Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Развод....да или нет????

  1. #1

    Развод....да или нет????

    Мне 23..два года назад вышла замуж за мужчину старше меня на 10 лет.по началу все было хорошо.
    .но через месяц я заметила что его мама меня все времЯ критекует и не только как я уьераюсь или что то делаю по дому..мою внешность то же...я красивая девушка но маленького роста...и фигура хорошая..а муж он не могу сказать что ооочень красив.он симпатичен.хотя выглядет на сорок(и то больше) в свои 33 года....свекровь говорит что я ему не пара.надо было за высокую выхадить.(это все при мне) она нечего не умеет(да я не могу сказать что могу вести хозяйство как 50 летняя, но многое умею...я же молоденькая ещё успею научиться.ворчала все время.а муж ей ничего не говорит молчит.да же когда говорит вот вышел бы замуж ты например за соседку олью....хорошо было бы....я по началу молчала потом стала мужу спрашивать почему меня не защищает.он ответил чтоб я не оброщала внимания.после того как я ушла от него на месяц(он дал пустые обещания и я вернулас )наши отношения изменились.он критикует все что я делаю, говорю.говорит я виновата.да же ударил меня когда отвечала ему во время скандала.я не из богатой семьи.мои родители в разводе с папой не общаюсь.а он все время говорит что у меня нет отца семья у меня плохая так что лучше я заткнулась...что я не имею право да же подумать плохое про его семью.да же неимею право обидеться..ты мне ничего не рассказывай,а то я напомнью тебе твоб семью...обыдно очень , и больно....у меня хорошая семья.мама нос не сует в наши дела редко видемся,..все время без повода покупает одежду мне малышу....и ему то же..детскую кроватку, шкаф то же моя мама купила.при маме они все хорошими притворяются.говорят что это я все время устраивают скандалы..не знаю что делать.развелась бы есл бы маму нежалела.она и так не успевает содержать остальную семью еще я с ребенком....по поводу ребенка он говорит что одберет от меня.у него хорошие связи вот и боюсь...а сам развестить не хочет говорит что любит...но я не понемаю эту любовь.....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Мне 23..два года назад вышла замуж за мужчину старше меня на 10 лет.по началу все было хорошо.
    .но через месяц я заметила что его мама меня все времЯ критекует и не только как я уьераюсь или что то делаю по дому..мою внешность то же...я красивая девушка но маленького роста...и фигура хорошая..а муж он не могу сказать что ооочень красив.он симпатичен.хотя выглядет на сорок(и то больше) в свои 33 года....свекровь говорит что я ему не пара.надо было за высокую выхадить.(это все при мне) она нечего не умеет(да я не могу сказать что могу вести хозяйство как 50 летняя, но многое умею...я же молоденькая ещё успею научиться.ворчала все время.а муж ей ничего не говорит молчит.да же когда говорит вот вышел бы замуж ты например за соседку олью....хорошо было бы....я по началу молчала потом стала мужу спрашивать почему меня не защищает.он ответил чтоб я не оброщала внимания.после того как я ушла от него на месяц(он дал пустые обещания и я вернулас )наши отношения изменились.он критикует все что я делаю, говорю.говорит я виновата.да же ударил меня когда отвечала ему во время скандала.я не из богатой семьи.мои родители в разводе с папой не общаюсь.а он все время говорит что у меня нет отца семья у меня плохая так что лучше я заткнулась...что я не имею право да же подумать плохое про его семью.да же неимею право обидеться..ты мне ничего не рассказывай,а то я напомнью тебе твоб семью...обыдно очень , и больно....у меня хорошая семья.мама нос не сует в наши дела редко видемся,..все время без повода покупает одежду мне малышу....и ему то же..детскую кроватку, шкаф то же моя мама купила.при маме они все хорошими притворяются.говорят что это я все время устраивают скандалы..не знаю что делать.развелась бы есл бы маму нежалела.она и так не успевает содержать остальную семью еще я с ребенком....по поводу ребенка он говорит что одберет от меня.у него хорошие связи вот и боюсь...а сам развестить не хочет говорит что любит...но я не понемаю эту любовь.....
    А где вы живете, в какой стране?

  3. #3
    Мы в Армении живём....если бы не его мама у нас все было бы отлично....когда не ссоримся он милый с ребёнком помогает...внимателен...вот и запуталась незнаю что делать...
    Доля Обычае тут совсем маленькое так как у нас ну почти как у русских...только требование кавказских мужчин другие...хотья смотря какой характер у него....
    Может и доля моей вини есть....когда он молчал на тему твоя мама хочет нашего развода...я много гадостей на говорила ему вот и дошла до этого....я не знала что делать....свекрове отвечала любезно даже когда она на прямую ждала кода устроит скандал ....
    Требовала чтоб мы жили отдельно, муж не согласился. Говорит не может оставить родителей...
    Я понимаю что сама не идеальная...но могу многое терпеть ради семьи....а вот незнаю ещё какие сюрпризы ждут....
    Может когда работать начну все измениться....но для этого нужно примерно два года ждать...ребенок маленьки 6 месяцев....

