Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #1561
    Добрый вечер!

    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше приучать спать ребенка ночью без памперса? Больше месяца назад начала укладывать ребенка спать без памперса, но не похоже, что он способен контролировать себя ночью. Днем нормально сам ходит на горшок. Может я поторопилась и следует отложить на попозже? Ребенку сейчас 2г. 3мес.

  2. #1562
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Ув. Джубал, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше приучать спать ребенка ночью без памперса? Больше месяца назад начала укладывать ребенка спать без памперса, но не похоже, что он способен контролировать себя ночью. Днем нормально сам ходит на горшок. Может я поторопилась и следует отложить на попозже? Ребенку сейчас 2г. 3мес.
    А что страшного происходит, коли ребёнок
    ночью уссыццо, ув. Ищущая?

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что страшного происходит, коли ребёнок
    ночью уссыццо, ув. Ищущая?
    Боюсь, что простынет, он ведь не сразу просыпается, а когда холодно становится. Сейчас в новый садик ходить начал. Боюсь на все иммунитета не хватит.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Боюсь, что простынет, он ведь не сразу просыпается, а когда холодно становится. Сейчас в новый садик ходить начал. Боюсь на все иммунитета не хватит.
    Собственно, к чему это йа, ув. Ищущая?

    Памперсы ночью - вопрос чисто функци-
    ональный. Вопрос удобства и спокойст-
    вия, прежде всего ВАШЕГО.

    А так - когда памперсов не было - ночное
    уссыкание - считалось нормой едва ли не
    до школьного возраста, лишь бы - не час-
    то.

    Потому и решать, доколе ребёнку спать -
    в памперсе ДЛЯ ВАШИХ СПОКОЙСТВИЯ
    И УДОБСТВА - дело тоже Ваше )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому и решать, доколе ребёнку спать -
    в памперсе ДЛЯ ВАШИХ СПОКОЙСТВИЯ
    И УДОБСТВА - дело тоже Ваше )))
    Лишь бы не до тридцати четырёх лет,
    ув. Ищущая. Возраст Христа, знаете
    ли. В памперсе на Крест лезть - как-то
    не слишком импозантно ) А вот годков
    до тридцати двух - отчего и нет?

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, к чему это йа, ув. Ищущая?
    Спасибо за ответ, ув. Джубал.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2015 в 00:27. Причина: сократил цитату

  6. #1566
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста..вот я пытаюсь санчас проводить...переодически "срываюсь"- потом от этих же срывов, извените меня за выражение, х***во. Я не знаю, насколько это нормально после 7 месяцев...да нет, это ненормально конечно..просто вопрос..можно что-то с этой дурью в голове сделать- помимо санчаса? Почему-то мне сейчас вспоминается только хорошее, что между нами было. И отчасти изза этого срываюсь.

  7. #1567
    Ув. Джубал, позвольте вопрос не по профилю? Подозреваю, что у вас есть мнение по этой дискуссионной проблеме. Как Вы полагаете, есть ли польза в гормонозаместительной терапии в период предменапаузы - климакса? Или за модой на эти таблеточки опять- таки стоит европейская тоска по вечной молодости, ловко используемая большой фармой?

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, позвольте вопрос не по профилю? Подозреваю, что у вас есть мнение по этой дискуссионной проблеме. Как Вы полагаете, есть ли польза в гормонозаместительной терапии в период предменапаузы - климакса? Или за модой на эти таблеточки опять- таки стоит европейская тоска по вечной молодости, ловко используемая большой фармой?
    Полагаю - есть смысл, ув. Дхарма. Более того -
    традиционные культуры так или иначе -
    имеют схожие методики, только при помощи
    биодобавок к пище.

    Другое дело - фармакологические средства -
    следует использовать крайне аккуратно,
    с максимумом применения естественных добавок,
    каковых достаточно.

    Главное - не подавить остаточную естественную
    секрецию. А лучше - просто простимулировать
    её. Впрочем - сие долго и не просто. Волшебные
    же "колёса" - катят быстро. Но вот порою -
    не туда (((
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.09.2015 в 15:25.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    с максимумом применения естественных добавок,
    каковых достаточно.
    Уважаемый Джубал, а какие это биодобавки?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Главное - не подавить остаточную естественную
    секрецию. А лучше - просто простимулировать
    её. Впрочем - сие долго и не просто.
    Долго и не просто - значит, лучше начать заранее?
    А когда лучше начать, т.е. как понять, что пора начинать?
    И, если возможно, расскажите, пожалуйста, как ее простимулировать.

    Что-то я совсем темная в этом вопросе... А ведь у меня уже скоро этот период...

