Страница 136 из 205 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 051 по 4 080 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #4051
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Конечно тяжело морально из за сомнений..масла в огонь подливают знакомые
    «Ну и зачем тебе вот эта самостийность» и все в таком духе
    Может я напрасно упрямлюсь? Может ничего не менять? Вдруг я потом пожалею?
    Вот такие мысли одолевают все равно..


  2. #4052
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Отличная инициатива, ув.Китти, здорово!
    посмотрим к чему приду в итоге...
    мама щас мозг вынесла...стала отговаривать. ооо там столько доводов....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Китти,то,что Вы обратились к другим риэлторам-это не "коварная мысль",как Вы пишите,а норма.
    думаете?

    Меня очень беспокоит Ваша доверчивость и склонность принимать за истину всю входящую информацию.Я Вам об этом уже писала,кажется.Китти,у риэлтеров-свои интересы,прямо противоречащие Вашим.Поймите это.Думаете,они с сочувствием отнесутся к Вам? Нет.Напротив,с радостью воспользуются и продадут "по фотографии" неликвид.У Вас нет совсем никаких знакомых,которые могли бы Вам помочь с выбором? С юристами у Вас на работе Вы не общаетесь?
    я не думаю что они с сочувствием отнесутся, я вообще об этом сначала не говорю, тока когда начинают на другие этажи уговаривать
    риэлторов прям хороших знакомых нет, хотя я особо не спрашивала.
    ув Алла, я буду теперь, если что, сама смотреть квартиру на первом. там то лифт не нужен...
    на работе ниче не знают. или просто ленятся и не хотят заморачиваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    спасибо)) не понимают кстати те кто живет давно отдельно и со своими семьями

  3. #4053
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    думаете?
    Не думаю,а знаю )

  4. #4054
    я же забыла про главную причину слез написать..хотя уже немного отпустило..
    Прощание с инструктором:
    Он: ну вот привыкаешь, потом люди уезжают…
    Я: ну будет новый заезд…новые люди…
    Он: и каждый забирает частичку сердца..так ничего и не останется))
    Я: да ладно..останется))
    Он: не с каждым находишь общий язык…
    Я: да? :О
    Он: конечно… бывает, совсем невозможно..к примеру я не люблю на некоторые темы говорить, про семью когда спрашивают.. *обсуждаем это*
    Он: вот если бы все были такие как вы...
    я: *перевожу в шутку*

    позже:
    Он: а вы бы хотели быть руководителем..?
    Я: боже упаси…я бы не смогла…ну какой из меня руководитель..?
    *Долго обсуждаем руководителей*

    И через полчаса опять: все таки я думаю из вас получился бы хороший руководитель.
    *меня это обидело, неужели я такая…эээ…подавляющая может?! В общем неприятно и непонятноо к чему

  5. #4055
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    я же забыла про главную причину слез написать..хотя уже немного отпустило..
    Прощание с инструктором:
    Он: ну вот привыкаешь, потом люди уезжают…
    Я: ну будет новый заезд…новые люди…
    Он: и каждый забирает частичку сердца..так ничего и не останется))
    Я: да ладно..останется))
    Он: не с каждым находишь общий язык…
    Я: да? :О
    Он: конечно… бывает, совсем невозможно..к примеру я не люблю на некоторые темы говорить, про семью когда спрашивают.. *обсуждаем это*
    Он: вот если бы все были такие как вы...
    я: *перевожу в шутку*

    позже:
    Он: а вы бы хотели быть руководителем..?
    Я: боже упаси…я бы не смогла…ну какой из меня руководитель..?
    *Долго обсуждаем руководителей*

    И через полчаса опять: все таки я думаю из вас получился бы хороший руководитель.
    *меня это обидело, неужели я такая…эээ…подавляющая может?! В общем неприятно и непонятноо к чему
    Китти, как вариант парень собрался на вольные хлеба и ищет администратора
    Бывает)
    Что я заметила по цитированным разговорам - Вы очень резко обрубаете флирт. Это специально?

