Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять не то
    Я спрашивала не неприятен ли секс
    Я спрашивала приятнее ли мастурбация
    Ув. Гретхен, простите.
    Мой организм по-разному реагирует на маструбацию и секс.
    Если позволите, я дам ссылку на моё сообщение в другой теме https://vezha.com/threads/37446.html...=1#post2392311

  2. #62
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, простите.
    Мой организм по-разному реагирует на маструбацию и секс.
    Если позволите, я дам ссылку на моё сообщение в другой теме https://vezha.com/threads/37446.html...=1#post2392311
    Собственно с этого сообщения я и пришла в Вашу тему
    Если судить только по нему
    То таки дезэпатичность
    Вы сконцентрированны на своих ощущениях и не можете подстроится к партнеру
    Соответственно и он не может подстроится к Вам
    Получается танец двух глухих - вроде и движения правильные а музыки ни один не слышит поэтому все не в такт

  3. #63
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я не поняла, Вы оставались в надежде на какие-то изменения в мч, или Вы надеялись что Вам не понадобятся эти изменения?
    Ув. Грю, я подумаю над вашим вопросом. Помню, что у меня и мысли не возникало, что могут возникнуть какие-то проблемы. Но рождение ребенка явилось для обоих огромным стрессом - он ушел в работу больше, чем обычно. Помню, что резко почувствовала его отстраненность - он отмахивался, когда я пыталась его обнять, если мне это удавалось, он стоял руки по швам или начинал освобождаться, хихикая "мне жарко" или "ну, хватит, мне пора идти". Вот ещё какие-то подобные проявления и его уход спать отдельно. Официальная причина "что бы высыпаться", а с моей послеродовой депрессией и обсмеяным желанием обратиться к специалисту... Я ему мщу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно с этого сообщения я и пришла в Вашу тему
    Если судить только по нему
    То таки дезэпатичность
    Вы сконцентрированны на своих ощущениях и не можете подстроится к партнеру
    Соответственно и он не может подстроится к Вам
    Получается танец двух глухих - вроде и движения правильные а музыки ни один не слышит поэтому все не в такт
    Благодарю
    Ув.Консультанты, спасибо за вопросы и мнения. У меня немного голова кругом, побуду некоторое время в режиме чтения.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    ... Я ему мщу?
    я без понятия.
    вот почему Вы тогда не ушли? почему остались?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я ему мщу?
    Полагаю Вы им не мстите
    Полагаю Вы мужчин "ломаете"
    Черт его знает по какой причине может чисто азарт "Ах ты живегь как хочешь - нет уж будешь жить по моему"
    Может мотив контроля... это разбираться надо
    Но тем не менее

    Выбираете субъектов которых легко согнуть
    Ломаете
    На выходе они Вас ненавидят и огрызаются но и никуда не денутся в силу пресловутого Стокгольского Синдрома
    Такие дела

  6. #66
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    вот почему Вы тогда не ушли? почему остались?
    Объективных причин расставаться не было и желания сбежать не было. Было желание сблизиться больше.
    А с 2-х недельным ребенком, я списала на гормоны. Объективно всё хорошо. Это я почему-то с жиру бешусь, но дополнительные(исправительные) работы и прием валерианки по настоянию невропатолога, не убирают мой дискомфорт.
    Прочитала вот эту статью про эмпатию http://evo-lutio.livejournal.com/81950.html
    Похоже, что у меня было слияние, но из-за слишком ярких эмоций (я не всегда могу их опознать и не знаю, как проживать) началось обесценивание и отчуждение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Полагаю Вы им не мстите
    Полагаю Вы мужчин "ломаете"
    Черт его знает по какой причине может чисто азарт "Ах ты живегь как хочешь - нет уж будешь жить по моему"
    Может мотив контроля... это разбираться надо
    Но тем не менее

    Выбираете субъектов которых легко согнуть
    Ломаете
    На выходе они Вас ненавидят и огрызаются но и никуда не денутся в силу пресловутого Стокгольского Синдрома
    Такие дела
    Ув. Гретхен, про "ломать", я тут чуть не упала. Вы не первая, кто мне именно этот термин говорит(причем буквально в ближайшие месяца 3). Но до этого мне не могли объяснить, что это означает.
    (вчера я себя почувствовала Люсей с несчастными крокодилами, которых надо спасать от неё)
    А про Стокгольмский Синдром шутил мой любовник.
    Походу я чудовище. (мне надо отлучиться порыдать и помыть плиту)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Походу я чудовище. (мне надо отлучиться порыдать и помыть плиту)
    Ой уж прямо чудовище
    Если я права(а я не терапевт и не специалист портала) то все одно дело житейское

