Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
Тема:

Наладить отношения в семье

  1. #31
    Ув. Грю, хочу, разрешаю.

    Вчера на ночь размышляла "зачем я мужу?" и ничего, кроме "должен" ему инкриминировать не смогла. Вспоминаю себя лет десять назад и сравниваю с сейчас и нынешняя очень проигрывает (куда только всё девалось?).

  2. #32
    Дочитала книгу Тани Танк.
    Ув. Абрикосина, ещё раз благодарю за интересное чтиво.
    Некоторые моменты перечитала несколько раз. Это мои игры с любовником. Сегодня штырило с утра: то бросить ничего не объясняя, то попытаться мстить (прям хотелось, что бы его крючило и выворачивало), то оставить всё как есть и получать удовольствие (потому что некоторые моменты, как бы ни были "фи, какой ужас", мне очень и очень по кайфу).
    Сегодня муж занимался старшим и я была сама милота. Муж ел, приготовленную мной еду, не отобрал для самостоятельной стирки носки - можно жить.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отметила бы что у Вас пугающе механистичное отношение к партнеру
    Причиной избегания им секса может быть банальный страх
    Ув. Гретхен, страха чего?
    Подобное отношение к мужу - это итог 6-ти лет моих односторонних попыток достучаться. Муж отмалчивается и на разговоры не идет, о сексе с ним не поговорить и невозможно прямо сказать о том, как лучше и как категорически не надо. Да нет, вовсе не 6-ти летних. Это ж с самого начала - "ты мне нужна только для секса, детей и семьи я с тобой не хочу. Друзей не ебут, значит другом ты мне тоже не можешь быть". А у меня запоздалое исполнение его пожелания.
    К любовнику - запоздалая защитная реакция на его поведение.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, страха чего?
    Ну страх в сексе всегда фоном присутствует.
    То есть мужчина помешает самое дорогое в непонятную дыру... а ну как там зубы? ам и все
    И на самом деле легко отбить у мужчины влечение подтверждая - да зубы(в Вашем варианте стальные тиски) да откушу
    А зачем Вы вышли замуж за человека который не хотел с Вами семьи и детей?

  5. #35
    По идее люди должны достигнуть эмоционального дна и либо оттолкнуться и выплыть на поверхность, либо утонуть (совсем помереть или в некотором роде "переродиться"). А я походу наловчилась жить на глубине и находить в этом какое-то удовольствие, только вот рядом функций пришлось пожертвовать и теперь я очень эмоционально ограниченная.
    У меня не получается сходу опознать испытываемые эмоции, да и не всегда испытываю. В случае, когда мне рассказывали про других параллельных женщин, у меня скорее было любопытство (искренний интерес: я даже вопросы задавала, могла советы давать), спустя время прибавился страх, что выбор мужчины будет не в мою пользу, от этого бурная деятельность по подстройке, а что-то подобие гнева (гнев ли это?) только спустя несколько лет и тщательного анализа в голове "что вот есть факты и согласно этих фактов он плохо со мной поступил и обществом предписывается испытывать отрицательные эмоции(всплывают примеры из литературы и прочая муть). а против фактов не попрешь". За эти года ситуация поменялась, но у меня только начинается её раскачка и мужчина не понимает, за что он выгребает. А я не могу оценить нынешнюю ситуацию.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы вышли замуж за человека который не хотел с Вами семьи и детей?
    Хуже! Я беднягу на себе женила.
    Мы с ним прожили более 5-ти лет. Я хотела детей именно от него. С ним было комфортно в быту (как начали жить вместе, так ни разу тёрок на бытовухе не возникало). Никого более подходящего ни до, ни после мне не попадалось. Людей вокруг много, но что бы была реакция "о, мужчина!" - такое у меня крайне редко, а ещё что бы этот мужчина мной заинтересовался и ответил взаимностью... вот аж всего 2 раза за мои 30+
    Я ж такая классная и понимающая, я подстроюсь, покажу ему, он поймет и оценит. И вот я подстраиваюсь, стараюсь, а ему ничего от меня не надо.
    Надо было уходить, но "я ж ничего подобного больше не найду", а он "ну столько лет уже прожили". Я попросила ребенка и он не отказал. Но это не был пик моего хотения ребенка от него.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы вышли замуж за человека который не хотел с Вами семьи и детей?
    Я прочитала все что Вы написали - гл нашла только ответ на вопрос "почему"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Хуже! Я беднягу на себе женила.
    Мы с ним прожили более 5-ти лет. Я хотела детей именно от него. С ним было комфортно в быту (как начали жить вместе, так ни разу тёрок на бытовухе не возникало). Никого более подходящего ни до, ни после мне не попадалось. Людей вокруг много, но что бы была реакция "о, мужчина!" - такое у меня крайне редко, а ещё что бы этот мужчина мной заинтересовался и ответил взаимностью... вот аж всего 2 раза за мои 30+
    Я ж такая классная и понимающая, я подстроюсь, покажу ему, он поймет и оценит. И вот я подстраиваюсь, стараюсь, а ему ничего от меня не надо.
    Ну так если Вы все именно так понимаете - чего Вы хотите от мужчины?
    Фактически Вы находитесь ро отношению к нему в позиции террориста.
    Естественно что он к Вам агрессивен и холоден
    Равно к любовнику - Вы шли на грамотный адьюльтер я так понимаю изначально?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прочитала все что Вы написали - гл нашла только ответ на вопрос "почему"
    Мне показалось, что он будет замечательным отцом (от него будут очень умные, здоровые и красивые дети), он сможет многое им дать (мальчикам в профессиональном плане), что если мне поставят штамп, то я смогу стать частью его семьи/его жизни (и этот синяя борода сам проведет экскурсию по замку и отдаст все ключи), что я буду присутствовать в его дальнейших планах (ага, теперь я там с явным сожалением с его стороны, в роли помехи).

