Страница 358 из 360 ПерваяПервая ... 158258328348355356357358359360 ПоследняяПоследняя
Показано с 10 711 по 10 740 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10711
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а вот почему есть желание смягчить просьбу?
    почему есть страх чем-то обязать?
    это же нормально когда люди друг другу обязаны.

    у меня в первом браке была такая линия, муж очень боялся что обяжет меня чем-то, ему нравился брак как союз двух равных людей, живут они вместе потому что сами хотят, то есть воть я с ним не потому что он этого хочет, а потому что я этого хочу, также и он со мной. так на первый взгляд ну и что такого? все нормально.
    а по факту - сплошная изоляция и одиночество.
    я никогда не видела что нужна ему, желанна и т.п. потому что проявление потребности в партнере - как-то могут обязать и ущемить свободу воли партнера.
    ну вот так я как-то ....пожила-пожала в этом одиночестве, и ушла.ему не надо меня а мне нафига?чтобы просто жить рядом? у меня рядом соседка живет, ни о чем меня не просит, я ее даже люблю.

    я к чему, проявление потребности в партнере это же тоже язык любви, разве нет?
    откуда тогда страх обязать?
    Чтоб не мешать жить... Смысл ему на мне жениться, чтоб я жить мешала ... Потому и неохота просить или высказывать мнение, если не просят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну например- человек воспринимает как насилие надо собой-когда его заставляют что то делать.
    Хочет он книжку читать,а просят-сходить в магазин.
    Книжку читать хочется сильно,чтоб оторваться-нужно сделать волевое усилие.
    Воля слабая,усилие сделать реально трудно.

    Остаётся впечатление насилия над собой.
    Поэтому если приходится заставлять другого человека-вспоминается это ощущение и ты сам как бы тиран
    О, похоже!

  2. #10712
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Но вы спорили о том-как пробудить аппетит у больного.
    Можно гулять вывести...
    да нет, спор начался о пирожках с яблоками- как правильно их испечь- ждать когда прямо попросят или окольными путями выведать- а не хочется ли.)
    Я сама всегда чётко формулирую чего хочу, того же и от других жду. Спрошу- откажутся- значит не надо. А если делаю потому что догадалась, то ощущение насилия как раз.

  3. #10713
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    О! Хороший аргумент, ув. Птичка Тари, спасибо)) Тёте как раз операцию на кишечнике делали.
    А с мамой конечно проще согласиться, спорю с ней когда что то зацепит.
    Тогда тете категорически нельзя есть без аппетита.

    Аппетит (у современных Хомов сапиенсов его часто называют чувством голода) - готовность выделить необходимые пищеварительные ферменты и переработать пищу. Если ферментом не хватит - пища будет гнить в кишечнике, отравляя организм. Результаты обычно бывают плачевны - колиты, язвенные колиты и онкология.

  4. #10714
    А еще бывают ситуации - сильно просят помочь, выпрягаешься-помогаешь, а потом претензии - плохо помогла, не догадалась как надо было!

    ЗЫ. Я уезжала отдыхать - и поэтому все еще на двести какой-то страничке этой темы ...

  5. #10715
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я тоже так говорила, но тут оказывается логика такая- больной не хочет потому что нет аппетита из за болезни, а при виде и запахе вкусного блюда аппетит пробуждается., он ест и быстрее выздоравливает.)) Поскольку маме моей 80, весь этот разговор носил и явно воспитательный характер( в смысле меня воспитывали)
    Нет ну изредка такое бывает
    У меня было после выкидыша - не ела дней по четыре - пять потому что мне было пофиг. То есть положили перед носом мне яблоко сжую, а если оно где-то далеко то и не надо
    Но это не система все-таки

  6. #10716
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    сильно просят помочь, выпрягаешься-помогаешь, а потом претензии - плохо помогла, не догадалась как надо было!.
    Да, я такие ситуации принимаю очень остро. То к врачу хорошему устроишь, а в итоге он не понравится и мне выскажут свой негатив., что не так лечил. То место где отдохнуть посоветуешь, съездят, потом ругают как плохо было. У меня уже стиль общения выработался, нейтрально-повествовательный, сама ничего не советую и не предлагаю.

  7. #10717
    Ув. Гретхен, у вас как дела с БФ - автоинструктором?

    Ув. Герда, вы замуж выходите или может вышли уже (а я пропустила)?

    Ув. Пше, у вас все ок?