  8. #68
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Объективных причин расставаться не было и желания сбежать не было. Было желание сблизиться больше.
    А с 2-х недельным ребенком, я списала на гормоны. Объективно всё хорошо. Это я почему-то с жиру бешусь, но дополнительные(исправительные) работы и прием валерианки по настоянию невропатолога, не убирают мой дискомфорт.
    то есть Вы рассмотрели свои претензии и решили остаться?
    а теперь чего хотите по этим же моментам?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    то есть Вы рассмотрели свои претензии и решили остаться?
    а теперь чего хотите по этим же моментам?
    Ув. Грю, я не понимаю сути вопроса и к какому временному периоду от относится.
    Перед заключением брака у нас был ровный период, но старые способы поддержания отношений начинали ослабевать, надо было либо переходить на другой этап, либо расставаться. В качестве нового этапа мною был выбран ребенок, он не отказался, поэтому мы занялись планированием (обследования и лечение).
    Послеродовая депрессия - это не просто плохое настроение и самочувствие. Сожрать шоколадку, поговорить с подружкой, шоппинг - от этого не лечит. Меня отвернуло от мужа фактически на ровном месте. Родился ребенок и у меня на самца пошла агрессия. Вот он только переступал порог, а я хотела в него швырнуть хоть табуретом, хоть сковородой, исцарапать. Я сдерживалась, но что за гримаса была на лице, я не знаю. Это я пытаюсь анализировать свою поведение 6-4х летней давности, но когда я находилась в этом состоянии - оно выматывало. Очень много сил уходило на сдерживание себя. Я вижу, что его поведение не изменилось, оно на тот момент не стало хуже, оно не стало мною восприниматься катастрофично, мозг объективно говорил, что причин для такого поведения нет, но меня штырило. Трясло меня полтора года. За эти полтора года мы очень отдалились. Если изначально всё было, как обычно, то потом он мог мою морду трактовать иначе и поведение стало меняться. А я не могу до сих пор объяснить, что это было. Но последствия идут до сих пор.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой уж прямо чудовище
    Если я права(а я не терапевт и не специалист портала) то все одно дело житейское
    Ув. Гретхен, у меня растут двое сыновей и я тоже на них свою силушку буду пробовать. Я не хочу быть монстром и воспитывать монстров. И этих своих мужчин я хочу видеть радостными и живыми. Сейчас отношения лишены первоначальной лёгкости и приятности. У любовника похоже на азарт, кто кого передавит: мой ход, его ход. И игра усложняется. Я могу выйти, я уже не так эмоционально зависима от него, как пару лет назад, но похоже он стал игроманом. Мне есть выгода в нем - отличный секс и отличный собеседник (пока эти потребности удовлетворяет только он).
    С мужем хочу тёплые деловые отношения. Что бы со мной согласовывал совместные планы и участвовал в жизни семьи.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    А я не могу до сих пор объяснить, что это было. Но последствия идут до сих пор.
    Тогда процедила, что мне очень плохо и мне надо к психологу и нашла специалиста, но надо, что бы он посидел в это время с ребенком.
    Я не смогла сказать, что меня трясет от его присутствия и я готова его искалечить. Потому что подобное поведение для меня самой было в диковинку и не типично. Мои желания рвать и метать пугали меня саму. Уже потом, спустя года 3, мне одна мамочка на площадке стыдливо призналась, что швыряла в мужа пластиковый тазик(тазик не бьется и его не жалко) и методично молоточком била свадебные сервизы в том же тазике (что бы осколки не разлетались)
    А мой посмеялся надо мной и отказался посидеть с ребенком. Я тогда решила, что надо энергию во что-то общественно-полезное направить и доставала наши госструктуры (ну, действительно, я же не псих какой-то). Госструктуры тогда сдались) Но вечерами меня так же трусило. Отпустило так же неожиданно, как тогда напало.