  9. #39
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что он будет замечательным отцом (от него будут очень умные, здоровые и красивые дети), он сможет многое им дать (мальчикам в профессиональном плане), что если мне поставят штамп, то я смогу стать частью его семьи/его жизни (и этот синяя борода сам проведет экскурсию по замку и отдаст все ключи), что я буду присутствовать в его дальнейших планах (ага, теперь я там с явным сожалением с его стороны, в роли помехи).
    Вы все эти выводы сделали из его позиции "Я не хочу семью"?

  10. #40
    ув.Коржик, мое впечатление честное как есть:
    Вы в своей семье, воспроизвели ситуацию родительской семьи
    когда все члены семьи живут в условиях максимальной эмоциональной разобщенности(и кстати Вы не похожи на свою маму не бойтесь этого, Вы похожи на бабушку...может быть поэтому и отказывается муж от постели, как справедливо уже говорили: с родственниками не спят) каждй член семьи находится в некоторой эмоциональной изоляции и довольно одинок
    внутри этой системы Вы отчаянно пытаетесь решить те трудности и задачи какие были в детстве(они актуальны и для взрослой женщины) - которые в основном сводятся к разрушению этой самой системы, а именно к разрушению барьеров между членами семьи, к попытке прекратить одиночество
    буквально
    муж: Вы выбрали себе в спутники довольно замкнутого и эмоционально пассивного мч, теперь пытаетесь до него достучаться(тут кстати стоит подумать устраивает ли он Вас такой какой он есть - другим он не будет. другими Ваши отношения не будут.)
    сын старший: Вы поместили его в ситуацию когда сблизиться с Вами он может только через какую-то деятельность(его надо занимать - это Ваша трактовка ситуации и Ваш подход к ребенку, к каждому человеку можно найти массу разных подходов, выбрать удобный для себя и искренне общаться) а насытиться этой деятельностью не может знаете почему? он чувствует фальшь с Вашей стороны. Вы открыли ему канал к себе именно через действие, и он через него ищет близости с Вами и не находит, т.к. Вы делаете все не искренне, Вы эмоционально далеки от него. также к старшему Вы предъявляете повышенные требования и злитесь на него за то что он не может преодолеть это самое одиночество - по сути то одиночество которое Вы не смогли преодолеть в детстве, находясь на его месте. Вы от него ждете что он решит Вашу проблему и злитесь что он не делает этого.
    любовник: был заведен дополнительно, опять для преодоления одиночества, но мч опять выбран замкнутый эмоционально

