Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1441
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть да...А спать... Не знаю, я читала вместо дневного сна... Просто бывает такое, что в чужом месте есть не хочется. Всё не такое.
    Эта тема детсада уже заранее тяготит почему-то. Я бы хотела, чтобы сын общался с чуть старшими детьми, учился у них чему-то. Впрочем, я как та Эльза...
    Тут сложно рассуждать , садик не прихоть мамы , не какая-то лафа ребёнку, это место , где ребёнок остаётся в безопасности физически и психологически, пока МАМА ЗАНЯТА другими делами. Раньше эту функцию выполняли старшие дети , племянники , беременные родственницы, бабули- дедули. Не будет садов- будет шквал ЧП с ребёнком, большой риск оставлять дома одного или с кем-то ненадёжным. Для меня мною возложенные функции сад выполняет. Любить и ласкать ребёнка можно и вне сада.

  2. #1442
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут сложно рассуждать , садик не прихоть мамы , не какая-то лафа ребёнку, это место , где ребёнок остаётся в безопасности физически и психологически, пока МАМА ЗАНЯТА другими делами. Раньше эту функцию выполняли старшие дети , племянники , беременные родственницы, бабули- дедули. Не будет садов- будет шквал ЧП с ребёнком, большой риск оставлять дома одного или с кем-то ненадёжным. Для меня мною возложенные функции сад выполняет. Любить и ласкать ребёнка можно и вне сада.
    У меня как раз есть, с кем оставлять из взрослых... Потому ж и сомневаюсь, нужен садик обязательно или нет. Если б не было возможности, то и выбора бы у меня не было, и этого разговора не было бы.. тем более, сын, а не дочь)

  3. #1443
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня как раз есть, с кем оставлять из взрослых... Потому ж и сомневаюсь, нужен садик обязательно или нет. Если б не было возможности, то и выбора бы у меня не было, и этого разговора не было бы.. тем более, сын, а не дочь)
    А где ребенок социализироваться будет?

  4. #1444
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня как раз есть, с кем оставлять из взрослых... Потому ж и сомневаюсь, нужен садик обязательно или нет. Если б не было возможности, то и выбора бы у меня не было, и этого разговора не было бы.. тем более, сын, а не дочь)
    Ну опять , Марин, я наверное больше себя убеждаю , что надо ))) Даже близкие люди делают не так как тебе надо, сунут еду не так не тогда и не такую как считаешь ты ( эта на сегодня самая распространённая претензия от молодых мам в сторону бабуль) . В садике ты точно знаешь меню , знаешь , что не накормят шашлыком или шоколадом. Всяко ребёнку интереснее общаться с молодой воспитательницей и ровесниками , чем с ограниченным кругом взрослых. И потом воспитательница избавлена от бытовухи , готовят еду , стелят постель другие люди, гос-во обеспечивает нас и этим тоже. Вряд ли какой взрослый без опыта , тем более по принципу всё включено , сможет провести занятия
    по новым методикам , в соответствии с нашим временем.

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня как раз есть, с кем оставлять из взрослых... Потому ж и сомневаюсь, нужен садик обязательно или нет. Если б не было возможности, то и выбора бы у меня не было, и этого разговора не было бы.. тем более, сын, а не дочь)
    И взрослому утомительно целый день с ребёнком, и ребёнку дома скучно. А если в школу придёт без привычки находиться в коллективе, сложно будет. Хотя бы на пол дня можно в крайнем случае водить. Тогда можно будет не есть если не захочет и не спать.

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где ребенок социализироваться будет?
    Дин, мои старшие дети в сад не ходили, не было такой необходимости. Социализировались прекрасно во дворе с другими детьми и в развивайке перед школой. В школе никаких проблем не было - ни с адаптацией, ни с общением в коллективе, ни с соблюдением субординации.
    Младший ходит в сад именно для общения, на полдня. Во дворе деток его возраста мало, 1-2 всего, в развивайку еще рано по возрасту.

