Страница 135 из 205 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 021 по 4 050 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #4021
    Да еще бригаду нанять из подмосковья - чтоб за работу не переплачивать
    Угу
    а то бригады такие дураки и цен не знают.
    Они же цены озвучивают по московским расценкам,а не по месту своей прописки.

  2. #4022
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    спасибо что поделились ув Ренесанс,ну там вроде большие лифты..будут не знаю насчет цены.
    но сейчас она что угодно может пообещать, а когда я уже буду там жить - все узнаю на своей шкуре
    и никуда не денусь. к тому же да. еще есть плановые отключения...
    Только полтора года назад заехала ув. Китти. Если будут вопросы по ремонту или взаимодействии с застройщиком, обращайтесь , чем смогу подскажу. Главное не ждать, что всё будет четко и по плану. Неожиданностей бывает много и у всех разные

    Еще не дописала про просмотр. Смотреть в квартире - если видели план на картинке может не обязательно. Но хорошо иметь размеры помещения, чтобы примерно представлять, что и где можно поставить. Надумаете купить квартиру - шлите размеры - нарисую как поставить. Еще важно иметь представление расположение подъезда относительно основной дороги, куда выходят окна (у меня перед окнами год помойка была, сейчас застраивают). Западная сторона окон светлее и жарче - для первых этажей это лучше. На верхних бывает, что наоборот слишком жарко
    Последний раз редактировалось Ренессанс; 11.09.2015 в 12:21.

  3. #4023
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Угу
    а то бригады такие дураки и цен не знают.
    Они же цены озвучивают по московским расценкам,а не по месту своей прописки.
    Вот был бы,кстати,у Китти "знакомый прораб" - так милое дело бы его заслать и квартиру посмотреть и объем работ прикинуть.

  4. #4024
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Тась спасибо конечно но у меня тут почти траур...и брать на 20 лет то что не вызывает восторга
    и мысль о возвращении домой навевает тоску...опять болтаюсь как гамно в проруби (
    про лифт меня тоже многие успокаивают... но..(
    про дверь что то придумать можно. вот насчет квартиры бы решить
    Китти, ну я для поднятия твоего настроения скажу - попробуй болтаться в проруби энергично и технично)! Да, 20 лет - это большая нагрузка и не сильно воодушевляет, но альтернатива у тебя тоже не айс. Поэтому давай траур проводить продуктивно и с удовольствием, а? Меня хлебом не корми, только дай пообсуждать ремонт - особенно чужой...

  5. #4025
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Угу
    а то бригады такие дураки и цен не знают.
    Они же цены озвучивают по московским расценкам,а не по месту своей прописки.
    Ну в мое время это еще можно было
    Я работала с классными ребятами из Рязани с которыми мы демпинговали по черному)

    Но то почти десять лет назад
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.09.2015 в 12:25.

  6. #4026
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в мое время это еще можно было
    Я работала с классными ребятами из Рязани с которыми мы демпинговали по черному)

    Но то почти десять лет назад
    В ущерб себе что ли работали.
    в чём смысл демпингования

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот был бы,кстати,у Китти "знакомый прораб" - так милое дело бы его заслать и квартиру посмотреть и объем работ прикинуть.
    прораба можно найти,это не проблема.

  7. #4027
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В ущерб себе что ли работали.
    Да что ж в ущерб?
    Просто живя в Москве человек теряет ощущение реальности в ценах
    Тогда 9 тыс по Рязани была офигенная зряплата)
    А ребята привозили по 15 легко
    А у распальцованных Московских товарищей это было - в убыток себе работать - у них же запросы
    Опять же жили неделю в системе "таджикских общежитий" - почти бесплатно
    Короче их прорабы были очень продуманными))
    Ну и не без крыши над головой понятно

