Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Как помочь мужу пережить нервный срыв

  1. #1

    Как помочь мужу пережить нервный срыв

    Добрый день. Мы живем с молодым человеком в гражданском браке,т.к пока нет средств на свадьбу. Вместе уже год. Несколько месяцев назад переехали в новый город и снимаем квартиру. Все было хорошо, муж работает, я сижу дома, но тоже планирую найти работу, у меня достаточно обеспеченные родители, и до этого работать мне не было надобности, они и по сей день нам помогают. Бюджет месячный не скажу что маленький, нам на все хватает, но конечно муж отдает все последнее мне, на косметологов, маникюр, косметику и пр.,т.к он хочет, чтобы у меня было все то же, что и когда я жила с родителями. Но вчера он сказал, что будет работать и на выходных, я возразила, ибо сказала что какая в этом надобность, на что он сорвался на меня и стал кричать что если бы я работала то было бы легче, стал говорить за то,что когда меня нет дома, никто не включит свет, телевизор, воду...я попыталась объяснить, что итак экономно стараюсь ко всему относиться, на что он стал раскидывать мебель, биться головой о стену и в итоге забился в Угол и рыдал, говорил что ему все надоело, он хочет умереть и никого не хочет видеть...накануне его мать сказала, что больше не хочет видеть его в своем доме, отец украл у него машину, и с ним он не общается.. Мне вчера удалось его успокоить, сказала что найду работу, но он возразил и сказал,что не нужно. Я не знаю даже как его поддержать, он человек сам по селе вспыльчивый и эмоциональный, но всегда сам справлялся со всеми трудностями, но мне кажется,что сейчас ему необходима поддержка, как вывести его из этого депрессивного состояния?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Екатерина. К сожалению вы чем-то едва ли
    можете помочь, кроме как поддержка оптимального климата
    дома. Климата - в смысле атмосферы, способствующей спо-
    койному состоянию без тревог. Скажите, есть ли возможность
    вашему молодому человеку создать свою тему на портале?

  3. #3
    Нет, он вообще против подобных форумов, и считает все это пустой тратой времени. За совет спасибо, постараюсь, чтобы ничто его не нервировало

  4. #4
    Ув.Екатерина123123, зачем Вам, девушке из обеспеченной семьи, неуравновешенный и из неблагополучной семьи муж?
    как вывести его из этого депрессивного состояния?
    Посоветуйте обратиться к специалисту, биться головой о стену и хотеть умереть из-за невыключенного света - это не норма.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Бюджет месячный не скажу что маленький, нам на все хватает, но конечно муж отдает все последнее мне, на косметологов, маникюр, косметику и пр.,т.к он хочет, чтобы у меня было все то же, что и когда я жила с родителями.
    Как вариант может быть Вам временно ограничить свои расходы?
    Ну так чтоб не доводить мужчину до срывов от переутомления
    Надорвется ведь - нешто лучше будет без мужчины но с маникюром?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    , у меня достаточно обеспеченные родители, и до этого работать мне не было надобности, они и по сей день нам помогают.
    и как муж относится к финансовой помощи ваших родителей?

  7. #7
    Когда мы познакомились все было хорошо, он много зарабатывал, и разницы я особо не чувствовала,что он из обычной семьи. Только потом с работы уволили, я помогала как могла ему, и вообще я по жизни человек такой, в беде не брошу. К тому же я люблю его, поэтому верю в то,что у него все получится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как вариант может быть Вам временно ограничить свои расходы?
    Ну так чтоб не доводить мужчину до срывов от переутомления
    Надорвется ведь - нешто лучше будет без мужчины но с маникюром?
    П

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как вариант может быть Вам временно ограничить свои расходы?
    Ну так чтоб не доводить мужчину до срывов от переутомления
    Надорвется ведь - нешто лучше будет без мужчины но с маникюром?
    Поверьте, мои расходы и без того сократились втрое, если не больше. Так я совсем превращусь в замухрышку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как муж относится к финансовой помощи ваших родителей?
    Нормально, конечно деньги он у меня не берет. Чаще я предлагаю что-нибудь купить, он долго отказывается, но в итоге соглашается. А так, с денег родителей я отдаю часть за квартиру, остальное на продукты и машину трачу

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Нормально, конечно деньги он у меня не берет. Чаще я предлагаю что-нибудь купить, он долго отказывается, но в итоге соглашается. А так, с денег родителей я отдаю часть за квартиру, остальное на продукты и машину трачу
    Ну вообще-то, если "конечно деньги он у меня не берет. Чаще я предлагаю что-нибудь купить, он долго отказывается," - это не нормально.