    вот сейчас я скажу действительно жестко, не обижайтесь, я Вас уважаю и именно поэтому честно и открыто все говорю

    Вы считаете себя крутой тетей, но это не так, Вы сами сотворили эту всю историю и во всем виноваты только Вы, масса народу творит теже самые подвиги(получают дипломы, растят детей, делают ремонты) и не ждут за это ниченго, т.к. сами по себе эти "подвиги" их радуют
    Вы же не можете найти себе радости в "подвигах" и ждете от окружающих что они Вас порадуют за эти "подвиги", но изначально Вы нашли людей которым эти "подвиги" не нужны
    муж и любовник не признательны за рожденных детей - таких Вы выбрали мч.
    сын не признателен за прилагаемые усилия - потому что Вы его обманываете каждый раз, своей неискренностью.
    но во всем этом есть один положительный момент: эту ситуацию создали Вы - значит Вы можете ее изменить так чтобы она Вас устраивала.

    как-то так.
    простите что грубо, я грубый и прямолинейный человек. не хочу Вас расстроить или обидеть, в конце концов это просто мнение просто человека, Вы можете не обращать на него внимание а можете сделать какие-то выводы свои на его основании
    как-то так
    Последний раз редактировалось Murmurar; 13.09.2015 в 10:55.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Гря. А обязательно искать виноватых?

    --- Добавлено ---

    ув. Коржик. Предлагаю немного отвлечься от тмы и почитать.... сказки

    http://ivezha.ru/threads/36105.html?p=2062461&viewfull=1#post2062461

    Для начала - Волк и семеро козлят и Репка.)

  12. #42
    ув. Птичка Тари, конечно нет

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Фактически Вы находитесь ро отношению к нему в позиции террориста.
    Естественно что он к Вам агрессивен и холоден
    Равно к любовнику - Вы шли на грамотный адьюльтер я так понимаю изначально?
    Я не хочу быть террористом. Но со мной не разговаривают, мне приходится либо додумывать по мимике, либо собирать доказательную базу и на её основании додумывать.
    Увы, тему про грамотный адюльтер, я начала читать уже хорошенечко увязнув и со вторым ребенком на руках. Грамотным этот адюльтер быть не мог, потому что от этого мужчины у меня в башке стрельнуло "я хочу от него детей" и эту мысль заглушил разум и всякие "умные" доводы. Это я искала его расположения и его добивалась, потому что изначально мои шансы были весьма невысоки. Как и в отношениях с мужем на начальном этапе, мне пришлось вытерпеть конкуренцию с другими женщинами (причем общаться с ними и не конфликтовать явно. и вот именно по этому поводу меня начинает накрывать спустя годы).