    По поводу криков воспитатели и кормления насильно - всё зависит от самого воспитателя. Сын начинал ходить в один сад - там воспитатель была грубая, курящая (что вообще, не мой взгляд, в саду недопустимо), двуличная какая-то, заставляла детей врать родителям ("что сегодня делали в саду?" - "мама, Н.В. сказала мамам не говорить"). Я его перевела в другой сад - 2 воспитательницы в группе, и обе спокойные, уважительные какие-то (именно к детям), креативные. Насильно никого не кормят - тогда им самим ничего не останется))

  7. #1447
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Юль, детсад, конечно, не единственный вариант социализации. От обстоятельств зависит еще.

  8. #1448
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где ребенок социализироваться будет?
    Я в школе социализировалась)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, мои старшие дети в сад не ходили, не было такой необходимости. Социализировались прекрасно во дворе с другими детьми и в развивайке перед школой. В школе никаких проблем не было - ни с адаптацией, ни с общением в коллективе, ни с соблюдением субординации.
    Младший ходит в сад именно для общения, на полдня. Во дворе деток его возраста мало, 1-2 всего, в развивайку еще рано по возрасту.
    Спасибо!) Про полдня-то я и забыла, может быть и такой вариант, особенно если буду работать не каждый день)

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я в школе социализировалась)

    --- Добавлено ---



    Спасибо!) Про полдня-то я и забыла, может быть и такой вариант, особенно если буду работать не каждый день)
    Маш, сейчас путевки в сад выдают или на полный день, или в группы кратковременного пребывания (ГКП). Я просто договорилась с воспитателями, что буду забирать сына после обеда, до сна.

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, мои старшие дети в сад не ходили, не было такой необходимости. Социализировались прекрасно во дворе с другими детьми и в развивайке перед школой. В школе никаких проблем не было - ни с адаптацией, ни с общением в коллективе, ни с соблюдением субординации.
    У меня также. Старшие не ходили в сад, проблем с социализацией нет.

    --- Добавлено ---

    Мое мнение - сад необходим работающей маме, а не ребенку. У ребенка потребности и необходимости в саду нет. Но если нужно работать - просто некуда деваться(

  11. #1451
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня также. Старшие не ходили в сад, проблем с социализацией нет.

    --- Добавлено ---

    Мое мнение - сад необходим работающей маме, а не ребенку. У ребенка потребности и необходимости в саду нет. Но если нужно работать - просто некуда деваться(
    Вот я придерживпюсь сейчас такого мнения)

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мое мнение - сад необходим работающей маме, а не ребенку. У ребенка потребности и необходимости в саду нет. Но если нужно работать - просто некуда деваться(
    сад и был придуман для того, чтобы "освободить женщину-работницу" (с).
    Честно говоря, какого-то особого "развития" я там не вижу - поделки спокойно можно и дома сделать, петь-плясать - на кружках... Да и трудно, я думаю, уделить внимание всем 70 воспитанникам...

