Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Хочу сохранить семью

  1. #1

    Хочу сохранить семью

    Добрый день!
    Я понимаю, что проблема во мне, но увы, не могу сама справиться... У меня вечные проблемы с работой, личной жизнью, семьей.. да со всем пожалуй. Я с детства такая, когда я встречаю нового человека или начинаю новое незнакомое мне дело.. мне сложно, точнее я в восторге, я погружаюсь полностью в человека или занятие. Порой ощущение, что в этот момент у меня за спинной большие крылья и я испытываю состояние восторга. Но увы это не надолго, как только я хорошо узнала человека или изучила специфику работы/занятия и т.д мне становится плохо, скучно, тошно. Знаете, все люди с которыми я встречалась, поначалу казались такими интересными разносторонними, необъятными. У меня начинались подъемы, работоспособность(я работаю в творческой сфере) подскакивала моментально, уходило желание спать, уменьшался аппетит, хотелось общения, путешествий, развития... Я быстро перенимала их увлечения(творческие), как пример - один из молодых людей научил играть на гитаре, ну и все в этом ключе. А потом, я не знаю как это объяснить, люди как будто заканчивались.. Мне становилось скучно, да и в добавок мне каждый человек, с которым я была в отношениях обрезал крылья(начиналось со школы, мой первый парень, когда меня хвалили за достижения стоял за моей спиной и говорил "бла-бла-бла, господи, сколько же можно перечислять это"). Его бесило, что я могла почти не учиться и получать хорошие отметки, что когда он шел и задавал какой-то вопрос типо "а почему листья желтые", я могла на него ответить. Ах да, если вопрос был интересный, но я ответа не знала, я лезла в книги и интернет и не успокаивалась пока не выясняла "почему" .. Его бесило все. Я же напротив в детстве была страшной почемучкой и очень радовалась, когда мне отвечали на мои вопросы и всегда предпочитала компанию взрослых, нежели детей. Собственно это и толкало меня на общение с новыми людьми. Дедушку я мучила вопросами про мотоциклы и машины, пока он на все не ответил и ездить не научил. Бабушку - готовкой и травами, от нее очень много чего интересного узнала. За мамой ходила хвостом, что бы меня шить научила, за папой - чтобы про оружие рассказал и стрелять научил. Дядю просила брать с собой в походы с ночевкой и рассказывать про грибы и растения в лесу, училась ориентироваться на местности и друзья дяди про рыбалку все что могли рассказали(хотя я пацифист и рыбу отпускала). И так можно продолжать долго...
    Так вот переходя к основной проблеме. Я замужем за очень хорошим человеком. И я его бешу. Ну вообще у нас все вроде бы отлично на сколько это можно, но он часто говорит, что очень сложно жить рядом с талантливым человеком, у которого все получается чуть ли не с первого раза, что чувствует себя рядом со мной плохо- "рукожопом". Он единственный, кто несмотря ни на что меня поддерживал, хоть иногда и бесится и говорит "ну какого хрена кому-то все, а кому-то ничего". Я не считаю его каким-то не таким, он хороший муж, отец, он зарабатывает так, что мы никогда и ни в чем не нуждались, он заботливый и внимательный... но я его бешу, а мне его уже мало.. мне хочется каких-то новых эмоций, раньше я бы просто бросила его и пошла "влюбиляться в кого-то", но с ним так не могу, я его очень люблю и дорожу нашими отношениями. Но увы без этих эмоциональных встрясок я загибаюсь. Была бы рада, если бы кто-то смог мне помочь разобраться в себе и сохранить семью.