  6. #4056
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, как вариант парень собрался на вольные хлеба и ищет администратора
    Бывает)
    )))) на самом деле ужасно неприятно...ну какой здесь флирт может быть?
    Что я заметила по цитированным разговорам - Вы очень резко обрубаете флирт. Это специально?
    разве? я перевожу в шутку...может я его не умею распознавать? у меня правило: в любой непонятной ситуации шути
    (про руководителя я ему ответила, что мой психиатр говорит, что для меня это слишком мелко)
    Ася, а хде здесь флирт? он здесь есть?

  7. #4057
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    разве? я перевожу в шутку...может я его не умею распознавать? у меня правило: в любой непонятной ситуации шути
    (про руководителя я ему ответила, что мой психиатр говорит, что для меня это слишком мелко)
    Ася, а хде здесь флирт? он здесь есть?
    А то вполне себе флирт грубый если честно как у парового катка
    Но по законам жанра на
    Он: и каждый забирает частичку сердца..так ничего и не останется))
    ответить каким нибудь комплементом из разряда "ах у Вас такое большое сердце на весь мир хватит"(хотя я бы просто решила что человек глуповат и свернула разговор если честно)
    и
    Он: не с каждым находишь общий язык…
    Он: вот если бы все были такие как вы...
    Аналогично... уж какую то обратку дать надо
    А почему неприятно?

  8. #4058
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

    И через полчаса опять: все таки я думаю из вас получился бы хороший руководитель.
    *меня это обидело, неужели я такая…эээ…подавляющая может?! В общем неприятно и непонятноо к чему
    Уважаемая Китти, простите, а на что Вы обижаетесь? Вам сделали комплимент (ну или просто констатировали факт), что из Вас получится неплохой администратор-руководитель. А Вы обижаетесь. Почему сразу подавляющая? Повторюсь, возможно это просто признание Ваших заслуг, а возможно.... все возможно Я вот то же слишком мнительным стал в последнее время, знаете как это мешает мне в повседневной жизни? А мог бы просто жить и наслаждаться.

  9. #4059
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то вполне себе флирт грубый если честно как у парового катка
    Но по законам жанра ответить каким нибудь комплементом из разряда "ах у Вас такое большое сердце на весь мир хватит"(хотя я бы просто решила что человек глуповат и свернула разговор если честно)
    классс вот я не додумалась )) ну эту фраз он несерьезно говорил..что то шутливоо ироничное

    Аналогично... уж какую то обратку дать надо
    я просто вообще флирт не увидела...мне показалось что то между вежливостью и дружеской симпатией..
    А почему неприятно?
    ну руководитель - это мужская роль
    тут ходишь, кокетничаешь, вкусно пахнешь, надеваешь все такое красивое и ррразз...ты оказывается "руководитель"(

  10. #4060
    Цитата Сообщение от Tower Посмотреть сообщение
    Уважаемая Китти, простите, а на что Вы обижаетесь? Вам сделали комплимент (ну или просто констатировали факт), что из Вас получится неплохой администратор-руководитель. А Вы обижаетесь. Почему сразу подавляющая? Повторюсь, возможно это просто признание Ваших заслуг, а возможно.... все возможно Я вот то же слишком мнительным стал в последнее время, знаете как это мешает мне в повседневной жизни? А мог бы просто жить и наслаждаться.
    ув Тауер, может это комплексы и страх показать свою "мужскую"сторону...ну ведь сами признаете что это трактовать можно по разному... в дружеском общении не вызвало бы негатива, а так...
    а почему вы именно в последнее время стали мнительным?)

