Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Помогите разобраться, как мы дошли до жизни такой и как сохранить семью

  1. #1

    Помогите разобраться, как мы дошли до жизни такой и как сохранить семью

    Здравствуйте!
    Очень нужна помощь разобраться, как мы до этого дошли и как сохранить семью.
    Мне 34 года, мужу 37, сыну 11 лет, дочке 8, а второй дочке 3 месяца. Женаты 13 лет, жить вместе начали месяца за 3 до свадьбы, уже после подачи заявления. Женились по любви и до сих пор чувства друг к другу есть, но муж сказал, что одновременно с любовью он меня ненавидит и ему тяжело жить со мной - не чувствует себя нужным, важным, ощущает никем, не видит от меня благодарности за поступки, не хватает секса.
    Он мой первый мужчина, я у него вторая. Живем отдельно от родителей. Сейчас у нас обоих только мамы, отец мужа умер от инфаркта вскоре после рождения нашей первой дочки. Мои родители развелись, когда мне было 12 лет, отец пил, пьяным был агрессивен, потом мама второй раз вышла замуж, с отчимом были хорошие отношения, потом у них начался разлад, он стал жить отдельно, они вновь начали налаживать контакт, но в результате несчастного случая отчим погиб.
    Обе наши мамы верховодили в семьях, если бы мы жили с кем-то из них, то не продержались бы и года. Я насмотрелась на "пилу" в действии и старалась не поступать так с мужем, он говорит, что отсутствие пилежки было одним из факторов, почему мы продержались так долго.
    Муж для меня родной и близкий человек, он и дети - самые важные люди в моей жизни, почему же я не могу этого донести до него? Он умный, добрый, красивый (по крайней мере, для меня, сестра как-то раз удивилась, когда я так сказала), легкий на подъем, зарабатывает деньги, любит детей, играет с ними, щедрый, не ревнивый, спокойно относится к косякам, когда я или дети что-то случайно ломаем или теряем (телефоны, машина и т.д.).
    Про секс. Первый оргазм произошел после рождения сына, до этого были просто приятные ощущения. Мужу секс нужен чаще, чем мне. Стараюсь ему не отказывать, но инициативу проявляю редко, т.к. потребность возникает реже. К тому же, мне нужен более длительный разогрев, чем ему, а инициатива с его стороны заводит меня сильнее, чем с моей. В целом качество обоих устраивает. Он за спонтанность и часто смущает меня, начиная приставать средь бела дня при бегающих по квартире детях, а я не могу возбудиться под угрозой, что кто-то сейчас начнет ломиться в комнату. Муж говорит, что ему не нужен каждый раз полноценный акт, для удовлетворения количеством подходит и стимуляция рукой, н-р, и для этого мне самой возбуждаться вовсе необязательно, зато он сможет дольше "поиграть" со мной вечером. Но мне бы не хотелось быть застигнутой и за этим действом тоже. И еще, я не могу понять этого противоречия: на словах он требует количества, а по факту не очень к нему стремится - подкатывает тогда, когда по причине внешних обстоятельств я ему вынуждена буду отказать, н-р, при народе, при детях, когда я вырубаюсь от усталости (типичный пример - он до двух ночи работает на компе, потом идет спать, обнимает меня типа с намеком, я никак не реагирую, он обиженно отворачивается и засыпает. Но я же сплю, сплю! И просыпаюсь не сразу, особенно посреди ночи. Если я что-то пробормотала или шевельнулась, далеко не факт, что я проснулась). Или я вечером настойчиво зазываю его в кровать, призываю поскорее отправить детей спать, а он продолжает играть в доту на компе или устраивает с детьми веселые игрища и идти спать они не хотят.
    Шесть лет назад однажды весенней ночью он сказал, что уходит к другой женщине. Это был удар и шок для меня. Не ожидала совершенно. Причинами были озвучены нехватка секса, мы никуда не ездим отдыхать, я не работаю. Дочке было тогда 2 года, в детсад она не ходила. Про любовь сказал, что любит все-таки меня. Мы много разговаривали, я очень просила дать нашей семье шанс. Он не ушел, но все лето маялся между нами. Потом принял решение и остался в семье. Летом же мы всей семьей ездили две недели с палатками по области, всем поездка понравилась. Осенью дочь пошла в садик, а я начала работать (дома, со свободным графиком, т.к. два садичных ребенка - они то заболеют, то еще что-нибудь), моих доходов хватало покупать одежду, какие-то хозяйственные вещи в дом, на развлечения типа кино и детских аттракционов, остальное обеспечивал муж и его это устраивает. Боль от измены утихла, я простила, стала снова доверять мужу. Секс стал чаще, но постепенно опять уменьшился. Какое-то время мне даже стало его не хватать, стала чаще приставать к мужу, а он ссылался на усталость и сидел в игре.
    После случившегося мы договорились, что будем более открыты друг с другом и высказывать недовольства сразу, а не копить в себе до взрыва с чудовищными последствиями. Но, видимо, высказывала я одна, а муж продолжал копить.
    Он накрепко запоминает все негативные реакции с моей стороны (отказала! не поблагодарила!), а все положительные не видит в упор. И годами носит это в себе и переваривает. Я спрашивала, как выражать ему благодарность, чтобы он ее видел (подпрыгивать до потолка и повизгивать от счастья не умею, а словесные "спасибы" пролетают мимо ушей), говорит, обнимать, целовать. Обнимала, целовала, писала смски, но почему-то опять мимо.
    Стал с большим скрипом что-то делать по дому, говорит, не видит смысла - мол, я что-то прошу сделать, он делает, а я никакой реакции. Но дело в том, что между просьбой и выполнением могут пройти годы, у меня только раздражение остается к тому моменту и выполнение не радует. И вроде ничего сверхъестественного не прошу, не требую шуб, бриллиантов, сто пар туфель и т.д. Прошу мебель в комнату, закончить ремонт, прикрутить что-то, починить. У меня в этих делах почему-то коряво всё получается. Обои клеить могу, а вот стали линолеум стелить и оказалось, что я криво измерила и кусочка не хватило. Сразу просила сделать измерения мужа, он не стал, ждала-ждала, сделала сама и вот...
    Путешествия. Ездили с палаткой по местным озерам и горам, выезжали пару раз за границу, всегда спрашиваю мужа, понравилось ли ему, говорит, что да. А когда доходит до выяснения отношений, оказывается, что я порчу поездки своими капризами - то комары кусаются, то жара, то еще что-нибудь. Называет это игрой в принцессу (а, забыла - когда я прошу предпринимать какие-то действия по своевременному укладыванию детей спать, он тоже называет это принцессиным поведением).
    Говорит, что я плохая "жилетка", он не может мне пожаловаться, я постоянно вынуждаю его "быть мужчиной". Спрашиваю, а что для тебя значит "пожалеть". Отвечает, что надо обнять, погладить, сказать "мой хороший", а я постоянно пытаюсь вместо жалости искать пути решения ситуации. Наверно, так оно и есть. Но в то же время сам он жалость проявляет совсем иначе - сын упал и сильно ушиб руку, рыдает от боли, муж спокойным шагом идет к нему, помогает подняться, говорит: "Хорошо летел! До свадьбы заживет!" Подозреваю, что поэтому я и пытаюсь вести себя по отношению к мужу так же, как он к остальным, а ему не нравится. Но я всегда стараюсь его выслушать, о чем бы ни рассказывал - о компьютерах, о работе, о машине, интересуюсь, задаю вопросы, смотрю фото и видео из поездок (он любит соревнования всяких джипов, затащить машину в грязь, потом героически достать ее оттуда), если надо в чем-то помочь, помогаю.