    Поэтому повторю вопрос. КАК ВАШ МУЖ относится к тому, что ваши родители вас содержат?

    Если долго отказывается брать деньги, а потом соглашается (!!!), значит приходится его уговаривать... Какие аргументы приходится приводить?
    Почему "конечно у меня денег не берет"? Почему "конечно"????

    я помогала как могла ему
    А как именно помогали? И чем?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, если "конечно деньги он у меня не берет. Чаще я предлагаю что-нибудь купить, он долго отказывается," - это не нормально.

    Поэтому повторю вопрос. КАК ВАШ МУЖ относится к тому, что ваши родители вас содержат?

    Если долго отказывается брать деньги, а потом соглашается (!!!), значит приходится его уговаривать... Какие аргументы приходится приводить?
    Почему "конечно у меня денег не берет"? Почему "конечно"????

    А как именно помогали? И чем?
    К помощи родителей относится нормально, по крайней мере ничего не возражает. Конечно - потому что любой мужчина постесняется брать деньги у женщины. Если он у меня берет, то потом отдает с зарплаты, а на счёт аргументов, самый весомый " сегодня есть у меня, завтра у тебя" . Помогала как материально, так и морально, помогала в поисках работы, приносила продукты, возила его по местам новых вакансий

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы так пишете, словно у вас с мужем раздельный бюджет и вы раздельно проживаете...
    .

    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    К помощи родителей относится нормально, по крайней мере ничего не возражает.
    Ну как же - не возражает????? По вашим же словам:

    Чаще я предлагаю что-нибудь купить, он долго отказывается
    Т.е возражает.

    Помимо возражений есть ведь и другие способы реагирования... Какие?

    И - вы еще один вопрос пропустили....

    Если долго отказывается брать деньги, а потом соглашается (!!!), значит приходится его уговаривать... Какие аргументы приходится приводить?

    А как вы сама относитесь к тому, что ваши родители вас содержат?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И как ваши родители отнеслись к вашему браку?

    Поясню - мезальянс - это всегда куча проблем, по определению. В вашем случае отягчающий фактор в том, что вы находитесь на иждивении родителей. Т.е. и вы, и ваш муж - в роли ДЕТЕЙ. Он не ощущает себя мужчиной.
    Квартира, в которой вы живете - тоже вашими родителями куплена?

    Поэтому ответ на ваш вопрос простой - вы можете помочь мужу, если
    1) перестанете брать деньги у родителей
    2) полностью откажется от их помощи
    3) пойдете работать и будете вместе с мужем САМИ содержать себя. Даже если для этого придется превратиться в замухрышку
    Т.е. станете ему ЖЕНОЙ и полностью разделите все трудности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как ваши родители отнеслись к вашему браку?

    Поясню - мезальянс - это всегда куча проблем, по определению. В вашем случае отягчающий фактор в том, что вы находитесь на иждивении родителей. Т.е. и вы, и ваш муж - в роли ДЕТЕЙ. Он не ощущает себя мужчиной.
    Квартира, в которой вы живете - тоже вашими родителями куплена?

    Поэтому ответ на ваш вопрос простой - вы можете помочь мужу, если
    1) перестанете брать деньги у родителей
    2) полностью откажется от их помощи
    3) пойдете работать и будете вместе с мужем САМИ содержать себя. Даже если для этого придется превратиться в замухрышку
    Т.е. станете ему ЖЕНОЙ и полностью разделите все трудности.
    Вы мне какой то очень жестокий вариант предлагаете. Я пробовала работать, месяц отработала, пока мне ночью не стали сниться кошмары. Да и я не доучиваюсь еще, а в Макдоналдс идти работать или на побегушках быть мне не хочется. На счёт аргумента я сказала " сегодня есть у меня - завтра у тебя " бюджет..у нас нет как такового бюджета, за покупками ходим вместе. То, что он занимает и отдает... Тут речь идет не о тысячах, а о десятках. А квартиру мы снимаем, я половину отдаю и он половину. А к тому что меня родители содержат, я хорошо отношусь, пока есть такая возможность-то лучше ею пользоваться, работать я всегда успею. Если предложенный вариант помощи единственный, то это уже не помощь, а самопожертвование. Я ведь хочу чтоб всем было хорошо, а если мне будет плохо, то лучше оставить все как есть