  12. #72
    Пол вечера пыталась вспомнить, а чего ж тогда , как меня трусить перестало, интимная жизнь не наладилась? И вспомнила - старший сын не спал.
    Ув. Наг в какой-то из тем писал о связи матери и ребенка и что ребенок может мешать интиму , в плане он чувствует, что мама собралась под папу и этому препятствует. В моем случае ребенок мог не спать более 3-х часов, пока я действительно не выброшу затею об интиме из головы. То есть я могла в обед мужу намекнуть, что в 10 сын засыпает и у нас личное время, но в 10 сын ловил бодрячка и никакие танцы с бубнами ему не помогали и спокойно колбасил меня до часу ночи (папа засыпал в 11, а сына обеспечивал мне веселый досуг до полного моего изнеможения). И это длилось почти до его 4 лет. Воооот, надо будет на неделе поискать это сообщение. Сейчас читаю и хихикаю, а когда нашла и впервые прочитала - было так горько "почему об этом не предупреждают?" Младший же до 2-х лет просыпался четко после того как)))

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Наг в какой-то из тем писал о связи матери и ребенка и что ребенок может мешать интиму , в плане он чувствует, что мама собралась под папу и этому препятствует.
    Ого, так мне не кажется, что такое происходит?) Даже самоудовлетворению мешает, как чувствует)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ого, так мне не кажется, что такое происходит?) Даже самоудовлетворению мешает, как чувствует)
    Нашла https://vezha.com/threads/38927.html...=1#post2081515
    и ещё где-то было (там до конца темы надо читать. Ув. Абрикосина хорошие подборки вопросов и цитат делала в своих сообщениях)

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Нашла https://vezha.com/threads/38927.html...=1#post2081515
    и ещё где-то было (там до конца темы надо читать. Ув. Абрикосина хорошие подборки вопросов и цитат делала в своих сообщениях)
    О, благодарю, ув. Коржик...)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Грю, я не понимаю сути вопроса и к какому временному периоду от относится.
    Перед заключением брака у нас был ровный период, но старые способы поддержания отношений начинали ослабевать, надо было либо переходить на другой этап, либо расставаться. В качестве нового этапа мною был выбран ребенок, он не отказался, поэтому мы занялись планированием (обследования и лечение).
    Послеродовая депрессия - это не просто плохое настроение и самочувствие. Сожрать шоколадку, поговорить с подружкой, шоппинг - от этого не лечит. Меня отвернуло от мужа фактически на ровном месте. Родился ребенок и у меня на самца пошла агрессия. Вот он только переступал порог, а я хотела в него швырнуть хоть табуретом, хоть сковородой, исцарапать. Я сдерживалась, но что за гримаса была на лице, я не знаю. Это я пытаюсь анализировать свою поведение 6-4х летней давности, но когда я находилась в этом состоянии - оно выматывало. Очень много сил уходило на сдерживание себя. Я вижу, что его поведение не изменилось, оно на тот момент не стало хуже, оно не стало мною восприниматься катастрофично, мозг объективно говорил, что причин для такого поведения нет, но меня штырило. Трясло меня полтора года. За эти полтора года мы очень отдалились. Если изначально всё было, как обычно, то потом он мог мою морду трактовать иначе и поведение стало меняться. А я не могу до сих пор объяснить, что это было. Но последствия идут до сих пор.
    я в свою очередь пытаюсь понять суть Ваших претензий(в хорошем смысле слова) к мужу
    и главное - Ваше отношение к этим претензиям.
    можете кратко изложить суть Ваших претензий к мужу?
    на данный момент.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    я в свою очередь пытаюсь понять суть Ваших претензий(в хорошем смысле слова) к мужу
    и главное - Ваше отношение к этим претензиям.
    можете кратко изложить суть Ваших претензий к мужу?
    на данный момент.
    Сегодня встала с мыслью, что мой муж классный чувак и я зря на него гоню. Просто у меня слишком много времени и надо его чем-то занять, тогда я буду делать больше, а думать меньше. Муж в семье, как и на работе, - узкий специалист, так что пытаться расширять его функции вне его компетенции - бесполезно.
    Подробный список требований террориста выдам чуть позже.
    Пока чётко поняла, что мне необходимо видеть, как он дома работает руками.