  13. #1453
    Ир, я когда старших своих отдавала в садик, рассуждала также, как ты. И отрицательного опыта с садиками у меня нет. Мои старшие весь первый класс периодически в садик бегали воспитательнице помогать с маленькими и игрушки все свои туда поотдавали, когда сказали, что они уже взрослые и часть игрушек им больше не нужны. Но отчего-то сейчас мне все время хочется тебе возражать.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это возможно преувеличение, кормят насильно потому что другие дети могут начать канючить "почему ему можно не доедать , а мне нельзя".
    Ну на самом деле ребенок если ребенок голодный, то он все равно будет есть даже если другой отказывается, а если не голодный, то и зачем заставлять? пусть не доедает. В садике режим и между приемами пищи ребенку все равно ничего не дадут, так что если он не поел в завтрак, то с удовольствием поест в обед. И быстро поймет, что если сейчас не поест, то до следующей еды ничего не получит. Так зачем заставлять? По-моему самые плохие воспоминания о садике именно то, что там кормят насильно. Я воспитателям у моих детей всегда говорила - не заставляйте, не хочет, пусть не ест.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не орать на детей невозможно в этом возрасте, громкий голос детям понятнее, границы, дисциплина нужны.
    Ну почему не возможно? Я, например, не ору на ребенка. Шлепнуть - запросто. Гневно-грозно сказать тоже. Но именно орать не ору. У старшей в саду было две воспитательницы. Одна никогда не повышала голоса, все решала спокойно. А вторая могла и поорать.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас тоже были жалующиеся вечно родители. Я не из таких , все трое старших детей с нежностью вспоминают садик, даже Лиана, которая не любила рано вставать специально ходила за сыном, чтобы снова оказаться в атмосфере детсада, он и мне пахнет моим детством.
    Садик моих детей, который находится прямо у меня во дворе, тоже вызывает у меня нежные чувства. Я вижу, что детки гуляют каждый день в любую погоду. Вижу, что воспитатели играют с ними на прогулке и не орут. Да и воспитатели почти все остались прежние и заведующая та же. И я понимаю, что если там 20 лет назад относились к деткам хорошо, то, учитывая что персонал тот же, сейчас, наверное, не сильно что-то изменилось. Но в этом садике нет ясельной группы. Вот и дилема - или ждать еще год или идти в другой неизвестный садик и надеяться, что потом удастся перевестись.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Раньше пойдёт , раньше научатся , раньше адаптируются и переболеют укрепят иммунитет.
    Ну, на самом деле, это, по видимому не совсем так. Тут на форуме все время пишут - не раньше 2,5 и то на полдня. А лучше с 3-х. Другой вопрос, что не все себе могут это позволить.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Для меня очевидные плюсы : режим! кормление свежей разнообразной едой! прогулки , занятия , игры.
    Ну это все прекрасно и даже лучше можно обеспечить дома. Мама или бабушка. Но опять же, если есть возможность.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А первый утренник это просто невообразимо, воспитатели с 2-х летними несмышлёнышами делают концерт, мы плачем на всех утренниках, на всех! И думаем "ну как? ну как им это удаётся?"
    А насколько это надо самому 2-х летке?
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Бабушек жалко , им хватит выходных и каникул. Да и это похлеще оставление и травма и дитя своё не видеть , доверить бабушкам кормление, воспитание и РЕЧЬ - совсем не моё. Есть и спать днём - это необходимая потребность у детей на мой взгляд.
    Ир, каникулы - это уже школа)) В садике каникул нет. Вот и получится, что если по выходным к бабушке, а в будни садик, то мама и не будет видеть ребенка. С моими старшими с года до 2-х сидела бабушка-моя мама. Приходила ко мне домой и, как няня, занималась ребенком. Я ей доверяла, как себе. У меня хорошая мама и, мне казалось, что если она будет относиться к ребенку, как ко мне, то это хорошо и гораздо лучше, чем садик. Хотя да, согласна, бабушки бывают разные.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут сложно рассуждать , садик не прихоть мамы , не какая-то лафа ребёнку, это место , где ребёнок остаётся в безопасности физически и психологически, пока МАМА ЗАНЯТА другими делами. Раньше эту функцию выполняли старшие дети , племянники , беременные родственницы, бабули- дедули. Не будет садов- будет шквал ЧП с ребёнком, большой риск оставлять дома одного или с кем-то ненадёжным. Для меня мною возложенные функции сад выполняет. Любить и ласкать ребёнка можно и вне сада.
    Да. Вот и получается, что сад для самого ребенка не нужен. Он нужен маме потому что ей не с кем оставить ребенка.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где ребенок социализироваться будет?
    Дина (можно по имени?), но ведь социализация малышу 2-х лет пока не нужна. На мой взгляд отдавать ребенка в сад именно для социализации надо не раньше 3,5-4 лет. Во всяком случае, наблюдая детей на детской площадке, я вижу, что именно в этом возрасте детки начинают играть вместе, а не рядом.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну опять , Марин, я наверное больше себя убеждаю , что надо ))) Даже близкие люди делают не так как тебе надо, сунут еду не так не тогда и не такую как считаешь ты ( эта на сегодня самая распространённая претензия от молодых мам в сторону бабуль) .
    Ну тут зависит от того, каких взрослых ты допускаешь к своему ребенку.))
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В садике ты точно знаешь меню , знаешь , что не накормят шашлыком или шоколадом.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всяко ребёнку интереснее общаться с молодой воспитательницей и ровесниками , чем с ограниченным кругом взрослых. И потом воспитательница избавлена от бытовухи , готовят еду , стелят постель другие люди, гос-во обеспечивает нас и этим тоже. Вряд ли какой взрослый без опыта , тем более по принципу всё включено , сможет провести занятия
    по новым методикам , в соответствии с нашим временем.
    Ну воспитательница не обязательно молодая. Она может быть как раз примерно возраста бабушки. Особенно, если мама молодая, а воспитательница чуть за 40. На мой взгляд это и сеть оптимальный возраст воспитательницы, когда уже и опыт есть. Вот отчего-то мне кажется, что ребенок идет в сад не учиться по новым методикам, а просто проводить там время. И выбирая между молодой, но проводящей занятия по новым методикам и муштрующей детей, если им не очень хочется заниматься и пожилой, похожей на бабушку, но любящей детей, я бы выбрала вторую.
    А по поводу кормлений - в наших муниципальных садах совсем урезали деньги на питание. Поэтому кормят детей не всегда тем, чем мне бы хотелось. В меня бывают и соленые огурцы, и селедка, и сосиски. И то, что я знаю меню, мне ничего не дает, так как повлиять на это меню я никак не могу. И шоколадом в саду тоже запросто могут накормить. Детки там отмечают дни рождения, на которые приносят конфеты и шоколадки, которые раздают деткам.