  2. #2
    Здравствуйте, Алиса.
    Вначале несколько уточняющих вопросов.
    Скажите, сколько лет вам, вашему мужу и как давно вы в браке? Сколько лет вашему ребенку (детям) ?
    Какие у вас с мужем есть общие интересы (хобби)?
    Как давно вы заметили, что бесите мужа? В чем конкретно это проявляется?
    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Вот это еще поясните:
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    но он часто говорит, что очень сложно жить рядом с талантливым человеком, у которого все получается чуть ли не с первого раза, что чувствует себя рядом со мной плохо- "рукожопом".
    В чем именно ваш муж чувствует себя "рукожопом"? И как вы реагируете на такие его заявления?
    Он единственный, кто несмотря ни на что меня поддерживал
    В чем именно он вас поддержал?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алиса.
    Вначале несколько уточняющих вопросов.
    Скажите, сколько лет вам, вашему мужу и как давно вы в браке? Сколько лет вашему ребенку (детям) ?
    Какие у вас с мужем есть общие интересы (хобби)?
    Как давно вы заметили, что бесите мужа? В чем конкретно это проявляется?
    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Вы оргазмируете?
    Ув. Окстисия, добрый день!
    Мне 25, мужу 26. Мы почти 4 года в браке. Ребенку годик.
    С мужем проводим довольно много времени вместе. Ходим гулять вместе, на прогулке общаемся обсуждаем какие-то идеи и планы, так было и до малыша и сейчас. Вечерами смотрим фильмы, иногда играем в стратегии, потихоньку занимается ремонтом и строим планы на будущее. Раньше часто путешествовали, но это наверное больше меня радовало, хотя он хоть и нехотя ехал- в поездках всегда был веселый и мы хорошо проводили время. Дальше мы находимся рядом, но каждый занимается своим делом.
    Мужа бесить начала видимо с самого начала, но говорить об этом он стал год или 2 назад. Начали появляться фразы " а ты знаешь как тяжело находиться рядом с умным и талантливым человеком? Что что бы ты не сделал ты все равно будешь хуже? Хотя откуда тебе знать, ты же всегда была самой красивой, самой умной, самой пряморукой во всем.. и странно что ты осталась доброй и не выставляешь это и не гордишься этим, хотя наверное от этого еще больше бесишь".. Это дословная цитата из последнего разговора, а все началось с того, что мы с ним в параллель сели за новые программы (нам для работы нужны были новые программы, но они вообще из разных сфер и одинаковое в них только то, что и он и я сели за программу в первый раз) ну так вот у меня получилось быстро разобраться со своей, а у него - нет. И так на каждое дело с которым я быстро справляюсь. А когда у меня что-то не получается и я прошу у него помощи он говорит, что я это специально делаю Так один раз с банкой некрасиво было, мне ооочень нужно было открыть, но сил не хватало, я его попросила, он попробовал но тоже не смог и я как назло про нож вспомнила, поддела крышку и открыла
    С сексом относительно неплохо - его устраивает качество, но не очень устраивает количество, а мне сложно получать удовольствие от секса и поэтому я не очень с большим энтузиазмом к этому занятию отношусь.
    На счет поддержки- несмотря на все свои высказывания он заказывает мне материалы для моей работы, подбадривает меня, говорит, что очень мною гордится. Родители, да и друзья не понимали как можно рискнуть уйти со стабильной работы и начать зарабатывать творчеством(родители переживали, что это не 5-2 со стабильным окладом), муж поддержал меня и мое увлечение. Он говорит, что если бы он что то умел делать как я, он бы тоже с радостью бросил работу и зарабатывал тем, чем заниматься приятно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Он говорит, что если бы он что то умел делать как я, он бы тоже с радостью бросил работу и зарабатывал тем, чем заниматься приятно.
    Как вы думаете - ваш муж вам завидует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Ребенку годик.
    Вы грудью еще кормите?