    Третий ребенок у нас нежданчик, я была потрясена, когда узнала о беременности, неделю приходила в себя, потому сказала мужу. Он принял новость отлично - был тоже удивлен, но ни слова о другом варианте, кроме как рожать, не говорил. Дочку любит, только к третьему ребенку он стал умиляться младенческой улыбке, очень ласково с ней разговаривает.
    И вот теперь хочет снять квартиру и жить отдельно. Прошлой ночью ночевал в машине. Детей предлагает отправлять к нему в гости (когда квартиру снимет). Но жить с отцом и ходить к нему раз в неделю в гости - это же совершенно разные вещи. И как показывает опыт других семей, со временем встреч становится всё меньше и меньше. Я очень не хочу, чтобы дети росли без отца, не хочу подрывать его авторитет перед ними, не хочу, чтобы родственники и друзья говорили про мужа плохо, а они будут, т.к. сам факт того, что человек ушел из семьи с тремя детьми, где младшей всего 3 месяца, когда внешне ничто не предвещало...
    Как наладить отношения и коммуникацию? Ведь я люблю, уважаю мужа, благодарна ему за многое, он для меня важен и нужен, как донести до него это всё?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    ...
    Как наладить отношения и коммуникацию? Ведь я люблю, уважаю мужа, благодарна ему за многое, он для меня важен и нужен, как донести до него это всё?
    Скажите пожалуйста а когда, за что и при каких обстоятельствах вы выразили словесно мужу - благодарность?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а когда, за что и при каких обстоятельствах вы выразили словесно мужу - благодарность?
    Обычно всегда благодарю, когда он что-то делает для меня. Н-р, мне по работе надо время от времени развозить по районам города грузы. До беременности делала это сама, когда стало нельзя, возить стал он. Он скидывает смску "Всё развез", я пишу в ответ: "Спасибо огромное! Замечательно!"
    Или еще он подсадил детей на программу геймификации жизни и сам в нее играет (там друг другу за что-нибудь выдают виртуальные "пряники"), просил, чтоб я его там благодарила, регулярно делаю это - "спасибо, что починил кран", н-р.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Обычно всегда благодарю, когда он что-то делает для меня. Н-р, мне по работе надо время от времени развозить по районам города грузы. До беременности делала это сама, когда стало нельзя, возить стал он. Он скидывает смску "Всё развез", я пишу в ответ: "Спасибо огромное! Замечательно!"
    Или еще он подсадил детей на программу геймификации жизни и сам в нее играет (там друг другу за что-нибудь выдают виртуальные "пряники"), просил, чтоб я его там благодарила, регулярно делаю это - "спасибо, что починил кран", н-р.
    Меня интересует за что в последний раз который помните вы ему в реале, бррр дожились уже и игры такие пошли виртуальные с там поблагодарением, так вот в реале за что именно и как именно вы его отблагодарили?