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А когда лучше начать, т.е. как понять, что пора начинать?
    И, если возможно, расскажите, пожалуйста, как ее простимулировать.
    Есть такое понятие - "объективные показания",
    ув. Ольга, и следить за этим должен Ваш
    гинеколог, в том числе по результатам исследования
    репродуктивной функции.

    Средства же коррекции - необходимо подбирать,
    биодобавки тем и характерны, что не универсальны.

    Иначе - получится малаховщина, каковой
    пробую избежать.

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - "объективные показания",
    ув. Ольга, и следить за этим должен Ваш
    гинеколог, в том числе по результатам исследования
    репродуктивной функции.

    Средства же коррекции - необходимо подбирать,
    биодобавки тем и характерны, что не универсальны.

    Иначе - получится малаховщина, каковой
    пробую избежать.
    Понятно. Значит к гинекологу.
    Спасибо.

  12. #1572
    Спасибо , ув. Джубал. Осталось гинеколога грамотного найти. И- эх... Тут ведь как: три специалиста - пять мнений. одна назначила препарат, другая культурно обозвала коллегу недоучкой. А мне, безграмотной, кому верить??? Но это так, крик души. Спасибо еще раз.

  13. #1573
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Джубал, все несправедливые обвинения. И если разобраться не захотите, то я не понимаю как быть. Только как и в реальности. Уходить непонятой с обидой, с гнвом на себя же, что не знаю что делать.


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Мы ведь не случай запуганности рассматриваем
    на примере ув. Аурелии.. Или беспомощности..
    я же пояснила

    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А получается с вами воюет "мама", а вы с "МЧ", "Подругами" ...

    Вот тут и надо разделение. С кем воевать..
    Вот это - как понимать?

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ренессанс, если в тему ведёт кто-либо из специалистов Портала, ИМХО, уместно сначала хотя бы спросить этого специалиста, можно ли вмешаться таким-то образом.

    Вы же не приходите на кухню другой хозяйки, и не начинаете там сама хозяйничать, в расчете, что вас остановят.
    Везде же писано - открытые группы. Значит неоткрытые? Или для меня особые условия?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помогу Вам помолчать, ув. Ренессанс, дабы
    шантажом - занялись бы Вы где-нить не здесь.

    Трое суток для начала.
    Это же не был шантаж. Я говорила про нездоровое влечение к форуму. Про невозможность остановиться, когда понимаю, что пора.

    И с этим я без форума точно не разберусь, зависну опять на год и все

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, все несправедливые обвинения. И если разобраться не захотите, то я не понимаю как быть. Только как и в реальности. Уходить непонятой с обидой, с гнвом на себя же, что не знаю что делать.




    я же пояснила



    Вот это - как понимать?



    Везде же писано - открытые группы. Значит неоткрытые? Или для меня особые условия?



    Это же не был шантаж. Я говорила про нездоровое влечение к форуму. Про невозможность остановиться, когда понимаю, что пора.

    И с этим я без форума точно не разберусь, зависну опять на год и все
    Ещё на недельку в БАН, ув. Ренессанс. Покамест
    претензионность не преодолеете.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.09.2015 в 22:07.

  15. #1575
    Ув. Джубал, проконсультируйте, пожалуйста. За последние две недели пробовала раза три пить ку дин. Каждый раз отслеживала одно и то же: давление внутри головы, преимущественно в теменей и затылочной части, которое часа через два локализуется в подзатылочной ямке. Проходит после прогулки или цигуна. Это совпадение или такая реакция на ку дин возможна? На всякий случай: заваривала очень лайтово, половинку иглы на стакан воды градусов 60, держала секунд десять. И да, к повышенному давлению не склонна, скорее, наоборот. Головные боли редки и другого характера. Спасибо.

  16. #1576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал, скажите, пожалуйста, какой способ общения женщины с мужчиной (малознакомвм или просто приятелем), фаллический или фаллически-вагинальный, больше подходит, чтоб отпугнуть мужчину от себя? Или всё индивидуально, и не в этом дело?

  17. #1577
    Здравствуйте, ув. Джубал! Сыну 7 лет. Отец ребенка предлагает его взять к себе на постоянное место жительства. Мы разведены. Я замужем. Есть второй ребенок. Отец сына тоже женат. Детей нет и наверно не будет. Интересует Ваше мнение. Мальчику лучше жить с папой или с мамой? Тараканов полно у обоих.

  18. #1578
    Ув. Джубал, время прошло. Может уже можно о политике а? Очень уж интересно услышать мнение ваше и ув. собеседников.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, время прошло. Может уже можно о политике а? Очень уж интересно услышать мнение ваше и ув. собеседников.
    ув. Галчонка, до того, как на территориях, формирующих
    русскоязычный сегмент Сети, наведут порядок - менее
    пары лет осталось. Тогда и поговорим, недолго ждать )))

    До того - ни к чему хорошему обсуждение политвопросов
    не приведёт - черезчур много чрезмерных амбиций у лю-
    бого из потенциальных участников дискуссий.