  11. #4061
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    а почему вы именно в последнее время стали мнительным?)
    Уважаемая Китти, как говориться чем больше знаешь, тем хуже спишь. Моя мнительность, появилась после того как у меня начались проблемы с моей нынешней (надеюсь что так, хотя уже если честно не уверен) девушкой. Я достаточно взрослый парень (если можно меня так назвать) видел жизнь, умею её анализировать (по крайней мере я так думаю) и понимаю, что большинство жизненных проблем, не стоит того что бы на них зацикливаться. В конце концов есть И-нет, есть опыт других людей, собственный опыт и есть их готовые решения, хотя каждый имеет право игнорировать их и наступать на свои персональные грабли. Что моей девушке не нравилось во мне, так это то что я слишком спокоен и не эмоционален, а так же рассудителен и возможно излишне циничен. Она даже жаловалась мне, что со мной невозможно поссориться, т.к. я все могу разложить по полочкам и доказать что все озвученные ей проблемы не стоят выведенного яйца. Короче, получается что не хватает в наших отношениях драйва. Вот отсюда и пошла моя мнительность, мол я в её понимании слишком мягкий и неконфликтный человек, а такие девушкам не нравятся, им ВОЗМОЖНО нужно почувствовать себя именно ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной, что бы в нужный момент их МЧ или супруг мог стукнуть кулаком по столу и сказать - я все за тебя решил и будет по моему.Не буду углубляться в психологию отношений, тут на форуме мои расклады могут разобрать на части запросто и доказать что я не прав, но почитав тут множество разных тем, у меня сложилось такое впечатление. Конечно я не беру в расчет те случаи когда у женщины за плечами несколько официальных браков и ещё больше отношений вне их.

  12. #4062
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    тут ходишь, кокетничаешь, вкусно пахнешь, надеваешь все такое красивое и ррразз...ты оказывается "руководитель"(
    А что, "руководитель"-это отвратно одетый и мерзко воняющий ...мужик?

  13. #4063
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что, "руководитель"-это отвратно одетый и мерзко воняющий ...мужик?
    Ага
    Я как чертову уйму лет руководитель уже обидеться собралась

  14. #4064
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    )))) на самом деле ужасно неприятно...
    А что именно неприятно? По-моему,если человек тебе интересен и нравится, и намекает на совместную деятельность-это круто, а не "неприятно".Взрослых людей сближает общее дело.

  15. #4065
    Цитата Сообщение от Tower Посмотреть сообщение
    Уважаемая Китти, как говориться чем больше знаешь, тем хуже спишь. Моя мнительность, появилась после того как у меня начались проблемы с моей нынешней (надеюсь что так, хотя уже если честно не уверен) девушкой. Я достаточно взрослый парень (если можно меня так назвать) видел жизнь, умею её анализировать (по крайней мере я так думаю) и понимаю, что большинство жизненных проблем, не стоит того что бы на них зацикливаться. В конце концов есть И-нет, есть опыт других людей, собственный опыт и есть их готовые решения, хотя каждый имеет право игнорировать их и наступать на свои персональные грабли. Что моей девушке не нравилось во мне, так это то что я слишком спокоен и не эмоционален, а так же рассудителен и возможно излишне циничен. Она даже жаловалась мне, что со мной невозможно поссориться, т.к. я все могу разложить по полочкам и доказать что все озвученные ей проблемы не стоят выведенного яйца. Короче, получается что не хватает в наших отношениях драйва. Вот отсюда и пошла моя мнительность, мол я в её понимании слишком мягкий и неконфликтный человек, а такие девушкам не нравятся, им ВОЗМОЖНО нужно почувствовать себя именно ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной, что бы в нужный момент их МЧ или супруг мог стукнуть кулаком по столу и сказать - я все за тебя решил и будет по моему.Не буду углубляться в психологию отношений, тут на форуме мои расклады могут разобрать на части запросто и доказать что я не прав, но почитав тут множество разных тем, у меня сложилось такое впечатление. Конечно я не беру в расчет те случаи когда у женщины за плечами несколько официальных браков и ещё больше отношений вне их.
    поняла ув Тауер. женщины разные как и мужчины.
    говорить в общем за всех - это разговор ни о чем)
    а вы с девушкой получается "не сошлись характерами" и целями

  16. #4066
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что, "руководитель"-это отвратно одетый и мерзко воняющий ...мужик?
    Я как чертову уйму лет руководитель уже обидеться собралась
    )) я в тот момент не подумала что лично знаю женщин руководителей, супер женственных и сексуальных
    и он не имел ввиду что я настолько сексуальна что могла бы руководить
    подразумевался характер... а хде я могла его там проявить.. девочки ну вы же поняли о чем я ))

