Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 271
Тема:

Ребенок возрастом 2-3 года. И о детях-погодках

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На бланке взрослые нормы.
    Гемоглобин от года до 3 норма - 105 -145. Так что все в пределах. Если самочувствие нормальное, то на остальные "филы" можно не смотреть
    Самочувствие отличное. Бегает, прыгает, скачет.
    Ув. Птичка Тари, а соэ повышен (15, при указаной там норме 4-12) - это о чем?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Самочувствие отличное. Бегает, прыгает, скачет.
    Ув. Птичка Тари, а соэ повышен (15, при указаной там норме 4-12) - это о чем?
    СОЭ, скорость оседания эритроцитов. Повышается при воспалительных и инфекционных заболеваниях, онкологии, лейкозах и пр.

    Но не на 3 единицы))

    Так что это тоже ни о чем)))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    СОЭ, скорость оседания эритроцитов. Повышается при воспалительных и инфекционных заболеваниях, онкологии, лейкозах и пр.

    Но не на 3 единицы))

    Так что это тоже ни о чем)))
    Спасибо, Птичка Тари.

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У вас доча так поздно просыпается?
    Мои я помню в 6 вставали, ну в 7 - это само поздно.
    А по ночам как она спит?
    Засыпает в 23.00 и спит не просыпаясь к 3 или 5.00. Кушает и спит еще три часа с хвостиком. Всего ночной сон 10 часов

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ирин, а Ваня аудиокниги слушает? Меня очень выручают иногда - в интернете нахожу аудиосказки и включаю. А вот песенки мой деть не любит...
    не знаю, не пробовала еще. Нужно посмотреть, спасибо

  5. #35
    А меня вот давно вопрос интересует. Кто как детей физически развивает. Я вот специально - никак. Две прогулки в день, во время них ребенок хаотично бегает по детской площадке, и раз в день побалуюсь с ней, покручу, поверчу, поподкидываю.
    Когда зарядку делаю, он иногда как обезьянка, копирует мои движения, иногда довольно точно, координация нормальная для ее возраста (1,5 лет).

    Девочки, чем с детьми занимаетесь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Девочки, чем с детьми занимаетесь?
    Специально - ничем. Дома - спорткомплекс и батут - сам, когда хочет лазает, висит на перекладине и скачет - подходит часто. На прогулке на качелях и каруселях раскачиваю и раскручиваю сильно - уже наравне с большими детками, еще по горкам и лазилкам лазает и носится по площадке. Недавно увидела и удивилась, что по бордюру идет - чуть пошатывается, опасается, но не падает. Ему сейчас 2 годика.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Птичка Тари.
    Не за что) Но педиатру все же стОит показаться. Это может быть и дефицит меди и кобальта...

    Да, козье молоко сынишка не пьет случайно? Иногда оно может вызывать снижение гемоглобина

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Девочки, чем с детьми занимаетесь?
    Мы гуляем , на площадке катают маленькие коляски , обожают всякие лежачие полицейские . ямки , препятствия, дальше качель , каруселька, горка, Айнур любит по траве ползать, Тимур мараться не хочет. Обожают камушки , гравий , песок. Прошу принести большОООй камушек или приносят интересный - я хвалю ой какой красивый необычный.

    А дома мозаика, конструктор и прочие мелочи , элементы от логических кубов всё разложено по разным ведёркам , кузовам от машин, разные железные банки , ёмкости. Вот они могут часами всё это складывать и опрокидывать , снова складывать и опрокидывать. Теперь учу собирать не всё подряд , а определённый вид в одну ёмкость.


    К рисованию, лепке пока интереса нет.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вот тут много интересных игр для прогулки, правда некоторые больше на вырост, для детей с 3 лет.

    http://www.igraypodrastay.ru/razviva...-progulke.html
    http://www.2mm.ru/dosug_malysh/194/i...lyubuyu-pogodu

    В 1,5 года ребенку еще необходимо, чтоб предмет, с которым он манипулирует, все время был в поле зрения. Поэтому детки любят катать всякие каталки на палке, коляски... А для мальчика отлично подойдет .. детская тачка!) Она конечно не такая компактная как складная кукольная коляска, но вместительнее и ее удобнее мыть.
    В нее можно складывать\опроокидывать предметы, толкать перед собой, вести на прогулку игрушки, катать мишку и пр.