  14. #44
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    ув.Коржик, мое впечатление честное как есть:
    Вы считаете себя крутой тетей, но это не так, Вы сами сотворили эту всю историю и во всем виноваты только Вы, масса народу творит теже самые подвиги(получают дипломы, растят детей, делают ремонты) и не ждут за это ниченго, т.к. сами по себе эти "подвиги" их радуют
    Вы же не можете найти себе радости в "подвигах" и ждете от окружающих что они Вас порадуют за эти "подвиги", но изначально Вы нашли людей которым эти "подвиги" не нужны
    муж и любовник не признательны за рожденных детей - таких Вы выбрали мч.
    Мне близко то, что вы написали.
    К сожалению, без подвигов и очень сильной раскачки на эмоции я не чувствую себя живой (я шизоид и мне одиночество очень комфортно, но это как-то не принимается обществом и общество начинает капать на мозг и бросать мне вызов. я подхватываю - это моя привычная реакция. я должна удовлетворить требования и максимально результативно).
    Про мужчин. Мне неприятно осознавать, что от других женщин они хотели детей и семью, а я такая замечательная, где-то недотягиваю (соревнование уже прошло и я даже не могу в нём поучаствовать, что бы помериться силами). Почему тогда меня оставляют рядом годами?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть террористом. Но со мной не разговаривают, мне приходится либо додумывать по мимике, либо собирать доказательную базу и на её основании додумывать.
    Увы, тему про грамотный адюльтер, я начала читать уже хорошенечко увязнув и со вторым ребенком на руках. Грамотным этот адюльтер быть не мог, потому что от этого мужчины у меня в башке стрельнуло "я хочу от него детей" и эту мысль заглушил разум и всякие "умные" доводы. Это я искала его расположения и его добивалась, потому что изначально мои шансы были весьма невысоки. Как и в отношениях с мужем на начальном этапе, мне пришлось вытерпеть конкуренцию с другими женщинами (причем общаться с ними и не конфликтовать явно. и вот именно по этому поводу меня начинает накрывать спустя годы).
    Ув Коржик не буду на Вас давить
    почитайте сказки рекомендованные ув Птичкой Тари, Вы там много для себя найдете
    Но относительно своих целей Вы лукавите однозначно
    В тридцать лет у человека уже достаточно развита критичность чтоб верить в радужные фантазии против реальных деклараций человека
    Поскольку Вы вроде сохранны можно сделать вывод что цель у Вас была.
    Когда будете готовы говорить о ней прямо - маякните

  16. #46
    Ув, Консультанты, спасибо за информацию. Я пока помолчу.
    Ув. Гретхен, мне тогда было до 30.
    В подростковый период я была пенсионеркой и похоже начала проживать этап только лет с 28. ыыы

  17. #47
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Мне близко то, что вы написали.
    К сожалению, без подвигов и очень сильной раскачки на эмоции я не чувствую себя живой (я шизоид и мне одиночество очень комфортно, но это как-то не принимается обществом и общество начинает капать на мозг и бросать мне вызов. я подхватываю - это моя привычная реакция. я должна удовлетворить требования и максимально результативно).
    Про мужчин. Мне неприятно осознавать, что от других женщин они хотели детей и семью, а я такая замечательная, где-то недотягиваю (соревнование уже прошло и я даже не могу в нём поучаствовать, что бы помериться силами). Почему тогда меня оставляют рядом годами?

    один вопрос:а почему Вы так хотите победить в этом состязхании? что это Вам даст? зачем?
    еще один: с чего Вы взяли что проиграли? проаргументируйте вот это "от других женщин они хотели семью, а я где-то недотягиваю"?
    еще один вопрос: почему Вы считаете что это Вас "оставляют" а не Вы "остаетесь"?

  18. #48
    Пока прочитала про репку. Общее впечатление "фубля!". Я то детям её читаю с пояснением, что стареньким надо помогать и если дело трудное, то браться всем вместе. И вот потом мы такие едем к моей бабушке (их прабабушке) и коллективно трудимся по своим возможностям: мы идем на рынок и покупаем продукты по списку и каждый несет сколько может, потом посильное участие в уборке, потом чай с булками и какие вы супер-герои (и моё назидание, что геройство - это не ждать, пока пожар начнется, а это выполнение ежедневной рутины). А вот оказывается нефиг: рутина - это рутина, потом же за неё хвалить не будут.
    По ходу обсуждения выбесили сообщения Джулички ( я вижу обиду на недостаток внимания, но вместо конструктива оттопыренная нижняя губа) - это я так со стороны выгляжу? (похоже да, я тоже люблю всё кратко в духе "нажми на кнопку-получишь результат", но если я разобралась в чем-то сама, то потом пишу краткую инструкцию и делюсь с нуждающимися)
    Ну и у меня мантра "я не выношу мозг. я не выношу мозг" во всяком случае мужу. К нему только с просьбой о конкретной помощи. Своей репкой я стараюсь не делиться или звать специалистов за деньги, но меня активно привлекают к родственным забесплатно и с песней (только там в большинстве случаев я тащу/подрываю динамитом, вызываю спецов за деньги, а зрители стоят вокруг и когда я остаюсь закапывать яму и мыть руки - идут бухать и радоваться)
    Подумала-подумала, на разных местах работы это у меня стандартная ситуация. Я прихожу на определенную должность, но уже через месяц я ликвидатор жоп: скачу по отделам и методично копаю архивы, рисую документы, упорядочиваю отчетность, сочиняю документацию, пишу инструкции, обучаю сотрудников. И как только жопа закончилась - мне либо дают следующую, либо мы с работодателем расстаемся (меня могут передать с рук на руки другому работодателю). И вот, что бы выйти из порочного круга я увольняюсь и оседаю дома. И мне звонят с прекрасными финансовыми предложениями и я отказываюсь(и формулировки «надо создать отдел/подразделение с нуля», «у нас скоро проверка, а тут последние 5 лет никто ничего не делал», «я тут накупил кучу оборудования, но не хочу платить деньги спецам за монтаж. Давай, ты нам переведешь»). Потому что там будет хорошо оплачиваемая жопа, в которую я буду погружаться с энтузиазмом и дома меня не будет, в семье меня не будет и я буду от этого испытывать чувство вины. И своё сидение дома я воспринимаю, как передышку, потом я непременно найду жопу своей мечты.