    С сексом относительно неплохо - его устраивает качество, но не очень устраивает количество, а мне сложно получать удовольствие от секса и поэтому я не очень с большим энтузиазмом к этому занятию отношусь.
    Уточните, в чем именно сложность? Вам не нравится сам процесс? Или вам ласки нравятся, но вы не оргазмируете? Может у вас проблемы по части гинекологии?
    У вас были партнеры до мужа? Если да, то устраивал ли вас секс с ними?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Я не считаю его каким-то не таким, он хороший муж, отец, он зарабатывает так, что мы никогда и ни в чем не нуждались, он заботливый и внимательный....
    Как часто вы хвалите мужа за заботу и внимание?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы думаете - ваш муж вам завидует?
    Возможно и так, но я не понимаю этого. Это как сравнивать грейпфрут и морковку. Я никогда не смогла бы работать на его работе, я не приношу домой его зарплату(кстати он очень переживает из-за того что я могу зарабатывать больше чем он), я не могу его поднять одной рукой, я отвратительно считаю без калькулятора и в отличие от него не умею разговаривать на французском и немецком. Но меня это абсолютно не парит, наоборот мне хочется изучать эти языки и я всегда рада, когда он мне в этом помогает.. Он же напротив, если у него что то не получается и я стараюсь помочь у него это вызывает только раздражение(хоть он и сдерживается).
    Грудью уже не кормлю.
    С сексом у меня всегда были проблемы. Первый сексуальный опыт у меня был довольно рано - в 15 лет. Очень об этом жалела, так как не получила ничего вообще, кроме разочарования. Ласки нравятся и заводят, но от секса с мужчинами получаю только раздражение. Удовольствие получала только с одним партнером. Это было еще в начале института, я тогда как раз замучилась быть серой мышью и претворяться глупой чтоб не выделяться из общей массы одноклассников. Меня так сказать понесло во все тяжкие, я покрасила свои длиннющие волосы, которые так берегли родители, хорошо не обстригла, хотя и хотелось, начала одевать платья и сильно выделяться, влюбилась по уши в самого популярного парня из института о котором вздыхали все девушки. С ним я могла быть собой, он не считал меня "самой умной" или еще что-то, с ним было легко общаться на разные темы, наверно тогда это была действительно такая книжная влюбленность, когда и не глупо было в парке на его куртки лежать и слушать истории о звездах. Он же был так сказать без комплексов, жил на полную катушку, был ярким и открытым и разжигал этим меня. Потом пару раз мы задерживались с ним в институте для подготовки концерта и вечером, уходили от народа за какими то "нужными вещами" в кабинет зама по воспитательной работе и занимались там сексом, вот тогда это было нечто.. но такого больше ни с кем не повторялось.
    Мужа всегда стараюсь хвалить и за заботу и за внимание, за то что цветы просто так покупает, за то что знает что я люблю кушать и покупает мои любимые вкусности, за то что поддерживает в работе, за то что работает на нелюбимой работе чтобы мы ни в чем не нуждались.. Хотя ему всегда мало, если он помыл посуду без моей просьбы, то он подходит и говорит "милая, а я посуду помыл" и это значит что нужно похвалить, до меня раньше не доходило так как я это каждый день делаю и ни от кого похвалы не жду, но потом он как то мне сказал что" мелкого я хвалю и за то что покушал, и за то что по какал, а его не могу за посуду похвалить", это для меня стало открытием и теперь хвалю практически за все....

  6. #6
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Он же напротив, если у него что то не получается и я стараюсь помочь у него это вызывает только раздражение(хоть он и сдерживается).
    Ну так не помогали бы... Боитесь, что без вас не справится что ли?

    Это было еще в начале института, я тогда как раз замучилась быть серой мышью и претворяться глупой чтоб не выделяться из общей массы одноклассников.
    Начали появляться фразы " а ты знаешь как тяжело находиться рядом с умным и талантливым человеком? Что что бы ты не сделал ты все равно будешь хуже? Хотя откуда тебе знать, ты же всегда была самой красивой, самой умной, самой пряморукой во всем.. и странно что ты осталась доброй и не выставляешь это и не гордишься этим, хотя наверное от этого еще больше бесишь"..

    Ласки нравятся и заводят, но от секса с мужчинами получаю только раздражение.
    т.е. секс с мужем тоже раздражает?
    Так может в этом и причина того, что он бесится - а не в вашем необыкновенном совершенстве?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так не помогали бы... Боитесь, что без вас не справится что ли?





    т.е. секс с мужем тоже раздражает?
    Так может в этом и причина того, что он бесится - а не в вашем необыкновенном совершенстве?
    Ну с помощью... наверное на себя зеркалила, просто если у меня что то не получается, а мне кто-то кто умеет, покажет разок как это сделать я только рада и потом сама прекрасно все делаю. То что мы разные я уже начала понимать и стараюсь под него подстраиваться и думать не как было бы лучше мне, а как было бы лучше ему. Но это и правда сложно.
    На счет до и после института - я очень долго не могла принять себя, я видела как обращались в моем классе с теми, кто готовил доклады и готовился к урокам - их мягко сказать не любили.. Я же не лезла вперед, но когда спрашивали- отвечала. А потом меня за долбало подстраиваться под общую массу и я стала готовить работы на конференции, конкурсы, выступать и я делала это для себя, без оглядки. Хотя надо признаться пару раз в жизни меня все таки сильно задели тем что я "выпендрится пыталась" первый раз в старших классах мой же парень, которого бесило слушать про мои достижения, а второй раз в институте, когда я 2 месяца с полным энтузиазмом как проклятая готовила очень сложную работу, а когда нас официально за это в институте награждали моя же подруга сидящая за мной, говорила девочкам что я так старалась так как в преподавателя влюбилась, который был у меня научным руководителем...
    Секс с мужем сложная вещь. Раздражение наступает не сразу. То есть ему я о своим проблемах не говорю и он свое в сексе получает всегда и считает что он у нас отличны, но ему хотелось бы чаще...