  5. #5
    Совершенно выбила из колеи его фраза, что я малоопытна в сексе, чтобы нашла себе кого-нибудь и "прокачалась", а через год-другой встретимся и посмотрим. Я не могу себе это представить, просто в голове не укладывается. Да, опыт у меня только с ним, но что мешало-то гнуть свою линию туда, куда ему нравится? Я же никогда не была против экспериментов, спрашивала, как ему нравится. Пыталась разнообразить - игру в фанты дарила (пару раз поиграли, его не вдохновило), ролевая игра тоже не пошла, связывание, шлепание, секс в машине, на природе, в сауне - всё было, ему вроде нравилось, но о повторении никогда речь не заводил. Что ему тогда нужно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Меня интересует за что в последний раз который помните вы ему в реале, бррр дожились уже и игры такие пошли виртуальные с там поблагодарением, так вот в реале за что именно и как именно вы его отблагодарили?
    Первое, что вспомнилось - попросила его побыть с мелкой 15 минут, пока я схожу в душ. Побыл, я помылась, вышла, сказала: "Спасибо большое, так приятно почувствовать себя чистой"

  6. #6
    Чот мне такая благодарность как то не айс; вместо того, чтобы сказать : спасибо тебе , за то, что так вкусно приготовила ( за вкусный ужин) мне бы муж сказал - спасибо, так приятно почувствовать себя сытым

  7. #7
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Совершенно выбила из колеи его фраза, что я малоопытна в сексе, чтобы нашла себе кого-нибудь и "прокачалась", а через год-другой встретимся и посмотрим. Я не могу себе это представить, просто в голове не укладывается. Да, опыт у меня только с ним, но что мешало-то гнуть свою линию туда, куда ему нравится? Я же никогда не была против экспериментов, спрашивала, как ему нравится. Пыталась разнообразить - игру в фанты дарила (пару раз поиграли, его не вдохновило), ролевая игра тоже не пошла, связывание, шлепание, секс в машине, на природе, в сауне - всё было, ему вроде нравилось, но о повторении никогда речь не заводил. Что ему тогда нужно?
    А чем вам мешают ваши двое взрослых детей и одна несмышлёная малышка - даже если муж заигрывает с вами у них на глазах? Ну вот нравится вашему мужу позаигрывать с вами, даже на людях.
    Включитесь в его заигрывания, пройдите с ним в комнату, займитесь сексом. Или думаете, что 11 летний сын или 8 летняя дочь, зайдут в вашу комнату и застанут вас?