    Это из обсуждений Репки
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    МАниакально-депрессивный психоз с элементами шизотипического расстройства личности.
    У мужа шизоидный тип личности заметен ещё больше чем у меня.

    Репку в своей семье не вижу, но в родительской при общении с дальними родственниками - да.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Пока прочитала про репку. Общее впечатление "фубля!". Я то детям её читаю с пояснением, что стареньким надо помогать и если дело трудное, то браться всем вместе. И вот потом мы такие едем к моей бабушке (их прабабушке) и коллективно трудимся по своим возможностям: мы идем на рынок и покупаем продукты по списку и каждый несет сколько может, потом посильное участие в уборке, потом чай с булками и какие вы супер-герои (и моё назидание, что геройство - это не ждать, пока пожар начнется, а это выполнение ежедневной рутины). А вот оказывается нефиг: рутина - это рутина, потом же за неё хвалить не будут.
    По ходу обсуждения выбесили сообщения Джулички ( я вижу обиду на недостаток внимания, но вместо конструктива оттопыренная нижняя губа) - это я так со стороны выгляжу? (похоже да, я тоже люблю всё кратко в духе "нажми на кнопку-получишь результат", но если я разобралась в чем-то сама, то потом пишу краткую инструкцию и делюсь с нуждающимися)
    Ну и у меня мантра "я не выношу мозг. я не выношу мозг" во всяком случае мужу. К нему только с просьбой о конкретной помощи. Своей репкой я стараюсь не делиться или звать специалистов за деньги, но меня активно привлекают к родственным забесплатно и с песней (только там в большинстве случаев я тащу/подрываю динамитом, вызываю спецов за деньги, а зрители стоят вокруг и когда я остаюсь закапывать яму и мыть руки - идут бухать и радоваться)
    Подумала-подумала, на разных местах работы это у меня стандартная ситуация. Я прихожу на определенную должность, но уже через месяц я ликвидатор жоп: скачу по отделам и методично копаю архивы, рисую документы, упорядочиваю отчетность, сочиняю документацию, пишу инструкции, обучаю сотрудников. И как только жопа закончилась - мне либо дают следующую, либо мы с работодателем расстаемся (меня могут передать с рук на руки другому работодателю). И вот, что бы выйти из порочного круга я увольняюсь и оседаю дома. И мне звонят с прекрасными финансовыми предложениями и я отказываюсь(и формулировки «надо создать отдел/подразделение с нуля», «у нас скоро проверка, а тут последние 5 лет никто ничего не делал», «я тут накупил кучу оборудования, но не хочу платить деньги спецам за монтаж. Давай, ты нам переведешь»). Потому что там будет хорошо оплачиваемая жопа, в которую я буду погружаться с энтузиазмом и дома меня не будет, в семье меня не будет и я буду от этого испытывать чувство вины. И своё сидение дома я воспринимаю, как передышку, потом я непременно найду жопу своей мечты.

    Это из обсуждений Репки

    У мужа шизоидный тип личности заметен ещё больше чем у меня.