  4. #4
    ув.Джули, а Вы не смотрели кино "Тот самый Мюнхгаузен"?
    там есть момент когда Пастор критикует брак барона, барон рассказывает что от него ушла первая жена, пастор говорит "честно сказать, я бы на ее месте сделал тоже самое" - "вот поэтому я и женюсь на Марте а не на Вас" - не цитата но близко к тексту
    помните такой момент?

  5. #5

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, Джули.
    Какими качествами привлек вас ваш муж?
    Почему вы вышли за него замуж?
    С мамой его до замужества были знакомы?
    А папа у мужа есть?

  7. #7
    Здравствуйте...с ним можно часами обсуждать любую тему....он умный... С чувством юмора...добрый.... Шедры...короче до тогог как поженились он для меня был идеалом...недопонимания начались после когда его мать жжуржала ему что я не та самая которая нужна ему...
    С его мамой была знакома.с мужом общались год чуть дольше...вроде тогда нравилась ей..она даже к нам домой в гости приходила несколько раз...В период когда встречались ещё я спрашивала мужа нравлюсь ли твоим родителям?он мне отвечал, что да очень....что я такая милая как я могу кому-то не понравиться.....
    Да у него есть отец.он очень добр ко мне....он мне иногда говорит чтоб я не обращала внимания на высказивания свекрови...

  8. #8
    Вот рассказываю вам про мою семью и сама делаю выводы...
    Наверное муж просто устал.мать достала своими "она тебе не пара"....я со своими требованиями "объясни маме что ты любишь меня..такой какая есть....
    Он же мне говорил не обращать внимания....а мне обыдно было...говорила что твоя мать не уважает не меня не тебя....ведь главное мы счастливый... Критиковала вот и сейчас он мою семью критикует....чтоб я понела ему то же обыдно когда ему про мать говорю....и неимеет значения ,что он сам знает что она не права.....
    А вот не пойму никак, зачем тогда меня критикует словами свекровьи?
    А когда говорю...если я на столько плохая зачем сомной живёшь??? Да ещё говоришь, что любишь...Отвечает это мое дело хочу и люблю....потом приходит извиняется....это я из горича тебе гадости на говорил....
    Вот хочу понять и свекровь и мужа...но никак не получается.. Остоюсь на мнении...что у мужа мужество не хватает чтоб объяснить своей маме что к чему и пожить отдельно....а свекровь просто эгоистка...

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А вы с мужем разной национальности, я правильно поняла, ув. Джули?
    Может сказывается разность менталитета, воспитания?
    То, что вам обидно от высказываний свекрови- это понятно, но о своих чувствах можно сообщать мужу не в форме претензий и не требовать от него, чтоб он немедленно бежал к своей маме и говорил, что он вас любит. Есть такое понятие "я-сообщение", если интересно почитайте или здесь на форуме или просто в Интернете.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Нет не смотрела....
    ой очень хороший фильм, если будет время обязательно посмотрите, там и про отношение к жизни и про отношение друг к другу, и про то как мужчина совсем чуть-чуть изменился для своей любимой...

    но сейчас пока не видели, мне очень хочется, Вам рассказать именно этот момент:
    когда кто-то критикует Вашего мужа или Вас перед мужем - это же очень хорошо. это здоровое и честное отношение.
    хочу передать Вам легкое отношение к критике - Ваша свекровь Вас критикует - это значит она видит в Вас серьезную соперницу за внимание сына(мужа).
    а муж Вас утешает и предлагает не обращать внимание - да шикарный умный, я бы сказала мудрый, мужчина
    бодаться с мамой, кроме того что это ему тяело, и это бросит тень на его отношение к Вам, но это еще и очень глупо - потому что приведет только к усилению агрессии матери на Вас, а она от слов к действиям может перейти.....зачем Вам такое?
    мало ли что со зла да от ревности люди болтают, это нормально что маме Вы как жена не нравитесь - Вы же не ее жена. посмейтесь, и всего делов. муж молодец что не пошел на конфронтацию с мамой - поймите это сами и скажите это мужу, что он молодец что такую позицию занял.

    мне в жизни часто попадались люди, чаще всего родственники, которые говорили "от чего ты за него вышла? я бы за такого в жизни не пошла, мне такие даже-даже не нравятся..." - сначала это сильно ставило меня в тупик, ну вообразите: сие говорилось в присутствии моего мужа, обязательно. и это и мои тети\дяди себе позволяли и даже "друзья" мужа....а потом как-то я поняла - это нормально. мой муж на то и мой что только со мной он такой шикарный, а остальные пусть знать не знают какой он хороший муж. тете я так и сказала: очень хорошо что такие мужчины Вам не нравятся, значит я могу спать спокойно
    вот мне как-то очень хочется Вам передать это насмешливое и ироничное отношение к критике, потому что это правда - это поведение слабых и зависливых людей, их остается только пожалеть. из серии обнять и плакать
    а нам с Вами нечего расстраиваться , тем более муж Ваш вон какую грамотную(имхо - идеальную) позицию занял, Вы в надежных и любящих руках, воздайте ему по заслугам

