Страница 356 из 360 ПерваяПервая ... 156256326346353354355356357358359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 651 по 10 680 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #10651
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Никогда этого не понимала. Вроде все из Союза родом многонационального, откуда такая нетерпимость?

    Кому то надо, чтоб Вы именно этим были заняты и денег в это вбухано немерено.
    А вам приходилось жить в мусульманской стране? Я жила до 8 лет. И даже в 7летнем возрасте встретилась с шовинизмом по отношению к русским - к себе. Меня часто за узбечку принимали, дружила с девочкой узбечкой. Так вот именно она начала разговор какая нация лучше. И доказывала, что я не русская. Я спросила у мамы. После этого родители запретили ей со мной дружить. Вот. А вот подружка вышла замуж за араба - абсолютно другое видела. Узбек и араб - вообще разные. Может узбеков хлопковые дела испортили

  2. #10652
    Эммм.. ув. Участники, прошу не заниматься
    национальной рознью даже в уголке.

    Договорились?

  3. #10653
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эммм.. ув. Участники, прошу не заниматься
    национальной рознью даже в уголке.

    Договорились?
    Я прошу прощения. У меня много тараканов на этой почве, личное. Если по существу, о семьях, то соглашусь с мнением ув. Мирной, происходит смешение. Тенденция к космополитизму, и этот процесс, видимо будет продолжаться непросто, даже если судить по обсуждению вопроса здесь..

  4. #10654
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мы похоже с Вами живем в разных Европах
    Я все не нарадуюсь что попала в мир где не каждый сам за себя, а все вместе трудятся на общее благо не стараясь ухватить краюшку побольше
    ПС К слову не понимаю чем всех так смущает ислам - такое чувство что тут сплошь ортодоксальные христиане
    То есть если вопрос вытеснит ли жесткая религия условный атеизм - так не в жизнь - ислам куда терпимее к наукам, имеет массу и философских и социальных граней
    А если речь не о пришествии глобальной теократии то в чем проблема?
    Смущаетс лично меня не религия, а культура)
    А религия меня смущает как раз ортодоксального христианская, вот проблема для России. Пытаются заместить ей отсутствие идеи...

  5. #10655
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А религия меня смущает как раз ортодоксального христианская, вот проблема для России. Пытаются заместить ей отсутствие идеи...
    Вот с чем не могу не согласится
    Смущаетс лично меня не религия, а культура
    На самом деле(я не про Вас Маша говорю) но большинство людей которых пугает некое "пришествие Ислама" пугает на самом деле окончание Золотого века
    Ну как помните пришли варвары, разрушили Рим и не стало чудных зданий, философов и актеров, того размеренно прекрасного уклада жизни, вкусных вин.... эт сетера-сетера

  6. #10656
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с чем не могу не согласится

    На самом деле(я не про Вас Маша говорю) но большинство людей которых пугает некое "пришествие Ислама" пугает на самом деле окончание Золотого века
    Ну как помните пришли варвары, разрушили Рим и не стало чудных зданий, философов и актеров, того размеренно прекрасного уклада жизни, вкусных вин.... эт сетера-сетера
    А меня пугают войны за идею.-и последствия этого.

    А без них в таком деле не обойдётся.
    А в войне..
    Ты должен быть на стороне"своих".

  7. #10657
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А меня пугают войны за идею.-и последствия этого.

    А без них в таком деле не обойдётся.
    А в войне..
    Ты должен быть на стороне"своих".
    Ну во-первых культуры Золотого века практически не воюют
    Максимум наиболее жизнеспособная часть народа способна на коллективное самоубийство как способ сохранить ценностную систему
    Что конечно грустно но увы

    А во вторых - за какую Идею Вы думаете воевать?

  8. #10658
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во-первых культуры Золотого века практически не воюют
    Максимум наиболее жизнеспособная часть народа способна на коллективное самоубийство как способ сохранить ценностную систему
    Что конечно грустно но увы

    А во вторых - за какую Идею Вы думаете воевать?
    Я собираюсь воевать с тем,кто от голода решит украсть моих будущих курочек.

  9. #10659
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я собираюсь воевать с тем,кто от голода решит украсть моих будущих курочек.
    Тогда Вам в первую очередь придется стрелять во вполне привычных соседей(
    А когда соседи начинают палить друг в друга - это означает что идет у них уже нет
    А значит и война невозможна
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.09.2015 в 11:15.

  10. #10660
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда Вам в первую очередь придется стрелять во вполне привычных соседей(
    А когда соседи начинают палить друг в друга - это означает что идет у них уже нет
    А значит и война невозможна
    Соседи начинают палить друг в друга по этому вопросу-когда в государстве начинается голод и хаос.
    Безвластие,фактически.

    А безвластие начинается-когда идёт борьба за власть.

  11. #10661
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Соседи начинают палить друг в друга по этому вопросу-когда в государстве начинается голод и хаос.
    А вот не путайте причины со следствием
    Бардак и хаос мире патрициев возникают без внешнего вмешательства
    Из-за особенностей его устройства

  12. #10662
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот не путайте причины со следствием
    Бардак и хаос мире патрициев возникают без внешнего вмешательства
    Из-за особенностей его устройства
    Ой,ув.Гретхен.
    Мне про патрициев сложно.
    Мне проще понять слово-Гражданская война.