    Первое, что вспомнилось - попросила его побыть с мелкой 15 минут, пока я схожу в душ. Побыл, я помылась, вышла, сказала: "Спасибо большое, так приятно почувствовать себя чистой"
    Хорошо, а ещё отматывайте, вспоминайте.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    всё было, ему вроде нравилось, но о повторении никогда речь не заводил. Что ему тогда нужно?
    Здравствуйте, ув.Miana, так Вы не у нас, у мужа спросите

    Первое, что вспомнилось - попросила его побыть с мелкой 15 минут, пока я схожу в душ. Побыл, я помылась, вышла, сказала: "Спасибо большое, так приятно почувствовать себя чистой"
    Не знаю, как Ваш муж, я бы предпочёл что-то более материальное. Как грится, спасибом сыт не будешь

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чем вам мешают ваши двое взрослых детей и одна несмышлёная малышка - даже если муж заигрывает с вами у них на глазах? Ну вот нравится вашему мужу позаигрывать с вами, даже на людях.
    Включитесь в его заигрывания, пройдите с ним в комнату, займитесь сексом. Или думаете, что 11 летний сын или 8 летняя дочь, зайдут в вашу комнату и застанут вас?
    Да, старшие могут зайти. Но от них можно закрыться (так и делаем), а вот несмышленая малышка крепко спит только ночью, днем же - исключительно с грудью во рту, только отползаю, сразу рёв. Когда не спит, то требует общения и ношения на ручках, иначе опять же рёв. Секс под детский рёв? Тут точно старшие прибегут выяснять, что случилось и почему кричит.
    Что характерно, до рождения младшей когда мы были дома одни, у мужа крайне редко возникали приставательные порывы. Получается, когда есть возможность - ему не надо, а когда шанс отказа повышается - он активизируется.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо, а ещё отматывайте, вспоминайте.

    Когда купает мелкую, как здорово у него это получается. Иногда (раз в несколько месяцев) он может что-нибудь приготовить, всегда ем и нахваливаю: "Спасибо, очень вкусно, только ты можешь так приготовить!"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, как Ваш муж, я бы предпочёл что-то более материальное. Как грится, спасибом сыт не будешь
    Например секс?
    А что? Вышла жена из душа вся чистенькая, свежая, отдохнувшая... В доме две няньки, малышка лежит себе в кроватке, "няньки" за ней посмотрят, пока мама с папой благодарят друг друга.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Miana, так Вы не у нас, у мужа спросите
    Здравствуйте. Я спрашивала и не один раз, говорит про количество и спонтанность, но почему-то организовывать их должна я, а самому к этому руку приложить - опять я "в принцессу играю"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Например секс?
    А что? Вышла жена из душа вся чистенькая, свежая, отдохнувшая... В доме две няньки, малышка лежит себе в кроватке, "няньки" за ней посмотрят, пока мама с папой благодарят друг друга.
    Не могут они за ней присмотреть. Да, пощебечут с радостью и на руках поносят, но у нее возраст еще такой, что долго на щебете не сосредотачивается, лежать она не хочет, а весит ляля уже под 7 кг, у старших сил не хватает таскать ее дольше пары минут.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Да, старшие могут зайти. Но от них можно закрыться (так и делаем), а вот несмышленая малышка крепко спит только ночью, днем же - исключительно с грудью во рту, только отползаю, сразу рёв. Когда не спит, то требует общения и ношения на ручках, иначе опять же рёв. Секс под детский рёв? Тут точно старшие прибегут выяснять, что случилось и почему кричит.
    Такое впечатление, что вам выгодно держать малышку при себе - тогда секса точно не будет.