    Ир, я не переубеждаю тебя. Просто это сейчас больная для меня тема и мне требуется принять решение: или отдать ребенка в садик и пойти на работу или еще год подержать его дома, проедая накопленное и отбиваясь от тех, кто будет говорить, что пора выходить на работу.

  14. #1454
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ольга, наверное, мне повезло с садиком, действительно у нас тех ужасов , что вы описываете просто нет. Сын до сих пор просит блюда приготовить как в садике, никогда не забуду как я впервые подглядела во время обеда, что сын там ел гречку и ещё крупинки со стола собирал. Ни разу не слышала что орут на малышей во время обеда или во время сна, много раз забирала и во время тихого часа и после. Даже представить себе не могу курящую воспитательницу или даже пахнущую табаком. Верю, что где-то это всё имеет место быть, но у нас я такого не встречала. Самые "большие проблемы" это стычки между детьми и их родителями , бывают такие кусачие дети. Видимо поэтому мне не страшно отдавать, у меня даже мысли нет , что в саду детям может быть плохо.

  15. #1455
    А по поводу кормлений - в наших муниципальных садах совсем урезали деньги на питание. Поэтому кормят детей не всегда тем, чем мне бы хотелось. В меня бывают и соленые огурцы, и селедка, и сосиски. И то, что я знаю меню, мне ничего не дает, так как повлиять на это меню я никак не могу.
    Оль, в частных садах всё то же самое. Соседка устроилась поваром в частный д/с, проработала несколько месяцев и ее хозяин уволил - "за перерасход продуктов". А она всего лишь кашу на молоке варила, а не "с добавлением молока" и масло добавляла. Вообще рассказывала, как там экономят, - просто жалко деток становилось. И это за 12-15 тыс в месяц.

  16. #1456
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ругали ребят в последний год когда они совсем уже большие были и им не хватало пространства в группе , такие кони носились. Недовольные родители были , но такие есть всегда , разные же все.

    А на счёт бабушек , я бы даже свою маму напрягать не стала бы при наличии возможности отдать в садик. Вот вне садика пожалуйста, таких дней тоже хватает и выходные и вечера нужно освободить бывает. Мне и девчонок напрягать не хочется КАЖДОДНЕВНЫМ присмотром.