  13. #13
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    А к тому что меня родители содержат, я хорошо отношусь, пока есть такая возможность-то лучше ею пользоваться, работать я всегда успею. Если предложенный вариант помощи единственный, то это уже не помощь, а самопожертвование. Я ведь хочу чтоб всем было хорошо, а если мне будет плохо, то лучше оставить все как есть
    А сколько Вам и Вашему сожителю лет, ув. Екатерина?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Вы мне какой то очень жестокий вариант предлагаете.
    Выходит, что без помощи родителей ваш мужчина с вашим содержанием не справится вообще?...
    Если уж это такая жуть...
    Неудивительно, что он так заколебался.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Вы мне какой то очень жестокий вариант предлагаете. Я пробовала работать, месяц отработала, пока мне ночью не стали сниться кошмары. Да и я не доучиваюсь еще, а в Макдоналдс идти работать или на побегушках быть мне не хочется. На счёт аргумента я сказала " сегодня есть у меня - завтра у тебя " бюджет..у нас нет как такового бюджета, за покупками ходим вместе. То, что он занимает и отдает... Тут речь идет не о тысячах, а о десятках. А квартиру мы снимаем, я половину отдаю и он половину. А к тому что меня родители содержат, я хорошо отношусь, пока есть такая возможность-то лучше ею пользоваться, работать я всегда успею. Если предложенный вариант помощи единственный, то это уже не помощь, а самопожертвование. Я ведь хочу чтоб всем было хорошо, а если мне будет плохо, то лучше оставить все как есть
    А вы не думали, нафига вы этому мужчине сдались - если вы так дорого обходитесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А сколько Вам и Вашему сожителю лет, ув. Екатерина?
    Мне 19, ему 22

  17. #17
    Екатерина, а Вы учитесь, получаете образование ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, нафига вы этому мужчине сдались - если вы так дорого обходитесь?
    Это не я навязывалась) мы познакомились в тату студии, где работал его друг. Он долго добивался моего внимания, и то, что его ожидает, он тоже мог предположить, когда видел на какой машине я приезжала. К тому же я неоднократно хотела уехать обратно, и он был против, и не отпускал меня. Значит на что-то и сдалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Екатерина, а Вы учитесь, получаете образование ?
    Да, я уже закончила колледж и поступила на ВО

  19. #19
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Да, я уже закончила колледж и поступила на ВО
    И кем будете работать по окончании учебы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, что без помощи родителей ваш мужчина с вашим содержанием не справится вообще?...
    Если уж это такая жуть...
    Неудивительно, что он так заколебался.
    Ну он и не миллионы и даже не сотни зарабатывает. Я итак отказалась от наращивания ресниц, ногтей, подкалывания губ, отбеливания зубов и вообще многих радостей. Но от эпиляции, чистки лица, маникюра,педикюра, парикмахера отказываться- это совсем крайность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И кем будете работать по окончании учебы?
    В налоговой инспекции. Первые 2-3 года обычным клерком, а так руководителем какого-нибудь отдела, за меня уже все решили, мое дело отучиться

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Ну он и не миллионы и даже не сотни зарабатывает. Я итак отказалась от наращивания ресниц, ногтей, подкалывания губ, отбеливания зубов и вообще многих радостей. Но от эпиляции, чистки лица, маникюра,педикюра, парикмахера отказываться- это совсем крайность
    Осень-осень
    Вы разве не в курсе, что 19 летние девушки уже много лет не называют своих ёбфрендов "мужьями"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Осень-осень
    Вы разве не в курсе, что 19 летние девушки уже много лет не называют своих ёбфрендов "мужьями"?
    Просто раздел так называется ) муж и жена) а я и не называю, но он называет меня женой.