  18. #78
    Пока я занималась самобичевание, самоанализом и бытом, старшие вернулись с прогулки.
    Принесли игрушку по цене с половину того, что мне муж выдает на месяц. Радостные, пошли в зал всей мужской компанией играть. А я ушла на свою вотчину говнить за мытьем кафеля,шкафчиков и плиты.
    Я знаю, что муж брал денег в долг на покупку квартиры (он не захотел брать мои и я их тогда на ремонт истратила) и по его словам он ещё его не выплатил. Я веду хозяйство на ту сумму в месяц, которую он мне выделяет. О дополнительных тратах предупреждаю заранее и это траты на детей.
    Дополнительно - из денег за мои халтуры.
    Выделяемой суммы мне хватает на оплату обязательных ежемесячных платежей, оптовые закупки еды и бытовой химии общего пользования, остаток делится на 4 недели и там ещё разделение на обязательные свежие продукты и остаток - на проезд. Дополнительно прошу недостающие суммы на учебу или оплату курса лечения.
    Свои траты, одежда детей, часть оплаты учебы и медпроцедур - это мои халтуры.
    Чувствую себя овцой.
    Я шью и перешиваю детям и себе из старых запасов, не прошу ничего сверх и выкручиваюсь своими силами, потому что долг, потому что дети от первого брака, потому что его мама, потому что у него ремонт в квартире и тут купить "одноразовую" игрушку, про которую через неделю забудут. Не стул для парты, не шкаф, даже не пломбировка зубов и не оплата поездки на соревнования.
    Дотянуть до нормального выхода на работу и валить.
    И ведь уйду и он даже не поймет "почему?"

    А каких-то ярких эмоций нет. Работает калькулятор
    Последний раз редактировалось Коржик; 14.09.2015 в 23:08.

  19. #79
    ув.Коржик, Вы пробовали говорить с мужем что Вас не устраивает ведение семейного бюджета?
    что он говорит?


    у меня сложилось впечатление(скорее всего не верное) из последнего поста, что Вы, ув.Коржик, сами себе во всем отказываете и обижаетесь что этого никто не замечает. вот почему не пошли с мч играть? почему сослали себя мыть кафель? случайно не чтобы подчеркнуть свой аскетизм?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Коржик, Вы пробовали говорить с мужем что Вас не устраивает ведение семейного бюджета?
    что он говорит?
    у меня сложилось впечатление(скорее всего не верное) из последнего поста, что Вы, ув.Коржик, сами себе во всем отказываете и обижаетесь что этого никто не замечает. вот почему не пошли с мч играть? почему сослали себя мыть кафель? случайно не чтобы подчеркнуть свой аскетизм?
    Ув. Грю, нет. У нас никогда не было "семейного" бюджета.
    До детей у нас был раздельный бюджет. Он мог оплатить мою часть за совместный отдых, подарки на праздники. Обеспечивала я всегда себя сама. И это так же продолжилось в браке, только вместо зп, он стал выделять определенную сумму в месяц. Но её хватает только на быт, минимальное его обеспечение. Сейчас прикинула, что эта сумма в месяц - она ниже мой зарплаты 7-летней давности. Траты на мою одежду, здоровье, бзики, да на те же гигиенические средства - это моя халтура. Если я не заработала себе на сапоги (или сочла. что есть более важные траты) - я отремонтировала старые и дохаживаю. Попросить на себя я не могу.
    В мае этого года я ему расписывала расходы, отдельно написала что ещё надо ежемесячно и что из срочного крупняка. Ну, то есть я считала, что раз одна из обязанностей на работе у мужа - распределение зарплат и премий, то он сможет сделать логические выводы и добавить денег или самому купить. Денег он добавил, но только на ту сумму, на которую цены подскочили (фактической её прибавки я не ощутила).
    Вот сейчас читаю в теме про ёбфрендов про просьбы - я не умею просить. То есть я рассчитываю, что произнеся "сделай, пожалуйста" - я обязываю человека и у него уже нет шансов отвертеться.
    Пока составляю перечень необходимого со сроками, когда надо купить/оплатить.
    Свои расходы туда не могу включить, вроде как не имею права.
    Получается по фактам, что у меня мышление и образ жизни матери-одиночки.