  8. #4028
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    прораба можно найти,это не проблема.
    За деньги - наверное можно. А знакомого найти - это ведь много времени уходит - на контроль. Как с сантехником было, все вроде бы договорились, звонит - а вот тут как? Ждет когда приеду, я же там не живу, приезжаю вечером. Опять договрились, у него рабочий день закончился. Приезжает завтра, опять звонит - а вот тут вам надо вот таку деталь купить. Я говорю, давайте вместе, вдруг не то куплю. Опять ждем, когда он и я сможем выехать в магазин.. У нас встречала работников из содружественных стран, которые сами весь ремонт делают, им материал привези. Если что надо купить - купят, чек покажут, деньги им отдаешь. Сам ремонт делают бесплатно, за то что в процессе ремонта там живут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    то есть еще два года в аду (
    терять время..жить так как не нравится
    Снимала с подругой двухкомнатную квартиру, а в это время моя строилась. Самым тяжелым было платить за ипотеку и снимать жилье. Но по-моему это был оптимальный вариант

  9. #4029
    За деньги - наверное можно. А знакомого найти - это ведь много времени уходит - на контроль.
    Найти бригаду по рекомендации.
    С прорабом.
    Именно по системе"из рук в руки"-того,кто кому то лично делал.

  10. #4030
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Только полтора года назад заехала ув. Китти. Если будут вопросы по ремонту или взаимодействии с застройщиком, обращайтесь , чем смогу подскажу. Главное не ждать, что всё будет четко и по плану. Неожиданностей бывает много и у всех разные

    Еще не дописала про просмотр. Смотреть в квартире - если видели план на картинке может не обязательно. Но хорошо иметь размеры помещения, чтобы примерно представлять, что и где можно поставить. Надумаете купить квартиру - шлите размеры - нарисую как поставить. Еще важно иметь представление расположение подъезда относительно основной дороги, куда выходят окна (у меня перед окнами год помойка была, сейчас застраивают). Западная сторона окон светлее и жарче - для первых этажей это лучше. На верхних бывает, что наоборот слишком жарко
    спасибо..на эту квартиру есть план..и окна на юго восток..проблема в этаже ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Китти, ну я для поднятия твоего настроения скажу - попробуй болтаться в проруби энергично и технично)! Да, 20 лет - это большая нагрузка и не сильно воодушевляет, но альтернатива у тебя тоже не айс. Поэтому давай траур проводить продуктивно и с удовольствием, а? Меня хлебом не корми, только дай пообсуждать ремонт - особенно чужой...
    ты закончила уже свой..?)

    да с удовольствием обязательно проведем..тока мне надо осмыслить, погрустить, пореветь...
    сеня день прощаний какой то, и с квартиркой видимо, и с инструктором..
    как с красной мордой на последнее занятие идти (

  11. #4031
    я: у нас сегодня последнее занятие..
    он: не последнее, а крайнее..))
    я: как оптимистично....

  12. #4032
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    ты закончила уже свой..?)

    да с удовольствием обязательно проведем..тока мне надо осмыслить, погрустить, пореветь...
    сеня день прощаний какой то, и с квартиркой видимо, и с инструктором..
    Ой, не напоминай... от меня 2 ремонтника сбежали в процессе, комплексы бушуют - неужели я такая страшная. Но все - я дома одна, порядок навожу - надо же теперь все отмыть... Остались мелочи - ну это я и сама сделаю, это не сложно. Сейчас только мамо надо слегка поосаживать - а то она активизировалась по принципу "а нам надо в квартире... ну например, шторы заменить...." Достало, но я отбиваюсь успешно и жестко.

    Ты, это, знай - я всегда тута и если что - погрустим вместе... сколько получиться

    Похвастаюсь - мне вчера за вождение первую 4- поставили... я уже не сильно опасна на дорогах... ура!

  13. #4033
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь - мне вчера за вождение первую 4- поставили... я уже не сильно опасна на дорогах... ура!
    Поздравляю
    У вас сколько часов по городу положенно?

  14. #4034
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    У вас сколько часов по городу положенно?
    Спасибо!
    Всего 56 часов из них 4 часа зачет и тренажер, по городу или на площадке - это на усмотрение инструктора, но зато объясняют как для идиотов - как раз для меня, похоже... Вопрос - зачем я поворачиваю влево меня озадачил, та как я и сама не знала, зачем я туда...

