Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Проблемы в отношениях с отцом

  1. #31
    да и самоцели у меня нет такой - отношения завести
    Может быть у вас и нет такой самоцели от того, что перед глазами - патологическая модель семьи. И детей из-за этого может быть и не захочется - от того, что вы знаете только патологическую схему их воспитания.

  2. #32
    Не обязательно - просто мне комфортно и с парнем, и без. То же касается детей - я преподаватель, чужих детей люблю, но сейчас в моей жизни другие цели. Каких-то сложностей в общении тоже не замечаю, да и не зарекаюсь - встречу хорошего человека, отбиваться не буду. То есть, это как раз не проблема. Напротив - я считаю неправильным искать "отношения ради отношений". Не восемнадцатый век, в конце концов. Плюс, повторюсь, долгосрочные отношения у меня были, и пропали не по моей вине - просто не того человека встретила. Если бы я в принципе не желала отношений - тогда да, можно было бы говорить о проблемах. А отсутствие дискомфорта - это не проблема.

  3. #33
    В будущем я, кстати, ребенка планирую. Правда, усыновлять, а не рожать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    В будущем я, кстати, ребенка планирую. Правда, усыновлять, а не рожать.
    Почему усыновлять, а не рожать?

  5. #35
    Не по психологическим причинам. Проблемы со здоровьем, врачи рожать не рекомендуют, а психологическая связь с ребенком в любом случае важнее генетической - я не стану любить ребенка меньше, если он не будет родным по крови. Но это, опять же, в далеких планах - финансы не позволят содержать ребенка, сперва хочу "стать на ноги".

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Не обязательно - просто мне комфортно и с парнем, и без. То же касается детей - я преподаватель, чужих детей люблю, но сейчас в моей жизни другие цели. Каких-то сложностей в общении тоже не замечаю, да и не зарекаюсь - встречу хорошего человека, отбиваться не буду. То есть, это как раз не проблема. Напротив - я считаю неправильным искать "отношения ради отношений".
    Угу. Вы ищите "отношений ради жилья" )))
    Уже дважды в теме звучала эта фраза - "мужчина, чтобы к нему переехать"...

    Плюс, повторюсь, долгосрочные отношения у меня были, и пропали не по моей вине - просто не того человека встретила.
    Не задумывались, почему вы каждый раз встречаете "не того человека"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    В будущем я, кстати, ребенка планирую. Правда, усыновлять, а не рожать.
    Зачем вам ребенок?

  7. #37
    О боги... Да это было в шутку сказано))) Тем более, акцент был сделан как раз на том, что искать я отношений не собираюсь. И проблем тут как раз нет, заранее скажу, что ничего я не собираюсь с этим делать - мне в этом плане комфортно (!).
    Два раза "не того" - это обычная статистика. Решение о ребенке тоже не нуждается в психологическом обсуждении.
    Простите, но разговор явно ушел куда-то не туда. Спасибо за советы, но проблема у меня была другая, я непременно попробую предложенное решение, но искать в моей жизни ничего другого не надо. Серьезно. За заботу спасибо, но я действительно обращалась по другому поводу.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    О боги... Да это было в шутку сказано))) Тем более, акцент был сделан как раз на том, что искать я отношений не собираюсь. И проблем тут как раз нет, заранее скажу, что ничего я не собираюсь с этим делать - мне в этом плане комфортно (!). .
    С сексом как у вас? И - до какого возраста отец лупил вас?

    За заботу спасибо, но я действительно обращалась по другому поводу.
    А это - взаимосвязанные вещи.
    Иди вы лучше всех знаете. как конкретно вам надо помогать?))))

  9. #39
    С сексом все в порядке, он есть, проблем с достижением оргазма нет, от недотраха не страдаю, комплексы отсутствуют.
    Лупил лет до десяти-двенадцати.

    Я просто имею в виду, что какие-то вещи я менять не хочу - меня они устраивают. Вы и так помогли, на самом деле. Я не хочу менять отношения с мужчинами - мне все нравится.

    --- Добавлено ---

    Если серьезно - форум у вас хороший, и даже сегодня я смогла взглянуть на какие-то проблемы с другой стороны и вижу направление, в котором работать. Возможно, мне нужен был только толчок.

    Просто некоторые сферы моей жизни мне действительно нравятся. А зачем менять то, что я считаю плюсом, а не минусом?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    С сексом все в порядке, он есть, проблем с достижением оргазма нет, от недотраха не страдаю, комплексы отсутствуют.
    Лупил лет до десяти-двенадцати.

    Я просто имею в виду, что какие-то вещи я менять не хочу - меня они устраивают. Вы и так помогли, на самом деле. Я не хочу менять отношения с мужчинами - мне все нравится.

