Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

На грани...

  1. #1

    На грани...

    Добрый день,уважаемые участники форума. Не знаю для чего я это пишу,может выговориться,может совета чьего послушать.
    Начались наверное мои проблемы из детства. Ну или я так думаю что они начались там. Отец мой умер,когда мне было полтора года,на тот момент маме только исполнилось 19.На пороге стоял 1991 г. проблемы с работой,продуктами,вещами. Мама превозмогая боль утраты любимого человека старалась всеми силами не дать нам умереть с голоду. Сейчас я это понимаю,а вот будучи ребенком помнила только бабушку и дедушку,мамы никогда не было рядом. Лет до 6 я ее совсем не помню. Когда мне исполнилось 6 лет,мама была уже второй раз замужем и у меня родился брат.Ну и как это часто бывает все внимание ему а я еще и нянькой стала. Я в общем к чему все это,мама будучи уже с двумя детьми работала на износ и как следствие снова мы ее редко видели. Я старалась не огорчать маму,хорошо училась,занималась младшим братом,все по дому взвалила на себя.Каких то детских радостей типа игрушек и конфет у нас фактически не было,как не было и семейных ужинов,разговоров по душам.Да хотя бы узнать как день прошел,и этого не было.Хвалили нас тоже редко,практически никогда,хотя мы с братом очень старались заслужить похвалу мамы.Зато за двойки ругали на чем свет стоит. Да и в основном,как мне казалось обращали на нас внимание только когда что то случалось. в 16 лет я закончила 11 классов школы и поступила в институт,опять же никакой радости у мамы это не вызвало. Не знаю на каком моменте меня переклинило,но я стала обращать на себя внимание именно плохим поведением. Я бросила институт и сбежала из дома.Два года куролесила как могла,понимая,чем дальше это заходит,тем меньше у меня шансов вернуться к нормальной жизни. Тайком встретилась с братом,он мне помог выбраться из этого и вернуться домой. Дома же я продолжала чувствовать себя ненужной,нелюбимой. в 21 год выскочила замуж,молодой человек окружал меня вниманием,принимал участие в моей жизни,я наконец то почувствовала себя счастливой...Нооо...счастье длилось не долго,я забеременнела и на 7 месяце он ушел к другой.В очередной раз я поняла что никому не нужна и жить совсем не хотелось....Родила ему сына,из роддома меня забирали мама и свекровь. Муж вернулся через неделю после выписки. И вроде бы все хорошо,счастье вроде как вернулось. Но это была лишь видимость.Начались побои,пьянки,наркотики....Простить ему я так и не смогла что бросил меня. Ребенку исполнилось два года,я поплакала,поняла что лучше быть одной чем так и развелась. Вот уже три месяца я в разводе.А жизнь все равно наладить не получается.Во мне прочно сидит мысль что я одинока и брошена,что никому не нужна.Ребенок не радует,принимаю его больше как должное,чем как любимое. И плюс ко всему я узнала у мамы,что она тоже относилась ко мне как к должному потому что я не была желанным ребенком. И весь этот каламбур как то потихоньку потихоньку перерос в моей голове в огромный ком. Раз в месяц меня накрывает такая депрессия что хоть волком вой,я срываюсь,могу пропасть на два три дня из дома и пить,что уж я там залить пытаюсь я сама не понимаю,ведь после таких загулов с каждым разов все труднее вставать с колен и возвращаться к нормальной жизни...

    --- Добавлено ---

    Тему назвала на грани потому что вот уже примерно год как балансирую между добром и злом,хорошим и плохим и грань постепенно стирается.Я устала от такой жизни,я сама не хочу срываться,куролесить,хочу дать своему ребенку того,чего у меня в жизни никогда не было. Я не сижу на маминой шее хоть и живем мы с ней,я работаю в поте лица,но каждый срыв заканчивается сменой места работы. Я понимаю что причину надо искать в себе,но найти ее не могу.Такое чувство что у меня нет своего места в жизни и весь мир против меня

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fanfik58 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что причину надо искать в себе,но найти ее не могу.Такое чувство что у меня нет своего места в жизни и весь мир против меня
    Добрый день.. Вы обратили внимание, что на протяжении всего поста вы пишете о том, что всеми силами желаете заслужить внимание мамы?
    С другой стороны - на Форуме полно тем, в которых женщины и мужчины вашего возраста наоборот, жалуются на то, как их задолбало внимание и забота со стороны родителей.