    А у меня, а у меня... нету цельности процесса все никак. И муж есть, но все как-то у меня недоверие и нежелание вкладываться в него, и с ДОД-любовником все не порву отношения...
    В обчем ощущения от брака как от зажившего перелома - кость была сломана, срослась, но посттравматические являения мучают. Когда пройдут-то эти явления кто знает?
    Это что симптом неправильно пережитого кризиса брака? Или уже новый кризис - тоска по прежнему браку?
    Последний раз редактировалось Капля росы; 15.09.2015 в 12:21.

  8. #10718
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Герда, вы замуж выходите или может вышли уже (а я пропустила)?
    ув.Капля Росы, ещё не вышла, дата в октябре.) Но внешность под невестинский стандарт подогнала, любо-дорого в зеркало смотреть. Кое где пластика, кое где липосакция, и.... как новенькая)

  9. #10719
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Капля Росы, ещё не вышла, дата в октябре.) Но внешность под невестинский стандарт подогнала, любо-дорого в зеркало смотреть. Кое где пластика, кое где липосакция, и.... как новенькая)
    Круто - это то что надо

    Прям пластика - или мезонити, филеры, ботокс?

  10. #10720
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ощущения от брака как от зажившего перелома - кость была сломана, срослась, но посттравматические являения мучают. Когда пройдут-то эти явления кто знает?
    а мне кажется, что могут и не пройти, останется всё равно настороженность и желание себя подстраховать. И это нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Прям пластика - или мезонити, филеры, ботокс?
    пластика век, носогубных складок и подбородка. Липосакция- живота. Надоело качаться и не есть после 18-00. Решила радикально)

  11. #10721
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что могут и не пройти, останется всё равно настороженность и желание себя подстраховать. И это нормально.

    --- Добавлено ---

    пластика век, носогубных складок и подбородка. Липосакция- живота. Надоело качаться и не есть после 18-00. Решила радикально)

    О - шикарно что все это сделали Ощущение себя красивой - это одно из самых ресурсных состояний А также из состояний - ощущение себя любимой и ощущение себя умной и что твои дела тебе удаются

    Да, вот эта настороженность - и воспринимается как посттравматическое явление, муж выведен из категории "свой и безопасный" в категорию "чужой и может быть опасным". И обратно в "свой" никак не могу перевести, отсюда - настороженность. И это воспринимается мной как не совсем нормальное явление в браке...
    Хотя в принципе - все прелестно в семье, и подарена мне мужем новая женская машина премиум-класса (потому что мне все только качественное и надежное муж дарит, на тарантайке и себя и детей возить опасно), сижу вот записываюсь по интернету на регистрацию в ГИБДД
    И радости жизни ловлю от всего - от впечатлений, от общения, от телесных ощущений
    Но - посттравматичность в браке явно присутствует..... ну для меня так точно... как ощущение - что вот ломалось, потом так долго латали-склеивали, и теперь - все недоверие к сломанному месту

  12. #10722
    Ах да - из положительных уроков от "перелома" - на качельки сама и сознательно не лезу, как бы ни тащил меня муж, из опасения опять че-нить сломать
    Когда пытается тащить выработала две тактики:
    - прямо говорю, что на "шантаж, угрозы, накручивания - не поведусь и общение временно приостанавливаю"
    - говорю "ок, пусть будет по-твоему, но я в этом своей личной персоной не участвую, давай делай что хошь, но без меня"

    Работает отлично! Можно патентовать

  13. #10723
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас как дела с БФ - автоинструктором?
    Разошлись(
    Он собственно продолжал добиваться чтоб я ушла с работы - сначала спрятал мои контракты, потом устроил мне скандал на работе из расчета теперь то меня уж по любому выгонят - я с ним поругалась и рассталась((
    Теперь на ножах так как успели всем о свадьбе растрезвонить и вот
    К тому же я сломала/разрушила и растоптала само собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Хотя в принципе - все прелестно в семье, и подарена мне мужем новая женская машина премиум-класса (потому что мне все только качественное и надежное муж дарит, на тарантайке и себя и детей возить опасно), сижу вот записываюсь по интернету на регистрацию в ГИБДД
    И радости жизни ловлю от всего - от впечатлений, от общения, от телесных ощущений
    Радостно ув Капля

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Капля Росы, ещё не вышла, дата в октябре.) Но внешность под невестинский стандарт подогнала, любо-дорого в зеркало смотреть. Кое где пластика, кое где липосакция, и.... как новенькая)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да, вот эта настороженность - и воспринимается как посттравматическое явление, муж выведен из категории "свой и безопасный" в категорию "чужой и может быть опасным". И обратно в "свой" никак не могу перевести, отсюда - настороженность. И это воспринимается мной как не совсем нормальное явление в браке...
    Может просто не стоит с этим спешить?
    Время прежде чем убить лечит
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.09.2015 в 13:13.