  8. #8
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Ну с помощью... наверное на себя зеркалила, просто если у меня что то не получается, а мне кто-то кто умеет, покажет разок как это сделать я только рада и потом сама прекрасно все делаю. То что мы разные я уже начала понимать и стараюсь под него подстраиваться и думать не как было бы лучше мне, а как было бы лучше ему. Но это и правда сложно.
    Что именно сложно? Вообще-то лезть с помощью, если о ней не просили - бестактно

    На счет до и после института - я очень долго не могла принять себя, я видела как обращались в моем классе с теми, кто готовил доклады и готовился к урокам - их мягко сказать не любили.. Я же не лезла вперед, но когда спрашивали- отвечала. А потом меня за долбало подстраиваться под общую массу и я стала готовить работы на конференции, конкурсы, выступать и я делала это для себя, без оглядки.
    Знаете, с трудом верится, что во всей школе вы были единственной, кто участвовал в конкурсах и конференциях...
    И я имела в виду вовсе не то, что вы пытались "выпендриться"в школе - а то, что вы походя назвали однокласников "глупыми серыми мышами"
    Но при этом считаете, что вы не гордитесь своей "талантливостью" и не выставляете ее напоказ

    Секс с мужем сложная вещь. Раздражение наступает не сразу. То есть ему я о своим проблемах не говорю и он свое в сексе получает всегда и считает что он у нас отличны, но ему хотелось бы чаще...
    Почему? Боитесь показать, что вы в чем-то небезупречны?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно сложно? Вообще-то лезть с помощью, если о ней не просили - бестактно


    Знаете, с трудом верится, что во всей школе вы были единственной, кто участвовал в конкурсах и конференциях...
    И я имела в виду вовсе не то, что вы пытались "выпендриться"в школе - а то, что вы походя назвали однокласников "глупыми серыми мышами"
    Но при этом считаете, что вы не гордитесь своей "талантливостью" и не выставляете ее напоказ


    Почему? Боитесь показать, что вы в чем-то небезупречны?
    Сложно думать как было бы лучше ему, а не мне.
    О нет, в школе была не единственной, а вот в классе, да. У меня класс слабый был. Их изначально делили на сильный и слабый класс, когда меня перевели из лицея место было только в "слабом классе" и те кто не хотел учиться очень сильно не любили тех кто учится. Серой мышью в классе считала себя, но не за мозги, а за внешность. Моя мама очень старалась чтобы во мне все было идеально, чтобы волосы были аккуратно заплетены волосок к волоску, юбка была длиннее колена, ну и все в этом духе. И на счет того что я " не горжусь своей талантливостью", это фраза мужа. Но не моя. Я всегда гордилась тем, что у меня получается делать. Я сама радовалась своим успехам. Когда я доканывала дедушку чтобы он меня научил мотоциклом управлять и у меня очень быстро все получилось мне кричать на весь мир хотелось об этом, но тогда я была маленькая и восторженная девочка, а сейчас я выросла и поняла что всем всегда пофигу было на мои достижения и нужны они были только мне для собственного удовольствия, поэтому уже давно никому не рассказываю об успехах, кроме мужа. Вот видимо он и считает, что я "не горжусь своей талантливостью".
    Вы правы, я не говорю, потому что боюсь, но боюсь не быть небезупречной, так как нет безупречных людей а того, что он очень болезненно относится ко всему что делает он и если я скажу что удовольствия от секса не получаю, то мы не будет вместе стараться это исправить, а скорее он еще глубже в себя уйдет и будет считать что и это у него не получается и решать мы это не будем у нас уже есть список тем на которые говорить нельзя " иначе скандал", не хочу к нему постель добавлять..