    Когда купает мелкую, как здорово у него это получается. Иногда (раз в несколько месяцев) он может что-нибудь приготовить, всегда ем и нахваливаю: "Спасибо, очень вкусно, только ты можешь так приготовить!"
    Когда он купал мелкую? Слова припомните какие именно ему говорили?
    А ещё за что в последнее время его благодарили, восхищались им?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вам выгодно держать малышку при себе - тогда секса точно не будет.
    Мне было бы гораздо выгоднее, если б ее можно было уложить спать и идти себе куда хочешь, я даже поход в туалет вынуждена планировать. Но она хорошо спит днем только на холодке на балконе, а погода нынче летом довольно теплая, ей там жарко, постоянно просыпается. Удалось всего раза 3 ее на часок там укладывать. Соску пытаемся ей втюхать второй месяц, тоже никак, плюет.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Когда он купал мелкую? Слова припомните какие именно ему говорили?
    А ещё за что в последнее время его благодарили, восхищались им?
    На днях купал. "Только тебе удается такое колдунство - вынуть ее из воды без криков"

    Надо было срочно доставить забытый документ на вокзал до отхода поезда, времени было не то что впритык, а буквально несколько минут. Муж примчался на машине, забрал документ (я быстро схватила ребенка и документ и выбежала на улицу, куда он мог подъехать) и стартовал обратно. Успел. Говорила, что он супергерой и мчался прям как в фильме "Такси". Он сказал, что по пути нарушил несколько правил. Я призналась, что между его отъездом и сообщением, что все ок, мимо проехали три скорых с сигналкой и я твердила про себя "Только бы не к нему".

    Надо было купить ингредиенты для торта, муж с сыном объехали несколько магазинов, пока нашли. "Спасибо, вы настоящие герои!" Обняла мужа, поцеловала.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    ....
    Надо было купить ингредиенты для торта, муж с сыном объехали несколько магазинов, пока нашли. "Спасибо, вы настоящие герои!" Обняла мужа, поцеловала.
    Низачёт. Тут обезличенное ВЫ.Я без сына уже и не молодец/герой что ли?
    А какая реакция мужа была на ваше сравнение с такси?
    Если можно распишите ваш обычный день, как он проходит, делая упор на ваше взаимодействие с мужем, ну вот например вчера, позавчера?

  15. #15
    На такси среагировал положительно.

    Были у психолога-психоаналитика, муж записался походить к нему, посмотрим. У него искажено восприятие реальности, он во всем, исходящем от меня, ищет подвохи. Сам рассказывал, как, бывало, подумает что-то, ожидает от меня какого-то действия или слов, внешне совершенно никак этого не выражая, потом сам же и обижается. И запоминает, не может избавиться от этого. Отчего это происходит, сам не знает.
    Он ожидает благодарности за каждое действие в пользу семьи, н-р, за то, что купил продукты. Психолог сказал, что обычно в семьях такие обыденные действия, как приготовление ужина, мытье полов, вбить гвоздь и купить продукты идут как само собой разумеющееся и не подразумевают благодарности за каждый раз. Ведь муж меня не благодарит за каждый ужин, стирку одежды и так далее. Муж ответил, что умом это понял, "но так же скучно". Психолог: "Но это по-взрослому". Муж: "А кто сказал, что я взрослый?"

  16. #16
    Как то странно, жена не благодарить ни за что,а мужу марлезонские балеты и чндобития за продукты купленные ему же сожрать...

  17. #17
    В общем, не в машине он тогда ночевал. Другая появилась, месяца 2-3 назад, говорит. И он "позволил себе любить двоих". Сначала был настроен уйти, но о том, как всё будет тогда, не думал. Попросила его взять тайм-аут, не рвать всё разом.
    И вот прошел почти месяц. Что имеем сейчас:
    Отношения друг с другом стали гораздо нежнее и как-то трепетнее. С сексом всё отлично. Налаживаем коммуникации и обратную связь. Муж стал замечать мои поступки, которые ему нравятся и которые раньше оставались совершенно незамеченными. Отлаживаем способы взаимных благодарений. В какой-то момент он заметно переменился ко мне, сказал, что не уйдет и будет жить с нами. Это из плюсов. Из минусов - дома он ночует не каждую ночь, эти выходные проводит не с нами, и вообще "её терять не хочет тоже". Это надолго? Не чувствую в себе сил жить "большой и дружной семьей" по-мусульманскому типу (муж ни разу не мусульманин и вообще не восточный человек).
    С одной стороны, вся эта ситуация вскрыла все болотистые места нашей совместной жизни, пошел процесс оздоровления. С другой стороны, волнуюсь, как бы не было передозировки "лекарства", когда-то же нужно будет спрыгнуть?