  15. #4035
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Всего 56 часов из них 4 часа зачет и тренажер, по городу или на площадке - это на усмотрение инструктора, но зато объясняют как для идиотов - как раз для меня, похоже... Вопрос - зачем я поворачиваю влево меня озадачил, та как я и сама не знала, зачем я туда...
    Ой)
    Это надо на руках писать буквы П и Л - право/лево
    Мой инструктор в принудительном порядке всех дам так заставлял делать вплоть до экзаменов
    На всякий случай
    А на автомат учитесь или на механику?

  16. #4036
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой)
    Это надо на руках писать буквы П и Л - право/лево
    Мой инструктор в принудительном порядке всех дам так заставлял делать вплоть до экзаменов
    На всякий случай
    А на автомат учитесь или на механику?
    Вот-вот... я тоже сначала соображаю куда... и где оно - лево и право... А справа стойки стояли и я жутко боялась их зацепить... ну и дорулилась...
    А учусь на механику, думала, если не получиться, перейду на автомат, но вроде пока получается. Вот даже в горку трогаться получилось... почти всегда... через раз...

  17. #4037
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот-вот... я тоже сначала соображаю куда... и где оно - лево и право...
    А учусь на механику, думала, если не получиться, перейду на автомат, но вроде пока получается. Вот даже в горку трогаться получилось... почти всегда... через раз...
    В горку трогаться не сложно обычно) Хотя смотря в какую
    У нас самое сложеное это езда по городу в смысле правил - ну там зеркальца всякие не забывать и т.д.
    А ночных часов, скоростной трассы и пригорода у Вас в программе нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот-вот... я тоже сначала соображаю куда... и где оно - лево и право...
    Ну опять же мой инструктор говорил - "На право это ко мне потому что я всегда прав"))
    (

  18. #4038
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В горку трогаться не сложно обычно) Хотя смотря в какую
    У нас самое сложеное это езда по городу в смысле правил - ну там зеркальца всякие не забывать и т.д.
    А ночных часов, скоростной трассы и пригорода у Вас в программе нет?

    --- Добавлено ---


    Ну опять же мой инструктор говорил - "На право это ко мне потому что я всегда прав"))
    (
    Так я в первый раз пробовала. А по городу я 2 раза ездила - вылазила из машины мокрая и с дрожащими ногами.
    У нас тоже инструктора веселые...
    Ночные часы и так будут - у нас время на 2 часа в прошлом годе перевели, в октябре-ноябре в 4 часа уже темень будет, а мне только в это время и ездить. Пригород - так я не в мегополисе, у нас всего 300 тыс населения, город небольшой но длинный. И скоростных трасс у нас можно сказать нет - качество асфальта обратно пропорционально расстоянию от центральной площади.

  19. #4039
    Хе-хе,всегда считала,что это шутка, что есть люди,которые право и лево путают ))))

  20. #4040
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хе-хе,всегда считала,что это шутка, что есть люди,которые право и лево путают ))))
    Алла, я не путаю, но когда неожиданно команда - налево - блин, честно соображаю, а куда ж сейчас?

  21. #4041
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хе-хе,всегда считала,что это шутка, что есть люди,которые право и лево путают ))))
    Путают путают))
    А особенно весело когда съезд с городской на автобан путаешь а следующий километров через двадцать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Алла, я не путаю, но когда неожиданно команда - налево - блин, честно соображаю, а куда ж сейчас?
    У Вас наверное не так строго с этим - можно сразу включать поворотник он как-то помогает не теряться

  22. #4042
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Пригород - так я не в мегополисе, у нас всего 300 тыс населения, город небольшой но длинный. И скоростных трасс у нас можно сказать нет - качество асфальта обратно пропорционально расстоянию от центральной площади.
    Ну я имею в виду скоростные режимы
    По городу Вы ведь 50 ездите?
    Там же на 5 скорость даже не переключится тем более не привыкнуть

  23. #4043
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Путают путают))
    А особенно весело когда съезд с городской на автобан путаешь а следующий километров через двадцать

    --- Добавлено ---



    У Вас наверное не так строго с этим - можно сразу включать поворотник он как-то помогает не теряться
    Так в этом и проблема - КУДА его включать-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я имею в виду скоростные режимы
    По городу Вы ведь 50 ездите?
    Там же на 5 скорость даже не переключится тем более не привыкнуть
    Пока 40. Практически порчу себе карму - у нас улицы узкие, обогнать меня, резвую такую, довольно сложно. А 5 скорость - не для нашего асфальта.