  10. #10
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Вы правы, я не говорю, потому что боюсь, но боюсь не быть небезупречной, так как нет безупречных людей а того, что он очень болезненно относится ко всему что делает он и если я скажу что удовольствия от секса не получаю, то мы не будет вместе стараться это исправить, а скорее он еще глубже в себя уйдет и будет считать что и это у него не получается и решать мы это не будем у нас уже есть список тем на которые говорить нельзя " иначе скандал", не хочу к нему постель добавлять..
    Вообще-то тема проблем в сексе - это как раз та, которую замалчивать нельзя ни в коем случае!
    У вас уже мысли начали появляться о смене партнера . Скажите честно - что вас удерживает от того, что б найти любовника?
    у нас уже есть список тем на которые говорить нельзя " иначе скандал"
    На какие именно темы у вас табу?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то тема проблем в сексе - это как раз та, которую замалчивать нельзя ни в коем случае!
    У вас уже мысли начали появляться о смене партнера . Скажите честно - что вас удерживает от того, что б найти любовника?

    На какие именно темы у вас табу?
    Честно, от любовника удерживает только моральная сторона вопроса и пожалуй страх, я знаю что муж никогда не простит такого предательства, я бы тоже не простила. Поэтому мысли о "другом" сексе это только мысли, тем более что я уже несколько раз меняла партнеров из-за СВОИХ проблем в сексе, партнеры менялись, но ничего не менялось.. Поэтому, если нет разницы зачем рисковать своей семьей, стабильностью и комфортом ради чего-то мифического.
    Ну а что делать, если не замалчивать? Вот как раз и подошли к "списку" муж переворачивает некоторые темы с ног на голову. Ну вот к примеру болезненная тема денег. Мы шли по магазинам и я увидела платье, подошла посмотрела ткань и ценник, цена была ужас за такое качество, я отошла и муж говорит почему ты не купила это платье, я отвечаю оно мне не нравиться, у него ужасное качество и за такие деньги можно купить что-то гораздо лучше. Я всегда такой была, я никогда не трачу на что-то просто потому что "красивенькое, розовенькое и может когда-нибудь одену" и муж вроде как это знает, но он тут же стал говорить о том что он мало зарабатывает! Я никогда ему такое не говорила и напротив считаю, что он зарабатывает очень хорошо, но он уже меня не слушает начинает сам с собой злится на свою работу, зарплату, на то что я "со своей внешностью" могла бы найти себе богатого мужика, который бы меня на яхтах катал... Я вообще не понимаю откуда у него появляются такие мысли в голове...
    Именно по этому тему секса я кругами обхожу от греха подальше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Вы правы, я не говорю, потому что боюсь, но боюсь не быть небезупречной, так как нет безупречных людей а того, что он очень болезненно относится ко всему что делает он и если я скажу что удовольствия от секса не получаю, то мы не будет вместе стараться это исправить, а скорее он еще глубже в себя уйдет и будет считать что и это у него не получается и решать мы это не будем у нас уже есть список тем на которые говорить нельзя " иначе скандал", не хочу к нему постель добавлять..
    Как-то за уши объяснение притянуто, ИМХО
    Проблемы в сексе у вас были с самого начала отношений вроде, а психовать из-за того, что он недостаточно для вас хорош - муж начал где-то год назад
    Что раньше мешало на эту тему заговорить?
    И заметьте - как и в вопросе с помощью - вы думаете за мужа и стараетесь сделать "как ему будет лучше"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то за уши объяснение притянуто, ИМХО
    Проблемы в сексе у вас были с самого начала отношений вроде, а психовать из-за того, что он недостаточно для вас хорош - муж начал где-то год назад
    Что раньше мешало на эту тему заговорить?
    И заметьте - как и в вопросе с помощью - вы думаете за мужа и стараетесь сделать "как ему будет лучше"
    Говорю как думаю, тут смысла за уши что-то натягивать просто -нет. Проблемы в сексе были у меня и до него и с ним, муж про них не в курсе. Год назад я вышла в декрет и родила ребенка, больше ничего не поменялось. На тему секса я никогда и не думала разговаривать, его все устраивает, а я боюсь проблем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Честно, от любовника удерживает только моральная сторона вопроса и пожалуй страх, я знаю что муж никогда не простит такого предательства, я бы тоже не простила. Поэтому мысли о "другом" сексе это только мысли, тем более что я уже несколько раз меняла партнеров из-за СВОИХ проблем в сексе, партнеры менялись, но ничего не менялось.. Поэтому, если нет разницы зачем рисковать своей семьей, стабильностью и комфортом ради чего-то мифического.
    Ну а что делать, если не замалчивать?
    А самой к специалисту сходить не хотите?
    Кстати, если есть желание - можете тут в разделе "Секс" тему о своей интимной проблеме открыть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю откуда у него появляются такие мысли в голове...
    Расскажите, пожалуйста, о семье родителей вашего мужа.