    Репку в своей семье не вижу, но в родительской при общении с дальними родственниками - да
    Перечитайте еще раз. Внимательно...

    Репку в своей семье не вижу, но в родительской при общении с дальними родственниками - да
    А откуда у вас мог взяться другой сценарий?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    один вопрос:а почему Вы так хотите победить в этом состязхании? что это Вам даст? зачем?
    еще один: с чего Вы взяли что проиграли? проаргументируйте вот это "от других женщин они хотели семью, а я где-то недотягиваю"?
    еще один вопрос: почему Вы считаете что это Вас "оставляют" а не Вы "остаетесь"?

    Я трахаюсь, кормлю борщом и вкладываю ресурсы, только если на подсознании хочу ребенка от этого мужчины.
    Если я не хочу ребенка - у меня не получается строить отношения. Я предпринимала попытки: брала хорошего парня, варила ему борщ, был секс, проявляла заботу и очень нравилась его семье. Отношения прекратила по собственной инициативе и отпустила человека. Если я не хочу детей от мужчины, мне секс никак(как бы я ни старалась. маструбация приятнее).
    Пока мужчина ест мой борщ и у нас секс, мы вместе проводим наш досуг и он роняет фразы "мне не надо", я ж предлагаю собрать сумки и съехать без истерик, соплей и подстав по работе, но меня жмут к себе "глупая". Мы 24 часа в сутки вместе и нам хорошо (с моей точки зрения), но при этом я ни разу не слышала ни похвалу моей внешности, ни похвалу моим действиям. То есть я не вижу проявлений "безусловной любви", поэтому я своими действиями пытаюсь добиться положительной оценки, но мне подчеркивают лишь провалы.
    Муж во второй раз не попросил меня выйти за него замуж. Он не сказал, что он хочет ребенка. Я сказала "Я хочу от тебя ребенка. Ты не против?" и его ответ был "Хорошо, сделаем". У меня даже обручального кольца нет. Он никогда не афиширует, что я его супруга. Для многих бывает шок, когда мы где-то совместно появляемся, как пара. А сколько я выхватывала от его новых молодых сотрудников, которые не в курсе всех родственных отношений "ваш папа..." или "а ваш сын у дедушки в кабинете".
    Когда я сообщила о первой беременности он просто молчал. И я решила всё сама. Свою жопу я решила сама.
    Я не хочу побеждать в состязании, я бы хотела иметь возможность в нем участвовать. А так он решил, что ему больше не надо и поэтому мне не даст, потому что "глупая".
    И уходить просто так не хочу. Потому что призрачная надежда на что-то(спустя годы) не перевешивает конкретных плюшек, которые есть в отношениях.
    До свадьбы с мужем был секс и я, наивно полагала, что замужем я получу гарантию на его бесперебойное наличие. А после штампа он пропал.
    Время идет, мои биологические часы тикают. И я этоох ,как стала ощущать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Если я не хочу детей от мужчины, мне секс никак(как бы я ни старалась. маструбация приятнее)
    Так было всегда?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так было всегда?
    Ыыыых, начнем по порядку. Когда-то читала подобные вопросы в других темах и здорово призадумывалась
    Месячные с 12,6 лет. Мальчика, впервые захотела до них. Наверное в 12,4. Если бы взял меня за руку и поволок любоваться закатом в кусты - я бы бежала и его тащила, но он этого не сделал, а я постеснялась намекнуть (ужас, я же ещё ребенок, у меня ещё нет паспорта). Другие мальчики мне были менее интересны, чем учеба, поэтому ещё года 2 или 3 в голове учеба, маструбация по мере надобности. Потом опять интересный мальчик, но на процессе ношения портфеля он с семьей переехал (время было такое). Окончание школы, поступление в ВУЗ и начало учебы прошли без влюбленностей. Сверстники, с которыми сталкивалась, были откровенные дети и их образ жизни резко контрастировал с моими представлениями (у меня даже депрессия была по этому поводу. в спецшколе я была лишена общения с такими простейшими организмами). У меня была подработка и учеба, общение с преподавателями и сотрудниками в массе своей 60+, с ними же филармония, концерты, музеи, выставки, экскурсии на производство или в мастерские. Возвращаться из всего этого в детсад было мучительно. + в моем окружении была мода на девочек модельной внешности (очень худеньких), а я изяществом и лёгкостью никогда не отличалась.