  24. #4044
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Так в этом и проблема - КУДА его включать-то.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: praxis.jpg
Просмотров: 52
Размер:	98,7 Кб
ID:	76788

  25. #4045
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: praxis.jpg
Просмотров: 52
Размер:	98,7 Кб
ID:	76788
    Хорошая мысль!

  26. #4046
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И еще - я на 13 живу и у меня в доме 2 лифта. Так вот, за 7 лет я раз 5-6 всего пешком шла из-за сломанного лифта или отсутствия света.
    Но в одном я согласна - квартиру лучше самой посмотреть. Так как-то надежнее.
    1,5 года назад сдали дом в котором друг с женой приобрели квартиру. Дом одноподьездный, на 18 или 19 этажей, 4 лифта. 3 с лишним месяца работал только один лифт и то его включали только на 1 час с 17.00 до 18.00. Представляете какой геморой был у всех въезжающих? Весь холл перед лифтом был забит вещами вселяющихся в свои квартиры, не все успевали их перевезти. Другу повезло, он собрал нас в количестве 10 человек, да и этаж у него 4-й, закидали все по лестнице. Скажете, что мол новостройка, недоделки все равно устранят? Наши дни - из 4-х лифтов периодически работает только ОДИН, причем уже УБИТЫЙ напрочь. А в этом доме много молодых семей с маленькими детками, думаете мамам легко таскать по лесенкам коляски и малышей? А тут человек с ограниченными возможностями, ей ещё тяжелее будет. Так что (ИМХО конечно) если нет близкого и надежного друга (МЧ или мужа) вариант с первым этажом наиболее предпочтителен.

  27. #4047
    Цитата Сообщение от Tower Посмотреть сообщение
    1,5 года назад сдали дом в котором друг с женой приобрели квартиру. Дом одноподьездный, на 18 или 19 этажей, 4 лифта. 3 с лишним месяца работал только один лифт и то его включали только на 1 час с 17.00 до 18.00. Представляете какой геморой был у всех въезжающих? Весь холл перед лифтом был забит вещами вселяющихся в свои квартиры, не все успевали их перевезти. Другу повезло, он собрал нас в количестве 10 человек, да и этаж у него 4-й, закидали все по лестнице. Скажете, что мол новостройка, недоделки все равно устранят? Наши дни - из 4-х лифтов периодически работает только ОДИН, причем уже УБИТЫЙ напрочь. А в этом доме много молодых семей с маленькими детками, думаете мамам легко таскать по лесенкам коляски и малышей? А тут человек с ограниченными возможностями, ей ещё тяжелее будет. Так что (ИМХО конечно) если нет близкого и надежного друга (МЧ или мужа) вариант с первым этажом наиболее предпочтителен.
    А я и не спорю. Сама заезжала в новостройку и без лифта. Да, до сдачи дома и еще пару месяцев с лифтом была напряженка, но сейчас - все нормально. Хотя согласна, дом на дом не приходится, решать все равно придется Китти.

  28. #4048
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ой, не напоминай... от меня 2 ремонтника сбежали в процессе, комплексы бушуют - неужели я такая страшная.


    Но все - я дома одна, порядок навожу - надо же теперь все отмыть... Остались мелочи - ну это я и сама сделаю, это не сложно.
    Ухх ты, поздравляю ты сделала это …))))
    Сейчас только мамо надо слегка поосаживать - а то она активизировалась по принципу "а нам надо в квартире... ну например, шторы заменить...." Достало, но я отбиваюсь успешно и жестко.
    опять? Представляяю как достало….
    Ты, это, знай - я всегда тута и если что - погрустим вместе... сколько получиться