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Говорю как думаю, тут смысла за уши что-то натягивать просто -нет. Проблемы в сексе были у меня и до него и с ним, муж про них не в курсе.
    Ну вот меня и интересует - почему муж не в курсе?
    В начале отношений вы ведь не подозревали о его "тонкой душевной организации" - но почему-то на эту тему ничего не говорили
    Вы ему не доверяли, боялись, что он вас бросит?
    Год назад я вышла в декрет и родила ребенка, больше ничего не поменялось. На тему секса я никогда и не думала разговаривать, его все устраивает, а я боюсь проблем.
    Ну проблемы в любом случае возникли
    ИМХО, если женщина на протяжении 4 лет не испытывает оргазма и занимается сексом, чтоб мужа не обидеть - это не может не сказаться на отношении к нему
    А муж чувствует раздражение в свой адрес, но не понимает, чем оно вызвано - отсюда и рассуждения о том, что он вас недостоин

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А самой к специалисту сходить не хотите?
    Кстати, если есть желание - можете тут в разделе "Секс" тему о своей интимной проблеме открыть.

    --- Добавлено ---



    Расскажите, пожалуйста, о семье родителей вашего мужа.
    Хорошо. Про семью мужа очень мало что знаю, они живут очень далеко и видела их я всего пару раз. Муж 3-ий и очень поздний ребенок. Им особо родители и не занимались, часто отдавали бабушкам или оставляли на братьев. Родители непьющие, работающие. Полжизни занимались строительством огромного загородного дома и детей к этому привлекали. Муж о них в общем всегда тепло отзывается, хотя иногда чувствуется досада за то, что его на кого-то всегда оставляли. Ну все разы, когда я сама видела его родителей (праздники) они были очень приятными в общении и веселыми.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот меня и интересует - почему муж не в курсе?
    В начале отношений вы ведь не подозревали о его "тонкой душевной организации" - но почему-то на эту тему ничего не говорили
    Вы ему не доверяли, боялись, что он вас бросит?

    Ну проблемы в любом случае возникли
    ИМХО, если женщина на протяжении 4 лет не испытывает оргазма и занимается сексом, чтоб мужа не обидеть - это не может не сказаться на отношении к нему
    А муж чувствует раздражение в свой адрес, но не понимает, чем оно вызвано - отсюда и рассуждения о том, что он вас недостоин
    Мне кажется или вы меня чем-то зацепить стараетесь? Я не говорила никому до него и ему не собиралась изначально, да и до этой темы на портале я не считала свои проблемы в постели чем то таким особенным. Муж не единственным мой мужчина в плане секса за всю жизнь, так откуда вы взяли 4 года? Скорее 10 лет я не испытываю оргазма с мужчинами, но это не значит, что 10 лет я вся такая раздраженная на людей кидаюсь, я прекрасно научилась справляться сама без выноса кому либо мозга на эту тему

  18. #18
    А вот эмоций мне и впрямь не хватает. Мне не нравится болото с каждодневной рутиной. Но как это изменить? Я всегда любила эмоции от людей, с родителями этого очень не доставало.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Муж не единственным мой мужчина в плане секса за всю жизнь, так откуда вы взяли 4 года?
    А вашим отношениям с мужем не 4 года разве?
    Скорее 10 лет я не испытываю оргазма с мужчинами, но это не значит, что 10 лет я вся такая раздраженная на людей кидаюсь, я прекрасно научилась справляться сама без выноса кому либо мозга на эту тему
    Вроде я нигде не утверждала, что вы на людей кидаетесь
    Я понимаю, ув.Алиса, вам удобнее думать, что проблемы в отношениях у вас оттого, что муж неуверен в себе и на вашем фоне чувствует себя неудачником
    Но такая версия вам вряд ли поможет отношения наладить

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вашим отношениям с мужем не 4 года разве?