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Просто раздел так называется ) муж и жена) а я и не называю, но он называет меня женой.
    Тем более. Лет 5 уже как прошла эта мода

  24. #24
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    В налоговой инспекции. Первые 2-3 года обычным клерком, а так руководителем какого-нибудь отдела, за меня уже все решили, мое дело отучиться
    Как так вышло,что за Вас все решили? Папа в налоговой работает? А Вы сама чем бы хотели заниматься, если б Вам дали возможность выбирать? А насчет отбеливания зубов-зачем Вам? Вы такая юная. Я недавно интересовалась у своего стоматолога этой процедурой,не рекомендовала категорически.А у меня очень квалифицированный стоматолог.Вы себе суть процедуры отбеливания представляете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тем более. Лет 5 уже как прошла эта мода
    Он из тех, кто не следит за модой. Просто вопрос был в том, как подавить его депрессию. Ведь он не наорал на меня за то, что я пришла домой с новыми духами и бельем, а наорал за какой-то свет, который я кстати выключаю. Это просто не логично. Мы за коммуналку платим копейки, это даже не ощутимо на фоне остальных затрат

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Он из тех, кто не следит за модой. Просто вопрос был в том, как подавить его депрессию.
    Или стать экономной и рачительной, чтоб он мог содержать вас. Или - поискать другого, более обеспеченного.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Он из тех, кто не следит за модой. Просто вопрос был в том, как подавить его депрессию. Ведь он не наорал на меня за то, что я пришла домой с новыми духами и бельем, а наорал за какой-то свет, который я кстати выключаю. Это просто не логично. Мы за коммуналку платим копейки, это даже не ощутимо на фоне остальных затрат
    Депрессию "подавить" невозможно. Депрессия-это болезнь,ее лечат,в том числе медикаментозно.Разумеется,если пациент желает лечиться.Вопрос в другом-зачем Вам,юной девушке из благополучной семьи,эта "истеричка в штанах" ? У Вас другие кавалеры есть?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Это не я навязывалась) мы познакомились в тату студии, где работал его друг. Он долго добивался моего внимания, и то, что его ожидает, он тоже мог предположить, когда видел на какой машине я приезжала. К тому же я неоднократно хотела уехать обратно, и он был против, и не отпускал меня. Значит на что-то и сдалась
    А вам он зачем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как так вышло,что за Вас все решили? Папа в налоговой работает? А Вы сама чем бы хотели заниматься, если б Вам дали возможность выбирать? А насчет отбеливания зубов-зачем Вам? Вы такая юная. Я недавно интересовалась у своего стоматолога этой процедурой,не рекомендовала категорически.А у меня очень квалифицированный стоматолог.Вы себе суть процедуры отбеливания представляете?
    Не только представляю, но и делаю с 16 лет, отбеливание разное бывает, я не делаю ультрабелый, у меня от природы желтоватый оттенок есть, а так получается естественная белизна. Да, у меня папа зам.начальника налоговой нашего города, мама судья, и выбор стоял только между этими структурами. Судить людей ужасно, озлобленные родственники насылающие проклятия..поэтому выбрала налоговую. А мне нравилось врачебное дело, но эти мысли пресекли на этапе зачатия в моей голове

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Депрессию "подавить" невозможно. Депрессия-это болезнь,ее лечат,в том числе медикаментозно.Разумеется,если пациент желает лечиться.Вопрос в другом-зачем Вам,юной девушке из благополучной семьи,эта "истеричка в штанах" ? У Вас другие кавалеры есть?
    Были. Пока об этом не заподозрил настоящий мч. Он отбил у меня все желание общаться с кем либо, отбил-во всех смыслах этого слова.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Екатерина123123 Посмотреть сообщение
    Ведь он не наорал на меня за то, что я пришла домой с новыми духами и бельем, а наорал за какой-то свет, который я кстати выключаю.
    Боится Вам прямо сказать о том, что Вы много тратите

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как помочь мужу самоутвердиться?
    от Camayu в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 12:34
  2. нервный срыв у мужа
    от Натулёк1288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:24
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?
    от Виола в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search