  20. #1580
    мда... теперь еще сиди и думай почему менее двух лет и что вы подразумеваете под "наведут порядок", кто наведет?

  21. #1581
    Ув. Джубал, здравствуйте! Хочу возобновить делать стойку три шара. Возник вопрос, подскажите, пожалуйста, есть ли особенности в стойке, если я беременна,на 7м месяце? Или все стандартно?

  22. #1582
    Цитата Сообщение от ritasvetik Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, здравствуйте! Хочу возобновить делать стойку три шара. Возник вопрос, подскажите, пожалуйста, есть ли особенности в стойке, если я беременна,на 7м месяце? Или все стандартно?
    Вот возобновлять, ув. Светик - по сути,
    начинать сначала - не рекомендую категорически.

    Продолжать делать, коли до беременности уже
    с полгодика делали - нормуль. Начинать или
    же возобновлять, что одно - низя никак.

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот возобновлять, ув. Светик - по сути,
    начинать сначала - не рекомендую категорически.

    Продолжать делать, коли до беременности уже
    с полгодика делали - нормуль. Начинать или
    же возобновлять, что одно - низя никак.
    Спасибо, поняла.

  24. #1584
    УВ. Джубал добрый день! Скажите пожалуйста нормально ли для мальчика 7-8 лет мечтать? Он прокручивать в голове сценарии сражений, из мультиков которые видел или придумывает сам, как будто участвует в них. У него не много друзей, он больше сам по себе. Со сверсниками общается, но предпочтет быть на едете с самим собой чем с кем "попало" , друзей не много только самые самые.... Чел 2-3.
    Нас ничего не смущает , но училка (именно так ((() долбит что ребенок живет "в своем мире" . Треба вытащить ))))
    Впринцепе он весь в отца... Достойный мужчина получился)))). Хоть и в детстве считали тормозом)))

  25. #1585
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ув. Джубал!!! Я Вас просто обожаю, так рада , что встретила Вас на просторах рунета )))

    Спасибо за всё время, которое Вы провели с нами и которое ещё проведёте в будущем. Так в это нелёгкое время помогают все Ваши мысли , рассуждения, объяснения не впадать в панику, не сидеть в унынии и т. д.
    Короче слова благодарности и ещё много хороших добрых слов, которых и не хватит , чтобы передать мои чувства и ощущения!

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    УВ. Джубал добрый день! Скажите пожалуйста нормально ли для мальчика 7-8 лет мечтать? Он прокручивать в голове сценарии сражений, из мультиков которые видел или придумывает сам, как будто участвует в них. У него не много друзей, он больше сам по себе. Со сверсниками общается, но предпочтет быть на едете с самим собой чем с кем "попало" , друзей не много только самые самые.... Чел 2-3.
    Нас ничего не смущает , но училка (именно так ((() долбит что ребенок живет "в своем мире" . Треба вытащить ))))
    Впринцепе он весь в отца... Достойный мужчина получился)))). Хоть и в детстве считали тормозом)))
    Не вижу причин Вам тревожиться, ув. Такушка.

    Друзья есть, самые-самые. Сколько времени с
    ними сын проводит, кстати?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Короче слова благодарности и ещё много хороших добрых слов, которых и не хватит , чтобы передать мои чувства и ощущения!
    Рад быть полезным тебе, Ирин. Да.

  27. #1587
    УВ. Джубал мало в основном это братья. Только в школе и 1-2 дня в 2 недели. Вообще с дружбой пока туговато.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    УВ. Джубал мало в основном это братья. Только в школе и 1-2 дня в 2 недели. Вообще с дружбой пока туговато.
    Командные виды спорта - пробовали, ув. Такушка?

    И вообще - что с физнагрузкой у мальчика?

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Командные виды спорта - пробовали, ув. Такушка?

    И вообще - что с физнагрузкой у мальчика?
    Ходит на бокс, но не охотно. Друзей там не завел.
    + тренер там особа не пример через раз ходит через раз выпивший.
    Интересуется брейкдансем, хочет попробовать, но муж против говорит что танцами он себя не защитит. Я уступила. При желании могу и переубедить, но не уверена в своем решении. Все таки ему как бы виднее.
    Хотя брейкданс это скорее спорт чем танец. Так я слышала.

  30. #1590
    Ясно, ув. Такушка. С физнагрузкой -
    никак. Да и.. Бокс - черезчур индивидуалистический
    вид.

    Поищите ТхекванДо - коли мальчик -
    склонен к танцам ))

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search