  11. #11
    А вы не пробовали попросить у неё совета или помощи "вы такой вкусный суп варите. научите, пожалуйста, мне очень хочется баловать вашего сына", "вы воспитали такого замечательного сына", " он так здорово режет огурцы, это ведь вы его так научили?" или что-то в этом роде.
    Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: она отдала вам самое ценное и она за него боится.
    Упреками она может:
    1) просить вас общаться с ней
    2) просить вас похвалить результат её трудов
    3) хотеть убедиться, что он "попал в хорошие руки"
    Не всегда упрек, это именно упрек, иногда это вот такой корявенький способ общения.

  12. #12
    Всем спосибо за советы...
    Мы с мужом одной нации только я из столицы а он из маленького городка.менталитет да разный...
    Советов все время спрашиваю...хвалю....толка никакой....она не хочет общаться.... Отвечает коротко и с интонацией " девочка чего унижаещся?_я не ясно вырозилась,??!!!...""
    Ей не нравится и то что меня и родственники и знакомые любят....кговорит им что я не такая я притворяюсь..
    Что не такая уж и красивая...
    Гоьовлю она не довольна(хотя вкусно получается) муж с удовольствием ест.а она говорит что мой сын этого есть не будет...а я даже тортики печь научилась....все равно дочка ее подруги такая красивая и хорошая..ах жаль, жаль....кочает головой и на меня косо смотрит...

  13. #13
    Мне жаль её...не понимает она что жизнь любымому сыну портит....муж меня очень любит, восползуюсь советом и воздам ему по заслугам.

  14. #14
    Ув. Грю фыльм обязательно посмотрю... Спасибо...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Гоьовлю она не довольна(хотя вкусно получается) муж с удовольствием ест.а она говорит что мой сын этого есть не будет...а я даже тортики печь научилась....все равно дочка ее подруги такая красивая и хорошая..ах жаль, жаль....кочает головой и на меня косо смотрит...
    ну вот видите - вот так вот шила в мешке не утаить, муж сам все понимает и видит.
    а вообще свекровь Ваша конечно неприятно себя ведет, но это еще не повод себе нервы портить, у меня у мамы свекровь(бабушка моя) действовала иначе - она не критиковала маму по внешности и быту, она папе наговаривала на маму про какие-то несуществующие измены, пускала слухи по родне про нее, и говорила что она укакошит ребенка(то есть меня) то заморозит а то еще чего, и что бы мама не делала - так было всегда, потому что причина не в маме а в бабушке. также и у Вас причина не в Вас а в свекрови. забейте на нее и занимайтесь отношениями с мужем, хорошо что он все правильно понимает. мой папа не сразу разобрался в ситуации....особенно про измены слухи конечно капец....но все равно и он разобрался и перестал слушать маму. ВАш сразу не слушает - берегите этот его настрой, берегите ваше с ним тепло, видите есть человек который хочет чтобы его не было.
    на Вашем месте любая была бы плоха.
    вот чем больше свекровь Вас критикует - тем ближе и теплее будьте к мужу, это Ваше бронебойное и непрошибаемое оружие против нее.
    а если хочется с мужем поговорить про ее слова(ну понятно что обидно) то займите слабую позицию, "мама так сказала, я переживаю, я же вкусно приготовила? тебе понравилось?" он скажет что понравилось(и тут Вы ему ласку-благодарность изливайте) и вот за эти его слова и держитесь, как только станет обидно от ее слов - сразу вспоминайте что муж сказал, как внешность похвалил или ужин, Вы с ним живете а не с ней. и все.

    свекровь хочет влезть в ваши с мужем отношения, но влезет или нет - это решать Вам, каждый раз когда говорите о ней с мужем - это она влезла, каждый раз когда говорите о ней осуждающе - это она влезла и навредила вашей сеье, будьте умнее и выше, Вы живете с мужем, нравитесь ему - и это главное, всем на свете(и даже мамам) мы нравится не обязаны. бывает многие живут и даже мужу(жене) не нравятся, у Вас не так, остается только порадоваться за Вас и пожелать удачи

    когда кино будете смотреть, обратите внимание на реакцию барона Мюнхгаузена когда его критикует пастор(это в самом начале) и фразу "вот поэтому я женюсь не на Вас а на Марте" - вот будет обидно от слов свекрови, вспоминайте этот эпизод и станет смешно и легко - Вам не нравится как я выгляжу? ну вот поэтому я и не за Вами замужем


    простите, опять много написала

  16. #16
    Трудно было вашей маме((( ...Я с вами полностью согласна....
    Не буду больше обращать внимания...мне наверное надо было просто кому-то душу открыть....спасибо большое....а фразу из фильма запомнила еще приготится

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search