. Не бегать за ним не извиняться не давать денег в семью. То есть хотела узнать у мудрых обученных людей правильно ли я понимаю ситуацию в своей семье. Но видимо опять все самой. Да, вчера я писала на эмоциях на улице, после очередной грубой выходки мужа. Может вчера когда писала я хотела высказаться. Т к в дневник писать - это другое. Но я не какой то вампир нытик. Сегодня по свежей головой я сформулировала вопрос. Кто его не понял - просьба не писать.

    --- Добавлено ---

    В норме люди не поддерживают агрессоров - тут почему то все мужика поддержали. Проблемы с мужским полом у вас? Тут все одинокие под 50?

    --- Добавлено ---

    Я живу не зачем то. Есть такое слово любовь и ее никто не отменял , но вы за годы сидения в интернете видимо совсем забыли что такое бывает.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Еще как то слабо понятно почему человек не может хотеть поддержки и сочувствия? Что в этом плохого?
    Ничего плохого, ув.Анна
    Вот только ваша манера общения не вызывает ни сочувствия, ни желания поддержать
    Так что если желается поддержки - неплохо перестать хамить хотя бы
    То есть хотела узнать у мудрых обученных людей правильно ли я понимаю ситуацию в своей семье.
    Хотите понять ситуацию в семье - почитайте про треугольник Карпмана

  20. #20
    Не хочется вас жалеть и поддерживать. Не располагаете вы к этому. А то, что муж агрессивен с вами - это закономерно и об'яснимо.

  21. #21
    Про ваш треугольник я все знаю, и уже написала что это не про меня. Мой муж живет хорошо, я о нем забочусь в целом отношения доброжелательные. В прошлом он любил обидеться и поигнорить. Я это переломила тем, что 2 мес. Жила одна в другой стране и молчала. Не пыталась его вернуть.он ушел и хотел разводиться. Был готов к тому моей депортации. Это после 5 лет совместной жизни . Так что сначала он преследовал а потом я или как по вашему?

    --- Добавлено ---

    Я и не должна располагать или как то за луживать или выпрашивать это. Нападок изначальных так же не заслужила и имела право защищаться. Вы высказываете свое мнение о том какая я плохая изначально, а я про вас высказаться не могу?)) очень мило.) уж извините, что я вторую щеку не подставляю.

    --- Добавлено ---

    Напишите что в моей теме я для вас плохого или обидного написала? В чем изначально была плохой моя манера? Я отвечала на нападки. Сама не нападала.

  22. #22
    На вас никто не нападал. Люди потратили свое личное время на вас. Но правда оказалась не по вкусу. И это не то, что вы ожидали (сочувствие, поддержка, оправдание ваших поступков). Вам вообще никто ничего не обязан. Зато у вас - ворох претензий ко всем, включая мужа.

    И как он, ваш муж, от такой злюки еще до сих пор не сбежал? Детей-то нет.

  23. #23
    Ответьте кто-нибудь как психологи или просто как люди, что делать если муж обижается вплоть до развода из-за того, что жена обсуждает семейные проблемы в интернете? При этом он решать ничего не хочет. Обижается и молчит по неск. Дней, иногда недель. То есть он не разговаривает о проблемах. Если заходит разговор - кричит и настаивает на своем, потом уходит...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Так что сначала он преследовал а потом я или как по вашему?
    Очередность не имеет значения, ув.Анна. В вашей теме участники
    пока что не дают вам никаких советов и диагнозов. Пока что идут
    просто вопросы, помогающие понять сложившуюся у вас в семье
    ситуацию, не более. Советую вам не защищаться, никто не напа-
    дает. Постарайтесь просто отвечать на вопросы, даже если не по-
    нимаете зачем вопрос был задан. Обычно чтобы Автор сформули-
    ровал то, что хочет и объективно взглянул на себя со стороны
    уходит 3-5 страниц. Далее тема либо затихает, либо начинается
    сама работа над проблемой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    ... Я все 4 гола подрабатывала и частично отдавала деньги в семью. Вторую часть тратила на себя, не шиковала, на самое необходимое. Муж не хотел подрабатывать, надеялся найти нормальную работу. В итоге плюнул и нашел халтуру. И сразу сказал, что будет копить на бизнес. Дело даже не в том, что бизнес на мой взгляд проигрышный. Мне обидно, что он не захотел хоть частично отдавать деньги в семью. ...
    Перестаньте вкладывать деньги в семью. Тратьте всё на себя. а он свои деньги - на себя.
    Вам ведь вашего пособия и подработки - хватит на жизнь.

  26. #26
    Зато вы святая. Спикулируете на таких вещах как бесплодие. Люди потратили свое время, чтобы меня обвинить во всех грехах и почувствовать себя выше. Не смешите про правду, я про вас такую же правду могу придумать без проблем.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Ответьте кто-нибудь как психологи или просто как люди, что делать если муж обижается вплоть до развода из-за того, что жена обсуждает семейные проблемы в интернете? При этом он решать ничего не хочет. Обижается и молчит по неск. Дней, иногда недель. То есть он не разговаривает о проблемах. Если заходит разговор - кричит и настаивает на своем, потом уходит...
    Психолог посоветует найти мужа, который бы удовлетворял
    вашим потребностям, которые вы привычно высказываете в
    форме претензии. Или долго пытался бы выяснить, что собсна
    представляют из себя ваши потребности, потом бы выяснил
    как они стыкуются с вашими возможностями, а потом бы
    пошла работа по сопоставлению потребностей и возможностей,
    если это возможно. А если невозможно, копал бы откуда
    у вас возникли такие потребности. Работа в любом случае
    не на одну страницу. Перманентного ответа вы не получите,
    это не печеньки с предсказаниями. Советую не тратить свое
    время, если на работу вы не нацелены. С уважением

  28. #28
    Да я так и решила, а что делать с его отношением? Он сейчас мелко пакастит в быту (шумит когда я сплю, разбрасывает мусор, не убирает ща собой), хлопает дверями, игнорирует. Где взять это терпеть? Как не сорваться на крики или наоборот не начать попытки примирения? Как себя настроить? Где взять уверенность, что я поступаю правильно и избавится от чувства вины, которое он мне навязывает своим молчанием?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анна12345 Посмотреть сообщение
    Да я так и решила, а что делать с его отношением? Он сейчас мелко пакастит в быту (шумит когда я сплю, разбрасывает мусор, не убирает ща собой), хлопает дверями, игнорирует. Где взять это терпеть? Как не сорваться на крики или наоборот не начать попытки примирения? Как себя настроить? Где взять уверенность, что я поступаю правильно и избавится от чувства вины, которое он мне навязывает своим молчанием?
    Я бы поучаствовал в теме, если бы общение с вами
    стало комфортным. Удовлетворять требования злой
    какашки - не хочу
    Загляну позднее, может остынет пылающий попец.

  30. #30
    Кто сказал что не нацелена? Много ваших сложных слов не делают ваше сообщение ни содержательным ни, сбивающим с ног собеседника, аргументом. Из него только понятно, что вы знаете много мало знакомых другим людям понятий. То, что вы психолог и тем более хороший непонятно. Когда человек хочет помочь - он это делает, а не напускает туману.

    --- Добавлено ---

    Не утруждайтесь. Вот и оскорбления пошли... Это называется я грубая. Правда задевает?)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж меня игнорирует после ссоры
    от инна4552 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 06:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. игнорирует муж
    от Yulia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:26
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search