    Кстати я была в группе частного садика и явных плюсов не нашла, скорее больше минусов ( хотя подаётся как прям спасение). К примеру телевизор и мультики в садике , т. е . посадила детей поставила мульт и сидит в телефоне ( у нас в муниципальном такое в принципе невозможно), еда готовится не в саду ,а привозится какой-то фирмой , имеющей лицензию (кто там готовит неизвестно даже) , в нашем садике ты в любое время зайдёшь на кухню, там офигенный запах и чистота. Я подумала и за это ещё и платить?

  17. #1457
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сад и был придуман для того, чтобы "освободить женщину-работницу" (с).
    Честно говоря, какого-то особого "развития" я там не вижу - поделки спокойно можно и дома сделать, петь-плясать - на кружках... Да и трудно, я думаю, уделить внимание всем 70 воспитанникам...
    Детсады во всем мире есть, даже там, где мать необязательно работница.

    Дина (можно по имени?), но ведь социализация малышу 2-х лет пока не нужна. На мой взгляд отдавать ребенка в сад именно для социализации надо не раньше 3,5-4 лет. Во всяком случае, наблюдая детей на детской площадке, я вижу, что именно в этом возрасте детки начинают играть вместе, а не рядом.
    Конечно, можно, ув. Ольга) Да, социализация нужна тогда, когда ребенку интересно играть с ровесниками, когда расширяется его картина мира, что в мире есть много интересного, а не только мама-папа-бабушка-дедушка. В больших семьях, возможно, это не так актуально, а когда дитятко одно-единственное, то ему только в радость.

  18. #1458
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а когда дитятко одно-единственное, то ему только в радость.
    Так как раз одного единственного и не водят и рассказывают страсти про садики, многодетные вперёд паровоза бегут отдавать , у нас только сомнения в возрасте , приходим к выводу , что оптимально ближе к 2-м годам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Оль, в частных садах всё то же самое. Соседка устроилась поваром в частный д/с, проработала несколько месяцев и ее хозяин уволил - "за перерасход продуктов". А она всего лишь кашу на молоке варила, а не "с добавлением молока" и масло добавляла. Вообще рассказывала, как там экономят, - просто жалко деток становилось. И это за 12-15 тыс в месяц.
    Я и дома варю с добавлением молока 3 к 1 , 1 это молоко. Пришла сейчас к выводу, что слишком много молока детям совсем не нужно.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так как раз одного единственного и не водят и рассказывают страсти про садики, многодетные вперёд паровоза бегут отдавать , у нас только сомнения в возрасте , приходим к выводу , что оптимально ближе к 2-м годам.

    --- Добавлено ---



    Я и дома варю с добавлением молока 3 к 1 , 1 это молоко. Пришла сейчас к выводу, что слишком много молока детям совсем не нужно.
    Я своих постараюсь максимально оградить от садика, пока есть возможность, из-за своего негативного опыта, так как помня детство, не могу поверить, что в садике ребенку может быть хорошо, а не просто терпимо.

    Каши варю ВСЕ безмолочные, так как не вижу потребности у детей в молоке. Моя 1,4 года творог даже плюет, может только йогурт (несладкий) выпить немножко, сыра съесть кусочек небольшой.

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Оль, в частных садах всё то же самое. Соседка устроилась поваром в частный д/с, проработала несколько месяцев и ее хозяин уволил - "за перерасход продуктов". А она всего лишь кашу на молоке варила, а не "с добавлением молока" и масло добавляла. Вообще рассказывала, как там экономят, - просто жалко деток становилось. И это за 12-15 тыс в месяц.
    а как её на молоке варить-оно же пригорает.
    я тоже так варю- на воде и только потом вливаю молоко.