  13. #10663
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ой,ув.Гретхен.
    Мне про патрициев сложно.
    Мне проще понять слово-Гражданская война.
    Так слова "Гражданская война" тут причем?
    Схема то другая

  14. #10664
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так слова "Гражданская война" тут причем?
    Схема то другая
    Какая-другая?
    Последний раз редактировалось Джубал; 11.09.2015 в 16:31. Причина: убрал политику

  15. #10665
    А ведь просил - политики текущей -
    никак не касаться, ув. Пше.

    И не раз просил.

  16. #10666
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    А вам приходилось жить в мусульманской стране?
    Нет раз в год ездила в деревню к бабушке. Самое большое на месяц. Чаще на 2 недели. И если честно я кроме другого языка разницы не чувствовала. Да и русский там хоть немного знали все.
    Я жила до 8 лет. И даже в 7летнем возрасте встретилась с шовинизмом по отношению к русским - к себе. Меня часто за узбечку принимали, дружила с девочкой узбечкой. Так вот именно она начала разговор какая нация лучше. И доказывала, что я не русская. Я спросила у мамы. После этого родители запретили ей со мной дружить. Вот. А вот подружка вышла замуж за араба - абсолютно другое видела. Узбек и араб - вообще разные. Может узбеков хлопковые дела испортили
    ув. Ренессанс а Вам было бы менее неприятно, если бы родители подружки не разрешили ей с Вами дружить по причине не связанной с национальностью и религией?
    Вы знаете мне однажды сокурсница армяночка доказывала, что русские хуже, девчонки испорченные. Меня насмешила ее убежденность. Во-первых, рассказывала она об этом прикуривая сигарету. Во-вторых ничто из перечисленных ею недостатков за мной не водится(я как то привыкла считать себя русской, по отцу). В-третьих ну какого бы фига родители привезли своих детей в плохую среду, не кто ведь не заставлял. За хорошей жизнью поехали.
    Мне кажется это страх чужеродного неонятного.
    Кстате, как то так сложилось, что самые хорошие стоматологи, которых я знаю все армяне.

    Еще вспомнила как одна девчонка на работе обсуждала национальность коллеги, (ей было неприятно, что он пару раз обратился к ней с какой то просьбой) , сверкая от гнева карими чуть раскосыми глазами. Где логика.

    Да и на самом деле много среди знакомых из союзных республик или по одному из родителей или бабушек/дедешек не русский. Скорее уж чистокровно русских мало осталось.
    Зато в смешенных браках рождаются красивые дети.

  17. #10667

  18. #10668
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я у мамы что-то что нравилось, просила купить таким образом. Потому что она (вот она именно так воспринимает) думала, если я прямо попросила, это значит заставляю ... Ситуация стала меняться сейчас. Когда уже теперь она ко мне с такими просьбами, и теперь уже мне пришлось объяснить, что лучше сказать прямо. Если смогу сделаю. Не смогу скажу. Взаимопонимания стало больше
    Да, вот я тоже воспринимаю свои прямые "сделай мне, пожалуйста, то-то" как заставление. И думала, что безличное "что-то пить хочется" - это и есть самая нормальная незаметная просьба) А оказалось, что прямая просьба - это вовсе не грубо и не значит заставлять. В конце концов, у собеседника всегда есть право отказаться)

  19. #10669
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, вот я тоже воспринимаю свои прямые "сделай мне, пожалуйста, то-то" как заставление. И думала, что безличное "что-то пить хочется" - это и есть самая нормальная незаметная просьба) А оказалось, что прямая просьба - это вовсе не грубо и не значит заставлять. В конце концов, у собеседника всегда есть право отказаться)
    очень трудно когда к тебе применяют вот эти "незаметные просьбы" - голову нечем чтоли нагреть только как телепатией заниматься? тут голова может быть всем чем угодно занята, а ты хоп все брось и догадывайся о чем там тебя попросить хотят, попросить хотят а вот сформулировать просьбу влом

  20. #10670
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    очень трудно когда к тебе применяют вот эти "незаметные просьбы" - голову нечем чтоли нагреть только как телепатией заниматься? тут голова может быть всем чем угодно занята, а ты хоп все брось и догадывайся о чем там тебя попросить хотят, попросить хотят а вот сформулировать просьбу влом
    А мне, наоборот, легко) я сразу стараюсь помочь, правда, в последнее время переспрашиваю, нужно ли.
    Но то, что это не просьбы и что не все умеют их понимать, только вчера осознала

  21. #10671
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я-то думала, что "надо бы сделать то-то" - это прямее некуда)
    Непрямой - это, например, "ой, у меня трещина на экране телефона" с намеком на то, что новый надо)))