  21. #81
    А на кухню ушла, что бы не портить им своим видом и желчными комментариями настроение.
    Мы нормальная семья, дети в обычном садике. Вот придет старший и начнет хвастаться, что ему купили машину по цене больше, чем зарплата воспитателя. У меня стиральная машина стоит меньше, чем они вчера потратили за 2 часа.
    Я бы поняла, если бы это было к чему-то приурочено, но на ровном месте.
    Это как айфон и доширак.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    он стал выделять определенную сумму в месяц. Но её хватает только на быт, минимальное его обеспечение. Сейчас прикинула, что эта сумма в месяц - она ниже мой зарплаты 7-летней давности.
    Ув.Коржик, а не могли бы вы назвать размер этой суммы, которой вам хватает на минимальное обеспечение быта?
    Это я спрашиваю для себя, так как в последнее время озабочена проблемой семейного бюджета (муж считает меня транжирой, не могу понять, обоснованно ли).

  23. #83
    все еще больше похоже на молчаливую жертву
    Вы жертвуете всем, но сами и молча, жертвуете своими нуждами(экономите на себе), жертвуете своими эмоциями(играть новой игрушкой не пошли, ну и пусть что муж не прав что ее купил - поиграть с детьми и мужем прикольно же? кому стало хуже от того что Вы не пошли играть?) и все это молча, но показательно, и сильно страдаете что муж не замечает и не ценит эти жертвы....так выглядит

    получается да, мать одиночка, ждущая что ее оценят и похвалят, и жестоко карающая за то что не замечают
    Вы с одной стороны как мама с мужем обращаетесь, а с другой стороны вовсе и нет, разве мама так бы себя повела как Вы в истории с игрушкой? нет, она бы договорилась как в другой раз поступать с деньгами и выбирать покупки - а потом поиграла бы вместе и порадовалась

    Вы сами режиссируете такие ситуации, зачем-то, зачем?
    Вы сами почему-то не договорились с мужем о семейном бюджете а теперь он виноват что решил как-то иначе чем Ваше видение, и за все за это Вы наказываете себя, но планируете еще сильнее наказать мужа, какбы и за то что деньги неправильно потратил, и за то что Вам пришлось себя наказать, и за то что он не оценил Вашу жертву и самобичевание.
    как-то так.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    А на кухню ушла, что бы не портить им своим видом и желчными комментариями настроение.
    Мы нормальная семья, дети в обычном садике. Вот придет старший и начнет хвастаться, что ему купили машину по цене больше, чем зарплата воспитателя. У меня стиральная машина стоит меньше, чем они вчера потратили за 2 часа.
    Я бы поняла, если бы это было к чему-то приурочено, но на ровном месте.
    Это как айфон и доширак.
    ну и что? Если средства позволяют - почему бы нет...
    Или не позволяют?

  25. #85
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ув.Коржик, а не могли бы вы назвать размер этой суммы, которой вам хватает на минимальное обеспечение быта?
    Это я спрашиваю для себя, так как в последнее время озабочена проблемой семейного бюджета (муж считает меня транжирой, не могу понять, обоснованно ли).
    Ув. KLA, мы не в России, а в одной из бывших союзных республик.
    на руки воспитатель получает 220$
    медсестра в поликлинике 170$
    пособие на ребенка до 1,5 года для работающих 120$
    то же пособие для неработающих 33$
    моя зп 7-летней давности 650$
    нынче на ведение хозяйства я получаю 500$ из них 220$ - это коммунальные платежи (у нас большая площадь, поэтому отопление зашкаливает)
    остальное еда и проезд.
    Мои халтуры в среднем выходят около 300$, но они не стабильны.
    Репетитор 160$ ежемесячно (100$ я уже аж 2 раза выпросила от мужа - это на 2 месяца)
    курсы лечения 80$ + 45$
    разовые траты в 120$ просила у мужа
    у супруга зп очень хорошая для нашего региона - около 850$ + премии и дополнительная работа.
    Но я как-то считала, что у него и финансовых обязательств больше (2-е студентов на платном, мама очень старенькая и с проблемами со здоровьем, опять же ремонт в его квартире и кредит!!!)
    Мы 2 года живем в новой квартире. У старшего ребенка нет полноценного рабочего места, в комнатах нет шкафов и вещи частично в коробках и сшитых мною тканевых полках, на кухне стол, которому лет больше, чем мне; новой кухни у меня нет, я лобзиком переделывала оставшуюся от хозяев, сан узел требует капитального ремонта (это если по-хорошему), менять остекление, утеплять наружные стены.
    Как купить машину за 250$?!
    У меня в тратах никаких салонов, никаких маникюров-педикюров-эпиляции-спа и тд. У меня ещё 2-е пенсионеров и "веселый" папа с угрозами подать на алименты.
    Муж дополнительно еженедельно покупает продукты ещё примерно на 30-50$. То есть даже на еду мы в бюджет 500$ не вписываемся.
    Детей и себя я одеваю со своих халтур. Покупается или на распродажах или в стоках. Штаны на ребенка дороже 4$ я даже не рассматриваю. Дорого стоить может только обувь (а мне обоим надо лечебную спецобувь брать).