  21. #1461
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а как её на молоке варить-оно же пригорает.
    я тоже так варю- на воде и только потом вливаю молоко.
    Аналогично

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я своих постараюсь максимально оградить от садика, пока есть возможность, из-за своего негативного опыта, так как помня детство, не могу поверить, что в садике ребенку может быть хорошо, а не просто терпимо.
    В моем детстве было именно такое отношение к садику - терпимо. Мама вообще говорит, что я не любила в сад ходить.
    Но садик для дочки жду, планирую отдавать с двух лет. И из-за необходимости работать в том числе, но почему-то уверена, что дочке в саду будет хорошо и интересно. Сейчас, конечно, еще и года ей нет, ближе к саду посмотрим, какой у меня будет настрой)
    Пару дней назад шла мимо сада около дома, куда, надеюсь, и попадем. И видела, что там прямо на улице деткам показывали спектакль. Так здорово, по-моему! И еще отметила, что некоторые детки не сидели с остальными, а занимались своими делами на площадке. Т.е. добровольно-принудительно детей смотреть представление не заставляют.

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а как её на молоке варить-оно же пригорает.
    я тоже так варю- на воде и только потом вливаю молоко.
    а это смотря какая каша. Рис, гречка в молоке просто не разварятся, а овсянка, манка - легко.
    Но речь не о том. Есть специальные нормы закладки продуктов, так вот мою соседку уволили именно потому, что она их придерживалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я своих постараюсь максимально оградить от садика, пока есть возможность, из-за своего негативного опыта, так как помня детство, не могу поверить, что в садике ребенку может быть хорошо, а не просто терпимо.

    Каши варю ВСЕ безмолочные, так как не вижу потребности у детей в молоке. Моя 1,4 года творог даже плюет, может только йогурт (несладкий) выпить немножко, сыра съесть кусочек небольшой.
    а кальций откуда получает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В моем детстве было именно такое отношение к садику - терпимо. Мама вообще говорит, что я не любила в сад ходить.
    Но садик для дочки жду, планирую отдавать с двух лет. И из-за необходимости работать в том числе, но почему-то уверена, что дочке в саду будет хорошо и интересно. Сейчас, конечно, еще и года ей нет, ближе к саду посмотрим, какой у меня будет настрой)
    Пару дней назад шла мимо сада около дома, куда, надеюсь, и попадем. И видела, что там прямо на улице деткам показывали спектакль. Так здорово, по-моему! И еще отметила, что некоторые детки не сидели с остальными, а занимались своими делами на площадке. Т.е. добровольно-принудительно детей смотреть представление не заставляют.
    но мамы этих детей деньги на спектакль сдали))
    Причем, зачастую спектакли устраивает какая-то самодеятельная студия, шабашит так, а билеты стоят, как в хорошем театре. И оплачивать надо в обязательном порядке.

  24. #1464
    до меня дошло - я ж молоко больше 1% жирности не покупаю, не люблю. А 1% молоко - почти вода. Мы все, вероятно, имели в виду разное молоко

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а кальций откуда получает?
    Я об этом даже не задумывалась никогда)

  26. #1466
    Девочки, доброе время суток. Кто-нибудь сталкивался с препаратом "сумамед"? (Сыну назначил доктор, сказал, что он бактерии не убивает, но не дает им размножаться).

  27. #1467
    Диагноз: вирусно-бактериальный ринит, лимфаденит.

  28. #1468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе время суток. Кто-нибудь сталкивался с препаратом "сумамед"? (Сыну назначил доктор, сказал, что он бактерии не убивает, но не дает им размножаться).
    Сусамед - коммерческое название антибиотика азитромицина.
    http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_4352.htm

    При вирусных инфекциях бесполезен.

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сусамед - коммерческое название антибиотика азитромицина.
    http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_4352.htm

    При вирусных инфекциях бесполезен.
    Доктор поставила острый ринит вирусно-бактериальный, (...) фарингит, шейный лимфаденит, функц.шум в сердце.
    Назначила сумамед, солевой раствор, ринофлуимицил, какие-то еще капли перед сном, и ибуфен 3-5 дней в качестве обезболивающего (даже если нет темпы).
    Ув.Птичка Тари, а про ринофлуимицил знаете?

  30. #1470
    Про ринофлуимицил доктор сказала, что в спрее его запретили детям до шести лет, а в каплях его практически не найти. Поэтому сказала из спрея капать на колпачок и потом пипеткой в нос.

Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search