  22. #10672
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я-то думала, что "надо бы сделать то-то" - это прямее некуда)
    Непрямой - это, например, "ой, у меня трещина на экране телефона" с намеком на то, что новый надо)))
    мне кажется вот с мамой так ребенок может разговаривать и будет нормально
    а вот между собой взрослые люди.....ну, возможно, это еще вопрос занятости и интереса, бывает голова ничем не занята и тебе хочется загадок....но это состояние с возрастом(а пуще с появлением детей) случается все реже и реже

  23. #10673
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, вот я тоже воспринимаю свои прямые "сделай мне, пожалуйста, то-то" как заставление. И думала, что безличное "что-то пить хочется" - это и есть самая нормальная незаметная просьба) А оказалось, что прямая просьба - это вовсе не грубо и не значит заставлять. В конце концов, у собеседника всегда есть право отказаться)
    Я всегда наобопот воспринимала
    Сделай пожалуйста - это как раз передать решение человеку - хочет сделает не хочет не сделает
    А когда идешь в обход прямой просьбы - это как раз заставлять

    Потому как выбора делать/не делать человеку не оставляешь

  24. #10674
    тоже не вижу никакого выбора: надо-бы сделать то-то
    это: догадался-подорвался-сделал

    "сделай пожалуйста" если не нравится, есть удобные формы "если не трудно(не занят), сделай пожалуйста" или "ой ты можешь сделать то-то?"

    --- Добавлено ---

    но вообще интересный момент, спасибо ув.Шанинг, я все думала муж издевается а он меня просит поаккуратнее, оказывается

  25. #10675
    Относительно просьб/не просьб случай вспомнился
    Ездили мы по области с новогодними елками а вместе с нами музыкальная группа. Удобно апаратура одна днем у нас спектакли вечером у них концерт и танцы... ну не суть
    В одном селе возвращаемся мы с девчонками к месту обитания(не ходить по одиночке там однозначная ТБ к слову об "ужасах" Ислама) смотрим лежит солист музыкантов пьяный ну в ноль просто
    Девочки особенно новенькие - зеленые запричитали "Ой Солнышко, ой вставай, ты же замерзнешь, ну как же ты так"
    Он приоткрыв один глаз: "Какой вставай! Взяли и понесли!"
    И ведь реально понесли - куда его бросишь то(

  26. #10676
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мне кажется вот с мамой так ребенок может разговаривать и будет нормально
    а вот между собой взрослые люди.....ну, возможно, это еще вопрос занятости и интереса, бывает голова ничем не занята и тебе хочется загадок....но это состояние с возрастом(а пуще с появлением детей) случается все реже и реже
    Ага, проходит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я всегда наобопот воспринимала
    Сделай пожалуйста - это как раз передать решение человеку - хочет сделает не хочет не сделает
    А когда идешь в обход прямой просьбы - это как раз заставлять

    Потому как выбора делать/не делать человеку не оставляешь
    Делать не обязательно, главное - отреагировать) увидеть, что есть такое желание. А сделать не всегда возможно или не всегда охота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    тоже не вижу никакого выбора: надо-бы сделать то-то
    это: догадался-подорвался-сделал

    "сделай пожалуйста" если не нравится, есть удобные формы "если не трудно(не занят), сделай пожалуйста" или "ой ты можешь сделать то-то?"

    --- Добавлено ---

    но вообще интересный момент, спасибо ув.Шанинг, я все думала муж издевается а он меня просит поаккуратнее, оказывается
    Да, вот так и пытаюсь максимально смягчать, чтоб не звучало как приказ)

  27. #10677
    приказ это: посуду помыл! быыыыы-стро!

    а кроме приказа есть еще масса всего: просьба, пожелание, предложение
    имхо, не надо просьбу размывать до пожелания в страхе что она может быть принята как приказ
    это сильно запутывает и усложняет жизнь, целый день дети играют в "мама угадай что мне надо" и вечером хоп муж приходит "надо бы поужинать" - вот что это значит? что он сейчас накроет на стол и накормит любимую? что он пригласит сейчас любимую в ресторан с детским уголком? или что он хочет чтобы ему накрыли ужин? - догадывайся, мать, у тебя целый день угадайка, чоте трудно чтоли? вот еще один загадыватель загадок пришел

    короче четкая и конкретная просьба не перестает быть просьбой
    а с родительским стажем игра в угадайки очень утомляет.

  28. #10678
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    "Сделай, пожалуйста" для меня - вежливый приказ. И еслитпросьбу сразу выполняют, это тоже как будто я приказала. Дискомфорт

  29. #10679
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    "Сделай, пожалуйста" для меня - вежливый приказ. И еслитпросьбу сразу выполняют, это тоже как будто я приказала. Дискомфорт
    то есть нет промежуточной формы?
    или приказ или сам догадался?

  30. #10680
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грю Посмотреть сообщение
    мне кажется вот с мамой так ребенок может разговаривать и будет нормально
    Ребенки-то как раз по-человечески разговаривают.... Всякие хитрожопые формулировки они осваивают после 4-5 лет. Почитайте у Эрика Берна про "марсианский" язык.

Страница 356 из 360 ПерваяПервая ... 156256326346353354355356357358359 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search