Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Нужен взгляд со стороны, помогите пожалуйста.

  1. #1

    Нужен взгляд со стороны, помогите пожалуйста.

    Я не знаю является ли это проблемой, или я сама себе ее выдумала. Хочу оценки со стороны, кто прав а кто виноват. С мужем живем 2 года, знакомы больше. Он властный и иногда эгоистичный, все вопросы привык решать сам, как сказал, так и будет сделано. С ним можно договорится, но только хитростью и в мелочах, в глобальных вопросах вряд ли. Я его очень люблю, детей у нас нет. Так вот, он любит продумывать все на несколько шагов вперед. И планировать ребенка он начал заранее, для этого он решил, что кто то из нас должен перейти на пятидневку, оба раньше работали по сменам. У него нет высшего образования, поэтому высокооплачиваемую работу в нашем маленьком городке найти трудно. И он решил, что работу нужно менять мне. Я 10 лет работала на графике, привыкла, я вообще всю жизнь замечала в себе храническую усталость, что мне тяжело и по графику то работать, 2/2 или 3/3, но я хотя бы могла отдохнуть за свои выходные, и выходила на работу с удовольствием. Работала всегда в автобизнесе на СТО, работу свою очень любила. Но муж мне быстро нашел работу на пятидневке, у себя в компании. Заниматься снабжением, я не могла отказаться, это был бы скандал, надеялась, что меня не возьмут, так как снабжением я до этого не занималась, но меня взяли, и когда позвонили и сказали что могу выходить на работу, я чуть не расплакалась.... Мужу попыталась что то объяснить, что не могу, не хочу на пятидневку не хочу менять работу, на что он орал на меня в трубку и говорил, что я ни хрена не понимаю, что не забочусь о нашем будущем, не думаю не о чем. Что живу одним днем, я решила замять скандал, и пошла писать заявление на увольнение. Как тяжело было уходить.......Ну я решила, что должна справится ведь я же сильная!!! И вот проработав на новом месте 10 месяцев, я понимаю, что не справляюсь. К графику не могу никак привыкнуть, каждый день с утра вставать, это убийство для меня. Работа мне моя не нравится, хоть и вроде спокойная с одной стороны, но с другой не мое это, и искать что то постоянно, меня убивает. Я очень хочу вернуться в свою стихию, где я как рыба в воде, где я люблю все. По деньгам я выиграла немного, но по времени, у меня его вообще нет теперь. Выходные я не замечаю, встаю каждый день в 5, прихожу домой в 6, к восьми я уже труп, хочу упасть в кровать. Пыталась несколько раз поднимать вопрос о смене этой работы, на что получался скандал, он орал, что мне не хера не надо, у нас ипотека мы планируем ребенка, кто его из садика забирать будет?? и так далее, иди говорит, ищи работу другую, но если вдруг возникнут проблемы с садиком или ребенка не с кем оставить, то ты будешь получать люлей за то, что не слушаешь меня. Он вообще любит, чтобы все было по его, даже тарелки разложены по его, в холодильнике еда стоит, как он считает нужным. Он смотрит на свою мать, она всю жизнь работала так, и в доме у нее все по полочкам, я стараюсь, но сил все меньше и меньше. Когда иду на эту гребаную работу, жить с ним не хочется, ребенка не хочу заводить, ведь в полтора года он меня на работу опять отправит, так как у нас ипотека, и денег вечно не хватает. Из за всего этого у нас скандалы постоянно, я начинаю истерить от усталости и безысходности. Давно бы ушла, но люблю его не могу, до слез. Хочу снова поднять вопрос о работе в ближайшее время, но чувствую не получу понимания, опять буду во всем виновата, в том что не думаю о семье, а думаю только о себе. Я не знаю почему я такая, почему вечно усталая и вечно в поганом настроении. Но радости давно не испытываю. Как вы считаете, проблема во мне?

  2. #2
    Вот ни черта не поняла
    Какое отношение к будущему ребенку имеет Ваш переход на пятидневку?
    То есть вообще Ваша работа в этом контексте - Вам вроде как рожать
    Или Вы будете на пятидневке а рожать и кормить будет кто-то другой? Муж?