    чем можете объяснить такое зазеркалье? Есть версии?


    Раз в месяц меня накрывает такая депрессия что хоть волком вой,я срываюсь,могу пропасть на два три дня из дома и пить,что уж я там залить пытаюсь я сама не понимаю,ведь после таких загулов с каждым разов все труднее вставать с колен и возвращаться к нормальной жизни...
    К врачу обращались с этим?
    Раз в месяц как-то совпадает с вами менструальным циклом?

  3. #3
    Обращалась к нескольким психологам. Но у нас хороших психологов днем с огнем не сыскать. Или может я неправильно понимаю суть их работы. Просто вместо того чтобы помочь мне найти проблему в себе,где то выслушать,где то подсказать,мне либо аудиотренинги включали,либо заставляли писать на листочках мама,папа,брат,жизнь,проблема, ходить по этим листочкам и спрашивали что я чувствую на каждом из них.
    Насчет совпадает с менструальным цмклом или нет,сказать сложно,из за частых стрессов цикл периодически сбивается.


    А насчет мамы,мне всегда ее не хватало,да и сейчас у нас сложные отношения.Мы редко говорим друг другу хорошие вещи да и вообще редко разговариваем. Я пыталась как то это изменить но какой то страх внутри быть непонятой и отвергнутой мамой побеждает

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fanfik58 Посмотреть сообщение
    Обращалась к нескольким психологам. Но у нас хороших психологов днем с огнем не сыскать.
    Ну, давайте начнем с того, что психологи - НЕ ВРАЧИ. Это люди с гуманитарным образованием.

    Я имею в виду врачей: эндокринолога, невролога, психиатра, гинеколога...
    К этим специалистам обращались?
    А насчет мамы,мне всегда ее не хватало,да и сейчас у нас сложные отношения.Мы редко говорим друг другу хорошие вещи да и вообще редко разговариваем. Я пыталась как то это изменить но какой то страх внутри быть непонятой и отвергнутой мамой побеждает
    Увы, но этот страх - он у всех, кому в детстве недоставало маминого внимания, тепла и заботы... Он даже у тех, кто сам себя может прекрасно поддержать, сам о себе может позаботиться, сам себя может любить...

    Ну это как умирать от голода рядом с накрытым столом, только потому, что очень хочется, чтобы мама покормила с ложечки, как в детстве.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, давайте начнем с того, что психологи - НЕ ВРАЧИ. Это люди с гуманитарным образованием.

    Я имею в виду врачей: эндокринолога, невролога, психиатра, гинеколога...
    К этим специалистам обращались?
    .
    То есть проблема скорее всего связана с гормональным фоном,вы считаете?Я просто никогда не думала что эти врачи как то относятся к моей проблеме

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fanfik58 Посмотреть сообщение
    То есть проблема скорее всего связана с гормональным фоном,вы считаете?Я просто никогда не думала что эти врачи как то относятся к моей проблеме
    Это не я считаю, это общепринятый протокол. Прежде, чем искать проблемы в голове, необходимо исключить органические причины.
    Согласитесь, глупо годами лечить разговорами то, что лечится недельным курсом таблеток.
    Не говоря о том, что депрессия - лечится только психиатрами, специально подобранными препаратами...


    Поэтому предлагаю начать с посещения докторов: невролога, эндокринолога, гинеколога.

  7. #7
    спасибо за совет. приму к сведению и посещу этих врачей.Возможно это и правда поможет или хотя бы исключит ряд каких то факторов

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fanfik58 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. приму к сведению и посещу этих врачей.Возможно это и правда поможет или хотя бы исключит ряд каких то факторов
    рекомендую начать с гинеколога и эндокринолога

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
  3. На грани самоубийства
    от Даниил в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 03:56
  4. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search