    Подходили знакомиться люди стабильно 35+, но я от них тогда шарахалась. К тому же никакого практического опыта интимной жизни.
    Уже работая начала ходить на свидания, потому что секс очень нужен был (в основном знакомства по аське). Девственница после 20-ти лет отпугивала "тебе, наверное, нужны особенные отношения, а я не собираюсь пока жениться". Пля, да я пока размышляю, а разрешать ли звонить мне второй раз. Короче, прикинув перспективы, купила фалоимитатор и технически устранила мешающую жизни пленку(21 год).
    Потом взяла симпатичного мне мальчика, чьи взгляды и увлечения мне были близки и попытались жить вместе. Секс был никакой (мне никакой, можно было спать во время оного), потом пошли разногласия на бытовухе. Потом на его дне рождении его родители заикнулись про детей. Я протянула ещё месяц и сказала, что он такой замечательный и у него ещё всё будет и вон та девочка, которую он всё пытается приобнять в универе, ему симпатизирует. Потом были 2 человека на 1-2 раза. Тут была длительная интернет-переписка, они были не местные. Вроде всё неплохо, секс приятен (но не "вау"), но расстояние не в мою пользу. Потом был муж(можно сказать "любовь с первого тыка"). С 22 лет я с ним. До любовника в 30 лет никто, кроме мужа не интересовал и мысли "хочу от него ребенка" не было.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    Ыыыых, начнем по порядку. Когда-то читала подобные вопросы в других темах и здорово призадумывалась
    Месячные с 12,6 лет. Мальчика, впервые захотела до них. Наверное в 12,4. Если бы взял меня за руку и поволок любоваться закатом в кусты - я бы бежала и его тащила, но он этого не сделал, а я постеснялась намекнуть (ужас, я же ещё ребенок, у меня ещё нет паспорта). Другие мальчики мне были менее интересны, чем учеба, поэтому ещё года 2 или 3 в голове учеба, маструбация по мере надобности. Потом опять интересный мальчик, но на процессе ношения портфеля он с семьей переехал (время было такое). Окончание школы, поступление в ВУЗ и начало учебы прошли без влюбленностей. Сверстники, с которыми сталкивалась, были откровенные дети и их образ жизни резко контрастировал с моими представлениями (у меня даже депрессия была по этому поводу. в спецшколе я была лишена общения с такими простейшими организмами). У меня была подработка и учеба, общение с преподавателями и сотрудниками в массе своей 60+, с ними же филармония, концерты, музеи, выставки, экскурсии на производство или в мастерские. Возвращаться из всего этого в детсад было мучительно. + в моем окружении была мода на девочек модельной внешности (очень худеньких), а я изяществом и лёгкостью никогда не отличалась.
    Подходили знакомиться люди стабильно 35+, но я от них тогда шарахалась. К тому же никакого практического опыта интимной жизни.
    Уже работая начала ходить на свидания, потому что секс очень нужен был (в основном знакомства по аське). Девственница после 20-ти лет отпугивала "тебе, наверное, нужны особенные отношения, а я не собираюсь пока жениться". Пля, да я пока размышляю, а разрешать ли звонить мне второй раз. Короче, прикинув перспективы, купила фалоимитатор и технически устранила мешающую жизни пленку(21 год).
    Потом взяла симпатичного мне мальчика, чьи взгляды и увлечения мне были близки и попытались жить вместе. Секс был никакой (мне никакой, можно было спать во время оного), потом пошли разногласия на бытовухе. Потом на его дне рождении его родители заикнулись про детей. Я протянула ещё месяц и сказала, что он такой замечательный и у него ещё всё будет и вон та девочка, которую он всё пытается приобнять в универе, ему симпатизирует. Потом были 2 человека на 1-2 раза. Тут была длительная интернет-переписка, они были не местные. Вроде всё неплохо, секс приятен (но не "вау"), но расстояние не в мою пользу. Потом был муж(можно сказать "любовь с первого тыка"). С 22 лет я с ним. До любовника в 30 лет никто, кроме мужа не интересовал и мысли "хочу от него ребенка" не было.
    Я вообще-то спросила просто всегда ли мастурбации были приятнее секса или это началось недавно?
    Словом ув Коржик мое ИМХО - Ваша основная проблема в сексе - дезэмпатичность
    Равно в жизни
    Развив эмпатию Вы вполне сможете адекватно выбирать партнеров
    Ну и все остальное