    --- Добавлено ---

    Ув. Грю, я помню его боязнь, что мне от него денег надо и у меня срабатывает шлагбаум.
    К тому же я ему изменяю и на его деньги ращу не его ребенка.

    Он ни разу не поинтересовался, а надо ли что-то, хотя речь о покупке шкафов велась в духе "появятся деньги - закажем".
    Потом опять же, до детей он ждал, что я уйду, может и сейчас ждет, поэтому в "меня" ресурсы вкладывать не хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? Если средства позволяют - почему бы нет...
    Или не позволяют?
    Ну почему тогда не купить хороший велик или карт или дополнительные прибамбасы для спортгородка?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ну почему тогда не купить хороший велик или карт или дополнительные прибамбасы для спортгородка?
    Так скажите: "Я хочу купить сыну ..... Нужно ..... $"

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так скажите: "Я хочу купить сыну ..... Нужно ..... $"
    Вот сейчас составила список для ребенка и с временем приобретения. Раз есть деньги на машинки, пусть оденет-обует, ещё бы потаскался с ним в поликлинику, на занятия и после занятий дома поотрабатывал упражнения.
    Но если я в воспитательных целях решу прилечь в больничку - он сбагрит детей моей маме.

    Он на столько надежным и разумным мне казался, да и сейчас со стороны - "мужчина-каменная стена" и такой контраст.

  28. #88
    Задумалась над тем, как список вручать?
    Назидательно-поучительно "ах, раз есть деньги на машину - получи(и попробуй не купи, негодный мальчишка)", как террорист "ты должен купить вот это(а иначе что?)", спокойно "вот перечень необходимых вещей и крайние сроки их покупки. посмотри, пожалуйста, сможешь ли ты всё успеть?". Тут как-то не остается вариантов для маневра на случай "а если денег нет и он постесняется об этом сказать"

    Летом были моменты, когда я ему говорила, что я по нулям и мне бы хотя бы только на проезд каждый день 6$ надо до такого-то числа, он оставлял один день 10$ и больше не докладывал. Для меня унизительно каждый раз напоминать о подобном, это как на эшафот (меня упрекали потраченными на меня деньгами в детстве и он тоже первые пару лет терроризировал)

    Ему от меня ничего не надо, значит я не могу ему ничего предложить, соответственно я не могу ничего с него требовать (в голове вот такая вот связка).

  29. #89
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Задумалась над тем, как список вручать?
    Назидательно-поучительно "ах, раз есть деньги на машину - получи(и попробуй не купи, негодный мальчишка)", как террорист "ты должен купить вот это(а иначе что?)", спокойно "вот перечень необходимых вещей и крайние сроки их покупки. посмотри, пожалуйста, сможешь ли ты всё успеть?". Тут как-то не остается вариантов для маневра на случай "а если денег нет и он постесняется об этом сказать".
    А вариант в хорошем настроении "Сууушай, а давай купим ... то то и то, будет здорово))) Давай?"

  30. #90
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Задумалась над тем, как список вручать?
    Назидательно-поучительно "ах, раз есть деньги на машину - получи(и попробуй не купи, негодный мальчишка)", как террорист "ты должен купить вот это(а иначе что?)", спокойно "вот перечень необходимых вещей и крайние сроки их покупки. посмотри, пожалуйста, сможешь ли ты всё успеть?". Тут как-то не остается вариантов для маневра на случай "а если денег нет и он постесняется об этом сказать"
    В каком смысле "сможешь ли ты успеть"? Вроде речь шла о выделении денег?
    И почему бы не пойти вдвоем и не купить все, что надо?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search