    --- Добавлено ---

    К психологу муж еще один раз ходил один, но сказал, что больше не пойдет, т.к. тот "слишком на твоей стороне" (на моей, то бишь).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    В общем, не в машине он тогда ночевал. Другая появилась, месяца 2-3 назад, говорит. И он "позволил себе любить двоих". Сначала был настроен уйти, но о том, как всё будет тогда, не думал. Попросила его взять тайм-аут, не рвать всё разом.
    И вот прошел почти месяц. Что имеем сейчас:
    Отношения друг с другом стали гораздо нежнее и как-то трепетнее. С сексом всё отлично. Налаживаем коммуникации и обратную связь. Муж стал замечать мои поступки, которые ему нравятся и которые раньше оставались совершенно незамеченными. Отлаживаем способы взаимных благодарений. В какой-то момент он заметно переменился ко мне, сказал, что не уйдет и будет жить с нами. Это из плюсов. Из минусов - дома он ночует не каждую ночь, эти выходные проводит не с нами, и вообще "её терять не хочет тоже". Это надолго? Не чувствую в себе сил жить "большой и дружной семьей" по-мусульманскому типу (муж ни разу не мусульманин и вообще не восточный человек).
    С одной стороны, вся эта ситуация вскрыла все болотистые места нашей совместной жизни, пошел процесс оздоровления. С другой стороны, волнуюсь, как бы не было передозировки "лекарства", когда-то же нужно будет спрыгнуть?
    Ничего не понимаю, какое оздоровление, если не всегда ночует и не все выходные проводит дома, и тем более не чувствуете сил жить в гареме? У вас получается, что когда есть любовница - нежные и трепетные отношения, а без нее - плохие.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, какое оздоровление, если не всегда ночует и не все выходные проводит дома, и тем более не чувствуете сил жить в гареме? У вас получается, что когда есть любовница - нежные и трепетные отношения, а без нее - плохие.
    Сейчас вскрылись те проблемы, которые раньше муж замалчивал, а я не замечала. Проговариваем, обсуждаем, даем друг другу обратную связь. Но я не понимаю, как можно одновременно пытаться наладить отношения в семье (а он старается, это видно) и продолжать активно общаться с другой.

  20. #20
    А что тут понимать. Ему так удобно. Тут семья и быт, дети. А там любовь, новизна, романтика. Он понял на какого конька Вы сели "психология отношений")))))), вот и "проговривает" с Вами, мозги по чуть промывает, что бы не получить нормальной, естественной реакции на измену. Вы же все правильно сделать хотите, не выливая гнев и обиду, не нарушая его покой. А он этим прекрасно пользуется))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Сейчас вскрылись те проблемы, которые раньше муж замалчивал, а я не замечала. Проговариваем, обсуждаем, даем друг другу обратную связь. Но я не понимаю, как можно одновременно пытаться наладить отношения в семье (а он старается, это видно) и продолжать активно общаться с другой.
    Ну он же сам ответил:
    Психолог: "Но это по-взрослому". Муж: "А кто сказал, что я взрослый?"

  22. #22
    Ну должно же это когда-то кончиться? Новизна пройти и т.д. Или как?

    Он не говорит мне, кто она. Почему? Какой в этом смысл?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Ну должно же это когда-то кончиться? Новизна пройти и т.д. Или как?

    Он не говорит мне, кто она. Почему? Какой в этом смысл?
    Уйдет одна- появится другая. Запрос то есть у вашего мужа в этом.
    Вы- мама, а для мальчика нужны другие девочки, что ж он с мамой что ли играть будет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы- мама, а для мальчика нужны другие девочки, что ж он с мамой что ли играть будет?
    Почему я мама? Я не хочу быть мамой! Мамой мужа, в смысле. Можно ли как-то изменить ситуацию?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Miana Посмотреть сообщение
    Почему я мама? Я не хочу быть мамой! Мамой мужа, в смысле. Можно ли как-то изменить ситуацию?
    Есл ваш муж позиционирует себя не взрослым, то кто ребёнка обычно контролирует?
    Какие муж сделал выводы из всего произошедшего?

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  2. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search