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тут много интересных игр для прогулки, правда некоторые больше на вырост, для детей с 3 лет.

    http://www.igraypodrastay.ru/razviva...-progulke.html
    http://www.2mm.ru/dosug_malysh/194/i...lyubuyu-pogodu

    В 1,5 года ребенку еще необходимо, чтоб предмет, с которым он манипулирует, все время был в поле зрения. Поэтому детки любят катать всякие каталки на палке, коляски... А для мальчика отлично подойдет .. детская тачка!) Она конечно не такая компактная как складная кукольная коляска, но вместительнее и ее удобнее мыть.
    В нее можно складывать\опроокидывать предметы, толкать перед собой, вести на прогулку игрушки, катать мишку и пр.
    Мои настоящие коляски катают , суперлёгкие трости. Нравится разворачиваться , управлять и преодолевать.
    А к машинкам как ни странно равнодушны, не могут ещё отталкиваться обеими ногами.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для мальчика отлично подойдет .. детская тачка!) Она конечно не такая компактная как складная кукольная коляска, но вместительнее и ее удобнее мыть.
    В нее можно складывать\опроокидывать предметы, толкать перед собой, вести на прогулку игрушки, катать мишку и пр.
    Ага.) А еще с ней хорошо ходить в магазин, а особенно, возвращаясь из магазина, не нести покупки в руках, а позволить ребенку везти их.))

  12. #42
    Девочки, а как вы вопрос с коляской решаете, ваши старшие уже всю прогулку сами гуляют? Моему 1,5 , все еще любит в колясочке покататься, набегается-наиграется на площадке и сам туда садится - мол, поехали. Через месяц родится младший, видимо, дальше двора мы на прогулке не уйдем))

  13. #43
    Простите, я вклинюсь.
    У меня дети крупные и уставали очень резко: вот только резво бежал и тут же садится "никуда не пойду, у меня ножки болят". Минимум до 3-х лет для долгих путешествий нужна коляска. И не только в качестве средства передвижения, но и некой альтернативы "на ручках у мамы" - я не могу быть у неё на ручках, но она везет меня в колясочке.
    У моих детей разница больше, чем у ваших и старший очень ревновал и тоже хотел быть маленьким. Просился в коляску, просил надевать ему памперс и туда писялся (дня 3 такой глюк был). Я просила у знакомых коляску для погодок. Она огромная была, но все были "мамины".

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы вопрос с коляской решаете, ваши старшие уже всю прогулку сами гуляют? Моему 1,5 , все еще любит в колясочке покататься, набегается-наиграется на площадке и сам туда садится - мол, поехали. Через месяц родится младший, видимо, дальше двора мы на прогулке не уйдем))
    Я в свое время прочитала у Сесиль Лупан, что ребенок в 1,5 года вполне может проходить за прогулку до 5 км пешкои. Проаерено - может!
    Т.е. любовь к коляскеи- это просто привычка, а значит - его можно отучить от нее.
    У моих разница была ровно 2 года...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы вопрос с коляской решаете, ваши старшие уже всю прогулку сами гуляют? Моему 1,5 , все еще любит в колясочке покататься, набегается-наиграется на площадке и сам туда садится - мол, поехали. Через месяц родится младший, видимо, дальше двора мы на прогулке не уйдем))
    У меня малыш пошел в годик. Где-то с 1,2 стали гулять без коляски. В полтора вообще коляску брала только если мне куда-то надо быстро и далеко. Но у меня 5-ый этаж без лифта, поэтому мне было проще без коляски.))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. любовь к коляскеи- это просто привычка,
    Причем зачастую у мамы))) Очень уж удобная корзина внизу.