  14. #10724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разошлись(
    Он собственно продолжал добиваться чтоб я ушла с работы - сначала спратал мои контракты, потом устроил мне скандал на работе из рассчета теперь то меня уж по любому выгонят - я с ним поругалась и рассталась((
    Теперь на ножах
    Печально, что такой тиран опять попался

  15. #10725
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Печально, что такой тиран опять попался
    Да не тиран
    Он правда хороший человек
    Мне до сих пор очень жаль
    Но у нас с ним были все-таки совершенно несовместимые представления о жизни

  16. #10726
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может просто не стоит с этим спешить?
    Время прежде чем убить лечит
    Ой я уже разучилась спешить с этим
    Пришла спросить - сколько займет лечебный процесс?
    ИМХО, опасаюсь, что я такая, что сейчас найду определенные выгоды и комфорты в том, чтоб ощущать его "чужим" и снимать с этого свои сливки
    Я похоже в каждой "жопе" ищу положительные вещи - и забираю их себе

  17. #10727
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но у нас с ним были все-таки совершенно несовместимые представления о жизни
    То есть я переодически думаю - ну блин человек же хороший) Любовь-семья-дети
    Ну бросила бы ч эту работу
    Бросила бы рисовать
    Возится со всякими поделками
    Ну танцевать вне дома
    Ну заморочки с сексом
    И жили бы счастливо - реально счастливо)
    Но потом понимаю - нет так не реально не перекроишь себя настолько.
    То есть все-таки банальное - не сошлись характером ну никак

  18. #10728
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Да, вот эта настороженность - и воспринимается как посттравматическое явление, муж выведен из категории "свой и безопасный" в категорию "чужой и может быть опасным". И обратно в "свой" никак не могу перевести, отсюда - настороженность. И это воспринимается мной как не совсем нормальное явление в браке...
    Хотя в принципе - все прелестно в семье, и подарена мне мужем новая женская машина премиум-класса (потому что мне все только качественное и надежное муж дарит, на тарантайке и себя и детей возить опасно), сижу вот записываюсь по интернету на регистрацию в ГИБДД
    И радости жизни ловлю от всего - от впечатлений, от общения, от телесных ощущений
    Но - посттравматичность в браке явно присутствует..... ну для меня так точно... как ощущение - что вот ломалось, потом так долго латали-склеивали, и теперь - все недоверие к сломанному месту
    А может так и должно быть?
    С безопасным мужем что угодно себе позволить можно,а опасный и по печени может дать.
    Фактически это же признание,что в браке надо пахать на результат,на халяву не проскочит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    ИМХО, опасаюсь, что я такая, что сейчас найду определенные выгоды и комфорты в том, чтоб ощущать его "чужим" и снимать с этого свои сливки
    Я похоже в каждой "жопе" ищу положительные вещи - и забираю их себе
    что ещё больше подтверждает мою мысль

  19. #10729
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Чтоб не мешать жить... Смысл ему на мне жениться, чтоб я жить мешала ... Потому и неохота просить или высказывать мнение, если не просят
    мы еще соседям не мешаем жить, что за ориентир "не мешать жить" ?
    можно вообще не мешать и жить на другом конце города, идеал немешательства

    тем более что это обман и надувательство, я такая не мешаю-не мешаю и не отвлекаю, и вообще мне ничего не надо, это он сам догадался и сделал а я не просила и потому даже и не для меня....просто надо-бы....
    у человека чувство что он делает что-то что ему не надо и никому не надо - раз.
    и также чувство что от него Вам ничего не надо - два.
    у меня такое чувство было, мне все не навязывались, ни о чем не просили(действительно ни о чем, даже "надо бы" не было) и мы 10 лет вместе прожили, и я сбежала. невозможно для меня так жить.

    я про Ваш брак ничего не знаю, про Вас с мужем конкретно ничего не говорю, чисто теоретизирую и немного вспоминаю из своей жизни, простите если задела

  20. #10730
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я сама всегда чётко формулирую чего хочу, того же и от других жду. Спрошу- откажутся- значит не надо. А если делаю потому что догадалась, то ощущение насилия как раз.
    о, вот у меня так
    у меня родилась мысль, гениальная я щетаю, устроить флеш-моб показательный день, весь день не присев творить "добро" вокруг человека, много-много, он будет упираться "я не хочу" а мы будем приговаривать "хочешь-хочешь я же вижу!"
    ...блин, такая мысль классная а я уже "отучила" мужа говорить "нам надо"...тьфу ты блин подстава

  21. #10731
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    приказ это: посуду помыл! быыыыы-стро!