    Вроде я нигде не утверждала, что вы на людей кидаетесь
    Я понимаю, ув.Алиса, вам удобнее думать, что проблемы в отношениях у вас оттого, что муж неуверен в себе и на вашем фоне чувствует себя неудачником
    Но такая версия вам вряд ли поможет отношения наладить
    С мужем, да, около 4 лет. Но эта переменная с сексом не менялась никогда(не только за это время, но и за 10 лет), поэтому мыслей и не возникает, что вот ни с того не с сего вдруг муж стал такие фразы выдавать именно из-за того, что я с мужчинами в сексе ничего не получала. К тому же до этого таких проблем вообще не было, он всегда был взрослым и уверенным в себе и когда работал на других работах и получал в разы меньше вообще не парился о деньгах и не приравнивал мой выбор в вещах к своей зарплате и при этом нормально просил помочь с чем-то. А вот что именно поменялось сейчас, я понять не могу. Я вроде, как поддерживала его так и поддерживаю, он не стал менее внимательным и заботливым, мы как и раньше проводим много времени вместе и делимся своими планами и идеями, но когда я пыталась у него спросить в чем дело и почему он вдруг начал считать что у него руки из жопы или он мало зарабатывает он быстро переводил тему и говорил чтобы я не продолжала расспрашивать - "иначе поссоримся". С сексом для него- вообще никаких проблем, все о чем он хотябы вслух говорил, я делала и продолжаю делать с энтузиазмом.
    И да, меня зовут Анжелика, так папа назвал, муж ласково зовет Алика, а маму это бесит, ей и мое имя то не нравилось, а Алика так совсем бесит, говорит, что это грузинское имя

  21. #21
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Хорошо. Про семью мужа очень мало что знаю, они живут очень далеко и видела их я всего пару раз. Муж 3-ий и очень поздний ребенок. Им особо родители и не занимались, часто отдавали бабушкам или оставляли на братьев. Родители непьющие, работающие. Полжизни занимались строительством огромного загородного дома и детей к этому привлекали. Муж о них в общем всегда тепло отзывается, хотя иногда чувствуется досада за то, что его на кого-то всегда оставляли. Ну все разы, когда я сама видела его родителей (праздники) они были очень приятными в общении и веселыми.
    Смотрите что получается: ваш муж в детсве недополучил внимания родителей, возможно поэтому он научился очень чутко реагировать на отторжение в своей семье. Он ведь тоже чувсвует ваше настроение и наверняка "считывает" ваше желание новых эмоций, но причины понять не может. Вот и злится на себя :"я ее недостоин".

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    С мужем, да, около 4 лет. Но эта переменная с сексом не менялась никогда(не только за это время, но и за 10 лет), поэтому мыслей и не возникает, что вот ни с того не с сего вдруг муж стал такие фразы выдавать именно из-за того, что я с мужчинами в сексе ничего не получала.
    Ув. Анжелика, так чего же удивляетесь, если сама пишите:
    а мне его уже мало.. мне хочется каких-то новых эмоций,
    Неужели вы думаете, что ваш муж настолько бесчувсвенный, что не замечает настроений любимой женщины???
    В коммуникации людей большое значение имеет невербальная информация. Любое наше настроние выражается не только словами, но и мимикой, движениями тела, тембром голоса и т.п.
    Вы можете сколько угодно говорить мужу, что у вас все ок и даже улыбку на лице при этом держать, но ваше посыл : "мне тебя мало" - он УЖЕ прекрасно уловил!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    С сексом для него- вообще никаких проблем, все о чем он хотябы вслух говорил, я делала и продолжаю делать с энтузиазмом.
    Оргазм вы симулируете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анжелика, так чего же удивляетесь, если сама пишите:

    Неужели вы думаете, что ваш муж настолько бесчувсвенный, что не замечает настроений любимой женщины???
    В коммуникации людей большое значение имеет невербальная информация. Любое наше настроние выражается не только словами, но и мимикой, движениями тела, тембром голоса и т.п.
    Вы можете сколько угодно говорить мужу, что у вас все ок и даже улыбку на лице при этом держать, но ваше посыл : "мне тебя мало" - он УЖЕ прекрасно уловил!