  17. #47
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы вопрос с коляской решаете, ваши старшие уже всю прогулку сами гуляют? Моему 1,5 , все еще любит в колясочке покататься, набегается-наиграется на площадке и сам туда садится - мол, поехали. Через месяц родится младший, видимо, дальше двора мы на прогулке не уйдем))
    Совушка! Для Вас есть идеальный вариант коляска жетем зуум, там одновременно можно поставить люльку и прогулочное второе сиденье, очень советую, горя знать не будете. А потом когда пойдёт второй малыш беби джоггер сити мини GT.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Совушка! Для Вас есть идеальный вариант коляска жетем зуум, там одновременно можно поставить люльку и прогулочное второе сиденье, очень советую, горя знать не будете. А потом когда пойдёт второй малыш беби джоггер сити мини GT.
    Я посмотрела в описании, там можно дополнительно подножку для второго малыша установить. У меня на коляске старой (сейчас такие не выпускают, увы) была подножка для старшего ребенка. Это супер было - младший сидит, старший стоит держась, можно было довольно долго так ехать)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
    просила у знакомых коляску для погодок. Она огромная была, но все были "мамины".
    Спасибо за Ваш опыт, ув. Коржик! Читала про такие коляски, держу в уме, как вариант. Хотя, дороговато на небольшой срок. Но иногда спокойствие детей и мамы дороже))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Совушка! Для Вас есть идеальный вариант коляска жетем зуум, там
    одновременно можно поставить люльку и прогулочное второе сиденье, очень советую, горя знать не будете. А потом когда пойдёт второй малыш беби джоггер сити мини GT.
    Спасибо, ув. Мирная, поинтересуюсь у яндекса, что за модельки!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я посмотрела в описании, там можно дополнительно подножку для второго малыша установить. У меня на коляске старой (сейчас такие не выпускают, увы) была подножка для старшего ребенка. Это супер было - младший сидит, старший стоит держась, можно было довольно долго так ехать)
    Да, ув. Aquarry, здорово, что Вы про подножку написали! Я как раз видела такие в инете, но отзывов по ним мало. Это вариант! Коляска с люлькой у меня большая, рама крепкая, должно получиться. Плюс, удобно, что ее по надобности можно присоединять
    Спасибо!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я в свое время прочитала у Сесиль
    Лупан, что ребенок в 1,5 года вполне может проходить за прогулку до 5 км пешкои. Проаерено - может!
    Т.е. любовь к коляскеи- это просто привычка, а значит - его можно отучить от нее.
    У моих разница была ровно 2 года...
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня малыш пошел в годик. Где-то с 1,
    2 стали гулять без коляски. В
    полтора вообще коляску брала только если мне куда-то надо быстро и далеко. Но у меня 5-ый этаж без лифта, поэтому мне было проще без коляски.))
    Ув. Птичка Тари, ув. Ольга, согласна! Моя дочка тоже быстро интерес к коляске потеряла, как только пошла. "Прогулку" даже не покупали. А сынок вот пока ленится немножко.
    Но поскольку я на дальние расстояния с двумя не замахиваюсь, думаю, буду приучать гулять ножками. А там - как пойдет!
    Спасибо за отклики!

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, ув. Ольга, согласна! Моя дочка тоже быстро интерес к коляске потеряла, как только пошла. "Прогулку" даже не покупали. А сынок вот пока ленится немножко.
    Но поскольку я на дальние расстояния с двумя не замахиваюсь, думаю, буду приучать гулять ножками. А там - как пойдет!
    Спасибо за отклики!
    А ведь мальчику сила и выносливость куда важнее и нужнее....

  23. #53
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Девочки , может и важнее выносливость , но что делать если например нужно идти , а дети разбегаются? Бегут ко всем пандусам, всяким интересным заборчикам и под машину могут убежать. Так что всё-таки коляска нужна для страховки обязательно. Допустим ребёнок подрастёт и пока вы ему шапочку поправляете или варежки надеваете старший может такое отчудить. Я пока без коляски далеко не могу ходить , обожаю свою коляску.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я пока без коляски далеко не могу ходить , обожаю свою коляску.
    Я свою коляску продала, когда детям было 1 год и 8 мес, они всё равно в ней не сидели, а до поликлиники, рынка, а потом и д/сада спокойно доходили держась за руку.
    Разбегались только на детской площадке, а так чинно топали рядом со мной)))
    А уж если куда-то далеко, то на машине же. Или вдвоём с мужем, тогда каждому по ребёнку.
    И на прогулку выходили с подружкой, тогда у нас на двоих мам было 3 ребёнка, и бежали сначала за тем, который дальше ушёл.
    Дети так до сих пор и дружат этой троицей, их даже в шутку иногда тройняшками называют)))

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девочки , может и важнее выносливость , но что делать если например нужно идти , а дети разбегаются? Бегут ко всем пандусам, всяким интересным заборчикам и под машину могут убежать.
    Как это??? И не реагируют на НЕЛЬЗЯ, строгий голос?
    И ты не можешь их отвлечь, увлечь, заставить идти рядом за ручку?
    Мне это странно читать, если честно....