  3. #3
    Но если честно так смертельно уставать от работы 5/2 - странно
    Нормы охраны труда рассчитаны на вполне среднего человека - без подвигов
    Так что если Вы не преувеличиваете вам бы обследоваться и полечится
    И в плане подготовки рождению малыша это много осмысленней

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ни черта не поняла
    Какое отношение к будущему ребенку имеет Ваш переход на пятидневку?
    То есть вообще Ваша работа в этом контексте - Вам вроде как рожать
    Или Вы будете на пятидневке а рожать и кормить будет кто-то другой? Муж?
    Имеется ввиду, что если я останусь на графике, то после выхода из декрета на графике обоим будет неудобно. С кем ребенка оставлять если оба работают в субботу или восвресенье. Его мама живет конечно рядом, но он категорически против просить ее, мол сами должны быть самостоятельными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но если честно так смертельно уставать от работы 5/2 - странно
    Нормы охраны труда рассчитаны на вполне среднего человека - без подвигов
    Так что если Вы не преувеличиваете вам бы обследоваться и полечится
    И в плане подготовки рождению малыша это много осмысленней
    Я подозреваю почему у меня так, у меня в детстве ставили диагноз ВСД. Я давно не обследовалась на данную тему, жить не мешает, единственное, постоянная храническая усталость, и из за этого работа не в радость, раньше хоть была возможность отоспаться. Намекала мужу, что нужно идти к неврологу обследоваться, а он думает, что я просто все выдумываю, чтобы не работать. Мне и самой странно, ведь люди живут как то в таком ритме, а я чем отличаюсь, почему мне так тяжело, каждый день как на каторгу, а дела после работы домашние вообще убивают. И когда представляю, что ко всему этому еще и ребенок добавится, то такая депрессия накатывает, не хочу!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду, что если я останусь на графике, то после выхода из декрета на графике обоим будет неудобно. С кем ребенка оставлять если оба работают в субботу или восвресенье. Его мама живет конечно рядом, но он категорически против просить ее, мол сами должны быть самостоятельными.
    Так я Вас порадую - обоим тогда нужно на пятидневку - чтоб мелкие видели папу с мамой вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Я подозреваю почему у меня так, у меня в детстве ставили диагноз ВСД. Я давно не обследовалась на данную тему, жить не мешает, единственное, постоянная храническая усталость, и из за этого работа не в радость, раньше хоть была возможность отоспаться. Намекала мужу, что нужно идти к неврологу обследоваться, а он думает, что я просто все выдумываю, чтобы не работать. Мне и самой странно, ведь люди живут как то в таком ритме, а я чем отличаюсь, почему мне так тяжело, каждый день как на каторгу, а дела после работы домашние вообще убивают. И когда представляю, что ко всему этому еще и ребенок добавится, то такая депрессия накатывает, не хочу!!!
    Спрт, зарядка, прогулки в день по скольку часов?
    Контрастный душ?
    Витамины пьете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я Вас порадую - обоим тогда нужно на пятидневку - чтоб мелкие видели папу с мамой вместе