    А что именно неприятно? По-моему,если человек тебе интересен и нравится, и намекает на совместную деятельность-это круто, а не "неприятно".Взрослых людей сближает общее дело.
    неужели он на это нмекал ?
    ну вот этот пример ярко иллюстрирует сколько во мне мужского..я не понимаю намеков, не различаю флирт...как бамбук( поэтому намек на мужские черты в моем характере воспринимаю эээ болезненно.
    слону хочется быть кошечкой ))

  17. #4067
    работу он вроде пока менять не собирается, любит ее
    вообще это как надо любить людей чтобы выбрать работу реабилитолога..(ну и врача вообще)
    но вот реабилитологи все же меня потрясли. это так..мысли вслух..

  18. #4068
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ухх ты, поздравляю ты сделала это …))))
    Спасибо. Самой приятно.
    опять? Представляяю как достало….
    Меня перекашивает от всего этого... Счас немного нажалуюсь, если не против...

    Вот это тоже новость супер, поздравляю да я и не сомневалась в тебе ))
    за поддержку!

    В общем, пока я рыдала, мне в голову закралась коварная мысль…
    (представляю как со стороны это: выглядело: плачу и звоню звоню звоню)))
    Я позвонила другим риэлторам продающим в этом же ЖК
    уже мне нашли и забронировали такую же студию на втором этаже
    Еще сделали запрос на первый этаж, сказали что – то вроде есть…
    И еще три варианта на первом сейчас пришлют со сдачей в этом году и по моему бюджету
    Вот так. а первый риэлтор сказала что ничего нет
    А в том суперском доме, про который я писала все оказалось не так суперски
    До квартиры на первом там 5 ступеней и будет электроподьемник..бррр
    Супер!!!! Именно так и надо - проверять все варианты!!!
    Конечно тяжело морально из за сомнений..масла в огонь подливают знакомые
    «Ну и зачем тебе вот эта самостийность» и все в таком духе
    Может я напрасно упрямлюсь? Может ничего не менять? Вдруг я потом пожалею?
    Вот такие мысли одолевают все равно..[/QUOTE]

  19. #4069
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    а вы с девушкой получается "не сошлись характерами" и целями
    Ув. Китти, может Вы и правы. Хотя, в моем понимании расхожая фраза "не сошлись характерами" это всего лишь попытка оправдать свое нежелание вести конструктивный диалог со своим близким человеком, отсутствие желания попытаться сообща разобраться в возникших проблемах. Вообщем это удобный штамп, который может объяснить практически все простым, окружающим тебя людям, но не специалисту. Хорошо, не сошлись характерами, значит надо расставаться и начинать строить новые отношения, но в том то и дело что она не хочет этого. Говорит, что хочет двоих детей именно от меня, что из-за моего спокойствия она чувствует себя защищенной и уверенной в нашем завтрашнем дне, что от меня прямо таки веет надежностью, что просто купается в той нежности которая исходит от меня в её сторону и в то же время пока держит меня на расстоянии. Отсюда и идет корнями моя мнительность, т.к. я не могу понять, если я действительно так её устраиваю, то для чего тогда меня держат на расстоянии, а с другой стороны иногда проскальзывает мысль, что меня держат просто как запасной вариант и если она в ближайшее время не сможет найти свой более полный идеал, то тогда остановится на моей кандидатуре. Вообщем как то так.

  20. #4070
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tower Посмотреть сообщение
    т.к. я не могу понять, если я действительно так её устраиваю, то для чего тогда меня держат на расстоянии
    Вы все о себе и о себе? Даже в чужих темах?
    Может, для того и держат, чтоб отвлечь вас от самолюбования и заставить хоть что-то сделать...

  21. #4071
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы все о себе и о себе? Даже в чужих темах?
    Может, для того и держат, чтоб отвлечь вас от самолюбования и заставить хоть что-то сделать...
    Меня просто спросили в чем выражается моя мнительность, я ответил. У каждого свои тараканы в голове, у меня свои, у Ув. Китти свои.