    а кроме приказа есть еще масса всего: просьба, пожелание, предложение
    имхо, не надо просьбу размывать до пожелания в страхе что она может быть принята как приказ
    это сильно запутывает и усложняет жизнь, целый день дети играют в "мама угадай что мне надо" и вечером хоп муж приходит "надо бы поужинать" - вот что это значит? что он сейчас накроет на стол и накормит любимую? что он пригласит сейчас любимую в ресторан с детским уголком? или что он хочет чтобы ему накрыли ужин? - догадывайся, мать, у тебя целый день угадайка, чоте трудно чтоли? вот еще один загадыватель загадок пришел

    короче четкая и конкретная просьба не перестает быть просьбой
    а с родительским стажем игра в угадайки очень утомляет.
    У Вас тоже дети так общаются? У меня дочка особо этим грешит. Очень бесит. С другой стороны думаю - вот это я их запугала, что прямо сказать не могут.

  22. #10732
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну бросила бы ч эту работу
    Бросила бы рисовать
    Возится со всякими поделками
    Ну танцевать вне дома
    Ну заморочки с сексом
    Ой, ув.Гретхен, ну Вы как всегда) Ну откажусь от всего, что радует меня в жизни - и буду жить счастливо) Хорошо хоть не стали себя совсем убивать)

  23. #10733
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А у меня на тему просьб как раз вчера был горячий спор с мамой. Началось с малого, она спрашивает мельком- ты чего пирожки с яблоками не печёшь? Я автоматически- ой нет времени возиться. Потом подумала, и., зная маму. уточнила- ты пирожки хочешь? если хочешь, я испеку. И добавила- мама, давай договоримся, если тебе чего то хочется, ты говори., я угадывать не буду.
    Вот тут и начался спор. Она меня час убеждала что догадываться нужно и важно. Приводила пример, как её сестра больная лежала, мама спрашивает- кушать хочешь? Сестра отказывается, тогда мама начинает что то готовить и к кровати приносить, сестра увидит и поест. То кашу с вареньем, то курицу копчёную. На этом примере с больной сестрой я сломалась в споре.)
    Аргументы закончились. Я в глазах мамы подтвердила свою репутацию жёсткой и эгоистичной. Потом сижу и думаю- может, и правда., нужно ходить и уговаривать?
    Возможно это о развитии эмпатии? Когда по мелким моментам уже понимаешь, что чел хочет

  24. #10734
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Возможно это о развитии эмпатии? Когда по мелким моментам уже понимаешь, что чел хочет
    ..Гигантский облом пить чай с двумя кусками
    сахара, как пил всегда, коли именно сегодня
    хотелось один © Сэмюэль Клименс

  25. #10735
    *шёпотом* между прочим - пресловутая
    "усталость отношений" - во многом
    обязана вот таким обломам с мозгоскопом.

    И привычки меняются, да и.. Желания -
    не всегда постоянны. Раздражение же -
    копится неприметно..

  26. #10736
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Гигантский облом пить чай с двумя кусками
    сахара, как пил всегда, коли именно сегодня
    хотелось одну © Сэмюэль Клименс
    Не, класть сахар в чашку взрослому человеку зачем? Это уже перебор

  27. #10737
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не, класть сахар в чашку взрослому человеку зачем? Это уже перебор
    Это был только пример, ув. Шоколадинка.

  28. #10738
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У Вас тоже дети так общаются? У меня дочка особо этим грешит. Очень бесит. С другой стороны думаю - вот это я их запугала, что прямо сказать не могут.
    у меня двое неговорящих малышей-погодок, и один семилетка
    семилетка назюзюкан на четкое и точное выражение мысли....
    на малышах(ну и старший до этого) у меня вынесен мозг угадайкой
    первый муж совершенно не мешал мне жить. второй как-то порывался поиграть в угадайку, я стала реагировать односложно, он говорит "нам надо..." я говорю "да. надо." и он перестал так говорить.

  29. #10739
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У Вас тоже дети так общаются? У меня дочка особо этим грешит. Очень бесит. С другой стороны думаю - вот это я их запугала, что прямо сказать не могут.
    а вы с мужем как просьбы излагаете?
    чет мне думается, вовсе не в запугательстве дело

  30. #10740
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    а вы с мужем как просьбы излагаете?
    чет мне думается, вовсе не в запугательстве дело
    Мы четко излагаем. Ну или дело наоброт, в забалованности, типа, только намекни - и все должно быть подано. Не знаю.

Страница 358 из 360 ПерваяПервая ... 158258328348355356357358359360 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search