    --- Добавлено ---


    Оргазм вы симулируете?
    Конечно муж не бесчувственный,но как понять кто на кого влияет, мне кажется что он изменился и все пошло как-то не так, хотя вдруг я ошибаюсь и дело во мне... Мне не хватает не секса, а эмоций, нового чего то. Я всегда училась и делала это с удовольствием, лет с 17 постоянно путешествовала, знакомилась с людьми, рано начала работать и мне это нравилось, мне 24 часов всегда было мало, ведь столько всего хотелось успеть.. Я не люблю зажатых людей мне с ними физически не комфортно. Муж, когда мы только познакомились был настолько влюблен, что так не хватаемые мне эмоции лились рекой, да и потом мне хватало нашего с ним общения, общих проектов. А в последнее время все пошло на спад и иногда мне хочется сказать " палкой в меня ткни- проверь, жива ли еще". Поэтому было и проскакивали мысли о любовнике, но не как о сексуальной объекте, а как о человеке который дарит эмоции. Муж мой замечательный, но что у нас в отношениях случилось я понять не могу, он весь в себе, может прицепится к моей какой то фразе и сам с собой на себя злится. Раньше не было такого. Я понимаю, что ему плохо, а причину не говорит, теперь и меня накрывает с ним за компанию.
    С сексом все довольно просто, мне самой нравится одеваться для него ну и раздеваться тоже, меня заводит, когда он смущается от чего-то, я люблю эксперименты, да и сам процесс мне доставляет удовольствие, но больше моральное. Оргазм я симулирую, ведь если я этого не сделаю, то он упорный, будет так сказать биться до последнего, а я ну не могу никак от мужчины получить оргазм, не знаю почему.. Потом он в душ, а я если все еще осталась заведена доделываю так сказать его работу.. и волки сыты и овцы целы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Конечно муж не бесчувственный,но как понять кто на кого влияет, мне кажется что он изменился и все пошло как-то не так, хотя вдруг я ошибаюсь и дело во мне...
    Видите-ли, Ажелика, супруги - они как сообщающиеся сосуды. Ваш настрой "мне тебя мало" - дал ответную реакцию мужа, а потом возвратился к вам бумерангом
    Мне не хватает не секса, а эмоций, нового чего то.
    Опять 25! Ув. Анжелика, вы совершенно напрасно недооценивает роль секса в семейной жизни! До тех пор пока вы не нормализируете свой секс и до тех пор пока не станете удовлетворенной женщиной, вам ВСЕГДА будет не хватать эмоций и будет хотеться "чего-то нового". Хоть с этим мужем, хоть с любым другим!
    Терапия семейной пары всегда начинается с гармонизации интимной жизни. И только после этого можно решать другие проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlicaLorua Посмотреть сообщение
    Оргазм я симулирую, ведь если я этого не сделаю, то он упорный, будет так сказать биться до последнего, а я ну не могу никак от мужчины получить оргазм, не знаю почему.. Потом он в душ, а я если все еще осталась заведена доделываю так сказать его работу.. и волки сыты и овцы целы.
    Т.е. вы доводите себя до оргазма рукой или каким-то предметом? Правильно я вас поняла?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Видите-ли, Ажелика, супруги - они как сообщающиеся сосуды. Ваш настрой "мне тебя мало" - дал ответную реакцию мужа, а потом возвратился к вам бумерангом

    Опять 25! Ув. Анжелика, вы совершенно напрасно недооценивает роль секса в семейной жизни! До тех пор пока вы не нормализируете свой секс и до тех пор пока не станете удовлетворенной женщиной, вам ВСЕГДА будет не хватать эмоций и будет хотеться "чего-то нового". Хоть с этим мужем, хоть с любым другим!
    Терапия семейной пары всегда начинается с гармонизации интимной жизни. И только после этого можно решать другие проблемы.

    --- Добавлено ---



    Т.е. вы доводите себя до оргазма рукой или каким-то предметом? Правильно я вас поняла?
    Уфф и не подумала бы, что дело в сексе. Да, правильно поняли, сама рукой. Но как эту проблему решать, когда муж стал таким ранимым до ужаса и во всем видит себя каким-то ущербным, хотя никто вокруг так не считает? Родители его вроде поддерживают, друзья тоже ничего плохого не говорят. Разве что в последнее время он все чаще стал говорить о том, что ему нужно сменить работу, что она его бесит. И с ребенком стал немного несдержаным, когда мелкий лезет и к примеру обслюнявил он может им и вытереться, а если малыш его ущипнул может слегка толкнуть. Сын пока не понимает ничего, он шлепается на попу и с радостной улыбкой продолжает лезть, муж просто встает и уходит. Я его всегда считала очень умным, ответственным и как по мне так он очень интересный и успешный мужчина. Но сейчас все мои попытки поговорить на больные для него темы вызывают только злость. Я даже не представляю с какого бока к нему заходить с этой проблемой.

Похожие темы

  1. Ушел муж. Хочу сохранить семью
    от Витаминка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:59
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  4. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search