    У нас было жесткое правило - на марше дочь держится за тряпичную ручку коляски с младшим (были такие по бокам), переходим через дорогу - я держу ее за руку. И это не обсуждается.

    Если идем за руку - руку вырывать нельзя.
    Пара дней тренировки, выделенный боковой карман для хранения ее сокровищ, несколько возвращений домой за вырывание руки на переходе - и все).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как это??? И не реагируют на НЕЛЬЗЯ, строгий голос?
    Да, Наташ, мне тоже странно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как это??? И не реагируют на НЕЛЬЗЯ, строгий голос?
    И ты не можешь их отвлечь, увлечь, заставить идти рядом за ручку?
    Мне это странно читать, если честно....
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Наташ, мне тоже странно.
    Девочки, может быть, вы забыли совсем недлинный период, когда это не странно? ))
    Моему сейчас 2,1 и он реагирует на "нельзя", сам дает руку на переходе и, если видит машину, то, если бежит, то останавливается и сам подходит ко мне и тянет меня в сторону от машины.
    Когда ему было где-то 1,6-1,8 я читала ув.Абрикосину, как она беременная бегает за Ваней, когда он бежит под машину, и удивлялась: как же так, почему он ее не слушается?
    А вот когда моему было чуть меньше 2-х лет (наверное, деткам Иры сейчас примерно столько) у него как раз был период, когда он начал вдруг от меня убегать и нестись вперед, в том числе под машины. И мне приходилось бежать за ним и ругать и шлепать. И на мои попытки догнать и окрики про машины он удирал от меня еще быстрее.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Девочки, может быть, вы забыли совсем недлинный период, когда это не странно? ))
    Оль))) Ну хоть убей меня, ну не было такого)))
    Мои пошли в сад в 1 год и 10 месяцев. Уже и ели сами, одевались - раздевались, на горшок ходили (я даже запасные штанишки в сад не носила ни разу). И после первых двух дней до обеда воспитатели сказали мне, что можно оставлять на целый день, т.к. никаких хлопот с ними не было: слушались, со всем справлялись, не капризничали.
    Но согласна, дети мне идеальные достались)))

    В первый раз к бабушке на Урал мы их повезли в 11 месяцев за 2000 км в плацкартном вагоне. Если бы они были капризными и непослушными, я бы просто не решилась на такую авантюру.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль))) Ну хоть убей меня, ну не было такого)))
    Мои пошли в сад в 1 год и 10 месяцев. Уже и ели сами, одевались - раздевались, на горшок ходили (я даже запасные штанишки в сад не носила ни разу). И после первых двух дней до обеда воспитатели сказали мне, что можно оставлять на целый день, т.к. никаких хлопот с ними не было: слушались, со всем справлялись, не капризничали.
    Но согласна, дети мне идеальные достались)))

    В первый раз к бабушке на Урал мы их повезли в 11 месяцев за 2000 км в плацкартном вагоне. Если бы они были капризными и непослушными, я бы просто не решилась на такую авантюру.
    И я не помню такого. Чтоб гоняться за ребенком по улице????
    При том, что мои были довольно активные и шкодливые, что они вытворяли там, где МОЖНО было бегать - надо было видеть.... Особый писк был - игра в прятки под вешалками в секциях с одеждой в старом еще Детском мире на Любянке)

    у него как раз был период, когда он начал вдруг от меня убегать и нестись вперед, в том числе под машины.
    Может они это как игру такую воспринимают?

    Но мои - вообще дети 90-х. Тогда не было блендеров, люлек и гуманистических идеалов в воспитании

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И я не помню такого. Чтоб гоняться за ребенком по улице????
    Может они это как игру такую воспринимают?

    Но мои - вообще дети 90-х. Тогда не было блендеров, люлек и гуманистических идеалов в воспитании
    Мой норов проявлял.
    Нянчила детей,мой,+ещё младше на год ,+ ровесник сына и +дочка на год старше.
    Как идти обратно с прогулки-так начинается-ааааа,я пойду таааам..

    Дочка водила чужих за шарфы,а я своего волокла на руках

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок возрастом до года
    от Абрикосина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 21:41
  2. Ребенок 4 года не хочет заниматься в садике
    от Елена Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 06:55
  3. Ребенок в 2, 5 года не просится на горшок
    от Сероглазаяя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 15:37
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search