    --- Добавлено ---

    Если серьезно - форум у вас хороший, и даже сегодня я смогла взглянуть на какие-то проблемы с другой стороны и вижу направление, в котором работать. Возможно, мне нужен был только толчок.

    Просто некоторые сферы моей жизни мне действительно нравятся. А зачем менять то, что я считаю плюсом, а не минусом?
    А кто-то тут собрался вас менять?))) Если вам задают какие-то вопросы это ведь не значит, что именно там счас все кинутся вас переделывать)

    Скажите, а дома вы таким же менторским тоном общаетесь с отцом?

  11. #41
    Просто обычно задают вопросы, когда подозревают проблему. К тому же, я считала, что проблема, с которой я обращалась, уже обсуждена. Речь шла только о капризах по поводу еды.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Просто обычно задают вопросы, когда подозревают проблему.
    Откуда сведения?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    К тому же, я считала, что проблема, с которой я обращалась, уже обсуждена.
    Почему вы так решили?)

  13. #43
    Личный опыт.
    Потому что цель, с которой я задавал вопрос, уже осуществлена - я разобрался в причинах явления и наметил путь действия.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Личный опыт.
    Потому что цель, с которой я задавал вопрос, уже осуществлена - я разобрался в причинах явления и наметил путь действия.
    вы вдруг превратились в мужчину!))))))

    Кстати, личный опыт вас тоже обманывает)

  15. #45
    Я ролевик - это нормально))))
    (Хотя я и слышала иногда версию о том, что нас всех лечить надо)
    Иногда проскакивает мужской род в письменной речи, простите))))

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Я ролевик - это нормально))))
    (Хотя я и слышала иногда версию о том, что нас всех лечить надо)
    Иногда проскакивает мужской род в письменной речи, простите))))
    Во что играете? и - за какой персонаж?

  17. #47
    В основном - ФРПГ, без полевых выездов. А персонажей у меня столько за ролевой стаж было... На любой вкус.
    Сейчас основных персонажей два - орк Шаргиз (простой, как табуретка, глуповат, но за друга - всех порвет), и скрипач Джаспер - болезненный слепой юноша с отдельными чертами расстройства шизоидного спектра, криокинетик к тому же).

  18. #48
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Просто обычно задают вопросы, когда подозревают проблему. К тому же, я считала, что проблема, с которой я обращалась, уже обсуждена. Речь шла только о капризах по поводу еды.
    Ну капризы Вас волнуют почему?
    Потому что Вы живете с родителями
    А с родителями живете почему?
    Потому что нет семьи
    А семьи нет почему?
    Тут простая логика приводит к этому вопросу никаких психологических тонкостей пока

  19. #49
    Опять двадцать пять... Меня не интересуют глубинные истоки. Меня интересовала конкретная ситуация. Я прекрасно понимаю почему я живу с родителями и почему у меня нет семьи, но именно это я менять не собираюсь. Мне. Уже. Помогли. Говоря медицинским языком - да, я не собираюсь лечить причину. Только снять симптомы. И этот вопрос уже решен. Между прочим, в этой же теме.

    --- Добавлено ---

    И я не спрашивала, почему эти капризы волнуют меня. Я спрашивала, какие мотивы у него. На этот вопрос ответ получен. Результат я получила. Ничего больше я получать не хочу.
    Последний раз редактировалось Falcon; 13.09.2015 в 01:35.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять... Меня не интересуют глубинные истоки. Меня интересовала конкретная ситуация. Я прекрасно понимаю почему я живу с родителями и почему у меня нет семьи, но именно это я менять не собираюсь. Мне. Уже. Помогли. Говоря медицинским языком - да, я не собираюсь лечить причину. Только снять симптомы. И этот вопрос уже решен. Между прочим, в этой же теме.

    --- Добавлено ---

    И я не спрашивала, почему эти капризы волнуют меня. Я спрашивала, какие мотивы у него. На этот вопрос ответ получен. Результат я получила. Ничего больше я получать не хочу.
    Да вы, батенька, тоже эпилептоид.

  21. #51
    Ув. Фалкон, можно предсказание сделаю? не подучится у вас отстраниться от капризов отца. По диалогу в теме очевидно - не умеете вы мягко сводить на нет раздражающее вас общение. Или ускальзывать.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Фалкон, можно предсказание сделаю? не подучится у вас отстраниться от капризов отца. По диалогу в теме очевидно - не умеете вы мягко сводить на нет раздражающее вас общение. Или ускальзывать.
    так.. пидагог!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    с отдельными чертами расстройства шизоидного спектра.
    А что такое "расстройства шизоидного спектра"?))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  2. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search