    Похвастаюсь - мне вчера за вождение первую 4- поставили... я уже не сильно опасна на дорогах... ура!
    Вот это тоже новость супер, поздравляю да я и не сомневалась в тебе ))
    1,5 года назад сдали дом в котором друг с женой приобрели квартиру. Дом одноподьездный, на 18 или 19 этажей, 4 лифта. 3 с лишним месяца работал только один лифт и то его включали только на 1 час с 17.00 до 18.00. Представляете какой геморой был у всех въезжающих? Весь холл перед лифтом был забит вещами вселяющихся в свои квартиры, не все успевали их перевезти. Другу повезло, он собрал нас в количестве 10 человек, да и этаж у него 4-й, закидали все по лестнице. Скажете, что мол новостройка, недоделки все равно устранят? Наши дни - из 4-х лифтов периодически работает только ОДИН, причем уже УБИТЫЙ напрочь. А в этом доме много молодых семей с маленькими детками, думаете мамам легко таскать по лесенкам коляски и малышей? А тут человек с ограниченными возможностями, ей ещё тяжелее будет. Так что (ИМХО конечно) если нет близкого и надежного друга (МЧ или мужа) вариант с первым этажом наиболее предпочтителен.

    Ув Тауер, спасибо что поделились, это вот как раз мой «персональный ад», который я рисую в голове при слове «лифт»
    Ну столько усилий, средств вложить и так рисковать…не могу (

    А я и не спорю. Сама заезжала в новостройку и без лифта. Да, до сдачи дома и еще пару месяцев с лифтом была напряженка, но сейчас - все нормально. Хотя согласна, дом на дом не приходится, решать все равно придется Китти.
    У нас в доме тоже не помню даже когда лифт отключали, ттт, но я ведь буду в другом районе, да еще новая москва, да еще одна

    В общем, пока я рыдала, мне в голову закралась коварная мысль…
    (представляю как со стороны это: выглядело: плачу и звоню звоню звоню)))
    Я позвонила другим риэлторам продающим в этом же ЖК
    уже мне нашли и забронировали такую же студию на втором этаже
    Еще сделали запрос на первый этаж, сказали что – то вроде есть…
    И еще три варианта на первом сейчас пришлют со сдачей в этом году и по моему бюджету
    Вот так. а первый риэлтор сказала что ничего нет
    А в том суперском доме, про который я писала все оказалось не так суперски
    До квартиры на первом там 5 ступеней и будет электроподьемник..бррр


    Конечно тяжело морально из за сомнений..масла в огонь подливают знакомые
    «Ну и зачем тебе вот эта самостийность» и все в таком духе
    Может я напрасно упрямлюсь? Может ничего не менять? Вдруг я потом пожалею?
    Вот такие мысли одолевают все равно..
    Последний раз редактировалось Китти; 11.09.2015 в 20:12.

  29. #4049
    Я позвонила другим риэлторам продающим в этом же ЖК
    уже мне нашли и забронировали такую же студию на втором этаже
    Еще сделали запрос на первый этаж, сказали что – то вроде есть…
    И еще три варианта на первом сейчас пришлют со сдачей в этом году и по моему бюджету
    Вот так. а первый риэлтор сказала что ничего нет
    Отличная инициатива, ув.Китти, здорово!

  30. #4050
    Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Я позвонила другим риэлторам продающим в этом же ЖК
    уже мне нашли и забронировали такую же студию на втором этаже
    Еще сделали запрос на первый этаж, сказали что – то вроде есть…
    И еще три варианта на первом сейчас пришлют со сдачей в этом году и по моему бюджету
    Вот так. а первый риэлтор сказала что ничего нет
    Ув.Китти,то,что Вы обратились к другим риэлторам-это не "коварная мысль",как Вы пишите,а норма.Меня очень беспокоит Ваша доверчивость и склонность принимать за истину всю входящую информацию.Я Вам об этом уже писала,кажется.Китти,у риэлтеров-свои интересы,прямо противоречащие Вашим.Поймите это.Думаете,они с сочувствием отнесутся к Вам? Нет.Напротив,с радостью воспользуются и продадут "по фотографии" неликвид.У Вас нет совсем никаких знакомых,которые могли бы Вам помочь с выбором? С юристами у Вас на работе Вы не общаетесь?

Страница 135 из 205 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search