Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не вылететь с универа

  1. #1

    Не вылететь с универа

    Я понимаю, что проблема глупая. Вообщем (пока) учусь на 3 курсе в университете. Экзамены за второй не сдала.
    Понимаю, что либо нужно сейчас брать себя в руки и все сдавать, либо писать заявление на отчисление, либо ждать, когда просто выгонят сами.
    Но я не могу заставить себя пойти в универ. Нет, мне не лень и мне не сложно сдать сами задания(для того,чтобы набрать баллы) и экзамены. Я знаю материал.
    Но не могу себя заставить туда пойти. Мне стыдно, что не сдала раньше. Боюсь,что будут ругать (хотя понимаю, что ничего они мне не сделают). Не хочу слушать причитания на тему: "зачем так запускаешь свою жизнь". Боюсь выглядеть глупо.
    Хочется завтра взять и забрать документы. Но понимаю, что это не правильно

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Если вылететь с универа и при этом остаться без жилья в этом городе и материальной помощи родителей - это отличный пендаль и заодно прививка от лени. Всегда полезно прочувствовать насколько причитания "что же ты не сдала экзамееееены" милее и приятнее пустого желудка и отсутствия перспектив на будущее.

  3. #3
    Ну закончу я универ или нет - перспектив все равно никаких нет. Если бы диплом качественно менял жизнь, то студенты действительно учились, а не страдали фигней(я не только про себя говорю)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Араминта Посмотреть сообщение
    Ну закончу я универ или нет - перспектив все равно никаких нет. Если бы диплом качественно менял жизнь, то студенты действительно учились, а не страдали фигней(я не только про себя говорю)
    какая специальность у вас?
    ВУЗ и специальность по какому принципу выбирали?

  5. #5
    Гуманитарная. Решила сдавать на ЕГЭ общество и историю, поэтому принципу выбирала специальность. В ВУЗ пошла в тот, в который поступила на бюджет

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Араминта Посмотреть сообщение
    Гуманитарная. Решила сдавать на ЕГЭ общество и историю, поэтому принципу выбирала специальность. В ВУЗ пошла в тот, в который поступила на бюджет
    тогда чему вы удивляетесь) Все закономерно)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Араминта Посмотреть сообщение
    Ну закончу я универ или нет - перспектив все равно никаких нет. Если бы диплом качественно менял жизнь, то студенты действительно учились, а не страдали фигней(я не только про себя говорю)
    А зачем Вам тогда не вылетать с универа?
    Чем раньше пойдете работать тем раньше повзрослеете

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Араминта Посмотреть сообщение
    Гуманитарная. Решила сдавать на ЕГЭ общество и историю, поэтому принципу выбирала специальность. В ВУЗ пошла в тот, в который поступила на бюджет
    А на какую специальность хотели бы учиться?

  9. #9
    Вылетайте - современные вузы, если это не вуз уровня МГУ/МВТУ, шлак и напрасная трата своего времени - 5(6) лет вашей жизни можно смело положить на алтарь "высшего образования". А учитывая что большинство студентоты сейчас показывает примерно такой уровень знаний:



    - мой вам совет, вылетайте, не сцыте.

  10. #10
    Написала заявление на отчисление по собственному желанию

  11. #11
    Цитата Сообщение от Араминта Посмотреть сообщение
    Написала заявление на отчисление по собственному желанию
    Вы молодец

    Чем планируете заниматься после отчисления?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search