    --- Добавлено ---


    Спрт, зарядка, прогулки в день по скольку часов?
    Контрастный душ?
    Витамины пьете?
    Пытаюсь по вечерам гимнастикой заниматься, иногда прогулки часа по 1,5. Контрастный душ пробую тоже, но я очень холода боюсь и по утрам для меня это плохо, я и так замерзла из под одеяла вылезла, а тут еще и воду холодную включать))) Я горяченькую люблю)) Мой самый главный вопрос, прав ли муж, что так решил все за меня??? Мне очень трудно со стороны оценить, так как я его люблю. И пытаюсь со всем смирится. Но подруги уверяют, что так нельзя, что он меня подчиняет себе, что я не должна под него стилиться и так далее. Кстати в плане одежды он тоже меня подчинил, я покупаю, только при нем, и только то что ему на мен понравится, одна с подругами не могу прошвырнуться по магазинам, и что то купить себе без него, если ему не понравится вещь можно выкидывать..... Я смотрю на знакомых девушек, у которых как то все по другому в отношениях с завистью...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Пытаюсь по вечерам гимнастикой заниматься, иногда прогулки часа по 1,5. Контрастный душ пробую тоже, но я очень холода боюсь и по утрам для меня это плохо, я и так замерзла из под одеяла вылезла, а тут еще и воду холодную включать))) Я горяченькую люблю)) Мой самый главный вопрос, прав ли муж, что так решил все за меня??? Мне очень трудно со стороны оценить, так как я его люблю. И пытаюсь со всем смирится. Но подруги уверяют, что так нельзя, что он меня подчиняет себе, что я не должна под него стилиться и так далее. Кстати в плане одежды он тоже меня подчинил, я покупаю, только при нем, и только то что ему на мен понравится, одна с подругами не могу прошвырнуться по магазинам, и что то купить себе без него, если ему не понравится вещь можно выкидывать..... Я смотрю на знакомых девушек, у которых как то все по другому в отношениях с завистью...
    Если честно мне кажется Вам нужно к неврологу сходить
    И наверное даже к психиатру(только не пугайтесь и не обижайтесь) чтобы исключить депрессию
    Витаминки пропить
    А там еще раз посмотреть на ситуацию
    Потому что читается что Вы в каком-то угнетенном состоянии - а имеет это состояние причины психологические или физиологические - не понять
    Так что ИМХО стоит принять план: сначала вернуть жизненный тонус потом проанализировать отношения с мужем

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно мне кажется Вам нужно к неврологу сходить
    И наверное даже к психиатру(только не пугайтесь и не обижайтесь) чтобы исключить депрессию
    Витаминки пропить
    А там еще раз посмотреть на ситуацию
    Потому что читается что Вы в каком-то угнетенном состоянии - а имеет это состояние причины психологические или физиологические - не понять
    Так что ИМХО стоит принять план: сначала вернуть жизненный тонус потом проанализировать отношения с мужем
    Спасибо. Да конечно я не обижусь, я и сама понимаю что нужно идти к неврологу, и психологу бы с удовольствием сходила, но как всегда денег нет. Попробую этот разговор поднять, а то действительно, постоянное угнетение и давление какое то, ни расслабится не могу, ни отдохнуть...Хотя начала афобазол пить, вроде легче стало, а сейчас все вернулось на круги своя, и муж вчера опять накричал, и я опять стала думать о разводе...

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да конечно я не обижусь, я и сама понимаю что нужно идти к неврологу, и психологу бы с удовольствием сходила, но как всегда денег нет. .
    Не к психологу, а к психиатру.
    Разницу понимаете?
    Афобазол - не лекарство!
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.09.2015 в 11:33.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Попробую этот разговор поднять...
    Какой именно разговор?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какой именно разговор?
    Про поход к неврологу, муж не считает, что у меня проблемы и их нужно личить... А на это ведь еще и деньги нужны.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Про поход к неврологу, муж не считает, что у меня проблемы и их нужно личить... А на это ведь еще и деньги нужны.
    Невролог принимает по полису ОМС. Или в не в России живете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Блондик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да конечно я не обижусь, я и сама понимаю что нужно идти к неврологу, и психологу бы с удовольствием сходила, но как всегда денег нет. Попробую этот разговор поднять, а то действительно, постоянное угнетение и давление какое то, ни расслабится не могу, ни отдохнуть...Хотя начала афобазол пить, вроде легче стало, а сейчас все вернулось на круги своя, и муж вчера опять накричал, и я опять стала думать о разводе...
    Понимаете в принципе возможно и наоборот
    Что усталость постоянная это реакция психосоматическая на отношения с мужем
    Но сказать это уверенно до посещения врачей - нельзя

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаете в принципе возможно и наоборот
    Что усталость постоянная это реакция психосоматическая на отношения с мужем
    Но сказать это уверенно до посещения врачей - нельзя
    Да кстати я заметила, что когда его нет дома, работает, я чувствую себя спокойнее и легче, спокойно занимаюсь делами, а когда он дома, мы часто стали ругаться.

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны.
    от Serdick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 07:35
  2. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  3. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  4. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  5. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search