  24. #54
    про "уходила\оставлял"
    тут есть два действия, один оставляет почему-тоа другой почему-то остается, и это два совершенно разных "почему-то"
    почему мч Вас оставлял, я могу предположить: его все устраивало. он Вас просто оставлял, без обещаний каких-то изменений.
    почему же Вы оставались?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще-то спросила просто всегда ли мастурбации были приятнее секса или это началось недавно?
    Словом ув Коржик мое ИМХО - Ваша основная проблема в сексе - дезэмпатичность
    Равно в жизни
    Развив эмпатию Вы вполне сможете адекватно выбирать партнеров
    Ну и все остальное
    Простите, я не поняла вопроса. Решила, что вопрос относится к мысли "хочу ребенка".
    По вашему вопросу - нет, сейчас секс приятен и дома и вне его(в случае этих 2-х конкретных мужчин неприятного секса не было).
    пойду читать про эмпатию https://vezha.com/threads/42107.html...8F#post2364026

  26. #56
    про состязание я не поняла, зачем Вам нужно в нем участвовать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    По вашему вопросу - нет, сейчас секс приятен и дома и вне его(в случае этих 2-х конкретных мужчин неприятного секса не было).
    пойду читать про эмпатию
    Опять не то
    Я спрашивала не неприятен ли секс
    Я спрашивала приятнее ли мастурбация

  28. #58
    вообще складывается впечатление, что у Вас есть некое понимание "любовь=одно, другое, третье"
    а для мужа это вовсе не так, у него нету этих "одно, другое, третье", у него просто "любовь" и все
    он Вас любит, но признаков не проявляет, Вы от него их ждете, пытаетесь их спровоцировать, пытаетесь заслужить, задаетесь вопросом почему тем бывшим женщинам он эти признаки проявлял а Вам нет? а Вы не допускаете мысль, что он и там не проявлял эти признаки...и, возможно, от части эта его черта и была в числе причин развала тех отношений
    что скажете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    про "уходила\оставлял"
    тут есть два действия, один оставляет почему-тоа другой почему-то остается, и это два совершенно разных "почему-то"
    почему мч Вас оставлял, я могу предположить: его все устраивало. он Вас просто оставлял, без обещаний каких-то изменений.
    почему же Вы оставались?
    На тот момент мне не было очевидным в каких условиях я окажусь. У меня было общение с другими людьми, которое выравнивало ситуацию. А потом резко окружающий мир сократился до вот этого света в окошке, а его такая ситуация, похоже, испугала.
    Мне дико, как просто так оставлять рядом человека, если тебе от него ничего не надо? Время идет и привычные способы поддержания интереса перестают работать, надо изобретать новые. Муж не беспомощен в быту, на крайний случай мог нанять помощницу по хозяйству и найти партнершу для секса было бы менее ресурснозатратно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    На тот момент мне не было очевидным в каких условиях я окажусь. У меня было общение с другими людьми, которое выравнивало ситуацию. А потом резко окружающий мир сократился до вот этого света в окошке, а его такая ситуация, похоже, испугала.
    Мне дико, как просто так оставлять рядом человека, если тебе от него ничего не надо? Время идет и привычные способы поддержания интереса перестают работать, надо изобретать новые. Муж не беспомощен в быту, на крайний случай мог нанять помощницу по хозяйству и найти партнершу для секса было бы менее ресурснозатратно.
    я не поняла, Вы оставались в надежде на какие-то изменения в мч, или Вы надеялись что Вам не понадобятся эти изменения?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  3. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search