  22. #4072
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    разве? я перевожу в шутку...
    Эээ, шутка шутке рознь. Можно ведь было пошутить и в тоне "да, вы знаете, и я тоже так уже привыкла здесь.. действительно, и мне с вами было так тепло и приятно общаться". Шоб была шутка "соглашательная", а не "обрубательная". Ну это если вы его не собирались отшивать, конечно.

    Хи, или предложить забрать сердце инструктора целиком, шоб по частичкам его у него не забирали.

    В общем, тонкость шуток может варьировать.
    Последний раз редактировалось Enigma; 12.09.2015 в 19:07.

  23. #4073
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно ведь было пошутить и в тоне "да, вы знаете, и я тоже так уже привыкла здесь.. действительно, и мне с вами было так тепло и приятно общаться".
    а чего здесь шутливого?) это уже просто обмен приятностями

    Хи, или предложить забрать сердце инструктора целиком, шоб по частичкам его у него не забирали.
    очень классный вариант ув Энигма да чего уж теперь...поезд ушел

  24. #4074
    у меня от всей этой бурной тропической деятельности крыша едет...
    в общем, нашли квартирку-студию почти моей мечты: первый этаж без ступенек с окнами на юг и на озеро, 30 м с предчистовой отделкой, московской пропиской (в том же ЖК, что и первая квартира)
    и цена моей почти мечты 35 к в месяц (ипотека 24000 на 20 лет + кредит 11 000 на 5 лет)
    теоретически потяну
    а практически наверно придется попрощацоо с моей мечтой

    --- Добавлено ---

    хочется прям зажмуриться, плюнуть на все (кроме работы))и в феврале бы уже съехала...обустраивалась бы...
    но сердце не может компромисс с мозгом и со здравым смыслом найти...

  25. #4075
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    а практически наверно придется попрощацоо с моей мечтой
    Ну в чем же проблема то???

  26. #4076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в чем же проблема то???
    Ася, ну проблема в сумме... на жизнь мне остается 18 000
    мне страшно, я боюсь что эта сумма будет на меня давить
    а вдруг я потеряю работу? и сразу не найду другую...
    вдруг повторю родительский сценарий?
    очень хочется чтобы меня убедили что это терпимая сумма
    но ...боюсь переоценить свои возможности

  27. #4077
    Китти,квартиру всегда можно сдать.
    Можно пустить на койко-место компаньона.

  28. #4078
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, ну проблема в сумме... на жизнь мне остается 18 000
    мне страшно, я боюсь что эта сумма будет на меня давить
    а вдруг я потеряю работу? и сразу не найду другую...
    вдруг повторю родительский сценарий?
    очень хочется чтобы меня убедили что это терпимая сумма
    но ...боюсь переоценить свои возможности
    Привет, Китти!
    Поздравляю по поводу обретения мечты

    По поводу страха - я не специалист по кредитам. НО: если даже случится самое страшное, банк может пойти тебе на встречу, так как банку нужны деньки, а не квартира - зачем ему проблемы с продажей ну и так далее. Ну и еще один момент - Китти, может и йелостоун рванут, тогда всем вообще будет фиолетово

  29. #4079
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Ася, ну проблема в сумме... на жизнь мне остается 18 000
    мне страшно, я боюсь что эта сумма будет на меня давить
    а вдруг я потеряю работу? и сразу не найду другую...
    вдруг повторю родительский сценарий?
    очень хочется чтобы меня убедили что это терпимая сумма
    но ...боюсь переоценить свои возможности
    Китти давайте уж прямо - сколько у Вас зарплата?
    35 т в месяц платить, 16 из пенсии т.е. выходит - 20 из зарплаты так?

  30. #4080
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Китти,квартиру всегда можно сдать.
    Можно пустить на койко-место компаньона.
    тогда в чем смысл съезда от родоков ув ПшеПше? тепреть постоянного чужого человека в однушке
    притом что я не отшельник и люблю (хочу) принимать гостей

Страница 136 из 205 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search